Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Кириморут


Кириморут

Сообщений 41 страница 60 из 60

1

Кириморут
http://vignette4.wikia.nocookie.net/starwars/images/d/d8/Vheh%27yaim.jpg/revision/latest?cb=20100526050559
Укреплённая резиденция клана Скирата в лесах на севере Мандалора, ставшая убежищем для некоторых беглых клонов и друзей клана. Кириморут был круглым зданием, частично уходившим в землю, на его крыше росла местная зелен, скрывавшая постройку с воздуха. Узкие окна практически не давали свету из внутренних помещений проникать наружу. Комнаты располагались кольцом, опоясывавшим центральный круглый зал. В полу центральной комнаты имелся вход в систему туннелей в случае необходимости покинуть бастион... но всё это сгорело под атакой имперских огнемётчиков. Есть замаскированный ангар и оружейная, а также мемориал павшим в Войнах клонов.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на поверхность Мандалора и орбиту Мандалора.

0

41

-Не до разборок сейчас,- уже скорее себе ответила девушка шагая по тайному ходу доставая бластеры.
-Куда вы будете выводить людей? - догнав и поровнявшись с ведущим Скиратой спросила девушка щелкая предохранителями дабы быть готовой стрелять в любой момент.

+3

42

Таким рвением, как у Тавиш, парень не отличался, отчего шел немного позади всех, имя прекрасный обзор. Одной рукой он поддерживал неприятно тяжелое тело, а в другой держал, на случай чего, меч. Да и просто повесить его куда-либо не было времени.
Наконец, занавес закрылся и актеры театра дипломатии отправились прочь. Большинство, судя по всему, решили так же выбраться, а не остаться защищать отход. Что ж, жажда жить - не есть плохо. Наверное.
Сам Марк, в следствии мыслей, был готов к самым разным пакостям. Например, если "неожиданно" обвалится потолок, он достаточно быстро среагирует и отпрыгнет. Или вот штурмовики имперского корпуса устроят им гоп-стоп посреди тоннеля. Тут, конечно, вариантов поменьше. Бросить Криса, да и уже пробиваться стрельбой. Посмотрим.

+3

43

Пост написан от имени администрации.
- Туда, куда выходит этот ход, - спокойно отозвался он. - Где-то в лесу. Там есть некоторое количество замаскированных спидеров...
Тем временем в Кириморуте шёл эпичный бой. Мандалорцы брали навыком, огнемётчики - числом и пироманией, кроме того, для мандалорцев стали неприятными сюрпризами суицидные взрывы топливных баков их огнемётов, с которыми они иногда бросались им навстречу. Не потребовалось много времени, несмотря на весь героизм Скират и присоединившихся к защите мандалорцев, чтобы крепость начала пылать...

+2

44

-Я имею ввиду окончательную точку! - как-то нервно гаркнула девушка оборачиваясь назад.
-Если ее нет, идите в Кригсрат. Вас примут,- сама же Тавиш резко остановилась. Какая-то ее часть была возмущена этим бегством и требовала вернуться помочь.
-На вас защита отступающих, - кивнула она Слэйну, Баю и остальным своим.
-Я возвращаюсь. Слэйн...ты за главного, - делая несколько шагов назад проговорила Тавиш свое распоряжение зная, что уже может не вернуться. Она не могла уйти с ними. Что потом скажут? Что Визслы позорно сбежали? Ну уж нет. Она вернет клану его имя даже если для этого потребуется умереть.

+2

45

Пост написан от имени администрации.
Слэйн Ордо резко повысил голос, бросаясь за ней:
- Нет! Тавиш, ты нужна клану! И Манд'алор отдал приказ! Назад! Ты должна вернуться в Кригсрат, иначе клан падёт и развалится!

+3

46

Стоит ли говорить, что Бая схватили душевные терзания за судьбу этой особы? Нет, этого точно не было. Отношение к Тавиш за все время у него сложилось достаточно смешенное и местами агрессивное. Эта миловидная особа наровила кого-нибудь убить и кому-нибудь по-угрожать. Как психолог, я виню в этом какую-то сильную психическую травму в её прошлом. Давай проведем анализ... хотя лучше в другой раз.
В Тавиш, судя по всему, именно сейчас проснулось желание умереть, ну или совесть. В любом случае, сейчас был выход Бая. Достаточно резво подрядившись, он подбежал к свободному солдату Дозора и достаточно торопливо передал Криса. Пусть пока побудет в теплых объятиях бойца. Далее он так же резво подрядился и догнал Тавиш, спрятав меч на пояс и достав один из бластерных пистолетов. В данный момент он был готов либо идти в бой, либо оттаскивать Визслу по предложению Слэйна. И это не из-за верности, нет. Даже не из-за определенного ощущения долга перед ней за Нарша. Вообще, после первого разговора с ней этот "долг" свалился к нулю. Было в ней что-то что требовалось Дозору, что-то из-за чего Бай предложил ей помощь в Кригсрате, из-за чего полетел сюда и из-за чего был готов погибнуть снаружи, в огне. Чего стоит жизнь, которая была потрачена зря? А выживет - будет знать, что хотябы помог настоящему Дозору воспрять...

Отредактировано Бай (17.10.2016 00:24:19)

+3

47

В словах Слэйна была правда, но то, что Тавиш взяла на себя руководство кланом не означало, что теперь ее стоило положить под витрину и периодически протирать тряпочкой, чтобы не покрылась пылью.
-Назад. Оба,- один вестар уткнулся дулом в сторону Слэйна, второй в сторону Бая, который подрядился идти за ней. Тавиш понимала, почему один пытался ее отговорить, а второй хотел пойти с ней, но она почему-то была уверена, что должна вернуться и помочь остальным.
-Я не терплю неподчинения, - искаженным вокодером голосом подвела она черту под всеми попытками помочь или остановить ее.
-Возвращайтесь в Кригсрат и примите людей, - нет, девушка не собиралась умирать, но кто знает, чем кончится следующий шаг.

+2

48

Пост написан от имени администрации.
- Ты лидер своего клана, Тавиш, - отозвался Слэйн. - Но ни я, ни Бай не члены твоего клана. Не зарывайся. Манд'алор отдал приказ. Если ты выстрелишь в меня...
Старик остановился, чтобы набрать воздуха.

+2

49

В момент, когда только что признанный тобой лидер собирается пристрелить тебя, начинаешь понимать всю ценность отношений между людьми. Но Баю было не до этого. После её последних слов, будто перед нервным срывом, он вообще перестал слышать что-то вокруг. Не страх сейчас приветствовали Марка, а лишь неизбежность неизвестного...
Впрочем, двигаться он не стал, лишь плавно сложил "дисишку" в кобуру и показательно скрестил руки на груди. Почти все жизненно важные органы были скрыты пластинами из дюрастали, так что Бай твердо продолжил стоять, ожидая выстрела. В его позе отражалось лишь внешнее спокойствие и малозаметное дрожание рук. Так уж получилось, что руки у него трясутся, когда он нервничает. Да и просто бывает без причины. А второй раз с Баем трюк "навести-пистолет" уже не прокатит.
Ну, при этом всем, еще был вариант, что она отступит от своей позиции. Тут это будет смотреться достаточно нелепо, особенно, учитывая бой наверху и колонну людей позади. Кстати, стоило проверить где они, ибо, если их решили бросить - все и так очень плохо.

Отредактировано Бай (17.10.2016 21:12:32)

+2

50

Девушку сейчас раздирали внутренние противоречия. Одна ее часть требовала вернуться и помочь, вторая призывала прислушаться к словам Слэйна. Пара секунд колебаний и бластеры, что были нацелены на деда и Бая, были опущены. Слэйн был прав, у них был приказ и его следовало выполнить, иначе, возможно, потом придется расхлебывать за свое неподчинение.
-Прошу прощения, - коротко бросила девушка обоим и, обернулась назад, где ненадолго задержала взгляд, после чего снова пошла вперед. Ей хватило сил, чтобы засунуть свою гордость куда поглубже и прислушаться к аргументам, которые были вполне весомыми. Вот только за последние слова Ордо еще придется ответить, но не сейчас. Не время и не место. И не на людях.

+2

51

Пост написан от имени администрации.
- ...это будет неразумно, - вполголоса договорил Слэйн и отправился вместе с остальными. Через некоторое время они достигли конца хода...

Оффтоп

Переходите на поверхность.

0

52

Все моментально пришло к нормальному времени, рассеивая слабый туман в голове парня. Прямо скажем, вел он себя странно. Какой-то напряженный он, что ли. Стоит выпить специальную пилюльку потом. А сейчас занавес медленно закрывается, объявляется антракт и актеры растерянно повторяют сценарий. Тавиш, кто бы мог этого ожидать, извинилась, но Бай совсем не принял это на свой счет. Слэйн - важный человек, который помогает ей в... чем-то важном. Тут и оно.
Коротко выдохнув и глубоко вдохнув, парень развернулся и опять-таки направился позади все. Криса, на этот раз, он решил не забирать. Пущай солдаты тоже хабар полапают.
Большую часть пути он молчал, пребывая в некой неопределенности. Странное ощущение. Вроде правильную и аргументированную линию неожиданно пересекает другая, уничтожая весь смысл и саму суть пути. Примерно так Бай оценивал свои действия. В идеале, ему надо вырваться в Сандари. Отдохнуть, на худой конец, ведь, на самом-то деле, он прилетел сюда лишь за этим.

-------> Поверхность Мандалора

0

53

-Поговорю с тобой позже, - холодно бросила девушка Слэйну после того как поравнялась с ним так, чтобы никто их не слышал.
Не стыдно признавать свои ошибки и прислушиваться к чужому мнению, даже если ты чей-то командир. Стыдно и глупо игнорировать, когда тебе говорят правильные вещи, зарываясь в своей гордости и принципиальности. Тавиш прекрасно об этом знала, поэтому не увидела ничего зазорного в том, что отступилась от своего решения, когда число аргументов перевесило ее собственное мнение на сей счет. А сейчас...сейчас им нужно было выбраться и вывести людей как было велено, так что этим мандалорка и занялась.
------>  Поверхность Мандалора

0

54

--------------------> Поверхность Мандалора

Вот через несколько минут, парень с Марис, наконец-то, прибыли к дому Скирата, к сторону входа к зданию.

0

55

Пост написан от имени администрации.
Кириморут превратился в обугленные и покинутые руины, однако его остов всё ещё стоял, а замаскированный ранее ангар был обнажён и открыт. Корабли стояли внутри ангара, а имперцев и след простыл - как будто им приказали срочно уйти.

0

56

Парень слез с корабля и тут же побежал к ангару.
- Черт, а ты оказалась права. Давай быстрее, мы задерживаемся

0

57

Пост написан от имени администрации.
- А что Империи делать в руинах? - фыркнула Марис и, бросив спидер, направилась на корабль Криса, бывший в ангаре.

0

58

- Например... Устроить засаду. - в шутку сказал парень, опуская трап, а после ушёл в рубку, ожидая когда забежит на корабль Марис.

0

59

Пост написан от имени администрации.
Марис тоже забралась на корабль. Всё было готово к отлёту, хотя им и стоило поторопиться на всякий случай.

0

60

Крис уже успел включить все системы корабля и тут же поднял трап, когда девушка забралась в корабль. Вскоре сам корабль поднялся в воздух.
- Пора валить отсюда - вскоре корабль ушел на орбиту.

------------> Орбита Мандалора

Отредактировано Chris VolShoker (11.02.2017 16:07:41)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Кириморут