Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Долина Тёмных лордов


Долина Тёмных лордов

Сообщений 1 страница 40 из 58

1

Долина Тёмных лордов
https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/f6/83/f683f57f-d5d6-4755-9634-24ccfd837331/swf23_preview5.jpg
Каменистая долина, где расположены многие гробницы Тёмных лордов ситов былых времён. Это место пропитано Тёмной стороной - и чрезвычайно ценно для ситов и археологов.

Планы локации

http://www.swkotor.ru/walkthrough/006_091_valleyofdarklords.jpg
http://www.swkotor.ru/walkthrough/003_094_valley.jpg

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и скалы Коррибана, в пещеру шираков и в гробницы Тулака Хорда, Аджанты Полла, Марки Рагноса и Наги Садоу и Великий храм.

0

2

Безжалостное солнце Коррибана отражалось от обшивки небольшого корабля, подлетающего к долине, полной песка и мелкого щебня. Лорд ситов, до этого момента стоящий на высоком уступе, стремительно направился вниз, к месту посадки космического транспорта.
Эти визиты уже успели стать чем-то обычным, а сердце бывшего джедая давно не трепещет перед этим событием. Оно уже стало данностью, чем-то привычным и неотъемлемым, частью его жизни на этой планете.
Всего однажды Вайер пропустил свой прилет на Коррибан, а на следующий раз быстро осознал что с ним произойдёт, когда подобное повторится. Сит специально выделил время из плотного графика, пояснив и приукрасив способности тёмной стороны, чтобы создать должное понимание последствий при выборе любой альтернативы "взаимовыгодному" сотрудничеству. Как у наёмника-контрабандиста по-прежнему получается с невозмутимым лицом торговаться всякий раз, когда появляется возможность, Дарт Айвон не понимал.
От того, с чем сегодня прилетел Тенес Вайер, будут зависеть многие планы Дарта Айвона и, разумеется, жизнь самого Тенеса. "Если бы не поразительное везение и необычное чутьё на всё, что может принести выгоду, наёмник бы уже кормил червей в одном из тёмных переулков Нар-Шаддаа,"- молча размышлял Айвон, продвигаясь к уже приземлившемуся кораблю.
Тёмный лорд лорд ожидал услышать всё, что удалось узнать об остатках армии КНС, и получить документы на новую личность. "Нужно решить : сохранить ему жизнь или нет",- Был бы это кто-нибудь другой, то ответ для сита был бы ясен заранее.
-Хмм.-под маской губы тёмного лорда изогнулись в кривой, довольной улыбке. Изворотливый и дальновидный наёмник всегда мог удивить неожиданным предложением. "Посмотрим, что же он приготовил на этот раз."

0

3

Ivon
Пост написан от имени администрации.
- У меня плохие новости, лорд Айвон, - с лишь частично скрытой в голосе насмешкой при обращении произнёс наёмник, посадив корабль около гробницы Наги Садоу и сойдя с него. - По большей части направлений вы опоздали. Армия КНС была возрождена Гизором Деллсо на Мустафаре - и вновь разгромлена Вейдером и его легионом. После этого они постарались подчистить всё. Майгито отдали под управление новому начальнику, говорят, знающему своё дело, теперь МГБК и думать не смеет о том, чтобы тянуться к армии, а остальные ветви были подчищены. Геонозианских самок сделали бесплодными и порушили заводы... но пара ниточек есть, - торопливо добавил он, увидев недовольство сита. - На Мустафаре был уничтожен основной склад, но некоторые экспериментальные разработки хранились на дополнительных складах. Возможно, удастся что-то обнаружить: приказу "База-Дельта-Ноль" Мустафар не подвергли под предлогом того, что отличие от текущего состояния будет слишком маленьким. Что касается документов, вот они, - он протянул ему документы, удостоверявшие, что их предъявитель действительно является инквизитором Антуаном Ришесом. - Настоящий владелец официально пропал без вести, на самом деле валяется связанным у меня на корабле. Я подумал, что вы захотите узнать у него что-то о нём, чтобы изображать его эффективнее, прежде чем убить. А теперь... я ожидаю награды.

0

4

Недовольство, вызванное печальными новостями, не скрасила даже небольшая надежда на разработки оставленные на Мустафаре. Но, когда Тёмный лорд получил документы на личность инквизитора, негодование сменилось искренним удивлением. "Инквизитор!Живой!Как он смог?"
-Идеально, Вайер, отличная работа.- Голос сита приобрёл лишь лёгкий окрас одобрения. "У него всегда получалось в последний момент вытащить себя, казалось, из безвыходной ситуации. Нет, такой талантливый человек мне будет однозначно полезен! Может, предложить Тенесу место на борту моего корвета? Не думаю, что он откажется бросить свой старый корабль, впрочем, иного выбора у него и не будет."
-О награде поговорим позже, сначала я бы хотел лично побеседовать с этим Антуаном Ришесом.- Он быстро прошёл мимо наёмника, не давая тому вставить своё слово, и направился прямиком во внутренние помещения.
Этот корабль Дарт Айвон уже видел изнутри, и каждый раз "Гордость Вайера" становился лишь более потрёпанным. Нужная дверь нашлось быстро, из трёх кают только одна была переоборудована для содержания пленных.
Боевая модификация грузового корабля вообще не предназначается для серьёзного боя, а учитывая ещё состояние самого судна, от того, что обычный наёмник смог захватить целым инквизитора и прилететь невредимым, возникало серьёзное подозрение, а тот ли он, за кого себя выдаёт? Впрочем, Айвон знал, что Тенес просто аномально везучий неудачник, ну, может быть, ещё и талантливый пилот.
Дверцы с шипением распахнулись, и в противоположном углу каюты, на полу, предстал взору связанный хозяин документов. Слева от прохода находилось небольшое кресло, которое Айвон неторопливо переставил поближе к центру.
-Вайер, не заставляй моего гостя ждать, приведи же его в чувства и, будь так добр, последи, чтобы он охотно отвечал на все вопросы.- в произнесённых словах темного лорда не было и намёка на просьбу. Сняв свою маску, он расположился в кресле, точно напротив инквизитора, и, улыбнувшись своей самой мерзкой улыбкой, выжидательно уставился на наёмника.

Отредактировано Ivon (16.11.2015 02:55:28)

0

5

Ivon
Пост написан от имени администрации
- Сию минуту, лорд Айвон, - кивнул наёмник. - И ещё одно... - нерешительно добавил он, доставая шприц транквилизатора. - На Коррибане, по словам этого инквизитора, собираются строить гробницу для Вейдера. Это значит, что скоро в этой долине будет людно.
Он вколол транквилизатор, и инквизитор зашевелился, приходя в себя.
- Что... что происходит? - прошипел он. - Как ты посмел? Ты понимаешь, что я уничтожу тебя, грязный наёмник?
- Немного снотворного в напиток - и дело в шляпе, - хохотнул наёмник. Впрочем, его смех тут же перешёл в хрип: извернувшись, инквизитор начал душить своего обидчика.

0

6

Смотря на происходящую битву, Айвон задумался над словами наёмника : "Дарт Вейдер - один из адептов тёмной стороны, он - одна из ступеней на пути к моему могуществу. Но готов ли я сразить его?" Размышления сита прервал сдавленный хрип теряющего сознание Тенеса. Стремительный рывок, и Айвон лёгким движением активированного меча отсекает ногу инквизитору, который сосредоточился на попытке убить невнимательного идиота. Боль заставила Ришеса отпустить свою жертву, а наёмник упал, пытаясь отдышаться.
-Вайер, осторожнее, иначе мой гость умрёт раньше, чем я что-либо узнаю,- вернув световой меч на пояс, Дарт Айвон снова присел на кресло.
-А теперь, имперский пёс, обрати своё внимание на меня, потому что я буду решать твою судьбу,- жёлтые глаза сита стали ярче, демонстрируя пленнику всю серьёзность его намерений .- Я предлагаю тебе выбор из двух вариантов. Выбрав первый, ты молчишь или сопротивляешься, утаиваешь от меня что-то, недоговариваешь, в этом случае я буду срезать с тебя кусочки плоти до тех пор, пока ты не заговоришь и не вспомнишь всё, что знаешь. Но есть и второй вариант : ты с пониманием отнесёшься к моему времени, и смиренно всё расскажешь, а от того, что я услышу, будет зависеть твоя дальнейшая жизнь...-договорив, Дарт Айвон бросил взгляд полный презрения на наёмника, который тщетно пытался восстановить дыхание."похоже, он не так хорош, может, инквизитор будет лучше?" . Тёмный лорд снова посмотрел на Антуана Ришеса - Надеюсь, ты всё понял,- Айвон поудобнее разместился на кресле- Я слушаю.

Отредактировано Ivon (17.11.2015 17:46:57)

0

7

Ivon
Пост написан от имени администрации.
Наёмник кивнул и отошёл, всё ещё пытаясь отдышаться.
- Я не знаю, что тебе нужно, но я чувствую, что в тебе сильна Тёмная сила. Почему бы тебе не присоединиться к Палпатину? Он поднял бы тебя высоко, - ответствовал инквизитор, лишь зашипев и упав от отрубания ноги.

0

8

От нахального предложения гнев с новой силой вспыхнул в Айвоне, его кулаки сжались.
-Ты действительно считаешь, что я захочу служить твоему императору? А ведь не выглядишь глупым. Расскажи о себе: как оказался здесь, кто такой. Я хочу понять, достоин ли ты моего внимания.
"Похоже Император не только очень влиятельный человек, но и очень сильный сит. Такому либо будешь служишь, либо тебя уничтожат как помеху -Дарт Айвон слишком хорошо знал это, он собирался следовать похожим законам.-"Не стоит его недооценивать." Немного расслабившись, Айвон махнул рукой, указывая наёмнику на дверь.
- Вайер, займись делом, принеси, например, воды моему гостю. Похоже, ему есть, что рассказать.- Подождав пока Тенес уйдёт, тёмный лорд продолжил говорить. - Иногда он сильно раздражает, если ты понимаешь, о чём я. Мне показалось, что так обстановка стала более предрасположена к нашей беседе. - Сит пояснил свои действия инквизитору. От былой злости не осталось и следа, а Дарт Айвон уже строил планы по вербовке имперского пса.

0

9

Ivon
Пост написан от имени администрации.
Наёмник кивнул и вышел, скрывая удивление.
- Я выполнял задание на Нар-Шаддаа по поиску одного из беглых джедаев, которого видели там мельком, - пожал плечами инквизитор, явно приобретя уважение. - Наёмник предложил помощь, но обманул и, выманив немного информации, сумел усыпить меня снотворным. Следующее воспоминание - уже с вашим участием. Что же касается вашего вопроса... это было бы удобной ступенью на пути к власти. Палпатин уничтожает всех несогласных.

0

10

- Ох, так вы – инквизитор...- Лицо сита посетила растерянность, а потом задумчивость. - Расскажите мне поподробнее о том, что удалось узнать о джедае, полагаю, если помочь вам с убийством беглеца, я подам себя с выгодной стороны, а вы сможете подняться в глазах императора и рассчитывать на награду,- тёмный лорд заинтересованно посмотрел на мужчину.- И, конечно,  я надеюсь,  случившееся здесь никак не отразится на наших отношениях. Я сильно ценю жизнь союзников, и не предполагал, что имею дело с самим инквизитором. – Дарт Айвон старался выглядеть очень убедительно. – Похоже, никчёмный наёмник что-то перепутал. Не волнуйтесь, он обязательно получит своё наказание. Я уже долгое время веду поиски одного человека, он как и вы чувствителен к силе. Но, давайте, поговорим о наших общих интересах.– «Посмотрим, что ты мне расскажешь, имперская шавка.»  - Я также предлагаю вам перебраться на мой личный корабль.

Отредактировано Ivon (17.11.2015 17:42:47)

0

11

Ivon
Пост написан от имени администрации.
- Мало что. Невысокого роста, гуманоидной расы, в чёрном плаще. Мы не смогли однозначно идентифицировать по архивным данным, около двух сотен вариантов считающихся мёртвыми и пропавших без вести. Что касается "перебраться"... учитывая, что вы только что отрубили мне ногу, это не будет так уж легко... - Антуан усмехнулся. - Но, возвращаясь к джедаю. На Дантуине другой инквизитор разминулся с ним буквально на пару минут, наблюдая, как он улетает - и, естественно, был казнён за провал.

0

12

-Ну, тогда, полагаю, мы должны срочно выдвигаться. - Айвон быстро встал со своего сиденья. - Не волнуйтесь, я позабочусь, чтобы вас доставили прямиком на мой корабль, - с этими словами сит вышел из камеры и наткнувшись на возвращающегося Тенеса, рывком схватил его и прижал к стене.
-Вайер, поздравляю: ты летишь на Мустафар один! - Дарт Айвон буквально шипел в лицо наёмнику. - Перерой всю поверхность планеты, но через месяц, когда я прибуду туда, я хочу увидеть не только те самые разработки о которых ты упоминал, а, желательно, всё ценное, что там осталось. Если потребуется, найми себе помощников. - Айвон отпустил своего ручного зверька, ослабив хватку. - А сейчас помоги инквизитору добраться до моего корабля, обеспечь ему максимально комфортное путешествие. - убедившись, что до подручного дошёл смысл фразы, сит направился к выходу.
Выйдя на поверхность выжженной солнцем планеты, тёмный повелитель снова надел свою маску и привычно сощурился. Светофильтр по-прежнему плохо справлялся с яркими лучами. Обдумывая свой следующий шаг, Дарт Айвон мерным шагом вернулся на корвет и погрузился в медитацию.

0

13

Ivon
Пост написан от имени администрации.
Наёмник кивнул, но, идя к инквизитору, не удержался от того, чтобы покрутить пальцем у виска. Подняв его, он довольно грубо потащил его, позволяя, однако, опираться на себя, а не волочиться следом. Тот не сопротивлялся, понимая, что они оба пока что в руках нового сита. Вскоре инквизитор был перемещён, а наёмник покинул его и вернулся на свой корабль, готовясь отправиться на Мустафар.

0

14

Инквизитор был размещён в одной из пустых комнат. Сит молча проверил все основные системы корабля. Судно не поднималось в воздух несколько лет, но убедившись, что его корвет в полной норме, Айвон направился на мостик "Иглы". Медитация позволила темному повелителю холодным взглядом посмотреть на сложившуюся ситуацию."Я не могу полагаться на Вайера всё время, он служит лишь из страха, инквизитор будет помогать из безвыходности своего положения. Мне определённо нужны верные и преданные люди. Придётся найти учеников и лично обучить их, - размышлял хозяин корабля. - Целый инквизитор был бы полезнее, впрочем, он станет прекрасным манекеном для отработки Раны." Новый приём силы Дарт Айвон собирался освоить в ближайшее время. Боль - отличный стимул для любой деятельности. "Ришес уже упустил джедая, и тот наверняка успел замести все следы. О поисках беглеца можно будет подумать и позже, после более важных дел. Всё-таки интересная игра вышла с инквизитором, если имперский цепной пёс ещё верит, что я побегу преклоняться перед его владыкой, на этом корабле он проживёт очень недолго."
Двигатели корвета подняли его в воздух и корабль покинул планету.
"Рабовладельческий рынок вертикального города станет прекрасным источником последователей. Чувства гнева, обиды, ненависти, вины, пустившие глубокие корни в невольных узниках, сослужат мне хорошую службу в процессе их обучения."

Переход в локацию 'Орбита Нал-Хатты' --->

Отредактировано Ivon (18.11.2015 03:02:58)

0

15

Один из последних чистокровных ситхов галактики сидел у подножия высокой скалы с заострённой вершиной и медитировал.
Аллокус часто слышал легенды о Коррибане, величественной планете древности и столице ситхов Наги Сэдоу. Он представлял себе огромные города, высокие башни, гигантские ситхские иероглифы на скалах; больше всего жаждал ощутить мощное присутствие Тёмной стороны. Ему не терпелось увидеть новых повелителей, обучиться новым знаниям, стать достойным наследником мудрости и могущества истинных ситхов.... Но увиденное принесло одно лишь разочарование и боль.
Не было величия, были лишь руины столь ветхие, что отличить их от груды камней было непросто. Не было бушующей мощи, только бессильный гнев и бледные призраки наполняли пустоту. Что стало с Империей? Что могло случиться, какая ужасная напасть могла заставить ситхов бросить свой мир и отдать его безжалостному времени на растерзание и забвение?
За пять тысяч лет могло произойти многое, старался успокоить себя Аллокус. Он погрузился в Силу, силясь услышать хоть чей-то зов, найти самый слабый след чьего-то присутствия. И ощущения были странными весьма - на планете не была повелителей ситхов. Никто здесь не правил Империей. Кто-то и бывал здесь, возможно, но без планов возрождения былого величия. Столица ситхов была заброшена. Чем дольше Аллокус медитировал, тем яснее он это понимал - Коррибан отныне всеми забытая пустыня, страшная легенда прошлого. Он ощущал, как Сила ещё струится здесь и она, возможно, будет насыщать планету до конца времён, но эта энергия была безжизненна. Она осталась, как эхо остаётся после крика.
Аллокус, поёжившись, открыл глаза, глубоко вздохнул, встал и огляделся. Автопилот шаттла сам выбрал ровное место для безопасной посадки - открытая площадка среди скал. Отсюда мало что было видно, громадные куски камня загораживали обзор, так что ситху пришлось найти путь в низины. Сейчас солнце грело другую половину планеты, а боевая одежда Аллокуса давала мало тепла. На холод он мог очень долго не обращать внимания, к тому же было очевидно - оставаться на Коррибане долгое время не имеет смысла. Легенды его народы оказались выдумкой.

Долина Тёмных лордов ---->

+4

16

Есть у Рена традиция - периодически наведываться на Коррибан. Зверьё поглядеть, себя показать, если получится, то и археологией прикладной позаниматься, иначе говоря - мародёрством банальным и беспринципным. Вот и сейчас, отослав немалую часть подопечных куда подальше, он расслабленно с виду бродил среди древних руин, нет-нет да отгоняя от себя какую-нибудь мелочёвку. Добровольно лезть к кому-нибудь покрупнее покамест откровенно не хотелось. Успеется. Звездолёт на орбите, коммандер Беккет где-то на Корусанте, ну а Отирус... в отпуске, что ли? Погода только не очень удачная, да и пляжа с загорелыми красотками не наблюдается в обозримом пространстве. Но не в красотках счастье, если их, конечно, не баржа. Счастье это когда ты, появившись на свет в зачуханной, мерзкой дыре, сейчас можешь легким мановением руки поставить на колени целую толпу. Ну а кто не встанет - того отправить на Кессель. Счастье это когда через тебя плывёт Сила, наполняющая эту планету испокон веков. Счастье это... впрочем, пусть его, этот философствующий трёп, он здесь не за этим. Программа-минимум - найти хоть что-нибудь. Программа-максимум - найти что-нибудь ценное. Совсем в идеале - наткнуться на следы какой-нибудь из пропавших экспедиций и поразвлечь себя загадками прошлого и настоящего. Скука - самый страшный враг власть имущих.

0

17

Пытаясь добраться до долины тёмных повелителей, Аллокус плутал в скалах около двух часов. Он пробирался в узкие расселины, с трудом продвигаясь вперёд из-за громоздкого ланварока, и то спускался, то поднимался по грудам камней.
Очередной поворот привёл ситха к широкой долине. Он оказался рядом с аллеей, по обеим сторонам которой возвышались остатки высоких статуй повелителей прошлого. Хотя нет, несколько статуй были сравнительно целыми. Аллокус огляделся и не заметил ни единой живой души.
Он неспешной походкой вышел прямо на середину аллеи и стал разглядывать ситхские памятники. Наверное, это и есть долина тёмных повелителей. Легенды гласили, что здесь нашли покой многие повелители ситхов, а за пять тысяч лет их количество только увеличилось бы. Возможно, сам Нага Сэдоу нашёл своё последнее пристанище в этих скалах. Аллокус не считал его своим владыкой, однако хотел узнать что же стало с таким могущественным воином. Он наугад выбрал сторону долины и стал приближаться к отвесным скалам, у подножия которых планировал найти вход в гробницы.

0

18

Пост администрации

Чистокровный...
Истинный сит ступил на землю предков...
Ты должен возродить Империю из пепла...

Долина темных лордов - место, где ситхи прошлого шепчут чувствительным настоящего. Это место было пропитано тьмой. Когда-то оно было апофеозом древних, а сейчас лишь блеклое напоминание о былом величии. Пустошь, не более. Здесь нельзя было что-либо найти, только одинокие статуи, гробницы и шепот неупокоенных древних владык темной стороны.
Единственное место, где еще можно было встретить представителей цивилизованного мира, это строительная площадка, где Палпатин намеревался построить гробницу для своего ученика, Дарта Вейдера. Ее можно было увидеть издалека, ведь ее сигнальные огни никогда не гасили на тот случай, если начнется буря.
Аллокус и Рен находились достаточно далеко друг от друга, но каждый мог почувствовать присутствие другого...

+2

19

Строительная площадка интересовала Отируса меньше всего на свете. Если ты прибыл на древнюю планету с целью тырить тут стройматериалы, то, безусловно, далеко пойдешь, да-да. Поэтому он плутал на некотором отдалении, не особо забивая себе голову перспективой бури и прочего. Не то, чтобы он доверял метеослужбам, что было бы ещё более странным, чем похищение мешков с известью или кирпичей, нет - просто относился к этому вполне по-философски. Сила предупредит об угрозе, Сила поможет выжить. Где, если не здесь, его Сторона способна на немыслимое? Конечно, это всё - не повод расслабляться, ведь Коррибан не терпит слабых и глупых, но где тут слабый или глупый? Что-то не наблюдается его на горизонте. Хотя... какую-то ауру, какой-то отголосок Рен, безусловно, уловил. Что-то или кто-то, достаточно далеко и ни в одном месте не служит Свету. Занятно. Ещё один "бродяга"? Полноценная экспедиция под руководством одного из "коллег"? Его о подобном не предупреждали, но это было нормальным явлением. Тёмные не привыкли отчитываться перед подобными себе, даже в качестве жеста доброй воли, такие уж они и есть. Итак, возникает закономерный вопрос - идти навстречу или затаиться и наблюдать? С одной стороны, все они так или иначе служат одной стороне конфликта, с другой... а кто ж его знает, что именно там скрывается? Впрочем, поднаторевший в охоте на владеющих Силой, Отирус не боялся встретиться почти с кем угодно. Император и Вейдер не в счет, понятное дело, но что до остальных - можно побарахтаться. Опять же, пока в округе бродит неизвестный фактор, придётся работать с оглядкой, ожидая если не удара в спину, то какой-нибудь гадости просто из любви к процессу. Нет, он пойдёт и разведает. Не скрываясь, хотя мог бы запросто "потеряться" в окружающей Тьме. И не забывая держать руку вблизи рукояти светового меча, просто на всякий случай.

Отредактировано Рен Отирус (03.02.2016 09:56:03)

+4

20

Пересекая долину, Аллокус боковым зрением заметил вспышки сигнальных огней. Очевидно, там было поселение, которое ситх не заметил при приземлении. Всё-таки Коррибан заселён! Возможно, ему не придётся покидать планету на шаттле, вдруг он сможет договориться со здешними? О том, что ситхский язык давно вышел из моды, Аллокус даже не подумал.
Ситх решил сперва исследовать гробницы и продолжил было идти, как вдруг резко остановился - ощутил присутствие прислужника Тьмы. Казалось бы это должен быть друг, но как можно быть уверенным? Ситхи и на Чолганне сражались друг с другом. Отростки на лице еле заметно задрожали - как назло Аллокус остановился на открытом месте, по близости даже достаточно крупных булыжников не было. Нельзя поступать опрометчиво.
Прятаться не имело смысла. Аллокус, недолго постояв, продолжил свой путь к отвесным скалам, но теперь он порой оглядывался и внимательно осматривал местность - не мог понять откуда приближается незнакомец.
Наверняка и он почуял меня, рассуждал про себя Аллокус, подходя к разрушенной арке, украшавшей вход в чью-то гробницу. Прочесть письмена на ней было почти невозможно, но всё же Аллокус подошёл ближе и постарался прочитать надпись. Одновременно он открылся Силе, позволяя ей наполнять его и готовясь в нужный момент воспользоваться мощью тёмной стороны.
Если незнакомец не пройдёт мимо, то это будет первый контакт с иноземцем для Аллокуса. Немного успокаивало тот факт, что они оба приверженцы тёмной стороны Силы. А ещё Аллокус чувствовал напряжение по той же самой причине.

+4

21

Рен не спешил. Спешка, хоть и приписывалась именно Тёмным, была хороша лишь при ловле гизок в трюме. Всему своё время. Если Силе угодно было указать ему на это... существо, то едва ли с небес сейчас низвергнется корусантский небоскрёб, погребая его под собой. Нет, ну пути Силы неисповедимы, но не небоскрёб же, в самом-то деле. Поэтому - не спешить, не задавать глупых вопросов на общем канале связи, который прослушивали все, кому не лень. И - идти к цели. Уверенно и неотвратимо, можно сказать и так. Неожидано ощущение близости Тёмного усилилось, тот как будто дал понять, где он и какова его природа. Его аура горела среди марева Тьмы вокруг подобно твилекскому борделю на Нижних Уровнях - хоть и была неотъемлемой частью всего этого, но явно, явно выделялась. Ну что же, самое время нанести визит в злачное мест... тьфу, в общем, познакомиться с обладателем этого странного отпечатка в Силе. Рен не мог припомнить никого, кто обладал бы чем-то подобным, на ум почему-то приходили древние гробницы, атмосфера разрушительной войны и... ржавые консервные банки, позабытые экспедицией археологов? Но, так или иначе, сколь хвосту космического слизня ни виться, пасть все равно где-то вот тут, совсем уже близко. В этой гробнице. Медитирует? Глупо будет отвлекать собрата по Силе во время медитации, но не настолько же он слепой, чтобы не заметить приближения ещё одного Тёмного. Так, а вот и он. далековато ещё, но уже можно опознать хотя бы нечто человекообразное... странно выглядит, признаться. Все эти одежды, больше похожие на боевую броню, неужто Вейдер сменил имидж? Да нет, аура совершенно иная.
- Так кто же ты тогда, собрат?
Увлекшись, Отирус сам не заметил, как начал размышлять вслух. Впрочем, именно что начал, быстро взяв себя в руки, уж больно неестественно звучал здесь человеческий голос. Как будто это место желало, чтобы их со странным существом оставили наедине.

Отредактировано Рен Отирус (04.02.2016 15:36:45)

+3

22

Незнакомец оказался обычным на вид человеком. Лицо его украшал небольшой шрам. Он выглядел спокойным, даже просто-напросто заинтересованным в происходящем. Впрочем, Аллокус ощущал его силу, возможно превосходящей его собственную.
Ситх сжал губы и нахмурился. Какую игру устроила Сила всемогущая, что решила первого встречного сделать сведущим в своих таинствах? Место было открытым, рядом больше никого не было. Если дело дойдёт до сражения, придётся туго. Но, конечно, в своей победе Аллокус не сомневался - он был уверен, что участвовал в гораздо большем количестве жесточайших битв, чем этот незнакомец. Опыт не менее важен, чем мастерство владения Силой и умение фехтовать.
Понимать общегал всё ещё было сложной задачей. Аллокус уловил слова, которые были похожие на "кто" и "ты", созвучные со словами из общего языка на Чолганне. Вероятно, незнакомец хочет узнать личность Аллокуса. Ситх решил не осквернять Коррибан своим общегалом и заговорил на своём родном языке. Заодно станет ясно, позабыли ли в Империи древний язык.
- Nuyak alijansen kash kia tave Aeuso iv tave Tsis. Tezn kais j'us nu minti. Nu lytekias tu'iea midwan. Liepti nun dary j'us moketi nun? Dary tave tsis byloti tau khutrai dabar?

_________
-  Я верноподданный Империи Ситхов. Также как и ты, я полагаю. Я ощутил твою силу. Скажи мне, понимаешь ли ты меня? Говорят ли ещё ситхи на своём языке?

+1

23

Так-так-так, что тут у нас... красная морда, щупальца болтаются, взгляд янтарных глаз надменный, говорит на странном наречии. Покусай Императора гизка, да это ж чистокровный сит! Представитель древней расы, чьё имя взяли и долгие века использовали лучшие из Тёмных. Расы, считавшейся вымерешей. И вот стоит он перед Отирусом весь такой древний и могучий... и стоит, да. Про странное наречие уже упоминалось, так что Рен, не будучи знатоком оного, ничего толком и не разобрал. Вот силу пришельца, вернее, хозяина этих мест - силу он ощущал. И силу и Силу, если здесь уместна подобная тавтология. Что ж, могуч, зараза, как и положено чистокровке. Конечно, его приёмы ведения боя устарели этак на пару тысячелетий, но скрещивать с ним световые мечи - дело гиблое, дурное и неблагодарное. Лучше попытаться договориться, а там и Императору диковинку показать не грех. Авось наградит.
- Я не понимаю тебя. Ты не знаешь общегалактического?
А ведь должен, должен знать, как иначе хозяин в его лице общался со слугами? Учил каждого своей речи? Вздор какой, время ещё на них тратить. Так что пусть вскрывает чугунный ящик собственных воспоминаний и что-нибудь выдаст, а то ведь простоять тут можно и до естественной смерти от голода, чего Рену, понятное дело, не хотелось совершенно. Сейчас, когда от живой реликвии его отделяла лишь какая-то пара метров, Отирус как никогда осознавал, что помирать не хочет. Такая находка, такая находка...

+2

24

Аллокус был в замешательстве. Средь бела дня на Коррибане он оказался непонятым чужаком! Одно дело, когда те пилоты с корабля не знали ситхского наречия, и совсем другое, когда прислужник Тьмы заявляет, что не смыслит ничего в этом языке.
Язык ситхов! Мы обусловили создание Ордена тьмы! Как наш язык мог оказаться забытым на Коррибане?!
Гордость Аллокуса за свою расу и её наследие оказалась задета. Безусловно, пять тысяч лет назад не каждый ситх владел этим языком, но на Коррибане его знали абсолютно все. Казалось, Сила хочет сказать ему что-то.... Еле заселённый Коррибан, забытый язык предков. Какая истина ни скрывалась бы за этими новостями, она уже не нравилась Аллокусу.
Он помолчал немного и решил воспользоваться принятым на Чолганне общегалом, подбирая простые слова. Проблема в том, что за всё время изоляции язык претерпел множественные изменения и то, что звучало правильно для Аллокуса, могло оказаться тарабарщиной для незнакомца.
- Я служу Империи. Я прилетел с далёкой-предалёкой планеты....
Упоминать Чолганну? Упоминать изоляцию? Аллокус решил, что не стоит - он мало что знал о незнакомце и не мог довериться ему.
- А кто ты?

Отредактировано Allocus Bakeron (06.02.2016 23:41:02)

+2

25

Он вспомнил общегалактический? Замечательно. Вот только Рен даже думать не хочет, какой именно Империи служило это красноликое создание. Зачем лишний раз расстраиваться, вспоминая, что Тёмные могли править Галактикой уже давно? Ну да ладно, проблема вот она, перед ним. Проблема насущна, требует немедленного решения, да и вообще из какой гробницы он выкопался, что разгуливает тут вот просто так?
- Сейчас... девятьсот девяносто пятый год со дня Седьмой битвы на Руусане. Тебе это о чем-нибудь говорит?
Далёкая-предалёкая планета, ага. Вот просто взял и прилетел, Как будто можно таким существам свободно разгуливать здесь, на особо охраняемой планете. Не то, чтобы это не его родина и всё такое, просто как он попал-то сюда? Нет, положительно, выкопался где-нибудь здесь на манер зомби из ужастиков, разве что не гниёт и не пытается его, Рена, сожрать.
- Я тоже служу Империи. Но уже явно не твоей. Чистокровные Ситы давно не встречаются ни в этой части космоса, ни вообще где угодно.
Интересно, психанёт? Вполне может, откуда бы ему уметь сдерживать себя, классическому-то Тёмному? Что ж, пусть попробует сорвать на Отирусе злость, он вполне готов к таким вещам.

+2

26

Аллокус отрицательно покачал головой в ответ на вопрос незнакомца - более-менее понятными были слова "сейчас" и "битва". Сейчас на Коррибане явно не было войны, а значит он имел в виду что-то иное.
Зато последнее предложение ситх понял очень хорошо, хоть незнакомец и произнёс название его расы несколько иным способом - эволюция языка, очевидно. Он сказал, что чистокровных давно уже нигде нет, что их давно уже не видели. Аллокус не поверил ему.
- Zhol kash nenx tiesa.... Kait gal zhol buti....
Чистокровный в смятении отвернулся от буревестника и упёрся взглядом в разрушенную входную дверь чьей-то гробницы. Величие Империи Наги Сэдоу не спасло его потомков и вот последние представители его расы погрязли в кровавой междуусобной войне за право зваться владыками одной жалкой планеты. Чолганна с осколками Империи выживших олицетворяет собой всю модель поведения ситхов в миниатюре.
Отнюдь не это ожидал увидеть Аллокус после побега с Чолганны. Он был готов к шаткому, проигрышному положению Империи ситхов, к победоносному шествию джедаев и Республики - именно это он представлял наихудшим вариантом. Сейчас же его словно с ног сбили - нечему проигрывать, ситхи проиграли раз и навсегда.
Аллокус ощущал это в Силе. Не вымирание своей расы, конечно, а правоту незнакомца. Дело вовсе не в определении лжи с помощью трюков, а в понимании простых явлений, свидетелем которых Аллокус стал совсем недавно. Его раса не позволила бы Долине тёмных повелителе превратиться в руины, превратить целую планету свою родину! - в жалкое напоминание прежних времён, в оскал беззубого ранкора. И на Чолганне многие спрашивали себя глубоко в душе - почему среди бойцов Дарта Танатона, устроившего битву с Республикой на Чолганне  две тысячи лет назад, не было ни единого ситха? Могло ли это быть совпадением, что ни у одного из нескольких сотен воинов не было обнаружено ни одного признака принадлежности к древней и великой расе?
Он всё ещё здесь, за спиной. Да, незнакомец заявил, что ситхов давно не видели. Что же, время наверстать упущенное.... К тому же, если ситхи могли выжить на Чолганне, могли выжить ещё где-нибудь, так что не стоит мнить себя последним из своего рода раньше времени.
Аллокус собрался с мыслями и повернулся к незнакомцу, но не сразу нашёл слова:
- .... Тяжко слышать. Если не ситы.... Если не ситхи, то кто сейчас Kal'Evos, м-м, импер.... Император? Кто?

_________
- Это неправда.... Как такое может быть....

+1

27

Пост администрации

В этот момент, комлинк Рена заверещал. Капитан "Безысходности" пытался связаться со своим начальником.
Коррибан же оставался таким, какой он есть и лишь призраки темных лордов шептали в Силе на разных языках...

0

28

Признаться, красномордый умел удивлять. Настолько, что нужные числа и имена пришли в голову не сразу. Какая там ещё важная веха в истории Галактики...
-Три тысячи девятьсот пятьдесят пять лет с окончания Мандалорианской Войны. Реван... Малак... резня на планете катаров?
Неужели это создание было настолько древним, что не застало времен зарождения Правила Двух? Возможно, всё возможно, кто ж их, Ситов настоящих, знает. Коррибан - планета древних и страшных тайн, здесь случались и не такие вещи. Рен мысленно попрекнул себя, ведь хотел же когда-то изучить язык исконных обитателей этих мест, но как-то даже не сложилось. И теперь, когда перед ним стоит легенда во плоти, даже и говорить приходится на разных языках. Хорошо, хоть понимает. Но куда его девать? И как объяснить, что Империя - уже совершенно не та? От тягостных размышлений оторвал настойчивый писк комлинка. Кому-то что-то требовалось, требовалось настолько срочно, что он рискнул побеспокоить Тёмного в импровизированном отпуске. Да чтоб их... его, вернее. Капитан "Безысходности" за все годы совместной работы так и не стал любимой игрушкой Рена, но и уби... смещать его покамест поводов не было. Будет ли этот повод дан сейчас? Нет же, не самоубийца же он...
- На связи.
Коротко и ясно. Своё недовольство можно высказать и потом, более приватно. Такие вещи в принципе стоит делать приватно, если речь не идёт о показательной расправе.

Отредактировано Рен Отирус (12.02.2016 18:35:35)

+3

29

Незнакомец всё пытался связать Аллокуса с известной ему историей галактики, но безуспешно. Какое место предстоит ему занять? Подобает ли ему преклоняться перед новым императором? Если ситхов больше нет, является ли Аллокус частью нынешней Империи? Каковы её цели, в чём её достижения? Он не знал ничего и не мог не заметить, что незнакомец не ответил на вопрос о правителе. Это напомнило Аллокусу, что человек врагом не являющийся, не обязательно является союзником.
- Я никогда не слышал ни о Реване, ни о Малаке, - старательно выговаривая каждую букву, честно ответил Аллокус. Пожалуй, светлокожий олицетворял собой саму суть ситуации, в которой оказался ситх. С одной стороны, Империя существует и поныне, но с другой - в ней нет и следа от ситхов; за пять тысяч лет идеология могла измениться кардинально - стоит только вспомнить самих повелителей древности, изменявших курс развития Империи каждый на свой лад! Поэтому Аллокус решил не раскрывать все карту сразу, а выдавать как можно меньше информации, оттягивая момент, когда этот неизвестный узнает о прошлом невиданного гостя.
Храня тайну, Аллокус чувствовал себя увереннее. Поступок в целом несколько наивный, так как в случае опасности против Аллокуса будет играть всё - от неизвестности окружающего мира до тотальной сплочённости врагов. К тому же не так уж и важно, будет незнакомец знать биографию Аллокуса или нет - в любом случае все преимущества будут на его, имперского приспешника, стороне. Да и что он предпримет, узнав правду о ситхе? Не в музей же отнесёт.... Устроит встречу со своим начальством, скорее всего. Но в том-то и было дело - они знали бы всё или многое о нём, сам же ситх ничего не знал бы ни о чём и ни о ком.
Аллокусу ещё ничего неизвестно о новой Империи, но он уже вынужден опасаться её. Было бы замечательно лечь на дно - хотя Коррибан нынче и похож на самое подходящее для этого место - но избавиться от незнакомца не представлялось возможным, ведь его интерес обусловлен самим фактом существования ситха. Услужили предки!
Пока незнакомец отвечал кому-то из своих по комлинку, Аллокус отвернулся от него и вновь уставился на полуразрушенный вход в гробницу. Мысли о судьбе его народа тяготили и сбивали с толку, они даже заглушали настойчивый шёпот духов. Аллокус плохо представлял своё дальнейшее будущее. Он хотел быть уверенным в своём следующем решении, а для этого ситх знал слишком мало.
Чтение иероглифов было непростой задачей, слишком уж плохо они сохранились. Однако Аллокус смог не столько разобрать, сколько угадать одно отдельное слово - имя, если быть точнее. Он ахнул от удивления и негромко промолвил:
- Sis kash kapas iv Naga Sadow, ari iv nuyak ss'horunas....
Повелитель предков. Некоторые выжившие на Чолганне жили дольше обычного благодаря ситхской алхимии, но даже могущества Наги Сэдоу не хватило для борьбы с тысячелетиями. Да и что осталось бы от него? Наверное, лишь обезумевший кусок плоти. Дарует ли тёмная сторона силу для совладания с грузом проходящих времён Аллокусу было неизвестно.
Аллокус испытывал волнение - казалось, он вот-вот увидит божество, которому никогда не преклонялся. Он несмело двинулся вперёд, но затем ускорил шаг - сообразил, что в коридорах гробницы можно заставить человека потерять свою находку. А если дело дойдёт до боя.... Аллокус был уверен - дух великого ситха поможет одному из своих.
Сомнения из-за состояния входной арки были слишком слабы, чтобы позволить голосу разума в голове Аллокуса окрепнуть и предположить, что гробница не просто разрушена, а разграблена.
_________
- Это гробница Наги Сэдоу, повелителя моих предков....

+1

30

Пост администрации

Она пуста... Ты не найдешь здесь силы... - шептали призраки чистокровному ситху. Возможно таким образом они хотели сказать ему, что Коррибан стоит покинуть...
Получив ответ от Рена, офицер облегченно вздохнул.
- Господин Отирус, у меня скверные новости: в Империи раскол. По официальной информации, император Палпатин был убит некими заговорщиками, а на его место была посажена марионетка. Лорд Вейдер прознал о заговоре и уничтожил предателей на Корусанте, после чего взял на себя правление Империей. Нам приказано прибыть на Корусант для отчета и получения новых указаний. Это касаемо официальной части... - капитан кому-то отдал распоряжение и вернулся к разговору, - Что же насчет неофициальной... Мы получили сообщение с Бисса в котором говорится, что лорд Вейдер успешно совершил переворот, а Император был вынужден отступить на Бисс. Они также требуют прибыть для отчета и получения указаний. Самостоятельно принять это решение мы не можем, поэтому связались с вами. Должен сказать, что мы связались бы с вами и раньше, но проклятые бури доставляют немало хлопот со связью...

0

31

Он не слышал о Реване и Малаке. Ещё древнее? Великая Гиперпространственная война? Сколько это было... четыре тысячи девятьсот... что... ЧТО?! Раскол? В Империи? Так, спокойно... спокойно, Отирус, это было предсказуемо, хоть ты и ожидал иного развития событий, по более... классической схеме. С окончательной сменой правителя. И безальтернативной. А тут что-то совсем-совсем не то. Так, надо подумать. Если Вейдер действительно устроил переворот, что вполне ему по силам, то кто возглавляет укрывшихся на Биссе? Если нет - почему он ещё жив? Странно. Очень странно. И как вот теперь поступить? Метнуться на Бисс? И где гарантия, что там нет засады как раз для тех, кто верен старому режиму? Хотя нет. Слишком сложно для более прямолинейного Вейдера. Скорее уж, этот подвох был бы в духе Императора... который жив? Или Мёртв? За ним водилась определённая слава того, кто может избежать гибели почти в любой ситуации, вспомнить хотя бы покушение лучших бойцов джедаев на его потрёпанную шкуру. Да уж, распутье...
- Шатл сюда, живо. Укройте корабль в тени планеты и готовьтесь к... ко всему, капитан.
С одной стороны, Вейдер был очевидной силой. Силой, с которой стоило считаться в любом случае. С другой же - у старого Владыки всегда в рукаве козырь-другой. Никак иначе. Да и потом, переметнуться он всегда успеет, подобные Тёмные уже считались сильными мира сего и отнюдь не расходным материалом. Как раз тот уровень, чтобы договариваться. Только на чьих условиях? И что предложит каждый из них кроме "явиться для отчёта"? Кажется, сейчас самое время сделать небольшой финт...
- Послушай, древний. Великая Гиперпространственная Война. Четыре тысячи девятьсот девяносто пять лет назад. Этого ты не знать не можешь, а если и можешь, то сейчас не время для экскурсов в такие глубины истории. Сейчас прибудет челнок, тебя доставят на встречу с теми, кто принимает решения. Видишь ли, вопрос с правителем нашей Империи сейчас... открыт.
И пусть понимает, как хочет. В любом случае, такая диковинка как живой чистокровный Сит это знатный подарок для укрывшихся на Биссе и лишняя гарантия, что "Безысходность" не распылят на атомы ещё на дальних подступах. А там - время покажет. Быть может, Сила не просто так послала сюда это существо? Быть может... перед ним - новый Император? Что же, тогда ему тем более дорога на Бисс. Вейдер не по зубам даже ожившей легенде.

+4

32

Стоило Аллокусу ступить под своды гробницы, голоса духов усилились. Они шептали со всех сторон и окружали ситха, не мешая ему двигаться, но предупреждая о будущем разочаровании. Аллокус вспомнил наконец, что Коррибан теперь безжизненная глыба, что здесь поживились мародёры. В нерешительности он остановился в коридоре. Если где-то под землёй и находился мощный артефакт Наги Сэдоу, в Силе он никак не проявлял себя.
Для меня здесь нет ничего, решил Аллокус и невесело усмехнулся, вспомнив свои недавние мысли о бегстве.
К этому времени незнакомец окончил разговор по комлинку и выглядел сбитым с толку. Он произнёс название войны, но Аллокусу было неизвестно как потомки окрестили давний конфликт. Впрочем, ситх кивнул, услышав приблизительную дату возникновения Империи выживших. Незнакомец повёл себя точно так, как и предполагал Аллокус ранее - не оставил выбора и доложил начальству. Ещё есть время, ещё можно использовать Силу для бегства, имперец озадачен некими новостями и не ожидает нападения....
Судя по последней фразе, в Империи случился невероятно неожиданный переворот - возможно, никому не будет дела до беглеца-представителя вымершей расы? Как знать. Однако сейчас Аллокус ощущал нечто странное, вернее, не ощущал кое-чего привычного - опасения. Возможно, разговор с духами успокоил его, усыпил бдительность? Ситх закрыл глаза и попытался узнать ответа у Силы.
Он стоял высокой одинокой скалой посреди бушующего грома и мрачных туч, сквозь которых не пробивалось ни проблеска будущего, прошлого или настоящего. Аллокус погрузился глубже в течение Силы, стараясь раздвинуть завесу. На один ослепительный миг ему это удалось, и он увидел высокую тёмную фигуру, стоящую в одиночестве перед огромной машиной. Видение исчезло, Аллокус открыл глаза и посмотрел на незнакомца. Всё верно, довериться имперцу не было ошибкой. Надеюсь, я правильно понял видение.
- Я иду с тобой. Скажи, как тебя зовут?

Отредактировано Allocus Bakeron (13.02.2016 14:47:53)

+1

33

Пост администрации

Шатл прибыл спустя некоторое время. Как только он совершил посадку недалеко от представителей темной стороны, с его трапа сошло четверо солдат и один лейтенант. Они рассредоточились по периметру в ожидании своего господина.
Похоже Аллокус впервые узрел солдат нынешней Империи. В белоснежной броне, суровым "ликом" на шлеме. Пепельно серая униформа офицера также выделялась на фоне красного песка планеты.

0

34

Сила... нельзя сказать, чтобы бушевала, но Светлая её часть явно пыталась возмущаться, внося хаос в тот шаткий баланс, что установился после уничтожения Ордена. В принципе, для Рена это не было проблемой, он мог бы прижиться даже и в случае победы джедаев и их приспешников, но это автоматически означало запрет на метание Беккет в стенку и прочие невинные шалости Тёмного. Неприемлемо. Кстати, интересно, как она там? Ведь за Корусант вполне могло идти побоище, а эта ненормальная в стороне не отсидится. Будет жаль потерять столь ценный кадр. Впрочем, он ещё разберётся с этим вопросом. Сейчас важнее древний. Да. Пусть будет Древний, как бы его там ни звали изначально. Какая разница, если это так?
- Рен. Рен Отирус. Титула "Дарт" не ношу.
И, в общем, то, не горит желанием. Не по нему честь быть каким-нибудь Дарт Кудахтиусом у всех на виду. Специфика Инквизиции всегда была куда тоньше нежели просто управление слабыми. И громкое имя подчас мешало работе не меньше подчинённых, которые не умели стрелять. Хорошо, что его подразделение избавилось от проклятья криворукости, кстати говоря. Ходили слухи, иные штурмовики даже при попытках суицида имеют проблемы с меткостью...
- Мой корабль ждёт на орбите.
Итак, они покинут Коррибан, а потом? Куда податься, прямиком на доклад? Нет уж, если переворот объявлен успешным, то Дарт Сидиус явно не в духе и склонен зажаривать молниями всех кряду просто во имя собственного увеселения. Нет. Сперва пусть займёт себя диковинкой в виде чистокровного Сита, а там... может, Древний не будет толочь воду в ступе и попросту пристукнет его, как знать? Тогда и вовсе нет нужды являться для доклада. В общем, сперва - на Корусант а там как карты для пазаака лягут. Приняв это явно непростое решение, Отирус, подавая пример нежданному спутнику, первым взошёл на борт, не удосужившись объяснить офицеру, кого он, собственно, тащит с собой. Про древних владык этой планеты тот явно не в курсе, а объяснять... нет, хватает других забот, более насущных.

+2

35

Титул Дарта больше не используется? В этом плане мало что изменилось за пять тысяч лет.
Но настоящие различия между Империями прошлого и настоящего Аллокус увидел только на подходе к шаттлу. Солдаты и их командир казались служащими организации, строгой и суровой, никак не воинами беспощадной, кровожадной Империи. Стараясь не выглядеть удивлённым, ситх шёл следом за Реном.
Пока Аллокус поднимался и усаживался в кресле пассажира, он размышлял о своём ближайшем будущем. Ситхи вымерли, и это нужно использовать как преимущество, способ формирования подходящего для него мнения окружающих о себе. Он уже решил, что не будет упоминать о целой планете с отдельной Империей, полной и поныне грызущихся ситхов, а расскажет какую-нибудь красивую историю о неисповедимых путях Силы. Впрочем, могучий ситх сможет распознать ложь и разгневается - Аллокус в таком случае будет окружён врагами. Он, конечно, не раз оказывался в подобном положении, но ни разу не сталкивался с индивидом, достойным зваться Kal'Evos - Императором!
Шаттл взлетел и, глядя на удаляющуюся поверхность Коррибана, Аллокус вспомнил о собственном корабле - челнок, на котором он прилетел сюда. Что же, пусть останется здесь, в нескольких километрах отсюда. Возможно, и пригодится когда-нибудь.
Иллюминатора не было - посмотреть на корабль Рена не представлялось возможным. Само наличие собственного судна, безусловно, делало его более важной фигурой, чем представлял Аллокус.
Итак, Империя Рена переживает раскол. Сам Рен не похож на одного из руководящих судьбами миллионов - такие обычно на тронах восседают и не двигаются. Наверное, у него есть свой "фаворит", чью сторону он и выберет в этом конфликте. В интересное время появился Аллокус.... У которого пока нет иного выбора, как быть на стороне Рена.
- Какие у тебя планы? - негромко спросил ситх у человека, решив не строить догадки, - Мы летим к твоему повелителю? Или ты хочешь сам стать одним из них?

+2

36

Пост администрации

Лейтенант поприветствовал Рена и настороженно посмотрел на чистокровного. У входа перед Аллокусом встало дво солдат, загораживая ему проход. Видимо, без разрешения Отируса на борт не попасть.
- Господин Отирус, он с вами? - спросил офицер.

0

37

Странно, но его люди не поняли явного намёка на то, что раз существо, следующее за ним, не в мешке идёт на своих двоих, то пусть себе идёт. Впрочем, сам натаскал не без помощи незабвенной Беккет. Так даже лучше, безоговорочная лояльность. Хотя и он со своей стороны старался делать немало для них. Премии, своевременные поставки всего необходимого, нормальный продуктовый паёк... сытый и довольный солдат не пальнёт в спину своему благодетелю, если уж он не совсем идиот.
- Да, он со мной.
Интересно, как отреагирует это древнее создание? Сочтет ли поведение бойцов дерзостью или же похвалит их усердие? Не хотелось бы начинать знакомство с конфликта на эту тему. Да и вообще с конфликта. Чем меньше у Рена врагов, тем дольше он проживёт, такая вот закономерность вырисовывается. И чем сильнее враги, тем меньше срок жизни, так что имеющихся надлежит изводить, новых - не заводить, и тогда, быть может, он встретит смерть в глубокой старости с бокалом хорошего вина и в окружении плохих женщин где-нибудь на Рилоте. Мечты, мечты... Тем временем челнок взлетел, расправив крылья подобно какой-то странной птице. Их ждал крейсер с очаровательным и жизнеутверждающим названием - "Безысходность", наиболее полно отражающим жизненную философию фаталиста Отируса. Ну как фаталиста... без фанатизма, ясное дело. Сидеть и ждать, пока на него свалятся все блага Галактики, Тёмный точно не будет.
- Знаешь, быть Повелителем это почётно, но здорово сокращает жизнь и треплет нервы. Я - исполнитель. Охотник, если угодно. И поверь, мне хватает того, что я имею.
Прыгать так высоко покамест рано. Вот когда всё более-менее придёт к очевидному или не очень итогу, когда власть стабилизируется... тогда, быть может, он и попытается прыгнуть выше. А пока - зачем дергаться раньше срока? Он и без того чуть ли не поставил на Древнего, вот только была у Рена привычка не ставить вообще ни на кого и она здорово мешала. Галактика столь переменчива...
-  Поэтому сейчас мы отправимся... вернее, ты отправишься к тем, кто достоин иметь с тобой дело. А я попробую выяснить, что вообще стряслось.
И какую выгоду с этого можно поиметь, ясное дело. Сейчас, когда на гонки Бунта Иф неожиданно выставили танки, время от времени шмаляющие по зрителям, нужно быть особенно аккуратным и не угодить под удар противоборствующих сил. В идеале - совсем не угодить под удар, но идеал он на то и идеал чтобы быть недостижимым. Придётся собирать информацию и уже на её основе делать окончательный выбор, на какого гонщика-танкиста поставить. Жаль, здесь нет аналога Джаббы, который побеждает всегда.

Переход в локацию "Орбита Коррибана" --->

Отредактировано Рен Отирус (13.02.2016 19:27:05)

+1

38

Долина Тёмных лордов----->
Джим Джейвис: Долина Тёмных лордов----->
Два Z-95 один за другим приземлились около долины Тёмных лордов, хотя и не на самой её плоскости: Джед сразу заметила стройку на краю и подала сигнал "делай как я". Спрятав корабль на скале в двух шагах оттуда, она выпрыгнула из него и направилась в саму долину.

Оффтоп

Отыгрыш идёт до отыгрыша Рена и Аллокуса.

0

39

C прибытием в долину тёмных лордов ситов, вашество. Каменистая пустыня, гробницы... мм. Замечательно, ага. Джейвис сузил глаза, увидев некую деятельность на краю долины. Стройка? Здесь? Серьёзно? Заранее строят гробницу Императору, что ли? Прикольненько. Джедайсейвер просигналила своему компаньону следовать её примеру, спрятала корабль среди скал и тут же вышла из него. Оставив свой Z-95 там же, где и Джед, наёмник спешно вылез, бормоча что-то себе под нос, и поравнялся со своей спутницей.
- Так, ну что, я готов, - Джейвис с энтузиазмом потёр руки. - Пойдём надавим на строителей, вдруг они что-то знают? Нет? Не обязательно поднимать переполох, проберёмся туда... У меня маска есть, - Джейвис вытащил свою маску и весело ею помахал. - Как ниндзя. Одного вырубим, утащим со стройки, никто даже не заметит. Оттащим его за скалы, приведём в чувства и спокойненько всё узнаем. Ты вот знаешь, например, что они строят тут? Гробницу? Или?.. Что угодно может быть. Вдруг узнаем полезную для Ополчения информацию. - Джим глянул на безэмоциальную маску и поджал губы. - Я, знаешь, когда сижу в корабле, а потом выхожу и резво так иду вот в таких... таких местах и ситуациях, на меня резко активность какая-то непонятная наплывает. - Джим помолчал. - Как думаешь, есть шансы, что этот психосоматический синдром назовут в мою честь?
Джим попробовал воздух на вкус, затем пару раз втянул через нос. В общем-то ничего тёмностороннего не чувствую

+3

40

Ну, Джим был нечувствительным, ему и не положено было чувствовать. А вот девушка шла придавленной, чувствуя мощную ауру Тьмы, волю побеждённых ситов, недовольных явлением джедая.
- Действительно, похоже на то, что они делают что-то вроде гробницы, - выдавила она. - Синдром может быть вызван Тёмной стороной... мы даже не знаем, палпатиновские это или вейдеровские. Если вейдеровские, выйдет неудобно. Слушай, я сниму маску... а то тяжело дышать как-то.
Она и впрямь сняла маску и заткнула её за пояс. Её лицо было непривычно (насколько могла у Джима с одного раза выработаться привычка) бледным, словно она тащит на плечах тяжёлую штангу, а губы поджаты.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Долина Тёмных лордов