Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Геонозис » Поверхность Геонозиса


Поверхность Геонозиса

Сообщений 1 страница 40 из 192

1

Поверхность Геонозиса
http://s018.radikal.ru/i524/1610/7d/1fe4b752b4cf.jpg
Пустынная и гористая местность планеты, где можно найти множество следов битв, проходивших здесь во времена Войн клонов.

Отсюда можно попасть на орбиту Геонозиса.

0

2

Пост написан от имени администрации.
Группа ополченцев, включая генерала Коту и Асоку Тано, высадилась у одного из союзных им ульев вместе с купленной техникой и подготовила площадку для грузовых кораблей. Вскоре внутри улья начала создаваться новая база ополчения Коты, тайна расположения которой была обеспечена: вся купленная техника была проверена на маячки ещё до прибытия в систему.

0

3

Все присутствующие на борту "Призрачного дракона" -----Орбита Геонозиса

Фрэнк Киммел предложил Мрауру Рилну пойти передохнуть, и тот покинул рубку, направившись в общую комнату отдыха. Сам Киммел снова включил громкую связь.
- Уважаемые пассажиры, поезд прибыл на конечную остановку, просьба покинуть вагоны, - прогнусавил Киммел, отключил связь, сухо хмыкнул, откинулся на спинку кресла и закурил.

Джим Джейвис лишь слегка ухмыльнулся в ответ на сообщение Киммела.
- Джед, если пойдёшь к сенатору отводить Анклу, спроси у него про новое задание для команды. Скажи, что мы готовы. И да, возьми с собой кого-нибудь на всякий случай... кого-нибудь метра два с половиной ростом, в светло-серой металлической броне. Не знаю, кого именно. Кого хочешь.
Джим Джейвис в целом сохранил серьёзное выражение лица при этом. Он не очень-то хотел оставлять Джед наедине с Анклой, как бы там ни было. Наёмник прижал палец к уху.
- Мраур, Фред, возьмите контейнеры из трюма и вынесите их с корабля.

Мраур Рилн, в общем-то не уставший от краткого пилотирования, совершенно спокойно отреагировал на команду и по внутренней связи выразил готовность к выполнению. Так же отозвался и Фред Горн. Вскоре двое членов команды уже тащили контейнер наружу.

0

4

Технологическая выставка? Надеюсь, мистера Мона они не пригласили, иначе им понадобятся мощные подтяжки для удержания своей самооценки.
Виджеса привлекли слова Джедайсейвер. Выслушав то, что она сказала Эллисии Шан, ген'дай усмехнулся.
- Отличная попытка, Джедайсейвер, пять баллов, - сказал Виджес опять же по факту самому себе.
Итак, судя по всему, привлечение Анклы уже стало решённым вопросом. Чудно, - в очередной раз сухо прокомментировал мистер Хайс. Со стороны второго экрана донёсся скрежет металла, и Виджес тут же перевёл взгляд туда. Анкла Тимс решила вступить в клуб Эллисии Шан, девиз которого гласил примерно следующее: "Бей в стены! Бей со всей Силы!" Небольшой каламбур в таких лозунгах никогда не бывает лишним. Оставалось лишь надеяться, что Анкла по примеру Эллисии не станет продолжать буйство.
Фрэнк Киммел оповестил о приземлении. Виджес совершенно никак не отреагировал на предположительную попытку оформить сообщение в шутливой форме. Джим Джейвис как негласный командир команды совершенно обленился и попросил Джедайсейвер спросить сенатора Органу о задании вместо него.
- И да, возьми с собой кого-нибудь на всякий случай... кого-нибудь метра два с половиной ростом, в светло-серой металлической броне. Не знаю, кого именно. Кого хочешь.
Виджес вновь усмехнулся.
- Я оценил, Джейвис, я оценил.
Реакцию Джедайсейвер мистер Хайс даже не собирался предугадывать. В любом случае, Пит всё ещё был закреплён за Анклой, так что непосредственное присутствие самого Виджеса не было таким уж обязательным. Отдельное спасибо Виджес мог высказать за то, что Джим Джейвис не поручил Велоуму перенос контейнера. Это был один из плюсов наёмника - он почти никогда не спутывал союзникам и друзьям карты, даже когда очень хотелось и явно негативных последствий не имело.

0

5

Это было даже забавно со стороны человека шепча на ухо джедаю скрыть своё обращение. Ведь мой чуткий слух со 100% успехом всё чётко и ясно услышит. Если хотелось серретности, то проще было отправить текстовое сообщение на личный комлинк или типа того. Хотя в его словах я всё же увидела смысл.
"Если понадобится - лично вырву ей сердце и осушу мозги" - послала я мысленное сообщение в голову наёмника Джейвиса.
Надеюсь, что прозвучало не слишком зловеще, ибо в планах не было напугать. Лишь только сообщить о своих намерениях. И это вовсе не было шуткой, ибо сейчас я не была предрасположена к юмору.  Кстати о мозгах - в ближайшее время нужно найти что-нибудь подходящее и как можно более питательное.
между делом последовало объявление о состоявшейся посадке. Я отметила про себя, что оно вышло каким-то...странным. Возможно, местное чувство юмора к которому ещё нужно привыкнуть. Поэтому особо не стала заострять внимание. Если прибыли на базу повстанцев, то также стоит выйти наружу и передать одолженные инструменты обратно их хозяевам. Они были под моей ответственностью, поэтому хотелось бы отдать обратно лично. И в этот раз захвачу с собой своё световое оружие. Одного раза без него остаться хватило. Больше при возможности с ним расставаться не стану.
А вот в словах джедая по привлечению союзников на свою сторону всё-таки что-то есть. Может, стоит начать в ближайшее время. Возможно, что на базе повстанцев найдётся кто-нибудь, кто захочет "поиграть на моём поле". Ведь однажды республиканские солдаты пришли ко мне на помощь. Пусть и в прошлой жизни. Возможно, что стоит проверить своё искусство убеждение и в этой жизни.

0

6

Джед напряглась, развернувшись на каблуках и взглянув в лицо Джима.
- То есть ты считаешь, что я не справлюсь с охраной Анклы вместе с кем-то из остальных, и требуешь взять в спутники ходячую боевую машину, которая пристрелит и меня, и её, не моргнув глазом в случае наличия такового? Или ты хочешь этим сказать, что не доверяешь мне?!
Она буквально вылетела из комнаты Эллы и, вероятно, с радостью хлопнула бы дверью, позволяй это конструкция. Подойдя к Велоуму, она сообщила:
- Мы доставим её к генералу Коте. Вдвоём.
Остаток поста написан от имени администрации.
На выходе у Мраура и Фреда почти сразу перехватили контейнеры ополченцы, неся их в здание новой базы.
Анкла сжала зубы и прошипела имя так, словно бы произносила грязное ругательство:
- Каиранна Хельмайр. Не заставляй меня... о, Джед идёт. И не в настроении. Тебе лучше не оказываться между двумя раздражёнными чувствительными.

0

7

Джим Джейвис вскинул брови. В ответ на гневную тираду Джед он лишь открыл рот, но более ничего не успел, так как девушка унеслась прочь на вихре задетой гордости. Джим перевёл взгляд на Эллу и не без труда опустил брови.
- Что ж, - выдавил наёмник после паузы, - если нам покажется, что сердце и мозг - явно лишние для Анклы органы, предоставим её тебе.
Джим Джейвис быстрым взглядом оглядел комнату, голокрон, саму Эллу. Что-то я должен помнить насчёт неё...
- Пойду к себе, - сказал наёмник, двинувшись к двери. - Если проголодаешься - из бара, где мы обсуждали первоначальный план кражи голокрона, - Странно, что я это помню, - можно попасть в нечто вроде кухни, там есть всякая еда... - Что-то я должен пом... а, да... чёрт - кроме, разве что, консервированных мозгов, уж не обессудь.
После этих слов Джим поспешил удалиться. На пути в свою каюту он приложил палец к уху и связался с мистером Хайсом.
- Вэлвер, Джед собирается вести Анклу одна. Моё предложение взять тебя задело её непомерную гордость, - негромко оповестил Джим. Расскажите мне после этого про смирение джедаев. Пристрелит её?.. Я не доверяю?.. Да как она может?! Она что, чёрт её дери, не понимает, что я беспокоюсь? Как там насчёт рационального подхода к безопасности, а?

Велоум кивнул так, словно внёс некую Каиранну Хельмайр в свой личный аналог серого списка Джима Джейвиса, но Анкла этого, конечно, не видела. В ответ на следующую реплику тёмной джедайки Велоум лишь успел подумать, что не испытывает особенного желания оказываться между какими угодно чувствительными, вопрос только в том, что именно Анкла имела в виду. При появлении Джедайсейвер Велоум просто был поставлен перед фактом. Да, именно, джедай не спросил, не соблаговолит ли уважаемый Велоум сопроводить Анклу вместе, джедай просто поставил охотника перед фактом. Ещё один любитель выдавать приказы, спасибо большое. Велоум что-то негромко проворчал на родном языке.
- Идём, - коротко отозвался вифид и молча последовал за Джед и Анклой.

0

8

Джедайсейвер вдруг пустилась в вывернутое наизнанку трактование. Она придумала причину, по которой Джейвис предложил в спутники мистера Хайса - причину, о которой сам Джейвис, вполне вероятно, даже в теории не подумал. Пристрелить обеих девушек? Вы перебарщиваете, Джедайсейвер. "не моргнув глазом в случае наличия такового"? - Виджес мысленно усмехнулся. Вот за это полковник уважал Джедайсейвер. Минимум стереотипов и поспешных выводов. Но вот гордыня... У меня есть глаз. Даже два глаза. Оба с возможностью моргать. Всё-таки гордыня, гормоны или и то, и другое? Разводить ругань Джедайсейвер не собиралась, она удалилась, не дав Джейвису возможности ответить. Вероятно, это к лучшему.
- Ладно, дай мне одиннадцатый трек на внутренние динамики. Иначе они меня доконают. Громкость... восемнадцать.
Виджес прикрыл глаза и стал слегка отбивать ритм левой ногой. Джим Джейвис покинул комнату Эллисии Шанс, а Джедайсейвер была близка к ангару.
- Along came a mourning of another. Blind sided by your sweet surprise...
[Канал внутренней связи "Призрачного дракона": звонок от контакта Джим Джейвис.]
О, ну, конечно.
- Слушаю, - ответил мистер Хайс Джиму Джейвису, наблюдая, как Джед подходит к ангару и "договаривается" с Велоумом. - Она идёт с Велоумом. Я контролирую ситуацию. Конец связи, - быстро и сухо ответил Виджес.
- It takes a brave and a stronger kind of woman to follow where such a broken man can go.
- Обновить отметки со сдвигом при необходимости.
[СРП1: пять отметок. Отметка 1 - Анкла Тимс. Отметка 2 - Джедайсейвер. Отметка 3 - Велоум. Отметка а0. Отметка а1 - истребитель TIE-защитник.]
[СРП2: две отметки. Отметка 1 - Эллисия Шан. Отметка а1 - голокрон.]
- Odetta, don't you know, that you saved this young man's soul?

Отредактировано Виджес (01.09.2017 18:12:16)

0

9

Для начала нужно отдать устройство обратно Органе. Не такая важная задача, но всё же просто необходимо её выполнить. Тем более одной головной болью станет меньше и я смогу сосредоточиться на более важных вещах. Что касается головкрона, то его я не собираюсь выпускать из виду, поэтому будет лучше всего, если я его оставлю при себе. Как-то не очень сильно доверяю присутствующим на корабле личностям, учитывая что мис джедай уже раскрыла мне свои намерения. Не хотелось бы так рисковать.
Вот только опять придётся тащить на себе тяжёлую корабку со всяким барахлом. Сомневаюсь, что кто-то согласиться мне помочь. Да и просто просить кого-то гордость не позволяет. Уж лучше сама управлюсь. Тем более, что благодаря своей анзатской родословной, физически я намного сильнее обычных людей.
Вот только коробки на месте не оказлось. Тут два варианта: либо кто-то коробку умыкнул, либо понесли сдавать это барахло владельцам. Первый вариант маловероятнее, значит скорее всего мне просто упростили задачу. Вот только пояс забыли. Значит пойду догонять. Да и просто прогулять мне не помешает, как следует всё обдумать.
Выбравшись с корабля, я с удовольствие вдохнула свежий воздух. После душного отсека это было мне просто необходимо. Ближайшего повстанца я спросила о месте нахождения сенатора. Надеюсь, что всё же он тут. Очень досадно будет, если это не так. Из принципа хочу лично отчитаться о сохранности позаимствованных вещей.

Отредактировано Эллисия Шан (02.09.2017 21:41:46)

0

10

- Уже вывалила на него своё пренебрежение к мужчинам? - поинтересовалась Джед у Анклы, выводя её из корабля и ведя в здание новой базы мимо ополченцев, держащих оружие наготове.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Ты хорошо меня знаешь, - хмыкнула Анкла в ответ, не сопротивляясь и даже показательно сложив руки за спиной. Генерал Кота встретил их внутри почти сразу и окинул долгим взглядом.
- Вы забрали у неё оружие? - холодно уточнил он, получив в ответ кивок Джед.
Тем временем повстанец, видимо, удовлетворившись тем, что корабль был уже знаком, указал Элле внутрь, в здание:
- Вице-король Органа, кажется, где-то там, но пока в основном с делами разбирается генерал Кота.

0

11

Пропускаю пост по причине отсутствия значимых не очевидных действий со стороны отыгрываемых персонажей.

0

12

Есть предложение организовать на ближайшее время очередь: Эллисия Шан, Джедайсейвер. Прочие персонажи команды на данный момент активных значимых не очевидных действий не совершают.

0

13

Выслушав ответ стоящего передо мной человека, я лишь выдавила из себя некое подобие улыбки и брякнула первое, что пришло в голову:
- Долго отвлекать вашего короля не стану. У меня короткое, но личное дело.
А затем, подмигнув, выдав тем самым свои слова за флирт, направилась в указанном направлении. В подробности перед рядовым повстанцем (ну я решила, что он рядовой) я вдаваться не стала. Не дорос малыш до взрослых дел! Хотя в моём случае всё было просто очень личное дело, которое не подразумевало постороннего вмешательства, поэтому всё должно происходить только лично между мной и Органой. Ну и, разумеется Великая Сила была нам свидетельницей.
Кроме того, чем быстрее закончу, тем быстрее освобожусь. Может, помимо этого стоит снова попробовать с голокроном. Как-нибудь обойти его глупые закидоны и раскрыть его секреты. Я должна вспомнить что я должна была сделать в прошлой жизни. Возможно ли это воплотить в настоящем? Может, эти слова про армию просто пустой звук и там скрыто нечто иное, но не менее ценное. Может даже это что-то поможет мне понять кто я на самом деле и к чему должна на самом деле стремиться. Может, моя судьба - сдвинуть императора новой Империи ситхов и принести мир в эту галактику. Я всегда чувствовала, что рождена для нечто большего, чем быть просто кем-то ведомой обузой. В прошлой жизни я была великим лидером. Думаю, что пришла пора стать таковым и в этот раз. Но для этого мне понадобятся последователи. Знать бы только где же их искать. Первый встречный точно не пойдёт. Нужны достойные, те, кому я могу с уверенностью доверять. Доверять во всём. Вот только таких людей днём и с огнём не сыщешь. Но всё же я не должна отчаиваться.
Оглянувшись по сторонам, я убедилась, что поблизости нет никого того, кто вызывал бы у меня хоть каплю доверия. Хотя, может быть это и глупо, полагаться только на внешние качества, но всё-таки я думаю, что нужно закончить уже начатое дело - отнести этот дурацкий маскирующий пояс Органе, а уе потом браться за всё остальное.

0

14

- Думаю, особых проблем здесь не возникнет... - несмело произнесла Джед, отходя на пару шагов от них.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Это мне решать, - покачал головой Кота и обратился к Анкле. - Кто вы и зачем явились сюда?
- Я Анкла Тимс, и мне поручено наблюдать за вашим ополчением лордом Вейдером, - гордо отозвалась она, вскинув подбородок. - Понимаю ваше беспокойство, но я не собираюсь ни на кого нападать без приказа, по крайней мере, если не нападут на меня.
Тем временем Элла, хотя и с некоторым трудом, всё же добралась до Органы. Тот встретил её усталой, но благожелательной улыбкой.
- Мисс Шан, если не ошибаюсь? - наклонил он голову. - Я так понимаю, ваше побочное дело выполнено.

0

15

В лице Органы читалась явная усталость. Видимо, человек сильно вымотался от насущных дел. Это всё королевские обязанности или это что-то другое. В любом случае мне даже стало как-то жаль его. Но виду подавать не стала.
Я лишь положила маскировочный пояс рядом с вице-королём, бросила на устройство оценивающий взгляд, будто пытаясь найти какие-либо признаки потрёпанности. Вроде бы ничего такого.
- Вот, как и обещала в целостности и сохранности! Остальное тоже вынесли. Куда отнесли мне не известно. Спасибо за доверие!
Затем я повернулась спиной и собралась уже уходить, но остановилась.
- Всё прошло более чем успешно! Ничего такого, что могло помешать или вывести на повстанцев не произошло. Но миссия всё ещё продолжается. Джедайские дела, так сказать.
В подробности вдаваться не хотелось. Тем более я и сама до конца не понимала чего пытаюсь добиться. Но Органа как-никак помог и всё же заслуживает некое подобие благодарности. Вот только что я могу сейчас дать? Ровным счётом ничего. От этого даже становилось грустно.

0

16

- Это не единственное, что может беспокоить, - хмыкнула Джед, нахмурившись. - Но с Вейдером опасно спорить.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Думаете, я не понимаю? - вздохнул Кота и перевёл взгляд на Анклу. - То есть вы тут что-то вроде военного советника. В таком случае, полагаю, уместен запрет на ношение оружия на базе.
- Как скажете, - рассмеялась Анкла. - Вам не хуже моего известно, что главное оружие чувствительного всё равно не отнять.
Кота мрачно кивнул в ответ. Органа же, вздохнув, взглянул на Эллисию, забирая пояс и оглядывая его:
- Если не считать того, что вы, как мне сообщили, привезли с собой ищейку Вейдера. Если бы вы сразу полетели за нами, она не напала бы на ваш след. Конечно, это мелочь, но неприятно. Вы планировали такое?

0

17

Планировала ли я такое? Однозначно нет! Связываться с имперцами я вообще не желаю. Из-за них я потеряла многое. В частности свою жизнь. Долгие годы приходилось скрываться, влачить жалкое существование. Я потеряла свою семью, своего учителя. И что теперь? Да будь моя воля - оторвала бы этой имперке голову на месте, даже не вступая ни в какие переговоры. Не понимаю чего джедай хочет добиться? Или она просто испытывает слабость к этой женщине? Конечно, у них кажется было какое-то общее прошлое. Наверное приятное. Не важно! Это уже не моё дело!
- Однозначо это было не в моих планах! Связываться с имперцами?! Да я лучше прыгну в яму к разъярённому ранкору! Об остальном лучше спросите другого джедая. Думаю, она вам сможет поведать намного больше, - проворчала я и направилась прочь.
Мне бы самой было интересно узнать эти самые планы. Как-то забыли меня в них посвятить. Или всё так и должно быть и мне обо всём не обязательно знать? Тогда это даже как-то обидно. Попробую это выяснить, но позже. Сейчас это не предоставляется возможным. Да и на данный момент есть и другие дела. Можно побродить среди повстанцев и послушат о чём говорят, а ещё лучше - найти какое-нибудь укромное место, где мне никто не помешает и попробовать снова открыть голокрон. Не очень бы хотелось, чтобы кто-то лишний узнал его содержимое и уж тем более не имперец. Если понадобится - уж лучше сама брошусь во тьму.

0

18

- Тогда, думаю, эта проблема решена, и мы можем возвращаться на корабль и ждать заданий? - уточнила Джед.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Всё не так просто, - покачал головой Кота. - Раз вы привезли её сюда, Джед, вам за ней и следить. Я ясно выражаюсь?
- Кристально, - выплюнула Анкла. - Вы мне не доверяете - и не должны бы - и поэтому ставите присмотреть за мной Джед.
- Именно, - кивнул Кота. - Рад, что вы понимаете. Свободны.
Повстанцы в основном обсуждали потерю базы на Явине. И, разумеется, сейчас здание ещё было довольно густо забито, корабль был куда укромнее.

0

19

Это просто издевательство какое-то. Нормального места, где можно будет затаиться просто не было. Повстанцы как будто специально скопились здесь, чтобы не давать джедаям нормальной жизни. А ведь некоторым и медитировать надо. А для этого нужна тишина и покой. А тут таковым и не пахло. Создавалось впечатление, будто я снова оказалась на рынке Нар Шаддаа в самый час пик. Неужели опять переться на этот злосчастный корабль, где кто-нибудь опять решит вмешаться в мои потуги вскрыть голокрон даже просто из чистого любопытства. Я глубоко вздохнула и разочаровано потопала в сторону корабля. И почему мне так в последнее время не везёт?
Кто-то проходящий мимо сильно задел меня своим плечом. Я уже хотела было высказаться всё, что я о нём думаю, но обидчика и след простыл. Теперь ищи в этой оживлённой толпе. И чего все так суетятся? Многие что-то обсуждали. Вот только вслушиваться в чужие разговоры было не в моих правилах. Только если эти разговоры не касались моей персоны в том или ином смысле. Но всем, судя по всему, было далеко не до меня. Наверное, это было и к лучшему. У меня и без того своих забот хватает. Надо придумуть, например, как открыть этот треклятый голокрон, который, сит его побери, вот так свалился на мою несчастную голову и теперь задал мне непростую задачу. Надеюсь, что у меня хватит сил решить её.

+1

20

Джед повела Анклу обратно на корабль, насупленно молча. Девушки не заговаривали друг с другом или с Велоумом.
Остаток поста написан от имени администрации.
Прибыв на корабль, Анкла холодно произнесла:
- Мне нужно связаться с лордом Вейдером и сообщить о найденном. Если вы не помешаете, конечно.
Она двинулась к истребителю.
Тем временем, хотя на Эллу периодически и бросали заинтересованные взгляды, она беспрепятственно добралась с голокроном до каюты на корабле, где её никто не беспокоил.

0

21

Ну, наконец-то. Теперь можно и делом заняться. Очень уж надеюсь, что меня тут никто не станет беспокоить. Все, наверное, заняты своими делами. Однако, я почему-то в этом уверенна, что если голокрон сделает очередной выброс энергии (не важно какой), то ко мне опять прибегут зеваки, чтобы полюбопытствовать что произошло. Поэтому, хотелось бы этого выброса энергии как-то избежать, хотя на мой взгляд это не было возможным. Я просто не знаа как это сделать.
Но сомневаться не было времени. Сейчас просто нужно было действовать. Всё-таки ради этого за этим голокроном я и влипла в эту историю с хаттом. Надеюсь, что мне в дальнейшем это не аукнется. Но пока об этом не будем задумываться.
В очередной раз я сконцентрировала своё внимание на голокроне, села перед ним в позу для медитации и с помощью мыслей стала черпать энергию Силы и направлять к голокрону. В этот раз я старалась очистить свой разум от лишних мыслей, стараясь сохранять его максимально чистым, чтобы не отвлекаться понапрасну. Да и сомнений не оставалось.
"Я твой хозяин! Я - Реван! Открой мне свой секрет! Я хочу всё вспомнить!" - мысленно обратилась я сквозь Силу.
Надеюсь, что в этот раз моё обращение будет иметь более сильный эффект. Хотя кое-какие сомнение и имелись на этот счёт.

+1

22

Следить за Эллисией Шан мистер Хайс не стал. Уилл остался наблюдать за голокроном, и Виджес почти не смотрел на его экран. Пит же следовал за делегацией, состоявшей из Анклы Тимс, Джедайсейвер и Велоума. Это было не таким простым занятием, учитывая количество повстанцев вокруг и скорость их передвижений, но Пит справлялся. Пару раз он слегка задел чью-то ногу, но в суете едва ли это имело значение. Сквозь полузакрытые глаза, Виджес наблюдал за ситуацией, слегка отбивая ритм ногой.
- He go watch you getting wise, and you go watch him growing old
[СРП1: обнаружен Рам Кота.]
Генерал Кота и Анкла Тимс провели краткую беседу с участием Джедайсейвер, в результате которой ничего неожиданного не произошло. Генерал запретил девушке носить оружие на базе, но они оба... но все понимали, что джедаи и ситы не перестают быть таковыми, если у них забрать световые мечи. И не перестают быть опасными. Рам Кота также велел Джедайсейвер присматривать за своей старой знакомой.
- Я присмотрю за ней, генерал, не переживайте, - сказал сам себе полковник Хайс. - Я за всеми присмотрю.
- Следующий трек, - велел Виджес, когда разговор джедаев был окончен.
- Though we all try... We all try. We're all one step from grace.
Анкла Тимс изъявила "желание" связаться с лордом Вейдером.
- Благодарю за помощь, Велоум, - сказал Виджес по индивидуальной цепочке внутренней связи и чуть было не добавил: "Можете быть свободны". - Думаю, не стоит мешать мисс Тимс говорить с её повелителем.
Я-то ей не помешаю.
Мистер Хайс почти не обратил внимания на возвращение Эллисии Шан в каюту с голокроном.
[СРП1: усиление звуковосприятия. Запись.]
- And I watched the world fall, and I rebuilt them piece by piece

0

23

Проводив взглядом Анклу, Джед обратилась к Велоуму:
- Что думаете? О нашей невольной спутнице?
Остаток поста написан от имени администрации.
Анкла прошла к истребителю и, включив связь, начала записывать сообщение:
- Лорд Вейдер. Мне удалось прибыть на базу повстанцев. Она находится на Геонозисе, точные координаты пересылаю...
Голокрон отреагировал неожиданно бурно. Выплеснув волну Тёмной энергии, он высветил голограмму Ревана в маске, произнёсшего замогильным голосом:
- Глупцы думают, что Кузница уничтожена без остатка. Но они ошибаются. Часть Кузницы уцелела и упала на Лехон. Там хранятся ценнейшие вещи, невосполнимые ныне.

0

24

Вот уж чего не ожидала, так это услышать сообщение про Кузню. Значит, есть вероятность, что Звёздная Кузня до сих пор функционирует? Это было бы даже забавным, если бы не прошло столько лет. Какова вероятность того, что эта конструкция всё ещё функционирует, если даже не брать в учёт тот факт, что её сильно потрепали, пока она висела в космосе. Очевидно же, что даже само приземление на планету могло нанести не малый ущерб. Имеет ли эта Кузня какое-то отношение к так называемой тёмной армии Ревана. Вот это было бы более похоже на правду, чем лежащие в криостазе солдаты Республики. Точнее бывшие солдаты Республики.
Мне потребовалось кое-какое время, чтобы как следует переварить услышанное. Я даже не обратила внимание на тот факт, что в этот раз голокрон не стал выделываться и послушно воспроизвёл то, что просили. Или я думаю так? Стоит проверить!
- Скажи мне, что я должна знать о себе то, что мне может пригодиться в этой жизни! - как можно тише произнесла я, опасаясь, что меня могут услышать. Или что хуже - кто-то имеет наглость подслушивать.
Хотя, если на то пошло, то тот выброс тёмной энергии уже наверняка привлёк внимание. И сюда сейчас спешат любопытные чувствительные. А может и ещё кто-нибудь. А это значит, что у меня не так много времени, чтобы извлечь всё необходимое. Конечно, можно схватить голокрон и скрыться в неизвестном направлении. Вот только как это сделать в данный момент? У меня даже нет плана. Импровизировать? Не лучшая идея. Хотя тоже вариант. Хотя может уже все пути к отступлению могут быть перекрыты.

0

25

Пост от лица Велоума.

Почему бы не позвать на роль безмолвного сопровождающего - которому, кроме внушительного внешнего вида, по факту ничего больше не требуется - этого... как его... громилу. Фреда Горна, вот. Впрочем, ещё неизвестно, что хуже: молча плестись за джедаями, как идиот, или прозябать в праздности на яхте. Либо валяться на диванах-креслах, либо сидеть в баре. На бильярде Велоум играть толком не умел, пазаак и сабакк давно надоели. Пора бы уже отправляться на новое задание.
Вифид не особенно слушал, что говорили джедаи, количество которых вокруг всё повышалось и повышалось. Велоум не часто исполнял обязанности сопровождающего/телохранителя/охранника, но он, тем не менее, умел в подобных ситуациях отключаться. Вернулся в реальность вифид тогда, когда сопровождение было окончено - Анкла изъявила желание связаться с Вейдером, в наушнике тут же зазвучал голос мистера Хайса. Да засунь ты свою благодарность... - без особого раздражения подумал Велоум. До того, как он решил, куда направиться, со стороны Джедайсейвер последовал вопрос. Велоум посмотрел на джедая и пожал плечами.
- Гордая вспыльчивая прямолинейная, - сказал Велоум, словно директор фирмы, дающий характеристику своему лучшему работнику. - Мужененавистница, правда, но я её не виню. - Велоум помолчал, смерил Джед взглядом и спросил, изобразив кавычки пальцами одной руки: - Она что, теперь в нашей "команде"?

0

26

- Ну, раз её прицепили ко мне, видимо... - Джед нахмурилась под маской, ощутив всплеск Тьмы. - Это ещё что? Так, я к другой нашей спутнице.
Она решительно направилась к источнику всплеска Тьмы.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Тебе этого хватит, - издевательски произнёс голокрон Элле и закрылся.
Анкла добавила к сообщению координаты и "жду дальнейших указаний", после чего отправила его и также двинулась на всплеск Тьмы, быстро догоняя Джед. Обе вошли к Элле менее чем через минуту.

0

27

Пит записывал обращение Анклы Тимс к лорду Вейдеру, Эллисия Шан работала с голокроном, Виджес наблюдал и слушал музыку. Но вот на первом экране произошло нечто не вполне ожидаемое. Кратким жестом оборвав композицию, мистер Хайс приложил пальцы правой руки к височной области шлема, левой рукой совершил краткий взмах вперёд и вверх - на визоре раскрылся список, в котором Виджес выбрал Джедайсейвер. Заняло это пару секунд.
- Голокрон активировался. Голографический силуэт Ревана говорит о Кузнице, - без ненужных вступлений проговорил полковник по индивидуальной связи с Джедайсейвер.
На визоре возникли два информационных окна: "Лехон" и "Звёздная Кузница".
Останки Звёздной Кузницы на Лехоне? Неужели? Виджесу казалось, что речь в ключе голокрона шла не о ней, а об армии... впрочем, одно другому не мешает. Выходит, у Эллисии Шан есть шанс... у всей команды есть шанс найти часть Кузни. Уничтожить или воспользоваться. Эти наёмникам, вероятно, будет наплевать. Максимум, кто-то из них поддержит ту или иную сторону. То есть Джедайсейвер или Эллисию. А мистер Хайс?.. Полковник вздохнул.
- Список треков, - велел он, отключив связь с Джедайсейвер в одну сторону.

+1

28

От такого поворота я просто вспылила от негодования. Меня внутри просто распирало от ненависти. Ответы на мои вопросы были так близко и теперь так далеко. Не каждый смог бы сохранить равновесие в подобной ситуации. Ну по крайней мере на мой взгляд.
- И это всё, что ты можешь мне дать?! Ах ты ж [вырезано центузой]! Ты бесполезная проржавевшая никчёмная жестянка! - прокричала я.
Затем последовали отборные ругаельства на анзатском, прежде чем я смогла взять себя в руки и успокоиться. Да, нелегко пришлось в последнее время, но пора бы уже и привыкнуть. Чтобы окончательно выпустить пар, я стукнула кулачком об металлический корпус корабля с такой силой, что оставила небольшую вмятину. Кажется, я намного сильнее, чем думаю. Похоже, что анзатская кровь во мне очень даже сильна. Стоит этим иногда пользоваться. А дальше время для анзатского обаяния.
Полагаю, что останки Звёздной кузни хранят в себе не ту армию, о которой я думала изначально. Скорее всего там неорганические представители галактики. Дроиды! Это даже упрощает всё. Ведь дроидов можно просто перепрограмировать. Это же просто, так? Наверняка найдётся кто-нибудь, кто это умеет.

Отредактировано Эллисия Шан (23.09.2017 08:01:21)

0

29

- Я полагаю, он дал вполне достаточно, - раздался голос Джед от двери. - У вас действительно получилось. Шокирует.
Она вошла внутрь, пропуская Анклу за собой.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Что получилось? - язвительно осведомилась Анкла, заходя за Джед. - Созвать к себе всех чувствительных сектора?
Её цепкий взгляд мгновенно лёг на "проржавевшую жестянку", а губы искривились в тонкой усмешке.

0

30

Виджес ещё раз вздохнул и, пока Эллисия Шан ругалась, запустил трек.
- When you lay my body down, when you throw me in the ground.
Судя по всему, голокрон испустил значительный импульс Силы, который почувствовали Джедайсейвер и Анкла Тимс. Мистер Хайс же не в первый раз задумался о технических сенсорах, улавливающих колебания Силы. Было ли это возможно? Тут же вслед за этим вопросом Виджес подумал, что не удивился бы, если бы у мистера Мона такие сенсоры оказались в наличии. По короткой ассоциативной цепочке полковник снова стал прикидывать, когда же ему удастся выполнить свою небольшую задумку. Явно не сейчас. Хотя...
- Поскольку официальная встреча мисс Тимс с генералом Котой состоялась, думаю, мы можем позволить ей ходить по кораблю, - сказал Виджес по внутренней связи лично Велоуму и добавил: - свободно. - По интонации было ясно, что понятие о свободе других людей у мистера Хайса своеобразное. Её меч, разумеется, останется у меня.
- СРП1, перемещение в окрестность а1-2. Фиксировать положение в окрестности. Нечего вам толпиться.
Вернёмся к голокрону. Продолжает ли он испускать импульсы? Сколько тёмных чувствительных сейчас встрепенулись и уже запрягают лошадей? Новая база повстанцев сформироваться ещё не успела...
- When you lay my bo-ody down...
- Что предлагаете предпринять в связи со сложившимися обстоятельствами, Джедайсейвер? - спросил полковник по внутренней связи.

0

31

Пока я негодовала, ко мне явились визитёры из числа чувствительных. Ну куда же без них, родных! Вот только некоторым из них я была совсем не рада. И уж тем более, если импульс тёмной силы, который был выброшен открытием голокрона был намного сильнее, чем могло показаться на первый взгляд, то тогда стоит ожидать и других незванных гостей. Желающих проверить причину такого всплеска окажется более чем достаточно. Вот как и сейчас. Эта бывшая Джедайсейва меня очень даже напрягала.
- А она чего здесь забыла? Или это тоже должно её касаться!? - сквозь зубы прошипела я.
Внутри меня всё напряглось. Я чувствовала, как в качестве защитной реакции стала подкатывать Сила, обжигая своим прикосновением кончики моих пальцев. Моя руку на автомате потянулась к световому посоху, снимая его с пояса. Вот только активировать его я пока не решалась. Всё же хотелось услышать чего скажет в свою защиту сама Тимс. Ну или её сопровождающая. В любом случае я не собиралась уступать голокрон кому-либо. С помощью Силы я призвала "железяку" к себе в свободную руку. Очень надеюсь, что контр мер не последует. Эта штука мне может всё-таки ещё пригодиться. В ней может храниться много чего интересного и занимательного.
Я понимаю, что моя реакция вызвана исключительно на эмоциях, что для джедая не позволительная роскошь, но в данный момент мне это казалось правильным.

Отредактировано Эллисия Шан (11.10.2017 21:28:07)

0

32

- Что бы вы сделали, Элла, возникни на одном корабле с вами всполох Тьмы в Силе? Остались в стороне? - Джед шагнула вперёд. - Я вас уверяю, теперь сюда явятся многие, ищущие знаний или власти. Это касается и тебя, Анкла. Твоё появление здесь понятно, но узнанное Эллой тебя не касается.
Пост написан от имени администрации.
Анкла лишь пожала плечами:
- Я всё равно узнаю. Тебе нужно беспокоиться не обо мне. Руки Императора уже наверняка двинулись сюда. Хочешь, чтобы они обнаружили вашу драгоценную базу? Если нет, поднимай корабль и молись, чтобы эманации Силы от трёх чувствительных и голокрона отвлекли внимание на себя. Или добейся этого, если не ты тут во главе.

0

33

Предположение оказалось верным. Примерно сейчас к Геонозису уже направились тёмные чувствительные, находившиеся достаточно близко, чтобы почувствовать импульс.
Виджес подумал, что размышление на тему употребления термина "эманация" в отношении Силы может оказаться интересным, но, поскольку Анкла Тимс благоразумно отметила необходимость покинуть Геонозис, решил сначала заняться более насущными делами.
- Канал внутренней связи "Призрачного дракона", связаться с Фрэнком О. Киммелом. - Последовал привычный звуковой сигнал. - Мистер Киммел, нам срочно требуется покинуть планету. Поднимайте корабль на орбиту.
Во время этого краткого разговора мистер Хайс жестом вывел панель контактов канала внутренней связи и, закончив, отключил связь с Фрэнком Киммелом, после чего жестом переключился обратно на Джедайсейвер.
- Корабль будет поднят с минуты на минуту, - оповестил полковник. - Куда планируем лететь? - спросил Виджес на тот случай, если у Джедайсейвер была конкретная мысль. Лететь на Лехон сейчас, очевидно, не стоило.
Мистер Хайс наклонил корпус вперёд, открыл переднюю часть шлема экзоскелета, завёл руки за спину, закрепил предплечья, отсоединил их, высвободив руки. Виджес потёр лицо руками и вздохнул. Всё это было не для него. Пора бы уже заняться делом.

0

34

Меня не покидала тревожная мысль, будто у меня серьёзные неприятности. А также то, что за мной кто-то наблюдает. Я всей своей холодной кожей ощущала чей-то незримый взгляд, который неприятно обжигал все мои внутренности. Ну, конечно же за мной наблюдают. А как иначе? Разумеется мне тут не доверяют. И уж тем более не после моего главного заявления. И о чём я тогда только думала? Зачем я вообще это сделала? Не надо было говорить им кто я!
Вот только в данный момент образовалась ещё одна проблема - к нам направлялись незванные гости. Встретиться с ними в открытую или броситься убегать? Да, выбор собственно не велик, но нужно принимать решение сейчас. Вот только не думаю, что это решение будет за мной. Если я только не собираюсь действовать в одиночку. Может, стоит как-нибудь так и поступить? Отделиться от этой пёстрой команды и отправиться в собственное путешествие. Может, даже набрать свою команду. Как это было в прошлой жизни. Удивительно, как история любит повторяться. Тем более даже повод для этого есть. Надеюсь только, что тут никто не станет меня удерживать. Не очень то хочется ссориться. Хотя эта Тимс очень даже меня настораживает. Не очень я ей доверяю. Да и этой Джед тоже не полностью могу доверить свои секреты. Тем более про остатки Звёздной Кузни. Не думаю, что она даст мне возможность ей воспользоваться. Разве только мне не придётся с ней сражаться. От этих мыслей мой палец на световом клинке слегка дрогнул, что световой посох активировался. Алое сияние отразилось на стенах отсека корабля, сопровождаемое соответствующим характерным звуком.

0

35

Джед активировала свой меч и встала в защитную стойку сразу же.
- Мы не можем покидать систему, потому что они придут сюда. Нам надо болтаться где-то у поверхности, но не рядом с базой, - произнесла она вслух, зная, что Виджес почти наверняка слышит её. - Анкла, не надо!
Пост написан от имени администрации.
Анкла не собиралась заниматься долгими разборками и переговорами. В лучших традициях Вейдера она вытянула руку вперёд, начиная на расстоянии душить Эллу.
- Она собиралась напасть, - прошипела Анкла на слова Джед, но руку разжала, позволяя Элле вновь дышать.

0

36

Связь с Джедайсейвер, очевидно, была двухсторонней. Так что да, Виджес в любом случае слышал девушку. Примерно в этом, собственно, и заключался смысл удалённой связи с использованием электронных устройств.
- Принято. Конец связи, - сказал полковник, закрыв шлем, и махнул рукой, желая раскрыть список контактов. Список не раскрылся.
- Заметка: провести калибровку жестов без перчаток, - сказал Виджес, продевая руки в предплечья и кисти экзосклета.
- Мистер Киммел, останьтесь невдалеке от поверхности планеты, отлетите на достаточное расстояние от базы. Конец связи.
Полковник хотел было связаться с Бэйлом Органой, но атмосфера в комнате Эллисии резко накалилась от жара световых мечей.
[СРП2: динамики активированы. Акустический режим №2.]
- Отставить! - проревел низкий голос по всей каюте, где находились три чувствительные. Ещё чуть-чуть и у них начало бы закладывать уши. По ощущениям звук шёл отовсюду, так что принципиально проблематично (если вообще возможно) было установить его источник какими бы то ни было средствами.
- Выключите мечи и опустите руки, - проговорил полковник тише, но не менее жёстко. - Если вам очень хочется помахать оружием и поволновать Силу, то у вас вскоре будет такая возможность - когда сюда прибудут желающие получить голокрон. Так что будьте так любезны, отложите ненадолго свои разборки.
Ещё нам не хватало здесь, чтоб эти... особи женского пола переубивали друг друга.

+1

37

Фрэнк Киммел уже четверть часа как дремал в своём кресле пилота, когда в ухе раздался голос мистера Хайса. Киммел встрепенулся и даже не успел никак отреагировать на сказанное полковником. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы собраться с мыслями и понять, что вообще требуется. После Фрэнк достал сигарету, взял её в зубы, но почему-то не закурил и принялся активировать системы корабля, а мистер Хайс тем временем уточнил своё "распоряжение".
- Оповещать меня о том, какого чёрта происходит, вы, я так понимаю, не собираетесь? - проворчал Киммел сам себе, так как связь уже была отключена. Он приостановился и связался с другим членом команды.
- Джейвис, тащи свою задницу в рубку, - велел Киммел, ничего не уточняя.
Наёмник явился быстро, рухнул во второе кресло, и старые знакомые тут же начали запуск - корабль уже был готов.
- Держимся у поверхности, отлетаем в сторону, - рассказал Киммел.
- Пояснишь? - лаконично спросил Джим, не глядя на первого пилота.
- Ротвейлера своего железного спроси, - проворчал Фрэнк. Джим Джейвис хмыкнул. Его несколько забавляли отношения, сложившиеся между большей частью команды и мистером Хайсом. Главное для Джима в этих отношениях было то, что эти матёрые наёмники слушались полковника. Интенсивность скрипа их зубов при этом была не столь принципиальна.
- Взлетаем, - оповестил по громкой связи Джим, который вдруг почему-то стал олицетворением лаконичности. Члены команды, находившиеся в относительной дисперсии по яхте, недоумённо вскидывали брови, ожидая объяснений, но таковых пока что не последовало. Ещё до того, как "Призрачный дракон" достиг целевой высоты, Джим Джейвис связался с мистером Хайсом и снова проявил необычную для себя лаконичность.
- Объяснишь? - спросил он. Мысленно Джей всё же не был так лаконичен. Ставлю сотку, - подумал он, - что наши джедаи и им сочувствующие, коих на корабле становится всё больше и больше, что-нибудь ощутили в этой-своей-Силе или даже сотворили сами. Мы голокрон выкрали? Выкрали. Последствия должны быть? Должны быть. Ну или скучный вариант - Органа велел. Но почему не мне? И зачем?..
Джим Джейвис вдруг заметил, что от сигареты в зубах Киммела не идёт дым. Джим нахмурился, и на его лице отобразилось то самое выражение, которое обычно появляется в ответ на странноватые поступки стариков (хотя Киммел в общем-то не был таким уж стариком). Я думал сигареты ему лёгкие сначала вынесут, а они хитрые, сигареты, с мозга начали. Прикуривать забывать начал. Мде.

+1

38

Мне вдруг стало не хвотать воздуха. А в воздухе повисло ощущение тёмной Силы. Тимс всё-таки среагировала на мой порыв. А вот это ты уже зря! Мои глаза сверкнули. Меня просто перекосила от злости и обиды. Глаза стала застилать пелена. Когда дышать стало легче, я сделала выпад рукой, выбрасывая накопившийся сгусток Силы с намерением отбросить Анклу к стене, а затем одним рывком приблизилась к ней, приставив клинок к горлу. Ну и как ты теперь запоёшь?
Но сучке повезло! Громкий рёв динамиков не сколько отвлёк, сколько вызвал сильный дискомфорт в ушах. Для моего чувствительного слуха это было слишком. От неожиданности, да и от образовавшейся режущей боли я невольно выбросила меч из рук и схватилась за уши. Не удивлюсь, если из них пойдёт кровь от повреждённых барабанных перепонок. Надо побеседовать с вещателем по поводу громкости вещания. Это может для кого-то очень плохо кончиться.
В себя мне удалось прийти уже в скором времени. Даже смогла с помощью Силы вернуть световой посох в руки, однако шум в ушах пока не желал оставлять меня. Он раздражающим гудением безжалостно резал мои уши. Оставалось только обзавестись терпением и постараться найти подходящее решение для образовавшейся проблемы. Удивительно даже, но на время мне удалось выбросить этот треклятый голокрон из головы.

+1

39

- Вы слышали полковника. Прекратите. Обе, - прошипела Джед, выключая световой меч и опуская руки, когда гул в голове от динамиков несколько поутих. - Никто из нас не хочет, чтобы голокрон достался Палпатину, надеюсь, в этом мы согласны?
Остаток поста написан от имени администрации.
Анклу отбросило к стене. Она поднялась с трудом, поморщившись от гула.
- Проще всего тогда было бы доставить его лорду Вейдеру, - язвительно заметила Анкла. - Но да, Палпатину его отдавать нельзя. Если даже эта... чувствительная его раскрыла, Палпатин расщёлкает его, как орех.

+1

40

Звукового давления, возникшего в связи с первым словом полковника Вэлвера Хайса, пропущенного через динамики, было, конечно, недостаточно для того, чтобы вызвать разрыв барабанной перепонки или иные травмы уха, даже у анзата - не зависимо от чуткости слуха этого разумного вида их слуховой анализатор должен был иметь весьма широкий диапазон адаптации, иначе даже человеческий разговор на повышенных тонах вызывал бы у них значительный дискомфорт, не говоря уже о более громких звуках, сопровождающих современный быт, - однако интенсивности звука хватило для того, чтобы девушки отвлеклись от своих разборок, более того, Джедайсейвер не преминула поддержать мистера Хайса и также призвала к здравому смыслу.
[Канал внутренней связи "Призрачного дракона": звонок от контакта Джим Джейвис.]
- Охотно, - ответил Виджес Джейвису без особой охоты. - Мисс Шан смогла открыть голокрон, украденный из дворца Джаббы Тиуре. Названное устройство сообщило некоторую информацию, но также испустило сильный Тёмный импульс Силы, почувствовав который, сюда, вероятно, устремятся многие чувствительные. Наша задача в данный момент - не допустить обнаружения новой базы. Поэтому нам следует, оставшись у поверхности планеты, отдалиться от места дислокации повстанцев. Вопросы?
Широким жестом Виджес свернул все окна, поднялся со стула, вернул его на место, отпер дверь, покинул каюту и направился в ангар.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Геонозис » Поверхность Геонозиса