Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кунда

Сообщений 81 страница 120 из 237

1

Кунда
Небольшое поселение, выстроенное неподалёку от руин Анклава джедаев.

Список персонажей

Верлок

Отсюда можно попасть на орбиту и луга Дантуина и в Анклав джедаев, его подземный уровень и кристальные пещеры.

0

81

Размышления были прерваны темной пустотой, охватившей разум и тело. Темнота продолжалась неопределенное время, но была прервана ощущением туповатой боли в области затылка и ярким светом. Ричард резко открыл глаза, судорожно озираясь. В мгновенье осознав, что произошло он вскочил на ноги, потянулся к световым мечам, которых... не оказалось.
Гнев тут же вспыхнул внутри, но, памятуя о произошедшем совсем недавно, он несколько остудил свой пыл. Тем более, никто больше не тыкал в него оружием, да и не требовал ничего больше.
Зато напротив стояла женщина, тот самый яркий образ возникший в Силе. Это была определенно она, как по ауре, так и по телосложению.
"Хотя бы нашел того, куда шел. А с наглыми охранниками я разберусь позже, основная задача нынче совсем иная".
- Ваша аура ярка и необычна. Я пришел сюда сразу, как только увидел ее через саму Силу. Я чувствую рядом с вами как минимум один мощный голокрон. Расскажите мне о нем: что это за голокрон, чей он и что вы за него хотите. Хотя, можете начать и с себя, Серый Джедай, приятно встретить нечто близкое в наше непростое время, - тепло улыбнулся джедай, оставив позади холодный прием.
Тусовка охранников стояла уже заметно вдали с чувством исполненного долга. Судя по всему, задачу фейсконтроля они уже выполнили и были абсолютно готовы вернуться назад.
Тем временем Ричард внимательно рассматривал окружение, пытаясь вычислить местоположение артефактов, после чего перевел взгляд на основного собеседника. Это была девушка, но еще не женщина. Вполне приятной внешности, с красивыми серыми глазами и несколько кудрявыми русыми волосами. Девушка-джедай с не меньшим интересом разглядывала Ричарда: сначала поверхностно, а позже через Силу. Она это делала очень явно, если не нагло. Взгляд ее ощущался кругом, снаружи и изнутри, Ричард же автоматически выставил силовые блоки, препятствуя ее тщательному рассмотрению через Силу.
- Не надо меня изучать. Все что вы хотите, вы получите от меня сами. Только спросите, так будет лучше и, если позволите, гостеприимнее.

+1

82

Пост от лица Администрации

Ричард Рейн

- Если вы захотите мстить моим друзьям из-за того, что выполняют свою работу. - девушка сразу же показывала рукой на знакомые Ричарду лица, смотря в глаза парня. - То я забуду, что такой мир в моей душе и убью тебя. Тебе понятно, джедай? - в ее голосе можно было услышать тон угрозы и правды. Так что можно услышать правду в этих словах. Поняв, что тот спокойно сиди, то девушка села вновь в позу лотоса, продолжая смотреть на него. - Чего я хочу от тебя за голокрон? Я хочу знать, что он попадет в руки истинного джедая, а не стабильному парню, который чуть ли не убивает мои друзей. Так что, скажи мне, почему ты должен получить голокрон?

0

83

- Твои друзья несколько настойчивы и грубоваты. Можно ведь быть доброжелательным, тогда никто никого трогать не станет. Вы ребята, вообще, законов Галактики не знаете что ли? Представьтесь, джедай, откройте себя для общения. Игра должна в идти не в одни ворота, сами понимаете.
Что же касается доказательств, мы не в суде, ей богу. Я пришел сюда, потому что меня Сила привела, больше я ничего не могу сказать вам. Не потому что не хочу, всего лишь из-за того, что не знаю. Меня зовут Ричард Рейн, некогда я носил титул рыцаря-джедая. Я был учеником великого Квин-Шо, если вам это имя о чем-нибудь говорит, то вы сделаете для себя соответствующее заключение. После того, как наш брат стал вне закона, я оказался предоставлен самому себе.Странствую по мирам, ищу утерянные знания. Знания ради знаний, как самоцель,
- Ричард закончил монолог, сел напротив девушки, погрузившись в глубокую медитацию.
"Интересно, чем ее дерзость оправдана? Было бы интересно узнать"
Медитация отлично помогала справиться с легким раздражением и негодованием. К тому же, джедай начал сквозь призму Силы рассматривать свою собеседницу.
Находясь максимально близко можно было предположить, что тут и к чему. Если бы Ричард был художником, он, непременно бы написал эту ауру. А если бы был бардом - воспел бы ее в гимне.
Можно представить себе чистое голубое и ясное небо, на которое ты смотришь через запотевшие серые очки. Это наиболее близкое сравнение. Такие ауры обычно гласили о том, что их обладатель, являясь по сути своей добрейшим и открытым, некогда был предан, раздавлен и отвержен. Но, их серость зачастую сочеталась с алыми потоками гнева, черноватой тоской и обидой. Здесь же этого не было. Наверное, собеседница прошла через многое, но смогла это оставить в прошлом, решить и отпустить. Сохранив память о предательствах и боли, она попрощалась с обидой и печалью за нее. Наилучший прагматический исход. Даже когда она угрожала, дерзила, она это делала скорее не со зла, а по профессии. Точно так же, как судья отправляет подсудимого на казнь: не со зла, но по уставу.

+1

84

Пост от лица Администрации

Ричард Рейн

- Что тебя привела сюда Сила, то это не значит, что я должен отдавать голокрон, Рейн. Имя мое тебе не нужною Ты увидишь меня всего один раз, а после ты уйдешь. Так что обращайся ко мне Серой. - девушка замолчала не надолго, а после продолжила. - Видела я твоего мастера. Мастер Джедай Квин-Шо. Мой учитель был с ним знаком, во время Войны Клонов. Так что я знаю про тебя немного. И самое главное, что ты одержим знаниями. Удивлена, что ты еще не угробил кого-нибудь из-за них. Хотя, ты попытался уже сегодня. Бедняга, наверно до сих пор своих ног не чувствует. Ну так что, я услышу причину отдачи тебе голокрона или ты так и будешь молча сидеть передо мной, пытаясь понять кто я такая? Мне даже страшно становится. - Девушка улыбнулся, продолжая смотреть на Ричарда. На самом деле она не боялась его и спокойно следила за ним.

Verlock

Дроид сразу же начал говорить, след за вуки, пока Лод подливает к Верлоку вторую порцию
- Может тогда сразу же сами начнем забирать свой товар из заводов? Так еще дешевле будет вообще. Останется платить только людям, которые будут защищать наш товар. Джи'би прав, нам нужно по быстрее восстановить поставки, пока мы не прогорели к черту. - Вуки улыбнулся, а после вновь начал бить и ласкать кота Лода.

0

85

Акт доверительного контакта не удался: джедайка сохранила свою позицию, даже не представившись.
"Ну, хорошо. Не буду лезть в чужой монастырь со своим уставом, особенно, когда это резко не одобряют"
Ричард приоткрыл глаза, приступая к ответу, - Не вам меня судить, джедай. Точно так же, как и не мне судить вас. У каждого из нас свои методы ведения диалога. Я иду по своему пути, а вы - по своему. Однако, наши пути пересеклись, что, само собой, не случайно. - далее последовала продолжительная пауза, вызванная размышлениями о том, что именно хочет услышать джедайка от Ричарда. Уповая на логику, он начал, - скажите, а кому он еще пригодиться? Большая часть джедаев мертвы, вырезаны. Их имя стерто отовсюду, их тела развеяны в прах. Те, кто избежал это участи обречены на вечное изгнание и скитание под страхом смерти. Сам факт нашего диалога подвергает великой опасности нас обоих. Я не знаю, имели ли вы дело с Инквизицией, но у меня был один такой негативный опыт. И уж поверьте, его лучше избежать. Впрочем, не мне вас пугать возможной угрозой, вы тут похоже организовали неплохую такую систему защиты, - ухмыльнулся он, подмигнув вуки, - я считаю, что к вам нечасто наведываются клиенты, подобные мне. Хотя, это вновь не повод, а вам, видимо нужен очень и очень веский повод. Могу дать вам гарантию того, что знания, полученные при работе с данным артефактом будут использованы лишь во Благо, если вас это интересует. Я в пути свое ищу Баланс Силы. Если я когда-нибудь достигну его, может окажется так, что ваш вклад в это имел определенное значение. Найдя Баланс Силы, я смогу передать свои знания другому. Я смогу положить конец тысячелетиям войн между Светлой и Темной сторонами. Я не гарантирую, но и не отрицаю, что это возможно. Жизнь покажет, правилен ли был ваш поступок, Серый джедай. Никаких иных гарантий и убеждений я вам больше дать не могу, ибо это будет нечестно и неправильно. Я не должен склонять вас к чему-либо. Ваше решение с первой минуты нашего контакта не зависело от моих слов, я в этом уверен, - растянутое и подробное описание всех причин и следствий было окончено, джедай встал напротив девушки, легонько поклонившись, - огласите же свое решение, джедай. И прибудет с вами Сила, - в этот момент Ричард несколько отстранился и отошел куда-то в сторону.

0

86

Пост от лица Администрации

Девушка немного подумала, а после молча приказала охране отдать ему его оружие. Никто сразу же подошел к Ричарду и протягивал его мечи, а девушка нажала на кнопку, около себя, и перед ними сразу же появилась стол, на котором лежал тем самый голокрон, который искал Рейн.
- Надеюсь, что твой путь уйдет в светлую сторону силы. Он твой, Ричард. Тут информации про Анклав Джедаев на Дантуине и многое другое. А теперь иди. Путь Сила ведет тебя на верную дорогу. Да пребудет с тобой Силе. - Девушку после этого ушла в медитацию, а ее охрана подошли к нему. - Пошли, мы тебя проводим.

0

87

Келфору не понравилась интонация вуки, придется заняться вероятно опасным делом, отчитывать его, благо эта животина на него умиротворяюще действует, может и пронесет, ну и аккуратненько надо.
- Ещё дешевле самим это дело производить, не выдумывай. Большая часть наших постовщиков и есть гребанные производители, Честер, причем, по твоей же рекомендации, если я правильно помню. - человек выпил вторую порцию напитка и пристально оглядел своего собутыльника
, - Никому я ничего платить не собираюсь, если нашим поставщикам плевать на договоренности то это влетит им по карману. Лод, - Верлок вновь обернулся к бармену - ничего не гарантирую, но дай мне контакты твоего знакомого. Пообщаемся, подумаем. Глядишь и договоримся даже.

0

88

Получив голокрон и световые мечи, джедай с удовольствием предоставил возможность охранникам вывести его отсюда. Далее он отправился пока лишь туда, куда глаза глядят. Сейчас нужно было обдумать и понять, где и как обращаться с голокроном. В голове неприятно звенело, что, очевидно, мешало потоку мыслей, да и просто отвлекало. Зайдя в первый попавшийся бар, он сел за барную стойку.
- Прау, двойной, - обратился он к бармену, тут же кладя на стол пару кредитов.
- Тяжелый день? - поинтересовались по ту сторону стойки.
- Да, но все еще впереди, - грустно улыбнулся джедай. Скоро появилась до краёв налитый стакан голубоватого напитка, который Ричард выпил залпом. Внутри стало резко горячо. Во рту ощущался сладковатый привкус.
- Повтори, - двинул вперед пустую стопку, тупо смотря вперед.
- Как скажете, - улыбнулся бармен, вновь наливая прау до краёв.
- У тебя есть карта местности? - поинтересовался джедай, на что получил быстрый ответ, - вон в углу весит карта основных объектов Дантуина и крупным планом город Кунда.
- Благодарю, - выпивая второй стакан, джедай встал и пошел в угол бара. Среди многочисленных надписей виднелась зачеркнутая надпись "Анклав". Соотнеся свое местоположение с тем самым анклавом, джедай постепенно сообразил и просчитал свой маршрут, после чего направился на выход, - за отличный прау.
Мир больше не выглядел ядовитым и агрессивным, алкоголь сделал свое дело. В ногах ощущалась приятная слабость.
Чуть позже он оказался на станции спидеров, где арендовал один из них.
Усевшись, он отправился далеко вперед.

Переход в Анклав Джедаев

Отредактировано Ричард Рейн (13.03.2016 01:12:55)

+1

89

Пост от лица Администрации

Verlock

- Знаешь, Верлок, у меня были такие мысли. Выкупить несколько фабрик на тех планетах, где у нас фирмы. Это будет очень дешевый образ работы. Сами производим, сами и продаем. Согласись, это же будет лучше, чем тратить куча денег в не куда только из-за того, что наши поставщики не могут подставить нам наш же товар, мой друг. Но пока нам нужно собрать для этого денег. Ну или ж... - Честера отвлек вызов комплика Келфора. Но кто мог так быстро связаться с этим боссом.

0

90

Денег собрать. Честер, странный ты вуки, кому как не тебе знать, что финансовое положение у нас более чем скромное. На подобные производства придется либо искать инвесторов, либо подождать пару сотен лет, пока дела наладятся, ну или можно пойти по хардкору с запугиванием и захватом площадей, но это в итоге ничем хорошим не обернется. Наглость в таких количествах властьимущие не прощают, а наглеть ещё больше нет резона и амбиций. Верлок ещё раз обдумал сказанное и хотел было прервать вуки, как затрещал комлинк "Кому чего надо? Или это мои "друзья"? Работать научились что ли? Сомневаюсь, наверняка очередные плохие новости."
- Извини, Честер. Кому то невтерпеж со мной беседы беседовать, однакож. Готов поспорить что это очередные неприятности - Келфор активировал переговорное устройство, - Внимательно слушаю.

0

91

Пост от лица Администрации

И это был Маншаса, который появился довольно быстро.
- Я вышел раньше, Босс. Один мой знакомый рассказал, что "Золотой Джава" уже готовы просто уничтожить вас. Они выкупили несколько мелких пиратов, что привело к тому, что они уже уничтожают ваши корабли. Я все еще веду с ним "беседу", так что это пока все. Будьте на связи, мистер Келфор. - После этого связь закончилась, а вуки вновь за говорил. - Так вот, теперь у нас информация, что эти гады портят нам жизнь. Так что теперь делать собираешься?

0

92

Раньше это было слабо сказано. Вместо обещанной недели, Маншаса объявился в течение получаса. Всё таки не зря они сотрудничают. Пираты, ну, ожидаемо, если честно Верлок бы сильно удивился делай они это собственноручно или при помощи разномастных наемников, больно дорого выйдет. Неужели "Замыкающий дроид" так им досаждает. Ну, было пару кляуз в имперские органы надзора, ну, срывали им поставки, перекупая их партнеров, ну, по мелочи антиреклама там, оплаченные скандалы и прочее, но чтобы так сильно желать им проблем, странно. Маншаса прервал контакт, прежде чем человек ему что-либо ответил. Келфор оглянулся на Честера и сделал задумчивое выражение лица:
- Знать, то мы знали до этого всего. Юридически нихрена нам не доказать, да и не захочет Маншаса в открытую работать, не та зарплата. - Келфор жестом показал Лоду налить ещё и взял в руки новую порцию алкоголя. - Точно бы узнать, что за пираты такие. Придется раскошелиться на наемников. Я за проведение показательно-карательной операции, сначала над пиратами, а потом можно было бы разгромить какой-нибудь офис Джавы, чтобы вызвать вполне себе понятную логическую цепочку. Только сможем ли мы потянуть такие расходы? Что там у нас со свободными датариями?

0

93

Пост от лица Администрации

- Может вам поговорить с моим знакомым? - тут сразу же влез Лод со своим знакомым наемником. И как тайдорианец говорил, что наемники и его люди берут мало денег. - У него под управление 10 человек. Сначала он берет мало, а после, как выполнит заказ, потребует еще, как положено. А пока он выполнят работу, успеешь набрать нужную тебе сумму. Все легко и просто, мой старый друг. - Лод не рассказал самого главного... что это его люди, которых он задержит у себя за то, что они ему должны приличную сумму денег, которых они уже оплатили. И лучше этого Верлоку и Честеру не знать.

0

94

- Убедил ты меня, старый торгаш. Как с этими наемниками связаться? Или у тебя и здесь всё продумано наперед и мне ничего делать излишнего не придется?

Отредактировано Verlock (18.03.2016 20:10:26)

0

95

Пост от лица Администрации

- Вот тебе комплик, который сразу же соединит тебя с мои другом.
А к этому моменту времени, бар вновь начал заполнятся толпой. И не удивительно. Вечер уже подходит. Верлок и Честер даже не заметили, как заговорились до вечера. Но почему то никто не подходил к ним? Да потому что тут стоит двух метровый вуки, который может голыми руками оторвать вам руки и даже глазами не моргнет. Так что эту троицу никто не тревожил.

0

96

Верлок взял предложенный комлинк и в очередной раз намекнул Лоду, мол чего это мы тут насухую сидим, доливай ещё.
- Как же быстро летит время, правда Честер? Только вроде пришли, а уже вечер. - после этого Келфор активировал переговорное устройство и стал ожидать ответа.

0

97

Пост от лица Администрации

Тут же перед Верлоком появился голограмма человека лет 30-35, одетый в военную формую. Он сразу же заговорил своим тяжелым басом.
- Оливер Кросс. Кто вам дал эти координаты? Дайте угадаю... Это был тайдорианец. Ладно, чего вам надо?
Лод быстро налил им, а после полетел обслуживать остальных людей, которые были тут. Он решил не парит свою контору, так что летел как можно быстрее другим.

0

98

Некоторое время Верлок оценивающе разглядывал голограмму. Смотрится недурно, но актеры тоже могут выглядеть соответствующе.
- Да, так и есть. Координаты дал Лод. Верлок Келфор, меня интересуют ваши навыки, которые были бы весьма полезны в одном деле. Есть ли возможность нам обсудить детали более приватным способом?

0

99

Пост от лица Администрации

- На данный момент, я занят одним заданием. Переговорите со моими людьми на... где вы сейчас находитесь, сэр? - Оливер заинтересовался предложением Верлока, которому, явно, нужна такая-то помощь. А для Кросса лишенные деньги не бывают. - Я сразу же отправлю вам своих людей, что бы они помогли вам в ваших проблемах.

0

100

Верлок пару секунд колебался, неужели так трудно догадаться, что он в баре у Лода, либо где-то поблизости. Конечно бывают случаи, когда люди сначала думают, решают, занимаются своими делами, а только после этого используют средства связи, но не всегда же, зачем считать это за правило?
- В кантине у Лода и пока не собираюсь её покидать.

0

101

Пост от лица Администрации

- Тогда за барной стойкой должен стоять мой человек. Зовут - Этал Ботал. Он ботан - альбинос, так что найти его легко. После этого он переведет всю инфу для меня. И поверьте, ему можно доверять. Он мой голос и уши, - после этого связь оборвалась. Теперь осталось найти этого Ботала, что бы обговорить о его помощи.

0

102

Орбита Дантуина---->
Джим Джейвис: Орбита Дантуина---->
Два истребителя сели в космопорту Кунды, и Джед покинула корабль.
- Думаю, мы можем найти где-нибудь здесь подобие трактира... правда, кредиты у меня в кармане всё ещё не материализовались, так что с тем же успехом можно поселиться в руинах Анклава.

+1

103

Джим Джейвис, в последнее время лишённый как таковой инициативы, последовал примеру свой спутницы - посадил корабль и вышел из него. Следуя за Джед, наёмник осматривался вокруг. Он рефлекторно опустил левую руку в карман плаща и нащупал там кастет. Джед начала что-то говорить, но наёмник включился только на слове "трактир". Трактиров-то здесь, скорее всего, достаточно, вопрос только в качестве предоставляемых услуг. Впрочем, попутешествовав вместе с Джед довольно продолжительное время пару лет назад, Джейвис понял, что девушка довольно неприхотлива или, по крайней мере, понимает, когда комфорт является первостепенным, а когда - нет, и держится в случае дефицита оного достойно.
- Мои кредиты пока никуда не исчезли, но могут, если я не буду следить за карманами, - пробубнил себе под нос Джейвис. Впрочем, последняя часть фразы была излишней, Джим всегда следил за своими карманами. Ни разу ещё за последние десять лет попытки обворовать наёмника не заканчивались успехом. Хотя, нет... был один случай... Но она была просто обворожительна, так что это не в счёт. Джей тогда заметил довольно быстро, но не достаточно, чтобы успеть что-либо сделать, а её уже и след простыл. В общем, это исключение. И было это давно.
- Нет уж, на руинах Анклава мы жить точно не будем. Может, аура Светлой стороны для обычный людей тоже носит какой-нибудь эффект... Вообще всю эту вашу радиацию Силы надо как следует изучить, я считаю. Бывает ли аллергия на ауру той или иной стороны? Может, чувствительные к этому устойчивы, а я вот ощущаю, что у меня такая аллергия как раз разовьётся, если мы будем торчать в Анклаве. Так что идём в трактир.
- Кстати, - после непродолжительного молчания вспомнил Джим, - мне нужно будет задать тебе один специфический вопрос. Не знаю, как ты на него отреагируешь, поэтому подготовься заранее к широкому спектру странных/неудобных вопросов. Как-то так. - Джим замолчал на пару секунд, а затем добавил: - Вопрос не личного характера, более-менее абстрактный.
Поиски не заняли много времени, вскоре Джед и Джим уже вошли в более-менее сносный трактир. Они поймали ближайшего "сотрудника", открытого для диалога, и Джейвис изложил ему ситуацию. Двум странникам необходимы две комнаты на одного на ближайшие несколько дней, еда и питьё. Джейвис сразу поинтересовался, какая именно имеется в наличии еда, и какие имеются напитки, ну и, конечно, сколько это всё примерно будет стоить. После наёмник как бы между прочим, вообще ничего такого не имея в виду, так, для поддержания разговора, спросил, где тут поблизости можно - ему-то оно, разумеется, без надобности, просто из любопытства - где тут поблизости можно приобрести оружие, скажем так, на любой вкус.

+2

104

Джед направилась за Джимом.
- Аура Света обычно скорее успокаивает, но Анклав получил приличную дозу Тьмы, когда был разрушен... хм, может, выйдешь на пенсию и станешь учёным-силологом? - предложила она, заходя в трактир. Там было предложено заплатить сотню кредитов за неделю, пища была довольно неприхотливой, но съедобной, из напитков в стоимость входила только вода, за алкоголь плата шла дополнительной.
- Оружие? - поднял бровь трактирщик, когда разговор дошёл до этой точки. - Ну... тут недавно открылся магазинчик под прикрытием хаттов. За углом буквально, вот, два дома проходите... а вам зачем?

+1

105

Джедайсейвер тонко намекнула своему спутнику на то, что ему пора на пенсию. Ну, по крайней мере, Джейвис отметил это как вариант трактовки потенциального подтекста в словах Джед. За две комнаты на неделю с едой и водой у путешественников попросили сотню кредитов. Джейвис даже переспросил. Со слухом у него всегда было всё в порядке, но мало ли. Так за те тридцать кредитов в музее Иридонии им должны были сделать персональную экскурсию с фуршетом, да ещё и какой-нибудь экспонат подарить.
- Когда-нибудь я вернусь на Иридонию с кучей взрывчатки и разнесу их грёбаный музей к чёртовой бабушке вместе со всеми этими жуликами, которые просят тридцатник за вход, - прошипел Джейвис на ухо Джед. Наёмник даже не стал торговаться и не сказал про "грабёж среди бела дня" вопреки обыкновению. За алкоголь, правда, брали дополнительную плату, но, во-первых, это разумно, во-вторых, с такими ценами за еду и жильё можно и не поскупиться. Да и потом, что они неделю без алкоголя не проживут... впрочем, нет, тут даже как-то не прилично сидеть и воду хлестать. Не из-за каких-то предубеждений против воды (какие могут быть принципиальные предубеждения против воды?), а потому что можно пить что-то другое. Кстати, интересно, как Джед относится к алкоголю? Она не говорила, случайно?.. Вангую, что в Ордене это тоже запрещено. Да, но мы-то знаем, как Джед относится теперь к запретам Ордена. Короче, джедайский кодекс - просто свод указаний, а не жёстких правил. Ничего не напоминает?
- Нам? - переспросил Джейвис и соорудил на лице выражение, которое ясно давало понять, что одна только мысль о том, что он - добропорядочный гражданин Джим Джейвис - зачем-то собирается покупать оружие, оскорбляет его до глубины души. - Исследовательский интерес, разумеется. Мы с моим коллегой занимаемся, кроме прочего, исследованием на тему глобализации и генерализации проникновения хаттского влияния и культуры в различные уровни и отрасли социальной жизнедеятельности в разных городах на разных планетах. - Всё это Джейвис проговорил с абсолютно серьёзным лицом быстро и без запинки, после чего выразил на лице полную уверенность в том, что дальнейшие комментарии излишне, и теперь уже все цели и мотивы двух путешественников-исследователей ясны как день. После Джейвис передал сотруднику заведения половину всей суммы и попросил приготовить обед на двоих с тем, что исследователи ненадолго отлучатся и скоро вернутся. Уже на улице, на пути к магазину оружия Джим спросил (полагая, что Джед уже должна быть готова к вопросу):
- Ты не могла бы посоветовать мне что-нибудь действенное и довольно компактное для... скажем так, упрощения взаимодействия с особо буйными или вообще неадекватными адептами Великой нашей Силы? То есть вашей, конечно.
Джим хотел в конце добавить что-то типа "не подумай ничего такого", но обычно как раз после такой фразы и стоит как следует задумываться о чём-нибудь таком. "К тебе это не относится" - тоже бесполезные колебания воздуха, ибо Джед либо сама понимает, что речь не о ней, либо рассматривает различные варианты, на что приведённая выше фраза положительного эффекта, скорее всего, не возымеет.

+3

106

Трактирщик пообещал выполнить просьбу, и Джед отправилась на улицу вместе с Джимом. Когда тот задал свой вопрос, она закашлялась и чуть не споткнулась.
- Отбрасывая риторические фигуры, ты спрашиваешь меня, как убить Тёмного джедая? - уточнила она, прокашлявшись. - Ну... очевидно, нельзя использовать обычное оружие, по крайней мере, не в одиночку: следующего идиота, который попытается пристрелить джедая из бластера, можешь смело выкидывать из окна как не приспособленного к жизни. Очень полезно всякое звуковое оружие, может пригодиться огнемёт. Ещё, конечно, неплохи ядовитые гранаты, но тут есть опасность, что её отбросят обратно к тебе, прежде чем она взорвётся. Если ты обороняешь позиции, у тебя может быть время установить мины - только не оглушающие, это детский лепет.

+3

107

А Джейвис ведь предупреждал, чтоб Джед подготовилась к вопросу. Вот что бывает, когда игнорируешь слова людей. Да и зачем, спрашивается, так сразу отбрасывать риторические фигуры. Их нужно снимать послойно, постепенно. После каждого снятого слоя убеждаться, что тебе не поплохело. Тем не менее, Джедайсейвер быстро пришла в норму и даже ответила на вопрос. Достаточно развёрнуто. Бластеры использовать нельзя, это мы запомним. Но почему же сразу человека выкидывать из окна, если он не приспособлен к жизни? К тому же, джедай сам разберётся, не надо будет никого выкидывать. Впрочем, это нужно запомнить. Главное ничего не перепутать и не выкинуть кого-нибудь не того из окна.
- Что ж, огнемёт - это перебор. Таскать за спиной баллоны? Нет, спасибо. К тому же, меня ещё обвинят в плагиате. Оставлю игры с огнём моему знакомому Фетту. Ядовитые гранаты? - Джейвис повернулся к Джед, достал свою маску и на пару секунд продемонстрировал её девушке со стандартным выражением лица из серии "ты издеваешься?" - У меня простая тканевая маска, насчёт коего факта многие наёмники вздёргивают левую бровь, так что обойдёмся без ядов. Насчёт обороны учту, но мне самому это вряд ли пригодится.
- Чтобы ты понимала, я не собираюсь убивать каких-то конкретных джедаев или ситов, или кого бы то ни было с миди... этими самыми в крови. Также я пока не собираюсь изменять своему принципу не брать заказы на использующих Силу. Этим тоже пускай всякие ребята в полной мандалорской броне занимаются. Я, как ты, возможно, помнишь, стараюсь не вступать с форс-юзерами в конфликты. - Джим, разумеется, говорил об этом, возможно, даже не единожды, когда они с Джед путешествовали вдвоём. Однако о своей "судьбоносной" встрече с джедаем в составе имперского патруля, будучи ещё Джонатаном Макдиланом, конечно, не упоминал. - Но обстоятельства подсказывают, не без участия внутреннего параноика, что стоит иметь при себе, пусть не туза, но хотя бы короля в рукаве. На всякий случай. - На этих словах Джей толкнул дверь и вошёл в оружейный магазин, располагавшийся недалеко от трактира там, где и было указано. Осматриваясь вокруг, наёмник подошёл к продавцу.
- Приветствую, уважаемый. Я хотел бы посмотреть на звуковое оружие, которое у вас имеется. Акустический пистолет, думаю, будет наиболее оптимальным.

+2

108

- Подсказка верная... нам наверняка предстоят встречи с врагами по пути, - кивнула Джед и зашла в магазин вслед за Джимом.
Пост написан от имени администрации.
Продавец смерил его взглядом и достал из-за прилавка искомое оружие.
- Акустический пистолет? Хм... Рыночная цена Sd-77 - тысяча кредитов. Добавьте ещё тридцать кредитов на оплату доставки на Дантуин и сотню на налоги хаттам... итого тысяча сто тридцать кредитов. Продаётся вместе с блоком питания, он включён в стоимость.

+1

109

Ага, то есть интуиция старого наёмника ещё работает исправно. Про встречи с врагами надо было предупреждать с самого начала. Хотя это и так было ясно. Возможно, Джед даже предупреждала, просто Джейвис не зафиксировал этот момент.
Продавец выложил стандартный Sd-77. Тысяча кредитов - примерно на такую сумму Джейвис и рассчитывал. Торговаться особо смысла нет, да и настроение не то. Тридцать кредитов за доставку я ещё могу понять, но десять процентов налога?.. Не жирновато хаттам будет?
- И два дополнительных блока. Они по пятьдесят, полагаю, - сказал Джейвис, выкладывая тысячу двести тридцать кредитов. - И большой привет от меня хаттам. Безвозмездно.
Джейвис хмыкнул, забрал оружие, повесил его на пояс, два дополнительных блока питания распихал по карманам, нашитым на ремень, шедший накось через плечо. Уже направляясь к выходу, Джейвис бросил, не оборачиваясь:
- Надеюсь, он не бракованный. Иначе вернусь и кому-нибудь голову отрежу. - Сказал он это обыкновенным тоном без напускной зловещести или угрозы в голосе. Так, как обычные люди сообщают друг другу, что сегодня на обед.
Через пару минут оба путешественника-исследователя, которые не покупали никакого оружия и сходили в указанную лавку из чистейшего научного интереса, вернулись, устроились за столиком в дальнем углу и были готовы вкушать скромную пищу, предлагаемую в этом чудесном заведении. Джейвис сразу поинтересовался у знакомого уже сотрудника насчёт ассортимента алкогольной продукции и цен на оную. После он уточнил у Джед, составит ли она компанию или будет изображать монаха-аскета.
Джейвис подумал о том, как неудобно должно быть есть, не снимая полностью маску. Его часто посещали такие мысли во время совместного путешествия пару лет назад. Он даже спрашивал у Джед. Не единожды. Несколько раз. Много раз. Возможно, задолбал её этим вопросом. Еле удержался, чтобы не спросить сейчас снова.
- Я думаю, ты... мог бы подзаработать здесь, - сказал Джейвис, решив следовать легенде. Впрочем... ха, ведь самое забавное в том, что как таковой легенды у Джед не было. Она не конструировала фразы, которые могли бы дать понятие о её половой принадлежности. Она ведь не лгала, по сути. Она лишь позволяла людям составлять мнение самим в соответствии со своими стереотипами. Так или иначе, Джиму было проще использовать мужской род, чем постоянно контролировать построение фраз в непривычной плоскости. Закончив размышления на эту тему, Джей подумал, что высказывание прозвучало несколько двусмысленно, и решил уточнить. - Ну, то есть фокусы там показывать, - выдал Джим первое попавшееся. - Знаешь эту тему с тремя стаканами и шариком? Хорошо идёт до тех пор, пока тебя не захотят побить. Ещё подработать барменом можно. Это я так, просто предлагаю. - Джейвис помолчал. - Какие у нас вообще планы? Я так до пятницы, как говорится, совершенно свободен, но мне хотелось бы знать, что ты планируешь, и представлять перспективы дальнейшей деятельности.

+3

110

- Я не обманываю глупцов ради денег, я найду другой способ расплатиться с долгом тебе, - резко отозвалась Джед, сидя рядом с Джимом. - И я не пью, мне нельзя. Алкоголь... слишком быстро бьёт мне в голову, и я начинаю делать глупости. Так или иначе... наши планы... ну, я планирую порыться в местных архивах. Это может навести меня на мысль, где искать дальше.
Примерно так, как Джед описала, она следующую неделю и провела. Засидевшись в архиве, она пропустила вызов от Медина и обнаружила его лишь по приходу домой, тут же набрав номер...

Оффтоп

Сам разговор описывается здесь.

0

111

Окончив разговор, Джед, повеселев, направилась к Джиму и постучалась в дверь его комнаты.
- Джи-им? К тебе можно?

0

112

Всю неделю Джедайсейвер рылась в местных архивах в поисках информации. Не особенно успешно. Джим Джейвис в этом, разумеется, не участвовал. Архивы не по его части. По крайней мере, если их не требуется взрывать или что-то подобное. Так что большую часть времени Джейвис был сам по себе. Как обычно. Наёмник во всю предавался праздности. Он спал, ел, пил. Иногда воду, но чаще некую алкогольную бурду, которую тут наливали. Эту самую бурду немного разбавляли водой или соком различных фруктов, в голову она практически не давала. Джим единожды невольно поучаствовал в драке, в конце которой пинками выпроводил одного слегка поддатого и двух в хлам упившихся личностей, не умеющих себя вести, из заведения. Нормальных девушек в ближайшем доступе был дефицит, за целую неделю Джейвис нашёл всего двух приемлемых, первая из которых почти сразу посоветовала Джиму пойти поискать кого-нибудь по возрасту, да и вообще отправляться на пенсию, на что Джейвис, конечно, мысленно обиделся минут на пятнадцать, а со второй всё шло хорошо до самого утра, после наступления которого она начала строить какие-то наивные планы насчёт дальнейшей совместной жизни с наёмником, по коей причине пришлось рассказать ей про жену и троих детей (один из которых - уже взрослый - проживает в соседней комнате и сейчас отправился в архив), получить пощёчину с привкусом легковерности и спокойно предаваться праздности дальше. Джедайсейвер о деятельности Джима вряд ли что-то знала наверняка, но могла догадываться о некоторых аспектах с той или иной очевидностью и точностью.
В один из вечеров в комнату Джейвиса постучались, сразу после чего раздался голос Джед. Неужели она что-то обнаружила? Или ей просто поболтать захотелось?
- Я ещё утром соврал ей, что женат, поэтому да, ко мне можно, - ответил Джим достаточно громко, чтобы Джед услышала. Наёмник лежал на кровати в одних брюках, раскинув руки чуть в стороны. Остальная одежда висела и лежала на стоявшем рядом стуле, около которого располагались сапоги. Из оружия при Джиме был лишь нож, висевший в ножнах на бедре, и бластер в левой руке. Если сейчас она зайдёт и скажет, что нам срочно нужно куда-то бежать, мне проще будет застрелиться. Джейвис был совершенно не намерен сейчас вставать. Впрочем, насколько можно было судить по голосу, которым Джед попросилась войти, ничего ужасного не произошло. Может, даже произошло что-то хорошее. Да, например, она нашла нужную информацию, и поэтому поводу нам срочно нужно куда-то бежать. Что бы ни было, надеюсь, это сможет подождать до завтра... ну или хотя бы пару часов.

+2

113

Джед зашла и тщательно прикрыла дверь за собой.
- Джим, может, ты оденешься? - беззлобно улыбнулась она. - Медин вышел на связь со мной. Он скоро прибудет на Дантуин. Сюда, то бишь.
Её тон свидетельствовал о том, что сообщаемая ей информация воспринимается ей как радостная.

0

114

- Джим, может, ты оденешься? - Ну вот, началось. Точно надо бежать куда-то.
- Я вообще собирался спать, - сообщил Джейвис, глядя в потолок и не двигаясь с места. Далее Джед сообщила довольно неожиданную новость, которую лично Джим Джейвис затруднялся охарактеризовать как хорошую или плохую, но, судя по тону Джед, она была рада. По крайней мере, Джиму так показалось. Возможно, тут такая акустика... да какая вообще акустика в десяти квадратных метрах? Тут это слово даже не поместится. Короче говоря, суть новости в том, что плюс-минус бывший возлюбленный Джед с ней связался и скоро будет здесь, на Дантуине.
- А, тот самый Медин "Ей-же-четырнадцать!" Артул. Припоминаю, - отозвался Джим. А, я всё понял. Она хочет, чтобы мы быстренько отсюда смотали, пока Медин не прилетел. Вот так и знал, что мне не удастся полежать. Однако тон Джед всё-таки явно был радостным. Джим нахмурился. Может, Медин с Джед быстренько по комлинку померились? Люди чем только через комлинк не занимаются.
- Так, я не понял, это хорошая новость типа? Я просто уточняю. А то ваши отношения как-то слишком стремительно для меня развиваются, походу дела. Я должен радоваться его прилёту или как?
Джим Джейвис уже запутался во всём этом. Может, у джедаев это нормально? Хотя о чём это мы, у джедаев вообще в норме никакой привязанности и романтики быть не должно. Вообще, все эти сложные отношения... они слишком сложные. У Джейвиса вот всё просто. По крайней мере, сейчас. Да вроде и всегда так было... По крайней мере, сейчас ему кажется, что всегда так было. Вот был Винсент - учитель, наставник, почти отец, без пяти минут божество для Джима, который тогда ещё был Майклом Бэйсом. Наниматели - они просто наниматели. Так же как и цели. Это бизнес, никаких личных отношений. Далее есть Фессел - мразь, которого Джим порубит в мелкую капусту при случае. Теперь вот Джед - почти как дочь, особенно учитывая, что её пропавший отец - хороший знакомый Джима, как выяснилось. Всё. Вообще никаких сложностей. А теперь вот Медин, которого Джим даже никогда не видел и к которому вообще не имеет понятия как относиться.
- Джед, объясни мне толком ситуацию с Медином. И скажи мне, нужно ли нам сейчас срочно куда-то бежать? - с надеждой на отрицательный ответ спросил Джим, всё ещё не меняя дислокацию.

+1

115

- Бежать мы точно не будем, по крайней мере, до его прилёта, - отозвалась Джед, пройдя вглубь комнаты. Неизвестно, насколько это замечал Джим, но она старалась не задерживать на нём взгляд. - Что точно происходит у меня с Медином... я не знаю. Мы договорились окончательно разобраться по его прилёте. Но его учитель посоветовал ему вернуться ко мне. Из того мира Силы.

+1

116

Всё-таки Джедайсейвер была рада. Похоже. По крайней мере, она собиралась дождаться Медина. Но кто знает, может, она просто хочет лично его пристукнуть. А вообще, кто знает, может, этот Медин нормальный парень. Так или иначе Джейвис получил хорошую новость - пока что вставать нет необходимости. Посему наёмник не только не двинулся с места, но даже попытался распластаться по кровати ещё больше. Внешне это заметно не было - он продолжал лежать, как и до этого. Кстати, никому не показалось, что Джед как-то странно ведёт себя? Точнее... в общем, нечто странное в её поведении. Пока не ясно, что именно. Наверно это из-за прилёта Медина. Уж во всяком случае Джим-то наверняка не имеет к этому отношения. По крайней мере, об этом он не подумал, ибо был занят другими мыслями. Джед подтвердила суждение Джейвиса насчёт сложности отношений. Она, видите ли, сама не знает, что у них с Медином происходит. Ну, замечательно. А кто знает? Я? Я точно не знаю. Голова пухнет от всей этой фигни. Однако Джедайсейвер обнадёжила своего спутника тем, что они с Медином "собираются" разобраться "окончательно" по прилёте. По его прилёте. Могу себе представить. Разбираться они будут, знаем мы, плавали.
- Перед тем, как "окончательно разбираться", проверьте, крепкая ли кровать, - пробурчал Джейвис так, что Джед едва ли могла его слышать. Джейвис, держи себя в руках в конце концов. - А что? Что я такого сказал?
И тут Джед выдала информацию, от которой - если бы дело происходило за обедом - Джейвис обязательно бы поперхнулся. Однако в данный момент наёмник почти достиг максимального расслабления, вообще не шевелился, посему единственной его реакцией оказались медленно поехавшие вверх брови.
- Абжди-ка, - буркнул Джйвис то ли Джед, то ли собственным мыслям, которые уже улетали... в "тот мир Силы". - Поподробней давай-ка с этого места, у старика Джейвиса заржавели там некоторые шестерёнки в сером и белом веществе головного нашего мозга. Учитель Медина... типа джедай, чтит кодекс... посоветовал Медину вернуться к тебе... он там не добавил "и предаваться безумной страсти", я надеюсь? А то совсем будет перебор. И сделал этот учитель всё это из... "того мира Силы", - Джейвис хотел бы изобразить кавычки пальцами, но руки сообщили, что им похрен, чего он там хотел бы, они лежат и кроме как в экстренной ситуации делать ничего не собираются. Так что наёмник положился на свою интонацию и способность Джед эту самую интонацию расшифровывать. Так, ну у меня два варианта. Либо это какая-то "иная реальность" для особо просветлённых адептов Силы и всё такое прочее, либо это тот, который лучший из... забавно, что говорят это те, у кого не было возможности сравнить. Если бы существовал особый мир Силы, куда пускают отличившихся крутых джедаев, то Джед наверняка бы рассказала о нём... а Джей наверняка бы запомнил такое.
- Учитель Медина типа умер? То есть учителя-джедаи даже после смерти своих учеников достают? Кошмар. Нет, точно не хочу быть джедаем. Кстати, я не удивлюсь, если Акурейра старшая призраком приходила к Гудшипу и пилила его насчёт того, что он дочку в Орден не отдаёт... и носки по дому разбрасывает.
Почему-то только в этот момент Джиму в голову пришла мысль, что Джед хоть и не равноправие всякое, но как-то не по-джентельменски она стоит, а он вообще лежит. Кстати... в правилах этикета на этот счёт что-нибудь говорится?.. Сидеть не положено, когда женщина стоит... а лежать?.. Про лежать там вроде нет ничего... Может, джентельменам вообще лежать не положено? К чёрту тогда такие правила.
- Джед, что ты стоишь-то, присядь хоть, что ли, - сказал Джейвис, взглядом указав на край кровати подле себя, так как стул был занят вещами, а больше сесть было негде. Разобравшись с этим, наёмник вернулся к мыслям про Медина. Через недолгое время молчания он решил спросить:
- Джед, объясни мне как-то всю эту ситуацию со "сложными отношениями", любовь туда, любовь сюда, "не знаю, как к нему отношусь" и прочее. Я не столько про вас с Медином, сколько в принципе.
Определённо была некая серия воспоминаний. Их содержимое почему-то никак не проглядывалось. Они лишь периодически напоминали о своём присутствии при подобных мыслях. А если попытаться схватить их, то, кажется, они выскользнут из рук и уплывут ещё глубже. Но проблема была не только в этом. Проблема была в том, что Джейвис не пытался их поймать. Он лишь рефлекторно отводил мысленный взор и старался их игнорировать.

+4

117

<--- Фрахтовщик YT-1200 "Бродяга"

Сойдя с корабля, Медин осмотрелся. Ничем не примечательный местный космопорт, встретил джедая равнодушно. Уплатив пошлину, парень направился прочь из поселения в сторону кристальных пещер. Он не знал куда идти конкретно, но путь ему указывала Сила. Лишь слепец не почувствует такого мощного "следа". Для себя Медин решил, что сначала он купит и найдёт всё необходимое, а уж потом пойдёт на встречу с Джед.

Для начала, джедай хотел найти кристаллы, что придадут его мечам белый цвет. Ну а потом нужно будет найти торговца и разжиться, как снаряжением, так и медицинским оборудованием.
А пока он бодро шагал прочь от селения, полагаясь на Силу

0

118

- Знаешь, будь я немного моложе и несдержаннее, ты бы сейчас получил по уху за свои пошлые намёки. Мне и тридцати нет, у меня всё работает, имею право, в конце концов! - Джед усмехнулась, покачав головой, и подошла ближе к Джиму. - Да, его учитель умер, но сумел каким-то образом пообщаться с ним и удержать его на краю пропасти... завидую, мой не являлся ко мне... - Джед села на край кровати. - Я знаю, как я отношусь к Медину. Я люблю его, хочу его и немного побаиваюсь возможного результата такого взаимодействия. Но я не вполне понимаю, как он относится ко мне... А вообще, когда разумный не знает, как относится к другому, это значит, что внутри него борются несколько эмоций, связанных с этим другим, и он не знает лишь, какая из них является определяющей.

+1

119

Медин шёл уверенно, будто не в первый раз был на Дантуине. Поэтому найти кристальные пещеры, которые когда-то использовали джедаи, не составило труда.
Парень прошёл под своды пещеры

---> Кристальные пещеры

0

120

Работает. Уши у тебя слишком хорошо работают! Потому что нечего болтать всякую хрень. Да я большую часть свободного времени только тем и занимаюсь, что болтаю всякую хрень, если кто-то не заметил! Мысли надо думать про себя, а не вслух. Они же мысли. Как в детском саду, честно слово. Джед начала какие-то угрозы продвигать. Ну, понятно, что не угрозы на самом деле, но тем не менее.
- По уху я лет с восьми не получал. Зато по челюсти получал. И по черепу. И по почкам. И по печени. Какие там крупные органы ещё вспомнишь, я почти во всему получал. Ну, и от меня, конечно, получали достаточно. Вселенский баланс, короче, как он есть. Я, знаешь ли, всякими сверкающими мечами и дистантными атаками не владею. Я по старинке получал. Впрочем, ты тоже не маленькая, с тобой тоже всякое бывало. А, кстати, сегодня пощёчину с утра получил. Можешь считать, что это мне на весь день за всё. - Джейвис усмехнулся. - А намёки, кстати, каждый понимает в силу своей испорченности. Я, может, ничего такого не имел в виду. К тому же, ты достаточно меня знаешь, чтобы привыкнуть к подобным выходкам с моей стороны.
Насчёт "того мира Силы" выяснилось, что Джейвис был прав. Это мир мёртвых. Ну, мёртвых джедаев, видимо... Джиму как-то не очень хочется в "тот мир Силы". Вот вообще не вдохновляет. Наёмник хотел уточнить у Джед, но не стал. Она, кстати, завидовала Медину. Тоже хотела со своим учителем пообщаться. Завидует она, ха. А кто сказал, что он поддержал бы её отношения с Медином? Вот представьте. Ночь... ну или не ночь, не важно. Вакханалия любви, все дела... фу, чёт прозвучало слишком слащаво. Ладно. Вакханалия. Этой самой. Любви. Ага. И тут, значится, в самый ответственный момент выпрыгивает учитель Джед из мира Силы и во всё горло ей в ухо: "ПОКАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ!!!" Ну или типа того. Джейвис не сдержался и прыснул. Несколько секунд он кое-как ещё держал себя в руках, но потом захохотал.
- Ох, ох, - через продолжительное время смеха у него даже живот заболел. - Прости, Джед. Не обращай внимание на дурака. Мне просто мысль пришла... Сам не знаю, почему меня это так рассмешило. Извини, извини. Не бери в голову, короче. Продолжай.
Джейвис соорудил самое серьёзное лицо, на которое только был способен после такого внезапного приступа смеха. Получилось немного комично. Так, так, так! Всем внимание! Неожиданные хорошие новости! Джед знает, как она относится к Медину! Ту-тудуду-тудуууу!! Фанфары протянули и резко стихли. Тут же литавры. Хор! Стихаем... Великолепно. Короче говоря, проблема только в том, что Джед боится, что её чувства могут привести к чему-нибудь... к чему-нибудь не тому. А ещё она не совсем знает, как Медин относится к ней. Ну, ничего, пару минут назад она и про себя не знала...
- Вот он прилетит, я могу с ним поговорить, если хочешь, - Джейвис сказал это просто так. Ясно, что Джед это не нужно. Скорее всего. Фраза по факту означала лишь что-то вроде "Я с тобой, я тебя поддерживаю, всё будет отлично". Джед достаточно знала Джима, чтобы легко это понять.
- Кстати, когда примерно он прибудет?..

+3