Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Джайгат - столица Майгито


Джайгат - столица Майгито

Сообщений 1 страница 40 из 171

1

Джайгат
http://s019.radikal.ru/i632/1511/5d/2c84dc879ef4.png
Джайгат - столица Майгито. Именно здесь произошло одно из решающих сражений Войн клонов, в ходе которого был убит магистр-джедай Ки-Ади-Мунди.
Город был восстановлен, и сейчас планета полностью подчиняется Галактической Империи.
Здесь есть свой рынок и космопорт.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и Ледяные пустоши Майгито.

0

2

На взлетную площадку здания правительства опустились пять десантных шатлов и один офицерский челнок. Двери шатлов открылись, выпуская сотню штурмовиков на припорошенный снегом плацдарм. Офицеры своих подразделений быстро построили солдат вдоль прохода в здание, ожидая, когда же из челнока выйдет тот, ради кого все это представление.

Выйдя из шатла, нового наместника встретили его солдаты, уже выбравшиеся из десантных челноков, а истребители, не найдя видимой угрозы, ушли обратно на орбиту. Быстро оглядевшись, Заартан поежился. Они находились на большой взлетной площадке, а температура здесь была неожиданно низкой. Медленно падал снег, изредка подгоняемый порывами ледяного ветра, а солнце недавно скрылось за горизонтом. Высокий наместник в форме имперского офицера рукой провел по длинным дредам и зашагал ко входу в здание, всем своим видом пытаясь показать солдатам, будто на таком лютом морозе ему не холодно.
Наконец, наместник, его дроиды и офицеры вошли в теплое здание правительства Джайгата, ожидая, что хоть кто-то их встретит, и не ошиблись. В центре просторного зала с красивой антикварной мебелью стоял сам Кан Филл, уже бывший наместник Майгико. Большие глаза муунна ничего не выражали, просто смотря гостей, прибывших заменить хозяина в его доме.
- Я так полагаю, Оммирак Заартан? Я раз приветствовать вас в Джайгате. - Поклонился он.
Офицеры остановились у входа, ожидая, когда закончатся формальности, чтобы приступить к делам. Коммандер Ригг Брайли уже инструктировал их по поводу выданных заданий. Наместник Заартан, не обращая внимания на то, что офицеры остановились, прошел быстрым шагом в центр зала к Кан Филлу.
- Наместник Заартан, попрошу. - Глаза его выражали безапелляционность его слов, а напряженность всего тела - решительность отстаивать свое мнение. - Бывший наместник Кан Филл, вы готовы отправиться на Набу?
- Как? Сейчас? - Удивился муунн. - Но я еще не успел собрать свои вещи и решить некоторые вопросы с правительством!
- Меня это уже мало касается, все подобные вопросы вы можете определить с командиром Кроненом, а мне нужно приступать к своим прямым обязанностям.
На лице Кан Филла читалось непомерное удивление, ему говорили, что начальник конструкторского бюро кибернетики человек недалекого ума и в наместники вообще не годится. По всей видимости информатор не владел необходимыми сведениями, но теперь уже с него ничего не спросишь. Оммирак Заартан пошел в другой конец зала, намереваясь найти свой новый кабинет, а в сторону бывшего наместника направился отряд штурмовиков и, по всей видимости, капитан Кронен. Само собой Оммирак знал, что произойдет дальше. Лично Кронену он поручил проследить за тем, что будет брать с собой муунн, обыскать его покои, как он соберет свои вещи, найти все документы, что не проходят имперские проверки, и добыть любую информацию, компрометирующую бывшего наместника и его правительство. Коммандер Брайли будет распределять места в правительстве между его офицерами и контролировать продвижение всех работ. Заартан мог отдохнуть. "Да какой там отдых, тут еще работать и работать," - мысленно вздохнул он.
- Господин Заартан! Господин Заартан! - Послышался металлический женский голос ссади. - Господин Заартан, не оставляйте нас неизвестно где!
По коридору к лифту за наместником бежали его дроиды. В смысле, протокольный бежал, а астродроид катился.
- Не отставайте. - Бросил Оммирак через плечо и пошел дальше.
Наконец, когда они добрались до лифта и поднялись с его помощью на самый последний этаж, перед их взором находилась высокая дубовая дверь. Скорее всего под слоем дерева скрывалась хорошая сталь, потому что открыть ее было задачей не из простых. Наконец, перед взором наместника предстал просторный кабинет с антикварной мебелью и огромным полукруглым окном от пола до потолка. За бронированным стеклом мелькали снежинки со скоростью спидеров, на мгновение освещаясь светом кабинета и вновь прячась во тьму.
Заартан подошел к окну поближе, закинув кейс с документами на дубовый стол, и вгляделся в ночь. У подножья здания правительства расположился город. Огромные диски, казалось, балансировали на пиках ледяных скал, словно блюдце на носу у хищного чудовища. То здесь, то там виднеются конденсаторы, которые хоть как-то делают климат Майгико пригодным для жизни. Все таки в свое время Межгалактический Банковский Клан постарался со строительством Джайгато.
Оммирак сел за стол, разложил документы и углубился в их изучение. Сегодня, как и вчера, как и всегда, он переночует в рабочем кабинете.

Отредактировано Оммирак Заартан (12.11.2015 00:45:07)

+1

3

- Господин наместник! - Раздался стук в дверь. - Господин наместник, я вхожу.
Оммирак открыл глаза. Уже под утро (на Майгито стандартный оборот планеты вокруг солнца составляет 12 часов) он откинулся в мягком кресле, чтобы обдумать перспективы строительства нескольких заводов по производству необходимых модулей для OZ1-P1, которые вряд ли поменяются в будущих обновлениях, но стоило ему прикрыть глаза, как провалился в беспамятство. Дверь тихонько открылась, а за ней показался высокий муунн с увесистой кипой документов. Он осторожно заглянул в кабинет и, когда обнаружил наместника, зашел внутрь, легко закрыв за собой тяжелую дверь, что было просто невероятным для его худого тела.
- Как ты это сделал? Она же огромная. - Спросил Заартан, чтобы начать диалог, и проводя руками по лицу, сгоняя остатки сонливости.
Неизвестный муунн удивленно посмотрел на наместника.
- Я удивлен по-более вашего, ведь вчера эта дверь была заперта. И представьте себе, я искал вас сразу же после вашего прилета, и даже не думал посмотреть в запертом кабинете. - Муунн прошел к столу, аккуратно положив свои бумаги так, чтобы не нарушать невидимую гармонию уже лежавших на столе документов.
- На ключ заперли?
- На магнит.
"Надо будет заменить на ключ" - подумал Оммирак, вставая с удобного кресла и разминая затекшее местами тело. Под еще более удивленные взгляды муунна, он начал проводить физические упражнения, а потом и вовсе перешел к полноценной тренировке, кивнув ему в знак того, что можно начинать доклад.
- Да, точно. Меня зовут Кир Даром, я являюсь администратором этого здания. Я принес все необходимые бумаги, которые надо подписать, чтобы получить в распоряжение квартиру в правительственной пристройке, водителя и личный транспорт к нему. Более того...
Договорить он не успел. В кабинет ворвался коммандер Брайли и в несколько шагов оказался по правую руку от муннаа-администратора. Судя по его виду, но был бодр и весел, значит появились результаты.
- Господин Кир Даром, будьте добры, оставьте нас на минутку. Лучше распорядитесь, чтобы мне принесли что-нибудь поесть, а я пока выслушаю доклад.
Муунн кивнул, внимательно посмотрел на Ригга Брайли, явно пытаясь запомнить его лицо, развернулся и вышел, плотно закрыв за собой дверь.
- Я вас слушаю, коммандер Брайли. Какие успехи? - Наместник встал из положения "упор лежа" и подошел к окну, переводя дух. Солнце уже почти дошло до зенита, и в его свете город казался очень оживленным, а хищный оскал ледяных гор уже не выглядел так пугающе. Единственный город на Майгито во всю жил своей жизнью, не страшась ничего.

Отредактировано Оммирак Заартан (12.11.2015 10:33:06)

+1

4

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

- Все приготовления завершены, наши люди приступили к работе по созданию новых шахт. Также мы "донесли сообщение" до муннов, что до сегодняшнего дня отлынивали от своих обязанностей перед Империей, - Брайли был типичным воякой Империи, поэтому новость о жестокой расправы с недовольными муннами и их дальнейшая депертация в шахтерские лагеря потешало его.
- Осталось последнее: вы определились где и когда мы приступаем к строительству завода дроидов?

0

5

- Я доволен не менее вашего, что муунны получили по заслугам, но ведь это не единственное задание, которое я поручал офицерам. - Наместник отвернулся от окна и прошелся по кабинету. - Только о том, что сейчас делает командир Кронен можно говорить часами. Простите, конечно, но я требую от вас полной информации. Раз уж вы пришли сюда, хотя бы предоставьте отчеты офицеров о выполненной работе, если уж не успели прочитать их сами.
Наместник остановился на чистом ворсистом ковре и вновь оказался в положении "упор лежа", продолжая утреннюю зарядку.

+1

6

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

Коммандер что-то недовольно пробубнил про себя и положил папку с отчетами на стол.
- Я доложил вам о том, о чем известно. К сожалению, одна из групп еще не связалась с нами: в том районе буря. Как только помехи стихнут, я дам вам знать. Так что насчет завода? Гранд-мофф требует отчет.

0

7

"38... 39... 40," - досчитал про себя наместник, поднимаясь с пола. Какое-то время он смотрел бешеным взглядом куда-то в пустоту, тяжело дыша, пытаясь восстановить дыхание. Через какое-то время он окончательно успокоился, прикрыв на секунду глаза, а затем вновь оживился.
- R7-P2, покажи карту Майгито и точку Дзета. - На выдохе произнес наместник Заартан.
Из дальнего конца комнаты выкатился астродроид, на ходу проецируя голограмму планеты. Между ранее замеченных коммандером точек Омикрон и Каппа теперь мигала, притягивая к себе внимание, новая точка Дзета. Находилась она в большом ледяном каньоне. Через несколько секунд каньон начал "заполняться" балками, листами железа, уже готовыми установками конденсации и щитов, образуя полностью ровное место там, где только что была пустота где-то в полкилометра.
- Как вы видите, модель завода уже готова, строительство уже можно начать. Однако, до этого момента все три крейсера должны быть разгружены в шахтах Омикрон и Каппа и отправлены за дополнительными материалами, примерный список которых вы можете найти в Приложении №55 к моему проекту. - Объяснил наместник, разминая плечи.
Оммирак снял с пояса свой трофейный меч, длинна рукояти которого была увеличена, чтобы позволить владельцу меча полностью ощутить все преимущества двуручного хвата и насладиться длинной меча. После выполнения Приказа 66 в душе Оммирака зародился страх пред джедаями. Раньше ему казалось, что если дело зайдет до убийства обладателя Силы, он как-нибудь справится, но, когда дело дошло до дела, он осознал свою неправоту. Сколько же он размышлял до Приказа 66, каким образом будет проще убить джедая! Сколько вариантов перебрал! Но даже, придя к решению закинуть к врагу в комнату вязанку гранат, Оммирак продолжал сомневаться до того момента, пока это не сработало. С того самого злополучного дня он не прекращал ежедневные тренировки, осознавая свое собственное несовершенство. И вот, так же как и всегда, его утро начинается с тренировки владения лазерным мечем.
- Если хотите, можете отчитаться перед гранд-моффом Таркином, как только строительство завода начнется. - Оммирак включил меч, и его зеленый свет взмыл вверх полутораметровым потоком.

Отредактировано Оммирак Заартан (12.11.2015 23:46:24)

+1

8

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

- Я сообщу ему, что дела продвигаются хорошо. Как только пявится информация от второй группы развертывания, я дам вам знать, - коммандер отдал честь и покинул кабинет. Его сейчас забеспокоило отсутствие данных о второй группе и он отправился в свой кабинет, выяснять подробности.

0

9

Заартан провел коммандера взглядом. Дождавшись, когда за Брайли закроется дверь, он сделал выпад в его сторону. Световой меч издал характерный звук разрезаемого воздуха, но своей цели само собой не достигнул. В течение следующего часа меч наместника кружил вокруг своего владельца, пытаясь разрубить невидимого противника. Оммирак менял стойки, хваты и темп воображаемой схватки. Уже давно он перестал портить тренировочных дроидов и избивать неумелых штурмовиков тренировочными мечами, предпочитая самому придумать себе противника. Поэтому меч мелькал из стороны в сторону, то неожиданно выключаясь, то возвращаясь обратно в рабочее положение. Все чаще наместник использовал колющие удары, пытаясь использовать световой меч как эсток.
Наконец он остановился, и было не понятно, победил он в бою с тенью или проиграл. Выключив меч и повесив его на пояс, наместник перевел дух. От продолжительной тренировки он весь взмок, а мышцы гудели от напряжения. В дверь неслышимо постучали.
- Господин наместник, Кир Даром попросил принести вам обед, - раздался мелодичный женский голос с характерным акцентом мууннов.
"- Значит уже обед" - подумал наместник, садясь в кресло. "- А быстро тут время летит. Если так пойдет и дальше, то меня ждет шестиразовое питание."
- Прошу, проходите, - пригласил он войти незнакомку.
Дверь открылась, на пороге показалась высокая фигура муунна, скорее всего женского пола. В руках у нее был поднос с тарелками и кружкой, из которой медленно валил пар.
-Простите, что отвлекаю. - Поклонилась девушка муунн, стараясь не опрокинуть ничего из лежащего на подносе. - Меня зовут Кан Валлин, и я ваш секретарь.
Она дождалась, когда наместник очистит часть стола от документов, и поставила свою ношу туда.
- Если я вам понадоблюсь, нажмите на кнопку у вот этого динамика. - Она протянула длинную руку, указывая на выступающий на углу стола динамик.
- Благодарю, - наместник взял с подноса приборы и тарелку с чем-то мясным, поставив ее прямо поверх документов, оставленных коммандером Брайли, - Я как раз собирался разобраться с документами, которые принес Кир Даром, чтобы прочитать обо всем персонале, но вы уже успели представить себя.
Секретарь еще раз поклонилась и направилась к выходу. Останавливать ее пока никто не собирался - мясные котлеты оказались очень даже ничего.

К вечеру Оммираку удалось таки пролистать всю ту макулатуру, скопившуюся на его рабочем месте, из чего стало понятно достаточно много о старом правительстве, да и вообще об устройстве власти на Джайгате. Все-тики Кан Филл дураком не был. Старый наместник окружил себя правительством, полностью состоящим из моралистов и идеалистов, выходцев из низов. В политике они не разбирались, поэтому Кан Филлу никто не мешал проводить операции с пиратами, которых он пригрел на своей груди. Судя по документам, у бывшего наместника был выбор между контрабандистами и пиратами, и, отдав предпочтение последним, он чуть поднялся в глазах Заартана. Пираты обеспечивали стабильный приток рабов на шахты, где их смертность превышала все мыслимые и немыслимые пределы. Более того, они не вызывали особого гонения, пока были полезны империи, так что можно сказать, что их деятельность была в какой-то степени легализована. Более того, в кипе бумаг, найденных командиром Кроненом в жилище Кан Филла, Оммирак нашел контракт на стабильные поставки пиратам кристаллов, добываемых из шахт, что по сути являлось незаконным обналичиванием ресурсов Империи в свой карман. Конечно это было оформлено как передача ресурсов в обмен на рабов, но бартер был не равным, если верить контрактам.
"- Судя по всему, пираты наведаются ко мне в скором времени, чтобы поинтересоваться, в силе ли их договоренности со старым правительством. - Предположил наместник. "- Они могут быть очень полезны как для Империи, так и для меня лично."
Отчет о проведенной депортации Кан Филла и членов старого правительства от командира Кронена был не таким длинным, как можно было ожидать. Сопроводили, посадили на эсминец и помахали на прощание ручкой. Впрочем, отчет о захвате лурменов был чуть более развернут. Высадились, объяснили положение, показали оружие и AT-ST, показательно застрелили возмущавшихся, и вот в Джайгате на 50 будущих шахтеров больше. Учет новых рабов должен проводиться завтра, а потом их разделят на две группы и распределял между шахтами Каппа и Омикрон.

Оммирак откинулся на спинку кресла. За последние дни накопилось не мало усталости, а это значит, что нужно отдохнуть. Довольно большие покои ему выделила администрация в пристройке у здания правительства, хотелось посмотреть на них. Наместник быстро собрал все документы со стола, закинув их на полку у стены, чтобы не потерялись, и накинул куртку. Дроидов он решил оставить на рабочем месте - дома они не понадобятся. Выйдя из кабинета, он выключил свет, заперев за собой дверь и зашел в лифт. На первом этаже он вышел, найдя план административной территории и жилую пристройку на нем. На улице было безветренно, а большие белые хлопья снега медленно оседали на землю. Огни ночного города мерно переливались, сонно перемещаясь между зданий. Оммирак шел по улице, глядя по сторонам, и потихоньку к нему приходило осознание, что ему поручили развивать и защищать целый город, полный людьми и мууннами. Не то, чтобы такая ответственность давила на наместника, но непроизвольно он сбился с размеренного шага. Хотелось сделать из Джайгата город, где люди будут счастливы, жить в мире, но эта мысль тут же показалась глупой и бессмысленной. Оммирак ускорил шаг, разумно решив, что эти странные мысли появляются из-за повышенной усталости. Дойдя до жилого здания, наместник показал пропуск на входе и прошел к лифту. Опять самый последний этаж. Возможно, для имиджа это не так плохо, но вот с удобством были проблемы.
Собственно, весь последний этаж был отведен под покои наместника. Светлая мебель в стиле модерн контрастировала с серыми стенами, а порой встречались ярко-красные предметы интерьера, создавая из обычной квартиры образ роковой женщины. Наместник Заартан не был фанатом подобного стиля, но возражать не стал.
Зайдя и оглядев помещение, Оммирак заметил на столе голофон, оставленный кем-то видимо по ошибке. Однако, стоило ему снять и повесить пальто, зайти на кухню и открыть холодильник, как в комнате появилась синяя голограмма. Видимо ему не суждено отдохнуть.

Отредактировано Оммирак Заартан (13.11.2015 12:50:35)

+1

10

Кот Хороу, капитан корабля "Чёрная метка"

Голофон активировался и показал наместнику представителя расы викуэи. Он был высок, худощав и одет в присущие пиратам лохмотья. Особенно же выдалась повязка на левом глазу и большой шрам, который ей не удавалось прикрыть.
- Добрый вечер, уважаемый Оммирака Заартан! - произнёс пират, снимая мнимую шляпу с головы и делая поклон,- Эта запись была оставлена здесь, чтобы я мог сообщить вам о своих намерениях продолжить славные традиции сотрудничества между, хе-хе, мной и наместниками Майгито!

0

11

От удивления наместник сильно ударился головой о полку холодильника. Ну никак он не ожидал появления представителя пиратов так скоро. Приложив руку к ушибленному месту, Оммирак недовольно взглянул на слегка сбоившую голограмму викуэи. Тихо помянув мать пирата не самыми ласковыми словами, он достал из холодильника банку пива и закрыл его.
Пока Кот Хороу говорил, Оммирак расположился в кресле не далеко от его нелицеприятной физиономии, чтобы лучше слышать важную информацию. С блаженным лицом открыл пиво и сделал большой глоток прохладного хмельного.

0

12

Кот Хороу, капитан корабля "Чёрная метка"

- Продолжим! - сказал пират и демонстративно убрал руки за спину, после чего начал изображать брождение по комнате. Надо отметить, что харизматичное поведение пирата заслуживало всех похвал.
- У нас с Кан Филлом существовало соглашение: он мне кристаллы, а я ему рабов для шахт. Процветали как он так и я. Подумайте сами - польза для нас в виде выручки и польза для вас в виде отсутствия проблем с пиратами и притоком рабов. Подумайте хорошенько над моим предложением, господин Наместник!
Пират закончил своё "брождение", после которого устал смирно будто порадируя военного офицера:
- Вы сможете связаться со мной через вашу секретаршу, которая и принесла эту запись сюда. Чтож, до скорой встречи!
Хороу демонстративно поклонился и развернулся, чтобы показать свой "уход", но внезапно повернул голову, демонстрируя свою ехидную улыбку:
- Оу, забыл сказать: это сообщение самоуничтожится через пять секунд. Ну вы уж не обессудьте!
Голограмма отключилась и устройство начало издавать характерный писк.

0

13

- Черт! - Воскликнул Оммирак, переваливаясь через кресло. Банка с пивом была послана в полет в неизвестном направлении, а, когда запись взорвалась, то и хороший белый стол оказался безвозвратно испорчен. Лежа на полу за креслом, наместник потихоньку зверел.
- Клоун! Да что этот засранец себе позволяет?! - В сердцах воскликнул взбешенный такой выходкой Оммирак, вскакивая, но ответа на его негодование не последовало. Когда праведная ярость поутихла, а кровавая пелена, застилавшая его взор, спала, он сумел оглядеть повреждения. Красивый кухонный стол теперь украшало огромное черное пятно от взрыва, что ни разу не добавляло ему привлекательности, а на полу печально лежала недопитая банка пива, выплескивая свое содержимое на пол, как бы напоминая о неудачной попытке отдохнуть после тяжелых рабочих будней. Шумно выдохнув, наместник пошел искать тряпку.
Когда все уже было прибрано, Оммирак расположился на стуле напротив окна, достав карандаши и краски. Этот прекрасный город необходимо было запечатлеть на холсте, чем он и занимался, пока не надоело. Для него создание картин было хорошим способом расслабиться, поэтому он мог отложить свой художественный труд до того момента, пока не вернется желание продолжить. Наместник буквально с ног валился, и, как бы ему не хотелось закончить картину, усталость начала сказываться на его движениях кистью, поэтому было решено отложить бесполезное занятие и отправиться на боковую.

На следующий день к полудню Оммирак встал и начал день с традиционной тренировки.

Отредактировано Оммирак Заартан (13.11.2015 22:29:51)

+1

14

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

В дверь громко постучали и в квартиру наместника вошел коммандер Брайли. Судя по его внешнему виду он был крайне обеспокоен и настроен крайне решительно.
- Наместник, - коммандер отдал честь, - У нас чрезвычайный случай. Это касается той группы, что разрабатывала новое месторождение в точке Омикрон. Я буду ждать вас во дворе.
Коммандер вновь отдал честь и отправился во двор.

0

15

Наместник вздрогнул и чуть было не задел световым мечем дорогущую люстру. Сразу вспомнилось вчерашнее вторжение неизвестного пирата, от чего Оммирак взрогнул еще раз.
"- Да какого черта все врываются в мой дом? Неужели нельзя было позвонить?" - Устало вздохнул господин наместник, выключая меч.
Возмущаться больше не было сил. Ясное дело, он человек важный и нужный, так что не стоит удивляться, что его квартиру штурмуют чаще, чем его кабинет.
"- Интересно, что могло произойти с крейсером, посланным на Омикрон?"
Наместник бросил световое оружие на кровать, а сам пошел в душ, решив не расплетать дреды - на то не было ни сил, ни времени, ни желания.

Через некоторое время, Оммирак уже стоял в прихожей, похлопывая себя по карманам пальто и вспоминая, все ли он забрал, что было нужно. Наконец удостоверившись, что все было взято, он вышел из квартиры. А световой меч так и остался одиноко лежать на кровати.

Уже с ресепшена был заметен нервный коммандер.
"- Надо будет сменить ключь и никому копии не давать. В конце то концов, у меня ведь может быть личная жизнь?"
Уже выходя на улицу, утренняя меланхоличность наместника сменилась на привычное состояние агрессивной решимости. Он толкнул стеклянную дверь от себя, выходя на морозный воздух Майгито. Погода была отвратительная, в лицо дул ледяной ветер, небо было затянуто тучами, а дороги быстро покрывались липким снегом. Оставаться на улице дольше необходимого не хотелось, поэтому наместник стазу же направился в здание правительства.
- Коммандер Брайли, так что же такое могло произойти, что вы мне чуть дверь не снесли? - На ходу бросил через плечо наместник.

Отредактировано Оммирак Заартан (14.11.2015 21:11:20)

0

16

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

Коммандер отдал Оммираку датапад с отчетом крейсера об успешной высадки группы. Там было сказано, как крейсер успешно высадил группу развертывания вместе со всей необходимой техникой и оборудованием, после чего, согласно протоколу, вернулся в боевое построение на орбите.
- Я связался с капитаном. Он пытался связаться с группой, но они не отвечают. В зоне развертывания обнаружены помехи. Мы сделали несколько снимков с орбиты, но все тщетно: из-за здешнего климата и постоянных вьюг на картинке ничего не разобрать.
Оба вышли во двор и направились к специально выделенному транспорту.

0

17

Датапад перекочевал в руки наместника, и тот начал быстро пролистывать отчет, старясь вычленить суть. У машины пришлось задержаться, чтобы не прерывать ход собственных мыслей. Наконец, закончив изучение отчета второго крейсера, наместник сел в машину и вернул датапад законному владельцу, который сел рядом. Какое-то время в транспорте держалось напряженное молчание. Казалось, даже шофер ждал решения наместника, не сразу поняв, что может уже начинать движение.
- Так в чем вопрос, коммандер? - Разрядил напряжение наместник Заартан. Его серьезное лицо сейчас не выражало особого беспокойствия за группу развертывания. - Пошлите несколько истребителей TIE/LN на разведку, пусть доложат ситуацию.

0

18

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

-  Нельзя, - ответил коммандер, - Сейчас в том районе буря. Мы послали разведдроида на выяснение обстоятельств, но связь с ним была потеряна когда он только подступал к зоне высадки.
Коммандер отдал приказ шоферу, чтобы оба высокопоставленных чина Империи отправились во временный штаб.

0

19

- То есть проблема заключается именно в потере связи. Какие ваши предложения? - Наместник отвернелся к окну и призадумался. Единственный способ узнать, что произошло с группой Омикрон, отправиться туда лично. Наместнику Заартану очень не хотелось объяснять гранд-моффу, куда пропала добрая четверь вверенной ему армии.

+1

20

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

- Так как в случаи провала могут полететь наши с вами головы, я предлагаю лично посетить место высадки. Я выделю на операцию два батальона штурмовиков. Техника не понадобится так, как мы сможем лично координировать орбитальный обстрел.
Спидер остановился около административного здания, где и находился офис наместника.
- Советую вам одеть боевое снаряжение, сэр. Все эти помехи и пропажи солдат не похожи на простую случайность.

0

21

Наместник Заартан повернулся к коммандеру.
- Хорошо. Тогда выдвигаемся сразу, как я собирусь. - Сказал наместник и, выйдя из транспорта, быстрым шагом двинулся в здание. Поднялся в свой кабинет и начал одевать боевую броню. Краем глаза он заметил, что на письменном столе одиноко лежит толстая папка с документами, оставленная кем-то наместнику на подписание. Решив, что сейчас не до того, проверив бластер на поясе и взяв в руки шлем, Заартан направился в сторону взлетной площадки. На ходу он достал гололинк и позвонил коммандеру.
- Коммандер Брайли, я направляюсь на взлетную площадку, захватите прототипы дроидов. Это не плохая возможность проверить их в боевых действиях.

0

22

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

На гололинке высветилась голограмма коммандера и тот внимательно выслушал наместника.
- Хорошо, сэр. Прикажите взять все 12 или же стоит оставить пару образцов на всякий случай?

0

23

- Возмите всех и снабдите их снайперским оружием. - Мимо наместника прошел один из офицеров, отдав честь. Он хотел что-то спросить, но увидел голограмму коммандера и решил не беспоить начальника. - Да, я уже на месте.
Заартан прошел через общий зал, где некогда впервые встрелил Кан Филла, бывшего наместника Майгито, и вышел на взлетную площадку, где его встретил все тот же холодный ветер и мокрый снег.

0

24

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

На площадке было всего пять шатлов - 1 класса "Лямбда" и 4 класса "Часовой". Коммандер уже поджидал Заартана около челнока типа "Лямда", уже подготовленный и одетый в броню офицера. Он общался с командирами штурмовиков, раздавая им различные указания. К этому времени на площадку доставили дроидов-прототипов.
Увидев Заартана, командиры отдали ему честь после чего разошлись по челнокам.
- Господин Наместник, дроиды доставлены по вашему приказанию. Как их распределить по шатлам?

0

25

- Всех в один челнок. Они запрограммированы на работу обособленно от штурмовых отрядов и вместе с другими типами войск не войдут в синергию. Как раз этот недостаток устраняется отделом программного обеспечения. - Выпалил наместник, заходя на борт офицерского шатла. - Сейчас вы расскажите мне о планируемых действиях после высадки и мы решим, где прототипы смогут себя проявить в лучших качествах.
Заартан кинул шлем на сидение челнока. Вид организованных войск настраивал на работу наилучшим образом и, казалось, если они тот час же не отправятся, то наместник не выдержит и пойдет пешком.

0

26

Ригг Брайли, коммандер Имперских военных сил

Брайли дал знак всем войскам и каждый солдат, включая дроидов, уселись на свой челнок.
Пока пилоты заканчивали свои приготовления, коммандер начал обсуждение вместе с наместником касаемо стратегии, предварительно активировав голограмму и указывая на место высадки:
- Группа "Эхо" и "Гамма" эшелоном двунуться вперед к точке "Омикрон". Мы же с вами вместе с группой "Эксиль" будем продвигаться прямо за ними. В случае встречи с потенциальным противников, мы можем запросить удар с орбиты. Также на одном из челноков есть  четыре спидера с разведгруппой. Они будут посланы разведать периметр.
Коммандер обозначил периметр точки "Омикрон", после чего обратился к Оммираку:
- Как быть с дроидами?
Тем временм транспорт уже поднялся на оптимальную высоту и двинулся к заданной точке.
Переход в Ледяные пустоши Майгито ->

0

27

Пост администрации

Переход <- Ледяные пустоши Майгито

Челнок сел на основной посадочной платформе около Административного здания города, высаживая Оммирака. Брайли отдал честь и приказал челноку вернуться во временный штаб. Сегодня ему предстояла бессонная ночь полная работы.

0

28

Ледяные пустоши Майгито -> Переход

Оммирак прибыл вместе с коммандером Брайли, собрал в кейс документы и отправился в свой кабинет доделывать работу.

Отредактировано Оммирак Заартан (25.12.2015 19:50:16)

0

29

Уже третий закат Оммирак проводил за кипами бумаг. Отчеты о проведении боевых действий, планы строительства нового завода, платежные балансы деятельности города. Стоило разобраться с одной проблемой как на ее месте появлялись новые. Наместник уже с трудом соображал и ему требовалось все больше и больше времени на разбор новых вопросов. Все чаще он уделял время не просмотру отчетов и счетов, а своим воспоминаниям о прошедшей битве. О, как прекрасен был бой. Как сладок был страх, куполом нависший над их отрядом! Столь ярких эмоций наместник уже давно не ощущал, и от этого с каждым частом становилось все тяжелее сосредоточиться на работе. Бумаги путались ровно как и мысли Оммирака, а количество работы только увеличивалось. Объемы выполненных работ по строительству завода, отчеты о разработках революционных прототипов дроидов, донесения о социальных возмущениях в городе. Все это казалось столь мелким и бессмысленным по сравнению с пережитыми приключениями, что нестерпимо хотелось все бросить и вернуться к созерцанию тех бурных эмоций, что захлестнули его в то памятное мгновение, когда штурмовики затряслись от страха при осознании того, что они не переживут нападение выводка кристальных червей.
Заартан шумно выдохнул, осознав свою обреченность. Работы было слишком много, чтобы закончить ее хотя бы до следующего вечера. А ведь она все прибавлялась! Не в силах больше читать отчет о потерях в шахтах, наместник положил голову на лежащие на столе руки и вновь шумно выдохнул. Дреды диким вихрем легли на стол, накрыв собой кипу каких-то бумаг, а уставшие за день плечи начали расслабляться. Волна усталости накатила словно поток горной реки, и надежда на то, что Оммирак вот-вот вернется к работе, иссякла.
Наместник повернул голову в сторону астродроида и с таким сожалением во взоре посмотрел на своего помощника, что будь он человеком, то не смог бы отказать в помощи. Как жаль, что нельзя доверить дроидам столь важную задачу как управление городом! Невеселые мысли о том, что он будет до скончание своих дней плавать в макулатуре и подписывать никому не нужные отчеты, накрыла наместника, заставив его жалобно заскулить. Нет! Надо было как-то взбодриться. И, кажется, Оммирак знал, что для этого нужно.
- Кир Даллен, будь добра, зайди ко мне в кабинет, - протянул наместник, нажав на незаметную кнопочку на столе.
- Секундочку, тут коммандер Брайли еще отчеты по потерянной технике принес, - раздался голос из динамика, от чего Оммирак застонал еще громче.
"- Да что же это такое?!" - подумал наместник, так и продолжая лежать на столе. Когда дверь медленно открылась, а в поле зрения показалась высокая секретарша из расы мууннов, количество лежащих на столе отчетов уже не казалось таким большим. Возможно из-за того, что в раках Кир Даллен держала чуть ли десяти сантиметровую стопку документов. От осознания безысходности ситуации хотелось удавиться, но Оммирак уже решил немного отдохнуть от проделанной работы.
- Даллен, я не успеваю разгребать эти завалы. Ты же знаешь, я руководитель отдела кибернетических разработок, ученый, а не бюрократ, - начал наместник, обводя руками все то "хозяйство", что скопилось на его рабочем месте. - И мне нужна твоя посильная помощь. Будешь страдать вместе со мной.
Девушка непонимающе захлопала глазами. Это ее так к чужой работе припрягают?
- А, ну, конечно господин наместник. Что от меня требуется?
- Да так, всего ничего. Проходи, садись сюда, - Оммирак встал из-за стола, отодвинув кресло так, чтобы девушка могла удобно расположиться, и когда та опустилась на кожаную обивку, продолжил. - Вон, бери маркер и начинай подчеркивать самые важные моменты из той кучи текста, что сейчас ты видишь перед собой. Когда я вернусь, а вернусь я не скоро, ты мне быстренько обрисуешь проблемки и мы так же быстренько их решим.
Тон наместника хоть и был излишне доброжелательным, но вот бешеный взгляд не допускал возражений.
- Эм... Хорошо.
- Вот и замечательно! - Заартан быстро прошел к вешалка и снял пальто. - И еще, свяжись с там заносчивым засранцем, что мне домой хлопушку подсунул, и назначь встречу на следующее воскресенье.
Кир Даллен хотела было изобразить непонимание, но человек с такой злобой посмотрел на нее, что ей ничего не оставалось кроме как кивнуть.
- Ах, да! Чуть было не забыл, - остановился наместник у самой двери. Проведя рукой по волосам он повернулся к секретарше. - На левом углу стола лежит отчет о происшествии в восточных шахтах. Обвиняемую необходимо доставить ко мне 21 числа. Можно прямо сюда, в кабинет.
Кивнув каким-то своим мыслям и полностью проигнорировав очень удивленное выражение лица Даллен, Заартан вышел из кабинета, оставив ошарашенную девушку одну в окружении чужих дел и забот. На душе от подобной гадости было тепло.

Вопреки своим же собственным ожиданиям, Оммирак не сразу же отправился домой. Ему пришла мысль, что он всю свою жизнь мечтал о собственном спидере. Ему даже было не важно, какой модели и расцветки. Просто был важен факт наличия собственного транспорта. Дни пролетали незаметно, недели складывались в месяцы, а месяцы в года, но решение "пойти и купить" пришло только сейчас. Начальник имперского конструкторского отдела - тяжелое бремя. На его совести оставалось и деление бюджета между подотделами, и выдача заработных плат сотрудникам. Кредитов всегда не хватало на все запланированные разработки, поэтому приходилось распределять ресурсы разумно, делая основной упор лишь на самое необходимое, а в следующем квартале уделять особое внимание отставшим отделам. Заартан всегда удивлялся, как некоторые бюрократы могут тратить бюджет на собственные нужды, чтобы и себе угодить, и империя процветала. Он этого не понимал, поэтому и тратил все до последнего кредита на нужды своего отдела, порой месяцами перебиваясь черствым хлебом и водой из под крана. Но сейчас ситуация в корне изменилась. С момента, когда Оммирак получил титул наместника Мийгито прошла почти неделя, а доход от добычи полезных ископаемых уже начал составлять положительный баланс бюджета. Бывший наместник Кан Филл, судя по оставленных им бумагам, тратил излишки на что только мог, лишь бы не оставлять ни кредита империи. И загородный особняк отстроил, и собственный автопарк заимел, а количество охраны из наемников превышало все разумные пределы. Уж если Кан Филл мог себе это позволить, то Оммирак и подавно имеет на это право.
С этими мыслями и легким угрызением совести водитель припарковался у основания большого стеклянного здания. Всемирно известный бренд "Darthus", появившийся после становления империи, предлагал спидеры на любой вкус и цвет, заверяя покупателей в надежности, экономичности и безопасности своей продукции. Наместник никак не конкретизировал шоферу, в какой именно автосалон он хотел заглянуть, поэтому не было ничего удивительного, что его привезли именно сюда. Все-таки компания "Darthus" была бесспорным лидером на рынке спидеров последние несколько лет. Не без помощи имперских субсидий, разумеется. Оммирак вышел из машины, бросив шаферу команду отправляться назад без него, и пошел ко входу в салон.
Через полчаса наместник покинул здание на новеньком спидере "SiWi". Черный металлический корпус машины подобно черной дыре причудливо преломлял свет от уличных фонарей, притягивая завистливые взгляды автолюбителей со всех сторон автодвижения. Двигаясь прочь из города, машина ускорилась, а из под капота усилилось мерное рычание. Оживленные автострады кончились, поток машин пошел на убыль, и можно было себе позволить немного ускориться.
...
- Сюда! Сюда! Левый фланг пробит! Солдаты задержат прорыв противника! Нам нужно выбираться от сюда! - Воздух вибрировал от падения снарядов, а земля в перемешку с камнями и арматурой сыпалась нескончаемым дождем. Еще один взрыв - еще один дождь. По серому небу пролетела стайка имперских бомбардировщиков, выбрасывая из своего чрева снаряды; в не ровный ряд штурмовиков влетел отряд каких-то оборванцев, сжимающих в руках электрические дубинки; слева в имперского солдата прилетел мощный сгусток плазмы, выжигая в бойце ровную дырку, от чего того отбросило метров на пять. Внезапные боевые действия поражали масштабом. Грандиозное сражение, развернувшееся вокруг Оммирака, было бесцеремонно нарушено.
- Господин, скорее! - Взгляд наместника лег на объемную грудь, когда он захотел узнать, кто же его зовет, перекрикивая шум битвы. Неожиданная встреча с такими формами несколько сбила ход мыслей, но повторный окрик бесцеремонно прервал безмятежное созерцание прекрасного. - Отряд Аргон уже приближается к точке Гамма, если не поторопимся, они все там полягут!
Девушка тви'лек с золотой кожей и очень открытым одеянием вновь что-то пыталась сказать, но не далеко от нее разорвался снаряд, выпущенный бомбардировщиком, по всей видимости. От ударной волны ее отбросило в сторону. Оммираку, который так и не понял, что вокруг него творится, проявил чудеса реакции, умудрившись поймать девушку на руки и предотвратить ее парение вниз головой. От неожиданной тяжести он неуклюже упал на спину.
- Быстрее, нет времени, - почти на самое ухо сумела проговорить девушка до того как потерять сознание.
...
Над головой раздалось до боли знакомое жужжание. И вновь на одних же рефлексах наместник успел подсесть под пролетающий над головой световой меч. Не теряя времени даром и не задумываясь над тем, что происходит и в чем причина таких резких переходов между событиями, одним прыжком Заартан разорвал расстояние между собой и неизвестным противником. Лишь сейчас он смог разглядел кем являлся враг.
"- Инквизитор? Что вообще происходит?"
На удивления не оставалось ни желания, ни сил. Ситуация была серьезная. В бою с мастером владения мечем он не продержится и минуты.
Или он ошибается?
...
- Волей императора и с согласия присяжных я выношу приговор: смертная казнь через расстрел! - На высокой трибуне человек в характерной одежде звучно ударил деревянным молотком по столу.
- Кхх... Кхха... Кхааа!.. Кххаа! - Сам того не осознавая то ли закашлялся, то ли засмеялся Оммирак. - Вы думаете стадо овец может судить волка?.. Наивно. Это война а не терроризм. И война еще не окончена.
Здание сильно тряхнуло, затем еще раз. Раздался шум выстрелов, предсмертные крики, неразборчивые команды. На лицах судьи и присяжных, что до этого момента молча сидели на своей трибуне, волной прошлась паника. Кто-то вскочил с места и, не обращая внимания на суматоху решил покинуть здание суда через окно.
Дверь от нового взрыва разлетелось в клочья, пострадали даже бетонные стены. Облако пыли плотно заполнило пространство в зале суда, а в дверном проеме из-за плохой видимости можно было различить лишь ярко-красный цвет включающихся световых мечей.
Раз, два, три... Двадцать восемь... Тридцать четыре... Больше мечей уже не появлялось с зоне видимости, но звуки от их активации все продолжали доноситься из глубины коридора.
...
- Пхх... Пшш... Пхх... Пшш...
Заартан ощущал себя особо странно. Видимо новая одежда, еще не очень удобная, давала о себе знать. Кожаные перчатки, кожаные сапоги, тяжелый плащ, маска в руках...
- Пхх... Пшш... Пхх... Пшш...
Мерное дыхание за спиной не напрягало. Оно являлось своего рода фоном, успокаивающим и внушающим уверенность.
- Пхх... Пшш... Пхх...
"- Сейчас!"
Выхватив меч и отбросив в сторону маску, Оммирак резко развернулся и высоко замахнулся.
"- Сейчас ты точно отправишься на тот свет!"
...
- На тот свет? Да он уже там, Азхо! Какой смысл аккуратно резать, если водитель уже труп?
Слова долгое время не доходили до наместника. "- Резать? Зачем? Я знаю кого-то по имени Азхо?
Сознание начало медленно возвращаться. Сначала заработал слух, ухватив обрывок какого-то странного разговора. Потом заработал мозг, тщетно пытавшийся понять, как его касается новая информация. А потом... Потом навалилась БОЛЬ! Дикая, невыносимая боль, которая раздирает сознание на сегменты, путает мысли, выкручивает личность. Он нестерпимой боли сознание тут же пришло в себя, наместник начал дергать конечностями, но это вызвало лишь волну новых страданий. Из глотки вырвался сдавленный хрип. Пытаясь закричать, наместник напряг все тело, но кроме бульканья где-то в груди он ничего не мог из себя выдавить. Глаза моргали, но зрение отказалось работать. Что с закрытыми глазами, что с открытыми, ничего не было видно.
- Да, ты прав. В этой мешанине и человеку негде поместиться. Ладно, давай заканчивать. Режь поперек, может и не заденешь тело.
Голос прозвучал так отчетливо и ясно, что наместник даже через боль почувствовал, как его лоб покрывается испариной. Это не про него ли случаем там говорят?
Раздался тихий звук работы световой пилы. Уж этот звук ни один разумный с техническим образованием не сможет ни с чем перепутать. А затем... Звук работы световой пилы по металлу.
От осознания того, что его распилят вместе с листами железа Оммирак напрягся. Все его естество кричало, что после этого фокуса он не выживет. Наместник набрал побольше воздуха в легкие, напряг все мускулы и...

Очнулся он на операционном столе в окружении троих дроидов медиков. В горло уходит длинная трубка, к вене на руке присоединена капельница, а троица дроидов копается в его кишка. Непередаваемое ощущение.
Медики, по всей видимости, заметили, что пациент пришел в себя.
- Наместник Заартан, просим вас не волноваться, это может сказаться на проводимой нами операции. Сейчас подействует новая доза снотворного, расслабьтесь и постарайтесь отключиться.
О, как же наместник сейчас хотел послать жестяного ублюдка куда подальше! Какие потрясающие фразы складывались в витиеватые предложения! Но поделиться своими словесными конструкциями он не мог - трубка мешала говорить. Однако, взгляд наместника выражал почти то же самое, что и не высказанные речи.
Вопреки своим стараниям, сознание отказалось выключаться, а сон все никак не приходил. С каждой минутой Оммирак чувствовал, как действие наркоза ослабевает, а манипуляции дроидов в его кишках все отчетливее ощущались где-то на границе сознания. В сознании он прибывал еще часа два, пока операция наконец не закончилась.

- Господин наместник, как вы себя чувствуете? - дежурный врач закрыл за собой дверь и проследовал к стулу, стоящему недалеко от больничной койки. - Я уверен, у вас много вопросов, но перед началом нашей беседы скажу сразу, что операция прошла успешно и вашей жизни ничего не угрожает. Нами были применены новые технологии лечения, которые используются только для лечения первых лиц государства, так что уже завтра вы сможете без проблем бегать, прыгать и вновь рассекать по городу на новых спидерах.
Доктор усмехнулся, заговорщически подмигнув наместнику.
"- А, так вот что произошло," - устало подумал Заартан.
- Доктор, можно узнать, как я здесь оказался? - устало выдавил из себя наместник.
- Конечно. Меня снабдили всем необходимым, чтобы ввести вас в курс дела. Начнем с того, что ваш спидер потерял управление и врезался в ледяной хребет на скорости 130 км/ч, а затем было падение вниз по его крутому склону. 20 метров. Как вы еще оказались в живых я не представляю.
- У меня крепкий череп, - усмехнулся Заартан.
- Эх... Боюсь, что причина не в этом. Тут есть более обоснованное объяснение, хотя и не менее фантастичное. Посмотрите сюда.
Доктор встал со стула и достал из кармана проектор. Стоило ему нажать на кнопку, как в комнате тут же появилась голограмма металлического месива - все что стало с новеньким спидером после страшной аварии. Металл погнулся основательно, а продолговатый корпус деформировался на столько, что узнать в клубочке железа автомобиль было не возможно. После следующего нажатия на кнопку, двое мужчин, стоящих не далеко от груды металла, начали двигаться, что-то обсуждая на ходу. Затем еще минуту не происходило ничего интересного, но как только один из спасателей достал световой резак и начал подносить его к корпусу машины... Оммирак с удивлением смотрел на то, как стальная шрапнель из кусков его спидера разлетается в разные стороны. Съемка была специально замедленна, чтобы можно было по достоинству оценить проявление Силы. Под конец съемки камера упала на землю, но в объективе все равно было видно, что Оммирак Заартан, более не заточенный в клубке железа, вывалился из эпицентра страшного взрыва на землю.
- Ну, как то так это было, - протянул доктор. - Впрочем, даже это происшествие не может в полной мере объяснить того, как вам удалось выжить.

+2

30

Пост администрации

В палату вошел один из лейтенантов, служащих под началом Брайли. Лечащий врач, подобному не обрадовался:
- Я кажется ясно выразился, чтобы пациента не беспокоили.
- Сообщение первой важности, доктор. От гранд-моффа Таркина. Он сейчас ожидает на линии, - спокойно ответил офицер.
Врач без каких либо вопросов удалился из палаты. Лейтенант же сделал некий жест за порогом и внутрь влетел небольшой дроид с голопроектором. Офицер же поспешил удалиться.
Дроид выбрал наиболее удобное положение и воспроизвел голограмму Таркина. Судя по выражению лица, он, снова, был не доволен.
- Наместник Заартан, я слышал о происшествии. Рад что с вами все в порядке. Как продвигается проект?- спросил он своим фирменным надменным тоном.

0

31

Выражение лица наместника невозможно было описать. В глазах читалась еще не утихшая боль во всем теле, недоумевание от произошедшего, накопленная за бессонные ночи усталость и конечно же разражение от того, что его все никак не оставят в покое.
- Благодарю, гранд-мофф, - дежурно ответил наместник вновь становясь серьезным. - Думаю и надеюсь, что коммандер Брайли поставил вас в известность о происшествии на одном из новых месторождений? Выводок кристаллических червей уничтожил добрую половину техники и около пятой части контрактников. Так же мы потеряли ту часть оборудования, которая была необходима для начала добычи. Из-за сложившихся обстаятельств с отсутствием связи и ЭМ бурей отряды инженеров и штурмовиков... Кхее... Кххаа!
Наместник согнулся пополам в приступе кашля. По белому одеялу начало расходиться алое пятно от отхаркиваемой крови. Подняв руку, чтобы гранд-мофф не беспокоился, он вернулся в положение лежа и быстро провел рукой по лицу, стирая кровь с губ и подбородка.
- Все в порядке, не беспокойтесь, - продолжил он заметно тише, от чего Таркин был вынужден прислушиваться к каждому его слову, чтобы хоть что-то разобрать. - Не знаю кто подложил мне такую свинью, но от правительства Кан Филла, бывшего наместника, мне пришли координаты этой точки со статусом "Очищенно". В любом случае, угроза была устранена в основном благодаря прототипам серии OZ1-P1. Если бы не они, никто бы не выжил.

0

32

Пост администрации

Лицо Таркина помрачнело, но особого беспокойства он не подал.
- Чтож, хорошо что угрозу удалось устранить. Однако, я вынужден сообщить, что покрыть убытки не удасться. Мои ресурсы ограничены, а доступ к остаточным средствам военного бюджета уходящего года были ограничены ото всех. И я ничего не могу с этим сделать, - Таркин сложил руки на груди, а позже почесал подбородок, - Я бы смог что-то сделать, если бы эти средства загреб бы какой-нибудь адмирал или же другой гранд-мофф, но здесь дело обстоит иначе. Лорд Вейдер заблокировал доступ к средствам и все до единого кредита перевел на Камино. Что он там собрался делать до сих пор не ясно. Я пришлю вам лишнее горнодобывающее оборудование с одной из шахтерских планет, но с остальным вам придется разбиратся самому. Вы ведь справитесь?

0

33

- Конечно, мы справимся, гранд-мофф, - все еще тихо проговорил наместник, улыбнувшись уголками рта. - Я как раз согласовываю принятие плана 47.1313. Боюсь без этого никак, но мы постараемся не затягивать.
План 47.1313 бы самой обсуждаемой идеей еще в те годы, когда Оммирак занимал пост заместителя начальника отдела. Он и его команда разработали простой план, приложив к нему математические вычисления, программные обеспечения и выводы по экспериментам. Как можно создать город, восстановить район, построить завод в рекордно короткие сроки? Уж отдел кибернетики в свое время дал исчерпывающий ответ на этот вопрос: своими силами люди возводят не большой заводик по производству строительных дронов, а они в свою очередь делают все остальное. Добыча полезных ископаемых, терраформирование местности, строительство всего, начиная от ручных часов и заканчивая монструозными небоскребами, - все это ложится на их железные плечи.
Оммирак же, как один из руководителей проекта по созданию плана 47.1313, не мог не представлять всей ценности идеи, которую можно реализовать на Майгито. Больше не нужны будут огромные батареи в шахтах, обслуживающий персонал и охрана тоже канут в лету, и роботы займут места шахтеров. Однако, у этой идеи был большой минус, который не позволял использовать ее в прошлом - дороговизна. Один дроид-рабочий стоил чуть ли не столько же, во сколько обошелся бы боевой дроид. Но если раньше о производстве нескольких бригад этих механизмов и речи быть не могло, то здесь и сейчас не экономия средств была окупаема временем.

0

34

Пост администрации

- Оставьте свои планы и объяснения при себе, Заартан,- жёстко произнёс Таркин, - Меня не волнует как вы это сделаете, мне важно знать что вы это сделаете. Вейдера известно, что в вас там творится и он был недоволен этим, а я надеюсь вы знаете, чем может обернутся это недовольство.
За кадром кто-то обратился к Таркину и он попросил его подождать.
- Мне нужны результаты через неделю. И мой вам совет, Заартан - начинайте строить дроидов уже сейчас. Вейдер может вас посетить в ближайшее время.

0

35

От удивления правая бровь наместника поползла наверх. Неужели гранд-мофф считает, что создать армию дроидов это секундное дело? Все подотделы в его конструкторском бюро уже неделю работают как проклятые: проверяют чистоту майгитского сырья, настраивают оборудования для начала его переработки, в некоторых уже построенных помещениях начали работать автоматизированные станки (отдельное спасибо некоторым инженерам) - а Таркин требует еще ускориться! И без того необходимо перепрофилирование как минимум двух секторов завода под план 47.1313, что займет еще больше времени!
Наместник медленно закипал, отведя взгляд в сторону окна, чтобы не дай бог гранд-мофф заметил в нем недовольство.
"- Еще и Вейдером меня пугает, засранец! Что он вообще от меня хочет? Чтобы я сам надел каску и пошел балки крепить на стройке завода?!"
Впрочем, Оммирак осознал небольшой плюс от подобной спешки - никто не будет считать деньги. Какая разница на что идут деньги, если вокруг него хаос из дедлайнов?
"- Только на сей раз никаких спидеров," - улыбнулся Заартан.
- Я вас понял, гранд-мофф. Если Лорд Вейдер прибудет для проведения экспертизы дроидов, он не будет разочарован.

Отредактировано Оммирак Заартан (26.12.2015 14:48:21)

0

36

Пост администрации

- С этого дня вы сами отвечаете за свою голову, Заартан. Когда прибудет Вейдер, вы должны будете его убедить, что ваш проект стоит того, чтобы в него вкладываться.
Таркин прервал сообщение и голлограмма потухла.

0

37

- Пошел вон, - наместник устало махнул рукой дроиду и прикрыл рукой глаза.
"- А если Вэйдер сочтет проект не стоящим вложений, что тогда?"
Дроид покинул палату, а на его место вернулся знакомый доктор. Заметив неблагоприятное расположение духа наместника, он пробубнил себе под нос, что сильно нервничать вредно для здоровья больного, и удалился, оставляя Оммирака наедине с его невеселыми мыслями.

На следующее утро Заартана выписали из больницы, прописав курс каких-то таблеток и постельный режим в течение пары дней. И если прием лекарств никак не влиял на работу наместника, то от пребывания в постели пришлось отказаться, само собой не ставя врачей в известность.
Заглянув домой, чтобы сменить одежду, принять душ и спокойно пообедать, Оммирак отправился в свой кабинет, вновь отпустив шофера. Настроение было паршивое, от чего зотелось пройтись в одиночестве хотябы десять-пятнадцать минут.
- Как жаль, что сроки строительства завода были обозничены в пределах месяца. Придется вводит премии за сверхурочную работу, штрафы за ошибки на производстве, нанимать внештатный персонал. Черт, а еще проект 47.1313! Значит добрую поломину отдела придется переводить по него.
Под эти грустные мысли Оммирак добрался до своего кабинета. Открыв дверь, он с удивлением обнаружил Кир Даллен, все так же сидящую в его кресле, куда он ее и посадил. Однако, все бумаги, которых скопилось еще больше с момента его ухода, были разложены в ровные стопки, а на столе был идеальный порядок, будто все лежало на своем законном месте.
Завидев наместника, секретарша встала, уступая место его законному хозяину.
- Господин наместник, с вами все хорошо? Мне доложили, что вы попали в аварию.
- Да, все обошлось. Как продвигается работа?
- Все сделано, как вы и просили. Если вы уделите мне час времени, то все эти бумаги я смогу унести в административное хранилище. Тут не так много работы, как может показаться на первый взгляд.
Опустившись на кожаную обивку кресла, Оммирак почувствовал новую волну усталости. Достав из кармана пальто блистер с таблетками, он быстро проглотил две штуки. Возможно, все-таки стоило соблюсти пастельный режим.
- Ладно, давай по порядку...

Через час на всех необходимых документах красовалась подпись наместника Заартана, а Кир Даллен начала потихоньку выносить тяжелые кипы бумаги. Рабочее место медленно, но верно освобождальсь от горы макулатуры, что позволило Оммираку заметить наличие увесистого металлического ошейника, который все это время покоился под завалами. К нему была приложена записка: "По заявке 114 от отдела нестабильных материалов".
Улыбнувшись одному ему ведомой мысли, Заартан остановил секретаршу, которая собиралась уносить последнюю стопку документов.
- Как проходит дело с обвиняемой из восточных шахт? Есть возможность проконвоировать ее сегодня сюда?
- Безусловно, господин наместник. Я отдам соответствующее распоряжение, - кивнула муунн, собираясь уходить.
- Мне еще гололинк нужен. Приобрети какой-нибудь на свое усмотрение и загрузи в него все необходимые контакты по работе. Еще свяжись с научным отделом и распорядись выделить два сектора на проведения плана 47.1313. Только не перепутай с планом 48.1313.
- Конечно, сейчас все будет, - поспешила она выйти за дверь.
- Эх, вот бы меня постоянно окружали такие ответственные работники!

Уже ближе к вечеру из динамика на столе раздался голос секретарши.
- Господин наместник, конвой прибыл и ожидает разрешение на вход.
Быстро убрав со стола все дишнее, Оммирак нажал на кнопку и проговорил в микрофон: "Пусть заходят".
Через пару минут дверь открылась, впуская внутрь помещения четырех штурмовиков с бластерами, направленными на одну единственную девушку тви'лек, а если учесть то, что преступница была закована в наручники, то все возможные меры безопасности были соблюдены. Девушка имела золотой цвет кожи и довольно объемные женские формы, которые почти не скрывались откровенным нарядом.
"- Погодите-ка, где-то я ее видел, - подумал наместник, но вот вспомнить эту девушку никак не мог. Заартан вроде бы впервые в жизни видел тви'лек с золотым цветом кожи, но даже осознание этого факта не смогло избавить наместника от чувства дежавю.
Вслед за конвоем в кабинет вошел лейтенант, который тут же снял шлем и отдал честь Заартану.
- Господин наместник, заключенная 184066 по вашему распоряжению явилась. Заключенная обвиняется по статье 56/12, параграф 1 и 2 - убийство государственной... Гм, собственности, - отрапортавал лейтенант, лишь единожды запнувшись на объяснении статьи, по которой проходит обвинение. С использованием в империи рабства появилось не мало поправок в кодексах на эту тему, а некоторые бристы до сих пор ведут споры, как следует толковать убийство государственных рабов - как ущерб собственности или убийство собственности. Тем не мение, люди далекие от права частенько путались, не решив для себя наверняка.
Заартану же эта формулировка сказала больше, нежели "причинение ущерба государственной собственности. Тут сразу становилось ясно, что девушка убила рабов в шахтах, а не поломала оборудование.
Впрочем, тви'лек держала себя умышленно высокомерно, особенно когда объявили, по какой статье она проходит. Да и на первый взляд девушка казалась волевым человеком, не в первый раз встречая превратности судьбы с гордо поднятой головой. Обычно представители расы тви'лек являлись существами социальными, над которыми давлели идеалы общества, законы и нормы повидения. Про коллективное мышление это к ним. У большинства особей даже собственного мнения не было, что делало из тви'лек потрясающее стадо под убой. Расскажи им про ценность самопожертвования, высшие идеалы, мелочность и эгоизм в существовании ради себя, а не общества, и вот представители разумной расы спешат совершить что-нибудь неразумное. Однако и среди них находятся индивидуалисты и сильные духом представители, которые уже не раз доказывали максималистам, что абсолютное обобщение возможно с чем угодно, но не с их расой.
Воистину, вырвавшийся из рамок общества человек внушает уважение. А та девушка, стоящая с задранным вверх подбородком, как раз была одной из таких существ.
- Лейтенант, можно поподробнее узнать, что она такого совершила и какое наказание суд признал соответствующим ее проступкам?
- Убийство четырех рабов, господин наместник. Совершила она свое злодеяния за четыре часа до рассвета. Суд же принял высшую меру наказания.
Смертельная казнь - как много надежд и страхов в этой фразе. Одни трясутся за свою шкуру, боясь оказаться на эллектрическом стуле, другие же мечтают, что с ее помощью можно будет избавиться от преступности и вернуть в наш мир справедливость.
- Дорогая, а ты что скажешь в свое оправдание? - Обратился Заартан к преступнице. - Твое дело оказалось у меня на столе не потому что ты проявила небывалую жестокость. Высшая мера наказания не применялась еще ни к кому, даже к рабам, в течение 5 лет, если мне не изменяет память.
Само собой в течение столь длительного срока казнили многих. Очень многих. Но вот на Майгито подогного не происходило и впрямь в течение 5 лет. По всей видимости девушка не сопротивлялась при аресте, что немного выбило охрану в шахтах из колеи. По обыкновению при оказании сопротивления виновных растреливали на месте, а виновные отчаянно пытались выжить. Попасть в тюрьму даже рабу не хочется - условия содержания превращали длительный срок в вековое мучение. Уж лучше умереть, чем страдать в холоде, сырости и голоде.
- Эти твари не заслуживали жизнь, - излишне пафосно произнесла девушка, задрав свой острый подбородок еще выше.
- И кто же ты такая, чтобы судить рабов? Чем они тебе так насолили, что убийство четырех разумных далось тебе так легко? - Оммирак откинулся на спинку кресла и расслабился, предвкушая интересный диалог.
- Эти мрази отбирали паи у работающий рабов, а сами же не делали ничего, чтобы выполнить норму плана. И если вначале мы терпели, то на второй недели силы закончились. Люди начали голодать, работать медленнее, все дольше оставаться сверхурочно. - Девушка сжала губы до тонкой линии, готовясь выплюнуть новую информацию в лицо наместника, который ничего не сделал, чтобы улучшить их жизнь. Выдержав театральную паузу, она сделала вывод. - Такие паразиты только мешают, а это значит, что их не должно существовать!
Наместник улыбнулся. Эта девушка ему сильно импонировала. Столь сильная воля в сочетании с решимостью действовать и доводить дело до конца не могла оставить его равнодушным.
- Скажи, кем ты была до того, как попасть в рабство.
- Я была наемником, - сказала она, но в следующее мгновение добавила, - Честным наемником.
Губы лейтенанта расплылись в улыбке, а из под шлемов солдат изредка звучали смешки и тихие покашливания. Тви'лек, что звала себя честным наемником, не обращая внимание на в раз повеселевший конвой, немигающим взглядом смотрела на наместника, который оказался удовлетворен ответом, нежели удивлен.
- Тогда, я готов предложить тебе работу, - проговорил Заартан довольно щурясь. Смех тут же прекратился и на наместника уставились шесть пар удивленных глаз. У четырех солдат все еще были головы в шлемах, но направление из взгляда все равно было очевидно. Заартан же, желая поскорее развеять неловкую тишину, продолжил. - Верно, ты и так уже являешься собственностью Империи, но без желания что-либо делать на мое благо результат меня лишь разочарует.
Я человек своих собственных моральных правил, и одно из них звучит так: если тебя поймали работорговцы и сохранили жизнь, будь добр смириться. Человека могли лишить жизни, но взяли в рабство, давая ему возможность пожить еще пару лет. Впрочем, ни одного из рабов не лишают права жить или умереть. Так что я принимаю рабство как факт выбора.
Однако, несмотря на огромный потенциал рабов, они никогда не раскроют его полностью, ведь желание работать на другого человека было навязано силой, а не личными интересами. Это я и хочу изменить хотя бы для тебя. Я готов оплачивать твою службу суммой, идущей сверх расходов на поддержание твоего существования, а так же бонусами за хорошо сделанную работу. Конечно, из рабства ты себя не выкупишь без моего на то согласия, но более достойную жизнь сможешь себе обеспечить сама. Сразу скажу, что у меня будет небольшая подстраховка на случай предательства. Ну как тебе моя идея?

Немая пауза тянулась достаточно долго, чтобы наместник успел заскучать. Тви'лек просчитывала все возможности для побега, но все сводилось к неизвестности "страховки на случай предательства". Лейтенант так же обдумывал целесообразность такого революционного нововведения, желая найти хоть какую-то лазейку, чтобы предупредить наместника, тем самым отличившись перед начальством. Наконец, неловкая пауза была прервана одним из солдат.
- Разрешите обратиться, господин наместник, - и, получив утвердительный кивок вместо ответа, продолжил, - На важем месте я бы не доверял свою жизнь преступнику, даже имея на руках самую лучшу подстраховку. Это как в игре в шахматы - пешка может пожертвовать собой, но убрать с доски ферзя. Обмен получается слишком не равноценным - жизнь раба в обмен на жизнь наместника целой планеты!
Волнения рядового тут же поддержали его товарищи, а лейтенант разочарованно поджал губы - жаль что он до этого не додумался. А ведь звание старшего лейтенанта было так близко!
- Не стоит волноваться по этому поводу, - одобрительно улыбнулся Оммирак на заботу простого солдата. Он открыл самый верхний ящик стола и достал от туда металлический ошейник, положив его на стол на всеобщее обозрение. - Это одна из разработок моего конструкторского бюро. Не в даваясь в подробности его устройства скажу лишь одно, негативные мысли направленные на меня будут вызывать разряд тока по нервной системе. Слабого, конечно, но достаточного, чтобы вызвать крик боли, а так же паралич.
Более того, тут есть система детонирования. Как только мое бренное тело покинет жизнь, а пульс остановится, то ошейник возорвется, лишая кое-кого головы.

Сейчас этот кое-то обдумывал свои далеко не радостные перспективы.
- И конечно же, если попробовать неправильно вскрыть ошейник, то опять же он детонирует? - спросила тви'лек.
- Само собой. Как видишь, я создаю приемлемые условия и для твоего существования, и для своего. Поэтому я заранее и обрисовываю тебе правила нашего дальнейшего существования. Дальнейшего, если ты согласишься, конешно.
- Согласна, - вновь задрала подбородок преступница, выскомерно и вызывающе глядя на наместника. - Будто бы у меня есть выбор!
- Как я и говорил, выбор есть всегда - жить или умереть, - зло усмехнулся Заартан, вставая с места и расстегивая ошейник. - А теперь мне нужно чтобы двое из вас подержали ее за плечи и голову. Аппарат должен соединиться с ее нервными окончаниями, и мне нужно будет тщательно примериться.
К счастью для двух сторон самопальной сделки, ошейник был одет на девушку и надежно седел на ее шее. Впрочем, буквально через минуту девушка согнулась в три погибели и с тихим стоном упала на колени.
- Даже знать не хочу, о чем ты сейчас подумала, - хмыкнул наместник, не отвлекаясь от заполнения документов. Бюрократия - все для чиновника!

Отредактировано Оммирак Заартан (26.12.2015 17:03:38)

+1

38

Последующие дни были своего рода пыткой: макулатуры стало больше, свободного времени меньше, а проблем с рабами оставались нерешенными. Сказать что это раздражало - ничего не сказать. Давление груза ответственности и с каждым часом все приближающегося дедлайна оказывало отрицательное воздействие на душевное равновесие. Более того, секретарша наместника даже научилась избегать "передачи эстафеты по работе с документами". Все было предельно просто: она уходила в нужный момент оставляя записку о вылете "на важную встречу" или же "отправилась на флот". Как она может покидать его в такие моменты?! Ещё и Брайли все никак не разберётся с проблемами на разрушенной строй площадке "Омикрона".
В такие моменты в голове Оммирака всплывали самые замысловатые "словечки". Хотя были места и странных случаев...
Для начала стоит упомянуть случай с арбузом. Вернувшись с очередного тяжелого рабочего дня, Заартан обнаружил у себя в комнате новый стол, а также арбуз с запиской "Примите мои извинения за стол". Оммирак тогда обошёл данный деликатес раз пять и долго не решался его трогать. Но обнаружив, что в холодильнике не оказалось пива, арбуз оказался не плохой заменой.
Строительство завода шло полным ходом и уже к концу месяца можно было начать производство первых дроидов. Уцелевший прототип удалось восстановить и привести в боеготовность, но Оммирак ещё не определишься, что делать с ним далее...
Сегодня был солнечный день, а на улице было относительно тепло по местным меркам, однако неожиданные порывы ветра могли сдать не подготовленных пешеходов. До места работы пришлось добираться на служебной машине. Утренней работы оказалось не так много и день пока что его радовал, однако каким-то шестым чувством он ощущал, что что-то грядёт... Это ощущение возникало всегда, когда, как казалось, все должно было пройти по плану. Обычно именно тогда все идут совсем не по плану.
Впрочем, на нервозность Оммирака девушка тви'лек не обращала никакого внимания. Она полусидела-полулежала на диване в углу комнаты и поочередно рассматривала каждую деталь разобранного бластера, выданного из оружейной. По документам она проходила как нанятый телохранитель, а по статье - как уголовница. В любой момент можно было удалить информацию о найме, чтобы смертный приговор был приведен в исполнение. Однако это не сильно волновало девушку. Судьба избавила ее от жизни в шахтах, каторжного труда и голодных ночей. Даже пушку выдала! А значит не все так плохо, как могло быть. Изредка она поглядывала на огромную входную дверь, которая изредка открывалась, чтобы пропустить того или иного государственного служащего с кипой документов. Весьма не большой кипой. Даже наемница заметила, что сегодня у наместника не так много работы.
Вновь вглядевшись в спусковой механизм бластера, она не заметила, как Заартан нажал на кнопку в столе.
- Прием, Кир Даллен? Через пол часа я отбываю на завод. Напомни коммандеру об этом и подготовь мне несколько бюрократов, которые будут держать с тобой связь. Все важные дела будешь передавать через них, - проговорил наместник, задумчиво постукивая пальцем по папке с документами, которые он параллельно изучал. - По поводу лемуров. Думаю, стоит поступить с ними демократично. Обеспечьте семьи шахтеров минимальным довольствием.
- Конечно, господин наместник, сейчас все сделаю, - раздался слегка измененный голос секретарши из динамика в том же столе.
Кивнув каким-то своим мыслям, наместник отклонился на спинку кресла и развернул его к огромному окну. Скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу, он посмотрел на огромный и величественный город. Где-то в дали пролетел одинокий муунн, и судя по дрыгающимся конечностям, он никак не мог поймать нужный поток ветра. "Джайгат, город грез. Здесь даже самый последний муунн может научиться летать," - мелькнула реклама, которую крутили недавно по имперскому телевидению.

+1

39

Пост администрации
В дверь постучались и в кабинет вошёл коммандер Брайди.
- Намстник. - отдал честь коммандер, - Разрешите?
Лицо у него было обеспокоенным, но нельзя было сказать наверняка в чем причина.

0

40

Из-за спинки кресла показалась рука, жестом позволяющая военному зайти. Возможно Брайли и подумал бы, что на наместника навалилась усталость от недели нескончаемой работы, если бы не заметил за окном, перед которым сидел Заартан, пролетающий мимо лист фанеры. Можно было догодаться, что уставший наместник полностью погружен в буйство стихии.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Джайгат - столица Майгито