Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Джайгат - столица Майгито


Джайгат - столица Майгито

Сообщений 81 страница 120 из 171

1

Джайгат
http://s019.radikal.ru/i632/1511/5d/2c84dc879ef4.png
Джайгат - столица Майгито. Именно здесь произошло одно из решающих сражений Войн клонов, в ходе которого был убит магистр-джедай Ки-Ади-Мунди.
Город был восстановлен, и сейчас планета полностью подчиняется Галактической Империи.
Здесь есть свой рынок и космопорт.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и Ледяные пустоши Майгито.

0

81

Вейдер также проводил взглядом наместника, а позже сам пошёл за офицером, что предложил ситхам пройти за ним.
Дроиды Оммирака также провожали представителей обоих сторон, а Элиан, видимо, отошла от лордов назад. Солдатам Айвона даже не пришлось её отгонять.
Но вот конфуз - Дарт Вейдер и Дарт Айвон шли довольно близко друг другу и лишь охрана отделал их. Солдаты-клоны Вейдера с поразительной синхронностью действий сопровождали его, а штурмовики Айвона старались не уступать их дисциплинарному воспитанию. Но все же толику страха от них можно было ощутить, ведь они находились меж двух огней...

0

82

Тёмный лорд продолжал следовать за офицером. На выучку клонов он не обращал никакого внимания, как и на некий страх охвативший солдат. Через некоторое время сит обратился к заменившему Оммирака военнослужащему. - Итак, раз наместник сбежал, "поджав хвост", может хоть вы расскажите о том, чем же вы планируете удивить делегатов? -Сит указал рукой на роботов,-эти машины выглядят внушительно, но мне бы хотелось увидеть их в действии. Возможно, выставив эти образцы вы просто пытаетесь набить себе цену.

Отредактировано Ivon (25.02.2016 17:39:46)

0

83

- Мне ничего не известно о данных дроидах... сэр. - офицер чуть запнулся, не зная как именно обратиться к Айвону, - Только господин Заартан сможет вам ответить на ваши вопросы, я просто военный.

Вейдер же продолжал идти осматривая завод.
Фабрика дроидов... Уже давно я не наблюдал подобных строений.
Повернув голову, дабы посмотреть на дроидов, Вейдер подметил про себя их отличительные особенности. В определенных моделях он определил снайпера, разведчика, тяжелую пехоту и некое подобие поддержки, хотя в этом случае, он не мог сказать с уверенностью, что это за  экземпляр. Последний же остался не идентифицируемым.

0

84

Поняв, что ничего путного от офицера он не сможет получить, лорд сбавил темп и вскоре оказался на некотором расстоянии от Вейдера. Сит постреливал глазами по сторонам, прикидывая масштабы будущей стройки и количество ресурсов, которые будет требовать огромный комплекс производящий дроидов. "Учитывая затраты, будет гораздо проще переместить завод в куда более охраняемое и освоенное место. Придётся очень постараться, чтобы превратить эту систему в хорошо укреплённую. Ещё и этот наместник: его проекты столь амбициозны, а поведение столь вызывающе, что, возможно, стоит перенести сюда мою резиденцию, чтобы лично контролировать как его самого, так и производство армии роботов. Ну это всё само собой после того, как я утру Скайуокеру его изувеченный нос."

0

85

Наместник на негнущихся ногах зашел в военный корпус, построенный наспех для обеспечения круглосуточной охраны завода. Ветхое здание с трудом обеспечивало защиту от ветра, выдувающего львиную долю тепла, так необходимого для выживания в суровом климате Майгито, что уж говорить об эстетической составляющей.
Бросив быстрый взгляд в сторону уходящей процессии, Заартан прикрыл за собой дверь и тихонько сполз по хлипкой стенке.
"Да что со мной творится? Раньше я никогда не испытывал проблем, отчитываясь перед начальством. Что же изменилось?" - наместник поднял голову, задумчиво изучая потолок. Затылок приятно холодила железная стена, и голова медленно, но верно остывала. Через некоторое время дверь вновь открылась, впуская внутрь помещения поток ледяного воздуха и наемницу-невольницу, которая очень неуверенно встала у стены напротив.
Эмоции покинули наместника, оставив после себя лишь серую пустоту в душе и абсолютное безразличие. Взгляд неосознанно опустился с потолка на лицо девушки и стал всматриваться в черты ее лица, будто пытаясь найти ответы на не высказанные вопросы.
- Мда... Видимо, из-за напряжения последних дней я перегорел, - улыбнулся наместник. - Что я успел наговорить им?
- Ничего. Вы не проронили ни слова. Но повели себя очень странно...
Девушка будто ждала объяснения, но его не последовало.
- То есть, как? А то, что сказал лорд Вейдер? Оно не было странно? - Если наместник ничего не сказал, тогда последняя фраза лорда не имела никакого смысла!
- Не знаю. Быть может у него такое хобби, говорить всем при встрече, что он не джедай? - пошутила тви'лек. Однако, это вогнало наместника еще в больший ступор, что дало ей понять - либо сейчас не лучшее время для веселья, либо чувство юмора у нее так себе. - Ну, да, его фраза была немного не к месту.
"Тогда, он прочитал мои мысли? Нет, наверное, я сказал это тихо, так что услышал только он... Бессмыслица какая-то. Она была ближе ко мне, чем Вейдер... Тогда... - мысли лихорадочно носились под дредами наместника.
- Забудь, - он потер лицо руками, выбрасывая лишние мысли из головы. - Я умудрился поставить под угрозу переговоры еще до их начала. Мне надо возвращаться.
Наместник поднялся с холодного пола, отряхнулся и вышел, не сильно отстав от дипломатов "не-джедаев".
- Не в службу, а в дружбу. Я где-то опять потерял астродроида, он никогда не поспевает за мной. Могу предположить, что он где-то на первом этаже завода. Будь добра, найди его. На нем есть пара файлов, которые могли бы пригодиться.
Тви'лек кивнула и побежала в другую сторону, а наместник продолжил быстрым шагом нагонять процессию. Вроде бы он успокоился, отбросив лишние мысли и решив разобраться во всем потом, он полностью сосредоточился на предстоящем разговоре, вспоминая те тезисы и аргументы, которые успел позабыть после произошедшего казуса.
"Скверно. И не пойму, то ли опозорился как последний идиот, то ли все не так плохо."

Через несколько минут он поравнялся с делегацией, даже не запыхавшись.
- Еще раз приношу свои извинения, врач сказал, что это все от нервов, - незадумываясь соврал наместник. Голос его стал более уверенным, словно он напрочь позабыл, что произошло не так давно, и готов был вернуться к делам. - Мы уже почти пришли. Здание большое, по плану оно достигает в длинну полкилометра, высота же должна составлять чуть более трехсот метров или сто этажей. Конструкция завод позволяет перемещать заготовки с максимальной эффективностью, чтобы не тратить лишнее время на производство дроида не запланированной модели. В общей сложности данный завод будет в состоянии произвести на свет чуть менее трех сотен видов дроидов, что просто невероятно для таких размеров здания. Прошу учесть, что не все виды являются боевыми. Порядка 80% из них - дроиды ремонтники, строители, медики, астродроиды, разведчики и даже дроиды-истребители. Да, у нас есть пока только один проект дроидов, которые имеют возможность выходить в открытый космос преодолевая гравитацию. Однако, прошлые их испытания закончились плачевно, они были координально переработаны. Осторожно, дыра в полу...
Заартан мог рассказывать про свои творения часами, изредка прерываясь лишь для того, чтобы указать на прикрытый серой пленкой провал в полу. Рассказывая про хитрые разработки и во истину гениальные конструкторские решения, он даже не забыл упомянуть, что при разработке каждой новой модели привлекались эксперты из той области, в которой будет работать дроид. Для военной же отрасли были изучены всевозможные битвы времен Войны Клонов, проанализированы теробайты информации, чтобы создать идеальные машины для убийства.

Отредактировано Оммирак Заартан (25.02.2016 19:42:27)

+3

86

- Что насчет уровня ИИ дроидов? Насколько они самостоятельны и какова длительность их работы при полной батареи? Были ли проведены испытания в полевых условиях? - Вейдер задал самые необходимые для него вопросы, а дыру в полу он просто переступил, ведь длина его ног позволяла такое.
Он внимательно посмотрел на наместника в ожидании ответов. На Айвона он предпочел не обращать внимание.

0

87

Сит спокойно обогнул дыру в полу, вовремя её подметив. Дарт Айвон внимательно слушал познавательный рассказ наместника. "Этот комплекс мог бы удовлетворить потребности гражданского населения и принести огромные прибыли. Пожалуй стоит узнать самое важное"- Новые модели дроидов, безусловно, будут востребованы, но каковы производственные мощности завода. Как много единиц может создавать это предприятие?- "На Майгито можно создать целую армию превосходных убийц, вот только, сколько на это уйдёт времени?"

0

88

- Искуственный интеллект весьма вариативен и зависит от модели. Например, в том здоровяке позади нас был использован четвертый класс ИИ, чтобы в пылу сражения он не терял операционные мощности и не задавался вопросом, "как лучше всего ударить". Его задача поглащать урон, а не наносить. Любой солдат, который столкнется с ним лицом к лицу сделает его приоритетной целью, что позволит отвести внимание от остальных членов звезды. - Признаться честно, Заартан получал неимоверное удовольствие, имея возможность похвастаться результатами его десятилетнего труда. - Те два дроида, что выглядят наиболее подвижно, - класса убийца и снайпер. Вот они имеют урезанную версию первого класса ИИ. Их творческий потенциал ограничивается лишь рамками сражений. А оставшиеся два - некая смесь первого и четвертого. Тот четырехногий выпускает рой простых дронов в количестве от 10 до 20 штук. Они имеют слабые щиты, способные выдержать один хороший выстрел из бластера, но могут востановить их, вернувшись обратно в дроида.
Последний дроид, что с формой эллипса, является ответом скрывает ответ на ваш второй вопрос. Изучая эффективность дроидов прошлых моделей мы обнаружили один весьма не маленький минус - подзарядка. Однако, в дроиде поддержки имеется все необходимое, чтобы поддержать звезду в самых сложных ситуациях. Эту группу можно десантировать на любую планету и оставить там на полгода - встроенный генератор обеспечит их энергией, ремонтные боты восстановят поврежденные части, а система контроля поля боя поможет звезде лучше ориентироваться на местности и учитывать передвижение противника.

Как бы Заартан не был доволен, он оставался предельно серьезен. Он продавал товар, которому небыло равных во всей галактике, а значит веселье здесь неуместно. Произнося каждое слово, он желал, чтобы собеседники прониклись новизной и непревзойденностью его созданий.
- Однако, полевых испытания еще не проводились. На то есть несколько причин: ограниченность во времени и отсутствие подходящего противника. Вообще, мы планировали для наглядности выставить против них сотню дроидов с боевыми показателями времен клонов, но времени едва хватило, чтобы произвести эту пятерку.

- Лорд Айвон, это будет легко просчитать в уме. Сейчас готово только два уровня из сотни запланированных, а пятерку дроидов мы произвели за двенадцать часов. Увы, ускорить процесс можно лишь увеличив количество конвейерных линий, а не их качество. Более того, хоть большинство модульных блоков можно без проблем перенастроить на параметры этой пятерки, но далеко не все обладают такими функциями. Где-то двадцать пять этажей отводится для узкоспециализированных блоков. Тогда у нас выходит порядка 35-40 пятерок террор-группы за половину суток. Однако, это далеко не единственные дроиды, предназначенные для войны. Есть еще "шлак". Дешевые дроиды с дешевым оружием, призванные завалить противника плазмой и погибнуть на поле боя. А так же танки, перевозчики, "падальщики", что собирают остатки "шлака" после боя на переработку и прочие. Те же истребители, например. Мы их еще не производили. Вообще, есть некоторая проблема с ресурсами, потому что мощность завода была расчитана на работу трех шахт по добыче дюрастали, но одна из них была уничтожена кристаллическими червями. От них мы избавились, но пострадало оборудование, которое на так то просто произвести.
Подумав какое-то время, наместник кивнул и добавил.
- Учтите. Террор-группа - элита. Нет смысла выставлять ее против армии противника в открытом поле. Лучше всего они себя покажут как диверсанты. Да и в изготовлении они более чем затратны. Хотя, есть возможность увеличить выходное количество звезд с завода, если сразу через 6 часов после начала изготовления начать новое производство. В идеале, завод не оптимизирован под производство одного типа войск. Так что лучшие показатели выходной мощности будут достигнуты при максимальной загрузке каждого модульного блока, что само по себе - мощно.
Делегация добралась до стола, где стояли удобные кожаные кресла и лежали документы. Жестом приглашая гостей присаживаться, Заартан уселся в кресло напротив и спросил:
- Быть может чаю или кофе?

Отредактировано Оммирак Заартан (25.02.2016 21:33:58)

+2

89

- Вы разборчиво все объяснили наместник. Более у меня нет вопросов и нам стоит перейти к основной части переговоров: чего вы хотите, Оммирак, и каковы ваши требования? - произнес Вейдер, усаживаясь за выделенное ему место. Более его ничего не интересовало, он узнал все самое необходимое, а все остальное он может оценить своим взором опытного механика. Штурмовики же рассредоточились и встали на стражу.
Эти дроиды действительно в разы лучше тех, что можно было наблюдать во времена Войн клонов и стало ясно, что просто так Вейдер не отдаст эту планету...

+1

90

"Жаль я так и не увидел завезду в действии, впрочем, если проект не оправдает себя, большую часть вложенных денег можно будет вернуть. А планета нужна империи и без наместника с его дроидами. С людьми или без. Мне нужны Шахты, а роботы идут приятным и крайне заманчивым дополнением, за которое стоит побороться." Дарт Айвон удобно расположился в одном из кресел.- Итак, чего же вы хотите, наместник? Денег, влияния?

Отредактировано Ivon (25.02.2016 21:56:58)

0

91

Усевшись поудобнее, Заартан не стал вновь акцентировать внимание гостей на предложенных напитках.
"Знали бы, от чего отказываются," - ухмыльнулся про себя наместник. Чайные листья были заказаны чуть ли не из другого конца галактики, а про кофе говорили, что выращивается оно чуть ли не на слезах врагов. Бред, конечно, но лучше этого не возможно найти.
- Требования - не правильное определение. У меня есть несколько просьб, об остальном я и не смею просить, - начал он уже по теме встречи. В голове роились мысли, которые наместник пытался структурировать, чтобы до дипломатов дошел именно тот смысл, который был нужен. - Для начала, я принял решение. Кто бы не заполучил Майгито, имперские солдаты и офицеры будут отправлены по домам. Думаю, не стоит объяснять, зачем мне это?
Над столом появилась голограмма с графиком принадлежности семей солдатов и офицеров той или иной империи. Соотношение было почти одинаковым. Наместник желал вернуть подчиненных ему людей в их семьи. Был ли это признак слабости или корыстный расчет не ясно.
- Далее. Я конечно понимаю, что снимать меня с должности главы конструкторского бюро не выгодно в долгосрочной перспективе, но все-таки я бы хотел обезопасить себя. На эту работу я потратил лучшие годы своей жизни и не хотел бы оказаться за бортом, - на этом тезисе Заартан чуть ли не прожег по дыре в каждом собеседнике. Свою отставку с завоеванных потом и кровью постов он не допускал даже в мыслях, а за свои достижения был готов сражаться до последней капли крови. А уж сколько сил и нервов было потрачено, чтобы убедить гранд-моффа Таркина отдать ему планету-клад Майгито! Даже вспоминать неприятно.
- А дальнейшее полностью на ваше усмотрение. Думаю, вы заранее продумали, чем можно заинтересовать такого человека, как я.
Наместник и правда даже не подумал, чего он сам хочет помимо всего сказанного. Не было ни сил, ни времени. Да и по большей части он полагался на воображение и фантазию представителей двух Империй.
Заартан откинулся на спинку кресла и перевел дух. Горло пересохло, но заказать чаю он не решался. По его мнению это было не культурно. Если гости нашли в себе силы отказаться, то и он воздержится.

Отредактировано Оммирак Заартан (25.02.2016 22:20:19)

+3

92

Вейдер откинулся на спинку кресла и сложил руки на груди.
Торг, или как еще любил это называть темный лорд, базар. Для него это было неприемлемо. Он был не тем человеком, что станет надрываться будто на аукционе. Он получает свое, всегда.
- Служащие, чьи семьи находятся в другом пространстве, несомненно будут отправлены домой. Со своей стороны я гарантирую вам сохранение своего поста, а также усиленную оборону планеты. Также вам будут выделено финансирование и помощь от Имперского бюро новейших разработок. - просто, четко и лаконично. Вейдер предложил самое необходимое, что нужно для процветания этой планеты и делать некие особые предложения не собирался.

0

93

-Мы сохраним за вами должность главы конструкторского бюро, и вы сможете всецело посвятить себя любимому делу. Все солдаты будут отправлены по домам.- "А потом снова призваны на службу в добровольно-принудительном порядке."- Так как империя кране заинтересована в ваших разработках, вы получите необходимое финансирование и ресурсы. Система будет хорошо защищена, а в инфраструктуру планеты вложены значительные средства. К вашим проектам будут привлечены передовые учёные, и вы получите доступ к новейшим разработкам, которые, я думаю, вы успешно внедрите в производство. Что же касается лично вас, то это, разумеется, определённое влияние в Империи. Более того, я лично заинтересован в ваших разработках, что, несомненно, гарантирует ряд дополнительных привилегий.- Тёмному лорду нужна была армия, и ради неё он готов был пожертвовать многим.

0

94

Внимательно выслушав каждое предложение, наместник несколько раз кивнул головой после слов лорда Айвона.
"Безусловно, никто не обещает мне золотых гор, а значит и обещания постораются сдержать. Особенно выделяется предложение лорда Айвона. Его личная заинтересованность моими действиями и предоставление ряда привилегий может очень положительно сказаться на моей планете. А вот с учеными полный швах," - кивал он после каждой мысли.
- Не хочу показаться грубым, но сейчас на Майгито находится весь конструкторский отдел прежней, некогда единой Империи. Все пятьсот ученых и более двух тысяч инженеров трудятся здесь. Разве вы можете предоставить доступ к другим разработкам, если не брать в расчет технологии по кораблестроению , интересующие наше КБ? - удивился Заартан. Сомнения были более чем основательные. Все, что было связано с кибернетикой, робототехникой и военными разработками, было давно скопировано, а нужные и ценные кадры перевезены и сейчас занимались реализацией своего потенциала. Неужели в закромах Империи нашлось еще что-то, что ускользнуло он главы КБК (конструкторского бюро кибернетики)?

0

95

- Вы не единственный, кто разрабатывал экспериментальные технологии, Заартан. - произнес Вейдер, внимательно следя за наместником, - Есть и другие отделы, что занимались разработкой различного вооружения и обмундирования, не говоря уже о тайных проектах.
Внезапно Оммирак мог почувствовать некое давление исходящее от темного лорда. Это не было болезненно, но было ощутимо. Айвон также мог почувствовать некие колебания в Силе. Они были слабыми, но все же...
- Я гарантирую вам спокойное существование, господин наместник. Вам не придется взваливать на свои плечи непосильные задачи, а облегчить нынешнее ваше положение я вполне могу. К примеру ваша занятость с бумагами. Она наверняка изнуряет вас. - темный лорд положил руки на стол и скрестил пальцы, - И если вы испытываете трудности с нехваткой блестящих умов в вашей команде, Галактическая Империя всегда сможет вам предоставить лучшие умы других разумных рас. К примеру Мон Каламари...

+1

96

Дарт Айвон почувствовал колебания в силе, а уж определить источник этих возмущений особого труда не составило. -У вас закончились ценные предложения, Вейдер? Вы стали предлагать мусор, и решили изменить Силой ваше плачевное положение? -после сказанного представителю вражеской стороны, сит обратился к Оммираку.- В Прежней империи множество проектов находилось под грифом секретно, и, разумеется, курировать их доверяли только самым надёжным и верным людям, которые и ныне продолжают служить истинному императору - Палпатину. Послушайте, вы непременно получите все, что вам нужно, наместник: от информации до работников, рабов или женщин. Я, кажется, дал вам понять это ранее. В ваших руках будет предостаточно власти, чтобы вы получили все, что нужно для вашего несравненного гения.

Отредактировано Ivon (26.02.2016 00:33:02)

+1

97

Заартан почувствовал давление, но, это вызвало немного странную реакцию. Он несколько раз дернул готовой, будто пытаясь найти около себя назойливого комара, который пищит ему на ухо. Само собой, не найдя источник непонятного ощущения, он нахмурился, но никак не прокомментировал непонятное для него явление.
Стоило только лорду Айвону приоткрыть завесу тайны странного давления, как наместник сразу сообразил, что к чему, а лорд Вейдер через силу мог понять, что наместник зол. Вообще, эмоции наместника витали в силе, находя в ней отражение, поэтому его злость могла даже нанести вред неподготовленному и слабому ситу, коим лорд Вейдер само собой не являлся.
- Лорд Вейдер, прошу вас, оставьте при себе ваши "не джедайские" штучки. Это очень сильно меня нервирует, - осторожно попросил наместник, стараясь ничем не выдать свое раздражение. - Увы, в этом плане я безоружен и не могу ответить вам на эту любезность тем же.
Заартан начал невольно симпатизировать лорду Айвону, который чуть ли не пальцем показал на источник проблемы.
- Что касается разработок, то вы правы. Признаться честно, я подозревал, что гранд-мофф Таркин скрывает от меня некоторые интересные проекты. Лорд Айвон, я склоняюсь к вашему предложению.
Наместник даже благодарно кивнул гостю, выражая свою благосклонность.

0

98

- У меня кончается терпение, "Айфон". Ведь именно так Сидиус называет своего нового мальчика на побегушках?- произнёс тёмный лорд, бросив быстрый взгляд на Айвона. Раздражение в его голосе было ощутимо. Как бы его нетерпение не кончилось раньше времени, а то можно попасть в эпицентр "нервного взрыва".
- Что же касается секретных проектов... - перевёл он взгляд на наместника, - Вам стоит знать, что единственный стоящий секретный проект, оставшийся у предателей, это "Звезда Смерти". Но проблема в том, что она так и не была достроена и даже не боеспособна. А из последних возможных предложений... Чтож, вас можно обучить. Вы ведь испытываете страх перед теми, кто имеет те же способности что и джедаи. Это большое достижение, одолеть одно из них, пусть даже и не самым честным способом. Но правда такова, что вы их боитесь... Боитесь больше чем чего либо... Боитесь того, чего не можете объяснить... Этот страх можно использовать, особенно учитывая тот факт, что вы такой же способный, как и джедаи...
Он был раздражён, даже слишком. Недавние новости на Корусанте вновь всплытия его голове, а рука так и дергалась, чтобы ухватить голову Айнона и в срочном порядке устроить допрос...

0

99

"Боюсь ли я? Да, боюсь."
Заартан виновато скосил глаза на стол. Не то, чтобы он боялся без причины. Он не знал, как провостоять джедаям. В тот день, когда ему на коммуникатор пришел файл под названием "Приказ 66", наместник долго думал, как же можно убить последователя Силы. Волей случая, джедай оказался не так далеко от Оммирака, но просто выстрелить из бластера - глупость. В тот день на глаза будущего наместника попала связка экспериментальных плазменных гранат. Способ убийства неизвестного противника нельзя было назвать честным, но противники изначально находились в неравных условиях. Молодой ученый, закидывающий с десяток гранат в закрытое помещение к джедаю, волей судьбы вышел из боя победителем, но страх не пропал.
"Он может меня обучить убивать джедаев? Конечно, я только через 14 лет смог столкнуться с чем-то похожим, и вероятность того, что я встречу их в будущем минимально, но... Я их ненавижу! С помощью лорда Вейдера я смогу сам их находить и убивать!"
Заартан улыбался. Ему очень импонировало предложение Вейдера. Иметь возможность на равных сразиться с джедаями... Порой наместнику часто снилась подобная возможность.
- Да. Тут вы правы. Я боюсь джедаев. И с той же силой их ненавижу! Имея такую силу, обычные люди никогда не смогут выйти с ними на честный бой. Если вы утверждаете, что я смогу сразиться с этими ублюдками... Простите, джедаями. На равне, то... - наместник не стал продолжать дальше в слух, но чаша весов склонилась в сторону лорда Вейдера.

Отредактировано Оммирак Заартан (26.02.2016 18:39:14)

0

100

Лорд рассмеялся.- Обучить вас сможет не только Вейдер, наместник. Вот только чему вы научитесь у предателя, что своими силами оказывал поддержку надменным джедаям? Мне не известно положение дел, но вполне возможно, что примкнув к нему вы будете кланяться джедаям, которые наверняка осядут в восстановленном храме на Корусанте. Вы могли бы выбрать путь истинной мощи и силы. Стать адептом тёмной стороны, и повергать всех своих врагов в ужас. Я бы мог научить вас этому. А что же до проектов, то, по всей видимости, Вейдер и сам не представляет сколь много тайн хранит империя, а ведь ему самому и нечего предложить в этом направлении.- Ситуация значительно обострилась, поэтому Дарт Айвон приготовился к возможной атаке неуравновешенного "не джедая".

Отредактировано Ivon (26.02.2016 19:19:17)

0

101

Вейдер развернул голосу к Айвону и довольно долго смотрел на него в возившейся тишине. Видимо тот не понимал, как близко подобрался к краю.
- Ты забываешься, "Айфон". Видимо ты забыл, кто именно уничтожил орден своими собственными руками... - фактически все в галактике знали, что лорд Вейдер уничтожил около сотен джедаев на своём веку. Каждую его победу над ними освещали в новостях и ГолоНете и возможно Заартан также знал об этом.
- К тому же я вижу только пустые слова, а не реальные факты доказывающие моё "не знание". - ответил темный лорд, все такж смотря на Айвона. Напряжение нарастало...

0

102

Полностью игнорируя обострения конфликта, наместник был поглощен своими мыслями. Сейчас ему предлагали силу. Нет, Силу! Которую он мог направить на истребление ненавистных джедаев. Только, была некоторая разница между предложениями гостей. Такая несущественная, иллюзорная...
"Сделать из страха силу или обрести другую силу, мощь... Как все сложно! Я не понимаю, в чем разница. И есть ли она? Может, они предлагают мне одно и тоже? Похоже, самое время показать им это."
- Господа, возможно... Нет, я точно уверен, что в вашей Силе я ничего не понимаю. Но у меня не так давно был некий странный случай... Это будет проще показать. Думаю, если вы это как-то прокомментируете, мне будет проще понять, о чем мы ведем речь.
Заартан нажал несколько кнопок на пульте управления, вызывая голограмму перед присутствующими.

Вырезка из поста 29 этой темы

Все что стало с новеньким спидером после страшной аварии. Металл погнулся основательно, а продолговатый корпус деформировался на столько, что узнать в клубочке железа автомобиль было не возможно. После следующего нажатия на кнопку, двое мужчин, стоящих не далеко от груды металла, начали двигаться, что-то обсуждая на ходу. Затем еще минуту не происходило ничего интересного, но как только один из спасателей достал световой резак и начал подносить его к корпусу машины... Оммирак с удивлением смотрел на то, как стальная шрапнель из кусков его спидера разлетается в разные стороны. Съемка была специально замедленна, чтобы можно было по достоинству оценить проявление Силы. Под конец съемки камера упала на землю, но в объективе все равно было видно, что Оммирак Заартан, более не заточенный в клубке железа, вывалился из эпицентра страшного взрыва на землю.

Отредактировано Оммирак Заартан (26.02.2016 19:53:07)

0

103

Тёмный лорд был весьма поражён увиденным. -Это, безусловно, проявление силы, наместник. Очень похоже на взрыв силы. Тёмная сторона позволяет постичь куда более мощные и опасные техники. То, что вы видите, это одно из самых слабых проявлений силы. Если я возьмусь за ваше обучение, вы сможете использовать эту силу, управлять ею.-"Эта Планета преподнесла куда больше сюрпризов, чем я ожидал." Дарт Айвон внимательно посмотрел на наместника.- Возможности Силы безграничны, и лишь тёмная сторона по настоящему раскрывает это понятие.

0

104

- Страх смерти и воля жизни позволила вам использовать Силу, наместник. Здесь нет ничего не понятного... - Вейдер отвел взгляд и задумался над чем-то. Ему уже изрядно надоело все это, а очередные слова Айвона и вовсе довели до решающего момента... Вейдер выпрямил спину и положил руки на стол, посмотрев в глаза наместнику Майгито.
- Я не стану пустословить, наместник. Выбор за вами к какой стороне примкнуть. Либо вы со мной, либо против меня. Решайте. - пора было положить конец этим дебатам, которые уже перерастали в абсурд. Он сделает предложение, Айвон повторит его. Он скажет слово, Айвон попытается вывести его из себя. В этом не было смысла, никакого. Теперь все зависит от Оммирака Заартана.

0

105

Оммирак сидел молча. Он прикрыл глаза, перестал шевелиться и, кажется, даже его дыхание остановилось. Выбор не давался ему просто, поэтому, погрузившись в себя, он старался разложить все по полочкам.
"Лорд Вейдер обещает, что обеспечит меня всем необходимым для дальнейших исследований, сведет со светлыми умами других рас и обучит использованию силы. Лорд Айвон обещает доступ к секретным проектам старой Империи, власть и ресурсы, ну, и обучение, конечно. Коренальным образом предложения никак не отличаются, но от Вейдера я ощущаю какую-то... Уверенность? Хотя он и пытался на меня давить. Зачем-то. Лорд Айвон же создает впечатление неопытного, но очень амбициозного человека. Но лорд Вейдер в полушаге от титула Императора..." - мысли плавным потоком протекали в сознании наместника. Он был не просто ученым. Он был гениальным ученым. Единственный человек, сумевший систематизировать все имеющиеся у него данные и технологии, отсеять лишнее и развить нужное. Он мог провести правильный анализ и прогнозировать последствия, что очень не многим дано, но сейчас у него было чувство, будто перед ним сидят воплощения света и тьмы. А значит, выбор очевиден.
- Лорд Айвон. Мне нужна Сила, а вам нужны мои технологии и дроиды. Думаю, мы найдем общий язык, - наместник взглянул на Айвона взглядом, полном стали и решительности. Он ненавидел джедаем не только потому, что их способности были чем-то выдающимся и опасным. Они тратили их на добро, буквально скандируя лозунги - Добро для каждого. Заартана мутило от этой лжи. Утопия, которой не суждено воплотиться в жизнь. Если хочешь добра, создай его вокруг себя, а потом возведи стену и держи оборону, потому что осады будут устраивать все, кому не лень. Ему нужна сила, а не идеал. Ему нужна Мощь!

Отредактировано Оммирак Заартан (26.02.2016 21:11:25)

0

106

-Прекрасно. Мудрое решение.-"Осталось утихомирить Скайуокера."-Сит поднялся с кресла, беря в руку двухфазный световой меч.-Наместник, вызвав сюда отряд роботов и убравшись куда подальше, вы поступите ещё мудрее. Что же до тебя предатель, ты проиграл. -С характерным звуком меч осветил помещение красным сиянием. -Теперь Эта планета принадлежит мне. Беги, Вейдер, используй свой последний шанс. Тебе обещали безопасность на время переговоров.- "Ну же Вейдер, докажи мне, что ты не растерял остатки ума. Проваливай."

0

107

- Убери своих людей и меч, Айвон. Я дам тебе единственный шанс закончить эту встречу мирно и без кровопролития... - Вейдер встал из-за стола и оказался вблизи Айвона, смотря на него сверху винз, накрывая своей тенью.
Клоны вздернули предохранители на оружии, солдаты Айвона также. Тут могла начаться бойня в любой момент, но ситх не испытывал страха или же неуверенности. Он выбирался и не из таких передряг, а Айвон не был ему достойным соперником, несмотря на численное преимущество.
- То же самое касается и вас наместник. Я надеялся вы будете более благоразумны. - произнес он, все также глядя на Айвона, будто следя за ним и просчитывая его следующий шаг.

0

108

Наместник шумно вздохнул.
"Начинается."
Встав из-за стола, он развернулся и направился на выход. Ему здесь были не рады. Через несколько шагов его открытую спину заслонил собой самый здоровый из пятерки дроидов, включив энергощит во весь свой рост. Остальные рассредоточились и приготовились к возможному бою.
Достав коммуникатор и одним нажатием кнопки отправив одно из десятка заранее заготовленных сообщений, наместник выхватил меч. На всякий случай. Скорее для уверенности, нежели для самозащиты. Годы непрерывных тренировок сделали из него хорошего бойца, но против реальных мастеров боя это будет небольшой отсрочкой и агонией перед смертью.
Через пару минут здесь будут первые отряды штурмовиков. В приказе черным по белому было написано, на чью сторону встает Майгито. Корабли Вейдера и Айвона будут отогнаны на безопасное расстояние, огромное количество штурмовиков - разделено на два "фронта", если можно применить военный термин для предстоящей мясорубки. Оставшаяся после битвы на Омикроне боевая техника должна быть высажена здесь и в Джайгате через пятнадцать минут.

Оммирак не смел недооценивать угрозу от присутствия лорда Вейдера.

Отредактировано Оммирак Заартан (26.02.2016 22:02:15)

0

109

-Это не дружеская встреча, Скайуокер. Если вступишь в битву, то выберешься отсюда не целее меня, это уж точно. А после Палпатин найдёт тебя и уничтожит. Как тебе такая перспектива? Признаюсь честно, ты оказал мне огромную услугу, убив Сидиуса. Я даю тебе шанс. Это твоя последняя возможность уйти. Пока ты как зверь на цепи носился по галактике, исполняя приказы своего владыки, я тренировался. Эта битва поставит крест на твоём будущем, предатель. - Ещё один световой меч оказался в свободной руке сита, и тут же вспыхнул алый клинок. Дарт Айвон сделал Пару шагов назад, и принял защитную стойку, приготовившись выбить высокомерие и ложную уверенность из лорда Вейдера.

Отредактировано Ivon (26.02.2016 22:29:19)

0

110

- Твой путь окончится здесь. - произнес Вейдер своим грозным голосом, а в следующий момент ударил Айвона головой об стол, а после отбросил в палпатиновских штурмовиков, используя во всех своих дейсвиях Силу. В следующий момент он послал им догонку стол, за которым они сидели.
- Капитан, отправьте сообщение на "Разоритель". Код "Дельта 5". - ответил Вейдер, выхватывая меч и точно отражая выстрел одного из штурмовиков. Клоны же открыли огонь по неприятелю, занимая свободные укрытия. Как раз подоспели силы местного гарнизона.
Оммирак... Ты выбрал себе не того врага... - произнес он в Силе, что несомненно мог услышать сам наместник, если тот действительно обладает потенциалом... А он, вне сомнений, обладал.

+4

111

Наместник ускорил шаг. Больше всего ему сейчас не хотелось встречаться с Вейдером.
"Надеюсь, лорд Айвон выживет. В противном случае Силой мне не овладеть," - мелькнула мысль в подсознании. Оборачиваться не хотелось. Судя по звукам, перестрелка набирала обороты.

По щитам дроида-танка несколько раз попали. Он сделал шаг назад и еще один. Решение отступать с наместником было спонтанно и крайне ситуативно. Основная команда пришла от дроида поддержки, который быстро определил, что защитить наместника - приоритетная задача. Сам он полетел в обход колонн, используя их как прикрытие. Дроид убийца прятался за спиной танка. Иногда на всеобщее обозрение показывалась его рука, голова или даже часть корпуса, но лишь для того, чтобы выпустить по рядам противника несколько ракет, гранат, очередей плазмы и даже пуль. Дроид снайпер повел себя иначе. С помощью реактивного двигателя на спине, он в первую же секунду боя отлетел на весьма внушительное расстояние, укрылся за арматурами на потолке, каким-то образом прицепившись к ним. Рассчитывать скорость полета снаряда не приходилось. Электромагнитное оружие разгоняло снаряды до весьма внушительной скорости, из-за которой в полете металл снаряда раскалялся до такой степени, что превращался в плазму. Правда, скорострельность слегка хромала, но это было не сильно заметно. Он пытался выцеливать те цели, которые высовывались из укрытий. Лорд Вейдер был самой очевидной.
В воздушном пространстве зала появились еще 17 дроидов. А точнее, дронов. Маленькие и очень проворные машины летали на уровне потолка, чуть ли не заливая противников бесплатной плазмой. Попасть по ним - достижение, но попасть дважды - невозможно. Первое попадание сбивало одноразовый щит дрона, но второго шанса он не давал, возвращаясь к дроиду создателю на перезарядку. Сам же создатель находился где-то между колонн. Иногда он залезал на них, пытаясь укрыться, но если его замечали (информация поступала от дроида поддержки), он тут же менял позицию.

А Заартан тем временем, уходил подальше от поля боя. На ходу отправляя второе сообщение, предназначенное его телохранителю, девушке тви'леки. Не стоило ей приближаться к этому месту.

Отредактировано Оммирак Заартан (27.02.2016 00:19:00)

0

112

После неожиданной атаки Вейдера сит эффектно влетел головой в стол, а затем влекомый силой полетел в своих же солдат, куда затем был отправлен стол. Повалив парочку остолопов, сит быстро вскочил на ноги пе перерубил мечом препятствие, которое грозило ему ещё одной ссадиной полученной при столкновении прочной маски и куда менее прочного стола. Быстро отыскав глазами Командира, который вознамерился передать приказ, Дарт Айвон Схватил его силой и швырнул его под ноги роботам Оммирака. С этим бойцом можно было распрощаться. Не теряя времени сит окружил себя энергией используя Щит силы и ринулся на Вейдера, совершив серию быстрых атак, используя оба клинка, чтобы не дать противнику возможность выйти из защиты.

0

113

Клон успел передать сообщение, но после атаки Айвона, был убит дроидами. Ситуация была не из лучших, но после обстрела снайпера, она стала еще хуже. Погибло еще 2 клона и осталось только 3, что не высовывались из укрытий и отстреливались в слепую.
Вейдер же умело отражал атаки Айвона, после чего резко сделал шаг в сторону, пропуская нового ученика Сидиуса вперед, чтобы потом отбросить, повалив его на пол.
Он бы потом пошел его добивать, но назойливый дроид начал обстреливать темного лорда. Проделав несколько дыр в плаще, дроид позже свалили вниз с пробитой башкой и прицелом винтовки: Вейдер точно отразил последний выстрел.
Тебе придется заплатить за предательство Империи, Оммирак... - вновь прошептал он в Силе.

0

114

Может в теории лорд Айвон и мог дать фору своему противнику, но вот практики у Вейдера было явно больше, что, впрочем, не помешало ситу уйти от толчка, сделав перекат. "Если выживу, у Оммирака появится приоритетный заказ на парочку тренировочных дроидов." Оценив боевую ситуацию, сит собрал силы и вновь ринулся на Вейдера, используя множество несвязанных друг с другом ударов. Совершая нападение, Дарт Айвон пытался поймать удобный момент, чтобы неожиданно переключить режим одного из мечей, которыми успешно орудовал, тесня оппонента, дабы доставить Вейдеру незабываемое удовольствие от приобретённой раны после хитрой атаки соперника.

0

115

Завидев нападение Айвона, Вейдер резко развернулся к нему и начал отбивать удары. Было трудно, однако облегчение костюма сыграло свою роль и теперь Вейдер был быстрее и мобильнее.
- Ты поплатишься за свою глупость. - произнес он, и призвал в руку свой второй меч, которым нанес удар, дабы отсечь левую руку противника, а позже использовал Силу, чтобы отбросить от себя...

0

116

Пост от лица администрации

Музыкальное сопровождение к битве

Ход на шахматной доске сделан, и действо разразилось во всей своей ужасающей красе. Агрессивные переговоры, к которым некогда был склонен небезызвестный джедай по имени Энакин Скайуокер, а в нынешние времена более известный под именем Дарт Вейдер, переросли в настоящую маленькую битву. И, пока на заднем фоне, бушевала перестрелка между клонами Вейдера и штурмовиками Дарта Айвона при помощи дронов, паривших над высоким потолком, в центре сражения были два ситха, скрестивших свои световые мечи. Они бились отчаянно, каждый видел силу и мощь в своих действиях и ни за что не собирался уступать другому желанную победу. Судьба целой системы решалась здесь и сегодня и полностью зависела от исхода дуэли алых клинков световых мечей, среди которых затесалось синие лезвие меча Энакина Скайуокера. Наступление Айвона издали было больно похоже на стиль, используемый Дартом Сидиусом, что выдавало в нём прилежного ученика. Именно этот беспорядочный хаос, устраиваемый ситхом каждым взмахом своего орудия, заставил Вейдера уйти в глухую оборону. Каждый удар сопровождался блоком, но об контратаке пришлось забыть на некоторое время, ведь по тёмному лорду вели обстрел малюсенькие дроны, заставляя последнего отвлекать своё внимание ещё и на них. Айвон, без сомнений, пользовался своим преимуществом перед врагом, который в равном бою был бы для него концом. Но какой ситх использует честный поединок? Во время очередной серии атак со стороны Айвона совершенно незаметно для него в руках Вейдера оказалась вторая рукоятка светового меча. В один момент алое лезвие осветило пространство и ловким ударом рассекло рукоятку активированного светового меча Айфона, чуть не отрубив ему всю кисть. Теперь Айвон был лишён своего преимущества, а в руках осталось лишь одно боеспособное орудие.
Тем временем штурмовики, подчиняющиеся Заартану, получили приказ ликвидировать сопротивление со стороны особо разбуянившегося дипломата с Корусанта и зачистить всё подчистую. Маленькие отряды моментально среагировали и отправились на помощь Айвону, который несомненно нуждался в их помощи. Приказ "Дельта-5" так и не дошёл до капитанского мостика крейсера, принадлежавшего Вейдеру, а потому помощи было ждать не от куда. Никто не мешал Заартану покинуть место сражения под прикрытием своих дройдов.

+4

117

Наместник продолжал тактическое отступление, которое за глаза можно было назвать бегством. В его голове вновь зазвучал знакомый голос Вейдера.
"Игнорируй его. Игнорируй, Оммирак. Несет всякий бред," - говорил про себя он, еще больше ускоряя шаг. "Может попробовать ответить? А как? Точно, а если..."
- Лорд Вейдер, не понимаю, о чем вы! Я всегда работал на Таркина, так что я никого не предавал! - закричал наместник, в прочем, не сбавляя шага. Не зная, дошли ли его слова до сита или нет, он все так же быстро шел к выходу из завода.
Ситуация накалялась. Наместник может и мог бы остаться, чтобы показать "не джедаям", что он хоть и не на одном с ними уровне, но и не жалкий таракан под их ногами, но пользы от него было бы мало. Скорее наоборот, только мешался бы лорду Айвону.

0

118

Всё таки с удлинённой рукоятью в одной руке не так то и просто управится. Вейдер уничтожил козырную карту тёмного лорда, ну что ж, не велика потеря. Отпрыгнув подальше от противника, сит Схватил одного из солдат Вейдера силой и метнул им в направлении Скайуокера. Тактическое отступление было лучшим выходом из сложившийся ситуации. Поддержка снаружи завода могла оказать куда более существенную  помощь, чем горстка солдат и несколько роботов. Дарт Айвон сконцентрировался на поддержании щита и двинулся к выходу, держа предателя перед глазами. Меч лорда находился в удобной позиции, чтобы отразить неожиданный удар, или перерубить какой-нибудь летящий в сита предмет.

+1

119

Высоко прыгнув, дабы избежать столкновения с клоном, Вейдер произвел толчок Силы в догонку сопернику, а позже, когда приземлился, по очереди метнул в него штурмовиков Айвона.
Крик Заартана Вейдер соответственно не слышал, да и не до этого ему сейчас было. Ему приходилось Силой отражать различные выстрелы и снаряды.
Обстановка накалялась, но Вейдер держался как обычно - молодцом.

0

120

Пост от лица администрации.

Перестрелка продолжалась и заканчиваться не собиралась, хотя кто знает, что будет дальше. Несколько передовых отрядов уже ворвалось в центр мясорубки, среди которой некоторые штурмовики получили возможность почувствовать себя летательным аппаратом. Один за другим белоголовые летели прямиком в Айвона под самыми разными углами, с различной скоростью и траекторией. Вейдер не разбирался кого бросить, он бросал всех. По одному, по два, по три, неважно, главное - все они летели в Айвона. Отразить одного - никаких проблем. Отразить двух - сущие пустяки. Отразить десяток - что-то из серии историй про Вейдера, но ситх не был Вейдером, а потому такими же показателями похвастаться не мог. Единственным благополучным средством избежать столкновения со своими подчинёнными были уклонения в разные стороны. Тем не менее, всё пошло в пух и прах, когда очередной "летун" на всей скорости врезался в Айвона и, будучи ведомым Силой, впечатал того в стену. Подкрепления уже во всю разбирались с последним из клонов, а следом переключились на махину в чёрном, которая угрожала жизни их повелителя. Всё пространство вокруг Вейдера озарилось красным светом энергетических зарядов, превративших зал в настоящее решето.
Тем временем по приказу Заартана корабли больно агрессивных "дипломатов" были захвачены без какого-либо сопротивления и медленно поднимались в воздух. Путь вверх был долгим, учитывая тот факт, что завод располагался на самом дне ущелья. И всё было бы нормально, если бы корабль, принадлежащий Вейдеру не загорелся и не начал взрываться в воздухе. Причиной этому послужила гнилая натура командования, к которому принадлежал Айвон. В обход всех приказов диверсионная группа повредила личный шаттл Вейдера, превратив его в настоящую бомбу. По их задумке транспорт должен был упасть спустя несколько секунд после взлёта. Что ж, Оммирак сам того, не зная, соверщил настоящую услугу тёмному лорду. Горящий шаттл штопором полетел вниз прямиком на крышу завода, сделав огромное отверстие в ней. Пробив все преграды до этажа, на котором происходила бойня, корабль упал прямиком за спиной Вейдера, откинув последнего взрывной волной вперёд к Айвону.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Джайгат - столица Майгито