Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец


Императорский дворец

Сообщений 201 страница 240 из 479

1

Императорский дворец
http://s019.radikal.ru/i602/1512/4a/08c807f947c3.png
Бывший дворец Республики, захваченный Императором Палпатином в качестве резиденции. Одно из самых крупных зданий Галактики.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта, во дворец Дарта Вейдера (по тайному ходу) и на орбиту Корусанта.

0

201

Медин посмотрел на Оби-Вана и его губ коснулась усмешка
- Нет эмоций? Есть покой? - он встал и отошёл от края, однако не сводя взгляда со старика - о каком покое вы говорите? - парень не сказал привычного "магистр" - Эти догмы устарели, как и то, что осталось от ордена. Я старался спасти повстанцев и Джед! - прошипел он. Обида закралась в его сердце и сейчас казалось, что сын жалуется отцу на тяжёлую жизнь - а в итоге, когда я осознал, что путь мятежа кровавый и бессмысленный, меня обвинили в бесчестье и предательстве. Но я ведь не сбежал?! Как можно быть спокойным, когда ты нарушил правила? Когда в тебя не верят! - вновь вокруг Медина заволновалась Сила. Казалось, что сейчас он вновь разметёт Силой всё вокруг - я пошёл на сделку с ситом, ради неё. А она назвала меня бесчестным. Может я не прав, но это подло - в свои 29 лет, он вёл себя как мальчишка. Может это и было так. Ведь Джед была первой девушкой у него. Горечь и обида сковали его. И лишь старый Кеноби мог ему помочь мудрым советом

0

202

Подойдя к Оби-Вану, Вейдер также выслушал Медина, после чего произнес:
- Я буду ждать в своем дворце. Солдаты вас подбросят. Постарайся утихомирить его, а то его эмоции могут сыграть с ним злую шутку.
После, темный лорд развернулся и направился к своей "свите". Ему все также было неуютно находиться рядом с Оби-Ваном, но уже не настолько, чтобы сразу хвататься за меч.
Подойдя к "компании", Вейдер наконец-то обратил внимание на тви'леку.
- Вы с Медином, я так пологаю?
- Д-да, милорд.
- довольно испуганно произнесла девушка.
- Чтож, думаю вам стоит поговорить с ним, а то его поведение желает оставлять лучшего.
Девушка с кивком поклонилась и поспешила к джедаям, где тихо встала и начала наблюдать.
- Люк.- обратился Дарт Вейдер к сыну. - Как насчет того, чтобы проверить свой истребитель?
Новоиспеченный правитель Империи кивнул в сторону желтой Дельты.

0

203

Пост написан от имени администрации.
- Подлости в этом нет, - покачал головой Оби-Ван, похоже, сразу поняв суть переживаний. - Пойми, Джед - молодой идеалист. Как ещё, по-твоему, молодой идеалист может отреагировать, когда близкий ему человек - вы ведь были близки, не так ли? - предаёт его идеалы? Неужели ты думаешь, что моя первая реакция на предательство Энакина была глубокомысленным "Нет хаоса - есть гармония"? Ей больно, Медин, едва ли не больнее, чем тебе, и она делает тебе больно лишь для того, чтобы сбросить часть этой невыносимой боли с себя, и в надежде, что ты - с её точки зрения - одумаешься. Но в то же время... идеалы Ордена остаются, в целом, верными. Я сочувствую твоей боли и отчасти понимаю твоё решение о мятеже, хотя и не вполне согласен с ним, но мы лишь орудия в руках Силы. И сейчас наша задача как орудий - спасти от гибели и разрушений себя и других подобных нам. Идём, - он взял его за руку и явно хотел повести к Вейдеру, но тот подошёл сам. - Лорд Вейдер, я прибыл, как вы и просили, чтобы обсудить будущее джедаев. Мы проследуем с вашими солдатами.
И они направились к шаттлу. Люк же кивнул и начал осматривать истребитель.

0

204

Медин молчал, осмысливая то, что сказал Кеноби. Мудрость магистра была огромна и молодой джедай если не одумался, то успокоился точно. По крайней мере возмущений в Силе больше не было. Парень был опустошён произошедшим. И ему стоило переосмыслить всё и прислушаться к словам Кеноби. А сейчас он послушно направился за старым джедаем

0

205

- Элиан, ты ведь способна справиться с управлением корабля или мне предоставить вам Р2? - спросил темный лорд, а позже глянул на вечно недовольную Лею. - Дай угадаю: ты недовольна на всех вокруг, я прав?

0

206

Пост написан от имени администрации.
Элиан открыла было рот, но не успела что-то начать говорить.
- Да, и я до сих пор пытаюсь выбрать, кем недовольна больше, - с невесёлой, вымученной усмешкой кивнула Лея. - Что касается остального... я сама справлюсь со штурвалом, не напрягайте нашу мисс Вселенская Красота.
Люди Вейдера тем временем помогли Медину и Кеноби отправиться во дворец Вейдера...

+1

207

Вейдер чуть приподнял глаза на Элиан и присутствующие могли смело клясться, что он усмехнулся.
- Знаешь, твоя мать также любила меня пилить. "Где ты был? Где твой истребитель?"- спрашивала она. Как только я говорил, что меня подбили, начиналась тирада о том, какой я никудышный генерал и вообще мне нужен отпуск. - он с улыбкой на устах потрепал Лею по голове, а после обратился к Элиан. - Что в итоге?
Надо сказать, что видеть его таким было довольно необычно и даже странно. Хотя ничего удивительного в этом не было: он был человеком, который вновь обрел смысл жизни и освободился от старых оков в лице своего учителя.

+1

208

Пост написан от имени администрации.
- Что в итоге с чем? Надо - поведу. Во дворец? - Элиан говорила спокойно, чуть отрывисто. - И... что это за девушка? Мне казалось, что я разбираюсь в женщинах и мужчинах, но мне определённо казалось, что это мужчина, пока эти разборки с Меди...
Лея взвыла:
- Закрой рот!
Элиан, как ни странно, безропотно подчинилась. Лишь повернулась к Лее и погладила её по голове.

0

209

Вейдер вновь глянул на Элиан.
- Разбитое сердце? Чтож, если это так, возможно оно и к лучшему. Разница в возрасте слишком велика. - после он отвернул голову и тихо произнес. - Хотя Падме была старше меня на 3 года, но все же не настолько.
Чтож, первые проблемы: у Лею ужасный вкус на мужчин.

+1

210

Пост написан от имени администрации.
Лея заплакала, прижавшись к груди Элиан - вероятно, она бы сама удивилась, если бы ей сказали, что Элиан станет той, к кому она будет прижиматься в истерике. Та, обняв её, вздохнула:
- Лорд Вейдер, простите, пожалуйста, но мне придётся повторить призыв Леи. Не поднимайте эту тему, по крайней мере, в ближайшее время. Иначе я не гарантирую, что она не попытается выпрыгнуть из окна, а дворец у вас высокий.

+1

211

- Знаешь, а из тебя выйдет отличная мать. - вновь с усмешкой произнес темный лорд поглаживая пальцем "подбородок" своей маски. - Но кажется я знаю, как вывести ее из этого состояния.
Вейдер подошел к обеим девушкам поближе, чуть присел и сказал Лее на ушко:
- Я - Император. Ты и Люк - наследники. Ты это осознаешь?
Почему-то он был уверен, что очередная политическая горячая тема выведет ее из ступора.

0

212

Пост написан от имени администрации.
Лея чуть подсобралась и отпустила Элиан. Хотя её глаза были заплаканными, а голос дрожал, она выдавила из себя с некоторым жалким подобием улыбки:
- Ты ведь не предлагаешь мне подстроить смерть Люка, правда?

0

213

- Да ты скорее меня своим поведением загонишь в гроб раньше времени! - произнёс Вейдер, слегка ударив её ребром кисти по голове. - Даже не думай об этом!
Вейдер поднялся в полный рост и слегка потянулся.
Угораздило ей влюбиться в такого болвана, который не может свои эмоции контролировать. Так ещё и джедай!
- Идите на корабль, мы возвращаемся во дворец. Люк, залезай в истребитель. А что до тебя, юная леди... - темный лорд посмотрел на свою дочь и аккуратно вытер слезы с её глаз. - Сильные принцессы не плачут. Помни об этом.

+2

214

Что думал Медин обо всём этом сейчас? Ничего. Он отключился от действительности, уходя в медитацию. "Нет эмоций, есть покой" Крутились в его голове слова магистра Кеноби. Его размеренная речь и обоснованные факты пробились сквозь пелену эмоций и растерянности молодого джедая.
Парень наконец взял себя в руки и повторяя догмы Ордена начал вбивать эмоции, переживания и чувства в самую дальнюю часть своей души, делая своеобразный сейф в который он и поместит всё это. Медин знал, что был на грани и почти пал на Тёмную сторону. То от чего он предостерегал Лею на Альдераане и чему сам не смог противостоять. Однако из всего этого стоило извлечь один урок "Контроль эмоций - это главное. Не сближаться более ни с кем - это главное" Его глаза были закрыты, а посторонние звуки не могли пробиться сквозь защиту. Сильной стороной Медина всегда была медитация. Когда-то давно, мастер Кора привил своевольному падавану это.
Учитель понимал, что укротить буйный нрав ученика, может только он сам. Первые тренировки давались с огромным трудом. Медину не хватало выдержки сидеть неподвижно, а главное молча. День это дня продолжалось это изуверство, по мнению юного падавана. Однако прошло какое-то время и он осознал, что медитация не так уж плоха и через неё можно познать самого себя.
"- Запомни, Медин. Ты должен научиться контролировать свои эмоции. Иначе они приведут тебя к Тёмной стороне - напутствовал юного падавана, мастер Кора - Наступит то время, когда меня уже не будет рядом и остановить тебя будет некому. Кроме тебя самого. Я верю в тебя, Медин. Твои навыки всё лучше, однако ты всё также импульсивен, если тебя вывести из себя. И ты не можешь это контролировать. Именно поэтому я и обучаю тебя медитации. Твоё сознание должно быть готово к потрясением. Твои эмоции должны быть в узде - падаван внимательно слушал своего мастера. Он и сам порой себя ловил на мысли о том, что некоторые поступки были сделаны в порыве гнева или ярости"
Парень пару раз выдохнул полностью входя в состояние покоя. Он продолжил медитацию.
"Устои мандалорцев обязывают их брать реванши. Нар-Шаддаа. Вступившись за Джед я сам активировал цепочку реакций, которая и привела к разрыву с девушкой. Она зациклена на равноправии и не потерпит ничего, что может её принизить. Моя вина лишь в том, что не так были подобраны слова. Однако поздно что-то менять. Мосты обрушены. Джедайсейвер избрала свой путь. Путь вечного доказывания всем, что она достойна быть в обществе мужчин. И этого не изменить" теперь мысли парня были спокойны и не хаотичны "Боба Фетт. Наёмник с честью и благородством в придачу. Странные черты для того, кто сеет смерть. Однако Джед сделала всё, чтобы он посчитал меня трусом, что прячется за девушкой. Но теперь это уже не имеет значения. Отступление привело к дальнейшей победе. Побег в одиночестве и дальнейшие события доказали, что я действовал правильно. Каждый был прав по своему и лишь эмоции, затуманив мой разум, позволили мне мыслить иначе" джедай покачал головой, стыдясь того, что натворил "Непозволительные мысли. Уход от проблем вселенной ради своих желаний? А как же клятва Ордену? Я позволил сомнениям одолеть себя и потерял тех немногочисленных соратников, что были" перед внутренним взором словно в калейдоскопе пролетали образы тех с кем он столкнулся и кто в него поверил: Джед, Лея, Кота, Крис, повстанцы и Шаак Ти. Как он мог подумать, что он марионетка, если сам пришёл к Шаак Ти. Сам вызвался на борьбу против Империи. Да и дальше он действовал осознанно и отдавая себе полный отчёт.
"Тёмная сторона взвывает!" проскрежетал в мозгу мерзкий голос и Медин открыл глаза. Ему сразу вспомнилось видение, где он с алым мечом пытается убить Фетта. "О Сила! Какой же я глупец! Я стоял на краю и почти сорвался. Ещё чуть и меня бы поглотила тьма" парень передёрнул плечами, представляя чтобы было.
Сейчас бы он валялся мёртвым, сражённый штурмовиками или самим Вейдером, что сделал бы услугу повстанцам, убив обезумевшего джедая.
Медин взял в руки свой световой меч и активировал его. Он ещё не зашёл в транспорт, поэтому этим движением явно привлёк внимание. Но ему было всё равно. Джедай смотрел на активированный меч. Оранжевые блики играли на лице парня.
Отойдя на пару шагов ото всех, Медин прошептал
- Я помню о своём предназначении. Простите меня за этот шаг - перед его внутренним взором был совет джедаев. Однажды он был в зале совета, когда его поведение обсуждалось лично магистрами. Вот и сейчас было ощущение, что джедай вошёл в зал и огляделся. Магистры с укором смотрели на молодого человека, но ни в чьём взгляде не было осуждения. Казалось камень свалился с души Медина. Он отчётливо слышал, как рушится целый горный хребет его предрассудков - я не подведу вас - он моргнул пару раз и огляделся.
Джедай стоял с активированным клинком в гордом одиночестве и что-то бормотал. Так казалось со стороны. Медин вздохнул полной грудью и понял, духи совета одобрили выбор Шаак Ти. Он не знал как, но верил в то, что души погибших джедаев простили его.
Дезактивировав меч, он прошёл на предоставленный корабль и обратился к Кеноби
- Простите меня, магистр. Я осознал всю глубину своей ошибки. И понял что заблуждался.

Отредактировано Медин (27.01.2016 10:57:35)

0

215

Девушка сделала один из тех самых ударов, которых в таких ситуациях ожидать практически невозможно. Легкий манёвр, с помощью которого она за минимальное количество движений достигла его, сыграл решающий фактор, и по этой причине Боба пропустил первый удар в челюсть, ожидая совершенно иного удара. Что же касается её дополнительной атаки в колено, он предвидел подобный удар и с ловкостью увернулся от него, совершив при этом контратаку ногой по голени, выбивая девушку из равновесия. Этот ответный ход позволил Бобе перейти в другую стойку и совершить ловкий бросок в её сторону. Ему удалось выполнить захват, но проблемой было то, что хват он выбрал не самый удобный и поэтому удерживать долго её не смог бы. Исходя из этого, он совершил бросок через бедро, повалив девушку на землю. Как только девушка полетела на пол, Фетт отскочил назад, стараясь сохранять оптимальное расстояние между противником.
-Ловкий ход, я почти почувствовал удар. - насмешливо произнёс Боба, пытаясь раззадорить девушку.
На самом деле челюсть несколько заныла после удара, заставив его несколько сморщиться от назойливого жжения в месте удара. С другой стороны это было сущим пустяком, учитывая предыдущие схватки, в которых приходилось участвовать Фетту. "Посмотрим, что ты хранишь в себе, Джедайсейвер," -многообещающе произнёс про себя Боба, не спуская внимания с оппонента.

0

216

Джед была переброшена через бедро Фетта и перекувырнулась, также разрывая дистанцию.
- Я джедай, Фетт, ты не выведешь меня из себя подобными замечаниями, - пообещала она, поднимаясь, и пошла в новую атаку. Бить в грудь было довольно бесполезно, поэтому обе руки атаковали в лицо: левая снизу в челюсть, в чём способствовала и разница в росте, правая в нос. Коленом тем временем она не погнушалась попробовать атаковать в пах.

0

217

Пост написан от имени администрации.
Люк подчинился и, забравшись в истребитель, полетел вместе с R2 "домой", сопровождая шаттл Медина и Кеноби, который по пути просто кивнул Медину, зная, что он говорит не просто так. Лея же поморщилась, когда холодный металлический протез стёр слёзы с её лица.
- Я же шучу. Люк хороший, - улыбнулась она. - Ладно, давайте, что ли, тоже грузиться на корабль какой-нибудь...
Элиан повела Лею к яхте, на которой они прилетели.

0

218

Вейдер проводил девушек взглядом, после чего обернулся к потасовке. Понимая, что могут быть неприятности, он рукой подозвал к себе Таура.
- Проследи, чтобы никто тут не убил кого-либо. Достаточно смертей на сегодня. Если же мятежники замыслят неладное - огонь на поражение. - холодно произнес он. Все же, когда дело касается военных конфликтов, жесткость и хладнокровие все также на первом плане.
Оставив командера, Вейдер сел в свой истребитель и связался с яхтой:
- Ну что, дамы, вы готовы вернуться домой?

0

219

Пост написан от имени администрации.
Несмотря на явное противоречие между приказами Вейдера, Таур кивнул и отошёл. С яхты же отозвалась Лея, хотя и чуть сорванным голосом:
- Готова.
Яхта поднялась и полетела.

0

220

Медин сел в кресло и пристегнулся. Он ожидал, когда наконец уже начнутся переговоры. Пора было ставить точку в этой истории. А Джед теперь ждёт своя дорога. И на этом пути ему нет места

---> Верхние уровни Корусанта

Отредактировано Медин (28.01.2016 00:41:48)

0

221

Подняв свой истребитель вверх, Вейдер переключил связь на Таура и уточнил приказ:
- Таур, под "замыслят неладное", я имел в виду непосредственное нападение на наши вооруженные силы или же подозрительные попытки диверсии и бегство. Будьте на чеку, коммандер.
Отключив связь, Вейдер устремился во дворец.
Верхние уровни Корусанта->

0

222

Реакция девушки на его высказывание была ожидаема и через чур банальна, ведь она полностью характеризовала суть джедаев. Бобе на какой-то момент стало противно от этой мысли, ведь она никак не вязалась с образом Джед, выстроенным ранее. В его глазах она была воином, который решителен в своих действиях, но сейчас она говорила, как джедай. Но всё же было в ней нечто другое, что резко отличало её от остальных представителей её религии. Поэтому ответ девушки был воспринят им нейтрально и никак не повлиял на её внешний облик. Фетт лишь усмехнулся на заявление о непреклонности её соперницы перед какими-либо провокациями.
За словами последовали действия, и Джед бросилась на него, пытаясь нанести сразу три последовательных ударов с минимальным интервалом между ними. Два из них были направлены в незащищенное шлемом лицо, так как это было наиболее удобно, учитывая рост соперницы. Боба оценил этот продуманный ход, пока уклонялся от него путем нахального наступательного маневра. Когда девушка начала замахиваться кулаком, чтобы нанести удар, Боба сделал резкий подкат вперед, выставив локоть на уровне её груди. Если бы в ударе сыграл фактор неожиданности, то от такого сильного удара девушка должна отлететь, либо потерять равновесие. В то же время удар в пах, нанесенный ногой был бы удачным подспорьем первым двум ударам, если бы не совершенный подкат. Вместо того, чтобы оказаться между ног, ступня Джед попала прямо по защитной пластине, не оказав должного эффекта. Хотя стоит заметить, что удар ноющей болью ощутился ниже пояса, но боль была вполне терпима, и поэтому она никак не могла его остановить.

0

223

Джед ойкнула и отлетела назад, с трудом удержавшись на ногах. Удариться ногой о защитную пластину было больно, как, впрочем, и столкнуться с локтем Фетта.
- Неплохо... учитывая падение мандалорской культуры, - усмехнулась она, явно идя на ответную провокацию, и атаковала вновь, чуть сбоку, всё ещё целясь руками в голову, в то время как нога пыталась подсечь наёмника в дюрапластовом бескар'гаме.

0

224

-Нас сложно уничтожить, детка, - насмешливо ответил Боба на сказанное девушкой, но следом серьезным тоном добавил, - ты не сумеешь.
Слова о падении Мандалоских кланов и истинной культуры не были новыми для его слуха. Многие говорили об этом уже в течение десятков или даже сотен лет, особенно после битвы при Галидраане эти разговоры заметно участились. Несомненно все это вызывало некоторое раздражение, как у Джанго Фетта, так и у Бобы. Лицо стало более серьезным, чем было ранее, что было прекрасно заметно окружающим. Боба встал в боевую стойку, готовясь отразить еще один удар, нанесенный Джед. Девушка поступала не тактично, используя одни и те же направления для атаки, так как не составляло труда их предугадать и остановить. Когда девушка попыталась замахнуться на него, чтобы нанести удар в лицо, Фетт схватил её за руку и, крепко сжимая, стал выворачивать её. В то же время он не предугадал подсечку и поэтому не заблокировал её. С другой стороны девушке не удалось сбить его с ног, но боль раздалась по голени, вызвав неприятную судорогу. Боба стиснул зубы от неприятной назойливой боли в правой ноги и выпустил руку девушки из плена, но при этом резко нанес удар головой по лицу.

0

225

Джед сжала зубы, когда ей начали выворачивать руку, но вытерпела. Когда Фетт, выпустив руку от боли при подсечке, неожиданно стал атаковать головой в лицо, она почти рефлекторно наклонила голову навстречу, но это не сильно помогло - разве что сохранить внешность. Её голова была меньше и, будем честны, более хрупкой, чем голова Фетта. Она зашаталась, её голова кружилась. Сглотнув, она отошла на пару шагов, пытаясь заставить мир перестать двоиться без помощи Силы. Однако отступать было, с её точки зрения, нельзя, и она побежала на него вновь, теперь пытаясь попасть ему в живот руками и по ногам и паху ногами.

0

226

Удар головой имел двоякий эффект в данной ситуации. С одной стороны он заставил Джед оступиться на ровном месте и сделать несколько шагов назад, шатаясь от головокружения. Этой заминки хватило, чтобы пере группироваться и приготовиться к наступлению. С другой стороны от удара несколько потемнело в глазах, но Фетт твердо стоял на ногах и отступать вовсе не собирался. Головокружения от столкновения лбами не было, и поэтому Боба готовился к атаке. Вопреки всем ожиданиям девушка пошла в наступление и явно не собиралась сдаваться, что вызвало легкое удивление у наемника, который рассчитывал вывести соперницу из строя. Удары девушки посыпались градом на Фетта, но были хаотичными и беспорядочными. Руки лупили по дюропластовым пластинам, принося боль скорее не ему, а самой себе, но удары ногами вынуждали Бобу разрывать дистанцию каждый раз. Подобной тактикой он хотел измотать соперницу, ослабив её физически, и деморализовать, лишив четкого видения боя, потому что через пелену усталости даже сильному воину было трудно сосредоточиться.
-Ты храбро сражаешься, Джед! Ты могла стать хорошим воином, если бы не была джедаем, - произнес Фетт, стараясь отвлечь девушку от происходящего.
Во время новой серии ударов Боба сделал неожиданный резкий рывок, обрывая атаку Джед, и нанес удар кулаком в живот, точно также как на Звездном разрушителе.

0

227

Джед постепенно перестала видеть двух Феттов, преследуя теперь одного, разрывающего дистанцию при её ударах ногами. Голова всё ещё кружилась, но разобрать его слова она смогла.
- Джедаи, по-твоему, хорошими воинами не бывают? - поинтересовалась она. А вот удар в живот она запомнила с прошлого раза слишком хорошо и прикрылась левым локтем почти рефлекторно... но, увы, не очень удачно. Удар пришёлся в нервный узел, по руке прошла волна боли, и предплечье повисло плетью. Она отскочила и заговорила. В её голосе звучала боль - не физическая, а совсем иная, моральная. - Я... я не могу... не могу проиграть. Нет смелости в том, что я не сдаюсь. Я просто боюсь поражения, боюсь того, что ты отправишься за Медином, больше, чем боли.

0

228

-Ваш кодекс не позволяет вам доделать что-то до конца. У вас столько возможностей, но вы позволяете себе использовать их из-за каких-то глупых убеждений. - с презрением в голосе констатировал многим известный факт Боба.
Удар сработал не так, как он предполагал, но результат его очень устроил. Он парализовал её левую руку, сделав из нее тряпку, неспособную наносить какие-то удары или защищаться. Исход боя был уже во многом предрешено, поэтому при желании добить Джед ему не составляло никаких проблем. Девушка была в отчаяние, все, что она говорила, было наполнено этим чувством. Каждое слово звучало как просьба, мольба, упирающаяся в Медина. Она защищала его, защищала до конца и не хотела отступать. Она продолжала бы борьбу до последней капли крови, если бы пришлось.
-Ты проиграла, Джед. - спокойно произнес Боба, указав на нее указательным пальцем, после чего добавил, - Я не буду охотиться за Медином, но до тех пор, пока за его голову не назначена награда.

0

229

"Ты проиграла, Джед". Три простых слова, разбивавших Джед, словно стеклянную вазу. А затем... милосердные слова Фетта, снимавшего личную мишень с головы Медина, словно бы позволили ей существовать вновь. Девушка отошла и склонилась к собственной маске, подобрала её и меч, разместила её на лице, а меч на поясе.
- Хочешь сказать, если бы победа осталась за мной, ты бы не взялся за контракт на Медина, если бы тебе его потом предложили? - с горькой усмешкой произнесла она.
В голове её теснились тем временем иные мысли: "А захочет ли Медин меня видеть? Он был отторгнут мной... под влиянием гнева и гордыни, но из моих уст вылетели слова, фактически равносильные разрыву... что же мы наделали?" Она хотела расплакаться, но позволять этого себе было нельзя. Фетт ещё, чего доброго, решил бы, что она плачет, потому что проиграла... впрочем, по осунувшейся тёмной фигурке эмоции были ясны и так.

0

230

Судя по выражению лица, которое превратилось в нечто опустошённое после его слов, он сделал вывод, что это поражение было для неё очень болезненным. Фетт не знал, чем именно было вызвана эта печаль и разочарование, но точно понимал, что в данный момент ей нужна поддержка. Сейчас любое неаккуратное слово или действие могло сломить её волю и помутить рассудок, извратить все её взгляды на действительность. Боба не мог этого допустить, поэтому на её резонный вопрос о судьбе Медина, он ответил, аккуратно подбирая слова:
-Не стал бы. Боба Фетт держит своё слово, запомни.
Возможно, фраза звучало очень топорно, но она хотя бы была честна, чего в реальном мире так не хватает. Он не был мастером нежных слов поддержки, к тому же подобные слова согласно традициям обязывали к нечто большему. Сдержанно и лаконично он объявил ей:
-В награду за твою отважность я дам тебе один совет. Не забирай у Медина борьбу, ведь забирая её, ты его ослабляешь, не давая ему двигаться вперёд. Re'turcye mhi, Jetii.
Досказав последнее слово, он надел на голову шлем, вновь скрыв своё лицо от чужих глаз. Теперь в этом не было никакого смысла, а значит оставлять голову беззащитной теперь не нужно. Вернув на своё прежнее место всё вооружение, а также зафиксировав на спине реактивный ранец, он направился к своему кораблю. Больше он не оборачивался в сторону Джед, и если быть правдивым, то оборачиваться он вовсе не хотел. Боба добрался до своего корабля и, усевшись в своё кресло, ненадолго задумался. Из головы по-прежнему не выходил этот поединок чести и отваги, подкреплёнными неоднозначными чувствами и переживаниями.

0

231

- Спасибо, Боба, - тихо произнесла девушка и уже вслед ему кинула: - Может быть, если бы ты взялся за возрождение мандалорцев, из этого бы что-то и вышло...
Внутри неё тем временем происходила борьба. Одна часть, разумная, говорила, что, во-первых, джедаям нельзя привязываться, во-вторых, её заявление о том, что каждый из них будет подавлять другого, было вполне правдивым. Другая, явно побеждавшая, давила на эмоции, заставляя верить, что без него всё бессмысленно. Она почти на автомате подошла к краю платформы, собираясь вызвать спидер-такси.

0

232

Вскоре до Джед дошло, что такси ей не потребуется, потому что их скоро заберут. Она вернулась к строю пленных ополченцев и вспомнила одно из первых, самых ранних напутствий учителя: "Кем бы ты ни была, ты должна быть хорошим этим кем-то. Если ты называешь себя пазаачистом, ты должна хорошо играть в пазаак. Если ты называешь себя чьей-то любовницей, ты должна быть идеальна для него или неё в постели. Ну, а если ты называешь себя джедаем... ты должна быть хорошим джедаем, контролировать эмоции - не подавлять, засовывая в дальний ящик, разве что в качестве срочной временной меры, а именно контролировать, переживая их и обращая на пользу Силе". И эти слова неожиданно обрели новый смысл, стоило задаться вопросом: "Кто я?" Она настолько привыкла отвечать "джедай" на этот вопрос, что даже не заметила, как перестала этому соответствовать.
- Я джедай, - упрямо прошептала она. - В прошлом, в настоящем и в будущем. Нет хаоса - есть гармония.

+1

233

------->Орбита Корусанта

Вот шаттл уже был в атмосфере, начав двигаться к свободной площадке, сразу же садится около дворца.
- Так теперь осталось забрать всех наших друзей. Пошли, - этот момент корабль сел на площадку.

0

234

Пост администрации

Около корабля встали солдаты 41-го элитного корпуса клонов. Их было пятеро и все стояли около опущенного трапа, ожидая спуска его обитателей.
Пилот же дал понять Крису, что он никуда не пойдёт.
- Мне же надо следить за кораблём. Думаю вы и без меня справитесь.- сообщил он.

- Так, а ну подъем! -приказал один из офицеров 41-го пленникам и начал выстраивать их в группы.

0

235

Джед спокойно выстроилась в одну из предложенных групп. В её голове всё ещё теснились иные мысли... она проживала насквозь свои чувства к Медину, заставляя себя вновь ощутить их - и ощутить боль, которая настигла бы её при потере, заставляя себя вообразить, как его уничтожают пытками... и принять это, пройти через это. Это было очень тяжело, и она не заговаривала с другими, подчиняясь указаниям механически.

0

236

- Хорошо. Я пойду встречу людей, - Крис встал с кресла и вышел из рубки, направляясь к трапу, где их уже встречали солдаты. Он вышел на трап, ожидая своих пленников. - Я надеюсь, что все пленники на месте, солдат.

0

237

Пост администрации

- Не делайте глупостей и разойдемся мирно. - холодным голосом ответил клон. Пленников же начали заводить на борт корабля, хотя атмосфера была напряженной.

0

238

Так же медленно и автоматически Джед зашла на борт. По её лицу под маской катились слёзы: как раз сейчас перед её мысленным взором Медина разорвали пополам мощным ударом кнута.

0

239

- Я что похож на безумца, который начнет срывать мир между вами и ими? Конечно же, я уйду тихо и спокойно. - Крис следил за людьми, которые заходили на шаттл, заметив краем взглядом Джед, что его немного обрадовало.

0

240

Пост администрации

Спустя около 20-ти минут, все пленники были погружены на корабль. Клоны же покинули место посадки и теперь ничто не мешало мятежникам покинуть планету.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец