Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец


Императорский дворец

Сообщений 121 страница 160 из 479

1

Императорский дворец
http://s019.radikal.ru/i602/1512/4a/08c807f947c3.png
Бывший дворец Республики, захваченный Императором Палпатином в качестве резиденции. Одно из самых крупных зданий Галактики.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта, во дворец Дарта Вейдера (по тайному ходу) и на орбиту Корусанта.

0

121

Медин вышел чуть вперёд и произнёс
- Не хотел бы прерывать ваш разговор, однако хотелось бы, чтобы вы отпустили пленных - джедай смотрел в спину Вейдеру - моя война окончена, но совесть не позволяет бросить тех с кем я сражался бок о бок - парень оглянулся на Таалу и подумал "Наверно стоит покинуть Корусант и убраться куда-нибудь подальше"

0

122

Пост написан от имени администрации.
Лея посмотрела на Медина с шоком и отвращением.
- Окончена? Вы... вы предадите нас? - подавленно произнесла она, забыв обо всех окружающих, даже о Вейдере, с которым собиралась обсуждать политические судьбы.

0

123

- Он прав, Лея. Это война бессмысленна. Теперь так точно. Орден джедаев никогда не должен был учавствовать в Войнах клонов за что  они и поплатились. - произнес Вейдер разворачиваясь к собеседникам и вызывая Харта по комлинку. - Адмирал, погрузите пленников на шатлы и пришлите их в ангар императорского дворца.

0

124

Медин повернулся к Лее
- Джедаи всегда были миротворцами. В Войнах клонов мы совершили непростительную ошибку, превратившись в монстров. И сейчас происходит тоже самое. Жертвы на Муунилинсте это доказывают, как и пытки пленных. И сейчас эта бойня между Палпатином и Вейдером. Здесь нет места джедаям. Мы никогда не должны были вступать в войну - джедай с сожалением посмотрел в глаза девушки - и это не предательство

0

125

Пост написан от имени администрации.
Лея отвернулась.
- Я верила вам, Медин Артул, - с горечью в голосе произнесла она, после чего повернулась к Вейдеру, показательно не глядя на джедая. - Раз теперь вы у власти... вероятно, вы постараетесь хотя бы что-то сделать с теми недостатками Империи, которые мы обсуждали? Рабство, шовинизм, расизм?

0

126

- Да, но прежде всего надо укрепить власть и разобраться с нестабильностью относительно мятежников. По хорошему говоря, вы должны заплатить за тот экономический кризис, что ведет за собой разграбливание шахт Муунилинста, но пока что я закрою на это глаза... Пока что. - Вейдер посмотрел на Медина. - А также нам стоит разобраться с вопросом, касаемо джедаев. Необходимо провести переговоры между сторонами.

0

127

Медин вздохнул
- Ну да. Сразу все пороки Империи на корню. Дитя - джедай покачал головой и подошёл к Вейдеру - уничтожен только один из клонов Палпатина. Неизвестно сколько их осталось. И наверняка остались те, кто верен старому режиму. Так что, прежде чем строить государство мечты, сначала придётся пролить реки крови. А к этому я не готов, даже ради высшей цели - парень подумал "Идеалистка. Империи будут сменять одна другую. Как и правители. Всегда будет кто-то, кто правит и тот, кто хочет справедливости. Замкнутый круг. И почему Совет джедаев допустил вмешательство? Зачем миротворцы отправились на войну?".
Услышав то, что сказал Вейдер, Медин ответил
- Экономический ущерб был нанесён не вам, а Империи под руководством Палпатина, если уж придираться - он посмотрел на тёмного лорда - о каких переговорах вы говорите? И с кем? Думаете я представляю Орден джедаев, которого не существует? Те кто остались живы, борются за жизнь. Им сейчас не до войн. Лишь такие сумасшедшие, как я что-то пытаются делать

0

128

Пост написан от имени администрации.
- Невмешательство не приведёт к избежанию войны, - покачала головой Лея. - Войне всё равно быть, более того, война уже идёт. И разве не благородная миссия для джедая - встать в ней на правильную сторону и помочь избежать хотя бы того, чтобы кровь лилась напрасно?
- Лея, - внезапно раздался тихий голос Элиан. - В определённый момент вам - не только лично, но и всему вашему движению - надо будет понять, идёте вы путём авторитаризма или тоталитаризма. Знаете, в чём различие? Тоталитарист пытается контролировать каждого. Авторитаризм - только общий ход общества. И история не знает ни одного хорошего тоталитарного государства. А ваше давление на Медина выглядит именно тоталитаризмом.

0

129

- И тем не менее это привело сотни тысяц людей к краю нищеты, я уже молчу о погибших людях. Вы пытаетесь быть благородным, но после ваших поступков это кажется смешным. - произнес темный лорд, обращаясь к джедаю.- Что же касается ордена, то здесь вы ошибаетесь. Возможно это прозвучит несколько старомодно, но орден жив, пока живы джедаи. Переговоры можно провести вместе с магистром Кеноби, магистром Шаак-Ти и между генералом Котой.
Вейдер посмотрел на Элиан и обратился к ней:
- Элиан, вы знаете многих в политике и я был бы рад, если бы вы стали официальным посланником от моего лица и от лица Империи.

0

130

Медин развёл руками
- И что вы оба от меня хотите? - он посмотрел на Вейдера и заметил - если хотите, то можете связаться с Котой. Вы знаете где он, не зря же меня пытали - после чего джедай обратился к Лее - ради чего я должен проливать свою кровь и жертвовать собой и тем что для меня ценно? Вы все заигрались в политику. Хоть кто-нибудь задумался, что будет с Муунилинстом после нашего нападения? Нет. Потому что надо было насолить Империи любой ценой. И неважно сколько жизней заплатить. От этого мне становится тошно. А осознание приходит поздно

0

131

Пост написан от имени администрации.
- Муунилинст - центр продажных банкиров, поддерживавших Конфедерацию!
- А так ли велика разница между вами и Конфедерацией? - осадила её Элиан. Лея удивлённо повернулась к ней и захлопала ртом и глазами, пытаясь найти аргументы. Элиан же спокойно повернулась к Вейдеру. - Официальным посланником к кому?

0

132

- Можно считать, что ко всем. Нам необходимо вновь завоевать доверие планет, входящих в Империю. Вы весьма обаятельны и харизматичны, что делает вас прекрасным кандидатом на этот пост. Но я не стану вас принуждать. Если вы хотите другую работу, только скажите мне, - Вейдер вновь обратился к джедаю. - Я был бы весьма признателен, если бы вы сейчас же связались с Бэйлом и попросили его прислать транспорт, для перевозки пленных. А также не помешало бы передать сообщение джедаям.

0

133

Медин ответил на гневный выкрик Леи
- Да нет больше Конфедерации. Как и не будет Республики. По крайней мере той о которой когда-то мечтали многие. Стремиться к идеалу можно бесконечно, а вот достичь его нереально - на реплику Вейдера, джедай ответил кивком. Отойдя подальше, он достал комлинк и вбив код, попытался вызвать на связь сенатора Органу

0

134

Пост написан от имени администрации.
Бэйл ответил, хотя и через небольшие помехи.
- Мы в гипере. Что-то срочное, Медин? Как ваше взаимодействие с лордом Вейдером?
Лея прикусила губу, переводя взгляд с Медина на Элиан, с Элиан на Вейдера, с Вейдера снова на Медина.
- Конфедерация была искусственным образованием, созданным ситом для получения власти, - наконец, выдавила она. Элиан покачала головой:
- Не совсем так. Шив лишь воспользовался недовольством, уже существовавшим и вполне на тот момент обоснованным, направив его туда, куда нужно было ему. Но у экономической элиты вроде Торговой Федерации или Банкирского Клана были причины для борьбы с тем, что тогда существовало, и вполне серьёзные...
- Разве это важно? Если бы не Палпатин, можно было бы достигнуть договорённости!
Элиан проигнорировала её наивное заявление и вновь повернулась к Вейдеру.
- Я не против, лорд Вейдер, но, во-первых, мне нужно знать, к кому сейчас отправляться... во-вторых, мне бы хотелось видеть Люка в качестве пилота.
Люк и Таала молчали, глядя на дискуссию.

0

135

Вейдер слегка повернул голову и посмотрел на Люка, который тут же отвел взгляд и сглотнул.
- Боюсь, Люк должен будет остаться со мной, чтобы усовершенствовать свои навыки. Я выделю вам более квалифицированного пилота и эскорт для следующей миссии, а пока я советую вам дождаться великого визиря и вместе с ним и мной обсудить наши дальнейшие действия. - произнес темный лорд и перевел взгляд на Лею. - Лея, довольно. Сейчас мне нужна не твоя истерика, а острый политический ум.

0

136

Медин ответил, смотря на голограмму Органы
- Лорд Вейдер держит слово. Мне нужен корабль, чтобы эвакуировать освобождённых ополченцев. Клон Палпатина повержен, поэтому на Корусанте относительно спокойно - он замолчал, но потом добавил  - и ещё. Вейдер предлагает заключить соглашение между джедаями и его Империей. Не могли бы вы передать это кому следует. По такому вопросу я точно не уполномочен
Сам же джедай думал
"Улететь тихо не получится. В любом случае надо встретиться с Джед. Буду последней скотиной, если улечу и ничего не объясню ей"

+1

137

Пост написан от имени администрации.
Корабль великого визиря вскоре сел около дворца, и на вышедшего сразу наставили оружие. Таур написал Вейдеру, что Сейт Пестаж прибыл к дворцу.
- Я... я понял вас. На Альдераане всё ещё находится магистр Кеноби, предложите подобрать его. Полагаю, вы вдвоём вполне справитесь с переговорами...
Шаттл с Джед на борту вскоре приземлился около дворца. Джед слабо вздохнула.
- Слушайте, а что там творилось? Весь корабль трясло от обстрелов, мне даже в своём состоянии зависшем пришлось ощутить...

0

138

- Пустить. - передал сообщение Вейдер коммандеру, а после убрал комлинк.
Посмотрев на Элиан, он произнес:
- Элиан, сделайте пару шагов в сторону, а то можете попасться на подножку Палпатина.
Женщина стояла близко спиной к мертвецу.

Штурмовик молчал и ничего не говорил, но вместо него ответ дал пленный ополченец:
- Вейдер сверг Палпатина, насколько я могу судить. У них было сражение на орбите...
Шатл открыл свой трап и пленных начали переводить на открытую местность.

0

139

"Политики" посетила мысль Медина
- Хорошо. Вышлите мне код комлинка магистра. Я свяжусь с ним лично, дабы обговорить всё. Ожидаю корабль для эвакуации ополченцев - отключив связь, он развернулся к Вейдеру - думаю скоро тут появится челнок, что заберёт всех ополченцев и инцидент будет исчерпан. Что же до переговоров, то их буду вести я - "как будто мне больше всех надо" промелькнуло в мозгу - и скорее всего магистр Кеноби. По крайней мере так мне сказал сенатор. А как будет на самом деле, одной Силе известно
Джедай ожидал прибытия освобождённых ополченцев и Джед. Всё это. Сбитый шаттл, столько убитых, бегство и сделка с Вейдером были лишь для того, чтобы спасти её. В принципе все эти переговоры были направлены только на это.

0

140

Джед кивнула и позволила вынести себя на носилках, хотя ей казалось, что она вполне способна идти сама... в Силе она ощущала Медина рядом, возможно, он её тоже.

0

141

Пост написан от имени администрации.
Номер комлинка Органа передал. Великий визирь же начал двигаться по коридорам в сторону бывшего кабинета Палпатина... Элиан шагнула от трупа в сторону, усмехнувшись.

0

142

- Мой вам совет, Медин: бросайте орден. Найдите себе другой смысл жизни. Заведете семью на тихой отдаленной планете и сможете отдохнуть от всего этого бардака галактических масштабов. - произнес темный лорд и вновь обратился к Элиан. - А куда бы вы сами предпочли отправиться в первую очередь?

0

143

Прежде чем, что-то сказать или подумать, Медин почувствовал изменение в Силе. Он ощущал Джед. Она была уже тут. Рядом. Чувство облегчения заволокло разум парня. Она была жива и это главное. Вейдер не обманул джедая, поступив благородно. Это было удивительно, если вспомнить факт того, что он сит. А может уже и не сит? Может этим восстанием, Вейдер пришёл к тому, чтобы вернуться на путь к Светлой стороне Силы и очистить доброе имя Энакина Скайуокера. Ответ мог дать только он сам. А точнее его действия.
Дети дали толчок к изменению. Очистили разум, затуманенный гневом и болью. Именно этим пользовался Палпатин столько лет. И вот сейчас перед Медином стоял больше не сит, а любящий отец, радеющий за своих детей. Взгляды рыцаря-джедая изменились. Штампы тирана и карающей длани Императора уходили в небытие. Образ Избранного всё чётче проявлялся в сознании и Силе.

Медин покачал головой
- Я задам только один вопрос. Почему вы так не сделали, когда был шанс? Почему не бросили всё? - не дожидаясь ответа, джедай вновь активировал комлинк и попытался связаться с магистром Кеноби. Стоило решить все дела, до того как появится Джед и ополченцы.
"Уже второй человек говорит мне о мирной жизни, но где её взять, если вся галактика превратится в поле боя. Они пока этого не осознают. Или не хотят осознавать. Проще жить, веря в собственные фантазии и грёзы"

Магистр Кеноби. Можно сказать одно - легендарный герой Войн клонов, что остался жив после приказа. Единственный настоящий друг Скайуокера, знавший его лучше всего Ордена, вместе взятого. И теперь от него зависело будущее не только нынешних джедаев, но и всех чувствительных к Силе обратившихся к Светлой стороне. Ещё некоторое время назад, Медин не поверил бы, если кто-нибудь рассказал ему, что он будет участвовать в мятеже, лично встретиться с Вейдером и уж тем более будет вести переговоры по спасению остатков былого Ордена от которого остались лишь воспоминания

0

144

Пост написан от имени администрации.
Кеноби отозвался сразу.
- Слушаю вас. Бэйл предупредил, что вы позвоните. Я так понимаю, вы - рыцарь Артул? - отозвался он. Элиан же просто пожала плечами, не тратя сил на слова. Визирь подошёл к двери и постучался.

0

145

- Потому что тогда была другая жизнь... - ответил темный лорд и услышал стук в дверь. - Лея, Люк, вам следует покинуть этот кабинет как и вам, Медин. Р2, сопроводи их во двор.
Позже Вейдер Силой открыл дверь, давая Пестажу пройти внутрь. Но также он взял в руку трофейные мечи джедаев.
- Артул. - окликнул он джедая и бросил ему мечи.

Джед вынесли во двор королевского дворца и носилки вместе с ней поставили на некие ящики, а пленных стали выводить с шатлов.

0

146

Джед попыталась сесть на носилках.
- Так, я не сбегаю, просто спина затекла, - сразу предупредила она, садясь. Голова немного кружилась от резкой перемены позы, но это было несущественно по сравнению с ощущением Медина... с ощущением того, что он жив, здоров и цел.

0

147

Медин ответил
- Да, магистр. Медин Артул - он склонил голову, выказывая уважение Кеноби - Лорд Вейдер предлагает провести переговоры между джедаями и им, дабы урегулировать спорные вопросы. Сенатор Органа посчитал нас с вами лучшими кандидатами для этого - когда Вейдер сказал, что нужно покинуть помещение, джедай незамедлительно это сделал. Перед выходом он услышал оклик и увидел два меча. Свой и Джед. Захватив их Силой, он понёс их за собой.

Оказавшись в коридоре, Медин продолжил говорить
- Сейчас я нахожусь в Императорском Дворце на Корусанте. Ожидаю прибытия корабля, чтобы посадить на него освобожденных повстанцев - в это время мечи заняли место на поясе джедая

0

148

Пост написан от имени администрации.
Таала, Люк и Лея вместе с Медином вышли из кабинета, в кабинете же остались Элиан, Вейдер и Пестаж.
- Итак, какие у нас планы? - спросил последний.
Тем временем Оби-Ван спокойно ответил:
- Я не против вступить в переговоры с Вейдером. Вот только... свой корабль он давно получил назад, так что я, видимо, прибуду с пассажирским транспортом.

0

149

Как только компания покинула кабинет, а дверь закрылась, Вейдер спокойно начал излагать свои мысли.
- Для начала нам нужно созвать экстренное заседание правящего совета включая адмиралов. Будет разумнее, если они будут присутствовать на заседании дистанционно. Нам надо понять, сколько систем в наших руках, где все еще идет сопротивление, а какие и вовсе откололись от нас.- Вейдер посмотрел на Элиан. - Полагаю вы уже знакомы с принцессой Нормис.

Все были заняты вокруг и Джед никто не упрекнул. Было итак ясно, что она не собиралась уходить.

0

150

Пост написан от имени администрации.
- Да, я знаком с Элиан, - неприятно улыбнулся Пестаж. - Удивлён видеть её здесь, а не на Биссе... если только...
- Если только я не шпион? - резко отозвалась Элиан. - Мы ведь оба с вами знаем, что это не доказать, а пользы от меня будет куда больше.

0

151

- Теперь Сенат. - Вейдер поднял руку, чтобы успокоить обоих собеседников. - Мне нужно понять, что надо сделать, чтобы эти пустобрехи умерили свой пыл от произошедшего. Что от них ожидать, Сейт? И что предпринять?
Сенат всегда был больной темой для темного лорда. Он на дух не мог переносить этих выскочек, особенно на званных ужинах и балах, что устраивал Сидиус.

0

152

Пост написан от имени администрации.
- Сенат? Если бы они хотели поддержать Палпатина, они бы уже покинули планету. За исключением этих... бывших лоялистов вроде Мотмы, они, думаю, будут на вашей стороне, да и лоялисты не поддержат Палпатина. Другой вопрос, что пользы от них ноль целых фиг десятых, лучше распустить, чтобы дипломатические всякие неприкосновенности не мешали.

0

153

- Роспуск Сената может подтолкнуть людей на присоединение к мятежникам, а также пошатнуть наши позиции, которые были установлены не так давно. Считаю, что нам стоит пока воздержаться. Что известно относительно глав имперских ведомств? - произнёс тёмный лорд, невольно покосившись на труп Палпатина.
Учитель, что обычно делают с телами адептов тёмной стороны? - спросил он в Силе у Квай-Гона.

0

154

Пост написан от имени администрации.
"То же, что и с джедаями. Сжигают", - коротко отозвался Квай-Гон.
- Арман Айсард поддержал Палпатина, как и гранд-мофф Таркин. Кстати, насчёт мятежников... может быть, их удастся убедить, что злом, против которого они борются, является именно та, палпатиновская Империя?

0

155

- Вполне возможно, но для этого нам нужны переговоры с их представителями... Когда будет следующее заседание Сената? - спросил Дарт Вейдер.
Он заслуживает гнить в какой-нибудь сточной канаве...

0

156

Пост написан от имени администрации.
Пестаж хмыкнул:
- Так обратитесь к принцессе Органе, я с ней столкнулся на выходе. Она наверняка может устроить вам связь со своим отцом. Или вы её для этого и звали? Кстати... я, конечно, не хочу вас задеть, но... если вдруг с вами что-то случится... ну, костюм, например, этот выйдет из строя... у вас есть представление, кому передать власть?
Вопрос был не случаен. Костюм всё ещё искрился во многих местах, и его работоспособность держалась на честном слове. Как раз перед этой фразой очередная искра пробежала по контрольной панели.

0

157

- Вскорем времени я смогу решить обе проблемы, Сейт. Не беспокойтесь на этот счёт. - заверил он великого визиря. - Чтож, тогда назначайте экстренное заседание правящего совета на завтра, великий визирь. Сегодняшний день надо потратить на зачистку Корусанта.

0

158

Медин кивнул и ответил
- Я буду ждать вас на Корусанте. Нам нужно как можно скорее решить все вопросы и уже внести ясность в происходящее - он отключил комлинк и ведомый Силой, вышел из Дворца. На площадке он увидел Джед, которая с трудом уселась на носилках и что-то втолковывала одному из штурмовиков.
На лице джедая отразилось облегчение и радость и это мог увидеть любой, так как лицо его не было сокрыто маской. Подавив эмоции, он взял под контроль себя и "надел" маску спокойствия.
Подойдя ближе, он произнёс
- Джед, как рад тебя видеть в добром здравии. Относительно - он улыбнулся

0

159

- Медин, - тихо произнесла Джед своим низким хриплым голосом. - Мне тоже приятно, что ты практически цел... но что происходит? Почему... почему нас вдруг привезли сюда?
Пост написан от имени администрации.
- Я разберусь с формальностями, лорд Вейдер. Завтра правящий совет будет созван - вероятно, здесь, во дворце - и мы оформим официально ваше принятие на себя мантии Императора. С зачисткой вы, полагаю, справитесь лучше меня... - Пестаж усмехнулся.

0

160

Медин снял с пояса меч и отдал Джед
- Держи. Я договорился с Вейдером и все ополченцы свободны. Как и ты - он посмотрел в небо - Бэйл обещал транспорт. Надеюсь ждать придётся недолго. Многое изменилось за то время, пока ты был в плену. Раскол Империи, сделка с Вейдером и твоё освобождение - парень подумал "Надо бы позвать Таалу, чтобы она осмотрела Джед" и продолжил говорить - а я вместе с магистром Кеноби должен буду провести переговоры с новой властью на Корусанте в лице Вейдера и прийти к соглашению сторон. Думаю Вейдер не очень хочет воевать на два фронта. Да и ополченцы такого не потянут
Девушка могла заметить, что он обособляет себя от ополченцев
- Кстати. Я могу позвать сюда врача. Она толковая. Вовремя оказала мне помощь

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец