Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кунда

Сообщений 1 страница 40 из 237

1

Кунда
Небольшое поселение, выстроенное неподалёку от руин Анклава джедаев.

Список персонажей

Верлок

Отсюда можно попасть на орбиту и луга Дантуина и в Анклав джедаев, его подземный уровень и кристальные пещеры.

0

2

<<<Верхние уровни Корусанта
Корабль приземлился на неком подобие космодрома. Файвз к этому времени уже давно проснулся и собрав свои вещи покинул корабль. По сравнению с Корусантом тут было свежо и тихо. Над головой не носились спидеры и народу было в разы меньше. Так же клон отметил, что космодром был вдалеке от города. Немного отойдя в сторону он вытащил карту и начал осматривать её. Асока когда то тут смогла найти весьма оборудованную пещеру, в которой по всей видимости кто то скрывался то ли от войны, то ли от охотников, но так или иначе в пещере была энергия и бил источник. Чуть повозившись, Феникс сориентировался и отправился в путь.
Луга Дантуина >>>

Отредактировано Феникс (24.01.2016 02:13:42)

0

3

<<<Орбита Дантуина
Корабль Асоки приземлился около одного из ангаров космодрома. Там как она и думал, работал старый знакомый. Немного переговорив с ним, она оставила корабль на его попечительство и направилась в местный паб, дабы снять комнату на ночку, отдохнуть, помыться

0

4

<--- Орбита Дантуина

Челнок приземлился на окраине поселения. Крайт же приказал
- Соло. Найди топливо и дозаправь челнок - после этого он обратил свой взор на скаутов - Джон, Джек, Джей и Ивонн, со мной. Остальным охранять челнок

Лейтенант сошёл с челнока в сопровождении четверых скаутов. Стоило осмотреться и понять, что к чему.
Клон сразу заметил тогруту, что быстрым шагом уходила от космодрома. Она была ему знакома
- Бегом за мной! - приказал он и кинулся за девушкой - а ну стоять! Именем Лорда Вейдера! - прогремел по улице его призыв

Отредактировано Крайт (28.01.2016 00:25:50)

0

5

Ах! Что бы вас... Откуда вы только взялись тута подумала тогрута переходя на бег. Скрыться в Кунде? Не вариант. Оставался только один выход, пробовать добраться до убежища. Плащ развился за спиной как флаг и девушка ускорилась. Почему же я не додумалась одеть капюшон? с горечью подумала она, но деваться было некуда. По виляв по улицам, девушка выбежала из города и направилась к убежищу, которое нашла и часто пользовалась.
Луга Дантуина>>>

0

6

Крайт и четверо скаутов отправились в погоню за тогрутой. Остальные остались у челнока

---> Луга Дантуина

0

7

<--- Луга Дантуина

Крайт нагнал Асоку уже в поселении. В новой броне, его не могли узнать бывшие подчинённые, поэтому он спокойно прошёл вместе с джедаем в ближайший паб. Сняв там жильё, клон и девушка прошли в комнаты. Они купили две комнатушки. Отличие было в том, что Асоке досталось временное жилье с приличным санузлом, в то время как Крайт взял себе комнатушку, больше похожую на бывший склад. Маленькое помещение с одной койкой, небольшим столом и табуреткой. Впрочем большего клону и не нужно было.
Закрыв дверь, Варо снял шлем и положил его на табуретку. Датапад лёг на стол, а рюкзак был приставлен к ножке стола.
Клон помотал головой пытаясь прийти в себя от потрясения, после смерти друга. Однако это никак не выходило. Лишь одна мысль была в голове клона, которая полностью изменила его мировоззрение. "Клоны - расходный материал. Гибель одного ни для кого, ничего не значит. И как можно служить верой и правдой тем, кто не видит в тебе живого человека? С прошлым покончено и обратной дороги нет. Империя предала свои бойцов. И кто бы её не возглавлял, мы так и останемся для всех солдатами с одним лицом"
Взгляд клона остановился на датападе. Присев на койку он активировал его и углубился в чтение

0

8

◄◄◄"Луга Дантуина"
Асока не спеша вошла в бар и побеседовав с хозяина оплатила две комнаты, которые единственные оказались не заняты сейчас. Одна была самой лучшей и дорогой, другая же на оборот. Варо без лишних разговоров взял ключ от второй и молча удалился. Выбора у девушки не оставалась и она пошла в оставшуюся комнату. Она понимала, чем подавлен клон, но у неё не было для него слов утешения так как сам себя даже утешить не могла.
Зайдя в небольшую но весьма уютную комнатушку, девушка без лишних промедлений направилась в ванную. Включив воду и раздевшись, Асока погрузилась в эту маленькую успокаивающую обитель. Вода приятно омыла тело и сняла усталость, но она не смогла снять боль, которая ещё была на душе. Облакотившись спиной о стенку ванной, девушка закрыла глаза и впала в полу дрему.

0

9

Дневник ЭРК-5555
"Ну и бой. Проклятые железяки чуть не воплотили свой план. Хорошо что генерал Сайокер не дал ему исполниться, а то бы не было бы больше братьев моих. 99 жалко... Эх, хороший был ведь брат, пусть и не такой... как мы, но уникальный по своему. Не зря его Хэви так ценил и даже отдал ему медаль...
Но все же... меня оставляет смутное ощущение, что нас создали не только ради этой войны. Что мы способны на больше... Такое странное чувство... оно как будто возвышает."

0

10

Крайт прочитал эту заметку и присвистнул. Это ведь бой за Камино. Тогда немало братьев погибло, защищая родную планету.
- 99-й - шепотом повторил клон, вспоминая дефектного, но отважного брата. Тогда сам Варо был на Корусанте вместе со своими братьями. Или на Майгито? Давно это было. Однако он продолжил читать дневник, ведь если судить из первой записи, Файвз подробно описывал всё что с ним происходило

0

11

Девушка пролежала в ванной довольно ки то долго, уже ближе к вечеру она покинула её. Ступив на холодный пол, Асока протянула руку и накинула на голое тело только халат, который приготовила заранее. пройдя в комнату, она подошла к окну и открыла его. В её скромную комнатушку потянулся ночной холодный воздух. Немного постояв и посмотрев на звездное небо, Асока легла на кровать, не закрывая окно.
Хоть ванная помогла снять напряжение, дыру в груди, от потери верного друга залатать не смогла, но одно было несомненно, девушке полегчало. Повернувшись на спину и раскинув руки, Асока просто уставилась в потолок... В голове не было не каких мыслей... ни каких идей... Только пустота.

0

12

Дневник ЭРК-5555
"Вот так подарок! Неужели свершилась наша Мечта с Эхо! ЭРК!!! даже не вериться. Мы так к этому шли, сколько пришлось пройти, сколько увидеть, сколько братьев потерять... Когда то все "Домино" мечта об этом... Осталось только двое, которые смогли увидеть наконец эти буквы в своем номере... номере... Мы номера, только у каждого номера есть свое имя. Для каминоанцев мы просто расходный материал, однако джедаи так не считают и я... я так не считаю. Все мы живые... Мы дышим, мы ходим, мы... мыслим. Мы же не те жестянки которыми управляют? Надеюсь что это просто паранойя..."

Отредактировано Феникс (28.01.2016 18:58:05)

0

13

Варо уселся поудобнее, прислонившись к стене
"А ведь он был прав. Оказались расходным материалом, уничтожающим тех кого нужно режиму. Все эти войны были лишь прикрытием. Ради чего? Ведь приказ отдал Палпатин. А практически все джедаи были вырезаны. И чем дальше, тем меньше я верю в байки о том, что джедаи кого-то предали. Скорее предали их. Но ради чего? Кому они так помешали?" клон продолжил раздумывать "Хотя всё просто. Джедаев в расход и появляется неожиданно Империя, что закрутила все гайки. Этот режим, что искоренил всякую волю и свободу. Иначе бы никакой диверсии на Муунилинсте не случилось. Пропаганда - великая вещь"

Мужчина прикрыл глаза не прекращая своего безмолвного монолога
"Император оказался фальшивкой. И единственный кто заметил это, был Вейдер. Интересно, сколько лет всех дурачил Палпатин? Может он был фальшивкой уже тогда, когда отдавал Приказ? Может всё это хитроумный план, а Император оказался марионеткой? Кому же понадобилось уничтожать Орден джедаев? Кому?" застыл безмолвный вопрос на губах клона. Открыв глаза, он вновь принялся читать записи своего погибшего друга. Прошло не меньше часа.
Варо поразмыслив, убрал датапад в рюкзак. После чего надел шлем и вышел из своей комнаты. Заперев её, он прошёл по коридору и постучал в дверь, надеясь, что Асока пустит его, а не разрубит на части

Отредактировано Крайт (28.01.2016 22:21:28)

0

14

Услышав стук в дверь, девушка поднялась с кровати и подойдя к двери только было взялась за ручку, как сообразила, что на ней ни чего кроме халата нету. По плотнее закутавшись в него, она все таки приоткрыла дверь и увидела там Варо.
- У тебя что то важное? - голос девушки был слегка приглушен, слишком долго ни с кем разговаривала.
Не дожидаясь ответа Асока открыла дверь и отступила в сторону, пропуская клона в комнату. В этот момент из открытого окна сильный порыв ветра дернул халат и ей пришлось отпустить дверь, что бы его удержать на теле.

0

15

Варо поймал дверь, что почти ударилась об стену и зашёл в комнату
- Извините за беспокойство, коммандер Тано - вновь произнёс он старое обращение к джедаю, что давно было забыто многими - хотел узнать, что планировал Файвз? Он говорил о каких-нибудь планах? Честно говоря, я сейчас даже не знаю куда податься. Думаю стоит раздобыть себе корабль, но на это нужны деньги - дверь закрылась и сквозняк наконец прекратился

0

16

Придерживая халат, девушка подошла и села на кровать скрестив ноги. Посмотрев в лицо клона она подумывала, что ему сказать.
- Честно говоря я не знаю какие у... Файвза были планы... - девушке с трудом удалось выговорить имя, но все же это надо было сделать. - Пока я была среди повстанцев ходили разговоры об анонимном спонсоре... Вроде как он был с Корусанта...
Девушка оборвалась, силясь вспомнить, что то ещё о нем, но в голову все лезла смерть Файвза и ей большими усилиями вновь пришлось заставить тебя думать в нужном русле.
- Если я правильно помню, то поговаривали, что он очень молод. Я не могу сказать тебе точно, но думаю ты сможешь найти молодого богатея. Возможно он тебе чем то сможет помочь. - мысли сами собой выстроились в нужном порядке, что было хорошо. - В любом случае улетать тебе придется обычным путем, так как иного выхода нет, но думаю проблем не должно возникнуть. Ведь твой брат как то добрался сюда так же.
Взглянув в глаза Варо, в которых творилась полная вакханалия она решила сказать ему одну вещь, которая больше касалась её и Файвза нежели его, но все же...
- В костюме Файвза, в напульснике, есть передатчик. Он... он напрямую связан со мной. Если потребуется что то, то можешь со мной связаться или же просто запросить координаты. Само собой это работает и на оборот. Так что будь аккуратен. - слегка запинаясь ответила Асока.

0

17

Варо посмотрел на руку, а точнее на напульсник, в котором должен быть передатчик
- Спасибо, коммандер Тано. И простите за всё - более клон не сказал ничего. Он вышел из комнаты и направился к двери, ведущей в его скромные покои. Отперев дверь, клон быстро собрал вещи. Благо был рюкзак. Положив туда датапад, он набросил его на плечо. Реактивный ранец не позволял одеть рюкзак. Винтовку он закинул на другое плечо. После чего покинул комнатушку.
Спустившись вниз, он отдал ключ хозяину и вышел на улицу.

Найти космопорт и общественный транспорт не составило труда. Покопавшись в рюкзаке, Варо наскрёб кредитов на билет до Корусанта. Вот только пришлось выбрать экономный вариант. Через полчаса, клон находясь на борту корабля, направился на Корусант. Его ожидали поиски неизвестного спонсора о котором говорила Асока. Корабль же покинул планету

---> Верхние уровни Корусанта

0

18

Асока проводила взглядом уходящего клона. Встав она закрыла дверь на замок и снова подошла к окну. Ветерок гулял по лице и шее, прокрадываясь вниз под халат... Девушка простояла так довольно долго и даже увидела, как Варо покидает заведение и удаляется в сторону так называемого космодрома.
Усталость скоро дала о себе знать и девушка направилась в кровать, не закрывая окно, и скинув единственную одежду легла на неё. Изначально сон не как не шел, но тихое нашептывание ветерка и весьма удобная кровать все таки убаюкали Асоку.

Отредактировано Асока Тано (29.01.2016 01:14:06)

0

19

Пост от лица Администрации

------>Орбита Дантуина

Корабль шел уверенно к ближайшей площадке Кунда. Контрабандист решил предупредить насчет хозяев этой системы, чтобы знал какие Стефана могут ждать проблемы.
- И да, будь осторожен. Дантуин теперь у каджидика Десилийка... И у меня с ними не большие проблемы. Так что прошу, не затягивай с поисками. У тебя будет полчаса, а после я улетаю, что бы у всех нас не появились проблемы. Если что вызывай, я вытащу, - парень протягивал Доору рацию, пока тот его не замечал. Он чувствовал присутствие силы в городе... это была подсказка для Стефана, что здесь есть адепт силы. И, явно, не темной, так как не чувствовал характерный холод. Никакого намека на присутствия темной стороны.

0

20

---->Орбита Дантуина
- Хорошо, я запомню. Спасибо тебе за то, что доставил меня сюда. Я постараюсь не затягивать, - произнес Стефан, принимая от него комлинк и покидая его корабль. Он уже при посадке чувствовал присутствие здесь адепта Силы, именно светлой её стороны. И почему-то у джедая не было сомнения в том, что это Асока. Он надеялся, что будущее, что он видел в видении, еще не наступило. И хотел бы, чтобы оно вообще никогда не наступило. Да, нельзя питать привязанности, но джедаев и без того осталось очень мало в этой Галактике. А уж потерять такого джедая, как Асока... Для Доора это была бы просто невосполнимая потеря. Что поделать, он к ней именно привязался. Даже сам не заметив, как это произошло. Но он не стал бы отказываться от этой дружбы. Ни под каким предлогом.
Решив, что имперцы если и почувствуют Силу на Дантуине, то не успеют быстро сюда добраться. А это значит, что у него есть возможность найти Асоку побыстрее, позволив Силе течь через него. Он остановился и сконцентрировался, окунулся в Силу и раскинул сети, чтобы разыскать того, кого ему нужно. Даже не обязательно находить её точно. Знать хотя бы, куда идти, или дать ей сигнал, чтобы она действовала. И он стал искать.

Отредактировано Stefan Doora (29.01.2016 18:01:01)

0

21

Девушка пробудилась от непонятного чувства. Чувства которое она давно не ощущала... Рядом был до боли знакомый носитель силы... Светлой силы. Быстренько поднявшись с кровати, девушка начала одеваться. Собрав все свои вещи за ранее, на всякий случай она подошла к окну и стала всматриваться в силу, так как носитель был ещё ближе теперь, но ожидать стоило чего угодно.
Закрыв глаза она стала прислушиваться к своим ощущениям и ей показалось на мгновенье, что она знала или может быть ещё знает, кто это. Но это чувство было на миг, после него же вернулось присутствие неизвестного джедая. Может быть наше знакомство было так давно, что я и забыла его? Или же может он или она изменился, за время чистки джедаев? думала девушка, но ответа на эти вопросы у неё не было... пока что.

0

22

Пост от лица Администрации

Стефан шел по дороги, которая ему указывала сила, и чувство, между им и Асокой, росло, что говорило, что Доора идет по верной дороге. Но вот только желание встретиться с торгутой затмило его внимательность, так что за ним спокойно шли несколько бандитов, которые, видимо, приняли за джедая, хотя выглядит, как обычный человек в капюшоне. Они были совершенно спокойны, так что почувствовать их эмоции было сложно. Вот пол пути было пройдено Стефаном к место нахождению Тано.

0

23

Он почувствовал её в Силе. По крайней мере, ему казалось, что это именно она. Он помнит, как Сила текла в ней, и ориентируется по этому признаку. Да, он может ошибиться, но с каждым шагом, что он делает в направлении, по которому его ведет Сила, он понимает, что ошибки быть не может, и что он приближается именно к ней. И если все правильно, она еще не попала в переделку. Значит, у него еще есть шанс забрать её с этой планеты до того, как она попадет в засаду. До того, как придется рисковать собой, чтобы спасти её. Любая жизнь ценна, и даже просто покалечить своего противника это уже в какой-то степени урон этой самой жизни. Но в случае чего, Стефан готов пойти на решительные меры. Нет, не на убийство. На усмирение тех, кому могли прийтись не по вкусу джедаи.

0

24

Сила подсказывала Асоке, что тот, кого она почувствовала, приближался и в скором времени она увидела его. Так как на улице было темно, не возможно было разобрать кто это, но девушке фигура показалась знакомой. Отведя взгляд она ушла назад к кровати, что бы он её не видел. Если он почувствовал мое присутствие, то и сможет найти так. думала Асока, потому что чувствовала, что этот адепт хорошо развит в силе и это не составит для него проблемы.
Закрыв глаза она сконцентрировалась на своих ощущениях, в попытке узнать кто это, но это было опасно, так как если это враг, то он почувствует её присутствие сразу же, но выбора не было...

0

25

Пост от лица Администрации

И оба, наконец-то, поняли кто есть кто. Стефана не обманывали ощищение, а Тано узнала старого знакомого. Вот Доора дошел место нахождение Асоки, осталось только зайти и забрать собой друга, но вот только из-за жажды встречи, джедай не почувствовал опасности в виде бандитов, которые весь путь шли за ними, и как только он остановился, в сторону Стефана были направленны  два бластера и одна винтовка.
- Стой, парнишка. И теперь медленно, с поднятыми руками, разворачивайся нам лицом. Ты же не хочешь, что бы твой друг - пилот пострадал?

+1

26

Мысленно Стефан корил себя за то, что позволил слепо идти на поводу своих чувств. То, что позволил себе полностью сосредоточиться на поиске Асоки, а все остальное отмести в сторону. И именно это и привело его к проблемам. Когда он обернулся к бандитам, он увидел их силуэты в Силе, и понял, что они не адепты её, а просто искатели легкой наживы. Или, судя по их словам, искатели отмщения. В любом случае, он понял, что попал в переделку. Надеяться на то, что Асока, при всей её доброжелательности, которую он помнит, выручит его в этой ситуации, ему не хотелось. Пришлось полагаться на собственные силы.
- Мой друг-пилот? У вас что, все, кого берут на борт контрабандисты, считаются друзьями? Тогда не удивительно, что многие из вас в итоге оказываются убиты "друзьями", - произнес Стефан, надеясь задеть их. А в это время он с помощью Силы схватил бластеры и винтовку и, потянув их вверх из рук противников, заставляя оружие ударить своих владельцев, а затем отбрасывая их в сторону, проговорил:
- Вы все еще хотите сделать больно моему другу, или разойдемся мирно и без лишних неувязок?

+1

27

Девушка почуяла неладное и поднявшись с кровати направилась к окну. Было видно, что с боку, у входа в заведение, стоял джедай и тройка бандитов. Не раздумывая девушка выпрыгнула из окна, благо было не высоко, и мягко приземлившись направилась к этой компании. Похоже было, что её не кто не заметил и это было хорошо. Подойдя сзади к бандитам он вышла из тени.
- Вам может быть чем ни то помочь? - колко задала вопрос девушка. - Я думаю мой друг больше не нуждается в сопровождении и обойдется без ваших услуг... охраны.
На всякий случай положив руки на мечи, Асока стала ждать ответа от бандитов. Ей не нравилось, что они так спокойно и без лишних замешательств решили напасть на джедая. Но оружие ей применять не хотелось, слишком много смертей было за последнее время около неё.

+1

28

Пост от лица Администрации

Бандиты сразу же взяли свои винтовки, которые лежали около их, и пошли от парочки по дальше, понимая, что дела завалена.
- Ну нечего... мы еще встретимся. И тогда поймете, что ваши джедайские фокусы больше вам не помогут. Джим, ты на месте? - Взяв комплик, начал говорить лидер банды. Ему сразу же ответил бандит, который находился на крыши какого-то здания, напротив той самой площадки, где сел контрабандист, который подвез сюда Стефана. - Босс, я на месте, смотрю прямо на корабль этого паренька. Жду приказа, - Бандиты остановились, а после босс развернулся к джедаям, заговорив. - Надеюсь, вы не против, если я уничтожу того парня, который тебя сюда подвез, джедай?

0

29

Угрозы. Все, что понимают эти люди, это язык силы, с ними невозможно по другому говорить. Конечно, когда они до чертиков испугаются, они сразу заговорят по другому, но запугивание других не в стиле джедая. И Стефан не собирался уподобляться своим врагам. Якобы сложив руки на своей груди он, воспользовавшись моментом, пока бандиты отвлечены, нащупал в кармане комлинк и активировал связь. Должно быть достаточно хорошо слышно бандитов, чтобы контрабандист понял, что пора драпать. А Дооре остается лишь дать ему намек:
- Как уже сказала моя подруга, вы правда хотите связываться с двумя джедаями? Хотите, чтобы у вас в неприятелях числились сразу два, а не один? Я понимаю, что вы круты до безобразия, но даже вашей шайке вряд ли удастся сладить с нами, - бравада бравадой, но это лишь пыль в глаза, а Стефан как раз подошел к главному блюду, - Если хоть что-то случится с моим другом, или с его корабле, можешь поверить мне, спокойной жизни тебе больше не видать. Если ты знаешь о джедаях, то знаешь, что я найду тебя, где бы ты не прятался. Итак... Уверен, что хочешь остаться параноиком до конца своей жизни, или все же позволишь мне улететь отсюда вместе со своими друзьями и больше не появляться здесь? Как говорится, без лишних проблем для обеих сторон, - он видел ауру человека, с которым говорил, и видел, что он зол тем, что не выполнил задание. Но даже у него должна быть толика благоразумия.

0

30

Асока посмотрела на Стефана. Она не как ожидала услышать от него столь... резких слов, но поняв, что его, по всей видимости, доставил сюда некий знакомый, его негодование было оправдано. Иначе бы он мог застрять на Дантуине, а выбраться на общественном транспорте было бы весьма проблематично.
- На вашем месте, я бы не торговалась. - решила девушка поддержать джедая. - Конечности, а тем более ваши жизни вам наверное дороже любой награды будут.
Асока нарочно завела разговор в это русло, полагая, что в них проснется здравый смысл и они не станут связываться с ними и тем более нападать на пилота Стефана.

0

31

Пост от лица Администрации

- Я знаю только, что торгуты очень хорошо ценятся на зайгеррианском рынке, как и тве'леки. Так что мне хорошо заплатят за то, что я приведу красавицу к ним, так еще миралука, которого можно так же продать. - кажется, но они же  не понимают всей угрозы. Или же они понимают, что на территории Десилийк не смогут использовать свое преимущество в виде световых мечей, так как тогда охота на них. Парень не сразу же понял, что его вызывают по комплику. Когда он это понял, то быстро включил его и не успел нечего сказать, так как он услышал диалог Стефана и бандитов, и когда понял, что он стал частью выбора, то решил, что пора отсюда валить. Так что он быстро подготовил системы и поднял свой корабль в воздух,  начав его вести в сторону Стефана и Асоки.

0

32

Стефану оставалось лишь поражаться жадности и алчности этих людей. Они готовы пойти на все, лишь бы получить желаемое. Они даже не бояться джедаев, которых здесь двое. А многие еще помнят, что джедай порой многого стоит в бою. Но они не боялись ни его, ни Асоку. Потому что, видимо, чувствовали себя королями на своей территории, и что им по силам справится даже с джедаями. Стефан понимал, что если сейчас он возьмется за световой меч, то он натравит на себя и Асоку имперцев в бесчисленных количествах, потому что это идиоты в любом случае продадут им эту информацию. И вот тогда жизнь и правда осложниться. Очень сильно. Он надеялся, что контрабандист услышал разговор и уже предпринял меры, чтобы слинять отсюда. Пусть даже без них, но зато он спасет свою жизнь. А уж они то как нибудь выберутся. Пускай даже придется пробивать себе путь с помощью силы.
- Жадность никогда не доводит людей до добра, помяни мое слово. Я видел это раньше, наблюдая и сейчас. Когда-нибудь ты свалишься в яму, которую сам же себе и выкопал. Я предлагаю последний раз, господа - давайте разойдемся миром. Ни мне, ни моей подруге совсем не хочется калечить вас. Мы просто желаем покинуть эту планету безо всяких эксцессов, без смертей с любой стороны, - он понимал, что бесполезно призывать их к благоразумию, но все же он хотел попытаться. В конце концов, он ведь джедай. Он должен хранить мир. Но иногда этот мир буквально ускользает из рук. И приходится добиваться его путем агрессии, пусть и пассивной. Он готов защитить себя и Асоку. Не за этим он летел сюда, чтобы она стала предметом торга этого чурбана.

0

33

Асока уже начала сомневаться в здравомыслии наемников, но поднимать руку на них крайне не хотелось, так как они все таки были живые люди. Однако из ситуации выходить как то надо было. Побег - конечно как один из вариантов вполне подходил, но если же у неё был сто процентный вариант уйти, так как был её личный транспорт, то судя по словам Стефана он прилете с кем то и был ли тот незнакомец ещё жив или нет, было не понятно.
- Нам надо уходить. - слегка наклонившись к парню. проговорила Асока. - У тебя есть варианты?

Отредактировано Асока Тано (01.02.2016 00:21:11)

0

34

Пост от лица Администрации

Бандит хотел что-то сказать, но успел, так как тут же в голову одного из его людей прилетел выстрел бластера, который его и убил. Это был корабль того самого контрабандиста. Походу из-за своих разборок джедая и банда даже не заметили громкого шума корабля, что сделать очень сложно. Он продолжал вести огонь по противникам, пока те прятались в укрытие.
- Время уходит, ребята! Быстро залезайте на борт!

0

35

Все произошло очень быстро. Вот Асока спросила, есть ли у него варианты отхода, он только начал рассуждать, как бы выйти из этой ситуации живыми, и в следующий же момент открывается бластерный огонь, который убивает одного из бандитов. Сказать, что контрабандист, в каком-то смысле, спас положение, значит ничего не сказать. Когда он услышал его слова, он взял Асоку за руку и, увидев опущенный трап, и надеясь, что Асока тоже поняла, что нужно делать, и ломанулся к кораблю, так как желал поскорее уйти из быстро накаляющейся обстановки, да и просто скрыться от бандитов. И без того время они потянули знатно, благо хоть, что никто из них не пострадал. Но все же Стефану не хотелось, чтобы кто-то погиб, даже тот бандит. Любая жизнь ценна. Но нельзя попрекать контрабандиста за то, что он делает свою работу. Когда трап закрылся, скрывая от бандитов джедаев, он посмотрел на нее, сняв капюшон, и спросил:
- Ты цела?

+1

36

- Все хорошо. - коротко ответила Асока и без лишних вопросов направилась в кабину пилота.
Девушка удивилась поняв, что за штурвалом сидит обычный контрабандист, но выяснять кто он и каковы его намерения не было времени. Не даваясь в подробности она сразу перешла к делу.
- Направляй машину в космопорт, мне надо забрать свой истребитель. - коротко ответила Асока контрабандисту встав около него, но почувствовав, что Стефан стал позади неё повернула голову в его сторону и продолжила. - Если у тебя есть передатчик, то надо настроить их на одну частоту, что бы решить, что делать дальше.

0

37

Пост от лица Администрации

-Я туда не полечу. Там бандит с ракетометом. Меня собьют к черту, - Пилот начал уходить отсюда, пока банда вела огонь по кораблю, которому эти выстрелы, как укусы комаров. Он немного подумал и вновь заговорил. - Ладно, я полечу туда. У тебя будет где-то 10-15 секунд, после его выстрела. Думаю, что я смогу уйти от первого выстрела бандита. Тебе хватит? - спросил контрабандист, летя в сторону космопорта.

+1

38

- Есть, настраиваем, - произнес Стефан, когда услышал предложение от Асоки. Связь им и правда не помешает. К тому же она, видимо, крепко решила лететь на собственном звездолете, пусть это и не проблема. Хотя все же Дооре хотелось бы обсудить с ней кое-какие... джедайские вещи не через комлинк, а один на один, с глазу на глаз, пусть это и мало относится к его расе. В любом случае, контрабандист, за то время, что они настраивали комлинки, успел откликнуться, отказаться, а затем резко изменить свое мнение. Что ж, сейчас под угрозой не только его жизнь. Видно, в нем проснулся инстинкт самосохранения, и он пытается расширить его и на своих пассажиров. Благородно, если это, конечно, и правда так.
- Поверь - ей хватит этого времени. Тебе главное уйти от выстрела, а остальное утрясется. Но... Советую тебе больше не появляться на Дантуине. Примерно лет десять, чтобы тебя наверняка забыли, - предупредил он пилота. Ведь все началось именно с угрозы ему, а не самому Стефану. А значит, его здесь не жалуют.

0

39

Асока развернулась к Стефану.
- Я думаю ты без нужды бы не полетел сюда и наверное искал меня? - поинтересовалась она у миралука и тихо добавила. - Поговорим с тобой позже и лучше одни.
После чего направившись к двери девушка встала на опустившуюся аппарель корабля. Через минуту тот был над космодромом и на её счастье прям около её истребителя. Особо не задумываясь она прыгнула вниз. При приземлении использовав силу тогрута смягчила падение и быстренько осмотревшись побежала к своему кораблю. Её знакомый уже бродил около ангаров, по всей видимости не спал. Быстренько показав ему, что стоит уйти отсюда она запрыгнула в свой "крыл" и запустив двигатели подняла машину вверх. Нагнав корабль контрабандиста она вызвала Стафана по передатчику.
- Я лечу за вами. - оговорила она, ожидая когда ей скажут дальнейший план действий.

0

40

Пост от лица Администрации

И как только Асока покинула корабль, то в него в тут же полетела ракета, но контрабандист быстро смог увернуться от него и сразу же полетел вверх, пока бандит заряжал свое оружие, а после попытался вновь начать огонь, но понял, что расстояние от цели очень огромная, так что сбить его не получится.
- Это хорошо! Я лечу на Явин 4. У меня продовольствие для некого Рам Кота, так что не отставай. - После этого он повернулся к Стефану. - Мне вообще нельзя появляться на территории Хаттов. Эта банда будет охотиться на меня вечно из-за одного случая...
Вот грузовой корабль и истребитель идут в сторону орбиты.

Оффтоп

Переход

0