Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Иридонии


Орбита Иридонии

Сообщений 1 страница 40 из 101

1

Орбита Иридонии
http://vignette4.wikia.nocookie.net/starwars/images/c/c5/Iridonia.jpg/revision/latest?cb=20061118121317
Орбита родины забраков, покрытой кислотными морями и каньонами. Верфи и флот средние.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в каньоны Иридонии, столицу или Вортан.

0

2

Орбита Явина----->
Истребитель Z-95 вынырнул из гиперпространства и начал медленно лететь на сближение со столичным космопортом Иридонии, посылая мирные сигналы.

0

3

Пост администрации

- Истребитель Z-95, назовитесь и сообщите цель вашего прибытия. - произнесла связавшийся с Джед диспедчер. Мимо нее пролетело два имперских истребителя.

0

4

- Я Акурейра Гудшип, - отчётливо выдавила Джед своё имя. - Я летаю по разным планетам, изучая исторические реликвии, и Иридония также привлекла меня в этом отношении.

0

5

Пост администрации

- Акурейра Гудшип, сейчас ваше судно будет просканировано в соответствии с протоколом. - произнесла диспедчер и к Джед подлетело имперское судно со сканером. Уже через минуту, сканирование было закончено.
- Все в порядке, можете лететь дальше. Вам выделено место 23-ем доке космопорта.

0

6

Джед кивнула - скорее самой себе, поскольку диспетчер не могла видеть её кивка - и направила судно в указанный док.
------>Столичный город

0

7

-------> Орбита Дака

Неплохо получилось, только где вот они? Как такового, направления полета Бай не знал и хотел уже направиться в рубку, чтобы узнать его у пилота. Его остановила лень и, возможное, недовольство Марис.
-Где мы выйдем? - так же кратко узнал Бай, глядя на Пруста. Маловероятно он знал, но идти в  рубку тоже не особо хотелось.

Отредактировано Бай (23.06.2016 21:48:03)

0

8

Пост написан от имени администрации.
- Сейчас выйдем из гипера и узнаем...
- Можете не дожидаться выхода. Мы летим в сторону Иридонии, - сообщил готал по связи. - Доберёмся минут через двадцать.

+1

9

"Двадцать минут? Похоже, от этой компании долго еще не отделаться."
Ослабил хватку и опять оперся об стенку мандалорец. Сейчас на корабле было держаться намного проще, чем минуты 3 назад. Говорить с ними он и не собирался, молча думал. А думал он о том, что ему ловить на Иридонии. Стремная планетка. Ну, надеюсь, что корабль там купить получится. Лучше сразу грузовой. И опять ухмылка появилась на его лице. Его нахождение на корабле было нежелательным, поэтому он просто стоял и молча ждал, когда они долетят.. Пруст только продолжал радовать Бая.

0

10

Пост написан от имени администрации.
- Слушай, мандалорец, ты ведь наверняка догадываешься, кто мы, - произнесла тви'лечка. - А вот мы о тебе ничего не знаем. Как тебя зовут хоть? Я Марис...
- Бруд, - вставил человек.
- Так, не надо тут! Я ничего общего с той забрачкой не имею, кроме пола и имени! Я Марис Желязны, - отозвалась она.

0

11

"Как мило. Уже не хочет выбросить с корабля."
-Бай. Просто Бай. Остальное не важно и не понадобится никому. - немного усмехнулся от реакции тви'лечки и добавил - Догадываюсь, только догадываюсь. Впрочем, ответ сам напрашивался. Жесту доброты рано, да и не к чему им видеть лица Марка.
-Что за Марис Бруд? - немного недоуменно спросил мандалорец и внимательно вслушался. Интересно же.

0

12

Пост написан от имени администрации.
- Есть у нас такая. Падаванка бывшая, что ли. Немного нервная и очень недолюбливает Вейдера, - пожал плечом человек.
- Ну, Вейдера никто не любит особо, - отозвалась Марис. - Дело не в этом. Короче, мандалорец... нам могла бы пригодиться лишняя пушка.
- Он не годится, Марис, - покачал головой человек. - Каким бы он ни был хорошим бойцом... к нам должны идти те, кто верит в наши цели, а не те, кто охотится за кредитками.

0

13

"О, о Вейдере я конечно слышал"
Предложение, вообще, интересное, но стоит ли так все обрубать? Надо пожить, напиться как следует... десяток раз, отдохнуть. Да и все эти джедайские загоны ему не очень нравились, зная его юношество.
-Вот сейчас было немного обидно... но не бойся, я не обидчивый. - продолжил ухмыляться мандалорец и немного завис. На деле, он думал.
-В чем же заключаются ваши высокие цели, для которых я слишком плох? - сказал Бай, изобразив рукой жест, обозначающий кавычки, на слове "цели". Недолюбливал он таких ребят, которым не нравится правление и они считают, что у них получится лучше. Обзывать власти, это святое, но зачем самим лезть? Впрочем, у многих получилось бы лучше, чем у Империй.

Отредактировано Бай (25.06.2016 19:20:57)

0

14

Пост написан от имени администрации.
- Избавиться от расизма, сексизма, тирании и прочего унижения, - хмыкнула Марис. - Но, пожалуй, Джейк прав...

0

15

"Ага, Джейк прав. Как-же." Наконец, его предвзято оценили. Немного не в тему, но оценили же. Все эти джедайские загоны были слишком непонятны и заморочены для Бая, а тут еще мир в всем мире. Идея неплохая, но вот реализация подводит.
-Как мило. Дело ваше. - немного сердито бросил мандалорец, приподняв брови. Не будет он упрашивать или отгонять всех, пусть сами решают. Его день это не сделает, а вот испортить сможет. Спокойно облокотил голову об стенку корабля и попытался получить наслаждение от сего полета или, хотя бы, отдохнуть.
Ничего из этой затеи не вышло и он оттянул голову от стенки, впадая в раздумия. Неплохо было бы оставить контакт на этих повстанцев, на всякий случай. Хотя нет, не дадут, слишком подозрительно будет выглядеть.

0

16

Пост написан от имени администрации.
Вуки внезапно что-то прорычал на своём языке.
- Он говорит дать ему шанс? - недоверчиво посмотрел на вуки Джейк.
- Не совсем. Слушай, мандалорец, запиши мой номер. Если вдруг решишь, что мечтаешь к нам, звони, - произнесла Марис и быстро задиктовала номер.
- Выходим из гиперпространства, - сообщил готал по связи.

0

17

"Этот вуки гребаный телепат! Вуки, ты слышишь меня? Прием, прием!" - выпендривался про себя Бай. И было почему, его лицо изображало жуткое удивление несколько мгновений диктовки номера, из-за чего пришлось переспросить последние цифры и благополучно записать её контактом "Марис Бруд". Нотка издевки не помешала.
Что за жуть? Только он подумал и сразу все случилось. А может...
"Такс. Сейчас здесь появятся три распутных зелтронки! Нет? Не работает? Что ж, придется терпеть до цивилизации." Кстати о цивилизации:
-Что есть примечательного на Иридонии? Кроме кислотных морей. - обратился Бай, можно сказать в воздух, кто ответит - молодец. Надежда на фрахтовщик все еще не покидала его, хотя блекла, при виде этой планеты. Вообще, многое у него блекло, перед этой планетой, но не суть.

+2

18

Пост написан от имени администрации.
Отозвался, как ни странно, готал по связи.
- Два города. Столица и Вортан. Мы сядем в Вортане, как в менее населённом.
Вуки снова что-то рыкнул, и Марис с трудом сдержала смешок.

+1

19

-Не составит труда перевести? Больно меня задел этот смех - скорее ради поддержания диалога, сказал он Марис. Может это паранойя, но видел он в этом оскорбление или, как минимум, издевку. Все это время он был довольно вежлив, для мандалорца, и возможно, пора вернуть Бая. Бая, человека ломавшего столы, устроившего перестрелки ради лифта, насолившего важным шишкам... Кстати о важных, стоит узнать, кто хотел его смерти. Потом, все потом.
Что до города, ему было ровным счетом все равно куда садиться, ведь он ничего не знал о городах Иридонии. Была история, но Марку не пришлось задерживаться на этой планете. Хорошо, что не пришлось.

Отредактировано Бай (26.06.2016 21:57:26)

0

20

Пост написан от имени администрации.
- Он сказал, что, если ты и присоединишься к нам, ты сделаешь это только ради моей груди, - мрачно отозвалась Марис. - Легче?

+1

21

Естественно Бай усмехнулся. Теперь и вуки попадал в список радующих его обитателей этого корабля. Это действительно порадовало Бая.
-Немного - произнес мандалорец, не скрывая смеха. Он хотел было сходить и посмотреть в глаза этому вуки, но его остановило то, что они подлетели к планете. Это слабо чувствовалось в стойке Марка, которая подкосилась. Неплохо получается: выбрался из океана - попал в ад. Конечно, это не ад. Этому месту очень далеко до того же Мустафара. И вот корабль уже направлялся к Вортану, менее населенному городу, как сказал готал.

--------> Вортан

Отредактировано Бай (26.06.2016 22:38:33)

0

22

------> Вортан

-Наконец! - крикнул мандалорец в радостном порыве, все-таки на корабле он был один и опасаться не стоило. Направил корабль в сторону предполагаемого прыжка, кинул шлем на соседнее кресло и встал из-за штурвала, оставив автопилот по типу прямо. Лететь еще далеко, поэтому проблем возникнуть не должно. Ему очень хотелось осмотреть все свои владения, но это драгоценное время, поэтому он просто пошел по круговому коридору, в порыве радости пнув стенку... или ярости...
Все это было не бессмысленно, он думал. Да, некоторые так думают. Он думал, куда полететь. Идей было мало. Он мог позвонить "Бруд" и покаяться в грехах, сразу отпадает. Мог отправиться на Нар-Шаддаа, дабы залить горе вином, как вариант. Еще он мог отправиться на родину, проведать, так сказать, прошлое. Этот вариант ему нравился больше всех, учитывая его усталость.
Все эти раздумия заняли от силы минуту, после чего он быстро вернулся в рубку и направил корабль в нужное направление, попутно ожидая расчета координат. После всех расчетов, он мысленно помянул создателей этого корабля и потянул за рычаг, уводя корабль в гиперпространство.

------> Орбита Мандалора

0

23

← Орбита Дагобы
Парень стоял и смотрел на эту кислотно-красную планету, которая не особо то манила к себе во всех смыслах этого слова. Нервно дернув головой Эравалон оторвал взгляд от "шарика" и поискал глазами генерала. Возможно он был буйным и слишком быстрым, но что же сделаешь, юношеская кровь ещё бурлила с жаждой приключений и Локбек должен это понимать, сам когда то был мальчишкой...

+1

24

<--- Орбита Дагобы

Венатор вынырнул из гиперпространства. Заметить его было не трудно. Это не маленькое судёнышко или несчастный фрахтовщик. Поэтому Локбек ожидал, что местные имперские силы о себе заявят. Ничего не говоря, мужчина покинул кабинет и направился на мостик. Он не забыл о своём госте. Эравалон шёл рядом.
Сейчас вопрос состоял в том, кто владеет Иридонией и с кем придётся вести переговоры. Двери открылись и Локбек с Золином взошли на мостик. Экипаж выводил "Призрак" на выгодную позицию. Если кто и вздумает атаковать, то это дорого ему обойдётся.
- Подготовить орудия к бою. Однако явно это не проявлять. Ещё не хватало, чтобы они ударили до того, как начнутся переговоры - приказал генерал, осматривая пространство вокруг планеты - эскадрильи пока не высылать, но быть готовыми к активным действиям. Связистам приготовиться принять вызов от местных властей.

+1

25

Пост администрации

На орбите планеты находился довольно средний по величине флот, который патрулировал систему. Венатор они заметили мгновенно и тут же поспешили связаться с ним.
- Неопознанное судно, назовите себя! В случае игнорирования данного сообщения по вам будет открыт огонь! - произнес имперец - диспетчер по голосвязи.
Вроде бы все было стандартно, кроме одного удивительного факта - диспетчер был забраком! Этого явно мало кто мог ожидать от Империи...

+2

26

Всё было стандартно и знакомо до неприличия. Вызов неизвестных. Определение кто и что. Всё вполне обыденно. Кроме одного. Диспетчером был забрак. На своей памяти Локбек не помнил, чтобы в Империи даже на такой должности были инопланетяне. Учитывая высокий уровень расизма. Пауза затянулась, а стоило уже ответить, пока не начался бестолковый и никому не нужный бой.
- Говорит генерал Локбек, командующий 302-ым десантным батальоном. Ветеран Войн клонов - представился мужчина ничего не тая. Он прекрасно знал на что способны сканеры и системы кораблей, что были перед ним. И имперцам не составит труда узнать, что за Венатор перед ними - я прибыл в эту систему с миром. А если быть точнее, то с исследовательской миссией.

+2

27

Пост администрации

Забрак с серьезным лицом сделал пару нажатий на своей панеле передач, после чего произнес.
- Генерал Локбек, подтверждаю вашу личность. Проследуйте к заданной точке подле станции и ожидайте дальнейших распоряжений. - произнес забрак и отключился, предварительно выслав координаты.

+2

28

На мостике повисла странная тишина. Члены экипажа с недоумением смотрели друг на друга. Многие ожидали другой реакции. Да и сам генерал был немного удивлён таким приёмом. С другой стороны это крайне обнадёживало. Не стоит заставлять ждать имперцев.
- Капитан! - обратился он к офицеру - курс к станции. Боевую готовность не отменять. Однако энергию с орудий незадействованного борта, перебросить на щиты. На всякий случай - отдав необходимые указания, Локбек обратил внимание на молчащего Эравалона - ну и какие у тебя будут соображения на этот счёт?

Венатор же вышел на нужный курс и вскоре прибыл в заданную точку. Оставалось дождаться реакции имперцев. Да и вообще понять - в чью систему они прибыли.

+2

29

Эр прекрасно слышал разговор генерала и диспетчера. Он не мог сказать удачно это было или нет, так как его разговоры с патрулями и разговор Локбека с диспетчером явно отличался, но все же нотки недоверия у него закрались.
- Не хочу показаться параноиком и провоцировать кого то, но думаю каждый шаг надо рассчитывать теперь аккуратно. - с каменным лицом ответил парень на вопрос генерала, - Я не могу сказать, что от нас хотят и встретят ли тепло, но будем на это надеяться.
Рука сжалась в кулак и прислонилась к лицу, показывая, что парень погрузился в размышления. Он же сам взвешивал, как какие то весы все возможные ситуации и вероятные возможности произошедшего и вытекающего из этого событий, но в голову приходил в большей степени один главный вариант.
- Это может показаться тупостью, но у меня есть подозрения, что прием окажется не очень радушным, именно для вас генерал. Империя, как таковая, распалась и я бы не сказал что все на столько гладко сейчас. Я думаю вас снова призовут, но уже в империю Дарта Вейдера...
Повисла тишина. Наверное все обдумывали сказанное, а может быть просто не осознавали всего. Однако Тайрис должен был понять смысл всего сказанного. И Марук не мог сказать на верняка, желает ли тот вернуться назад в войска или дальше скитаться по просторам галактики, но так или иначе беседа высших чинов на вряд ли будет весьма дружелюбной...

Отредактировано Эравалон (05.09.2016 16:57:36)

+3

30

Пост администрации

Венатор медленно следовал к заданной точке. Вскоре связист передал новое сообщение о том, что в их сторону были посланы истребители для сопровождения, а также пара "Тартанов".

+1

31

Опасения Эравалона. Недоверчивые взгляды офицеров на мостике. Указание о том, что сопровождение выслано. Всё это складывалось в интересную мозаику. Локбек прекрасно осознавал что будет дальше. Ещё на Дагобе было понятно, что просто так Венатор не проскочит.
Слишком заметный корабль, как и его владелец.
- Значит поговорим с имперскими начальниками. Я допускаю, что может быть какая-то неприятность, которая может ожидать меня впереди. Однако это не повод поворачивать назад - Тайрис поправил воротник пальто и спросил - ты останешься здесь или отправишься со мной на переговоры?

Пока генерал вёл разговор, техники уже готовили его личный корабль для вылета.

+2

32

Парень в полном молчании наблюдал за маневрами и действиями экипажа крейсера. Когда же Тайрис задал ему вопрос он лишь коротко кивнул.
- Думаю я составлю компанию, надеюсь здешнее руководство не будет сильно возникать о моем присутствии. - ответил Эр, - Но все же думаю мне стоит переодеться в более... нормальные одежды нежели эти. Давайте я пока что сношусь на мой корабль и переоденусь, дабы не возникло нюансов и прибуду к вам на транспорт. А что бы меня не ждать отправьте какого ни то бойца, что он сопроводил от моего фрахтовщика до вас потом.
После этих слова парень развернулся и быстрым шагом направился к своему кораблю не дожидаясь ответа. Добрался он туда достаточно быстро, не смотря на то что не успел полностью обследовать крейсер. Быстренько переодевшись он вышел с корабля в костюме сшитый на лад офицерского, но все же отличался более богатой выделкой и все же содержал элементы будничной одежды. У корабля его ждал один из солдат. Парень сообразил, что этот сопровождающий и коротко кивнул ему направился за ним к короблю Локбека.

+2

33

Пост администрации

Вскоре сопровождение достигло "Призрака" и начало вести линкор к точки назначения, что была  подле космической станции.
Сама станция представляла из себя большую конструкцию с верфями на которых строился корабль класса "Виктория".
По приближении с кораблём вновь связались. На этот раз это был офицер-человек.
- Генерал Локбек, инспектор Сайрус. - представился мужчина лет 55 с седеющей короткой бородой. - Мне поручено встретиться с вами для обсуждения ваше столь внезапного визита на Иридонию. Просим вас прибыть в 5-й ангар.

+1

34

В принципе Локбек был не против. Ну если человек изъявил желание переодеться, то зачем его останавливать. И вновь имперцы вышли на связь с новыми указаниями.  Пока Эравалон был занят своим гардеробом, генерал проследовал в ангар, где его уже ожидал "Исследователь". Брать кого-то с собой Тайрис не хотел. Зачем подвергать лишнему риску солдат. Поэтому лететь он решил в сопровождении Эравалона. Да и в случае обострения ситуации будет проще.
- Каонел - связался Тайрис со своим замом - если что-то пойдёт не так, уводи "Призрак" обратно на Дагобу. И лучше будет, если корабль приземлится на планете. Осмотрев орбиту, возможно никто не будет высаживаться на планете.
Ботан возразил
- Не драматизируй. Если бы имперцы хотели, то уже давно бы шёл бой. Так что шансы на благоприятный исход есть - Каонел в это время прибыл на мостик и стал раздавать указания - не волнуйся. Всё будет нормально

Закончив сеанс связи, генерал взошёл на борт своего личного корабля. Пройдя в рубку, он занял место первого пилота и стал ожидать Эравалона. Сопровождающего для парня выделили, а то и правда гость мог потеряться в недрах Венатора.

Будучи в одиночестве, Локбек раздумывал над тем, что будет говорить этому инспектору. Да и вообще. Стоит спросить у этого Сайруса, какая из Империй удерживает Иридонию. Хотя уже были мысли, что это явно не Палпатин. Один диспетчер чего стоит. Хотя это не особый показатель.
Поправив кобуру с пистолетом, Тайрис осмотрелся. К кораблю подходил Эравалон в сопровождении солдата. Дождавшись когда Золин взойдёт на корабль, генерал поднял судно в воздух и вывел из ангара.
- Говорит генерал Локбек. Мы готовы следовать в указанный ангар - на всякий случай предупредил он имперцев, чтобы не возникло недоразумения. Умело ведя "Исследователь", Тайрис направил его прямиком в указанный Сайрусом ангар. Он сосредоточенно вёл корабль не отвлекаясь на разговоры. Генерала поглотили раздумья.

+2

35

Пост администрации

Венатор остановился в указаных координатах, а сопровождение ушло на патруль. Да и не нужно оно было - рядом космическая станция и разрушитель.
- Приняли вас, генерал. Вас встретят. - отозвался диспетчер по голосвязи и отключился.
Все шло довольно спокойно, даже мирно. Имперцы не проявляли никакой враждебности или даже недовольства.

+1

36

Имперцы вели себя иначе. Это настораживало, но в то же время давало надежду на благополучный исход. Не хотелось вести бой с превосходящими силами противника в заведомо проигрышной ситуации. Локбек не сомневался в своих солдатах, прекрасно зная, что те скорее погибнут на месте, чем сдадутся. Однако на такие жертвы Тайрис не пойдёт.
Сейчас от переговоров с инспектором зависит многое.
"Исследователь" приземлился в пятом ангаре. Мужчина встал с места первого пилота и обратился к Эравалону
- Надеюсь, что всё пройдёт также спокойно - трап был опущен и генерал вместе с Золином покинули борт корабля, оказавшись в ангаре имперской станции. Тайрис намётанным взглядом оценил технику, что стояла здесь. Невольно он прикинул, как лучше отходить и куда ударить, если переговоры зайдут в тупик.

+1

37

Парень следовал за генералом. К его же огорчению, его габариты не позволил бы остаться не заметным, но все же он старался.
- Думаю, что в столь далеких местах будут "злые" офицеры, хотя черт их знает. Чем судьбы не шутит. До поры я буду молчать. Можете представить меня, как некого представителя с Корусанта, который занимается раскопками и поисками, авось и пригодиться. Думаю они тогда поймут и причину нашего прибытия и столько приличный эскорт, скажем так. - Ответил Марук спокойно.
Пока что парень не собирался влазить в перепалки высших армейских чинов и надо было вникнуть, что бы не показаться дуболомом, а как только он втянется в их "сладостные речи", то тут же подменит или же подхватит суть идеи Тайриса.

+2

38

Пост администрации

В ангаре их встретил эскорт из шести штурмовиков и одного лейтенанта. Надо отметить, что шлем солдат был видоизменены: если раньше его визор был поделен на два "глаза", то теперь он был цельным. Также в нем немного улавливались черты старых шлемов клонов.
- Генерал Локбек, добро пожаловать. - вежливо сказал офицер чуть склонив голову, но после тот с недоумением посмотрел на Эравалона. - Эм... Нам не говорили, что вы прилетите не одни...
Говоря о технике ангара, то он был битком набит бомбардировщиками и стандартными СИДами. Было также парочка шатллов, но это не шибко было важным.

+1

39

Вопросов становилось всё больше. А вразумительных ответов меньше. Штурмовики с первого взгляды были и обычны, но строение их шлема было до боли знакомым. "Клоны!" воскликнул про себя Локбек, видя в броне штурмовиков черты брони клонов.
- Как было сказано ранее, сюда я прилетел с исследовательской миссией. А этот юноша - он указал на Эравалона - господин Золин. Он занимается раскопками и поисками древностей. Так что его присутствие здесь вполне справедливо - Тайрис потёр подбородок и вновь обратился к офицеру - а теперь лейтенант, я хотел бы переговорить с инспектором Сайрусом и прояснить наконец некоторые моменты - довольно вежливо пояснил генерал.

Честно говоря, неизвестность напрягала мужчину сильнее всего. Кто ему противостоит. Почему в имперской форме угадывается республиканская броня. Да и наконец этот странный забрак-диспетчер.

+2

40

Пост администрации

Лейтенат подозрительным взглядом оглядел Эравалона, будто обыскивая его.
- Чтож, не будем терять времени. Пройдемте за мной. - произнес офицер и повел генерала с "археологом" к коридорам станции.
Эскорт также пошел за ними и вот здесь уже можно было заметить значительное различие этих штурмовиков от клонов: разный рост, разная комплекция.
- Хочу вас сразу заверить, что мы не собираемся принести вреда как вам, так и вашему экипажу. - заявил лейтенант заходя в коридор. - Нам просто надо уточнить некоторые моменты. В вашем личном деле сказано, что вы исчезли сразу после битвы за Корусант. Начальство хочет знать почему именно.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Иридонии