Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 841 страница 880 из 980

1

Улицы Нар-Шаддаа
http://s017.radikal.ru/i411/1512/37/286be08a593f.jpg
Преступные улицы экуменополиса Нар-Шаддаа, где можно найти любые проблемы на свою голову.

Список персонажей

Римон Рок

Отсюда можно попасть на орбиту.

+1

841

0

842

Пост написан от имени администрации.
Органа хмыкнул и отозвался:
- Все, кто хоть немного следил за событиями на Муунилинсте, знают, что Джедайсейвер в наших рядах. Боюсь, мистер МакГарри, сейчас Джед на задании, деталей которого я вам по понятным причинам раскрыть не могу. И, поскольку я был настолько откровенен, насколько только могу себе позволить, надеюсь на откровенность и с вашей стороны: зачем вы ищете этого человека?

0

843

Как странно, я почувствовала насыщение. Чувство голода стало уходить, освобождаям мой разум. Теперь я начинаю мыслить яснее. Теперь я могла полностью контролировать себя. Усики снова сложились за губой. Но что произошло, я до сих пор понять не могла. Как мой организм смог насытиться? Ладно, наверное это уже не имеет значение. Главное, что всё теперь позади.
Наконец, я снова обратила внимание на неожиданного посетителя. И что это вообще такое? Ничего подобного раньше встречать не приходилось. Очередной призрак, вызванный Силой? Тогда это уже слишком. Это странно даже для меня. Или это очередной сюрприз хозяина этой лавки? Тогда надо как следует с ним пообщаться по поводу гостеприимства. И всё же - что за чертовщина сейчас происходит?
Существо тем временем продолжало свой монолог. По большей части я мало что понимала. Наверное, это было от шока. Столько всего свалилось в один день. Это уже правда слишком. Может, на самом деле, мне это всё просто мерещится? Последствие от того экзотического фрукта? Тогда больше не буду употреблять ничего подобного. Лишь только проверенные вещи.
Наконец, до меня стал доходить смысл сказанного этим существом. Я пожала плечами и на пару секунд задумалась. Предложение, конечно, заманчивое. Но, всё же, оплата наверно тоже не маленькая. А я сейчас не в том положении, чтобы растрачивать то, что у меня осталось впустую. Да и гордость не позволяет вот так принимать такие предложение. Лучше всего добиться самой.
- Спасибо, но откажусь! Ты предлагаешь мне то, что у меня уже есть! Да ещё и с платой! Не надо считать меня за идиотку! - с раздражением в голосе выпалила я.
Отчасти это правда. Однако воспоминания Ревана всплывают время от времени. А не всё и сразу. Но меня пока всё устраивает.

0

844

+1

845

+1

846

Пост написан от имени администрации.
Сенатор явно был удивлён словами "Джонатана".
- Бэйл, это наверняка... - раздался женский голос на фоне. Он чуть повернул голову к невидимому собеседнику.
- Это вряд ли ловушка, Мон. Прийти без единого жучка, - бит кивнул, и Органа продолжил, повернувшись обратно к голопроектору: - и рассказать такую историю - тактика довольно странная для Империи или преступного синдиката. Так или иначе, мистер МакГарри, вам повезло. Задание, по стечению обстоятельств, тоже проходит на Нар-Шаддаа, и команда, посланная на задание, прибудет на яхте типа "Менестрель" приблизительно... сейчас, если я правильно оцениваю класс их гипердвигателя. Желаю вам удачи в семейном воссоединении, хотя особых надежд не питайте, Джедайсейвер всё-таки... джедай. Что-то ещё? - Алекс помотал головой. - Да пребудет с вами Сила.
Связь завершилась.
- Отец, значит... - Алекс хмыкнул, покосившись на Питера с недоверием. - Вам стоит поторопиться.

0

847

Я ожидала, что это странное...существо ответит более резко на мой отказ. Но, похоже, что всё обошлось. Можно быть спокойной. Может мне показалось, но мой отказ даже как-то порадовал это существо, либо позабавил. В любом случае, это чудо-юдо собиралось уходить. На прощание оно мне дало какую-то монету, вроде серебрянную на случай, если оно мне понадобится снова. Ага, разбежалась! Ни за что в жизни! Даже, если буду помирать. Хотя с последним я точно не торопилась.
Когда чудовище испарилось, я, наконец-то, смогла вздохнуть спокойно. Вроде как всё обошлось и никто не пострадал. Надо бы поговорить с этим Питером более серьёзно. Что чёрт возьми происходит в его лавке? Сначало призрак, потом ещё и это. Что дальше? Даже боюсь себе представить. Одно было хорошо - мой голод был утолён. Значит это была не галлюцинация. Всё было взаправду. Но что же это тогда вообще было? Ладно, уже не важно. Главное, что всё позади. Надеюсь, что этот Питер уже закончил свои дела и скоро будет здесь. Либо я просто со скуки помру. Если конечно не явится ещё какое-нибудь чудо-юдо и не захочет меня сожрать.
Приведя себя в порядок, я стала расхаживать по комнате, обдумывая свои дальнейшие действия. Интересно, та банда продолжает меня искать или уже сдалась? А то не хочется постоянно оглядываться. Конечно же, можно покинуть планету и попытать счастья в другом месте, но никто не гарантирует, что где-то будет лучше.

0

848

Джедайсейвер, Лайра Вейс, Виджес, Джим Джейвис, остальная команда, NPC Таала: Великий храм---->Орбита Явина---->Орбита Нал-Хатты---->
Когда яхта вышла из гиперпространства, а Киммел, отговорившись от хаттских диспетчеров, усадил её на свободную площадку, Джед первой направилась к выходу, следуя оговоренному ранее плану и ожидая, что к ней присоединятся Виджес и Танко Бассман.

0

849

Получив микронаушники для внутренней связи, Джедайсейвер, Виджес и Танко Бассман покинули корабль. Фрэнк Киммел и Джим Джейвис остались в рубке, постепенно заполнявшейся дымом. Велоум отправился осматривать вооружение корабля, прочие пребывали в общей комнате отдыха.
- Приём, приём, меня слышно? - проверил связь Танко.
- Да, мы тебя слышим, - ответил из рубки Джим. - Джед, мистер Хайс, вам слышно?
- Что за скукота, народ, нам нужны позывные. Какие-нибудь такие, с огоньком.
- Танко, не засоряй эфир. Идите к переулку, в котором наш связной... вернее, связной Органы видел чувствительную.
- Хотя бы её можно называть объектом?
- До связи, - сказал Джим, игнорируя вопрос родианца.
Явившись в переулок, троица обнаружила лишь некоторый разгром и следы кровопролития. Судя по всему, кто-то здесь был убит или серьёзно ранен, вполне вероятно, что не один. В любом случае, раненых и/или убитых в переулке не было - предположительно их унесли "братья по разуму". Танко Бассман, державший винтовку на перевес, ограничил осмотр места происшествия пятисекундным скептическим взглядом.
- Тут никого нет. Чего и следовало ожидать. Слышишь меня, Джим?
- Да, слышу. Следов нет?
- Кровища, - лаконично ответил Танко. - Сомневаюсь, что уличные бандюки могли пришибить джедая, так что, похоже, он всё-таки Тёмный, как вы выражаетесь, - поделился своими мыслями Танко, глянув на Джед. - Ну или его просто довели. В безвыходное положение поставили. Можете говорить что угодно, но я не поверю, что пусть даже самый разджедайский джедай никого не убьёт, если его в угол зажмут.
Танко снова обратил взгляд к Джедайсейвер.
- Нет, ну серьёзно, вы, блин, лазерные палки таскаете, которые металл как масло ре...
- Танко! - рявкнул Джим по внутренней связи. - Не отвлекайся. Вернётесь на корабль - болтайте сколько угодно, а сейчас займитесь делом. Джед... - последовала пауза, во время который Джим, видимо, формулировал вопрос, а затем думал, не сморозит ли он сейчас глупость. - Ты можешь найти... объект, - троица не видела Джима, но каждый из них мог поклясться, что ощутил этот взгляд по отношению к Танко Бассману, сам же родианец довольно заулыбался, - с помощью Силы?

0

850

На своём истребителе, стоявшем в ангаре яхты, Виджес проверил всё своё вооружение, проверил на исправность функцию "меч к руке", по мысленной команде выбрасывающую световой меч в подставленную руку, захватил одну гранату на всякий случай. Покинув корабль, Виджес вместе с Джедайсейвер и Танко Бассманом направились к нужной точке. На вопрос Джима Виджес коротко подтвердил, что внутренняя связь работает исправно. В переулке, как и ожидалось, чувствительной не было.
[Запуск сканирования местности. Начальные отметки: нулевая, объект Джедайсейвер, объект Танко Бассман.]
Никаких прятавшихся разумных не было, наблюдались следы крови и плоти, как правильно заметил Танко Бассман. Следов на земле, разумеется, было слишком много, переулок хоть и не был оживлённым, люди по нему иногда ходили. Следы на стенах, тем более на приличной высоте - другое дело.
[Детальное сканирование завершено.]
- Предполагаю уход по крышам, - сказал Виджес, ни к кому конкретно не обращаясь.
Услышав предложение Джима, ген'дай обернулся на Джед.
- Стоит попробовать. Мы можем сэкономить много времени. Посланник сказал, что девушка юна - едва ли она владеет Сокрытием, тем более настолько, чтобы ходить под ним долгое время.

0

851

Джед огляделась и кивнула:
- Таскаем. И, что куда важнее, мы вооружены Силой, даже если меч у нас отнять. Именно поэтому нас учат не атаковать без крайней нужды... наступление которой, увы, после Приказа более чем вероятно. Спасибо за указание на крыши, мистер Хайс. А теперь помолчите все, мне нужно сосредоточиться для поиска.
Она не работала профессиональной ищейкой чувствительных, но, по сути, обычное Ощущение Силы предоставляло всё необходимое. Прикрыв глаза под маской, она прислушалась к Силе - и довольно быстро обнаружила всё, что искала.
- Действительно. Убила... двоих и ушла - видимо, по крышам - в том направлении, - взмах рукой в нужную сторону, - но не очень далеко и сейчас, что не может не радовать, вроде бы не на крыше. За мной, держимся настороже: за нами следят.
Девушка решительно двинулась в нужном направлении, огибая дом.
Наблюдатель "Пригородных змей", залёгший на другой крыше, включил комлинк, докладывая старшему района.

0

852

Танко Бассман не собирался ничего говорить, но когда Джедайсейвер попросила замолчать, то у родианца аж язык зачесался. Тем не менее он сдержался, так как вопрос всё-таки был не в прихоти джедая, а в продуктивности поиска. Танко Бассман понимал, что джедаи действительно обладают экстраординарными способностями, но относился к как можно большему их количеству с максимально возможным скепсисом. Танко ухмыльнулся и глянул на мистера Хайса. Тот был невозмутим, ввиду того, что у его маски не было системы мимики.
Вскоре Джедайсейвер подтвердила, что объект убил двух человек и ушёл по крышам в том направлении. Танко усмехнулся.
- Даже в хрустальный шар не будешь смотреть?
- Танко Бассман! - рявкнул в микронаушниках голос Джима. - Если б я был там, ты бы уже огрёб.
- Ох, ох, какие все напряжённые. Джед, ну тебя ж там учили, - Танко Бассман сделал комично серьёзное лицо и сделал некий жест руками, изображая то ли дыхательное упражнение, то ли начало медитации, - выдержке и спокойствию. А вы, мистер Хайс, тоже вроде человек рассудительный, к чему вам на меня заряды тратить. А тебе, Джим, надо напряжение снять, ты давно у госпожи Меллы бывал? Она...
- Если ты сейчас не заткнёшься, я тебя с орбиты выброшу!
- Всё, всё, молчу, - сказал Танко и окинул быстрым взглядом окружающее пространство. - Я могу разобраться, - пожал плечами родианец в ответ на реплику Джед о слежке.
- Кто ещё там за вами следит?
- Пха, как будто это должно кого-то удивить, - раздался голос Киммела, который, вероятно, сидел на расстоянии от микрофона, так что её голос звучал приглушённо. - Родианец, машущий пушкой, фигура в чёрном и в маске, про полковника я вообще молчу - ходячая военная машина. Ты же не думал, Джим, что они затеряются в толпе, тем более, осматривая место недавней стычки с джедаем.
- Так, ладно, идите спокойно за объектом, но будьте начеку. Если что, сразу говорите, мы на подхвате. Кто конкретно за вами следит, какие соображения?
- Да это местные, - небрежно бросил Киммел. - Может, конечно, и Империя, но, скорее всего, нет. Тут территория этих... как их... чёрт... вот старость не радость. Синие змеи... а, нет... синие драконы - это соседний район. А тут эти... змеи... да чтоб их [вырезано цензурой]. Подколодные, блин... А, пригородные. Пригородные змеи. Вот придумали, блин, тоже мне. - Далее Киммел проворчал ещё что-то нецензурное и замолчал.
Тем временем троица прошла пару кварталов туда, куда указывала Джед. Здесь было какое-то кафе, лавка амулетов, пивная, магазин подержанной одежды.
- Ну и? - развёл руками Танко. - Больше следов кровавой расправы я что-то не вижу.

+1

853

Джедайсейвер не потребовалось много времени, чтобы найти чувствительную. Виджес сдержанно промолчал в ответ на болтовню Танко Бассмана и комментарии Фрэнка Киммела. Последние, однако, имели некоторую ценность, так как мистер Киммел выдвинул предположение касательно принадлежности наблюдателя. Двигаясь вслед за Джедайсейвер, Виджес слушал доклад наблюдателя на крыше.
- Я согласен с Джимом, нам не стоит сейчас отвлекаться на эту слежку. Если будет проявлена агрессия, мы разберёмся. В данный момент разумный на крыше уже сообщает своим коллегам о нас, так что какие-либо действия в отношении него ухудшат наше положение.
Следов кровавой расправы, как правильно заметил Танко Бассман, не наблюдалось.
[Сканирование местности. Детальное сканирование выбранной области. Сканирование завершено.]
- Я могу ошибаться, но девушка спустилась с крыш по вон той пожарной лестнице. И, похоже, была не одна.
Все следы сразу после спуска девушки на землю, конечно, снова затерялись.
- Джедайсейвер, вы чувствуете, где она?

0

854

- Юмор оценён, мистер Бассман, - мягко отозвалась Джед. - Напомните мне, когда будет свободное время, скажем, где-нибудь в гипере, объяснить вам, почему хрустальный шар - признак шарлатана.
Когда они прошли дальше, Джед даже не остановилась, пока не подошла почти вплотную к лавке амулетов.
- Здесь. И, скорее всего, одна, если только её спутник или спутники не владеют Сокрытием.
Короткая активация и взмах меча - и замок оказался расплавлен.

0

855

- О, лично мне вполне достаточно одного потенциально Тёмного джедая в непосредственной близости от меня, - заверил Танко Бассман. - Нам доложили всего об одном объекте.
Танко Бассман не стал высказывать свои мысли насчёт того, что сам он на месте джедая выбрал бы скорее пивную. В магазине одежды удобно прятаться. А амулеты... какие, к чертям амулеты? Танко понимал только один вид амулетов. Они с одного конца выпускали смертоносные заряды, имели спусковой крючок и удобно лежали в руке.
- А вот это неплохо, - кивнул Танко, когда Джед эффектно вскрыла дверь. - Я тоже так хочу. Если нам придётся уничтожить объект, чур его световой меч мой.
- Наше задание предусматривает уничтожение только в крайнем случае. Так что постарайтесь без этого.
- Не могу обещать, - буркнул Танко, - мне теперь хочется меч.
- Ведёшь себя как ребёнок. Значит так. Слушайте меня внимательно. Танко, ты остаёшься дежурить у входа.
- О, замечательно, всегда об этом мечтал, - саркастически отозвался родианец.
- Кто-то должен остаться наверху. И это будешь ты. Джед, мистер Хайс, заходите, только осторожно, и держите нас в курсе происходящего.
- Купите там заодно Киммелу амулет от курения.
- Как думаешь, куда я тебе его засуну, Танко? - не заставил себя ждать Киммел. Судя по дикции, сигарета как раз была у Фрэнка в зубах.
- Не, ну какой-нибудь защитный амулет на корабль нам точно необходим, - усмехнулся Танко. - Джед, воспользуйся там Силой, может, она подскажет, какой амулет получше.

0

856

Джедайсейвер почувствовала чувствительную сразу. В некой лавке амулетов. Если у девушки был спутник, был ли он тоже джедаем? Почему о нём не доложили? Он ждал на крыше? Виджес начал мысленно продумывать возможные ситуации, приведшие к настоящей ситуации (к различным вариантам настоящей ситуации). Виджес потянулся за дезинтегратором, но Джед аккуратно вскрыла дверь мечом, чем вызвала одобрение Танко Бассмана.
- Принято, - коротко ответил Виджес, выслушав команды Джима, и открыл дверь в лавку. Визуально первый этаж был пуст.
[Сканирование помещения. Создание трёхмерной модели помещения.]
Шаги внизу ген'дай, конечно слышал. Так же, как и дыхание. Так же, как и... Виджес остановился, жестом попросил Джед подождать и нахмурился. Либо шаги не её, а некоего существа... мгм... мёртвого, видимо. Дроиды зачастую издают звуков ещё больше, чем биологические существа. Таким образом, наиболее правдоподобно, что шаги её. Итак, она спокойно ходит... с такой ЧСС?..
- Лестница в подвал, - коротко обозначил Виджес, указав на лестницу. - Она одна. Предполагаю, что она не человек.
В случае если Джедайсейвер прошла в подвал, Виджес двинулся за ней.

0

857

- В неумелых руках световой меч приносит больше вреда, чем пользы, - сообщила Джед, заходя в лавку. - Нас годами учат работать с этим оружием. А амулеты - такое же шарлатанство, как и хрустальные шары... и да, подвал.
Коротко оглядевшись - больше для порядка - Джед спустилась вниз, всё ещё держа в руке активированный меч...
Для Эллисии, разумеется, всё выглядело несколько иначе. Невысокая фигура в тёмных одеяниях и маске, схожей с маской Ревана, из её видений спускалась по лестнице с зажжённым мечом, а за ней проследовало ещё одно существо, с которым в одном из двух видений эта фигура, кажется, сражалась. Низкий и хриплый голос разнёсся по подвалу:
- Кто вы? Вы не выглядите Тёмной в Силе.

0

858

Меряя шагами помещение подвала, мне быстро стало скучно. И я решила отдать своё время очередному сеансу медиации, чтобы как можно более менее убить время, пока я ожидаю прихода незадачливого папаши. А на чтение книг я отвлекаться не собиралась. Есь более продвинутые технологии, чем какие-то книженции. Жаль, что только в данный момент у меня нет к ним доступа. Да и опасно сейчас пользоваться общегалактической сетью. Есть вероятность, что имперские ищейки могут меня по ним отследить. Так что, рисковать пока что не стоит. Поэтому решила заняться более безопасным на мой взгляд занятием - просто мирно помедитировать.
Я опустилась на колени пыльного пола подвала, закрыла глаза и сконцентрировалась в ожидании непонятно чего. Может меня посетит очередное видение? Либо ещё одно воспоминание из прошлой жизни? Потоки Силы стали скатываться мелким приливом ко мне, погружая в глубокий транс. И вот очередное видение не заставило себя долго ждать.
Тёмные руины, красное солнце, а кругом пустошь, ни единого намёка на жизнь. Аура местности обжигает тёмной энергией. Однозначно, что тут царствует Тёмная Сторона. Царство Богана. Я медленно передвигаюсь по пустоши, сквозь руины, осматривая местность. Тёмная Сила словно прожигает меня насквозь. А на моих губах отпечатались слова: "Малакор V".
Однозначно, что это было очередое воспоминание Ревана, ведь на сегоднящний день этого Малакора не существует. Он вроде как уничтожен! Наверное.
Пробудившись от транса, я сразу же почувствовала присутствие кого-то чувствительного к Силе, а до моего чувствительного анзатского слуха донеслись чьи-то голоса. Судя по всему, визитёров было трое. Если только где-то не спрятались остальные. Опять та банда, что преследовала меня? Решили снова попытать счастье? Или Имперские ищейки вычислили меня и теперь пришли по мою душу? В любом случае - путь к отступлению был отрезан и оставалось только одно - прорываться с боем. Прости Питер, но если я устрою в твоей лавке беспорядок, то это я не специально. Само так получилось.
Слова одного из посетителей мне точно не понравились. Хочешь себе мой меч? Тогда я вырву у тебя из груди твоё сердце и заставлю тебя его сожрать! Меня просто затрясло от злости. Меня просто возмутили намерения незнакомца.
Затем я услышала приближающиеся шаги. Очевидно, что спускались в подвал. Столкновение было неизбежно! Поэтому, я решила подготовиться. Если сегодня мне суждено умереть, то встречу свою смерть достойно! Как войн - с оружием в руках. Я отцепила от пояса свой световой посох и активировала его с обеих сторон. Вопрос одного из визитёров, который, судя по всему, был адресован ко мне, я проигнорировала. Пока не было желания вступать с ними в контакт. Возможно, что скоро увижу своих предков, а значит нужно сохранить своё достоиство. И тем более нужно перестать себя спрашивать, что бы сделал на моём месте Реван. Пришло время самой стать им!

+1

859

Виджес спустился по лестнице вслед за Джед, встав за её спиной слева. Тяжёлая рука ген'дая опустилась на плечо Джедайсейвер. Пальцы немного сжались - безболезненно, но ощутимо.
- Джедайсейвер, убери меч, - спокойно и твёрдо проговорил Виджес. Действия Джед противоречили её собственным советам. Она советовала не проявлять агрессию первыми, не доставать оружие, дабы не провоцировать чувствительную.
Инфракрасное сканирование не выявляло наличия тёплого тела в том месте, где находилась девушка. Виджес стал в уме перебирать расы, вспоминая их физиологические особенности.
- Добрый день, мисс, - проговорил Виджес и мысленно добавил: - Пусть мне кто-нибудь напомнит, чтобы я на досуге научил Джайсейвер хорошим манерам.
- Я полковник Вэлвер Хайс. Это Джедайсейвер. Мы не желаем вам зла. В данной ситуации Джедайсевер является представителем расформированного Ордена джедаев. Мы собираем вместе выживших чувствительных к Силе, склонных к Свету. Примерно так. Грубо говоря.

0

860

- Вас не спросили, мистер Хайс, - огрызнулась Джед сквозь зубы, даже не оборачиваясь, но клинок деактивировала. - Тем не менее, общее описание верно. Мы собираем склонных к Свету чувствительных, чтобы обезопасить их и от них, как и Орден раньше. В вас... есть некоторые следы Тьмы, но всё-таки Тёмной вас назвать нельзя. Может быть, вы представитесь?

0

861

Наконец, неожиданные визитёры проявии себя во плоти. Однако, я всё же не могла увидеть их лица, так как стояла к ним спиной, при этом ещё и опустив голову. А ещё в руках активированный посох. Так мне казалось, что я выгляжу более внушительно. Либо просто глупо. В любом случае, назад дороги уже нет и нужно было действовать по ситуации.
Посох активированным в руке я держала не столько для нападения, сколько для защиты. Почему-то я считала, что меня пришли убить. В последнее время только это и происходит. Одназначно, что визитёры не и местной банды. Запах у них совсем иной, однако это не говорит, что они пришли с миром. Кстати, для чего они здесь?
Ответ на этот вопрос пришёл сам собой. Даже озвучивать не пришлось. Они сами назвали причину своего визита - собирают всех чувствительных к Силе, склонных к Свету. Только сколько в их словах правды. Ошибочно было бы вот так просто поверить на слово первому встречному. Не смотря на то, что агрессии они пока не проявили. Только кто его знает, что они имеют в виду между строк.
На моём лице образовалась улыбка, только её посеттели не могли видеть, так как я всё ещё стояла к ним спиной. Отчего-то их слова меня даже позабавили. Столько времени прошло и только сейчас спохватились? Как-то сранно. Особенно прозвище одного из них! Однозначно, что прозвище. На имя совсем не похоже. Одно только не понятно - как оно вообще пришло в голову.
"Я знаю зачем вы пришли сюда! Если что-то пойдёт не так, либо я откажусь - вы же всё равно меня убьёте!" - телепатически я обратилась к визитёрам.
Я решила подыграть незванным гостям и, наконец, повернуться к ним лицом. Посох я пока посчитала, что будет лучше оставить активированным на случай каких-либо неожиданностей. А неожиданность не заставила себя ждать. Едва только я повернулась лицом и увидела своих гостей, мой взгляд остановился на одном из них. Точнее на его маске. Знакомой мне маске.
- Я..., - хотела я было представиться, но запнулась от неожиданности.
Перед глазами всплыло то воспоминание на том лайнере, когда группа джедаев врывается на мостик, чтобы нейтрализовать Ревана...меня. А в отражении обзорного окна я вижу маску. Ту самую маску. Меня как будто переклинило.
Возможно, что это маска была не настоящей а просто копией, но я тогда особо не задумывалась об этом.
- Эй, это же моя маска! - только и смогла выдавить я из себя.
Мой голос прозвучал настолько увернно, будто я сама верила в эти слова. Но я точно знала, что сейчас во мне говорит Реван.

+1

862

Виджес убрал руку с плеча Джед и мысленно вздохнул. Ещё есть вопросы, почему я предпочитаю работать один? Виджес мог длительно выдерживать только один вид команды - отряд подчиняющихся ему бойцов, которые знают только четыре ответа: "Да, сэр", "Нет, сэр", "Так точно, сэр" и "Есть, сэр!". Джедайсейвер дополнила последнее предложение мистера Хайса и вновь попросила девушку представиться. Виджес тем временем раздумывал над идеей странной позиции чувствительной с красным световым посохом. Она рассчитывает на Силу?.. То есть она рассчитывает на Силу больше, чем на Силу и глаза? Она слепа? Она просто желает продемонстрировать незваным гостям, что может себе позволить стоять к ним спиной? Вероятно, последнее. Виджес лишь отметил для себя, что если бы они с Джед ставили целью убить чувствительную, она уже была бы мертва.
Телепатическое послание девушки Виджес проигнорировал - пусть Джедайсейвер занимается этим, если хочет. Девушка наконец решила повернуться, позволив Виджесу запустить поиск её лица по своим базам данных (что внешне, разумеется, никак не выражалось). Девушка, судя по всему, собиралась представиться, но вдруг сделала несколько странное... ладно, очень странное заявление. Виджес лишь безмолвно посмотрел на Джедайсейвер, ожидая её на это реакции.

0

863

- Нет, не убьём. Джедаи не убивают невинных и применяют Силу для защиты, - словно прописную истину, произнесла Джед вслух и покачала головой. - И нет, это не ваша маска. Это дюрастальная копия маски Ревана, которая была сделана мной собственными руками. Реван чуть выше вас и заметно шире в плечах, не говоря уже о другом наборе хромосом... хотя что-то от него в вас есть, - внезапно заметила она странное сходство. - Думаю, так мог бы выглядеть Реван, родись он женщиной... повторяю в третий раз: кто вы?

0

864

Даже не могла представить, как глупо я сейчас выглядела со стороны. Словно бы маленькая девочка, которой захотелось очередную игрушку. Ещё только осталось закатить истерику. Вероятнее всего, что это и правда копия. Настоящая маска сейчас где-нибудь затерялась на Дромунд Каасе, либо уничтожена джедаями. Может стоит как-нибудь самой изготовить аналог. Хотя пока что не до этого.
Я обвела оценивающим взглядом визитёров, а заем погасила свой посох, решив, что прямой угрозы от них не исходит. Тем самым, может разбавится напряжённость сложившейся ситуации. Слова про джедайские принципы заставили меня издать короткий смешок. Это было бы даже забавно, будь ситуация менее напряжённая, но в этот раз я решила отделаться таким образом. Это мне уже доводилось где-то слышать. И не только в этой жизни. Только когда? Ах, да! Вот оно!
- У Силы странное чувство юмора, не считаете? - проворчала я, когда поняла, что посетители не верят в моё возвращение.
Да и хочу ли я в этом их убедить? Стоит ли оно того? Скорее воспримут меня, как сумасшедшую. Да и мало кто поверит в возвращение Ревана в мир живых. Вокруг одни скептики.
- А что касается джедайских принципов, то на мой взгляд стоит их пересмотреть! Сейчас не то время, когда стоит цепляться за мораль и кодекс! Идёт война! - продолжила я гнуть свою линию, не смотря на то, что недавно я решила держать язык за зубами, - Во время Мандалорских войн джедаи тоже вели сдержанную политику и к чему это бы привело, если бы не...
И тут я запнулась. Думаю, я уже сказала достаточно много для первого раза. Стоит заткнуться, пока не выболтала ещё чего лишнего.
- В общем, опять на те же грабли! - решила подытожить я таким вот банальным образом.
"А насчёт того, кто я - полагаю, уже догадались! В этой жизни меня назвали...Эллисией" - послала я телепатическое сообщение.
Внутри меня забило чувство тревоги. Отчего-то всё было слишком спокойно. Не привычно как-то.

0

865

Джедайсейвер разложила всё по полочкам касательно вопроса о маске, отметила некую схожесть девушки с Реваном. Что ж, мой компьютер так не считает, - мысленно усмехнулся Виджес. Ему нужно было имя, ибо по внешности искать джедаев было проблематично. Да и не только джедаев. Джед задала вопрос в третий раз.
Девушка деактивировала посох, чем снизила накал ситуации, после чего начала рассуждать о морали, Кодексе, о Мандалорских войнах... Виджес мог бы порассуждать на тему джедайских принципов, но явно не сейчас, не здесь и не в этой компании (состоявшей как из Джед и пока незнакомой девушки, так и заочно из Джима Джейвиса и Фрэнка Киммела). В этой жизни... Виджес обратил взгляд на потолок (который был не так уж далеко от его головы). Девушка, похоже, считает себя... Реваном. Виджес подумал над этим ещё немного. Бред воображения? Бредовый синдром? Виджес отвлёкся, когда девушка наконец сообщила своё имя. У неё была начинающая напрягать привычка произносить некоторые фразы телепатически. Далее последовала процедура, которую Виджес очень не любил. Так как от некоторых глубоких подключений к нервной системе ген`дай в своё время отказался, а проговаривать сейчас команды компьютеру было неуместно, ему пришлось набирать текст на виртуальной клавиатуре движениями глаз. Итак, Виджес искал по имени Эллисия, сразу расширив его на расу анзати, которую выбрал как наиболее вероятную после анализа ранее выявленных физиологических особенностей девушки. Досье из архивов Ордена было скудным и никаких особо примечательных фактов не включало. Однако Виджес планировал несколько дополнить его по возвращении на свой истребитель. Впрочем, как и досье Джедайсейвер, чего вчера он сделать не удосужился.
Весьма редкое сердцебиение девушки несколько ускорилось, но Виджес не обратил на это особого внимания. Ген`дай стоял молча. Джедайсейвер пока справлялась сама.

0

866

Джедайсейвер скривилась под маской, будто её заставили съесть лимон.
- Во время Мандалорских войн, моя юная фем-Реван, ввиду коварных планов личностей вроде Эйтрис и Хаазина был допущен очевидный перегиб, против которого ваш... мужской прототип... и восстал. Джедаи должны защищать невинных и поэтому выходят на крупные войны, когда они случаются. Но есть разница между убийством в бою того, кто и сам убил бы тебя и привнёс хаос другим, и убийством невинного, желающего лишь жить своей мирной жизнью.
После этого она решила сама отправить телепатическое сообщение: не одной же Элле извращаться? Сухой и хриплый голос, почти лишённый эмоций, раздался в голове Виджеса: "Полковник Хайс, вам случайно не удалось найти информацию по этой девушке так же, как по мне?"

0

867

Ну вот! Что и требовалась доказать! Джедай всегда остаётся джедаем не смотря ни на что, где бы он не находился.  всегда будет оставаться при своих убеждениях. Что сказать - фанатики! Но спорить не буду. Это бесполезно. Уже однажды случалось спорить на эту тему. Ничего хорошего из этого не вышло. Но тем не менее останусь при своих убеждениях.
Между делом я вслушивалась своим острым анзатским слухом на наличие каких-либо сюрпризов. Нужно быть готовой к любым обстоятельствам. Низвестно точно сколько сюда явилось неожиданных посетителей. Что-то мне в этом во всём не нравилось. Как-то всё слишком хорошо сейчас движется. Возможно, что тут есть какой-то подвох. Хотя я всегда была такой подозрительной. Только вслух об этом говорить не стала. Такие детали лучше хранить при себе.
Компаньон джедая как-то странно долго хранит молчание. Очевидно, что не просто так. Хотя мог и разрабатывать план действий или ещё что-нибудь в этом духе. Только вряд ли бы эти люди явились без какого-либо плана. Да и я пока не предпринимала каких-либо враждебных выходок. Просто мирно ведём беседу.
А этот парень держится молодцом. Наверное уже имел дело с телепатами. Не подготовленный человек уже давно бы загнулся от головной боли. Ну ещё бы! Услышать чужой голос в своей голове - те ещё ощущения! Но для анзати это вполне нормально.
Я опустила голову и уставилась в пол, будто разглядывала свои ноги. На самом деле размышляла о том, что происходит. Как-то странно всё это! Столько всего за один день. Пора бы уже и честь знать!

Отредактировано Эллисия Шан (08.02.2017 02:35:11)

0

868

Джедайсейвер была близка к тому, чтобы начать читать джедайские морали. Эллисия, как ни странно, не ответила ни на замечание насчёт Мандалорских войн, ни на слова касательно убийств. Виджес же чуть не углубился в мысленную демагогию насчёт невинных, но Джедайсейвер предотвратила это, задав телепатический вопрос. В данном случае использование телепатии было оправданно (чего нельзя было сказать о периодических вставках Эллисии, от которых у кого-нибудь другого на месте мистера Хайса уже наверное голова бы заболела). Виджес, к сожалению, телепатией не владел, а отвечать вслух было совершенно не к месту, поэтому, полагая, что Джед наблюдает за его реакцией, ген`дай молча кивнул, как раз когда Эллисия опустила взгляд на собственные ноги.
- Мы предлагаем вам полететь с нами, - решил нарушить молчание Виджес, - и, если вы согласитесь, вступить в ряды неофициального Ордена.
Виджес счёл такую формулировку в данном случае более приемлемой, нежели "примкнуть к повстанцам".
- Думаю, наш... лидер - поганое слово - захочет с вами поговорить, - предположил Виджес, глянув на Джедайсейвер, - с ним вы сможете обсудить детали. Не беспокойтесь, никакой угрозы с нашей стороны по отношению к вам нет и не будет. По крайней мере, если вы сами не станете проявлять агрессию.
Сделав очередной "вброс", Виджес намеревался далее вновь сохранять молчание, предоставляя Джед возможность говорить, если это потребуется. Она ведь наверняка опять сейчас начнёт дополнять и корректировать то, что я сейчас сказал.

0

869

Джед кивнула.
- Пойдём с нами, Эллисия. Я, конечно, тоже не Реван - меня он выше почти на голову - но вместе безопаснее, чем по отдельности. А что касается принципов... многие в той или иной степени ожесточились после гибели наших братьев и сестёр. К этому приходится привыкать.

Оффтоп

Да, с моей стороны как игрока это откровенная провокация. Но со стороны Джед нет.

0

870

Стоп, что!? Отправиться куда-то с ними? В неизвестном направлении? Предложение, конечно, весьма заманчивое, но мы только познакомились, едва друг-друга знаем. Неужели они считают, что я вот так просто соглашусь на их предложение? Тем более я уже дала обещание одному человеку, что помогу ему в поисках. Да, проблема! Голова просто пошло кругом от посетивших её различных мыслей.
И ещё мне стало интересно - с чего вдруг все решили, что мне интересны убийства? Братья и сёстры ожесточились? Да я не это имела в виду. А про то, что зачем давать негодяям второй шанс, чтобы оторвать тебе голову? Почему нельзя применять самозащиту? Зачем прятаться за некий Кодекс? Может я не понимаю, потому что в детстве мне вдалбливали одну простую истину Анзата - "Ты либо охотник, либо жертва. Третьего не дано."
Я, наконец, решила поднять свой взгляд, ещё раз оценивающе осмотрела нежданных посетителей, и глубоко вздохнула. Не то, чтобы это было мне необходимо, но для вида это стоило сделать.
- Спасибо за столь заманчивое предложение! Но прежде всего мне необходимо выполнить обещание, которое дано одному человеку, - наконец выговорила я.
Как бы это странно не звучало, но для многих анзати было делом чести держать своё слово. И по-другому никак. Не смотря на то, что я больше не была на Анзате, не была среди "родичей", но это ни сколько не мешало мне следовать устновленным принципам и традициям. Никто же не запрещает. Поэтому вот таким вот нехитрым образом, могу с уверенностью сказать, что мне без проблем можно довериться в этом плане. Но есть и другая сторона медали - я не стану давать обещания, которые не смогу исполнить, либо не уверена, что смогу выполнить. Но в текущем случае тут всё просто.
Потом вспомнила где я на самом деле нахожусь. Подвалом этот дом не ограничивается. Тут есть ещё и лавка. Поэтому, я всё же решила попробовать свои торговые навыки:
- Может всё-таки захватите с собой какой-нибудь защитный амулет?! Уверена, что вам не привыкать влипать в неприятности!
На моём лице появилась невесёлая улыбка. Внутри меня играла сложная дилемма, которую я должна как можно скорее разрешить.

+1

871

0

872

Виджес чуть повёл головой. Что ж, Эллисия, будучи анзатом, могла бы слышать отзвуки разговора наверху, но Виджес слышал его целиком и со всей ясностью. Он также слышал звуки ударов, открытия двери, шагов.
- Прибыл хозяин лавки, - негромко оповестил Виджес. С одной стороны, обычный лавочник, торгующий безделушками для внушаемых разумных, никакой опасности не представлял, но с другой стороны, он, судя по всему, только что отделал Танко Бассмана, кроме того, Эллисия явно не просто так пряталась у него в подвале. Был ли он чувствительным? В Виджесе в который раз проснулась досада касательно собственной нечувствительности к Силе. Ген'дай бросил взгляд на Джед, а затем развернулся в полоборота к лестнице. Виджес не стал хвататься за оружие. Он знал, что в случае надобности успеет его взять. Появившийся разумный был безоружен (если не считать оружием трость) и был, похоже, человеком. Виджес запустил поиск по лицу, не особенно рассчитывая на успех, но потом будто бы что-то вспомнил. Чёрная одежда, чёрная трость с серебряным набалдашником в виде головы орла... где-то ген'дай слышал это. А точнее, читал. Прежде, чем Виджес вербализовал в своей голове ответ, хозяин лавки, похоже, узнал Джедайсейвер. Мистер Хайс не стал ничего говорить, а лишь обратил безмолвный взор на свою спутницу.

0

873

- Обещание? Обещание продать каждому, кто заходит в лавку, по амулету?
У Джед не было острого слуха анзатов, но Сила всколыхнулась, когда их союзника атаковали, и она нахмурилась, услышав шаги и затем обращение.
- Прошу прощения, разве мы знакомы? И прошу прощения за вторжение в вашу лавку, но мы искали эту девушку.

0

874

Звуки борьбы я услышала сразу. Мой острый анзатский слух вполне позволял услышать что происходит в самой лавке и ближе к входу. С одной стороны это даже хорошо - позволяет избежать некоторых неприятностей и каких-либо засад. От услышанного наверху я даже напряглась. Моя рука непроизвольно потянулась к световому посоху, сжав его цепкой хваткой, затаив дыхание. И как только неприятности меня успевают находить?
Но когда я услышала уже знакомый мне голос, я выдохнула и расслабилась. Значит мне пока что ничего не угрожает. Просто хозяин лавки вернулся и, судя по всему, ему не понравилось такое вторжение в его лавку. Я невольно улыбнулась и покачала головой. С одной стороны, сложившаяся ситуация даже забавляла меня. Но руку от светового посоха я не стала убирать. Авось пригодится, если вдруг начнётся заварушка. А шансы есть.
И вот, наконец-то, хозяин лавки решил показаться собственной персоной. Долго же его не было, хотя обещал вернуться быстро. В его отсутствие столько всего успело произойти, что устанешь перечислять. Да вот хотя бы то, что в его лавку успели ворваться без приглашения.
Я снова сжала в руках посох, на случай, если кому-то из посетителей взбредёт в голову атаковать хозяина. Однажды он мне помог, теперь моя очередь ответить ответной услугой. Но, похоже, что всё обещало обойтись без насилия. Но что более странное - Питер отчего-то узнал одного из посетителей. Старые знакомые? Да кто его знает! От неожиданности у меня даже глаза округлились, а рот непроизвольно открылся. На моём лице отобразился так и не озвученный ответ: "Вы чего - друг друга знаете?" Но вслух я его произнести не смогла, точнее вообще не могла произнести ни звука.

+1

875

0

876

Джедайсейвер не узнала хозяина лавки, как и поиск по лицам компьютера Виджеса. Лавочник сообщил Эллисии об успехе неких своих поисков, о которых, девушка, видимо, была осведомлена. Более того, она, судя по всему, помогла хозяину лавки в этих поисках. Хозяин лавки, значительно успокоившийся, представился.
[Питер Гудшип. Досье просмотрено за последние двенадцать часов один раз.]
Впрочем, Виджес, разумеется, об этом вспомнил и без подсказки компьютера. Общее описание соответствовало, но это совершенно ничего не значило. Виджес нахмурился под маской. Вот этот человек - отец Джедайсейвер? Человек, описанный Джимом Джейвисом как один из самых таинственных людей из всех, с кем он был знаком - владелец мелкой лавки безделушек на Нар-Шаддаа? Этот факт Джейвис не упоминал. Впрочем, Питер Гудшип мог завести лавку уже после знакомства с Джейвисом. И да, не стоит забывать, что этот лавочник только что вырубил Танко Бассмана, пусть и не лучшего, но достаточно опытного охотника за головами. Виджес в очередной раз безмолвно воззрился на Джед.

0

877

Джед откровенно пошатнулась. На секунду эмоции поднялись в ней.
- У Силы странное чувство юмора, - выдохнула она и сконцентрировалась, проверяя, включён ли наушник. - Если хотите что-то сказать, говорите, мистер Гудшип. Можете начать с того, как вам пришло в голову дать мне идиотское имя.

0

878

-Поднят ворот, пуст карман. Он не молод – и вечно пьян… - распевала очередная группа молодых «охотников за головами» решивших, что после первого контракта они самые крутые. Гаррет тихо усмехнулся – все они такими же были. Молодыми, рьяными – верящими, что они герои. Тогда, давно, он верил, что спасет Республику, полюбит сенатора и заведет семью.
Смешно.
Тогда ему было двадцать, он получил аксельбант выпускника Академии и даже обидное прозвище «моменты» его не огорчало. Нет, Олаф верил в людей, в непогрешимость Республики, много во что верил. Теперь ему сорок – почти половина жизни уже прошла и кажется, что пора развернутся и посмотреть назад – чего он достиг. А смотреть назад было страшно до дрожи. Иногда ему казалось, что сменив имя он просто убежал от незаданных вопросов.
Пока Гаррет предавался философским размышлениям молодые охотники за головами все больше и больше теряли связь с реальностью предаваясь дурману крепкого алкоголя. В обычно тихой и полутемной кантине начали звучать выстрелы, а её немногочисленные посетители решили или покинуть заведение как можно скорее или присоединится к намечающейся драке.
Бао – бармен-тви`лек уже вытащил свой знаменитый дробовик и положил на барную стойку, как бы намекая, что если начнется серьезная перестрелка, то её виновников будут уносить вперед ногами и то не факт, что от них останутся эти самые ноги.
-Бао, мне еще стакан коррелианского виски, будь любезен. И счет. – не отрывая взгляд от датпада произнес Хоук, автоматически зачеркивая не понравившееся ему предложение в будущем очерке для газеты, - Здесь слишком шумно…
Бармен принес ему счет и журналист уже думал его оплатить, как гулявшая компания вновь привлекла его внимание. Молодые людей уже дошла до точки, когда им необходима драка дабы самоутвердиться за счет побитых. И они целенаправленно шли к нему – Гаррету. Посчитали самым слабым? Один из них, явно лидер, был что-то показывал стоявшим вокруг него на пальцах, судя по всему они хотели взять его на понт и поживиться деньгами мирно сидящего за стойкой Хоука. Хм, тогда теория слабости отменятся, он скорее привлек их одеждой и видимым отсутствием оружия.
«Конечно», - иронизируя сам над собой подумал Волколак, - «В кантине, которая чуть ли не официально является филиалом гильдии охотников сидит мужчина в фермерских одеждах, около часа цедит стакан виски, то и дело поправляя что-то в датападе. Разумеется, это известный наемник, а не случайно забредший сюда богач. Глупые люди»
-Слышь мужик, кредиты есть? А то нам с друзьями… - тут молодые люди гнусненько так, подхалимски заржали, - Немного не хватает на выпивку.
-Молодые люди, на виски тоже нужно уметь заработать, - наставительно поднял палец Гаррет, припоминая уроки Тейрина и поминая старого пройдоху добрым словом, - и вообще идите уже, не видите – посетители нервничают.
Так оно и было – многие кто изначально хотели посмотреть на драку покинули заведение или перебрались ближе к выходу – на всякий случай. Хоук усмехнулся – державший за его плечо начал следить за пальцем, в то время, как разведчик скидывал с себя захват и несколько раз прикладывая противника об стойку. Разведчик уже было развернулся и собрался покинуть кантину, как получил по лицу. Странное дело – несмотря на свой небольшой опыт в руко-ного-махательстве, Хоуку удалось остаться относительно целым и отделаться лишь болящей скулой и огромным фонарем под правым глазом. Правда Бао это  не впечатлило и он все равно выбросил журналиста из своего любимого бара.
-Пущу, когда оплатишь весь ремонт! – бросил бармен выбрасывая журналиста в лужу. Разведчик мог бы поспорить, да что там, он хотел встать, ударить наглого Бао по морде, а потом еще раз и еще, пока он не осознает, что Гаррет платить не будет, но предательский алкоголь (в голове мелькнуло, что зря он перед баром пил хаттскую сивуху, что завалялась у него на «Меехкане») мешал подняться. Все на что его хватило это доползти до фонарного столба и опереться на него.
-Да пошел ты – бросил Гаррет вслед бармену постепенно переходя на непереводимую лексику, - Не буду я твой бар оплачивать! Вон молодых потряси.
-Олаф?... – женский голос был смутно знаком. Хоук поднял мутный взгляд на говорившую.
"Что-то мне плохо... С сивухи и двух бокалов коррелианского меня обычно так не разносит" - отстранено подумалось ему, пока он пытался сфокусировать взгляда на звавшей его девушке

0

879

Пост написан от имени администрации.
- Ты не узнаёшь меня? - нахмурилась девушка, рывком поднимая его на ноги. - Это же я, Мэй. Ты совсем спился тут?

0

880

Отлично! Всё просто замечательно складывается! Можно сказать, что я смогла помочь человеку, даже не прилагая особых усилий. Как-то само по себе разрешилось. Только это мне всё казалось несколько странным. Я некоторое время стояла неподвижно с раскрытым ртом, даже не зная что вообще сейчас происходит. Я словно бы оказалась в каком-то дешёвом сериале со слабым сюжетом. Передо мной разыгрывалась довольно чувственная картина воссоединения отца с дочерью. Ну, прямо мыльная опера какая-то! Я даже невольно высунула язык. Как трогательно, блин!
Для верности, я быстро помотала головой, чтобы убедиться, что у меня не начался бред. Вроде бы нахожусь во вполне адекватном состоянии. Но что-то всё не похоже на счастливое воссоединение.
- Да собственно, всегда пожалуйста! Теперь в расчёте. Моя тут миссия выполнена, - только и смогла выговорить я в ответ на слова благодарности Питера.
Только до сих пор было не понятно: люди не виделись столько лет, а тут ведут себя, словно не родные. Чужие. Или я тут чего-то не понимаю.
- Стоп! Что?! Это точно ТВОЯ дочь? Как-то не похоже! - сказала я, при этом понимая, что лезу не совсем в своё дело. Но меня как-то раздражало то холодное отношение джедая.
Я сделела несколько шагов в сторону, и, наконец, убрала руки от светового посоха, решив, что в нём пока нет необходимости. Слова джедая в ответ на обращения Питера заставили меня выдавить из себя глупую улыбку. По крайней мере мне так казалось, что я глупо выгляжу со стороны.
"Как будто прозвище "Джедайсейвер" звучит намного лучше!" - пронеслась в голове ехидная мысль.
Но вслух я не стала её озвучивать. Сейчас лучше вообще не встревать в их разговор. Это семейное дело. Мне тут делать нечего. Может пойти пока воздухом что ли подышать? Украдкой я глянула на компаньона джедая. Почему-то мне показалось, что он вряд ли позволит мне выйти прогуляться. По крайней мере в одиночку.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа