Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец


Императорский дворец

Сообщений 81 страница 120 из 479

1

Императорский дворец
http://s019.radikal.ru/i602/1512/4a/08c807f947c3.png
Бывший дворец Республики, захваченный Императором Палпатином в качестве резиденции. Одно из самых крупных зданий Галактики.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на верхние уровни Корусанта, во дворец Дарта Вейдера (по тайному ходу) и на орбиту Корусанта.

0

81

Пост написан от имени администрации.
Палпатин подпрыгнул, уходя от толчка, с неправдоподобной для старика мощью, и приземлился около Вейдера, активируя световой меч.
- Ты мог бы стать великим ситом. Но Мустафар превратил тебя в орудие, не могущее достичь величия истинного сита, - прошипел он и, вновь послав Молнию, вслед за ней атаковал своим мечом непредсказуемыми движениями Джуйо.

0

82

Он не может сражаться с таким темпом вечно.
Вейдер вновь поглотил молнию тутаминисом, а позже совершил взырв Силы, заставляющий Палпатина прервать атаку.
- Ты судишь о Силе по физическому состоянию, вот в чем твоя ошибка. - Вейдер обхватил рукоять меча обеими руками и встал в защитную стойку, что позволит ему с большей легкостью отбивать атаки Палпатина.
- А еще ты боишься... - вновь произнес темный лорд.

0

83

Пост написан от имени администрации.
Палпатин чуть отшатнулся, но не более.
- Мне нечего бояться. Я достаточно игрался с джедаями. А ты потерял слишком много мидихлорианов, чтобы удерживать свою прежнюю связь с Силой...
Вокруг него загорелся щит из сверкающих электрических разрядов, и он начал медленно надвигаться на Вейдера.

0

84

- Ты слишком много возлагаешь на мидихлорианы, да и не прельстало такой подделке как ты говорить о Силе. - Вейдер поднял руки и зацепился Силой за каждый не прикрепленый объект, которые после швырнул в Палпатина, а позже вновь встал в стойку.

0

85

Пост написан от имени администрации.
Предметы разлетались от щита, частично отлетая в Вейдера.
- Сила складывается из мидихлорианов и духа. У тебя была большая сила - но в основном за счёт первых. Дух твой слаб!
И Палпатин вновь атаковал Вейдера мечом, не гася щит, но ослабляя его.

0

86

- Мой дух? И это говорит мне такое ничтожество как ты? - Вейдер ответ от себя преметы, после чего послал в Палпатина мощную волну Силы, а в догонку ей активировал и метнул один из  трофейных мечей, что подобно колу был нацелен в сердце старика...

0

87

Пост написан от имени администрации.
- Я сама Тьма! - крикнул Палпатин, отлетев, но взмахом меча отбивая брошенный в него меч. - Я сит'ари, обречённый жить и править вечно! Ты мог бы быть им - но оказался сентиментальным глупцом!

0

88

- Какой интересный способ жить вечно. Ты уже второй? А может третий? Нет, все же пятый. - Вейдер притянул к себе трофейный меч и скрестил клинки, - Сегодня я покажу тебе, чего ты боялся все это время...
Темный лорд метнул оба клинка в Палпатина, а самого его обхватил Силой, дабы не дать ему уйти дернуться с места.

0

89

Пост написан от имени администрации.
Палпатин не двинулся. Лишь совершил мягкий пасс кончиками пальцев, мягко надавливая на грудь Вейдеру... туда, где была панель с кнопками.
- Я спас тебе жизнь, пёс, а ты собираешься так глупо потерять её? - рассмеялся он в лицо Вейдеру.

0

90

И тут Вейдер резко схватил Палпатина за руку.
- Только глупец и безумец посмеет приблизиться ко мне. - произнес он холодным голосом. Да, его система жизнеобеспечения была отключена на этот момент, но он стоил того, чтобы с хрустом ломающихся костей сжать руку Сидиуса и выбросить его в ближайшую стену. После же он Силой активировал свою систему жизнеобеспечения и притянул к себе мечи...

0

91

Пост написан от имени администрации.
Но, пока Вейдер выкручивал и ломал Сидиусу одну руку, другая послала мощный разряд Молнии с близкого расстояния. Хотя Вейдер и смог отшвырнуть Сидиуса в стену, система жизнеобеспечения лишь заискрила от попытки включить её обратно.
- Ты забыл, насколько уязвимы твои микросхемы, - с трудом проговорил Палпатин, валяясь у стены. - Ты всегда был невоздержанным юнцом... ты не готов принять мантию Тёмного лорда-учителя...
Со здоровой руки сорвалась ещё Молния...

0

92

Чуть не падая на колено, Вейдер применил меч и начал поглощать им электрические потоки.
- Ты извратил свое собственное учение о правиле двух, - с трудом произнес темный лорд. Было ясно, что сейчас костюм ему не поможет, поэтому он активировал режим перезагрузки системы. Пока что самое надежное средство активации костюма.
Используя Силу, чтобы поддержать себя, темный лорд начал медленно приближаться к Палпатину, все также держа клинок и активируя второй на ходу...
- Должен сказать, что меня впечатляет твое упорство... - произнес он.

0

93

Пост написан от имени администрации.
- Глупец. Даже если сейчас ты сразишь меня, я вернусь и уничтожу тебя! - Палпатин рассмеялся в лицо приближающемуся Вейдеру, продолжая пускать Молнию, как некогда в бою с Винду.

0

94

- Позволь мне объяснить тебе, старик, - Вейдер подошел еще ближе к Палпатину и приблизил свой клинок к его лицу, как когда-то Винду, - Я знаю твой секрет и я знаю, что ты сделаешь. Но ты должен помнить, что тьма заберет тебя. Не важно когда, не важно где. Она это сделает. Ты обрек себя на это и ты даже не подозреваешь, что начинаешь выплачивать долг. Твой разум угасает, уступая место безумию. Медленно, оно тебя заменяет. Только представь, что такое забвение в безумии. Ты даже не будешь осознавать, что ты есть.
Молнии Палпатина начали отражаться в его лицо. Все повторялось. Это выглядело так, словно сама Сила возвращает Энакина в это положение... Возвращает, чтобы он исполнил свой долг.
- Ты боишься смерти. Боишься ее дыхание у ушей. Боишься слиться с тьмой и окунуться в забвение...

0

95

Пост написан от имени администрации.
- Э-ТО-МУ-НЕ-БЫ-ВАТЬ! - проревел Палпатин, и волна чистой ярости, смешанная с телекинетической, заставила Вейдера чуть отшатнуться. - Я СИЛА! Я ТЬМА!
Но молнии всё больше давили на него, и можно было заметить, как волосы загораются... тело старика внезапно обмякло, перестав выпускать Молнии, и серебристо-фиолетовая вспышка промчалась мимо Вейдера.

0

96

Тебе от меня не спрятаться. Я найду тебя, Палпатин, и уничтожу... - прошептал он в Силе, зная, что Сидиус услышит это.
Система жизнеобеспечения включилась и Вейдер снова мог дышать. Подойдя к системе выхода в общую информационную сеть, Вейдер активировал ее и появился на каждом информационном голопроекторе. Он выпрямилс в полный рос и начал свое обращение...
- Жители Галактической Империи, - темный лорд сделал паузу, дабы люди обратили должное внимание к его словам и продолжил, - с прискорбием, я вынужден сообщить вам, что Император Шив Палпатин мертв. Причиной его смерти стал заговор и подлое предательство. Заговор самых отборных мерзавцев, что видела галактика. Последние месяцы, а возможно и годы, нами правил самозванец. Его имя известно как Дарт Сидиус. Он обманом вел Империю к краху, к ее концу, предавая ее высшую цель и идею... Сегодня я покончил с предателем, но это не конец. Возможно скоро вновь появиться очередной лже-Палпатин и поэтому я призываю вас - не верьте ни единому его слову.
Вейдер глубоко вздохнул, подходя к кульминации своей речи...
- Отныне, я вынужден принять на себя бремя правления Галактической Империи по праву единственного наследника усопшего Императора и я клянусь, - Дарт Вейдер демонстративно сжал кулак, - предатели не останутся безнаказанными. Они будут преданы наказанию сразу и безвозмездно. Никто не скроется от карающего правосудия Империи!

0

97

Пост написан от имени администрации.
Комлинк Вейдера зазвонил почти сразу. На комлинке высветился номер Сейта Пестажа, великого визиря Империи.
Тем временем ответом Палпатина Вейдеру был огромный всплеск ярости.

0

98

Я отнял Империю, что ты создавал 11 лет, за ОДИН день... - вновь прошептал Вейдер в Силе.
Отключив канал связи, тем самым закончив речь, Вейдер взял в руки комлинк и активировал его.
- Приветствую вас, великий визирь, - произнес темный лорд.

0

99

Пост написан от имени администрации.
Пестаж нервно заговорил:
- Лорд Вейдер, приветствую вас. Я готов служить вам, раз вы захватили Корусант, но... я должен предупредить вас. Дарт Сидиус - это, как вам, тоже Дарту, наверняка известно, имя Палпатина... и, хотя Галактике в целом это неизвестно, ряд высших чинов и, что существенно, вице-адмирал Траун это знают. А часть сочувствующих джедаям, хотя и не знают, что они одно лицо, знают, что джедаи искали сита с таким именем в Войны клонов. Вы уверены, что это был разумный ход?

0

100

- Безусловно, Сейт, - ответил ему Вейдер, - Я не собираюсь обманывать высшие чины власти. Мы все видели как Палпатин скатывался в пучину безумия. Вспомните наше недавнее собрание: он даже не думал что-то решать. Он поставил все на кон оружия массового уничтожения, которое способно только усугублить ситуацию.
Великий визир может стать хорошим подспорьем и поддержкой для укрепления власти.

0

101

Пост написан от имени администрации.
- Я не против, - кивнул визирь. - Но, полагаю, этим ходом вы убили надежду на перевод части тех из высших лиц, кто вас не поддержит, к вам... что, впрочем, не так уж важно. В какой дворец мне прибыть?

0

102

- Нам не нужны интриганы и продажные чиновники, что будут вылизывать сапоги ради своего обогащения, Сейт. Еще некоторое время я буду пребывать здесь, так что я был бы признателен, если бы вы прибудете сюда как можно скорее. - произнес темный лорд.
Мне нужны все кто есть на данный момент. Управление государством дело серьезное, особенно если ты меж двух огней...

0

103

Пост написан от имени администрации.
- Хорошо. Конец связи, - отозвался Пестаж и прервал связь. Вейдер остался наедине с трупом Палпатина...

0

104

Он развернулся к окну и взглянул на виды. Они были  не такими, как в его дворце. Они были краше, величественны, королевские... и тошнотворные. Он не любил это, не любил подобное, как и балы которые Палпатин устраивал во дворце для своих подхалимов.
Вейдер ввел комбинацию на комлинке и установил связь с собеседником.
- Лея.

0

105

Пост написан от имени администрации.
- Люк, смотри за дорогой, а не за грудью Элиан! Да, лорд Вейдер? - отозвалась Лея по комлинку. - Что-то случилось?

0

106

- Включи новостную сеть. Думаю это до сих пор прокручивают по всем каналам...- произнес темный лорд довольно спокойным голосом. - И я был бы рад, если бы вы явились во вдорец Императора в его личный кабинет.

0

107

Пост написан от имени администрации.
Лея кивнула.
- Мы прибудем, лорд Вейдер. Ждите нас... так, Люк говорит, там солдаты. Отдайте приказ не стрелять в нас!
Связь прервалась.

0

108

Вейдер набрал код связи с командером Тауром.
- Коммандер, вскоре сюда прибудет группа людей на набуанской яхте. Позвольте им пройти. И расскажите что вам удалось выяснить. - произнес темный лорд.

0

109

Пост написан от имени администрации.
- Будет сделано. Ничего показательного выяснить не удалось, лорд Вейдер. Судя по всему, на том шаттле сбежали все, кроме Сидиуса, и забрали основные ценные документы и часть казны. Впрочем, казна теперь, после Муунилинста, уже не так ценна...

0

110

- Сколько им удалось унести с собой? - спросил новоиспеченный правитель Галактической Империи.
Он понимал, что после разграбления шахт, имперский кредит потерял свою былую ценность, но где Палпатин вновь скажет, что решение всех проблем Звезда Смерти, Вейдер найдет реальное решение проблемы.

0

111

Пост написан от имени администрации.
- Миллионов пятьсот, - пожал плечами коммандер. - Сэр... возможно, это прозвучит глупо, но должны ли мы теперь называть вас "ваше величество"?

0

112

- Не вижу в этом особой необходимости, коммандер. Я не запрещаю вам, но и не настаиваю. В конце концов, я не собираюсь играться в политические игры, а заняться реальным управлением государства. - ответил темный лорд... или владыка?
Миллионов пятьсот... Довольно крупная сумма, но ее можно восполнить одни способом...

0

113

Пост написан от имени администрации.
- Когда я говорю "нам", я имею в виду "всей Империи", сэр, - на всякий случай пояснил коммандер. - И... я верю, что вы будете управлять государством хорошо. Что-то ещё?

0

114

- Да, коммандер. Свяжитесь с военными базами на Корусанте и выясните, кто ещё смеет поддерживать врагов государства. - ответил Вейдер.
"Вы будете управлять государством хорошо"... Даже звучит это непривычно.

0

115

<--- Верхние уровни Корусанта

Корабль вскоре приземлился на площадке перед Дворцом. Медин уже успел узнать последние новости и первым покинул корабль, проверяя обстановку. Всё-таки обязанностей по защите принцессы Леи с него никто не снимал. Кроме молчаливых штурмовиков с отличительными знаками 41-го корпуса, больше никто не было и парень подал знак всем кто находился на яхте

0

116

Пост написан от имени администрации.
- Будет сделано, сэр... яхта прибыла.
Остальные пассажиры яхты вышли следом за Медином.
- Думаю, нам в кабинет Палпатина, - решительно предположила Элиан.

0

117

- Проводи их до кабинета. - произнёс тёмный лорд и отключил передачу, переключаясь на Р2. - Р2, сопроводи Лею.
Интересно посмотреть на её реакцию.

0

118

Медин кивнул в сторону Дворца
- Идёмте - кратко сказал он, идя первым ко входу во Дворец. Вслед за ним пошли и его временные спутники. Коридоры были пусты и это крайне настораживало. "Похоже все приспешники Палпатина сбежали и не стали ждать пока их убьют" думал джедай, приближаясь к источнику Силы. Несомненно это был Вейдер. Туда и шёл парень, ведя за собой Лею, Таалу, Элиан и Люка.
Джедай первым заглянул в кабинет
- Вижу дуэль увенчалась успехом - тихо констатировал он, пропуская вперёд Лею и Люка, а вслед за ними и Элиан. Зашёл он последним вместе с Таалой

0

119

Пост написан от имени администрации.
R2 и впрямь сопроводил их, к радости Леи.
- Это временный успех, Шив не мёртв, - покачала головой Элиан.
- Теперь у власти вы, лорд Вейдер? - довольно холодно спросила Лея.

0

120

- Да, Палпатин в спешном порядке отправился за новым телом на Бисс. Его безумие возростет, а значит нам стоит ждать самых агрессивных действий с его стороны. - произнес темный лорд, все также стоя спиной к новоприбывшим и смотря в окно. - ... Да, Лея. Теперь я правитель Галактической Империи.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Императорский дворец