Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кунда

Сообщений 121 страница 160 из 237

1

Кунда
Небольшое поселение, выстроенное неподалёку от руин Анклава джедаев.

Список персонажей

Верлок

Отсюда можно попасть на орбиту и луга Дантуина и в Анклав джедаев, его подземный уровень и кристальные пещеры.

0

121

- Мм... учитывая, что я точно не знаю, на чём он...
Джед замерла и прислушалась к Силе. Аура Медина чётко ощущалась где-то поблизости.
- Он уже в Кунде, Джим. Или почти в Кунде. В общем, где-то совсем рядом. Его не было, когда мне пришлось нарушить твоё уединение... видимо, он прилетел, пока мы говорили. Если он летел с Явина, это неудивительно: Явин в двух шагах... Хм, ты, конечно, можешь с ним поговорить, я тебе не запрещаю, но мне не совсем ясно, почему мне следует этого именно хотеть. Или ты имеешь в виду "поговорить на тему меня"? Некоторые вещи... теряют при пересказе.

0

122

- Учитывая, что я точно не знаю, на чём он, - сказала Джед в ответ на вопрос об ожидаемом времени прибытия Медина. Ага, или на ком, - чуть не вырвалось у Джейвиса совершенно непроизвольно, но наёмник всё-таки сдержался. Чёрт, Джейвис, твой словесный понос сегодня переходит всякие границы. Просто Джед каждой третьей фразой провоцирует. Девушка вдруг замерла. Джейвис хотел было спросить, что случилось, или приподняться... ну, он собирался... он думал об этом... его конечности же с метафорическим скептическим взглядом оценивали, насколько ситуация экстренная. Однако Джед замерла всего на несколько мгновений, после чего сообщила, что Медин уже в городе. Ага. Великий клоун Пальячи сегодня в городе. Сходите, это вас подбодрит. Но доктор... я и есть Пальячи. Кхем. Прошу прощения. Так о чём мы?.. Ах, да, Медин в Кунде. Где-то рядом. Как в играх. "Системное сообщение: извините, вы не можете спокойно поспать, пока рядом Медин". Джейвис хотел спросить, как этот герой-любовник их найдёт, но потом понял, что, видимо, Сила предоставляет возможности одним адептам Силы находить других адептов Силы через Силу посредством Силы с помощью, используя Силу... Сила, Сила, Сила. У меня всё. Однако Джед всё-таки не точно определила местонахождение Медина сейчас, а лишь приблизительно. По крайней мере, Джим надеялся, что это универсальная возможность форс-юзеров. Только не говорите мне, что они ощущают друг друга, потому что это истинная любовь и всё такое. Меня аж уже начало подташнивать. Вообще, это довольно удобно, но и опасно. То бишь если ты форс, то твои враги, которые тоже являются форсами, могут тебя найти. Хотя, погодите... Джед что-то такое рассказывала про Сокрытие Силы вроде. Но тем не менее, оно опасность эту не отменяет.
- Я имел в виду на тему тебя и ваших отношений. Но я не утверждаю, что это хорошая идея. У меня вообще есть много плохих идей, просто я не все их озвучиваю, - усмехнувшись, сообщил Джейвис. "Я придумал одну штуковину. Две. Две штуковины. О-ля-ля, о-ля-ля, о, я молодец. У меня куча идей!" © Гоблинус. Кстати, да, насчёт этой стандартной фразы про кучу идей. Ведь люди обычно не уточняют, каких именно идей у них много. Ведь вполне может быть пара неплохих, одна хорошая и целая гора плохих идей. Или даже вся куча идей - плохие идеи. В таком случае ценность этой кучи идей почти нулевая. Однако если у тебя есть куча плохих идей в комплекте с осознанием того, что эти идеи плохие, то это уже не так плохо, как просто куча плохих идей, и из этого даже можно извлечь толк. Кстати, человек, у которого вообще не было бы хороших идей, но были бы абсолютно все возможные плохие (о которых он был помнил и знал в каждый конкретный момент времени), был бы полезен в качестве советчика. Тебе приходит в голову идея и ты спрашиваешь у этого советчика, приходила ли ему в голову такая идея. Если приходила, значит, идея плохая, если не приходила - хорошая. Идеально. Примечание: данная опция бесполезна для людей, у которых вообще не бывает идей; если вы относитесь к таким людям, обратитесь к оператору, вам подберут опцию, подходящую именно вам; звонок оператору бесплатный, хотя мы, конечно, возьмём у вас за него деньги.
Я предлагаю тотализатор. Ставлю сотню кредитов на то, что Джед сейчас пойдёт искать Медина. Принято. Конечности Джейвиса выразили свою абсолютную индифферентность к этому, так как они в любом случае не собираются сейчас никуда двигаться.

+2

123

Тот, кто ставил, безусловно выиграл.
- Ладно, Джим... я пойду искать его. Не скучай тут без меня - и не подхватывай новую девушку, возможно, сегодня нам придётся сняться отсюда.
Джед направилась на выход из комнаты, а затем в космопорт. В космопорту она узнала, не появлялись ли только что корабли - и выяснилось, что, действительно, появлялись... она подошла к фрахтовщику и постучала по трапу.
- Есть кто?

0

124

Первое, что донеслось до девушки, так это ругань. Варо в очередной раз костерил всё на свете. А в первую очередь пропавшего куда-то Медина. Клон высунулся на улицу и огляделся. Не стоило напоминать, что без шлема его лицо слишком примечательно. Если бы Эндо разговаривал, пошёл бы сам смотреть. А так опять в молчанку играет, рыцарь хренов
- Кого там сарлакк притащил? - спросил Варо. В правой руке у него был пистолет

+2

125

- Я ищу Медина Артула, - раздался хриплый низкий голос снизу. - У меня есть основания предполагать, что это его корабль.
Сзади клона раздался голос Таалы:
- Варо, он разговаривал с... этим разумным перед отлётом. Такой голос ни с чем не спутаешь.

0

126

Варо обернулся на голос Таалы
- Ну значит не враг нам - он спрятал пистолет в кобуру. После чего вновь посмотрел на Джед. Точнее на её маску - если придираться к деталям, то корабль наш, а не только Медина Артула. И я не знаю, куда его опять понесло. Похоже опять навстречу опасностям, ища приключения за задницу - мужчина совершенно спокойно говорил с Джед и не догадываясь, что она женщина

0

127

- Ясно, - кивнула Джед. - Конечно, найти приключения здесь надо постараться, но я верю в Медина...
- Я отправлюсь в магазин пополнять нашу аптечку, - произнесла Таала и спустилась по трапу. - Что же до вас... почему-то мне кажется, что вы лучше знаете, куда он мог пойти.
Джед нахмурилась под маской, но затем кивнула.
- Спасибо вам. Думаю, я скоро вернусь с ним.
Она направилась прочь, полагаясь на ощущения в Силе, а потом, когда заметила, что идёт в сторону какого-то холма, до неё дошло, и она ускорила шаг...
---->Кристальные пещеры

+1

128

Варо кивнул незнакомцу, а Таале сказал
- Если что случится, отправлю пинками тебе на выручку Эндо вместе с дроидом - он развернулся и пропал в глубинах корабля. Если можно было назвать глубинами, чёртов трюм

+1

129

<--- Кристальные пещеры

Медин вместе с Джед пошли обратно к поселению. Парень отчётливо чувствовал недовольство девушки. Да она похоже и не особо-то скрывалась. В очередной раз своенравную Джед, что-то не устроило. Похоже придётся менять тактику, а иначе долго они вместе не пробудут и всё кончится плачевно.
- Давай будем честны друг перед другом? - продолжил прерванный разговор, парень - что тебя сейчас не по нраву? Только честно. Мы уже поняли, что зависим друг от друга. И я не хочу вставать на одни и те же грабли, причиняя боль и себе и тебе

0

130

Кристальные пещеры---->
Джед удивлённо распахнула глаза:
- Не по нраву? Медин, за последнюю неделю я едва ли чувствовала себя лучше. Я просто боюсь, как бы это не оказалось ненадолго... ладно, какие у нас планы? Глобальная закупка?

0

131

Облегчение. Первое что почувствовал Медин после ответа Джед. Зла не держит. Прибить не собирается. И это плюс. Относительно. Ещё неизвестно как на корабле всё это будет. Экипаж-то подбирается с характером. Однако не это сейчас главное.
- Мне нужен шлем, чтобы скрыть лицо и хорошая броня. Плюс не помешала бы под броню удобная одежда - пояснил он суть своих поисков - я хочу скрыть своё лицо

0

132

Прибить не собиралась. Пока он это не сказал.
- Ты хочешь скрыть своё лицо, Медин? Почему? Ты же не двадцатидевятилетняя девочка, не избавившаяся от подростковых комплексов, как я?

+1

133

Медин стиснул зубы и ответил Джед, хотя казалось, что он говорит сам с собой
- Скрыть эмоции и чувства. Перестать быть уязвимым для кого-либо - несмотря на то, что из его памяти было стёрто любое воспоминание о Лее, он прекрасно помнил, как Вейдер пытался доказать джедаю, что он из себя ничего не представляет. Слабость выражается в не контроле чувств и эмоций. Взяв под контроль их, он станет сильнее. Именно такие мысли были в воспалённом мозгу джедая. Пребывание во Дворце и операция явно не пошли ему на пользу

0

134

- Медин-Медин... - Джед покачала головой. - Я ношу маску больше четырнадцати лет. И что, сильно это мне помогло? Впрочем, не мне тебя останавливать. Пойдём. Я знаю тут магазин оружия.
Она повела его по городу, надеясь, что не потеряет дорогу.

0

135

Медин промолчал, игнорируя фразу Джед. Они шли по улице в сторону магазина. Небольшая вывеска ознаменовала, что именно это здание, что предстало перед Джед и Медином и является магазином. Войдя внутрь, джедай кивнул торговцу и произнёс
- Добрый день. Что у вас есть интересного? - он окинул прилавок оценивающим взглядом

0

136

Джед вошла вслед за Медином.
Пост написан от имени администрации.
- О, у нас довольно большой выбор товаров, - кивнул с усмешкой торговец. - Слава каджидику Десилийк... хотя десятина сверх рыночной цены - это, конечно, неприятно.

0

137

Медин даже и не попытался поддержать разговор, насчёт высокой десятины или ещё чего-то. Не его проблемы.
- Мне нужна хорошая броня, которая не лишит меня скорости и мобильности. Плюс к ней нужен шлем со встроенным комлинком, системой фильтрации воздуха, поляризационными линзами, а также звуковыми фильтрами - перечислил джедай необходимые примочки для шлема - и нужно, что-то типа камы, как была когда-то у республиканских клонов. Пока всё

0

138

Пост написан от имени администрации.
Торговец улыбнулся:
- Под ваши требования идеально подходит броня клона-разведчика. Вам белую или цвета хаки?

0

139

Медин покачал головой. Он прекрасно помнил как выглядит броня разведчика-клона и это было определённо не то
- Уважаемый. Попробую объяснить. Мне нужна индивидуальная броня. Шлем с максимумом обзора. И достаточно облегчённый. И такая же броня. Я готов заплатить достаточно, чтобы получить то чего хочу. Поэтому давайте отбросим все серийные варианты брони и шлемов. Что-нибудь уникальное - сказал в итоге парень с безысходностью в глазах, посмотрев на Джед. Объяснил он косноязычно, хотя в голове был точный список того чего нужно.

0

140

Пост написан от имени администрации.
- А, понимаю, понимаю... слишком узнаваемо, да? - улыбнулся торговец. - Хорошо, сейчас посмотрю...
Он исчез в глубине магазина и вскоре вернулся с бронёй и шлемом.
- Вот, смотрите, даже с камой.

0

141

Медин довольно придирчиво осмотрел броню. Каждый элемент был важен. Ведь от неё зависела как сама защита тела, так и мобильность и скорость, которую нельзя было терять джедаю.
- Неплохо. Совсем неплохо - оценил он броню и взял в руки шлем. Надев шлем на голову, парень осмотрелся. Обзор был прекрасным, а системы работали стабильно. Лучшего придумать нельзя - сколько хочешь за броню и шлем? - поинтересовался Медин, снимая шлем

0

142

Пост написан от имени администрации.
- Двадцать тысяч, - отозвался торговец. - Ну, если быть точным, девятнадцать тысяч восемьсот: восемнадцать тысяч рыночная цена и тысяча восемьсот - десятина хаттов.

0

143

Медин кивнул. Цена была приемлема. Да и за такую броню и шлем денег совсем не жалко.
- Отлично. Девятнадцать тысяч восемьсот - повторил он, выкладывая перед торговцем озвученную сумму кредитов - есть у вас где можно переодеться?

0

144

- А вот тут извините, не предусмотрели пока, - улыбнулся торговец.
- Идём, Медин. Переоденешься у меня в комнате, - твёрдо произнесла Джед и потащила его на выход.

0

145

Забрав купленные вещи, Медин пошёл вслед за Джед. Выйдя из магазина, парень надел шлем и огляделся. Было крайне непривычно. Учитывая, что он привык к тому, что лицо открыто и ничего не стесняет его голову.
- Ну и где ты остановилась? - поинтересовался джедай, слушая свой голос, изменённый вокодером

0

146

- Мы остановились в трактире неподалёку, - пожала Джед плечами, направляясь к трактиру, затем почувствовала, что что-то сказано не так. - Да, кстати... во время своих перелётов мне удалось встретиться со своим старым другом. Он живёт в соседней со мной комнате. Так что ты переодевайся у меня, а я с ним поговорю... если ты не против, возможно, он присоединится к нам.

0

147

Парень хмыкнул и спросил
- Что ещё за старый друг? - в голосе ясно слышалась ревность, которую не смог скрыть вокодер - может я сейчас с тобой наедине хочу побыть - вдруг сказал Медин

+2

148

- Ревнивый, - со смешком произнесла Джед. - Да не волнуйся ты, он меня старше лет на пятнадцать-двадцать. Я поговорю с ним быстренько и буду вся твоя... он из наёмников. И вообще, кто привёз ко мне врача-тви'лечку? Кстати, миленькая...

+2

149

Медин с недоверием посмотрел в спину Джед и подумал "И что там за старый извращенец, что дружит с джедаем? И если он друг, то знает, что она девушка? И что ещё он о ней знает?" именно такие мысли витали сейчас в голове парня. И даже упрёк насчёт тви'леки блекнул в сравнении с тем, что какой-то там друг может полететь с ними.
- Таала в первую очередь врач. Да и я забочусь о клонах. А то там один из них травмирован, ещё не хватало, чтобы ему хуже стало. - парировал выпад Джед, Медин и продолжил - а что за корабль у твоего "друга"?

+2

150

- Как и у меня, зерек-девяносто пять... ой. - До Джед резко дошло, что фрахтовщик таки не может летать с кучей истребителей на борту. - Ну, вероятно, я продам свой корабль или перегоню его на Явин... Медин, ты что, правда ревнуешь? Брось ты. У Таалы и то больше шансов затащить меня в постель.
Они вошли в трактир, и Джед повела Медина наверх.

+1

151

Парень фыркнул, однако вокодер скрыл это. Остаток пути Медин предпочёл пройти молча. Ругаться и выяснять кто кого в койку затащит у него не было никакого желания.
- Не расскажешь, что ты искала в одиночку? Никого при этом не предупредив - решил сменить тему, джедай

0

152

- Древнюю гробницу. Обязательно расскажу подробнее, но не сейчас, - отозвалась Джед с улыбкой. - Ладно, вот моя комната, вот комната Джима... вот ключ от моей комнаты.
Сунув Медину ключ от своей комнаты, она постучалась к Джиму.
- Джи-им? Ты там живой?

+2

153

Я выиграл сотню кредитов... у самого себя. Джед велела Джиму не скучать и запретила "подхватывать" новых девушек. Кого я могу подхватить, не выходя из комнаты? Только горничную, а она тут всего одна, старая и толстая. Так что нет, спасибо. Джим Джейвис вздохнул и закрыл глаза. Скорее всего, Джед скоро вернётся со своим Медином, и тогда уже придётся вставать. Так что нужно за короткий срок максимально расслабиться. С такими мыслями наёмник уснул. Ему даже снился сон. Джим стоит за барной стойкой и тряпкой протирает бокал. В трактире никого нет, и тут заходит Питер Гудшип, сразу подходит к Джиму и такой: "Где моя дочь?" А Джейвис ему: "У тебя теперь не дочь, а сын". А Питер: "Да ты что? Я всегда мечтал о сыне!"
- Да, но есть проблема. У него романтические отношения с Медином.
- С фирмой медицинской техники? - не понял Питер.
- Нет, Медин - это имя. Вроде мужское.
- Медин - мужчина?!
- Не знаю, я его не видел. Но вполне возможно, да.
- Мой сын - гомосексуалист! - восклицает Питер. Джейвис нахмуривает брови и даже перестаёт протирать бокал. Почему ему самому раньше не приходила в голову эта мысль? Не мог же он не догадаться до такой простой вещи. Но тут до него "доходит".
- Нет, он просто джедай.
- Что?! Мой сын джедай?! - Питер повернул голову куда-то вправо. - Видишь, что ты наделала!
- С кем ты говоришь?
- С Акурейрой старшей, разумеется.
- Что-то я её не вижу.
- Потому что она призрак, которого вижу только я. - Питер снова повернулся вправо. - Ты довольна?!
- Да погоди ты, может, всё образуется, может, Медин вовсе не парень, а... не знаю... двадцатидевятилетняя девочка с подростковыми комплексами, почти как твоя дочь, ныне сын.
И тут в трактир заходит Джедайсейвер и с порога такая: "Джим, кто этот человек?" и активирует световой меч, почему-то красного цвета. А Питер: "Джед, я твой отец!" и Джед как заорёт: "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!"
Джим Джейвис резко сел на кровати и наставил бластер на дверь.
- Джи-им? Ты там живой? - раздалось из-за двери. Джейвис со вздохом лёг обратно.
- Нет, этот старый хрен давно помер, обратитесь к оператору того мира Силы за подробностями, - не своим голосом прогнусавил Джим. Наёмник кое-как слез с кровати в сторону стула с вещами и начал напяливать лежавшую там одежду, развешивать оружие.
- Дай угадаю, Джед, ты нашла своего героя, который не должен был испытывать ни к кому привязанность, как и ты сама, влюбился в тебя, потом бросил тебя, потом прилетел к тебе, чтобы разобраться в отношениях, не предпринял попыток найти тебя, оставив инициативу по вашему воссоединению тебе, и теперь он, в лучшем случае, в соседней комнате, а в худшем, за моей дверью, - Джейвис выговорил это всё на одном дыхании и посмотрел на девушку. Предлагаю новый тотализатор. Ставим на вероятность того, что стареющего наёмника сейчас кинут. Что ж, Джед, по крайней мере, зашла. Всё-таки более-менее по-товарищески. Они с Медином ведь могли просто улететь, ни сказав ни слова. Так что Джед уже получает респект. А сейчас давайте вместе посмотрим на то, как она будет сообщать Джиму о том, что старый друг больше не нужен, так как теперь имеется Медин, ранее испытанный в "кроватных боях" и во время разлуки отточивший свои навыки на молодом поколении. Джейвис, полностью экипированный, повернулся к Джед, стоя между кроватью и стулом, на котором пока оставил висеть плащ.
- Только давай без вступлений. Как ты сама говоришь, "опуская риторические фигуры".

+4

154

Приняв ключ, Медин открыл дверь и вошёл в комнату. "Древняя гробница?" повторил про себя джедай и сразу вспомнил слова, сказанные ранее Джед " Да... свою неправоту я знаю... Ты целовался с четырнадцатилетней девчонкой. Мне было видение на Коррибане, меня пытались совратить этим на Тёмную сторону. "
Войдя в помещение, он закрыл за собой дверь и продолжил думать
"Значит она что-то искала. Что-то важное, иначе не стала бы так рисковать. И чуть не пала на Тёмную сторону из-за меня и какой-то девчонки. Что за девчонка?" на лице парня отразилось недоумение. Про Лею он ничего не помнил, тем более про поцелуй, поэтому видение Джед для него являлось несколько бредовым.
"Ладно, оставим эти размышления на потом. Пора уже переодеться" с этой мыслью Медин снял шлем, чтобы тот не мешал. После чего снял то, во что был одет. Аккуратно сложив одежду на кровати, джедай стал облачаться в новую броню. Она была лёгкой, но в то же время чувствовалась некая защищённость. Закончив с переодеванием, Медин надел на голову шлем и разложил по карманам всякую мелочь. Мечи же привычно заняли место на поясе. Подойдя к окну, парень посмотрел вперёд, но мыслями он витал совершенно в другом месте.
Артул всё ещё пытался добиться от своего мозга хоть каких-то воспоминаний, касающихся девчонки. "Кем она может быть, если Тёмная сторона Силы почувствовала в ней именно того, кто сможет пробить брешь в обороне Джед? Хотя с другой стороны, Джед ведь не поддалась. Хрень какая-то" заключил для себя джедай, ожидая возвращения девушки

+1

155

- Без вступлений - ты угадал, случай лучший, - со смешком отозвалась Джед. - И я предлагаю тебе присоединиться к нам. Учти, это может быть опасно - в том смысле, что мы с Медином оба всё-таки известны как участники дела на Муунилинсте, стало быть, как минимум на территории Палпатина наш корабль будет вне закона.

0

156

Итак, Медин в комнате Джед. И... погодите, что? На этот раз не угадал. Джед предлагает Джиму присоединиться?.. Ну, в смысле, полететь с ними. В этом смысле. Джим Джейвис нахмурился. Только он собирался начать продумывать, что будет делать дальше, когда Джед улетит, а она приглашает его лететь вместе с ней и с Медином. Спрашивается, зачем? Нет, то есть так-то понятно, зачем, но везде может быть подвох. Если ты приглашаешь меня только из вежливости, - хотел было сказать Джим, но потом подумал, что вряд ли Джед стала бы это делать. Впрочем дальнейшее предупреждение выглядело как попытка тут же отговорить наёмника лететь. "Я прошу тебя присоединиться, ибо иначе было бы не вежливо, но ты лучше откажись, а то там сильно опасно". Ха. Кто тут собрался рассказывать Джиму Джейвису про опасности? Он вообще сам по себе должен быть вне закона, по-хорошему. Они, видите ли, известны как участники...
- Делов-то. Обоим сменить костюмы, пластика лица этому Медину, тебе тоже... хотя, тебе можно и без этого. - Джейвис окинул девушку критическим взглядом человека, у которого на корабле хранились парики, накладные бороды и усы, цветные контактные линзы, и всем этим он лично пользовался в своё время. - Тебе можно просто косметику наложить на лицо и надеть нижнее бельё с эффектом пуш-ап. Никто и не догадается. А ещё вам обоим стоит поработать над приёмом... как это у вас называется?.. - Джим пощёлкал пальцами, вспоминая, - Сокрытие Силы, вот. Или типа того. Чтобы вас не отслеживали форс-юзеры на службе Палпатина.
Но мы отвлеклись от темы. В данный момент речь идёт о Джейвисе и его решении лететь или не лететь вместе с Джед и Медином.
- Да и что у него за корабль? Там будет кто-то ещё, или я просто буду третьим лишним?
Помнится Джейвис летал на корабле с командой. Команда - название одно. Тогда Джей ещё был Ником Бэрри. Точнее, это имя он взял себе во время пребывания в "команде". Сначала-то он пошёл на корабль помощником ещё с именем Майкл Бэйс. Таким образом: юнец, осваивающий технику, пилотирование и профессию наёмного убийцы; опытный наёмник; неадекватный уголовник; старик-контрабандист; механик и к ним ко всем в придачу протокольный дроид. Веселуха. Ничем хорошим это не закончилось. А тут что? Два джедая - парень и девушка, обоим под тридцать - в романтических отношениях, матёрый наёмник... кто ещё? Хатт с синдромом множественной личности?.. Тогрута-нимфоманка?..
С другой стороны, оставлять Джед на совесть этого Медина (которого Джейвис так до сих пор и не увидел, но уровень доверия от этого не увеличился) просто безответственно. Как я Питеру Гудшипу в глаза посмотрю? Ну, да, вероятность того, что Джим вообще встретит Питера, довольно мала, но тем не менее. Будет укоряющим взором сквозь вселенную смотреть... А Джейвис спать нормально не сможет. Нет уж, спасибо. Тем более Джед сама предложила.
Опасность-то, может быть, и чёрт с ней, но сам факт, что Джим перестанет быть нейтралом... ну, нет, сам-то он не перестанет, но воспринимать его явно станут как ополченца. Что не очень-то хорошо само по себе, ибо Джейвис не собирается вот так с бухты-барахты примыкать к ополчению. Хотя... в составе имперских войск Джейвис служил... Ох, неужели в какой-то момент опять придётся менять имя и внешность?.. Надеюсь, что нет, я как-то слишком стар для этого, да и к Джейвису привык.
- Может, познакомишь меня со своим Медином наконец? - после долгих размышлений сказал Джейвис. - Надеюсь, он, в отличие от тебя, не ходит всё время в маске, - хмыкнул наёмник.

+3

157

Джед покраснела. Укол про пуш-ап оказался для неё достаточно болезненным. К счастью, маска скрывала её лицо.
- Думаешь, мне удастся заставить это тело выглядеть женственнее? И нет, он прикупил себе шлем, потому что моё влияние заразно, - парировала Джед. - А так, конечно, могу познакомить. Кроме нас, на корабле будут два солдата-клона и врач, - на последнем слове чувствовалось какое-то напряжение. - Идём!
Она развернулась и направилась к двери.

+1

158

Джейвис фыркнул так, словно речь шла о каком-то совершенно плёвом деле, и вопрос даже вообще не уместен.
- Дорогая моя, на моих собственных глазах, а однажды даже с моим личным участием биомассы женского пола, с которыми слово "женственность" в одном предложении вообще трудно поставить, превращались в довольно таки привлекательных особ. Не моделей, конечно, но всё же. В твоём случае всё вообще просто, так как ты худая, а это всё-таки лучше, чем толстая, и у тебя вполне миловидное лицо. - Джим ещё раз прокрутил в голове фразу Джед. Она спросила: "Думаешь, мне удастся?..", поэтому Джейвис уточнил. - Так что не знаю, как насчёт тебя самой, но это возможно и даже не слишком сложно. Только нам нужно будет что-то сделать с твоим голосом. Ты сама хотя бы постарайся сделать его приятнее.
Выяснилось, что Медин тоже купил себе шлем. Джим хотел уточнить, не является ли он случайно тоже девушкой, но сдержался. Всё-таки это интуитивно казалось маловероятным. Влияние Джедайсейвер заразно - это точно. Забавно будет, если маска у него такая же, как у Джед. А ещё более забавно будет, если у него костюм такой же... и телосложение... нет, это уже будет не забавно. Как их отличать-то? Вообще, Джим Джейвис бы сейчас тоже мог надеть свою маску. Вот это был бы полнейший фарс. Человек в маске знакомит двух других людей в масках. Потом они все идут на корабль, где два солдата-клона (в шлемах, видимо) и врач (в марлевой маске небось, ага). Чёрт знает что. Кстати... Джим на мгновение чуть сузил глаза. Никому не показалась, что Джед как-то странно произнесла это "врач"? Врач - полезный человек на корабле. Да и вообще где угодно в наше неспокойное время. Может, Джед не любит врачей? Неприятные детские воспоминания о врачах? Может, у этого врача какая-нибудь неприятная специализация? Проктолог? Джим невольно поморщился. Уролог? Гинеколог? Психиатр, который будет донимать Джед расспросами насчёт её патологического пристрастия к маскам и сокрытию собственной половой принадлежности? Она, кстати, встречалась раньше с этими ребятами? И, в частности, с этим врачом? Может, он к ней приставал? Странное предположение, но всё-таки. Хотя стоп... Джейвис, давно пора переключать мозги, ты ведь Джед давно знаешь. Джим чуть нахмурился и сузил глаза. Врач - женщина?..
Но Джед в этот момент пригласила Джима пройти в её комнату, потому мысленная цепочка была прервана. Точнее, отложена на потом. Джим перекинул свой плащ через левое предплечье и проследовал за Джед в её комнату, где они узрели человека, полностью облачённого в своеобразную лёгкую броню.
- О, так он не просто герой-любовник, он ещё и в сверкающих доспехах, - едва слышно пробормотал Джейвис так, что Джед могла услышать с трудом, а Медин вообще вряд ли. - А под окном белый конь не стоит?
- Ну, что, Джед, ты представишь нас?.. официально, - уже громче спросил наёмник, спокойно глядя на Медина.

+3

159

- А по уху? - бессильно простонала Джед, услышав слова Джима. - Медин, это Джим Джейвис, наёмник в отставке и мой давний друг - ну, не со времён Ордена, конечно, но тем не менее. Джим... это Медин Артул, герой, сумевший в личной схватке совладать с Бобой Феттом... в общем, ты уже о нём наслышан от меня.

+1

160

Медин прекрасно слышал, как Джед и Джим вошли, и обернулся. Спасибо звуковым фильтрам в шлеме. А вот фразы Джейвиса всё-таки были услышаны джедаем. Случайно. Он уже собирался из приличия снять шлем, когда услышал слова Джима "Шутник нашёлся. Значит в сверкающих доспехах? Да ещё и коня приплёл" подумал Медин и всё-таки снял шлем. После чего спокойно улыбнулся и заметил
- А я смотрю у твоего друга-наёмника есть чувство юмора. А то думал приведёшь какого-то старого извращенца, который любит с девушками полазить по старым гробницам - сделав пару шагов навстречу, парень вытянул руку для рукопожатия - будем знакомы - а про себя подумал "Главное чтобы он с клонами так шутить не стал. А то те нервные, ещё дырок лишних понаделают в наёмнике"

+3