Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 921 страница 960 из 980

1

Улицы Нар-Шаддаа
http://s017.radikal.ru/i411/1512/37/286be08a593f.jpg
Преступные улицы экуменополиса Нар-Шаддаа, где можно найти любые проблемы на свою голову.

Список персонажей

Римон Рок

Отсюда можно попасть на орбиту.

+1

921

Мой процесс медитации был закончен также быстро как и начался. Можно сказать, что он вообще не начинался, потому что его практически сразу же прервали. Прервал совершенно неожиданный посетитель. А ведь я думала, что сегодня меня уже никто не потревожит. Очевидно, что я ошибалась. Столько времени я пробыла в одиночестве и в один день я вдруг стала через чур популярной. И с чего вдруг я сала такой значимой?
Я не стала притворяться, что занята своей медитацией. Всё равно ничего это не даст. Не думаю, что от меня просто так отстанут, оставят в покое. Наверное, просто хотят узнать обо ме побольше. В голонете вряд ли обо мне есть много информации. Если вообще что-то есть. Многие анзати живут отдалённо от других, скрываясь от общественности. Я старалась жить по таким же принципам. Обычно от этого бывает меньше проблем, только не всегда это срабатывает. Обычно так случается, что если ты хочешь держаться подальше от общества, то общества наоборот старается держаться поближе к тебе. При этом доставляя различные неприятности. И это сильно напрягает. Приходится как-то выкручиваться.
Я открыла глаза и поднялась с колен. Всё равно толку от этого больше никакого, лишь только кожу натру. Правда в отличии от обычной человеческой кожи, моя намного прочнее, более гладкая. Но и холодная. Правда это не бросается сильно в глаза.
Нарушителем спокойствия был тот джедай, что посещал лавку, вроде дочь этого лавочника Питера. Значит уже закончили это своё семейное воссоединение. Относительно быстро, учитывая много лет разлуки. Но да ладно, это уже не моё дело.
- Можно и поговорить, раз вы уже здесь, - с каким-то безразличием в голосе проговорила я.

+1

922

Хоук цинично усмехнулся, но внутри него все клокотало от еле сдерживаемого гнева. С одной стороны - он проиграл собственной маме, которая была мало того старше его на двадцать с чем-то лет, мало того, что он сейчас практически голый, связанный сидит в подвале, так еще и любимая мама издевается над ним, рассказывая о его долге принести в этот мир потомство! Как будто дед ему редко об этом напоминает, так еще и было такое гадкое чувство, что не влезь он в эти разборки между двумя Империями и Повстанцами, то его обожаемая семья о нем бы и не вспомнила.
-Сегодня день семьи? А то что-то много неожиданно появившихся родственников на квадратный метр сегодня, - не сдержал злой иронии Гаррет, -И может мама ты все-таки развяжешь эти веревки? Я тебя так хочу обнять
"Обнять и еще раз обнять и так обнимать за шею, пока не дождусь ответов на свои вопросы", - мысленно добавил охотник про себя, не прекращая попыток выбраться из западни, -Однако, судя по лицу она явно не против сложившейся ситуации. Можно сказать, она наслаждается этим. Вопрос: почему? В последний раз я её видел двенадцать лет назад, когда меня запихнули в карбонит"
Карие глаза прищурились, вновь внимательно осматривая фигуру женщины, пытаясь отметить незамеченные ранее детали. Броня явно мандалорская - есть соответствующие сигилы, да и сам дизайн об этом говорил. Цвета - сочетание красного, золотого и серого. Получается Хелена до сих пор почитает Ралофа - как своего отца или она имеет в виду "отца" среди мандалорцев? Золотой и серый - она мстит за утраченную любовь? Возможно за неизвестного отца блудного до Реи.
"Заметка: уточнить у деда, что ему известно о моем несостоявшемся родителе", - отметил Гаррет прекратив брыкаться и внимательнее всматриваясь в лицо мамы, -"Улыбается редко. Посвятила себя одной цели и не намерена сворачивать? Но сейчас она довольна - об этом говорит характерные движения лицевых мыщц - она сдерживает улыбку"
-Гар лисе бестенор кьяр`ика буир, ал бантов шни ни аде (на мандо - Ты можешь горевать о своем возлюбленном мама, но мы уже не дети) - буркнул на мандо Хоук, уже примерно догадываясь, что от него хочет мама, -А дар`мандо (но я - не мандалорец)
Он ожидал, что ему сейчас влепят пощечину - все-таки своими действиями он нарушил один из пунктов Резол`наре (Шесть деяний), но риск, что же, он всегда его любил. Наверное поэтому он до сих пор и дразнил собственную мать, а периодически еще и сестру, о которой пара родственников видимо забыла. Нет, они о ней не забыли. Просто сейчас мать и сын должны были разобраться сами.
Гаррет до сих пор был обижен на Хеллен, что она бросила его, отдав деду так и не объяснив причин своего исчезновения. Нет. он чувствовал иногда её заботу, но этого ему было мало. Возможно подобное прошло бы, когда ему было двадцать лет - но не теперь, когда ему уже сорок, и он прошел Войны Клонов. Теперь ему были нужны ответы - чтобы понять почему она так поступила и наконец преодолеть постоянно тянущее его назад прошлое. Хоук просто хотел выжить в эти Темные времена и сбросить с себя все, что связывало его с Олафом до Реи, но Сила-злодейка, то и дело напоминала ему, кто он есть; это походило на игру двух капризных детей: один не хотел играть и всеми силами уходил от другого капризуши, что планомерно заставлял постоянно огрызающегося собеседника играть по своим правилам.
-Так зачем пришла и устроила весь этот спектакль? Уж явно не от радости встречи с сыном., - все также зло шутил Хоук, чувствуя что ходит по тонкому лезвию, -А где мой папа? А то я его уже лет сорок хочу увидеть, плюнуть в морду и почесать кулаки об его рожу, а его все нет и нет
"Может разозлиться -скажет что-нибудь действительно интересное"- подумал Гаррет все так же сверля Хеллену злобным взглядом.

0

923

- Я не желаю вам мешать, Эллисия, - мрачно отозвалась Джед, окинув её взглядом. - Но полагаю, что мы сможем рассказать друг другу что-то новое. В конце концов, и вас, и меня интересовал Реван...
Пост написан от имени администрации.
Женщина заговорила на мандо'а, сняв шлем. Вопреки ожиданиям Гаррета, казалось, его слова лишь веселили её.
- Ты до сих пор можешь вернуться в лоно детей Мандалора. Тот, чьё семя породило тебя в моём чреве, давно мёртв.
- Отпусти нас, женщина! - зашипела Мэй на общегале. Хелена усмехнулась и сама перешла на общегал.
- Ну уж нет. Ты останешься здесь заложницей, дорогуша, поскольку мой сын к тебе привязан куда больше, чем ко мне. Мне нужно от него кое-что, и я знаю, что, пока его возлюбленная у меня, он мне не откажет.
- Он мой vod... - начала было Мэй и осеклась: на мандо'а vod могло значить и брата, и супруга. - Мы не делим постель.
- Зря, - хмыкнула Хелена. - Поверь, это неплохое занятие. Или мой сын в этом настолько плох, ад'ика?

0

924

"Отметьте, что этот человек проявил отвагу", - мысленно процитировал Виджес, проходя внутрь ангара, не опуская винтовку.
[Устранено противников: семнадцать. Противники: не отмечено.]
Виджес осматривался, прикидывая шансы на то, что группе удастся уйти до того, как явятся новые противники. Наиболее очевидным вариантом были покупатели. Также Виджес рассматривал возможность появления дополнительных сил по охране ангара, "пригородных змей", имперцев.
- Велоум, мистер Горн, берите контейнер. Мистер Рилн, следите за входом, - распорядился мистер Хайс, вскинул правую руку вверх и выстрелил тросом. Крюк зацепился за верхний ярус, и ген'дай стремительно взлетел наверх. Там он прошёл к убитому им ракетчику и вскинул на плечо его ракетную установку. Тем временем стелс-робопаук Пит подбежал к хозяину, не выключая маскировку, и вернулся на своё место в блоке за спиной экзоскелета. Виджес спрыгнул вниз. *эпичное приземление*
- Вперёд. Будьте на чеку, - сказал Виджес и двинулся к выходу из ангара, а затем к яхте.

0

925

-Какая прелесть! Я теперь должен, как я понимаю вернутся в лоно Мандалора?, - то ли притворно вздохнул, то ли серьезно заявил Гаррет, -И да мама, я не склонен к инцесту. Может тебе обратиться к психологу? Твоя одержимость моим потомством начинает малость напрягать. Дед туда же ходит с моей подачи
Пожалуй возвращаться на Мандалор и становится одним из мандо`аде ему не хотелось от слова "совсем". Будучи упрямым анархистом он не признавал даже такой фиктивной власти, как Манд`алор, который мог в любой момент потребовать бедного, несчастного журналиста к себе и заставить лезть на баррикады. А это определенно не нравилось Хоуку. Впрочем - он предполагает, а Сила располагает, так говорила ему К`Суут.
"Хотя, в этом предложении-приказе есть определенные плюсы", - уныло подумал разведчик, уже смиряясь с просьбой-приказом и отчаянно пытаясь найти в ней хоть какие-то положительные стороны, -"Мандо`аде привыкли стоять друг за друга и в случае проблем, если мне повезет с кланом, я всегда смогу найти приют и убежище. А это в наши времена дорого стоит. А после очередной заварушки - повешу свой бескар`гам на стену и займусь фермерством на какой-нибудь тихой планете"
Появившаяся перед глазами картина была настолько приятной и сладкой, что бывший до Реи так и не заметил, что что-то изменилось в подвале. Мама все также изучала его, словно видела сына в первый раз, Мэй тоже что-то творила, а сам Гаррет мечтал только о том, чтобы выбраться отсюда и завалиться в какой-нибудь бар и надраться в три банты дабы просто забыть обо всем происходящем. Но приятная нега была сброшена суровой реальностью в виде очередной искры из руки и волна боли прошлась по нервам. Пожалуй, уже стоило прекратить эту игру и выполнить все требования. Осталось только успокоить себя мыслью, что он проиграл битву, но мама не выиграла эту небольшую войну.
"Пожалуй пора заканчивать весь этот спектакль", - подумал Олаф, признавая поражение, -"Да и сидеть уже надоело. И да здравствует бары и крепкий алкоголь до понедельника!" 
-Так что буир (мандо`а мама), - склонив голову произнес Гаррет, -Что ты от меня хочешь? Озвучь это поскорее и отпускай, а то так лелеемое тобой потомство может не появится. Хотя оно возможно есть. От джети (мандо`а джедай), но они же не мандалорцы?

Отредактировано Гаррет Хоук (27.02.2017 09:53:59)

0

926

Очень странное заявление со стороны джедая, учитывая, что она уже помешала. А затем сообщает, что интересуется Реваном. Да тут всё очевидно. Буквально на лице написано. Точнее на маске. Только зачем ей это? Но не буду вдаваться в подробности. Не обязательно тут должна быть душещипательная история. И сомневаюсь, что я вообще что-нибудь по этому делу услышу. Единственное, в чём я сомневалась, что вряд ли у нас такой уж и одинаковый интерес к личности Ревана. Скорее всего мы преследуем разные цели. Но об этом пока другим знать не обязательно.
Я какое-то время хранила молчание, уставившись в одну точку, словно обдумывая ответ. С одной стороны было бы неплохо узнать, что про Ревана знают другие, возможно тем самым пополнив свой багаж знаний. Но с другой стороны, меня могут принять за сумасшедую, узнав, что ко мне приходят время от времени его воспоминания. О таком вообще не распространяются направо-налево. Тем более мало ли как некоторые захотят это использовать. Да и не хотелось это выяснять.
Наконец, собравшись с мыслями, я решилась произнести:
- Желаете обсудить Ревана?
Казалось, что прошла целая вечность, прежде чем я выдала свой ответ, хотя прошло не более пары секунд.

0

927

От выстрела, прошедшего по касательной, маска из тканной брони успешно защитила голову Джейвиса. Он вскинул оба бластера и сдул воображаемый дым над дулом каждого.
- Бойцы оказались более самоотверженными, чем мы ожидали, - отметил Мраур Рилн, проходя мимо живописного места взрыва гранаты. Намекал ли тогорианец на тот факт, что данная конкретная идея мистера Хайса была не самой удачной - оставалось только гадать.
- Ну, что, не ожидали? - интересовался Велоум у лежавших на полу тел, между которыми неспешно проходил, перекинув пушку на одну, второй достав бластер. Нескольким субъектам, которые, как показалось Велоуму, могли быть ещё живы, достались контрольные выстрелы из бластера. Вифид отвлёкся, лишь когда мистер Хайс велел ему и Фреду Горну взять контейнер.
- А сам?.. - начал вифид, но ощутил под подбородком дуло бластера. - Полегче, Джейвис, - сказал Велоум, одним пальцем отводя бластер в сторону. - Уже и спросить ничего нельзя.
Фред Горн уже ждал у ящика. Велоум, ворча себе под нос на родном языке, подошёл, и они вместе с Громилой ухватили контейнер с двух сторон. Мраур Рилн в это время, взяв пример с мистера Хайса, подхватил винтовку одного из убитых охранников и встал у входа.
Когда Вэлвер Хайс с новым трофеем направился прочь из ангара, назад к кораблю, Джейвис шёл с ним рядом, оставив один бластер в руке, дальше шли Велоум и Горн, несущие контейнер, замыкал шествие Мраур Рилн с винтовкой на перевес.

0

928

- Почему бы и нет? Полагаю, я в кои-то веки встречаю разумного, который знает о нём что-то, кроме того, что он развязал войну.
Джед села рядом с Эллисией. Её взгляд затуманился под маской, она словно вернулась на пару мгновений в возраст десяти-двенадцати лет, когда восхищалась героическим Реваном.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Она не сестра тебе по крови... - начала было мать, но он продолжил, и она зашипела. - Ты возлёг с дже'тии? Ну... молись, чтобы я нашла джедайку раньше, чем она найдёт проблемы на свою голову.
- Так вы с К'Суут... - начала было Мэй с усмешкой, но тут же невольно застонала: Хелена подошла к ним и развязала узел их верёвки, задев при этом её сломанную руку, после чего стала связывать её руки вместе, также не слишком милосердно к перелому.
- Тебя ждут мандалорская броня и мандалорские обычаи. На Мандалоре случилось немало неожиданных событий, и мы отправимся туда. А названая сестрица побудет в трюме.
А команда Джима далеко не успевала уйти от ангара.
- Далеко собрались с нашими товарами? - поинтересовался холодно человек в красной броне. Сканер Виджеса быстро засёк ещё нескольких снайперов, уже выцеливавших их. - И кто же вас прислал, Джабба? Или повстанцы?

+1

929

Мне показалось или мой вопрос действительно прозвучал очень глупо? И зачем я вообще спрашивала. Но да ладно! Сказанных слов назад не вернёшь. И с чего вдруг джндаю захотелось пообсуждать Ревана? Да, он был выдающейся неординарной личностью. Не важно. Но стоит ли говорить о то, что мне известно про него несколько больше, чем можно подумать. Мои знания не ограничиваются книгами или голонетом. Иногда я, в буквальном смысле, вижу его глазами, знаю что с ним происходило на самом деле без всяких домыслов и художественного вымысла. Но стоит ли об этом упоминать вслух? А тем более сейчас? Да, конечно этот джедай интересуется этим человеком, моей прошлой жизнью, возожно даже им...мной восхищается. Но стоит ли говорить больше? Хотя вряд ли поверит. Первый раз мне не поверили.
Я вздохнула, тщательно обдумывая и подбирая слова. Однако ничего такого подходящего в голову не приходило. Не думаю, что изученные мной официальные источники, не были изучены джедаем. Хотя с другой стороны было бы интересно узнать чего известно моему собеседнику. Возможно, он меня ещё удивит.
- Не думаю, что мне известно больше, чем вам. Знаю, что он был героем войны. Потом ещё героем Старой Республики. Побывал по обе стороны Силы, - решила начать я.

0

930

Джим обернулся и смерил взглядом субъекта в красной броне. Ну начинается, - с досадой подумал Джим. С другой стороны, не могло ведь всё быть так просто. Сейчас ещё имперцы заявятся, Эллисию искать будут. Ах, да, "Пригородные змеи" ещё есть. Авось они ещё и с группировками соседних районов дружны - тогда вообще весело будет. Впрочем, Виджес, Танко и Эллисия втроём справились с девятнадцатью бандитами вроде как. В этот раз боевых единиц было больше, но в комплекте отсутствовали джедаи. Да и постоянно полагаться на Виджеса тоже нельзя. Впрочем, сам он наверно только так и делал. Джиму даже было любопытно, что мистер Хайс думает обо всей этой ситуации сейчас.
- Опустите контейнер, - спокойно велел Джим, жестом показывая то же самое. Велоум изобразил грозный взгляд, но подчинился, как и Громила Горн. Наёмник сделал шаг вперёд.
- Мы из имперской службы безопасности, у парней в ангаре не было разрешения на работу, а это вообще контрабанда, да и к тому же, груз повышенной опасности без документации, - на одном дыхании проговорил Джим, словно знал эту фразу с рождения. Ах, да, Джейвис увидел снайперов. Пауза продлилась меньше секунды. - Фред! - гаркнул Джим, и Громила рефлекторным отточенным движением вскинул свой дезинтегратор, выстреливая в человека в красной броне. Одновременно с этим Джейвис, вытащив второй бластер, вскинул обе руки и выстрелил в двух снайперов. Мраур и Велоум резко пригнулись, тогорианец, быстро повернувшись, выстрелил дважды в одного снайпера из своей винтовки. Велоум сиганул в сторону, пальнул, почти не глядя, в одного снайпера из бластера и тут же выдал в сторону человека в красной броне очередь из крутящейся пушки (в том случае, если тот был ещё на ногах).
- Ну и что, мать вашу, у вас там творится?! - прокашлял Фрэнк Киммел по внутренней связи.

0

931

[Добавлено шесть противников]
Виджес остановился, как и прочие члены группы. Пять снайперов. По одному на каждого? Прелестно.
[Траектории выстрелов пяти снайперов просчитаны.]
С этим "Багровым Динамо" хотелось бы потом хорошенько побеседовать, но он явно будет вырываться. Тут ситуация не совсем такая же, как была с "пригородными змеями". Время тянуть рискованно, а яхта на приличным расстоянии. Виджес быстро прикидывал варианты. Когда Фред Горн и Велоум опустили контейнер, мистер Хайс медленно положил ракетную установку на землю.
[Выбрано четыре цели.]
Виджес даже подумывал метнуть лезвия, но за ними ведь потом бегать придётся, скорее всего. Полковнику, как ни странно, было бы проще, если бы он был один. В группе ему нужно думать о своих коллегах, а управлять ими, как своим экзоскелетом, он, к сожалению, не может. Впрочем, Джима Виджес более-менее знал и рассчитывал на него.
- Фред! - не успел Джим закончить этот призыв, как Виджес вскинул винтовку, хватая свободной рукой бластер. Когда из винтовки было произведено два выстрела в снайпера, пытавшегося взять на мушку Фреда Горна, бластер уже был почти на нужной позиции. Виджес выстрелил в того же стрелка, в которого пальнул Велоум, а затем, в случае наличия сохранивших боеспособность снайперов, мистер Хайс выстрелил из винтовки в них.

Отредактировано Виджес (28.02.2017 17:29:57)

0

932

Джед чуть усмехнулась.
- Верно. А ещё он был женат, за что его чуть не выставили из Ордена, но испугались очередного раскола среди и так немногочисленных переживших Гражданскую войну джедаев. При нашей первой встрече вы сказали, что это ваша маска... почему? Кстати говоря, мне бы не хотелось разглашать... подробности встречи.
Остаток поста написан от имени администрации.
В чём основное преимущество дезинтеграторов? Мощное оружие, разносящее вдребезги любую броню. В чём основные недостатки? Медленно перезаряжается и не слишком точное. Дезинтегратор просто уничтожил левую ладонь оперативно метнувшегося в сторону "Багрового Динамо", но тот словно не заметил раны (возможно, из-за начинавшегося болевого шока), выхватывая бластер - и очередь Велоума перебила его правую руку. Они перебили снайперов... но один из снайперов успел сделать выстрел. Не в кого-то из команды - выстрел прошил горло "Багрового Динамо".

0

933

Как-то странно было вести беседу в таком непринуждённом стиле. Уже даже не помню, когда в последний раз мне доводилось вести подобную беседу. Не важно на какую тему, просто общаться. Казалось, что уже прошло так много времени с тех пор, как я в последний раз вела с кем-нибудь простой разговор, без каких-либо задних мыслей и напряжённой атмосферы. Последнее время было слишком напряжённым, чтобы можно было расслабиться. Нормальный отдых был непозволительной роскошью.
Но теперь что-то изменилось. Ощущения какие-то другие. Может, здесь есь какой-то подвох, чтобы я потеряла бдительность? Чтобы потом нанести удар в спину? От этого всё внутри меня слегка напряглось, и я прислушалась к окружающей обстановке. Повезло, что у меня есть острый слух, который мне позволяет услышать то, что не услышат другие. Если рядом есть опасность, то я это услышу, пока не произошла беда. Именно так мне удавалось избегать время от времени ненужных проблем.
Но тут разговор свернул в неожиданную для меня сторону. Про личную жизнь Ревана. Перед глазами всё поплыло, знакомые ощущения вновь окутали меня, а перед глазами всплыло очередное воспоминание моей прошлой жизни. Я увидела её. Словно бы старые чувства как будто вспыхнули вновь. Однозначно это были чувства были не мои, а моей прошлой жизни. Но ощущала я их, как свои. Мой взгляд в настоящем был словно стеклянный, уставившийся в пустоту. Сейчас я была не здесь, а где-то в другом месте.
- Бастила Шан..., - только и прошептали мои губы.
Я еле сдерживала пытавшиеся вырваться наружу предательские слёзы. Борьба была сложной, возможно одной-другой удалось прорваться.

0

934

Джед говорила и говорила - и только потом заметила остекленевший взгляд Эллисии и потёкшую по её щеке слезу. Мгновенно умолкнув, она нахмурилась.
- Простите. Да, Бастила Шан... храбрая, но гордая и вспыльчивая джедай-страж, известная Боевой Медитацией и двуручным мечом...
Она стянула с руки чёрную перчатку, обнажая бледную кожу, и мягким движением стёрла слезу с щеки Эллисии.
- Она прожила долгую жизнь - и по большей части счастливую. Нет смерти - есть Сила.

0

935

Воспоминание про Бастилу Шан, исчезло так же неожиданной, как и появилось. Я ещё долгое время так и застыла в растерянности, уставившись в одну точку, не зная, что делать. Эти воспоминания, которые приходят от прошлой жизни, чаще всего неожиданные и сбивают с толку. Но в любом случае нужно как-то адаптироваться и продолжать жить.
Мне понадобилось минуты две-три, чтобы прийти в себя и сообразить что происходит и где я нахожусь. Стоит ли говорить другим о том, что только что произошло? Объяснить то, что я только что отключилась. А я реально была не здесь, а перенеслась далеко в прошлое, покинув своё настоящее. По сути это даже в мыслях звучит странно. Что скажут другие, когда я озвучу это вслух? Примут меня за сумасшедшую?
- Прошу прощения! Что-то сказали? - только и смогла я произнести, когда полностью осознала, где я нахожусь, вспомнила последние события моего настоящего.
И как же всё это странно звучит. Так на чём мы остановились? Ах, да! Маска.
- Это прозвучит странно, но эта маска, точнее оригинал, принадлежал мне. Эта маска дала мне, в каком-то смысле, новую личность, - выпалила я.

0

936

- Оригинал маски принадлежал Ревану... любопытно.
Джед села напротив Эллисии, скрестив ноги в медитативной позе.
- В вас стала пробуждаться личность Ревана?
"Скорее всего, какое-то психическое заболевание. Но неисповедимы пути Силы..." - подумала она, оглядывая её через прорези маски.

0

937

Похоже, что меня всё-таки принмают за сумасшедшую. И о чём я только думала, когда открыто заявила, что я возродившийся Реван? В это будет очень сложно поверить, даже если бы об этом гласили сотни очевидцев, которые были свидетелями того, что Реван обещал вернуться. Тем более вряд ли кто поверит, что Реван возродился в теле женщины. Сама бы с трудом поверила. Тут нужны более веские доказательства. Может как-нибудь передать всплывающие воспоминания? Неплохая мысль! Только знать бы как это сделать. Вот тут я в тупике.
А только зачем мне это вообще делать? Зачем мне кому-то доказывать, что я Реван, когда я могу начать всё с чистого листа, могу создать новую личность. Только от себя никуда не убежишь. Сила будет требовать исполнения своего предназначения. И вряд ли получится отправиться в "свободное плавание" по Галактике. А тут рядом джедай, который интересуется Реваном. Возможно, что он сможет мне чем-нибудь помочь. Поможет понять, чего хочет от меня Сила. Но как мне убедить этого джедая, что я и есть Реван, что это не просто какое-то навождение или психическое растройство?
- Стала пробуждаться личность Ревана? Хм, это не совсем правильное определение, - пробурчала я и посмотрела туда, где по моему мнению должны быть глаза джедая под маской, потому что их я не видела за маской.
Мне хотелось было добавить кое-что ещё, но я передумала. Надеюсь, что джедай в маске и без того заглянет мне в глаза и увидит истину, ибо глаза никогда не лгут. Не зря же говорят, что глаза - это зеркало души.

0

938

[Устранено противников: шесть. Противники: не отмечено.]
Виджес огляделся. Ну, что, кто-нибудь ещё желает, или мы наконец закончили? Виджес убрал бластер на пояс и опустил винтовку. Оранжевая линия пересекала проекцию человека в красном в области горла. Видел это, конечно, только мистер Хайс - эта модель была построена его компьютером и выведена на визор его шлема. Виджес подошёл к месту, где до этого стоял убитый и где располагалась проекция. Пару секунд он постоял, а затем чуть махнул рукой, на что прочие члены группы могли не обратить внимание - проекция исчезла.
- Осквернитель на службе Тайбера Занна, - констатировал Виджес. - Снайперы поняли, что ситуация складывается не в их пользу, и решили сами обеспечить молчание этого человека.
Мистер Хайс нагнулся, снял с Осквернителя маску и всучил её Джиму.
- Повесь на стену в кают-компании. Первый трофей нашей команды, - рассмеялся Виджес. Он, ещё будучи Вердом Виссеном, располагал шлемы особенно примечательных побеждённых противников на приборной панели. Виджес подхватил на правое плечо ракетную установку и привычным тоном бросил: - Пошли.
Виджес направился к яхте, убедившись, что группа следует за ним. Дойдя до корабля, мистер Хайс молча поднялся по трапу и направился в ангар.
[Выход из режима боя.]
Виджес вошёл в свой истребитель, скинул там винтовку и ракетную установку, опустился в кресло пилота и удовлетворённо вздохнул.
- Запустить диагностику систем. Начать запись голосового сообщения. - Прозвучал звуковой сигнал. - Если планы не изменятся, смогу прибыть через несколько часов и протестировать твои нововведения. Подумай до моего прибытия насчёт модификации ракетной установки. Портативная PLX-1, если не ошибаюсь. Досталась как трофей. Мне бы её интегрировать в экзоскелет. Съёмно, конечно. Плюс мне понадобится твоя mHSS-2.0.5. Надеюсь, это не вызовет проблем. Завершить запись голосового сообщения. Отправить контакту мистер Мон.
- Голосовое сообщение записано и отправлено контакту мистер Мон.
Виджес ещё раз вдохнул и прикрыл глаза.

Отредактировано Виджес (07.03.2017 18:09:31)

0

939

Несколько секунд Джед глядела ей в глаза, но затем кивнула.
- Я понимаю. Давайте допустим - если вы не сумасшедшая, то и сами понимаете, как сложно это допустить - но давайте допустим, что вы не ошибаетесь, что вы... за неимением лучшего слова... аватара, или реинкарнация Ревана. Почему это так важно? И друзья, и враги Ревана мертвы уже много веков...
Внезапно воспоминание о видении всплыло в её голове. Она на пару мгновений замолкла и продолжила:
- Хотя мне являлся дух Ревана однажды. Он сообщил, что одна из его современниц была погружена в анабиоз и дожила до наших дней, а ещё хотел, чтобы мной была найдена какая-то гробница, хранящая войско его времён. Современница, судя по Силе, после пробуждения другим сошла с ума, а где гробница - я не знаю до сих пор. Но, так или иначе... времена изменились, и от Ревана могут быть полезны разве что его знания и навыки. Кстати, забавный факт: есть свидетельства очевидцев, что некоторые не знакомые близко с Реваном современники считали, что он женщина...

0

940

Даже не знаю как правильно будет отреагировать на заявление джедая. Или кривиться или просто посмеяться. Зачем Ревану вновь возвращаться в мир живых, если все его враги мертвы? Все, кого он знал, больше не существуют? А просто жить, наслаждаться жизнью! Ведь необязательно всю свою жизнь вести бесконечную борьбу за господство. Ведь остаток своих дней в своей прошлой жизни мне просто хотелось спокойной жизни. Хотя никак меня не оставляли в покое. А теперь история вновь повторяется. Империя ситхов снова у руля, а джедаи разбросаны по Галактике. Если вообще кто-то ещё остался. История опять идёт по кругу. Хотя в этот раз всё намного хуже.
И зачем мне собственно вообще убеждать этого джедая в чём-то вообще? Если не хочет верить, то и не надо. Моё дело донести правду, а не заставить поверить. Но последние слова джедая заставили меня выйти из состояния задумчивости, возвращая в реальный мир.
- Войско времён Ревана? Звёздная кузня? Разве она не уничтожена? Если только речь не идёт о чём-то другом, - проговорила я.
Возможно, что это тот знак. Однажды мне было видение от Ревана. Привет из прошлой жизни. Возможно, что это как-то связано с этой гробницей. Но где это? Коррибан? Малакор? Или где-то ещё? Нужно больше информации.

0

941

- Звёздная кузница находилась в системе Лехон, - покачала головой Джед. - И была утоплена в её звезде. Нет, тут другое войско, другое время... послушайте, мне нужно вас кое о чём попросить. Вы не могли бы... не распространяться о том, что происходило у вас на глазах?
Она наивно надеялась, что Джим догадался перекрыть связь, чтобы остальные не слышали диалог и не сделали выводов.

0

942

Логично, что речь про другое войско. Только вот какое? Надо бы это выяснить. И про что мне не следует распространяться? Хотя это и не важно. Всё равно я не собираюсь разглашать всё, что происходило в эой комнате. Чего не могу сказать про тех, кто мог нас подслушивать. Это было вполне возможно. Пусть и не обязательно. Да и самой бы не хотелось разглашать все подробности про свою личность. Хоь иногда и приятно выплеснуть всё, что накопилось внутри.
Я пожала плечами и кивнула в знак согласия. Надеюсь, что этого будет достаточно и от меня не потребуют каких-то клятв или особых обещаний. Сейчас у меня не было на это особого желания.
- Есть ещё что-нибудь? Какие-то наводки? Намёки, где это может находиться? Эта гробница может быть где угодно, - сказала я, немного поразмыслив.
Всё верно, на многих планетах Реван, то есть я, могла оставить в прошлой жизни то самое войско. Это даже может быть как-то связано с тем самым видением пустоши. Хотя тоже не факт. Правда, есть ещё вероятность, что это самое войско может больше не функционировать. Ведь столько времени прошло. Что вообще от него могло остаться.

0

943

Микронаушники Джед и Танко Бассмана, разумеется, были отключены Джимом перед его уходом с корабля. То бишь во внутренней сети слышали и говорили только члены группы по захвату контейнера и "диспетчер", роль которого исполнял старина Киммел.
Джим Джейвис убрал один бластер в кобуру, и с усмешкой принял красный шлем от мистера Хайса. Фред Горн и Велоум поубирали оружие и снова подняли контейнер с дезинтеграторами.
- Вы возвращаемся, Киммел, - сообщил Джим по внутренней связи, заодно оглядываясь вокруг на предмет наличия новых неприятных сюрпризов.
- Дубль два? Смотрите не напоритесь на какое-нибудь войско Чисского доминиона или агентов Хейпского, мать его, консорциума. А то вам сегодня везёт на приятные встречи.
- Ты бы не умничал, старина, - проворчал Велоум. Джейвис же особенного внимания на слова Киммела и Велоума не обратил, так как раздумывал над названием команды. Кто-то из наёмников наверняка рано или поздно об этом заговорит. Джим ставил десятку на Танко Бассмана. Как назло ни одно путное название в голову не лезло - собственно говоря, так обычно и бывает. Только заслышав фразу "Расскажи анекдот", ты тут же напрочь забываешь все десятки смешных и сотни несмешных анекдотов, находящихся у тебя в голове. Ещё есть один очень смешной анекдот, который вспоминается исключительно в тех случаях, когда шутки вообще неуместны. Помнится, Питер Гудшип говорил, что у него такая же ерунда с именами. Как только нужно придумать имя - забывает вообще все, которые когда-либо знал. Клиника.
Тем временем группа подошла к яхте, на которую за время отсутствия части команды, к счастью, никто нападение не совершил.
- Несите во второй малый трюм, - распорядился Джим насчёт контейнера, - и можете пока отдыхать.
Поднявшись по трапу, Джейвис убрал бластер и прошёл к рубке. Войдя в облако дыма, наёмник опустился на свободное кресло и продемонстрировал Киммелу шлем. Тот закашлялся.
- Он пустой, я надеюсь? - усмехнулся Киммел. Джим кивнул и включил громкую связь.
- Внимание, господа. Задание успешно выполнено - груз захвачен. Имели место незапланированные стычки, но всё обошлось удачно... для нас. Мы возвращаемся на базу, - Джим отключил громкую связь, и они с Киммелом подняли "Призрачного дракона" в воздух, пока Велоум, Фред Горн и Мраур Рилн разместили контейнер в трюме и вернулись в общую комнату отдыха, где до сих пор сидел Джейсон Винс. Яхта команды наймников покинула Нар-Шаддаа.

Команда яхты, включая Дж. Джейвиса, Джедайсейвер, Эллисию, Лайру и мистера Хайса ---->Орбита Нал-Хатты---->Орбита Явина---->Великий храм

0

944

Орбита->>>
Скоростное корыто, напичканное дроидами показалось над городом. Маскировка была снята и дроид уже подбирал подходящее место для посадки. Удобная площадка нашлась довольно быстро. IDSP посадил судно. -STH оплати стоянку и приобрети одежду, чтобы мы могли слиться с толпой. Узнай полезные сведения и приобрети корабль. Поищи интересные контракты и поищи желающих присоединиться к новой банде. Сделай все возможное, чтобы не привлечь к нам пристальное внимание.

0

945

Пост написан от имени администрации.
- Так точно, сэр, - STH первым двинулся на выход, взяв с собой кредитку.
- А что делать мне? - поинтересовался MND.

0

946

-Ждать. -коротко отозвался дроид, а затем добавил, - Найди себе занятие, будь на связи и не привлекай внимание. JDI активировал переговорное устройство и послал сигнал STH. Не теряя времени, IDSP полез в систему стелса, желая в ней разобраться. Его модель была оснащена подобным устройством, но новые технологии всегда манили робота.

0

947

Пост написан от имени администрации.
MND послушно отключился. Тем временем STH принял сигнал. Система стелса же была... довольно мощной, но не очень мудрёной.
- Мне удалось оплатить стоянку, сэр, - отозвался STH по связи. - Правда, предупредили об осторожности: тут завелись охотники на дроидов. Типа джав, но посерьёзнее.

0

948

-У нас есть свой боевой мандалорец-мастерски сострил дроид и рассмеялся механическим голосом. "Хаа-ха-хаа"- звучало ужасно. - Найди корабль, работу и экипаж.  - еще раз напомнил JDI.

0

949

Пост написан от имени администрации.
- Я помню распоряжения, - отозвался STH. - Ещё одежду для прикрытия наших обликов... так, кажется, назревает бой.
Связь прекратилась.

0

950

Дроид некоторое время подождал, но ответ не приходил. Возможно, JDI ожидал большего от боевых навыков собрата. -MND, выдвигаемся . Бери оружие. Придется убивать.- IDSP выскочил из корабля и пошел в то место, откуда поступило последнее сообщение. Маячок по-прежнему указывал местонахождение собрата.

0

951

Пост написан от имени администрации.
Маячок периодически чуть подрагивал, отражая движение в переулке. Оказалось, STH продолжал сражаться, несмотря на подбившую часть его систем (включая, видимо, и связь) ионную гранату. Враги брали как числом, так и умением, но три дроида-убийцы куда опаснее одного.

0

952

JDI буквально наткнулся на одного из охотников, который успел только удивленно крякнуть прежде, чем приклад винтовки с хрустом вмял ему лицо поглубже в череп. - MND огннвая поддержка. - дал распоряжения дроид и отступил, чтобы через несколько метров свалиться на голову одному изнападавших. JDI намеревался захватить парочку пленных. Точные удары по корпусу отправили неудачника в болезненный сон. Еще несколько выстрелов из винтовки и вновь захват языка. С остальными IDSP не церемонился, закидывая охотников из же арсеналом гранат.

0

953

Пост написан от имени администрации.
MND оказывал огневую поддержку, убирая наиболее опасных противников. Тем же занимался и повреждённый STH. Двое свалились в сон, остальные падали от атак и взрывов гранат. Наконец, бой окончился... однако STH успел получить ещё одну "рану", на этот раз плазменной гранатой, оплавившей ему верхние конечности.

0

954

Дроид быстро изъял с поля боя  все опасное для дроидов оружие и отдал его MND. Приказав STH оказать помощь, дроид вместе с собратом оттащили двоих живчиков в темный и злачный переулок, где несколько сломанных костей быстро вернули спящим бодрость духа. Вопросы чередовались с тем или иным действием, причинявшим боль. IDSP стремился узнать все о группировке: численность, число баз и их расположение, личности нанимателей, места сбыта дроидов, личности лидеров. Дроид был крайне дотошен в дознании.

Отредактировано IDSP:AD (01.10.2017 21:17:16)

0

955

Пост написан от имени администрации.
Дроиды завладели несколькими ионными винтовками. Бандиты оказались довольно разговорчивыми, но при этом ни разу не говорили хором, кто-то всегда начинал раньше. Баз, по их уверениям, было не меньше десятка, но сами они бывали только в трёх, местоположение которых быстро выдали; конечные наниматели и покупатели им известны не были, а их бригадира, который мог знать, уже убили; на каждой базе работало шесть-семь человек, считая местного главаря, постоянно плюс две-три группы бойцов вроде этой; общий лидер появлялся только под голограммой, которую они видели лишь единожды, и она изображала мужчину-человека с большой бородой.

0

956

IDSP отправил дроидов выполнить ранее полученное задание, а сам добил охотников и отправился на поиски базы охотников. По дороге дроид купил одежду, в которую сразу облачился, полностью преобразившись. Решив лично поучаствовать в наборе бойцов в свою банду,  JDI зашел в один из шумных баров, где у входа стоял широкоплечий верзила, вежливо что-то объясняющий пьяному индивиду явно бандитской наружности. Пройдя к барной стойке, дроид поинтересовался о том, не ищет ли кто компанию для заработка в столь опасное и неспокойное время.

Отредактировано IDSP:AD (01.10.2017 22:39:13)

0

957

Пост написан от имени администрации.
Бармен хрипло хмыкнул, протирая стакан:
- Всегда ищут, а уж в такое время тем более. Одна Империя, другая Империя, Занн... детали нужны.

0

958

-Мой капитан недавно сорвал куш, потеряв при этом почти всю команду. Поможешь мне найти новых бойцов в  и мой капитан не останется в долгу.- -Дроид красочно прокашлялся и выложил на стол кредитку с небольшой, но приятной суммой.-Нас интересуют талантливые и опытные головорезы, не потерявшие голову в бесконечных попойках. Для них же будет лучше, если они умеют работать в команде, как и подчинятся приказам.

0

959

Пост написан от имени администрации.
Бармен хмыкнул и указал на компанию в углу стола. Несколько женщин-тогрут смеялись, передавая по кругу кружку с вином.
- Эта троица как раз на мели. Хорошие бойцы, хоть и с сиськами. Могут согласиться.

0

960

Дроид кивнул, заказав дамам выпивки, и двинулся к троице. Девушки были на веселе, но все еще не сильно пьяны. Идеально для восприятия чего-то нового. Подождав, пока новые порции алкоголя достигнут места назначения, JDI приблизился к столу. -Доброго времени, красотки. Мне напели, что среди местных громил и верзил вам нет равных как в привлекательности, так и во владении оружием. Я и мой капитан как раз ищем пополнение в нашу команду. После недавней победы в нашей шайке появились свободные места и мы бы сочли за удачу ваше присоединение к нам. - Дроид творил чудеса дипломатии.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа