Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Пещера шираков


Пещера шираков

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пещера шираков
http://vignette4.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/6/62/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA_%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82.jpg/revision/latest?cb=20140506085728
Длинная и извилистая пещера, наполненная логовами шираков - похожих на летучих мышей слепых хищников - и тук'ат - полуразумных хищников, натасканных на чувствительных к Силе и способных ей сопротивляться. К счастью, виды враждуют друг с другом.

План локации

http://swkotor.ru/walkthrough/006_093_shyrackcave.jpg

Список персонажей

Отсюда можно попасть на скалы Коррибана и в долину Тёмных лордов и гробницу Лудо Кресша.

0

2

Долина Тёмных лордов----->
Джед вошла в пещеру.
- Идём, Джим. Я покажу тебе, что я имею в виду, и тогда, вероятно, ты поймёшь. Тут есть одна гробница, про которую я знаю, но мы ищем не её... но я покажу её тебе, чтобы ты понимал, о чём речь.

0

3

----Долина Тёмных лордов

Джед упростила своему спутнику задачу, пообещав сознательно не орать вообще. То бишь приравняв орание к оранию бреда. Сразу бы так. Джим и Джед вошли в пещеру, наёмник рефлекторно положил руку на бластер. Шираки, шираки... Честно сказать, Джим не был уверен, правильно ли он помнит, что представляют собой шираки. Они вроде летают... В любом случае, наверняка поганые твари. Ах, да. Джед же говорила. Они похоже на летучих мышей. Наёмник внимательно оглядывал пещеру, не убирая руки с кобуры. Тем временем Джед своим голосообразующим аппаратом произвела некую комбинацию лексем, для анализа которой наёмнику пришлось отвлечься. Тут есть гробница, про которую Джед знает, которая нам не нужна, о чём Джед также знает, поэтому она покажет Джиму эту гробницу. Не просто так, а чтоб он понял, о чём речь. Ага. У меня предчувствие, что от этого станет только хуже. Кстати, а вот это можно уже считать бредом? Да ладно, ладно. Все же всё поняли. Джею сейчас продемонстрируют наглядную аналогию... не понятно зачем. Да, кстати, вот хороший вопрос: что Джейвис вообще тут делают? Его роль на данный момент заключается в абстрактном "вытаскивании Джед из пещеры" в наверняка маловероятном случае негативного развития... мм... событий. До этого Джейвис выступал в роли воплощения щедрости. Тридцатник за посещение музея. Мыслимо ли? Наёмник даже оружие не достал. Да такими темпами его к лику святых можно причислять. Джейвис тормознул и подумал. Ладно, перегнул. Но тем не менее. Если б не Джед... всё могло бы тут пойти по-другому. Впрочем, очевидно всё пошло бы по-другому, как минимум, потому что Джей не поехал бы в музей, не полетел бы на Коррибан. Чем бы он занимался - хороший вопрос. Куда можно было потратить сэкономленные семьдесят кредитов? Ну, выпивка. Ну, музычка по заказу. Кстати, Джейвис редко заказывал музыку в барах. Делать ему больше нечего, музыку ещё заказывать. Скукота, короче.
- Я весь внимание, Джед, - сказал наёмник, готовый зреть "то, что Джед имеет в виду".

+1

4

Джед усмехнулась.
- Идём.
Она решительным шагом повела его сквозь коридоры пещеры и после нескольких поворотов и прохода по каменному мосту над небольшим оврагом остановилась перед чем-то, что Джиму казалось таким же участком стенки, как и всё вокруг.
- Я полагаю, ты видишь тут стену? - риторически поинтересовалась Джед и положила руку на то место, где сама с некоторым напряжением видела сочленение двух дверей. - Я знаю, где искать, потому что эта гробница в истории оказалась относительно известной, и поэтому, напрягая зрение Силой, вижу дверь. Она закрыта. Если у меня получится открыть её... наверное, для тебя это будет выглядеть как разъехавшаяся в сторону стена... так или иначе, если тут есть другая гробница, она, скорее всего, замаскирована схожим образом. Поэтому придётся проверять участки стены, один за другим.

0

5

Джедайсейвер шествовала так, словно пещера была её родовым поместьем, где Джед родилась, росла, жила большую часть жизни и, соответственно, полностью знала всё, как свои... нет, ну почему мы должны использовать эти шаблоны? Есть традиционные шаблоны, которые используешь как дань уважения прошлому, есть шаблоны, которые в использовании даже приятны, есть шаблоны, которые поднадоели, слегка раздражают, но от некоторых просто тошнит. Хотя это, скорее всего, плюс-минус субъективно. Вот почему хорошее знание объекта сравнивается именно со знанием собственных пальцев? Что такого ты знаешь о своих пальцах, чего не знаешь о других частях? Почему не "знаю, как свои руки", например? Джим у себя однажды, будучи уже взрослым человеком, родинку на мизинце обнаружил, которой никогда не было. А как насчёт этой темы про прижатую к столу вторую фалангу согнутого среднего пальца с расставленными прямыми остальными, что вызывает проблемы с поднятием безымянного при этом? Джим вот об этом узнал на третьем десятке. А анатомия? Сухожилия, сосуды, нервы. Ветвью какого нерва иннервируется кожа второго пальца на стороне, обращённой к третьему? Кто знает? Без голонета. И о каком знании собственных пальцев после этого идёт речь? Хотя, может, в этом набившем оскомину сравнении кроется глубокий смысл? Может, речь идёт о том, что мы знаем лишь внешнюю сторону своих пальцев, но видим их постоянно и при этом точно понимаем, как ими пользоваться, не владея их глубинным устройством?..
Пока Джейвис размышлял на тему пальцев и связанных с ними речевых шаблонов, они с Джед достигли места назначения. Это была стена. То бишь девушка просто встала прямо перед стеной. На ней не было никаких знаков, рисунков, кнопок, рычагов. Она даже не была каменной (ну, вы поняли, типа чтоб нажать на определённый камень и открыть потайной ход). У наёмника даже мелькнула мысль, что Джед заблудилась, или, скажем, стены здесь раньше не было. Джедайсейвер уточнила, видит ли Джим стену тоже, или это её личные галлюцинации. Джейвис, с трудом сдержав накативший смех, подтвердил, что перед ними стена. Для пущей уверенности Джед поторкала в стену рукой. Ну то есть она ненавязчиво положила на стену руку. Выяснилось, что Джед видит дверь. Джейвис на секунду поднял глаза к потолку. Инструкция была следующая: если Джед выполняет действия "орать бред", тогда Джим выполняет действие "вытаскивать из пещеры" по отношению к Джед; "орать бред":="орать". О галлюцинациях разговора не было. Джед не орала. Всё так же спокойно она сообщила, что дверь закрыта. Можно было бы начинать беспокоиться, если бы она сказала, что дверь открыта, а так, в принципе, всё нормально. Но это ещё не всё. Джед может открыть дверь. При этом она понимает, что Джим будет видеть раздвинувшуюся стену. То есть она осознаёт свои галлюцинации? Или это не галлюцинации? А, то есть это просто тайный проход, замаскированный под стену... хорошо замаскированный под стену. Джед знает, что он тут, и может его открыть, поэтому говорит о двери. Я знал это с самого начала.
Итак, цель была следующая: найти такую же "дверь", замаскированную под стену. Джей подошёл к стене-двери и потрогал её рукой в разных местах. Приложил к ней ухо в разных местах, постучал. Посмотрел с разных сторон, пытаясь поймать какой-нибудь особый... "угол света". Со стороны это выглядело как затянувшаяся сцена из малобюджетного детектива или фильма о поиске сокровищ. Джим пробовал ещё различные манипуляции со стеной и даже полом рядом с ней. Через несколько минут наёмник сдался.
- Вообще не понимаю, как это определять в отсутствие в крови всяких мидихренан. Я так понимаю, моя роль здесь только в том, чтобы придаваться неимоверной скуке и следить, как бы ты не сошла внезапно с ума, - вопросительная интонация была весьма эфемерна. Джейвис обернулся и посмотрел на спутницу исподлобья, приподняв брови.

+1

6

- Боюсь, что так, - улыбнувшись, подтвердила девушка и начала осматривать стены...
Прошло довольно много времени, прежде чем Джед застыла и рухнула на колени, заплакав, поражённая видением Медина, целующегося с Леей. Она знала, что этого ещё не было, но знала и то, что это скоро будет, и притом неизбежно... Джед не замечала, не слышала, как кричит:
- Медин, ей четырнадцать! Четырнадцать! Что я, уже старуха для тебя? - Джед выглядела куда моложе своих двадцати девяти, и это заявление казалось смехотворным. - Что, что мне для тебя сделать?! Родить ребёнка и сдохнуть при этом, как моя матушка?!

0

7

Джедайсейвер подтвердила предположения своего спутника. Тот всплеснул руками и отошёл в сторону, бормоча что-то себе под нос. Джедайсейвер принялась осматривать стены. Тоже не больно весёлое занятие по меркам стареющего наёмника, но всяко лучше чем безделье здесь. Джейвис ничего не имел против безделья, отнюдь, Джим любил безделье, периодически ему предавался, но не в таких же условиях. Воды нет... ну, вода-то, может, не особо нужна, но тут вообще выпивки нет, еды нет, даже на закуску. Где музычка? Танцы там какие-нибудь. Тут даже сесть толком негде. Кроме пола, разумеется. Джейвис ходил и разглядывал стены. Убедившись, что Джед не смотрит, начал утрированно комично изображать, как будто он джедай и обследует стены в поисках потайной двери. Потом наёмник разошёлся и начал сражаться на невидимых световых мечах с невидимым противником. Спустя пару минут он случайно громко изобразил звук светового меча и быстро сделал вид, что спокойно стоит и ничего не делает. Джед, похоже, не обратила внимания. Как ребёнок, Джейвис, тьфу. Наёмник со вздохом сел на пол по-турецки. Смотрел вокруг, на Джед, на свои руки. Согнул все пальцы, кроме указательного и среднего, сделав из рук человечков. Пока два этих мастера кунг-фу сражались, Джейвис вспомнил одного своего старого знакомого, который изображал человечков руками, используя в качестве "ног" средний и безымянный пальцы. Ради интереса Джим сейчас снова попробовал. Ну и куда это годится? Амплитуда раздельного движения меньше, двигать не так удобно, ощущение, будто сражаются два дряхлых старичка... с руками, достающими до земли. Человечки Джейвиса мало использовали руки, а если использовали, то каждый только одну, так как за руки отвечал большой палец (чаще он использовался, если нужно было изобразить дуэль на клинках, а под рукой ничего не было). Неплохо ещё, кстати, карандаши как боевые посохи использовать. Битва продлилась минут двадцать. Потом Джейвис совсем заскучал. Наёмник достал свою бритву и стал по-всякому крутить её в руке. Прошло приличное количество времени до того момента, как Джед вдруг рухнула на колени. Джейвис встрепенулся. Четырнадцать?.. А этот Медин, оказывается, развращением малолетних развлекается. Впрочем, это Джед просто бредит, скорее всего... по Фрейду. На вопрос о старухе Джейвис задумался насчёт возраста Джедайсейвер. Включаем память... Сколько ей было, когда мы встретились?.. Где-то двадцать пять... около того. Сейчас ей стало быть к тридцати уже. Как-то даже странно. Если Джед старуха, то я тогда кто? - машинально подумал Джейвис, вставая и быстро подходя к своей спутнице.
- Джед, - окликнул наёмник, хотя и понимал, что толк от этого вряд ли будет. Джедайсейвер упомянула про смерть своей матери при родах. По крайней мере, Джейвис воспринял это так, но пока что вдуматься не успел. Вдумается он, когда вытащит Джед из пещеры. Наёмник ухватил девушку и, недолго думая, взвалил её себе на плечо.
- А ты ещё жаловалась, что ты худая. Будь ты жирной - как бы я тебя нёс? - пропыхтел Джейвис и двинулся к выходу из пещеры. - Ваше время на погашение кредита за пещеру истекло, мы вас выселяем.

----Долина Тёмных Лордов

+1

8

Видение померкло, хотя и не исчезло совсем. Джед услышала в своей голове обманчиво ласковый голос: "Вот что будет... но ты можешь всё изменить... мы можем дать тебе силу, которая позволит тебе вернуть любимого... хочешь получить её?" Она почти не почувствовала, как Джим перекинул её через плечо и понёс, зато в голове, словно в ответ тому голосу, раздался голос учителя, воспроизводивший одну из давних его лекций. "Вот поэтому-то Тёмная сторона и бессмысленна. Она сначала обещает тебе силу для исполнения твоих желаний, а потом заставляет отказаться от этих желаний ради большей силы..."
Джед собрала все свои силы и солгала:
- НЕТ!
Естественно, этот отчаянный вопль был ложью. Чтобы не хотеть отбить возлюбленного у соперника, надо быть святым, а Джед святой не была. Но в то же время это было и декларацией позиции, декларацией, что она не примет ради этого Тьму...
Видение померкло, и она вернулась в реальность.
---->Долина Тёмных лордов

+2


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Пещера шираков