Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Столичный город


Столичный город

Сообщений 1 страница 40 из 55

1

Столичный город
Столица Иридонии и один из её крупных городов наряду с Вортаном.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту или в каньоны Иридонии.

0

2

Орбита Иридонии---->
Истребитель Z-95 сел в указанном доке космопорта, и Джед покинула его. Она понимала, что фактически улетела впустую... но возвращаться не торопилась.

0

3

Пост администрации

Довольно странно с ее стороны, но никакого преследования не последовало на первый взгляд. Джедай могла спокойно продолжить свой путь.

0

4

Джедай направилась на поиски чего-нибудь вроде местного музея. Наверняка там можно было узнать об истории планеты более подробно.

0

5

Пост администрации

Музея в районе комопорта конечно же не оказалось. Возможно стоило поспрашивать информацию у местных жителей или найти точку выхода к ГолоНету.

0

6

Джед так и поступила. Подойдя к первому попавшемуся прохожему из тех, что выглядели относительно дружелюбно, она спросила:
- Вы не знаете, где можно найти исторический музей или что-то в этом духе?

0

7

Пост администрации

Прохожий, который что-то искал в своем датападе, чуть дрогнул от такой внезапности, но позже ответи:
- Эмм... Где-то в центре столицы. Вам лучше в ГолоНете поискать.

0

8

Дрогнуть было от чего: Джед ведь, естественно, и не подумала сменить свой обычный имидж "под Ревана" и уж точно не меняла свой низкий, хриплый, неестественно бесполый голос.
- Спасибо, - кивнула она. - А что-нибудь вроде голонет-кафе или терминала поблизости?

0

9

Пост администрации

- Терминал вроде на площади. Идите вперед по этой улице и дойдете до нее. А теперь извините, мне пора. - произнес он и с быстрым шагом исчез в толпе оставляя девушку наедине с собой.

0

10

Джед крикнула ему вслед: "До свидания!" - и решительно направилась в указанную прохожим сторону.

0

11

Пост администрации

По пути встретилась огромная толпень народу, но это никак не задерживало ее продвижение. Площадь уже виднелась из-за голов прохожих, хотя была она еще далеко.

0

12

Джед шла сквозь толпу, прикидывая, что может стать её целью после Иридонии. Возможно, всё-таки нужно поговорить с Вейдером об этой Селесте Морн...

0

13

Пост администрации

Через пару минут Джед вышла на площадь, а терминал был у всех на виду, правда там стояла очередь из 3-х разумных, но это не была проблема.

0

14

Джед спокойно встала в эту очередь из разумных, приготовившись запастись поистине джедайским терпением.

0

15

Пост администрации

По началу очередь продвигалась быстро, но бабулька человеческой расы, что стояла перед Джед, проявила типичную для ее возраста тормознутость: медленное вбивание клавиш, по пятиминутное разглядывание карты...
Затянулось это деело аж на 20 минут и позади Джед уже образовалась приличная очередь, что уже негодовала.

0

16

- Может быть, вам помочь? - спокойно поинтересовалась Джед у старушки через некоторое время, видя негодование очереди за своей спиной.

0

17

Пост администрации

Бабулька медленно и с недоумением взглянула на Джед, потом опять на терминал, потом опять на Джед, потом снова не терминал и снова на Джед.
- Че те надо?! - спросила бабка все с тем же лицом. Тяжёлый случай...

+3

18

- Я спрашиваю, не нужна ли вам помощь, - закусив губу под маской, повторила Джед своё предложение помощи.

0

19

Пост администрации

- Не нужно мне ничего. Пшел отсюда, козел! - довольно сурово процитировала старушка, все также с подозрением глядя на Джед, ухватившись покрепче за свою сумку.
Походу бабуля напрочь забыла где она и что не в своем подъезде находится.

0

20

Джед с трудом удержалась, чтобы не схватить старушку за шиворот.
- Боюсь, я не буду отсюда уходить.

0

21

Пост адмнинистрации

- Не будешь?! ПОЛИЦИЯ! - проорала старуха и стоящие в очереди синхронно положили руки/лапы на лица/морды.
Возможно стоило применить Силу, ибо случай реально тяжелый.

0

22

- Ты не хочешь вызывать полицию, - тихо произнесла Джед. Да, она не училась Обману разума, но вдруг? - Ты хочешь пойти домой и подумать о жизни.

0

23

Пост администрации

- Чтооо?! Ты смеешь мне указывать?! - бабулька разошлась не на шутку.
- Мэм, пройдемте с нами. - сказал ей подошедший страж порядка. Похоже он полностью понимал, что тут происходит.
- Никуда я не пойду! - произнесла бабка треся своим пакетом. Тут ее под руки взяли двое других полицейских и потащили куда-то. Все это сопровождалось криками и воплями, а полицейский извинился за беспокойство.

0

24

- Я надеюсь, у неё не будет слишком тяжёлых последствий...
Джед вздохнула и прошла к терминалу, где стала искать, как добраться к музеям Иридонии.

0

25

Пост администрации

Добраться до музея пешком было довольно трудно, как оказалось. Было бы разумнее нанять для этого такси, что быстро бы доставило девушку до места назначения. Да и очередь ждет...

0

26

Джед стала гуглить номера такси Столичного города Иридонии. Она старалась работать максимально быстро, памятуя об очереди за спиной.

0

27

Пост администрации

Вылез довольно внушительный список такси, осталось только запросить одно из них на площадь и дождаться его.
- Простите, вы скоро? - спросил кто-то сзади.

0

28

Джед быстро запросила одно из такси и вышла из сеанса.
- Всё, пожалуйста, - кивнула она спросившему, отходя от терминала в сторону.

0

29

Пост администрации

Стоявший позади Джед побыстрее ринулся к терминалу, а ей самой стоило отойти к месту парковки авиатранспорта. Спидер прибыл именно туда и видимо ждал своего пассажира. Узнать его можно было по номеру выданному джедаю.

0

30

Джед направилась к стоянке не сразу. Сперва нужно было позаботиться ещё кое о чём. Ведь поездку нужно будет оплатить, не так ли? Она стала высматривать в народе неподалёку кого-нибудь, кто держал бы деньги на виду и при этом был бы имперцем или гарантированно неприятной личностью вроде работорговца или наёмника.

0

31

Пост администрации

Таких поблизости не оказалось, хотя вполне можно было найти подобных людей у прилавков на другой стороне площади или жа и вовсе свернув на ярмарку, что была неподалеку в одном из районов около площади.

0

32

А вот и он, дамы и господа. Джим Джон Джейвис. Уверенным шагом выходит прямо на площадь столицы Иридонии. Левая рука спокойно лежит в кармане чёрного кожаного плаща, где прямо под подушечками пальцев располагается кастет. В правой руке некий съедобный фрукт наподобие яблока, от которого Джим периодически откусывает. Второй такой же фрукт оттягивает правый карман плаща. Оба куплены несколько минут назад на ярмарке поблизости. По правде сказать, стоимость была завышена, но Джим пребывал в на редкость хорошем настроении и практически не торговался. Трудно сказать, чем конкретно это было вызвано. Хотя последний заказ был удачен и прибылен, наёмник выполнил его несколько дней назад, так что вряд ли здесь присутствовала непосредственная связь. Короче говоря, отнесём приятное расположение духа к разряду иррационального.
Итак, Джейвис вышел на площадь, оглядываясь по сторонам. Нет, он ничего не искал. То есть совсем ничего. Просто настроение, в котором наёмник, как мы выяснили, пребывал, непосредственно располагало к такому созерцанию окружающей действительности с некоторой ухмылкой. Улыбаться Джим себе, конечно же, не позволил бы. Ибо это, скорее всего, будет неправильно понято подавляющим большинством людей и прочих форм разумной жизни. Кроме того, добродушная улыбка как-то совсем не вязалась с общим имиджем наёмника. Если кто-то здесь беспокоится насчёт маски наёмника, то спешу вас заверить, что она никуда не делась, лежит во внутреннем кармане плаща. К чему привлекать внимание маской, лицо Джея здесь мало кому может быть известно. Хотя вон какой-то человек метрах в десяти в маске стоит. И ничего. Никого не напрягает. Ну, то есть нет, наверняка напрягает, но некоторые расы гораздо больше напрягают как раз без маски. Он ведь не в какой-то там размалёванной для устрашения маске. Обычная маска. Обычная мандалорская маска. И чёрная роба. Ну, особо нервные люди могут и... Так, стоп! Маска и роба, с этого места подробнее, пожалуйста...

+4

33

Джед уже почти дошла до прилавка, когда её взор упал на фигуру наёмника в сером. Казалось бы, наёмник и наёмник - или, может, контрабандист... но что-то в нём казалось смутно знакомым. Она решительно направилась поближе к нему, и...
- Джим! Мне казалось, мы больше не увидимся... - своим низким, хриплым, хорошо знакомым ему голосом произнесла она.

0

34

- Джед! - воскликнул Джим Джейвис и, особенно не церемонясь, заключил джедая в объятия. А теперь скажите мне, мог ли Джейвис предположить, что ему встретится сейчас здесь Джедайсейвер? Конечно, нет. Вот уж поистине Галактика тесна. Однако Джим был чертовски рад этой неожиданной встрече. В конце концов, наёмник практически обещал Джед быть родной матерью. Им пришлось разлететься в разные стороны (хотя Джим до сих пор не считает, что это было необходимо), но теперь они снова вместе. Вопросы появлялись из всех углов и, толкаясь, пинаясь, покрывая друг друга грязными ругательствами, выстаивались в некое подобие очереди со стабильностью примерно на уровне плазматической мембраны. Джим наконец выпустил джедая из клещей своих объятий.
- Как же я рад тебя видеть. Как ты? Какими судьбами здесь? Расскажи мне всё. - Джим создал некий компромисс, косвенно запихнув в последнюю фразу все возможные вопросы. Хотя нет, не все. Джим достал из кармана яблокоподобный фрукт и протянул Джед.
- Только что купил. Точно не знаю, что это такое, но вкус приятный. Будешь?

0

35

Джед сдавленно выдохнула, когда Джим сгрёб её в объятия.
- Буду, - отозвалась она на последний вопрос, беря фрукт, но есть не спешила. - Я здесь ищу всякие давние реликвии... слушай, мной там было вызвано такси, может, в нём обсудим подробности? Но мне тоже приятно тебя видеть. Я на финансовом ноле, без точного представления, как найти то, что ищу, и в разрыве с парнем, если не считать этого, всё неплохо...

0

36

Джед взяла предложенный яблокоподобный фрукт и со свойственной ей лаконичностью обрисовала ситуацию, предложив обсудить детали уже в транспорте, который она вызвала. Джим обратил внимание на использованный оборот и мысленно усмехнулся. Дослушав до конца, Джим нахмурился. Здесь нужно отметить, что отцовский опыт наёмника равнялся примерно нулю. Особенных примеров бытового общения отцов с дочерьми Джиму тоже не приходилось наблюдать. Тем не менее, некий шаблонный механизм, несколько неуместный... ладно, совершенно неуместный в данной ситуации, всплыл в голове Джея. Он откусил от "яблока" и поднял левую бровь.
- С парнем?
Внутреннее я, похоже, влепило Джиму пощёчину, он резко закашлялся. Ладно, ладно.
- Деньги у меня есть, - прохрипел Джей, кое-как откашлявшись. - Я заплачу за поездку. Идём.
Джим двинулся к такси вслед за Джед.
Всякие давние реликвии. Кто считает, что это звучит безобидно, поднимите руки. Серьёзно?.. Вы фильмов, что ли не смотрите? Индиана Джонс? Мумия? Библиотекарь? Классика же. Поиски древних артефактов никогда ничем хорошим не заканчиваются. Впрочем... Когда это тебя останавливали такие вещи, Джейвис?

+2

37

Джед подошла к такси и, назвав номер заказа, села в него.
- Это со мной, - на всякий случай произнесла она, чтобы такси не унеслось, прежде чем в него сядет Джим, после чего, понизив голос, заговорила: - И да... именно так. С парнем. Я знаю, что мне прежде всего не следовало его заводить, я же джедай, но... примерно неделю безумие привязанности властвовало надо мной.

0

38

- Это со мной. - Джима передёрнуло. Он вспомнил руку, унизанную перстнями, которая небрежно махнула охранникам. В этом взмахе и этом тоне слышалось вполне явственно полное осознание того, что изменения амплитуды и резкости взмаха достаточно, чтобы наёмника за несколько мгновений превратили в мелкий винегрет. Что ж, ладно. Ничего. Мы сжимаем зубы, выслушиваем требования и киваем. По иронии судьбы вышеупомянутые перстни Джим через пару месяцев лично снял с остывающих пальцев. Некоторые заказы выполнять даже приятно.
Джим сжал и разжал руку с едва слышным хрустом и сел в такси. Вскоре окружающее пространство двинулось назад, обтекая транспорт с джедаем и наёмником. Джед, к счастью, сама признала, что наличие "парня" несколько не по-джедайски. Безумие привязанности... Безумие привязанности? Забавный эвфемизм, надо запомнить.
- Целую неделю? С перерывами я надеюсь, - ляпнул Джим. Джей любителем экзотики не был, у него самого обычно "безумие привязанности" ограничивалось одной ночью. ... был, правда, один случай... Ох, зачем я вспомнил об этом.
- А что случилось потом? - спросил Джим, пытаясь отогнать одно конкретное воспоминание. Джед говорила "в разрыве с парнем". В разрыве. Если бы он умер, она бы так не сказала. Либо они расстались (наиболее вероятно с учётом использованного оборота), либо... разлучились по внешним причинам. Как с Джимом когда-то.
- А кто он, этот парень? - вопрос вырвался как-то сам собой. Отцовские инстинкты типа. Что?! Какие, в задницу, отцовские инстинкты?! Такого вообще не существует, тем более у тебя!

0

39

- Я не только про постель, хотя это, конечно, тоже имелось, - чуть смущённым голосом отозвалась Джед. - Он... он тоже был джедаем в своё время... не знаю, как охарактеризовать, кто он сейчас, в нём стало мало Света... закончилось это, когда нас поймали в плен на Муунилинсте. Его... его пытали, чтобы выбить из меня информацию о дальнейших планах ополченцев, и я... слова сами сорвались с моих уст. А потом мы совершали побег, и, чтобы он смог сбежать, мне пришлось задержать наёмника Фетта предложением поединка... потом нас освободили по договорённости, но Фетт всё ещё мог отправиться за Медином, поэтому мной было принято решение вступить с ним в поединок вновь, и в результате Медин - его так зовут - решил, что я выставляю его тряпкой перед Феттом...

0

40

Он тоже был джедаем? Джим присвистнул. Да это ж просто хохма. Вот, вы поняли, да? Ещё в тот самый момент, когда они с Джед только познакомились, и она рассказывала про всё это монашество джедайское, Джейвис сразу воспринял это скептически. А теперь? Теперь мы наблюдаем... ну, то есть мы не наблюдаем ничего такого, мы ж не извращенцы, чтоб незаметно наблюдать за двумя джедаями, которые вдруг решили, что Кодекс вещь абстрактная, а похоть хоть и грех, но вполне конкретно осуществим в сложившейся ситуации. Я прям представляю, как это было. Оба сидят такие: "Я же джедай, мне не положено. И он/она тоже джедай, что он/она подумает, если я намекну... да и вообще". Хотя, возможно они просто набросились друг на друга как два... ну, да, как два джедая, которым всё это запрещено. Джим представил себе на минутку, каково ему было бы быть джедаем. Пришёл к выводу, что наличие... как их?.. этих медихренанов в крови не предел его мечтаний.
На моменте слов, сорвавшихся с уст самостоятельно, Джим вскинул брови. Обвинить Джед в мягкотелости или чувствительности Джейвис бы не решился. Особенно когда она в этой чёртовой маске, он уже отвык совершенно. Его пытали... её наверняка тоже пытали. Спрашивать об этом, думаю, не стоит. Ведь это очевидно для человека, лишённого воображения и перегруженного стереотипами. Кстати, зависимость болевого порога от пола вообще отдельная тема. Наёмнику это представлялось так: Джед пытали, она молчала, начали пытать... как его?.. Медина, Джед всё рассказала. Вряд ли обычная привязанность так бы у неё проявилась... Есть слово на букву "л", часто его употребляют по делу и без дела. Ну, вы поняли. Это всё воспитание старины Винсента. Он утверждал, что любить нужно свою мать. Всё остальное, романтическое - чушь собачья. Он как-то сказал: "Нужно разделять людей на тех, с кем ты спишь, и на тех, с кем ты можешь разговаривать. С товарищем ты можешь обсудить, что угодно. Но как можно по-дружески общаться с женщиной, к которой ты испытываешь телесное влечение". Честно говоря, Джим не мог сейчас полностью согласиться со своим покойным учителем. Но опровергнуть его слова собственным примером также пока был не в состоянии. У Джейвиса бывали с женщинами продолжительные отношения, но строились они так, что разговаривать особенно было некогда. Впрочем, кто знает, может Джим просто забыл что-то... точнее, кого-то. Джейвис сузил глаза. Ему показалось, что некое воспоминание пытается выйти вперёд, но всё маячит где-то за границами чёткого видения мысленного взора. Но тут его отвлекло знакомое имя, прозвучавшее в рассказе Джед.
- Фетт?.. Боба Фетт? Так я ж его знаю. Первоклассный наёмник. Ну, как знаю... Пересекались, скажем так.
"Мной было принято решение", опять эта конструкция. Джед, ты не изменяешь своим привычкам и обычаям.
Наёмник дослушал рассказ.
- Медин решил... что ты выставляешь его тряпкой? - Джейвис поразмыслил над этим. Нет, ну бывает всякое, конечно, но... - Чтобы тебя не выставили тряпкой, надо вести себя не как тряпка. Профит. Кроме того... не пойми меня неправильно, честь и всё такое - это, конечно, очень важно, - тон, которым была произнесена последняя фраза, оставлял только гадать, сказал ли Джей это всерьёз, или с сарказмом, - но в какой-то момент ты понимаешь, что тебе глубоко наплевать, что люди думают. В любом случае, время от времени стоит показать общественному мнению средний палец и делать то, что ты считаешь нужным. - Джим помолчал. - Насчёт того, что ты сказала. "В нём стало мало Света". Что конкретно ты имела в виду?

+4


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Столичный город