Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чат №3

Сообщений 641 страница 680 из 1000

641

Господа, обычно я отвечаю в течении дня, когда мой черед писать тот или иной пост, поэтому не думайте, что я медлительный, а в народе есть личности, которые просто не успевают понять мою речь, из-за того, что я говорю много и быстро, вот и привык с тех пор отвечать в течении дня... в данном случае посты на форуме я быстро отвечаю.

0

642

Гален Марек написал(а):

Внимание, вопрос: чисто теоретически, во сколько лет можно получить титул Дарта?

Чисто теоретически - как только ваш учитель решит, что вы готовы. Ситы - это же не джедаи. На практике рекорд снизу, кажется, у Занны, а ей было лет... девять, что ли?

Гален Марек написал(а):

Что слегка огорчает

Джим Джейвис написал(а):

Сейчас должен возникнуть Джед и сказать: "Ты просто мастер всё преуменьшать". Правда, обычно он в меня этой цитатой кидается)

Вы просто мастер всё преуменьшать.

Генри Лемингтон написал(а):

поэтому не думайте, что я медлительный,

Как раз в медлительности вас никто не обвинял. В безграмотности, в незнании канона, в излишней самоуверенности - сколько угодно.

+2

643

Позабавил один момент. Кое-где прочел "упасть на Темную сторону". Это, знаете, лежит себе такая Темная сторона, загорает и тут на нее какой-то левый чувак наваливается.

+2

644

Ну если ты поиграешь в kotor то все правильно... упасть во тьму очень возможно, подняться в Силе - значит быть сторонником и носителем светлой стороны силы.

0

645

Ричмонд Близз написал(а):

Jedisaver
В этом случае, к тому времени планета была пустой, всех успели эвакуировать на другие планеты, где империя не трогала мирных жителей. Например на Кореллию.. а там пять планет в одной системе. Империя не совсем идиоты, чтобы палить по всем 5 планетам, чтобы подавить восстание... ведь тогда Кореллия восстанет... империя тогда не сможет противостоять одновременно 5 атакам из разных мест. Тогда империя будет ослаблена. П.С. Я тогда этот момент допишу. А палить по заброшенной и пустой планете глупо. Это же не Альдераан.

No comments

http://s3.uploads.ru/t/smG5x.jpg

+1

646

Старкиллер, что так удивляешься? Часто так делают. Например с Хота все командование перевели в другоое место. На флагман. Ты классику ЗВ знаешь хоть?

0

647

А вообще бармен, бутыль корусантского вискаря и стакан и закуску подавай. Вот деньги. Передает 100 кредитов.

0

648

Ричмонд Близз
Я знаю даже больше. И при этом не могу понять каким образом можно ослабить Империю с сотнями планет восстанием одной-пяти?

0

649

Jedisaver написал(а):

Как раз в медлительности вас никто не обвинял. В безграмотности, в незнании канона, в излишней самоуверенности - сколько угодно.

Мне к этому даже добавить нечего. А, нет, всё-таки есть: в нелогичности и непоследовательности ещё.

+2

650

Джим Джейвис
:flag:

0

651

Старкиллер... когда тебя окружат со всех сторон а тут одновременно с пяти сторон - то преимущество будет  у стороны обороны. Потому что империя напала на одну из планет системы а тут сразу атака с пяти сторон... в итоге империя не сможет ничего поделать вот так...

0

652

Ричмонд Близз
Вернее сразу вышлет подкрепление, превосходящее в пять раз.

0

653

Гален Марек
:mybb:

0

654

Не успеют, пока они будут вызывать подкрепление некоторые корабли будут уничтожены сопротивлением.

0

655

Ричмонд Близз
И что? Империя все равно вышлет во много превосходящий флот - раньше или позже.

+1

656

У меня за этими дебатами появилась идея для игры на форуме. Но она немного замороченная, поэтому сейчас я предложу кое-что попроще, а именно - мафию на тему ЗВ.

Отредактировано Гален Марек (04.04.2018 20:36:01)

0

657

Гален Марек написал(а):

И при этом не могу понять каким образом

"Ты ещё не привык к упрямству гномов?" © Леголас

Гален Марек написал(а):

И что? Империя все равно вышлет во много превосходящий флот - раньше или позже.

"Ты надеешься урезонить гнома?" © Трандуил
____
*вместо гномов читай Генри

Гален Марек написал(а):

мафию на тему ЗВ.

Мм... сразу два вопроса: как это организовывать? (это, скорее, уточняющий вопрос, ибо очевидные мысли в любом случае есть) и не маловато ли нас для этого? Даже если предположить, что все активные участники станут играть, что маловероятно.

+1

658

Джим Джейвис
*Шепотом* Чисто ради эксперимента.

Каюсь, не подумал насчёт кол-ва игроков. Чисто теоретически, могут играть и двое, но тогда надо ужесточить правила и все такое... нет, лучше не надо вообще ничего делать - это ещё гемморойнее, чем моя первая идея.

+1

659

Гален Марек написал(а):

Каюсь, не подумал насчёт кол-ва игроков

Сама идея неплохая. Но обстоятельства, как говорится, против нас. Хотя вы можете заняться агитацией игроков) Если человек 8-9 наберётся - можно тестовый кон провести, посмотреть, как оно вообще идёт. Ну и детально проработать мысль, собссна.

Гален Марек написал(а):

Чисто теоретически, могут играть и двое

Это что за мафия на два человека? Я такой не знаю, честно.

Гален Марек написал(а):

это ещё гемморойнее, чем моя первая идея.

Может, всё-таки выскажете свою первую идею?) В конце концов это никого ни к чему не обязывает, но послушать интересно.

0

660

Кстати, бармен, Джим - то, что задумал Старкиллер было что-то подобное со Скайвокером, ему снилась смерть матери на Татуине, в итоге за всем этим стоял Палпатин, за смертью Падме при родах, опять этими снами манипулировал Палыч, используя уязвимости Скайвокера через эти сны. И все его видения стали действительностью... жаль он не смог понять, кто за этим стоит.

Вот интересно, Джим... долго будут вызывать свидетелей на Чандрилле? Интересно посмотреть что из этого выйдет, но вот парадокс - Джим мой ГМ, и потому свидетели НПС отписывать теперь ему, особенно те, кто часто общаеться с Полковником... только сразу хочу сказать - Джим, при написании поста не думай, что я не пойму ход твоих мыслей от НПСов, ладно там Капитан Джиллейс, будет выступать против полковника, зато другие понимают что не стоит губить жизнь полковнику, относительно недавнего прибывшего на базу.

0

661

Джим Джейвис написал(а):

Это что за мафия на два человека? Я такой не знаю, честно.

О ней никто не знает) Это плод моего безумия.

Джим Джейвис написал(а):

Может, всё-таки выскажете свою первую идею?) В конце концов это никого ни к чему не обязывает, но послушать интересно.

Собственно сама идея: это такая себе военная стратегия по ЗВ. В начале игрокам предоставляется выбор фракции, потом выдаётся рандомное количество войск и само задание. Все это делается ведущим, от которого дальнейшее участие не требуется. Затем игроки начинают саму игру. Можно даже вести учёт победителей в первом сообщении темы.

+1

662

Генерала Хакса сыграл тот же актёр что и Билла Уизли в Гарри Поттере. Теперь хочу сделать себе аву из портрета Флёр Делакур благо что она внешне идеально подходит под моего персонажа:3

+1

663

Генри Лемингтон написал(а):

долго будут вызывать свидетелей на Чандрилле?

Долго. Но не слишком.

Генри Лемингтон написал(а):

но вот парадокс - Джим мой ГМ, и потому свидетели НПС отписывать теперь ему

Да вообще парадокс. Над таким парадоксом голову стоит поломать. Всем парадоксам парадокс.

Генри Лемингтон написал(а):

только сразу хочу сказать - Джим, при написании поста не думай, что я не пойму ход твоих мыслей от НПСов

"Простите?.. Я ничего не понял" ©

Генри Лемингтон написал(а):

другие понимают что не стоит губить жизнь полковнику

Это вы про тех "других", часть из которых уже совершали покушение на убийства полковника? Ага. Я понял.

Гален Марек написал(а):

О ней никто не знает) Это плод моего безумия.

А, ну тогда нет вопросов)

Гален Марек написал(а):

Собственно сама идея: это такая себе военная стратегия по ЗВ. В начале игрокам предоставляется выбор фракции, потом выдаётся рандомное количество войск и само задание. Все это делается ведущим, от которого дальнейшее участие не требуется. Затем игроки начинают саму игру. Можно даже вести учёт победителей в первом сообщении темы.

Мм... так, давай-ка подробней: в каком формате предполагается описание действий? Каковы правила? Используются ли... скажем, дайсы? Сколько игроков за раз?

+2

664

Алессия написал(а):

Теперь хочу сделать себе аву из портрета Флёр Делакур

Делайте, никто не против)

+1

665

Джим Джейвис
Элементы морского боя, вроде сектор такой-то: такой-то звездный разрушитель. Можно сообщениями меняться - Входящее такому-то игроку: Сдавайтесь!.
Правила просты:
1. Правила форума, кроме ролевых.
2. Действия описаны выше.
3. Ну, и нельзя знать о сообщении, которое было адресовано не вам. Разве что вы его перехватите.
Скорее всего таки придется вводить ведущего на всю игру, что бы отписывать конечный результат. Дайсы - очень даже хорошая идея. Какой-то игрок бросает кубик, а ведущий пишет рандомное число от одного до шести - количество действий.
В общем, выходит минимум три игрока включая ведущего. Могут быть ещё якобы нейтральные стороны, пособничающие другим.

Отредактировано Гален Марек (04.04.2018 22:17:47)

+1

666

Джим Джейвис написал(а):

"Простите?.. Я ничего не понял" ©

https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b65/p/coub/simple/cw_timeline_pic/a2c035b3397/1721225cc1c399877fae8/med_1408882689_image.jpg

0

667

Гален Марек
То, что ведущий должен быть на всю игру, у меня не вызывало сомнений с самого начала.
Так... то бишь этакий морской бой тире космический бой. Получается, фактически бьём наугад? Ну, окей, расширенный морской бой. Всякие там... "разведывательные шаттлы", "ловушки" и прочее - это детали, их можно проработать позже, пока что у меня несколько более принципиальных уточняющих вопросов:
1) Под "меняться сообщениями" вы имеете в виду ЛС? Но если игроков двое, то перехватывать сообщения некому - писать можно прямо в теме.
2) Я так понимаю, что принцип "расположения сил" перед началом игры берём из морского боя. Получается, участники открывают свои карты ведущему, и он отслеживает ситуацию?
3) Перемещения вводим или как?
4) Честно говоря, не очень понял ваше предложение по использованию дайсов. Вы говорите, что выпавшее число будет определять количество действий, то есть мы отойдём от системы одиночных поочерёдных ударов морского боя?
5) Под всё вот это достаточно будет одной темы или придётся вводить целый подфорум?  :tomato:

+1

668

Джим Джейвис написал(а):

Гален Марек
То, что ведущий должен быть на всю игру, у меня не вызывало сомнений с самого начала.
Так... то бишь этакий морской бой тире космический бой. Получается, фактически бьём наугад? Ну, окей, расширенный морской бой. Всякие там... "разведывательные шаттлы", "ловушки" и прочее - это детали, их можно проработать позже, пока что у меня несколько более принципиальных уточняющих вопросов:
1) Под "меняться сообщениями" вы имеете в виду ЛС? Но если игроков двое, то перехватывать сообщения некому - писать можно прямо в теме.
2) Я так понимаю, что принцип "расположения сил" перед началом игры берём из морского боя. Получается, участники открывают свои карты ведущему, и он отслеживает ситуацию?
3) Перемещения вводим или как?
4) Честно говоря, не очень понял ваше предложение по использованию дайсов. Вы говорите, что выпавшее число будет определять количество действий, то есть мы отойдём от системы одиночных поочерёдных ударов морского боя?
5) Под всё вот это достаточно будет одной темы или придётся вводить целый подфорум?

1) Эээ, нет, сразу в теме. Перехват выполняется как раз если игроков больше. А вообще это выглядит как-то так:
И1 - Входящее: И2
И2 - Прочесть сообщение
И1 - Входящее: Сдавайтесь!
Додумал только что.
2) Думаю, да.
3) Из сектора в сектор? Да.
4) Ну, пусть будет космический бой с изменениями и дополнениями.
5) Насколько я сейчас могу оценивать, хватит одной темы.

0

669

Гален Марек написал(а):

1) Эээ, нет, сразу в теме. Перехват выполняется как раз если игроков больше. А вообще это выглядит как-то так:
И1 - Входящее: И2
И2 - Прочесть сообщение
И1 - Входящее: Сдавайтесь!
Додумал только что.
2) Думаю, да.
3) Из сектора в сектор? Да.
4) Ну, пусть будет космический бой с изменениями и дополнениями.
5) Насколько я сейчас могу оценивать, хватит одной темы.

1) Принято.
2) Принято.
3) Между ещё не атакованными секторами или любыми?.. Я просто думаю о том, как играть в морской бой, где пробитые пустые клетки никак не помечаются, если вы понимаете, что я имею в виду)
4) Так, так, вопрос был про дайсы. Что мы с ними делаем в итоге и делаем ли?
5) Ммм, мнгмм... ну, ладно, это, допустим, тоже деталь.

0

670

Джим Джейвис
3) Между любыми, пожалуй.
4) Предлагаю немного упростить этот момент: ведущий сам пишет, кто бросил и какой результат выпал, а не:
В - И1 может бросить кубик
И1 - Бросает кубик
В - 5

0

671

Гален Марек написал(а):

ведущий сам пишет, кто бросил и какой результат выпал

Это я тоже подразумевал с самого начала. Мой вопрос в том, что именно показывает выпавшее число? Всё-таки количество действий, которые можно совершить на ближайшем ходу? И в каком интервале будет это число?

0

672

Джим Джейвис написал(а):

Это я тоже подразумевал с самого начала. Мой вопрос в том, что именно показывает выпавшее число? Всё-таки количество действий, которые можно совершить на ближайшем ходу? И в каком интервале будет это число?

Какбэ да. Сколько действий можно совершить за один ход. Уточню, что можно пропустить часть их или вообще весь ход. Интервал от одного до шести - как если бросаешь один кубик.

0

673

Джим, ты куда пропал? Эх, тут очень тихо на самом деле. Что-то тут никого нет. Бармен - где мой вискарик и закуска? Вот 100 кредитов за выпивку. Протягивает деньги.

0

674

Джим Джейвис написал(а):

то вы про тех "других", часть из которых уже совершали покушение на убийства полковника? Ага. Я понял.

Например Лейтенант Харрингтон или Мира... они к полковнику нейтральны.

0

675

Генри Лемингтон
*Лениво протягивает бутылку и контейнер*

Генри Лемингтон написал(а):

Джим, ты куда пропал?

Это - Джим. И этим все сказано.

+1

676

Jedisaver написал(а):

Чисто теоретически - как только ваш учитель решит, что вы готовы. Ситы - это же не джедаи. На практике рекорд снизу, кажется, у Занны, а ей было лет... девять, что ли?

И это я не знаю канона?  Удивительно. Меня легко обвиняют в незнании канона, при этом сам Джед незнает точной инфы по такому вопросу. А вообще настоящий сит станет полностью владеющим темной стороной силы после того, как убъет своего учителя-сита. Убил, значит прошел тест.
Правда сам Палыч немного неправильно сделал - убил Плэгаса, пока тот спал. Согласно традициям, только в равном поединке засчитывается победа после боя на световых мечах. Бой на равных так сказать. А если убил во сне или воспользовался случаем - то это нарушение традиций.

0

677

и еще вопрос, если меня вел бы Джед а не Джим, и вот сцена военного разбирательства с полковником. Все равно ему пришлось бы играть в этом разбирательстве?

0

678

Гален Марек написал(а):

Какбэ да. Сколько действий можно совершить за один ход. Уточню, что можно пропустить часть их или вообще весь ход. Интервал от одного до шести - как если бросаешь один кубик.

Понято. Надо обсудить с Джед на досуге.

Генри Лемингтон написал(а):

или Мира... они к полковнику нейтральны

Я, конечно, понимаю, что Мира, фигурально выражаясь, плюётся ядом практически во всех, но из этого не следует, что к Лемингтону она относится нейтрально.

Гален Марек написал(а):

Это - Джим. И этим все сказано.

Ввожу перманентный хэштег #Гален_сечёт

Генри Лемингтон написал(а):

Меня легко обвиняют в незнании канона, при этом сам Джед незнает точной инфы по такому вопросу

Пробивной фейспалм*

Генри Лемингтон написал(а):

А вообще настоящий сит станет полностью владеющим темной стороной силы после того, как убъет своего учителя-сита

А, ну Вейдер, короче, не Дарт, всё понятно. И Тёмной стороной не владеет. Расходимся, ребята.
Дуку, кстати, тоже вообще в Тёмной стороне не сечёт. И Мол никакой не Дарт. И это только если фильмы брать.

Генри Лемингтон написал(а):

Бой на равных так сказать

Бой на равных. У ситов. Ага. Честный бой, ещё скажите.

Генри Лемингтон написал(а):

и еще вопрос, если меня вел бы Джед а не Джим, и вот сцена военного разбирательства с полковником. Все равно ему пришлось бы играть в этом разбирательстве?

Если бы вас единолично вёл Джед, суд закончился бы быстро и с очевидно ожидаемым исходом. Подсказать, с каким, или сами догадаетесь?
А смысл вашего вопроса от меня ускользнул.
Пойду пока вам пост писать.

__________
*Справка: пробивным называется настолько сильный фейспалм, при котором рука пробивает голову насквозь.

+2

679

Джим Джейвис написал(а):

А, ну Вейдер, короче, не Дарт, всё понятно. И Тёмной стороной не владеет. Расходимся, ребята.
Дуку, кстати, тоже вообще в Тёмной стороне не сечёт. И Мол никакой не Дарт. И это только если фильмы брать.

Все они Дарты, вот только Мол недостаточно был обучен своим учителем Сидиусом. Дуку - всего лишь перебезчик на ТС, а истинная причина - убийство его ученика - Квай-Гона, Вейдер был на повадке у Палыча. Он все время контролировал Вейдера. Да и потом, у Вейдера было колебание Силы, в конце 6 эпизода он спас сына, чтобы сбылось пророчество, но мог и не спасти, а приманить на ТС.. а он его спас, убив Палыча, скинув того в реактор, а молнии Палыча сильно шибанули по костюму Вейдера.

0

680

Генри Лемингтон написал(а):

Дуку - всего лишь перебезчик на ТС, а истинная причина - убийство его ученика - Квай-Гона,

Эээ... Что? Квай-Гона убил Мол.
Или я в 100500 раз не могу понять, что пытается донести нам Генри.

+1