Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец


Императорский дворец

Сообщений 161 страница 200 из 479

1

Императорский дворец
http://s019.radikal.ru/i602/1512/4a/08c807f947c3.png
Бывший дворец Республики, захваченный Императором Палпатином в качестве резиденции. Одно из самых крупных зданий Галактики.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта, во дворец Дарта Вейдера (по тайному ходу) и на орбиту Корусанта.

0

161

- Тогда я займитесь вопросом немедленно, Сейт. Время не ждет. – темный лорд  повернулся к Элиан. – Мне понадобиться вся информация, имеющаяся у тебя на Палпатина. Просчитывал ли он подобный сценарий развития событий?
Зазвонил комлинк и активировав его, Вейдер увидел голограмму Фетта.
- Слушаю, Фетт. - произнес темный лорд.
-Лорд Вейдер, - спокойно произнёс Боба, - мы взяли под контроль центр связи.
- Прекрасно. Я вышлю вам подкрепление, чтобы обезопасить зону и произвести аресты. После отправляйтесь в Императорский дворец. - ответил Вейдер.
-Весь технический персонал перешёл на вашу сторону, сэр, - Боба сделал небольшую паузу, после чего продолжил, - с остальными разобрались инквизиторы.
- Хорошо. Жду вашего прибытия. - произнес темный лорд и закончил сеанс связи.

0

162

====>Верхние уровни Корусанта
Раб-I направлялся в сторону огромной постройки, которая по размерам превосходило почти всё, что за свою жизнь видел Боба. Издалека это ощущается ещё не так сильно, но с каждым кликом приближения эта громада становится всё больше и больше. Вся эта конструкция словно затмевала собой весь Корусант, поглощая своей тенью многочисленные здания. Чрезмерная помпезность, которой прикрывалась реальная сущность этого места, вызывала неподдельное отвращение. Фетту стало не по себе с того самого момента, когда он только направил свой корабль в его сторону. Боба вновь ощутил это противное и пугающее давление, как и на "Разорителе". Единственным отличием было лишь то, что здесь это ощущалось во много раз сильнее, чем на Звёздном разрушителе. И всё же помимо этого ощущения в Бобе пробуждался какой-то охотничий азарт. Что-то словно направляло его туда в предвкушении чего-то важного. Интуиция пыталась достучаться до него сквозь всё это давление со стороны ауры дворца. "Что-то там есть... скоро увидим," - задумчиво произнёс неслышно наёмник, ускоряя свой корабль.
Раб-I, набрав дополнительную скорость, всё быстрее сокращал расстояние до дворца. Вскоре силуэт самого легко узнаваемого корабля самого известного охотника за головами стал различим на горизонте бескрайнего города. И чем ближе становился корабль, тем больше возникало странное чувство у Бобы, что вот-вот он столкнётся с чем-то непредвиденным. Во всех ситуациях, когда он начинал сомневаться в реальности подобных ощущений, ему вспоминалось наставление отца о том, чтобы он всегда прислушивался к своей интуиции. И вот сейчас он решил прислушаться к ней.
Корабль приблизился к дворцу, медленно снижая скорость. В конечно итоге Раб-I завис над посадочной платформой, а Боба внимательно рассмотрел скопление людей близ платформы. Какого было его удивление, когда среди всех он рассмотрел девушку. Ту самую девушку, которая пыталась бежать со Звёздного разрушителя. Он успел хорошо запомнить её образ во время их последней встречи, и сейчас что-то внутри него щёлкнуло. Он не знал, какой будет их встреча, и это его волновало. Это был тот самый редкий случай, когда Боба Фетт волновался о встрече с кем-то. Здесь было что-то иное. Он по-прежнему хранил в памяти уважение к ней за её храбрость. Спустя минуту лёгкой заминки он всё-таки посадил свой корабль, но какое-то время продолжил сидеть в своём кресле. Внутри бушевали противоречия, он не знал как вести себя. Его охватило странное желание, просто отпустить её и уже не ввязываться в какое-то выяснение отношений. Правда, тут же он подметил, что реванш он собирался и собирается взять не у неё, а у Медина.
На тот момент Боба ещё не знал, что Медин находится здесь. Он смутно помнил его внешний вид потому, что их встреча на Нар-Шаддаа произошла ночью. Вышел он из корабля, держа в своей голове кучу сомнений и на ходу продолжая спор с самим собой. В конце концов он всё равно решил взять реванш, так как это требовала внутренняя гордость. Фетт не мог так легко позволить опустить свою репутацию. К тому же не смертельная дуэль не повредит ни ему, ни джедаю. Боба решил сначала поговорить с девушкой и узнать то, как она здесь оказалась.
-Удивлен видеть тебя здесь, но доволен, что ты не погибла во время космической битвы. - произнес Фетт, приблизившись к девушке.
Он успел окинуть взглядом всех присутствующих, но самое пристальное внимание на себя привлек молодой мужчина, стоявший рядом с девушкой. У наемника было ощущение, что он откуда-то знает его или встречался с ним ранее, но он пока что не мог понять откуда. Но слишком долго это продолжаться не могло.

0

163

Пост написан от имени администрации.
Пестаж кивнул и направился к выходу. Элиан же покачала головой:
- Сомневаюсь. Он наверняка не ожидал, что на вашу сторону перейдёт большинство кораблей и вы победите Трауна или что вы выиграете личную дуэль с ним. Но самого предательства наверняка ожидал.

0

164

Вейдер задумался. Палпатин всегда был великим комбинатором, но неужели он никогда не сомневался в своем превосходстве.
- Были ли у него тайные комнаты, в которых он занимался изучением артефактов? - спросил темный лорд.

0

165

Джед удивлённо подняла брови, забрав меч, повесив его на пояс и поднимаясь с носилок.
- Кажется, о моём физическом состоянии более-менее позаботились, - отозвалась она. - И... погоди. Ты говоришь, что договорился с Вейдером. О чём?
- Он служил охраной для меня и Леи, - произнёс Люк. Маска Джед чуть повернулась в его сторону.
- Простите, молодой человек, но могу ли я знать, кто вы и кто такая Ле...
Договорить ей не дали. К ним подошёл Фетт. Джед мгновенно повернулась к нему, почти рефлекторно становясь между ним и Медином.
- Довольны? Моё предложение поединка всё ещё в силе, Боба, поскольку тот удар не был нанесён по правилам поединка и не может быть засчитан за поражение.
Пост написан от имени администрации.
- На Биссе у него что-то есть такое, - кивнула Элиан. - Здесь - вряд ли, дворец - слишком публичное место для этого. Может, правда, в апартаментах на Республиканской улице... ну, кроме того, кое-что он, кажется, исследовал и сразу на Коррибане.

0

166

Медин посмотрел на Люка и подумал "Нельзя раскрывать его имя"
- Я обеспечивал охрану Леи Органы и этого юноши. Взамен Вейдер пообещал освободить всех, кто был схвачен на Муунилинсте. Всё просто - увидев Бобу, джедай немного напрягся, но не слишком. Он знал, что Фетт не тронет никого, учитывая нынешнее положение джедаев и планы Вейдера. Поэтому парень схватил Джед за локоть и сказал - остынь. Сейчас не время для разборок и дуэлей. Тем более, что лорд Вейдер наверняка ждёт его у себя

0

167

Девушка моментально заслонила собой подозрительно знакомою Бобе персону. В то же время этот человек даже напрягся, когда увидел его. В обычном случае это можно было бы с легкостью списать на репутацию Фетта, но здесь был не этот случай. Построить логическую цепочку, приводящую к выводу, что персона позади девушки - это Медин, не составляло труда. Боба лишь усмехнулся на это зрелище, но в лишний раз отметил отважность девушки. Вновь она бросалась защищать его от всех бед и проблем. Вновь она встала между Бобой и Медином. И вновь она требовала поединок. Каждое её слово было отточено до идеала, словно она заранее знала, что такой момент настанет. Она знала правила поединка в боевом круге у мандалорцев, что было очень похвально и только красило её у Фетта в глазах. Дослушав до конца, он обратил свой взгляд на Медина и сказал:
-Медин, не так ли? Что ж, отрадно видеть, что вы ещё не погибли. Не переживайте, я здесь не ради вашей головы.
Боба по-прежнему не мог понять, как он позволяет такой хрупкой девушке защищать себя и рваться в бой. Он всё также всматривался в эти глаза, в которых пылали любовь к Медину и жажда защитить его, но на этот раз шлем он уже не снимал. Он смотрел и осознавал, насколько ему повезло иметь такую верную спутницу и насколько ей не повезло защищать его сейчас. Бобе было плевать на статус, на положение, на роль и на авторитет джедаев в Империи. Сейчас его поединок с Медином определялся только им. Боба не состоит в Империи, он нейтрален, а поэтому его взаимоотношение с этим джедаем не переносится на политический уровень.
-Я по-прежнему не знаю вашего имени, - с сожалением сказал Фетт, после чего продолжил, - но правила поединка я принимаю. 
Боба не просто так соглашался на этот поединок, и дело было даже не в Медине. Ему хотелось увидеть девушку в бою. Именно через битву открывается истинная сущность человека, поэтому он согласился. "Из неё получился бы хороший мандо'ад, если бы она не была джедаем," - с небольшой грусть беззвучно сказал он. Фетт был готов сразиться с ней прямо сейчас, но Медин был прав, его ждал Вейдер.
-Я скоро вернусь, и уже никто не помешает нам сразиться, ге'верд. -уважительно произнёс Боба, обращаясь к девушке, после чего направился в сторону Вейдера, который находился не так далеко.
Дыхание тёмного лорда эхом разносилось по помещениям дворца, создавая ложную иллюзию его присутствия везде. Повсеместное механическое дыхание, создаваемое системой жизнеобеспечения, несколько напрягало его, но вида Боба не показывал. Спокойным шагом он подошёл к Дарту Вейдеру и обратился:
-Лорд Вейдер. Работа сделана.

+1

168

- Значит придется обследовать его квартиру, а также отрезать ему доступ к Коррибану. - темный лорд задумался. Сейчас стоило немедленно атаковать Бисс- По логике нашей следующей целью должен стать Бисс, но по всем соображениям Палпатин стянет к планете громадный флот. Бездумно жертвовать кораблями - бессмысленно.
Увидев Фетта, Вейдер произнес:
- Элиан, оставь нас. Возвращайся к детям. Фетт, у меня есть к тебе предложение...

0

169

Разговор Вейдер начал гораздо иначе, чем предполагал Боба, когда обратился к нему. Он, как обычно, миновал все приветствия и перешёл к делу, но на этот раз он хотел сделать ему какое-то предложение. Фетт был уверен, что это одно из тех предложений, от которых нельзя отказаться. С другой стороны любое предложение тёмного лорда можно так характеризовать, ибо Дарт Вейдер никогда не принимал отказов. Боба был далеко не дурак и умел подстраиваться под ситуацию, а также правильно расставлять приоритеты. Реванш, которого он так жаждал, мог обождать ещё некоторый срок, а предложение Вейдера скорее всего было одно на миллион. Наёмник оглянулся в ту сторону, где находился Медин, обдумывая все возможности, которые когда-либо у него ещё будут, чтобы поймать его. Анализировать подобную проблему долго не пришлось, ибо он был уверен, что выследить джедая он сможет ещё множество раз. Боба сможет навязать ему сражение тогда, когда это будет нужно ему, и к тому же сразиться на своих условиях. Согласившись со своими доводами, Боба вновь обратил свой взгляд на тёмного владыку.
-Внимательно слушаю вас, Дарт Вейдер, - заинтересованно произнёс наёмник.
И всё же из его головы не уходили мысли об этой девушке. Она так плотно врезалась в его сознание, что он не мог так спокойно выкинуть её из своей головы. Он по-прежнему удивлялся сколько в этом хрупком существе, которое на вид не сложено к битве, может так храбро выступать против него, заступаясь за своего возлюбленного. Это несло двоякое отражение всей этой ситуации в глазах Фетта. Он уважал её, но презирал его, ведь, позволив девушке решать свои проблемы, он лишил себя борьбы, допустил всю возможную боль, которую она может испытать в ходе поединка. Это было равносильно трусости, Боба презирал таких людей, Медин не был исключением. Возможно, в будущем жизнь его научит этому уроку, а может это сделает сам Боба в нужное время. "Время расставит всё по своим местам," - спокойно подытожил Боба, отбросив все остальные мысли и сосредоточившись на предложении Вейдера.

0

170

Как только Элиан покинула их, Вейдер продолжил.
- Знаешь ли ты, что является величайшим наследием твоего отца, Боба?
Вейдер развернулся и посмотрел с окно, одновременно отправляя приказ об отправке подкрепления в центр связи.

0

171

Даже вопреки тому, что с момента смерти его отца прошло уже много лет, Боба старался не касаться её в разговорах с другими людьми. Каждое слово приходилось подбирать чётко и сдержанно, чтобы не пробудить лишнее воспоминание, к которому он был не готов в данный момент. И вот сейчас он был крайне не готов говорить об этом, поэтому он даже не сразу смог ответить на простой казалось бы вопрос. До десяти лет он жил и тренировался бок о бок с другими клонами Джанго Фетта под присмотром последнего. Он перенимал тактику, приёмы и навыки ведения войны, как и остальные. Но всё же он ярко отличался от основной массы клонов, у него была другая цель и другая роль. Тем не менее, это не сказывалось на том, какое уважение он испытывал к остальным своим "братьям". И ни для кого не секрет, что великим достоянием, которое оставил после себя его отец, была великая армия клонов, созданная на Камино. Все они блестяще проявили себя во время Войны клонов, одерживая превосходство над армиями дройдов.
-Армия клонов. - гордо, но в то же время с некоторой грустью произнёс Боба, смотря в спину тёмного лорда.
Фетт пытался анализировать смысл этого разговора и то, почему Вейдер, вообще, завёл разговор об его отце, но всё безуспешно. Обрывки мыслей не могли сцепиться с друг другом как надо и в итоге распадались вновь. Боба начал разгонять все мысли и эмоции из своей головы, предоставляя место сдержанности и холодному спокойствию. И всё же получалось это достаточно тяжело. Не каждый день приходится обсуждать нечто подобное, а неопределённость дальнейшей судьбы этого разговора нагнетала плохие мысли всё больше и больше. Тем не менее, Бобе удалось окончательно успокоиться, поэтому он был готов трезво и расчётливо принимать всё сказанное.

0

172

- Все верно. Великая армия Республики, которой нет равных в боевой мощи, квалификации, силе духа и профессионализму. Палпатин совершил огромную ошибку, поставив крест на ее существовании. Ошибку, что я намерен исправить. - произнеся последние слова, Вейдер повернул голову и взглянул на Фетта. Становилось ясно, кто станет ключем к восстановлению былой мощи его армии.

0

173

Каждое последующее слово Вейдера лишь больше распутывала тот клубок непонимания, который завязал Боба своими рассуждениями в самом начале беседы. Вейдер говорил прямолинейно, точно подбирая каждое слово, что создавало ожидаемый качественный эффект. "Создать новую армию клонов?! Вейдер хочет, чтобы я стал прототипом, как и отец?" - ошарашено произнёс про себя он. Боба тщательно взвешивал всю полученную информацию, подсчитывая все текущие обстоятельства и возможности. Впрочем, ему по-прежнему было сложно поверить в то, что он услышал только что. У обычного человека ушла бы уйма времени, чтобы взвесить все за и против, чтобы не поторопиться в своих выводах, но Боба был не обычным человеком. Выбор надо было делать здесь и сейчас, к тому же продумывать условия сделки, если таковая имела место быть. Пока эти мысли теплились и вынашивались под давлением анализа всех плюсов и минусов, охотник за головами решил уточнить некоторые детали предложения:
-Вы предлагаете мне стать прототипом для новой армии клонов?
Признаться честно, Боба Фетт не ожидал и не предполагал такого развития событий, когда собирался лететь на Корусант. Всё, что он планировал изначально, полетело в тартарары вместе со всем порядком в Империи. Бешеный смерч решений, действий и событий захлестнул его, заставляя приспосабливаться к новым обстоятельствам. Впрочем, как и любой другой хороший наёмник, он был научен опытом тому, как это делать и как это делать качественно. Но даже для него сегодняшний день был потолком возможных сюжетных поворотов его жизни. Единственное, что сейчас он желал больше всего, - это добраться до спальной комнаты, снять свою броню и упасть в бесконечный сон, укрывшись одеялом. Возможно, в эти планы входило также выпить чего-нибудь крепкого, но в конечном итоге всё сводилось к кровати. Усталость захлестнула его, он почувствовал небольшую слабость, а желудок слегка сжимало от спазмов, что было последствием недостатка времени на нормальный приём пищи. Теперь к желанию уснуть добавилось ещё желание съесть чего-нибудь мясного, да побольше. Но все эти мысли о еде, сне и питье быстро выветрились из головы от одного лишь взгляда человека, закованного в чёрные доспехи. В голове вновь витала холодная рассудительность и спокойствие, приглушающая стоны измотавшегося организма.

0

174

- Понимаешь, Боба, как бы там ни было, а ты являешься единственным не поддавшемся генетическим модификациям копией своего отца, - Вейдер решил лишний раз избежать слова "клон", дабы подчеркнуть уникальность Бобы в отличии от своих "братьев",- поэтому нам понадобится твоя помощь, чтобы восстановить наследие твоего отца.
Вейдер окончательно развернулся к Бобе лицом. Оглядев его, Вейдер подметил, что такой профессионал - большое приобретение в рядах его союзников.
- Однако нам понадобиться образец днк твоего отца, дабы восполнить утеренный образец... - произнес он.

0

175

- Я Джедайсейвер, и в другом имени нужды нет, - кинула Джед Фетту на прощание. - Буду ждать.
Лея всё ещё негативно сверлила взглядом Медина. Джед же повернулась к нему, когда Фетт ушёл, и начала говорить:
- Медин, не будь глупцом. Фетт явно вбил себе в голову, что ты не только задел его, но ещё и сбежал от него, и на обратном пути от Вейдера позаботился бы о том, чтобы пристрелить тебя. Я говорю "бы", потому что - возможно, ты не слышал - в условия поединка мной было внесено, что в случае моей победы он тебя не преследует, соответственно, он как минимум должен будет сперва победить меня. Это раз. Второе... мне показалось, или ты, когда говоришь об ополченцах, не имеешь в виду при этом себя?
Элиан, оставив в покое Фетта и Вейдера, спустилась к детям последнего.

+1

176

Медин отпустил руку Джед и напомнил
- Мы сейчас в Императорском Дворце, контролируемом войсками Вейдера. И если начнёте тут выяснять отношения, то штурмовики убьют и тебя, и этого гордого Бобу. Посчитав угрозой для своего лорда. И что это за поединок? - он покачал головой, выражая своё недовольство. И продолжил говорить шёпотом - я понимаю, что твои принципы не позволяли в тот момент отступить, но вступаться девушке за меня. Ты хоть понимаешь, что об этом думает Фетт? Я наверно в его глазах последний слизняк, что прячется за юбкой. А это не так. Я всё это время старался тебя спасти, без всяких драк и стычек - джедай разозлился и это было видно невооружённым взглядом. И Лея могла спокойно вспомнить его всплеск эмоций на Альдераане. Аналогичная ситуация была и сейчас. Он продолжил гневно шептать - даже если ты вызвала Бобу на поединок. Даже если победишь его, то он не отступит от мысли отомстить мне. Не подумала об этом? Винду мёртв столько лет, а он продолжает мстить джедаям. Это не тот человек, с кем можно договориться. А ты вызвала его на дуэль - он пару раз выдохнул, пытаясь нормализовать своё состояние, но всё было тщетно. Его бесил факт того, что Джед вызвалась защищать его от Фетта, хотя он и сам мог постоять за себя. Его бесило и то, что теперь Лея буравила его глазами, будто он у неё что-то украл.
Взяв себя в руки, но ещё бурля, как проснувшийся вулкан, Медин ответил
- Да. Говоря об ополченцах, я не имею ввиду себя

+3

177

-Вам нужно тело Джанго Фетта? - резонно задал вопрос Боба.
Впрочем, ответ на этот вопрос был ему уже отчасти известен. Несомненно восстановить ДНК его отца можно было только одним способом, собрать образцы, необходимые для воссоздания наследственной цепочки, непосредственно с его тела. Звучало это несколько аморально и дико на первый взгляд, но с другой стороны Боба давно уже думал перезахоронить отца на Конкорд-Дауне. "Полагаю, что отец не был бы против, послужить ради такого дела ещё раз... Кажется, настало время прикоснуться к своему прошлому," - озадаченно произнёс про себя Боба, не сводя взгляда с тёмного лорда. Фетт рассуждал трезво и объективно, не позволяя каким-то внутренним эмоциональным порывам нарушать свои планы. К тому же это "предложение" могло бы решить все экономические проблемы, которые Боба имел на данный момент. Тем более, он обещал помочь восстановить разрушенную от набегов преступников школу и больницу на том же Конкорд-Дауне. Стало быть у него было две цели, которые сходились к одному и тому же месту. Боба полагал, что та благотворительная помощь вполне оправдывает приложенные к ней средства. Подытожив все за и против, Боба принял решение согласиться на предложение Вейдера.
Впрочем, Боба стал подозревать, что дело не только в образцах ДНК Джанго Фетта, иначе Дарт Вейдер так часто бы не намекал на уникальность Бобы по сравнению с другими клонами. Было вполне разумно предположить, что образцы, добытые с тела его отца, будут повреждены, и поэтому часть генотипа будет потеряна. Следовательно эти бреши нужно было чем-то восстанавливать, а покуда генотип Бобы не претерпел никаких генных модификаций, значит он был чистым хранителем ДНК Джанго. Отсюда следовал вывод, что гены Бобы послужат для заполнения нарушенных аллель.
-Но я полагаю, что вам нужны не только образцы ДНК моего отца? - следом заметил наёмник, сделав неопределенный жест рукой.

0

178

- Да.- в лоб ответил тёмный лорд.
Восстановление армии клонов... Эта мысль уже давно будоражит умы многих военных деятелей Империи, но из-за упрямства Падпатина, эта мысль давно превратилась в мечту.
В самом начале, когда Империя только была создана, никто даже и думать не мог о замене рождённых для битвы солдат на обычных людей, которым ещё и предоставляли скудную подготовку. Это был просто крах некогда великой военной машины, деградация в её самом прямом проявлении.
- Чтобы успешно восстановить производство, нам также понадобятся образец твоего ДНК. Ты получишь те же права и полномочия, что и твой отец в своё время. Оплата тажа - 7 миллионов первый взнос. Последующие месяцы по 500 тысяч. Ты будешь их тренировать, следить за их развитием и наставлять. - произнёс Дарт Вейдер. Интересно, знал ли он, что сейчас он говорит фактически также, как и когда-то Дарт Тиранус делал предложение Джанго Фетту? Вряд ли.

0

179

Предложение, которое сделал Дарт Вейдер, превзошло все ожидания Бобы, которые он мог только себе представить. Эти цифры были заоблачными, и несомненно это была самая крупная награда, которую Боба получал за всю свою жизнь. "Семь миллионов кредитов... Этих денег хватит, чтобы обеспечить всем себя, Айлин..." - на воспоминании о своей дочери он прервался, понимая, что забредает в глубокие дебри своего сознания. Сказать честно, Фетт очень скучал по своей дочери, он уже долгое время не виделся с ней лично и лишь слышал обрывочные слова о ней от Синтас. Конечно же, он прекрасно знал, где они и что с ними, он был спокоен о их безопасности, но на душе явно чего-то не хватало. Боба как-то быстро перескочил с темы кредитов, клонов, отца и его нынешнего статуса в жизни новой Империи на воспоминания о семье. Возможно, это было побочным продуктом его усталости. В конечном итоге Боба был готов к такому соглашению, точно также как и его отец в своё время.
-Я принимаю ваше предложение, лорд Вейдер. - со спокойствием на душе произнёс наёмник.
"Выбор сделан, назад дороги больше нет..." - рассудил Боба, выдохнув с некоторым облегчением.

0

180

- Превосходно. Значит сейчас вам необходимо отправитесь на Камино, где в Тимира-Сити вы предоставите генетический материал Джанго Фетта, а позже и свой. Содействуете исследовательским проектам и разработайте учебную программу совместно с коммандером Коуди. Первый взнос я произведу немедленно на ваш счёт. Можете быть свободны, Фетт, и,- Вейдер протянул свою руку охотнику за головами, - я рад, что наша сделка состоялась. Империя благодарит вас за ваше сотрудничество.
Довольно редкий жест со стороны тёмного лорда, которым он одарял только тех, кого по настоящему уважал. Все же, заметные изменения в его характере можно было узреть невооружённым взглядом: будучи несущей смерть машины для убийства он стал слегка мягче и рассудительнее, а главное спокойнее. С таким Вейдером, который сумел завоевать Империю за один день, ещё никто не сталкивался.

0

181

Боба протянул руку навстречу руке тёмного лорда, крепко сжав её для рукопожатия. Это был первый случай на его практике, когда Вейдер пожал ему руку, несмотря на то, что наёмник выполнял не мало важных миссий для него лично. Слова благодарности прозвучавшие от Вейдера были достаточно хорошим стартом для начала подобного рода отношений между ним и Империей. Всё это сулило хорошую выгоду и большие возможности для Бобы, что последний решил использовать на максимум. Теперь у Фетта начиналась новая жизнь, появились новый статус и новые обязанности, но, тем не менее, оставлять своё призвание он не собирался. Помня, что Джанго Фетт продолжал выполнять заказы, периодически покидая Камино, Боба решил поступать точно также.
-Я в скором времени направлюсь прямо туда, лорд Вейдер, - довольным голосом произнёс охотник за головами, пожимая руку, - но сначала мне нужно решить некоторые проблемы с джедаями.
Упоминая в разговоре джедаев, Боба большим пальцем через плечо указал на площадку, где находились Джедайсейвер и Медин. Проблему он хотел решить единственным способом, а то есть хорошим поединком с Медином после своей победы над Джед. Почему то у него не возникало каких-либо сомнений по поводу исхода этого поединка, хотя он не упускал из виду свой горький опыт, когда он позволил себе недооценить джедаев. Именно сейчас он хотел исправить эту глупую ошибку, совершённую им ранее. Это была уже не месть, это была необходимость. Убивать Медина из-за какой-то глупой мести уже не было смысла, а трогать Джед без лишней надобности он не хотел из-за своего уважения к ней. Впрочем, ему было достаточно интересно сразиться с ней в рукопашном бою.
Отпустив руку, Боба развернулся и медленным шагом направился в сторону Джед и Медина. Теперь нужно было закончить всю эту канитель, тянущуюся с "Разорителя", когда Медину удалось сбежать, а Джед избежать поединка. С другой стороны, если бы не штурмовики, то Боба принял бы этот поединок ещё тогда, но неизвестно как сложилась бы ситуация в таком случае. Возможно, его путь не привёл бы его к Вейдеру, и сейчас бы он не стоял здесь, не принял бы этого предложения от тёмного лорда. Можно было бесконечно гадать о возможных последствиях не сложившихся обстоятельств. Перебирая в голове подобные вариации своих перспектив в прошлом и грядущем, Фетт вновь подошёл к компании джедаев. Посмотрев на Джед, он заметил в ней некоторое волнение, поэтому он перевёл взгляд на Медина, который тоже несколько изменился с момента его ухода.
-Время настало. Полагаю нам никто не помешает сразиться теперь, Джедайсейвер. - уважительно произнёс он, адресуя каждое слово ей.

+1

182

Тёмный лорд проводил Фетта взглядом, а после и вовсе остался наедине с трупом Палпатина.
Он размышлял. О будущем, о настоящем, о своей новой роли на этом галактической арене и о том, как теперь он будет воспитывать своих детей.
Оградить Люка от Элиан, это как пытаться оторвать майнока от коробля голыми руками - возможно, но чертовски трудно. Она уже вцепилась в мальчика своими коготками, используя его бурлящие гормоны.
С Леей же дело обстоит по другому. Она его презирала и для неё явно был крайне неприятен тот факт, что её настоящий отец стал правителем Галактической Империи. И ещё настораживала эта малозаметная симпатия (а возможно и чувства), что она проявляла к Медину.
Империя... Без сомнений можно сказать, что для многих произошедшее явилось шоком. Люди не знают что думать, а высшие чины власти и армии колеблются. Не знают чью сторону выбрать. Окончательное решение многие примут только после завтрашнего заседания на котором они взглянут на их нового руководителя.
Но сегодня Дарту Вейдеру также предстояло многое и в первую очередь - джедаи...
Достав свой ком-линк, тёмный лорд связался с Бэйлом Органой.
- Бэйл? - спросил он, дабы удостоверится, что собеседник присутствует.

0

183

Пост написан от имени администрации.
- Слушаю вас, лорд Вейдер. Магистр Кеноби доложил, что сумел сесть на пассажирский транспорт и скоро прибудет на Корусант, - кивнул Бэйл.

0

184

Медин очень зря заговорил о поле Джед. Возможно, до него это дошло уже в тот момент, когда она чуть зашипела при упоминании о юбке.
- Ты - видишь - на мне - юбку - Медин - Артул?! - прогремела она, едва он закончил говорить, обвинительно направив палец ему в грудь. - Где - ты - увидел - девушку в беде?! Знаешь, что?! Какие бы чувства к тебе ни жили в моей груди и какую бы любовь ни испытывал ко мне ты, мы не будем хорошей парой, потому что каждый из нас будет пытаться загнать другого под стереотип, обычно считающийся женским, в то время как другой будет этому сопротивляться! - Джед, произнося эти слова в гневе, всё же и холодным разумом с каждым словом всё больше ощущала, что они правдивы. - Я сражусь с мандалорцем в рукопашном поединке за тебя - но больше я не желаю тебя видеть! Тем более что, бросая ополчение, ты ещё и предаёшь саму идею защиты справедливости, которую джедаи обещали обеспечивать с незапамятных времён! В Фетте куда больше чести и следования слову, чем в тебе!
Люк и Элиан наблюдали за этой тирадой с приоткрытым ртом... эмоции же на лице Леи были несколько иными. На её лице можно было явственно прочитать боль и ревность. Джед, однако, было не до того. У Медина было некоторое время для ответа, затем Фетт спустился, и она развернулась к нему и сняла маску, положив её на землю. Рядом с маской лёг и световой меч. "Нет эмоций, есть покой..."
- Полагаю, что так. Без оружия, шлемов, ранцев и применения Силы, - на всякий случай напомнила она и встала в рукопашную стойку, выставив одну ногу чуть вперёд и разместив руки перед корпусом согнутыми в локтях.

+3

185

Медин слушал Джед и медленно наливался дурной кровью. Рамки что сдерживали порой его гнев и ярость, да и любую эмоцию, сейчас просто были сметены. Его глаза налились кровью, да и сам он будто увеличился в размерах, грудь же ходила ходуном от выдыхаемого воздуха.
Сейчас парень был похож больше на дракона, чем на человека.
- Я бесчестен? - взревел Артул уже бесконтрольно поддаваясь эмоциям - Да ты вбила в свою башку, что женщин притесняют и не дают им что-то делать. Но это одна плоскость и она касается жизни! А сейчас ты решила за нас обоих, что будешь биться с Феттом? А ради меня ли? Или чтобы доказать, что ты можешь биться на равных с мужчинами? - услышав слова о расставании в глазах джедая помутилось. Всё это время он думал только о том, как вызволить её из плена. Испытал пытки, провёл побег, чуть не разбился в шаттле. И в итоге такие слова? И ни тени благодарности. Лишь слепая вера в то, что её пытаются вбить в стереотип.
Когда Фетт подошёл к ним, Медин практически уже не слышал, что говорит ему Джед
"В Фетте куда больше чести и следования слову, чем в тебе!" громыхало в голове джедая, это обвинительное слово "В Фетте!" одна за другой били его мысли, как кувалда по наковальне "больше я не желаю тебя видеть!". Прежде чем кто-то сумел понять, Медин взревел как раненый зверь и ударил кулаком в землю, вкладывая в это всю свою ярость и ненависть. Неизвестно как, но джедаю удалось сделать Взрыв Силы. Сила, подкреплённая эмоциями, разметала всё в радиусе нескольких метров от джедая. Стоявшие рядом с ним штурмовики и мятежники, кубарем покатились по площадке. Через мгновение те же штурмовики наставили на него бластеры, не зная что делать.
Джедай же медленно встал и посмотрел налитыми кровью глазами, сначала на Джед. Потом на Фетта. После чего процедил обоим
- Вы оба заблудшие во мраке. Одна из-за стереотипов и страхов, а второй из-за мести - после слов Джед, он больше не смотрел на неё. Может парень и был не прав в чём-то, но девушка слишком резко на всё среагировала. Однако сейчас это было уже неважно. Его взор был обращён к охотнику за головами - преклоняюсь перед вашей честью и данным словом - последние слова он можно сказать прошипел, но старался сделать всё как можно спокойнее. Ведь не Фетт был причиной боли и ненависти в его груди. Джедай тяжёлой поступью направился во Дворец. Он прошёл мимо Фетта, далее были ещё лица, но он уже не мог их разобрать. Разум затуманило. "Мы должны захватить Муунилинст до того, как прибудет флот!" кричал в его разуме Кота, но на его смену пришёл дознаватель "Вы расскажете всё или девушка умрёт" произнёс мерзкий голос имперца. Вдруг парень услышал вкрадчивый и тихий голос тви'леки "Зачем тебе воевать? Ты уже и так доказал многое". Последняя мысль, что пришла в мозг, снова повергла джедая в ярость "Я сражусь с мандалорцем в рукопашном поединке за тебя - но больше я не желаю тебя видеть! Тем более что, бросая ополчение, ты ещё и предаёшь саму идею защиты справедливости, которую джедаи обещали обеспечивать с незапамятных времён! В Фетте куда больше чести и следования слову, чем в тебе!" Слова Джед вывели из равновесия его окончательно.
Пройдя по коридору, он уселся где-то посредине, опершись спиной о холодную стену. В груди бухало сердце, разгоняя кровь по телу. Казалось, что Медин слышал грохот, но это кровь пульсировала в его жилах так, что уши принимали это за посторонний шум. Он невидяще уставился в стену.

Отредактировано Медин (26.01.2016 08:49:10)

+5

186

- Я желаю провести переговоры в моем дворце. Императорский дворец должен быть подвергнут чистке. - произнес темный лорд, выходя из кабинета и направляясь к выходу из дворца, спускаясь вниз по лестнице. - Воспринимайте нашу первую встречу только как предварительную. Настоящие переговоры будут проходить в полном составе представителей обеих сторон, возможно даже на нейтральной территории.
Внезапно в Силе почувствовался резкий всплеск эмоций... Негативных эмоций. И этот след Силы был уже знаком темному лорду.
Спустившись на нужный этаж, Дарт Вейдер увидел сидящего на скамье Медина Артула, от которого так и веяли негативные эмоции, направленные на конкретное лицо. В дверях входа же появились штурмовики, которые явно были готовы наброситься на джедая, но как только они увидели жест темного лорда, а ныне и правителя Империи, солдаты почтенно склонили головы и удалились.
Юные джедаи всегда были подвержены эмоциям больше, чем кто-либо. Им не хватало выдержки, дисциплины и терпения. Он сам был таким, но в годы войны это не было столь наказуемо как раньше. Тем более что отказ от эмоций мог лишь усугубить положение, ведь тогда они становились ничуть не лучше боевых дроидов, с которыми сражались день и ночь.
Медин уже стал мужчиной, но в душе он был все тем же падаваном, которому было нужно наставление мастера. И сейчас им для него станет совсем неожиданная личность.
- Ты использовал свой гнев и свою ненависть... - начал лорд Вейдер, подходя ближе к джедаю.- Эмоции, что ведут лишь к одному пути и я уверен, ты знаешь что это за путь.
Вейдер встал напротив джедая и развернулся к нему лицом.
- Однажды ступив на него, обратной дороги нет...

+3

187

Медин медленно поднял взор и увидел тёмного лорда. Буря продолжала бушевать в душе джедая, вызывая смятение и растерянность. Он не знал что делать и куда идти. Сейчас парень меньше всего хотел говорить с кем либо. Однако выбора не было
- Хотите предложить мне перейти на Тёмную сторону? Не бывать этому - его голос был хриплым, будто горло сжали неведомые тиски. Пелена медленно спадал с глаз. В тело пришла опустошённость - стараясь для кого-то, причиняешь боль только себе - сказал он больше в воздух, чем Вейдеру - может я ошибаюсь, но действовал я исходя из собственных убеждений и того, чему меня учил мой мастер. Так почему после своеобразной победы, пришло такое горькое поражение? - непонятно было, что джедай имеет ввиду. Его мысли никак не могли принять нормальный вид и всё бились в мозгу, вызывая различные чувства. Быть может совет Ордена был прав и любая привязанность ведёт к бездне и концу?
Парень медленно приходил к мысли о том, что всё бессмысленно, раз то что он делал никому не надо.

0

188

- Потому что невозможно одержать победу всюду. Будучи джедаем, ты отдаешь себя обществу без остатка, даже не подозревая, что губишь себя. Убиваешь свое собственное "я", которое умеет чувствовать, ощущать боль... любить. - темный лорд невольно вспомнил свое прошлое, как джедайские догмы привели его у тому, чем он стал сейчас. - Имея привязанность, она становится твоей уязвимой точкой. Тем, что может тебя убить - духовно и физически. Когда джедаи говорят "избавься от привязанностей", они стремятся оградить тебя от погибели и падения во мрак.
Темный лорд развернулся в сторону выхода и сделал пару шагов, а после остановился и договорил:
- Ты говоришь, что ты не перейдешь на темную сторону, но ты уже одной ногой стоишь во мраке. Избавься от своих слабостей и вернешься на верный путь джедая. Если же не сделаешь этого, тебя ждет страдание. Ты ведь помнишь наставление магистра Йоды? "Страх ведет к ненависти, ненависть к гневу, а гнев ведет к страданиям". Помни об этом, джедай.
С этими словами, темный лорд продолжил свой путь...

0

189

Медин встал и тяжело вздохнул
- Мой учитель уже предостерегал меня от Тёмной стороны. В видениях. Я не внял этому. Мне не хватает выдержки - признался джедай. Признать свои ошибки никогда не бывает лишним. А в Вейдере виделся не сит, а скорее умудрённый годами воин Силы - и вы правы. Привязанность ведёт к уязвимости. Однако за последнее время я к слишком многим привязался - он умолк, что-то обдумывая для себя.
Джедай медленно направился за тёмным лордом, считая что разговор не окончен, да и магистр Кеноби должен был прибыть вот-вот
- Прошу простить меня за эти эмоции, что не подобают джедаю - попытался оправдаться Медин

+1

190

Когда Боба подходил к Джед, он даже не подозревал, что может произойти дальше. Несмотря на то, что он заметил изменения в состоянии Медина, но предположить нечто подобное даже в мыслях не мог. Всё произошло настолько стремительно и эффектно, что Фетт не успел сообразить как это произошло. В один момент вокруг Медина образовалась ударная волна, которая сметала всё на своём пути. Наёмника ударная волна не коснулась, но Джед всё-таки попала в эпицентр и отлетела на некоторое расстояние. Боба нацелил наручный лазер на Медина, осторожным шагом подходя к Джед. Он не знал, что ещё может сотворить джедай, и по этой причине не спускал с него глаз.
-Еще одно неверное действие, Jetii, и ты покойник, - предупреждающе заявил Фетт, продолжая держать Медина на прицеле.
Боба не обманывал и не пытался блефовать, когда предупреждал Медина о своих намерениях. Возможно, со стороны это звучало словно угроза, но на самом деле это правильнее было бы назвать обещанием. Фетт не предпочитал бросать пустые слова или угрозы на ветер, ведь профессионализм судится по действиям и принятым решениям. Так что в случае очередной выходки со стороны джедая, Боба был готов сдержать своё обещание, и тут уже ничто бы его не остановило. Тем временем он подошёл к Джед и, не отпуская с прицела наручного лазера Медина, протянул девушке другую руку, помогая встать.
В ответ от Медина последовали обвинения, которые явно накопились в нём и были вызваны каким-то серьёзным потрясением. Говорил он злобно, с обидой и гневом, акцентируя внимание сначала на девушке, а потом уже на Бобе. Когда Боба услышал что-то про месть, он впал в ступор, так как обвинение было достаточно серьёзным, чтобы его проигнорировать, поэтому он тут же парировал его высказывание:
-Мандалорцы не мстят. Они берут реванш.
Эта истина передавалась через поколения, через тысячи лет истории мандалорцев. В какой бы битве они не участвовали и каким бы исход этих битв ни был, воины Мандалора никогда не мстили своим противникам. Они перенимали опыт, ассимилировали его под себя и делали выводы, после чего шёл долгий и упорный труд, который был на целен на то, чтобы не повторять таких ошибок вновь. И вот Боба столкнулся вновь с этим уроком, именно в этот момент он понял, что гонялся за пустым звуком столько времени. Он и вправду поддался на какое-то время жажде мести, забыв об этом правиле, но теперь он осознал. Именно по этой причине он больше не питал ненависти к Медину, с которым когда-то столкнулся на Нар-Шаддаа. Боба решил, что у него ещё будет время взять реванш, гораздо важнее было встретиться в поединке с кое-кем другим. Впрочем, Медин всё-таки испытывал гнев и ненависть к нему, и это прекрасно слышалось в каждом его слове. Покачав головой от исступления перед такой глупой агрессией, Боба проводил Медина взглядом на его пути до дворца.
Теперь уж точно ничто не могло помешать их бою, а поэтому он аккуратно отстегнул реактивный ранец от фиксаторов на спине и отсоединил шланг от миниатюрного огнемёта, после чего поставил его около металлического ящика. Следом он снял шлем и поставил его на тот же самый ящик, туда же отправились его карабин и два бластера. Теперь они могли биться наравне, как и подобает истинным воинам. Боба отошёл на некоторое расстояние от Джед и встал напротив неё в боевую стойку. Он был готов к этому поединку и принимал все правила, выставленные ему. Этот бой был достоин истинного мандалорца и на кону теперь стояло лишь одного уважение.
-Твой ход, - поманив рукой, произнёс Боба, приготовившись отражать любой удар.

0

191

- Ты вёл себя как подобает любому живому разумному. Орден джедаев был во многом не прав, учитывая его жёсткую политику по отношению к разрыву с семьями. Ты должен сделать для себя выбор. Будешь ли ты следовать и дальше догмам ордена или же создашь свой собственный кодекс, которому будешь следовать. - произнёс тёмный лорд, продолжая идти по длинному коридору. - Хотя ты также можешь попытаться изменить орден, но в таком случае ты должен понимать, что встретишь сопротивление.

0

192

Медин посмотрел на Вейдера. Ему хотелось возразить и начать доказывать, что догмы непоколебимы, а кодекс вечен. Но что-то внутри останавливало парня это сделать. Зёрна сомнений поселились в душе юного рыцаря-джедая. Сомнения, что раньше не могли существовать, теперь укоренились в голове Медина.
"В чём же я не прав? Что делаю не так? Ведь мной двигало желание помочь. Помощь всегда была присуща джедаям. Что же пошло не так?" он искал ошибки в себе, не понимая, что психология Джед критично относилась ко всему, что связано с равноправием. Парень не был готов, что ради своих принципов девушка пойдёт на всё и даже не посмотрит на то, что он сделал. "Быть может я действительно трус и предатель идеалов?" в тоже время пришла другая мысль "Идеалов, что делают из чувствительных существ контролируемые бездушные машины для убийства? Ведь контроль чувств и эмоций, есть отказ от свободы действия. Отказ от всего, что присуще этому миру"
Вейдер мог чувствовать колебания в джедае, что раздумывал над своей судьбой. "Орден джедаев не одобрил отношения между джедаями. Хотя где тот орден? Давно канул в лету и лишь немногие вспоминают о нём. Восстанавливать его, значит обрекать многие тысячи чувствительных на такую жизнь. По воле совета и кодекса, а не из личных мыслей"
Медин вдруг произнёс
- Может вы и правы. Может действительно стоит забыть о прошлом и жить настоящим - он взял в руку свой меч и оглядел его - однако создать новую организацию невозможно, как и невозможно собрать джедаев под новым знаменем и с иным кодексом. Пока я вижу лишь один путь - он замолчал

0

193

- Ты в корне неправы. - произнёс тёмный лорд. - После того, что случилось с орденом, большинство понимает, что необходимы реформы. Ты просто не хочешь брать на себя какую-либо ответственность. Джедаями суждено собраться вновь и орден перестанет быть прежним. Вопрос в том, каким он станет?
Темный лорд дошел до дверей и распахнул их, позволяя лучам солнца осветить путь.
- Ты либо ведомый, либо ведущий. Пока что я вижу лишь ведомого маленького мальчика, который так и не сумел вырасти из падавана в рыцаря. - с этими словами, темный лорд начал спуск по лестницам, где начиналась некая заварушка...

0

194

Медину нечего было сказать на это. Ведомым он себя не считал, как и ведущим. Однако парень действительно считал, что такая ответственность не по нему. Повесив меч на пояс, джедай подумал "Единственный путь. Это уйти в тень. И более не показываться. До поры. Научиться себя контролировать и вернуть душевное спокойствие"
Проводить переговоры, Медин уже не хотел. Кеноби наверняка справится лучше, учитывая опыт и возраст. Так что джедай твёрдо решил покинуть планету и обратился к Вейдеру
- Лорд Вейдер. Я бы хотел просить об услуге. Не могли бы вы мне выделить транспорт, чтобы покинуть Корусант? Я совершил непростительную ошибку и мне нужно уйти. Лучшим решением я вижу всё-таки отшельничество. А переговоры с вами проведёт и Кеноби. Я не сомневаюсь в силах магистра - он выжидающе посмотрел на тёмного лорда. Выходить на улицу парень не стал.

0

195

Вейдер остановился и посмотрел на Медина.
- Будет невежливо, оставлять часть своего бремени на старого магистра. Лучше вам дождаться его прибытия, а после объяснить ситуацию. Или же вы боитесь встретиться здесь с кем-то лицом к лицу? - спросил темный лорд. - Мне абсолютно все равно, покинете вы эту планету или нет, но бросать дело на пол пути - это не по мужски.

0

196

Медин ответил
- Я уже понял, что все считают меня кем угодно, только не джедаем. Даже ваша дочь - он умолк и вышел на улицу. Парень не смотрел в сторону Джед и Фетта. Джедай пытался найти куда себя деть. Ведь вся эта ситуация произошла на глазах тех, кто сейчас был на улице.

Парень медленно пошёл в сторону края платформы. Пока, что в нём никто не нуждался

0

197

Джед приняла руку Фетта, позволяя ему себя поднять. Она понимала, что он делал это так же, как сделал бы для любого воина, ударенного в спину таким образом. Они отошли и разошлись по правилам поединка. Она чуть наклонила голову в знак ответного уважения, а затем двинулась вперёд. Короткий, но довольно мощный удар рукой в челюсть практически сразу был сопровождён ударом ногой с той же стороны в район колена. И, если только Фетт не сумел заключить её в захват, пока она атаковала, она отскочила назад, едва нанеся их, явно провоцируя на ответ.
Пост написан от имени администрации.
Тем временем от космопорта полетел спидер, и Вейдер и Медин оба могли ощутить присутствие Светлой стороны на нём, Вейдер даже узнал бы отпечаток Кеноби. Штурмовики переглядывались, часть "контролировала" Фетта и Джед, часть - Медина, часть смотрела по сторонам, не явится ли ещё какой... конец на их головы.

0

198

Вейдер остановился подле своих детей и остальных членов "компании". Он точно также заметил тви'леку, но пока особо значения не придал.
Оби-Ван здесь. Ему осталось только начать вместе с ним переговоры.

0

199

Медин почувствовал присутствие Светлой стороны. И понял кто направляется ко Дворцу. Несомненно такой явный отпечаток в Силе может оставить лишь могучий джедай. А то, что им являлся Оби-Ван Кеноби, сомнений не было. Парень стоял у края и смотрел вниз. Можно было всё легко окончить и не мучатся с мыслями и совестью. Оказалось, что за четырнадцать лет скитаний и лишений, джедай ни на метр не приблизился к людям. Даже наоборот. Позабыл, что такое горе и безысходность.
Конечно выход был всегда. И сейчас стоило только сделать нужный шаг и проблемы исчезнут, но в том состоянии в котором ещё пребывал джедай, это было проблематично. Вейдер только сильнее посеял в нём сомнения и неуверенность. Да и из головы не выходили слова девушек. Сначала Леи, о предательстве мятежников, а потом и Джед о предательстве устоев и принципов. Всё это угнетало юного джедая. Он не знал что делать в такой ситуации, а единственный кто мог ему помочь, сейчас был неизвестно где. Мастер Кора был уверен в своём ученике и его непоколебимости.
"Похоже мастер ошибся во мне. Я нарушил запрет ордена. Поддался эмоциям. Предал тех, кто надеялся на меня" думал Медин, смотря в бездну, что раскрывалась перед ним. Кто бы мог подумать, что первая любовь окажется такой жестокой и беспощадной? Теперь джедай с горькой усмешкой смотрел на всё что произошло. "Я был марионеткой в чужих руках. Свято веря в кодекс и своё предназначение, поверил словам Шаак Ти и направился на Альдераан. Там тоже стал безмолвным инструментом Бэйла Органы, что швырнул меня Коте, когда появился Вейдер и отпала необходимость в  защите Леи. А потом Кота. Генерал, что обрёк планету. Ради маленького укуса для огромной Империи. Столько жертв. Столько смертей. Ради чего? Возвращения Республики? Ордена? Как можно вернуть то, что разрушено до основания теми, кто являлся хранителями. Джедаи были миротворцами. Так казалось всем? А когда пришло время, они вступили в Войну клонов без оглядки. И даже магистр Йода не заметил подвоха. А Республика прогнила до основания и лишь отчаянные потуги некоторых сенаторов отсрочили конец всему. Армия клонов стала бичом, что открыл глаза всей галактике и джедаям.
И как после этого кому-то верить? Ведь в любом случае тобой воспользуются, лишь потому что на поясе есть световой меч.
"
Парень с тоской во взоре, посмотрел на Джед и Фетта, что готовились к поединку и казалось нашли друг друга. Всё было намного прозаичнее. Человек живёт мгновением. К чему ему просчитывать ходы вперёд или оценивать, то что случилось? Нет. Незачем. Осознание этого приходит с горьким опытом. Каждый предоставлен сам себе. Думала ли Джед, что навсегда изменила его мировоззрение? Вряд ли. Знал ли Фетт, что этот отчаянный порыв, был не предлогом для нападения? Маловероятно. Никто не понял крика души Медина, посчитав это очередной глупой выходкой предателя-джедая.
Медин покачал головой, своим мыслям. Он заметил краем глаза, как Вейдер подошёл к своим детям и Элиан. "Как можно было пойти на сделку с ситом? Ради кого? Ради той, что сейчас с упоением готова биться с Феттом? Или это было подсознательное желание сбежать от всех проблем, но честь и совесть не позволили бросить в беде пленных? Хотя чести то у меня оказывается нет" он присел на край платформы, свесив ноги в бездну. Конечности отказывались повиноваться, да и сознание вновь помутилось от всего этого.

Отредактировано Медин (27.01.2016 00:22:39)

0

200

Пост написан от имени администрации.
Спидер вскоре прибыл, и пилот с удивлением посмотрел на тех, к кому он привёз выбиравшегося из него старика.
- Эт чё такое? - удивлённо спросил он. Оби-Ван покачал головой.
- Ты не хочешь задерживаться здесь. Ты хочешь поехать к семье, - приказал он, и таксист пробормотал то же самое с переменой лица на первое и улетел. Оби-Ван же, наклонив голову в сторону Вейдера, Люка, Элиан, Таалы и Леи, стоявших недалеко от места поединка Джед и Фетта и смотревших на него, подошёл к Медину и положил руку ему на плечо. - Встань, джедай. Так сидеть опасно. Я вижу, что ты чем-то огорчён, но помни: нет эмоций, есть покой. Что случилось?

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец