Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Джайгат - столица Майгито


Джайгат - столица Майгито

Сообщений 41 страница 80 из 171

1

Джайгат
http://s019.radikal.ru/i632/1511/5d/2c84dc879ef4.png
Джайгат - столица Майгито. Именно здесь произошло одно из решающих сражений Войн клонов, в ходе которого был убит магистр-джедай Ки-Ади-Мунди.
Город был восстановлен, и сейчас планета полностью подчиняется Галактической Империи.
Здесь есть свой рынок и космопорт.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и Ледяные пустоши Майгито.

0

41

Пост администрации

Коммандер вошёл внутрь и закрыл за собой дверь. По пути он оглядел тви'леку и усмехнулся. Видимо, он посчитал вкусы своего босса весьма специфическими.
- Господин наместник, - обратился к нему коммандер, подойдя к столу, - У меня плохие новости: в Империи произошёл раскол.

0

42

Заартан медленно встал, не отрывая взгляда от листа фанеры, который прошел в опасной близости с магистралью, лишь чудом не задев поток спидеров.
- Коммандер Брайли, в соответствии с протоколом пока все должно оставаться неизменным. Давайте разберемся кто на кого там раскололся и постараемся принять верное решение. Соберите все документы, которые могут ввести меня в курс дела, и приносите сюда. И стул прихватите. Не стоять же вам, а разговор не из простых.
Спокойствию наместника могли позавидовать мертвые. Складывалось ощущение, что известие о расколе Империи он поставил в один ряд с проблемами нехватки продовольствия в дальних регионах и вопросом, что он бы хотел сегодня на ужин. Уделяя больше внимания ужину, нежели политике.

0

43

Пост администрации

- Уже все с собой. - произнёс Брайли, кладя папку на стол наместника, - Все началось с выступления Бейла Органы, сенатор с Альдераана. Он заявил по ГолоНету, что Император Палпатин - фальшивка и марионетка, что уже давно контролируется группой предателей.После его выступление прервал Имератор, или кто бы это ни был, который публично лишил лорда Вейдера поста главнокомандующего. Но перед этим по флоту был пущен приказ, чтобы любой приказ императора игнорировался. На Корусанте началась бойня, в которой Вейдер одержал победу. Он заявил, что берет на себя бразды правления Империей.
Коммандер взял стул и уселся напротив наместника, после чего продолжил:
- Мы получилитприказ с Бисса, что стал предполагаемой базой лже-Палпатина, и Корусанта. Бисс требует верности и вашего немедленного прибытия, Корусант подальзапрос на переговоры с вами и отчёта флота.

0

44

Отведя взгляд от окна, наместник плюхнулся в кресло и развернулся в сторону Брайли. Брови его нахмурились, выдавая бурный мыслительный процесс. Как бы не хотелось Заартану признавать, но выбор был не однозначный. С одной стороны стоит император, которому по факту необходимо подчиняться, а с другой Вейдер, который ну никаким богом не мог стать императором законно, а значит и власти иметь не должен. Но есть и обратная сторона медали. Император вполне мог оказаться лже-императором, тем более, что он умудрился проиграть и потерять власть, а Вейдер, как не посмотри сейчас в победителях. Руководствуюсь давно разработаной стратегией выживания, он бы присоединился к победителю, ведь и оправдания "предательства императора" имеется. Достаточно сказать, что император не император и власти не имеет, а значит предателем его никто не обзовет. Однако существовала огромная проблема. Сейчас он отвечал не только за свою жизнь, но и за целую планету с многомиллионным населением, а значит и решение должно быть взвешено с точки зрения интересов большинства.
Взяв из рук коммандера стопку бумаг и на скорую руку прочитав их, наместник выдал то, что должен сказать в любом случае:
- Коммандер, я не имею доверия ни к императору, ни к Вейдеру. От меня они люди далекие, а в их подковровые игры я вникать не желаю. В любом случае, мы сейчас стоим между ними и мозолим глаза каждому, а это значит, что мы должны выбрать одну из сторон. Как наместник, я могу это сделать самолично, но это будет не аргументировано. Поэтому мы сделаем так: отправим сообщение на Бисс и Корусант, что имеем не достаточно информации об условиях присоединения и требуем встречи либо здесь, на Майгито, либо на не зависимой планете. Та сторона, что даст лучшие условия, получит право распоряжения Майгито, - медленно проговорил он. Осторожно подводя к одной мысли. - И я более чем уверен, что они попробую как-то повлиять на наш флот. Возможно даже пустят корни через мууннов. Этого необходимо избежать. Запретите офицерам разговоры на тему раскола Империи. Нам не выгодно, если наша армия разделится на два враждующих лагеря. Займите их делом. Проведите учения, например. Усильте охрану важных производственных и добывающих зданий. Пусть бойцы почувствуют напряжение и будут всегда на пределе бдительности.

0

45

Пост администрации

- Бесмысленно запрещать им подобные разговоры, сэр. Не поймите меня неправильно, но так мы только усугубим ситуацию. Нужно что-то другое, к примеру заверить их, что ситуация остаётся под контролем. Хотя итак все понимают, что это не так...- Брайли отвернул голосу и почесал подбородок, - Сообщение отправим обеим сторонам. Переговоры как проводить будем? Пригласи. Представителей обеих сторон в один и тот же день или же как-то по другому себя поведём?
Коммандер позволил себе слегка отвлечься, рассматривая тви'леек, а точнее уставившись на её облегающие штаны. Но все же он слегка помотал головой и вновь посмотрел на наместника.

0

46

Девушка никак не отреагировала на излишнее внимание со стороны коммандера Брайли. Собрав бластер, она встала и уверенным движением убрала его в кобуру на поясе. Замявшись на секунду, она встретилась со взглядом наместника, который проследил, на что, а точнее на кого, отвлекся собеседник. Осознав, что никаких распоряжений ей не пока не выдадут, она подошла дверям и, прислонившись к стене, продолжила ждать.
Наместник же продолжил.
- Коммандер, тогда поставьте в известность офицерский состав, что мы постараемся разобраться в ситуации и выберем лучший вариант, - лицо Оммирака выражало крайнюю озабоченность проблемы. Впрочем, он взял ответственность за судьбу тех людей, которые помогают ему в его целях, а это значит, что он их не бросит. Сейчас он лишь хотел, чтобы они ему доверились. - Думаю, стоит узнать, на каких планетах находятся семьи каждого нашего солдата, и построить график, в чьих подконтрольных территориях их больше всего. Этот график будет нашей основой, от которой мы будем отталкиваться. Знаю, работа предстоит не самая простая, поэтому поручите ее менее занятым.
Наместник поднял руку, привлекая внимание тви'леки, которая была увлечена разглядыванием узоров на потолке. Жестом показав, чтобы сбегала за обедом, он сложил ладони вместе, как бы извиняясь за столь мелкую и важную задачу. Все же девушка фигурировала как наемник и телохранитель, а не официант. Тем не менее, тви'лек только кивнула и вышла за дверь. Подобные поручения были не впервой и не ей было возмущаться, ведь именно наместник тратил все свое время на работу, а она лишь валялась на диване и даже бурную деятельность не изображала.
- А теперь по поводу встречи. Предположим, что мы хотели бы провести встречу в Джайгате. Понятное дело, встреча будет проходить без какого-либо военного вмешательства с их стороны. Мы же обязуемся обеспечить безопасность дипломатов на период разговора. Я бы очень не хотел, чтобы к нам на орбиту прилетел десяток готовых к бою линкоров. Моя психика подобного не выдержит. И да, встреча с обоими представителями будет одновременно. Как на аукционе. Мы продаемся за лучшие условия, поэтому от совместного диалога с двумя враждующими дипломатами мы сможем добиться того, чего хотим.

0

47

Пост администрации

- Так и сделаем, господин наместник. - коммандер поднялся, собравшись уходить, - Знаете, сэр, никогда не думал, что вы решитесь завести собственную игрушку.
Он усмехнулся и глянул на дверь, через которую только что вышла девушка.
- Вам наверное стоит знать, что Вейдер отменил на своей территории рабство... - продолжил он развернув голову к Заартану.

0

48

Услышав сказанное, наместник нахмурился. Подобные выражение сильно задевали его гордость, хоть и являлись не без основательными.
- Коммандер, я безмерно доверяю и вам, и офицерам, и каждому солдату, которые отправились со мной на эту планету. Доверяю вам и свою жизнь, и жизни каждого человека, обосновавшегося здесь. Но едва ли один из вас сможет пожертвовать своей жизнью за мою. Война, она разной бывает. Но безвыигрышных не бывает. Ценой всего можно одержать победу, но отдать придется все. Если вы не сможете отдать свои жизни, это сделает она. Я не привык проигрывать. Поэтому и создаю всю свою жизнь дроидов, готовых на все, лишь бы принести в мои руки победу.
Под конец импровизированной речи, Заартан уже не смотрел на собеседника. Внезапно он осознал, что он за человек вне служебных обязанностей, и Брайли вызывал у наместника лишь отвращение. Возможно он и не был так плох, но конечная мысль и вывод, которые он сделал и имел смелость произнести вслух, вызывали полное отторжение у собеседника. Не приведи сингулярность кто-то из его КБ высказался бы подобным образом. Каждый ученый, инженер и даже уборщик знали, как Заартан самозабвенно жертвовал своей жизнью, если рассматривать ее с позиции временных затрат, на достижение вполне понятной, но очень сложной задачи - создать дроидов на все случаи жизни. Он и ел то через раз, лишь бы выкроить дополнительные деньги и лишнее время на работу. Да, Брайли был в чем-то прав. Даже сильно прав. Тви'лек сильно понравилась Заартану. Как внешне, так и духовно. Она была где-то на одном уровне с наместником. Они оба готовы были жертвовать собой ради своих идеалов, не смотря на невзгоды двигаться вперед и никогда не подводить тех людей, которые им доверились. Коммандер же расценил все на уровне плотских утех. Его слова слишком сильно резанули самолюбие наместника, чтобы оставлять их не прокомментированными.
- Займитесь делом, коммандер, - напоследок сказал он, углубляясь в чтение бумаг. Работа подходила к концу, но нужно было еще спланировать свой отлет.

0

49

Пост администрации

- Да, я вижу. Бластер она собрала довольно быстро. Редко можно втретить такую женщину на все руки. - с усмешкой произнес коммандер, но после сделал серьезное лицо, - Всего доброго.
Брайли ушел к дверям и покинул кабинет, оставляя Заартана наедине с собой.

0

50

Прошло некоторое время. Тви'лек принесла еду, не забыв и самой пообедать. Они неспешно собрались, прихватили протокольного и астродроидов и выдвинулись на взлетную площадку. Особой охраны не было за исключением пары истребителей сопровождения. Завод, на который летел наместник и компания охранялся чуть ли не лучше, чем здание правительства. Полчаса административных и административных процедур и офицерский шатл покидает Джайгат, устремляясь в сторону ледяной пустыни. Еще до того, как Оммирак Заартан прибыл на Майгито, был разработан четкий план строительства завода. Проблемой расположения любого государственного объекта подобной важности всегда оставалась зависимость от поставок ресурсов производства. Тут же проблема была решена оригинально. Выглянув в иллюминатор шатла, Оммирак видел процесс строительства.
Место постройки находилось в узком ледяном каньоне, а точнее на его дне. Высота завода должна достигать высоты каньона, полностью его заполняя, но на данный момент не было построено и трети задуманного. В ледяном ущелье виднелись не малых габаритов туннели - наследие кристаллических червей и решение проблемы с поставками ресурсов из города и добывающих шахт. При подлете к заводу можно было заметить, что по туннелям уже проходили монорельсы, доставляя все необходимое под землей, игнорируя ужасно неудобный рельеф местности.
Челнок успешно совершил посадку, а пара истребителей устремились в безоблачное синее небо. Не было смысла оборудовать завод ангаром для истребителей, если всегда можно вызвать подкрепление с орбиты. Трап опустился, открывая Оммираку вид на гигантскую стройку и на группу известных ему людей, ожидающих его выхода. Улыбнувшись, Заартан зашагал в их сторону. На глаза ему попался паукообразный дроид не больших размеров, который погрузив на свою спину армейский ящик, следовал за группой прорабов.
- Не ожидал я увидеть это чудо так скоро, - сказал наместник, подойдя к ожидающим его людям. Взглядом он следил за действиями дроида-паука, оценивая координацию его действий, пластику и другие параметры, известные только инженерам. - Впрочем, к вам это тоже относится. Я уж думал мне придется застрять в Джайгате еще на месяц другой, а вы уж и позабудете как я выгляжу.
Оммирак улыбнулся еще шире. Это был его дом уже как много лет. Его конструкторское бюро, ученые, инженеры, эксперименты, нехватка времени и финансирования стали его семьей, а люди, что стояли сейчас перед ним и улыбались в ответ - самые ответственные и приближенные к нему ученые. Только в них он был уверен на сто процентов. Возможно завтра погаснет солнце, но работу они доделают даже в этих условиях.
- Как продвигается процесс строительства? Вижу, завод уже работает на малых мощностях.

Отредактировано Оммирак Заартан (20.02.2016 12:13:20)

0

51

Пост админитстраци

- Господин Заартан, - поприветствовал его главный помощник, - строительство идёт полным ходом. Мы уже успели построить 1-й и 2-й уровни, а также завод уже приобрёл свой собственный генератор и полностью обеспечивает себя энергоснабжением.
Инженер предложил рукой пройти внутрь и сровняйся с наместником.
- Однако из-за отсутствия поставок с Оммикрона мы испытываем нехватку ресурсов... - произнёс он.

0

52

- Сейчас это не так важно. Возможно вы слышали о расколе Империи?
Задав этот вопрос наместник напрягся. Ситуация складывалась не в пользу имперцев, чьи семьи находились за пределами Майгито. Ему было сложно сообщать людям, что есть вероятность того, что раскол Империи и его решение о присоединении к той или иной стороне может лишить жизни жен и детей многих тысяч его работников, но и выбора у него не было. Он был обязан поставить в известность членов КБ.
- Если не вдаваться в подробности, то Империя поделилась на две части. Сейчас трудно определить, кто прав, а кто виноват. Увы, это факт который нужно принять. Мы с вами, а так же вся планета Майгито находимся меж двух огней. Я обещаю, что приложу все силы, чтобы отделаться малой кровью в решении этой проблемы. Довольно скоро прибудут делегации с Биса и Корусанта. Прибудут сюда. Я не хотел бы пускать двух врагов в город, к мирным жителям. Это может привести к жертвам ни в чем неповинного населения, да и охрана там не сильно надежна. Поэтому встреча с парламентерами будет проводиться здесь, и я нуждаюсь в максимальном количестве боевых дроидов, что у нас есть на данный момент. Надеюсь, первая пятерка террор-группы уже сошла с конвейера?
Террор-группа - звезда из пяти дроидов разного типа поведения. Против армии они не могут показать себя в полной красе, но вот выполнять задачи, которые обычно поручаются отрядом специального назначения, это их призвание. Огромный дроид с энергощитом и реактивным ускорителем на спине должен связать группу противника боем, дроид-снайпер с гравитационными подушками на конечностях и обычным реактивным ранцем должен точечно выбивать самые важные военные единицы, пользуясь неожиданной атакой из самых не ожидаемых мест, дроид-снабженец занимается ремонтом, доставкой боеприпасов, сканированием местности и прочими делами поддержки с помощью роя ботов, дроид-убийца - выбивает противника их стандартного русла ведения боя, используя любое оружие из огромного арсенала, которым он обладает, начиная от обычного бластера и заканчивая узкоспециализированными электромагнитными гранатами, и дроид-создатель, который создает и выпускает на поле боя с десяток небольших летающих дроидов с одноразовыми энергощитами. После очень долгого анализа боевых действий, КБ пришло к совместному решению, что такая боевая звезда будет наиболее эффективной против большинства целей и задач. Конечно, для совсем уж специфических миссий добавляются другие модели дроидов, например, дроид-строитель или дроид-производитель. В принципе, за годы существования КБ было разработано свыше трехсот разных моделей дроидов, а уж о количестве изобретенных технологий и говорить не стоит. Но сейчас Заартана интересовала именно эта группа, остающаяся неизменной в любой миссии, которую только могли придумать сотрудники конструкторского бюро.

Отредактировано Оммирак Заартан (20.02.2016 15:57:47)

0

53

Пост администрации

Инженер недоумевающе посмотрел на Заартана.
- Сэр, мы даже завод еще не построили. Мы банально не можем запустить производство. Нам нужно время и ресурсы, чтобы закончить работу. А насчет раскола уже знаем, видели выступления по ГолоНету. Боюсь, до добра все это не доведет... - произнес инженер, проходя вместе с Оммираком мимо строительных лесов, - Лично я родом с Бенрин-Кона. Это небольшая плаетка во Внешнем кольце, где в основном зарабатывают за счет работы на шахтах. Они там сами не знают в чьих руках оказались...

0

54

Заартан уставился на инженера так, слово в первый раз увидел.
- Так мне не нужен полностью готовый завод. Первого и второго уровня уже должно с лихвой хватить на создание первой звезды. Армин, бери свою группу и быстро бегите расчехлять оборудование, которое еще не на своем месте. Мне нужны первые дроиды как можно скорее.
Напоследок выдернув из рук инженера Армина планшет с ходом работ по строительству и лишь мельком взглянув на него, наместник, а по совместительству начальник бюро кибернетического конструирования продолжил отдавать приказы.
- Этот план никак не отличается от вчерашнего, что вы мне присылали. Чем вы тут целый день занимаетесь? Почему на потолок третьего уровня еще не доделан? Мы так не сможем затащить туда нужное оборудование. Там любое дуновение ветерка может повлечь ошибки в системе. Мне нужно, чтобы сегодня помещение было герметично закрыто. На втором вообще половины станков нет на своих местах. Ну, этим займется Армин... Чем, черт возьми, вы тут занимались без меня?! - Наместник пахал как проклятый, чтобы иметь возможность оставить Джайгат хоть на пару дней, а эти лодыри послали весь график работ куда подальше и никто бы не удивился, узнай он, что они молотками и пилами пытаются построить завод. Чтобы времени подольше заняло! В свое время наместник договорился с гранд-моффом, что первые дроиды сойдут с конвейера уже через неделю после его разговора, но единственное, что породила эта обитель лени и разврата, это один чертов строительный бот! Конечно, теперь уже плевать на временные рамки, установленные Таркином, но это не значит, что можно отдыхать! - Руфус, запускай стальные заготовки, пусть начинают производство звезды, как раз Армин должен успеть установить последние станки. Бери еще двадцатку инженеров и проследи за процессом. И прихвати с собой пару ученых, эм... Брайана и... Как его там? Брат его. Рыжий такой...

0

55

Пост администрации

- Сэр, бл... - инженер чуть было не сказал крепкое словцо, пораженный тем, как его начальник пропустил все мимо ушей, - Завод не достроен! Конвеер не закончен! Из-за отсутствия поставок с Омикрона у нас нет нужного количества ресурсов! Мы смогли построить оба уровня, но на них самих еще фактически ничего не готово. Благо еще успели установить и активировать генератор для подачи энергии, но не более. Без поставок мы не успеем закончить в поставленные сроки!
Он был прав по всем пунктам. Без поставок дюростали с Омикрона, завод не будет готов в срок. Да и важно ли сейчас следить за этим, когда Империя расколота напополам и никому нет дела до всего того, что происходит на Майгито?

0

56

- Армин, и что ты предлагаешь? - оторвался от созерцения графика работ наместник. - Когда нам с тобой было просто на своей работе? Скажи прямо, чего тебе не хватает? Только не произноси слово "время", его всегда не хватает. Его можно заменить "деньгами" и "усердием".
Конструкция завода была по правде монструозной. Почти сотня этажей длинной в полкилометра должна была полностью заполнить каньон, оставляя на его месте идеально ровную заплатку. Каждый уровень здания включал в себя несколько блоков производства отдельных деталей или целых модулей. Каждый путь от одного блока к другому позволял на выходе получить одного из трехсот дроидов, которых только смогли разработать ученые Империи за прошедший десяток лет. Все станки и производственные летны уже были произведены, упакованы и доставлены с Корусанта и сейчас должны были активно размещаться на строящихся уровнях завода. Безусловно, двух уровней было недостаточно для полного запуска конвейера, но один из главных плюсов конструкции завода - автономные блоки. Абсолютно не важно в каком порядке их устанавливать и на каких этажах. Они уже могут начать свою работу, был бы источник питания. Заартан предлагал установить на первых двух уровнях те блоки, которые отвечали за создание частей пятерки из террор-группы. Это решение было принято им еще неделю назад после аварии на спидере и последующего разговора с гранд-моффом Таркином. Если бы Империя не раскололась, то сегодня наступил бы тот самый день, когда наместник Заартан должен был отчитаться перед лордом Вейдером о проделаной работе и уже предоставить на его суд первых боевых дроидов. Была идея о начале производства дроидов-рабочих, чтобы ускорить процесс добычи из двух оставшихся шахт, но из-за хронической нехватки времени от нее пришлось отказаться. Сейчас же наместник очень хотел иметь за спиной первых дроидов, чтобы во время дипломатической беседы поднять себе цену в глазах представителей двух враждующих фракций. Первые результаты его работы на Майгито могли стать решающим грузиком на чаше весов войны.
- Может нужны люди? - продолжал гадать наместник. - Специалистов я вряд ли найду в Джайгате, но рабочих рук там хоть отбавляй.

Отредактировано Оммирак Заартан (21.02.2016 19:45:20)

0

57

Пост администрации

- Лишние рабочие руки не помешают. Чем больше, тем быстрее мы сможем построить первую производственную линию и выпустить первых дроидов, если вам это необходимо. - спокойно произнес инженер, все также стоя напротив Оммирака. По хорошему говоря, сейчас наместнику следовало вернутся дабы все подготовить для встречи представителей двух Империй.

0

58

Проведя еще несколько часов на стройке, наместник составил изменение плана работ и подписал несколько основных документов, чтобы с формальной точки зрения не возникало проблем. Довольно странно было использовать имперскую печать, да и проформы были тоже имперские. Империи больше не существует в том виде, в котором она была еще несколько дней назад, но разрабатывать новые государственные стандарты никто не спешил.
Попрощавшись с инженерами и учеными, и клятвенно пообещав прислать следующим же рейсом как можно больше свободных рабочих рук, Оммирак отправился назад в Джайгат, чтобы вплотную подготовиться к предстоящей встрече.
Прямо с посадочной площадки наместник отправился в свой кабинет, ожидая увидеть на своем рабочем месте еще ни одну гору документов.
И часы вновь пролетали мимо, оставляя в руках лишь подписанные бумаги и все нарастающее чувство тревоги. День подошел к концу, первые рейсы с наспех переброшенными лемуренами и другими рабами отправились в сторону завода, и было принято решение расположить переговорный зал на третьем этаже того же завода. Насколько помнил Оммирак и как услужливо подсказывали строительные планы, третий этаж не имел стен и других перегородок, призванных разбить огромный, 500 километровый зал на отдельные помещения. Быть может, проводить дипломатическую беседу в грязном, холодном и абсолютно пустом огромном зале еще никто не додумался и Оммирак Заартан впишет свое имя в историю как самый негостеприимный хозяин, но и плюсы имелись в изобилии. Открытое пространство должно было помочь каждой из трех сторон почувствовать защищенность. Все-таки это уже уверенность в том, что при неудачном раскладе штурмовики не нашпигуют тебя плазмой. Да и тема разговора, по сути - завод и планета-ресурс. Путь лучше у каждой из сторон мелькает перед глазами недостроенная, но грандиозная конструкция, за окном снуют ученые, напоминая каждому, что это огромный интеллектуальный потенциал для страны, а на периферии зрения маячит пятерка странных дроидов, обещая весьма однозначные перспективы при вооруженном столкновении.
Стоило Оммираку коснуться головой подушки и закрыть глаза, как сомнения стали выжигать его изнутри, заставляя ерзать по аккуратно застеленной постели, сворачивая комом и простыню и одеяло. Он был полностью уверен, что переговоры пройдут на его условиях и по его сценарию, но странное чувство неуверенности и почти детский страх запали глубоко в душу.
Не в силах более лежать ровно, наместник поднялся и подошел к холодильнику. Схватив банку старого и такого знакомого пива, он еще какое-то время пустыми глазами смотрел на тарелку с едой. Так как график работы у наместника Майгито был лишь номинальным, то и дома, и на работе для него всегда оставляли что-либо на поесть. Закрыв холодильник, так и не притронувшись к еде, Заартан с характерным звуком открыл банку пива сел на угол стола. Ноги он положил на стул, чтобы было совсем комфортно и поднял жалюзи, чтобы прямо перед собой увидеть ночной город, Джайгат. Дома, то есть на Корусанте, он жил в маленькой квартире на самом последнем этаже на окраине города. Но как бы знакомые ни советовали сменить место жительства на что-то более респектабельное, Заартан так и не нашел в себе сил на это. Сейчас же, как и тогда, перед ним открывался вид на ночной города. Глядя на мириады огней, на душе становилось спокойно. Даже когда твои проблемы могут довести тебя до могилы, даже если сейчас так трудно жить, что смерть - не плохой выход, жизнь кипит в городе за окном. Даже если тебе не спится, город спит. Даже если тебя уволили, город идет на работу. Город не меняется. Глядя на него всегда становится спокойно.
- Надеюсь, и не зменится, - нахмурился Заартан. - я стал забывать, что если переговоры пойдут не так, то от некогда величественного города могут остаться те же самые руины, что появились здесь же после Войны Клонов.
Невеселые мысли вновь завладели сознанием. Но на грани восприятия ожили уже забытые и от того приятные воспоминания из детства, когда отец заставлял его бороться с физическими нагрузками.
- Кажется, это началось тогда, когда при нем высказался, что хочу стать штурмовиком, - легко улыбнулся Заартан и тотчас же скрыл улыбку в банке пива, делая долгий глоток. - Тогда он сказал, что нет смысла мечтать, если ты для этого ничего не делаешь. Отец не отпускал меня в школу и три раза в день проводил адские тренировки, от которых у меня руки тряслись, а отдача била прямо в мозг. Через неделю я сдался, сказав, что стать штурмовиком я больше не хочу. Тогда отец сказал фразу, которая почему-то у меня всплыла только сейчас: "Если ты взялся за что-то, то доводи дело до конца". Тренировки продолжились. Они продлились еще месяц. Потом еще. На начало третьего месяца к нам пришел какой-то лейтенант из армии республики, осмотрел меня, узнал, на что я способен, и констатировал, что меня без вопросов могут взять в офицерскую академию. Тогда то я и понял, что начатое нужно доводить до конца. Нет, в армию я не пошел, но теперь каждый мой день начинается с тренировки.
Говорил Заартан вслух, будто у него был собеседник. А он был. Точнее она. В дальнем темном углу развалившись в кресле мерно посапывала девушка тви'лек. Само собой она не могла слышать разговор наместника с самим собой. Она всегда оставалась ночевать у наместника, никогда не забывая о своих обязанностях телохранителя.
Уверенный в том, что девушка скорее всего спит, Заартан метким броском закинул пустую банку в урну на кухне и отправился спать, так и не узнав, что своими разговорами оставил кое-кого без сна.

На следующее утро все повторилось. Повторилось как обычно, а не как вчера. Снова быстрое подписание бумаг, снова попытка припрячь секретаршу за разгребание бумажных завалов, снова согласование встречи и подготовка охраны. Жизнь, казалось, бурлила только в кабинете наместника, а за его стенами мир, должно быть, еще спит. Но день тянулся,проблемы, казавшиеся на первый взгляд тупиковыми, решались со временем, и вот настал тот самый момент, когда на руки ему попал документ с планом законченных промежуточных работ на заводе. А это значит, что звезда уже начала свой путь по конвейеру.
Кивнув на какие-то свои мысли, наместник понял, что все не так и плохо. Напоследок, он отправил коммандеру Брайли сообщение, на всякий случай дублирующее все его прошлые решения и приказы:
- Повторю инструкции, чтобы не возникало вопросов. С дипломатами нужно согласовать время и место встречи. Место - завод, время - завтра в полдень. Обязательно напомните им, что по отдельности их не пустят. Как только на орбиту выйдут корабли обоих дипломатов, то им дадут разрешение на посадку. Допускаются корабли класса истребитель или бомбардировщик. Корабли больших габаритов не будут допущены до посадки. Безопасность каждой из сторон на время договора мы обеспечиваем. Лично для вас, коммандер. Нужно сопровождение истребителей на каждый корабль. На земле вокруг завода должны быть размещены достаточные силы, но наземную технику не выводите, это уже признак страха. По отбытию делегации все то же самое. Рассчитываю на вас.
Отправив сообщение, Заартан с шумом выдохнул. Нервы были на пределе. Вдруг, в его сознании что-то щелкнуло. "Все. Больше так не могу. За окном хорошая погода, можно бы и прогуляться. Все равно перед смертью не надышишься, да и нет смысла все проверять в пятый раз," - мелькнула мысль у Оммирака. Он встал, подхватил пальто и вышел за дверь. Не ожидавшая такой прыти, девушка тви'лек сгребла в охапку все части своего разобранного бластера, надеясь, что никакая деталька не закатилась под складки дивана, и, собирая его на ходу, последовала за наместником. Она догнала его только у стола секретарши, и только потому что он подписывал какие-то документы, да уверял Кир Даллен, что его отсутствие никак не повлияет на завтрашнюю встречу.
- ...И я всегда на связи, - послышался, видимо, решающий аргумент, и секретарь, не имея более причин задерживать начальника, послала его с миром.
На выходе наместника и его спутницу ожидала служебная машина, на которой они изредка перемещались от жилого корпуса к административному и обратно. Теперь же, сев в салом спидера, Оммирак задал самый неожиданный вопрос из возможных.
- Мне бы отдохнуть. Как обычные люди развлекаются?
Уложив всех нереальностью ситуации, наместник перевел взгляд с водителя на телохранителя. Девушка не растерялась и выпалила то, что считала развлечением для себя, как бывшей наемницы.
- В тир.

В общем то, отдохнуть получилось лишь в баре и только после трех часов бесперерывной стрельбы в тире. Оба так увлеклись, что совсем забыли о времени, выбили кучу призов в виде плюшевых игрушек, и решили сбросить накопившееся напряжение стопкой другой. Благо шофер бдил и не оставлял наместника в центре малознакомого города без присмотра. То есть пили все вместе. Стоило времени перевалить за полночь, как Заартан словно по мановению волшебной палочки протрезвел, встал из-за стола и, придерживая водителя и телохранителя, которые уже начали спорить, кто "смог бы поцеловать вон того хатта в зад", направился к выходу. Там он вызвал такси и до самого его приезда успокаивал парочку бунтарей, предлагавшую воспользоваться служебной машиной (спидером) и смотаться на Корусант за тамошними блинчиками.
К счастью, уже глубокой ночью Заартан свалился на мягкий матрац, тут же вырубившись.

На утро немного болела голова. По своему опыту наместник мог сказать, что головная боль вызвана скорее переутомлением, нежели похмельем. Растолкав тви'лек, которая как младенец свернулась калачиком на маленьком и не очень удобном кресле, Заартан размялся, выполнил несколько упражнений для разогрева мышц, привел себя в порядок и был готов выдвигаться, но пришлось ждать телохранителя, которая застряла в душе на некоторое время.
На посадочную площадку они опоздали. Дело было даже не в том, что тви'лек долго собиралась. Прошлой ночью такси отправилось от жилища Оммирака куда-то в город, чтобы отвести совсем уж пьяного водителя домой. И как можно было догадаться, на утро его ждать не стоило. Так что, добравшись до административного корпуса своим ходом и поднявшись на 45-ый этаж, наместник нигде не останавливаясь, сразу же запрыгнул в челнок и вместе с тви'лек и несколькими офицерами отправился на завод. Там ему предстояло много что проверить и подготовить до предстоящей встречи.

Отредактировано Оммирак Заартан (23.02.2016 13:02:04)

+3

59

Пост администрации

Вскоре с завода пришло долгожданное сообщение о том, что производственная линия готова и первая пятерка дроидов создана. Но также пришло сообщение от военных, которые получили сообщения о том, что обе стороны послали своих делегатов. Кто именно это были - до сих пор загадка.
А на комлинк Заартана пришел вызов... Вызов от Дарта Вейдера...

0

60

Заартан быстро достал коммуникатор, который в последнее время постоянно носил с собой, хотя и имел привычку забывать его на столе в рабочем кабинете. Увидив, кто звонит, он напрягся всем телом, а брови непроизвольно сместились ближе к переносице.
"Неужели он... Точно, у него же были свои планы на мой проект!" - осознание лавиной нахлынуло на наместника. Все отговорки, которыми он сам себя кормил, чтобы не думать о том КТО будет сегодня на собрании, были растерты в прах.
Тви'лек, что сопровождала наместника в зал переговоров, поначалу не заметила, что идет вперед одна. Она обернулась, увидев, что стало с начальником всего этого бардака, который минуту назад раздавал указания подчиненным, солдатам, офицерам, инженерам... Это ей что-то напомнило. Точно, под черепную коробку ее нанимателя-хозяина вновь закрались демоны сомнений, да таких, что сумели в один миг превратить человека из полубога в жалкого червя.
Понимая, что ждать мало кто любит, особенно, если этот кто-то - лорд Вейдер, Заартан отбросил все сомнения. За плечом чему послышался такой знакомый, отеческий голос: "Сможешь?"
"Смогу!"
Наместник Майгито нажал заветную кнопку и сделал шаг вперед. Нельзя было останавливаться, если взялся за дело.
- Наместник Майгито, Оммирак Заартан на связи, - хладнокровно проговорил его стальной голос.

Отредактировано Оммирак Заартан (23.02.2016 18:41:35)

+1

61

(Передача с Орбиты Корусанта)

На комлинке образовалась властная фигура темного лорда ситхов. Этот человек, если именно таковым можно было его назвать, всегда был окутан тайной и мистикой. Он был жесток, требователен, а также никогда не прощал просчетов. Многие, кому "посчастливилось" служить под его началом, знали цену не исполнения его приказов...
- Наместник Заартан, - начал лорд Вейдер своим механическим и властным голосом, - полагаю все уже готово к переговорам и вам есть что показать представителям обеих сторон?

0

62

Наместник что-то хотел было ответить, но подбежавший инженер быстро вручил ему в руки целую кипу бумаг в дополнение еще к трем, которые были в свободной руке Заартана, и умчался за пределы видимости видео-вызова. Наместник, не снижая темпа ходьбы, движением умелого акробата перехватил посылку, кивнул инженеру в знак благодарности и свернул в просторный зал, где в самом центре суетились люди.
- Да, конечно, лорд Вейдер, все приготовления уже закончены, - абсолютно будничным голосом проговорил наместник. Поначалу нахлынувшее напряжение стало спадать. По большей части из-за того, что львиную долю внимания он уделял не видео-вызову, а раздаче указаний по-средствам жестов. Увесистые папки бумаг были переложены за стол и теперь свободная рука указывала и показывала в разных направлениях. Иногда в кадре появлялись части тел инженеров и офицеров, но те быстро удалялись, ведомые перстом наместника Майгито. - У вас будут какие-то пожелания по поводу встречи?
Последняя фраза была произнесена как-то по-домашнему, словно после нее должно было последовать продолжение: "Вам чай или кофе?"

Отредактировано Оммирак Заартан (23.02.2016 20:24:53)

+1

63

- Просто продемонстрируйте всю ценность вашей работы, наместник. На подобную должность всегда можно найти другого человека... - многозначище сказал Вейдер, взглянув на кипу бумаг, выданную Оммираку.
Он не сообразил нанять людей и назначить назначить людей на места, чтобы те занимались основной работой? - подумал темный лорд.

0

64

- Да, это не проблема. Все будет в лучшем виде.
"Вот так и всегда. Банальные приказы, банальные ответы - пустые слова. Неужели он звонит просто чтобы поговорить?" - мелькнула шальная мысль. Как бы не хотелось Заартану отказаться от нее и продолжать держать дистанцию, он не мог упустить такой шанс. Произносить ничего не значащие, рутинные слова может каждый, но произнося их, он скрывает себя, а значит остается незаметным. Наместник был более чем уверен, что не представься он перед разговором, то лорд Вейдер подумал бы, что на вызов ответил какой-то государственный служащий, но никак не обличенный властью наместник Майгито.
- Лорд Вейдер, скажите честно, чего вы ожидаете от моего проекта? - решил взять инициативу в свои руки наместник. Он опустился в одно из кожаных кресел, которые стояли вокруг большого стола для ведения переговоров, а коммуникатор положил прямо перед собой, создав тем самым более чем деловую атмосферу. Однако от подобного вопроса, казалось, все офицеры в зале нервно сглотнули и сбились с шага. - Еще от гранд-моффа Таркина я слышал, что вы возлагаете большие надежды на мой проект, но до сих пор я и понятия не имею, чего бы вы хотели увидеть. Так как времени было не так много, все же я прибыл сюда недели три назад, то и завод сейчас только в начале строительства. Конечно, по первому же запросу мы приложили все усилия, чтобы продемонстрировать вам хоть что-то из запланированного, и я взял на себя ответственность выбора тех дроидов, которые сойдут с конвейера первыми. Однако, судя по вашим словам, вы желаете увидеть здесь что-то конкретное?
К концу речи в зале не осталось больше никого, кроме наместника, голограммы Вейдера да телохранителя расы тви'лек, которая всеми силами старалась определить ту самую оптимальную дистанцию, на которой она не появится в кадре, но и не будет казаться, что она оставляет своего нанимателя без видимой моральной поддержки. Офицеры быстро закончили работу и оставили начальника наедине с самым жутким кошмаром, который только могли себе представить. Заартан же, будто не замечая нервозности и страха окружающих, продолжал пристально всматриваться в темный силуэт правителя части Империи. На границе восприятия что-то шевелилось, работали шестеренки сознания, пытаясь связать обрывки фактов воедино, но кроме дурного предчувствия не появлялось ничего.

+1

65

- Вы проницательны, Заартан, и представляте из себя нечто большее, чем думали ранее. Таркин любил приукрашивать, но несомненно он был прав в одном - меня заинтересовал ваш проект. Боевые дроиды показали себя еще во время Войн клонов. Их можо создать в короткие сроки и они требуют гораздо меньшего, чем живые солдаты. Однако они оказались крайне глупыми и неэффективными. Ваш проект способен исправить эту ошибку. - Вейдер развернул голову в сторону тви'леки, однако видеть ее никак не мог, - Вы ведь понимаете, что исход этих переговоров способен изменить ход противостояния?
Он все также смотрел на девушку, после чего вновь перевел взгляд на наместника. Хоть он и был в нескольких световых годах от них, но ощутить его присутствие мог каждый.

0

66

Заартан понимал. И поэтому хотел выбить себе максимальную цену. Даже если результатом переговоров станет его смерть, он должен хотя бы избавить своих людей от последствий раскола Империи. Ему было глубоко плевать на все подковерные интриги высших кругов, так пусть считают его обычной пешкой на шахматной доске. Но было то, что отличало его от равных себе. Он был очень ценен для обеих сторон, обладал недюжей храбростью и целеустремленностью. А значит у него был шанс.
- Понимаю. Прекрасно понимаю. И у меня есть свои цели и свои интересы, что вполне нормально в данной ситуации. Но, что более важно, у меня есть обязанности. Майгито - маленький островок, отколовшийся от основного континента. На этом островке живут люди, у которых свои семьи там, за морями и океанами. Как бы это глупо ни звучало, но я счел своим долгом позаботиться не только о своих людях, но и об их родных и близких. Я пока не знаю как этого добиться, но я обязательно добьюсь своего, помяните мое слово.
Заартана захлестнули эмоции, которые бурлили и закипали в нем все последние дни. Сейчас же он по какой-то причине решил рассказать о своих планах, что могло очень сильно отразиться на дальнейших переговорах.
Глубоко вдохнув и выдохнув, наместник успокоился и привел мысли в порядок.
- Говоря проще, у меня есть то, что нужно обеим сторонам конфликта, но и я сам нуждаюсь в помощи каждой. Ситуация странная, но кроме как надежды на то, что все получится как надо, я не имею. Прибегать к силе мне бы не хотелось. Поверьте, если бы под моим началом были бы дроиды, а не люди, разговор бы был короче. Впрочем, надеюсь встретить вас или вашего дипломата в ближайшее время. Так будет проще всем нам.

0

67

Вейдер внимательно слушал Заартана и не перебивал его. В этом человеке было много качеств, что он ценил в своих подчиненных и его слова заставили задуматься темного лорда.
- Чтож, ваш ответ удовлетворил  меня, наместник. Надеюсь вы примете правильное решение на предстоящих переговорах. - с этими словами Вейдер закончил сеанс связи.

0

68

Сеанс связи закончился, а на место напряженному диалогу пришла давящая тишина. Прошла минута. За ней другая. Наместник так и застыл, вцепившись в кожаное кресло ногтями пальцев.
"Если и следующие переговоры будут такими же выматывающими, то я, пожалуй, застрелюсь заранее," - пошутил про себя Заартан. Из дальнего конца зала раздались мерные и очень гулкие шаги. "А вот и кавалерия подоспела."
Наместник развернулся к источнику шума и увидел свои творения. Звезда террор-группы. Один их вид внушал полную уверенность. Встав из-за стола и забрав коммуникатор, наместник пошел в сторону посадочной площадки, а за ним по пятам засеменила его верный телохранитель. Ей было очень не просто. Хоть она ничего не делала, да и делать ей в общем-то ничего не предстояло, но неразделенная усталость наместника навалилась и на ее плечи. Она искренне сожалела, что не сможет помочь ему так, как было бы наиболее эффективно.
Через пять минут они добрались до площадки, а звезда нагнала их еще через минуту. Скоро должны были появиться дипломаты, а это значит, что изменить уже ничего нельзя.

0

69

->>>Орбита Майгито.
Шаттл стремительно направлялся к месту встречи. Тёмный лорд погрузился в свои мысли и не обращал внимания на солдат, которые начали что-то тихо обсуждать. Достигнув посадочной площадки корабль приземлился и Сит во главе небольшой группы солдат покинул судно.

0

70

Первый шатл прибыл, значит следующий на подлете. Солдаты выстроились в две шеренги по бокам посадочной площадки и дружно отдали честь, стоило только трапу коснуться земли. Заартан, девушка тви'лек и пятерка дроидов уже ждали гостей метрах в десяти от места высадки.

Вид дроидов

http://s6.uploads.ru/t/17lO9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nWu8B.jpg
http://s7.uploads.ru/t/o90c8.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NVcTB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/alWI3.jpg

Наместник провел рукой по голове, поправил выбившийся из общей копны волос дред, шумно выдохнул и сделал первый шаг по направлению к гостю.
- Мы приветствуем вас на планете Майгито. Мое имя Оммирак Заартан. Я являюсь начальником конструкторского отдела кибернетики и по совместительству наместником этой планеты, - представился он. Его компаньоны подтянулись к нему. В движениях дроидов не чувствовалось ничего механического, как это было с дроидами времен Войны Клонов. Да и не выглядели они обычным пушечным мясом. Скорее наоборот - элита. Звезда расположилась за спиной наместника, и где-то там же мелькала златокожая девушка тви'лек.

Отредактировано Оммирак Заартан (24.02.2016 12:04:11)

0

71

<- Орбита Майгито

Шатл летел по заданным координатам и уже подлетал к заводу, а точнее к тому, что будет заводом.
Хоть Вейдер и скрывал себя в Силе, но присутствие Айвона он уловил.
- Элиан, - внезапно он обратился к девушке, - Твоё задание по внедрению начинается сегодня. Ты должна втереться ему в доверие и после отбыть с ним. Делай все что потребуется, чтобы выманить из него всю ценную информацию. Свяжесься со мной когда появится возможность.
Челнок совершил посадку недалёко от шатла Дарта Айвона и, опустив трап, по нему спустились солдаты 41-го корпуса, с уже заменённым шлемом, и выстроились подле трапа. Но сам представитель Империи не спешил спускаться.

0

72

Тёмный лорд ни от кого и не скрывался в силе, так что неудивительно, что все кому не лень без особого труда ощущали его присутствие. Первым делом лорду бросились в глаза роботы необычной конструкции. "Если их боевая эффективность не уступает их грозному внешнему виду, то я просто не могу позволить Вейдеру заполучить нечто подобное." Когда процессия достигла , сит сухо представился. -Приветствую вас, наместник. В Империи я известен как Лорд Айвон, и я буду представлять Императора Палпатина на переговорах.- "Вы выбрали крайне необычный способ проведения торгов за эту жемчужину галактики, Оммирак Заартан. Необычный и крайне рискованный. Нужно будет отдать распоряжения Таркину о переброске сюда небольшого флота. Какими бы не были результаты переговоров, войска тут понадобятся уже очень скоро." Тёмный лорд слегка обернулся, чтобы проследить за кораблём, совершающим посадку неподалёку. -А вот и представитель третьей стороны. Полагаю, нам не стоит тянуть с началом, и как только все будут в сборе можно будет перейти к решению проблемы, из-за которой мы все здесь сегодня собрались.

+1

73

Проследив за посадкой второго шатла, Заартан оказался удивлен. По трапу на посадочную площадку сошли штурмовики, но дипломата все не было.
"Можно ли это расценивать как высадку войск под прекрытием дипломатического визита?" - мелькнула шальная мысль. Как бы не хотелось наместнику проводить торги с двумя представителями враждующих империй, но в душе он уже ощущал ту усталость, которая навалится на него после переговоров.
Заартан ждал, направив взгляд цепких и таких уставших глаз в темное нутро второго шатла.

Отредактировано Оммирак Заартан (24.02.2016 17:02:36)

0

74

Тяжёлую поступить и внезапное монотонное присутствие мог ощутить каждый. Вейдер снял с себя покров, скрывающий его в Силе, и величественным шагом спустился по трапу коробля. Страх обычных людей, присутствующих на встрече был ощутим и несомненно питал силы тёмного лорда.
Титан в доспехах уверенным и величественными шагом подошёл к наместнику и бросил лишь короткий взгляд на Айвона, а позже с интересом оглядел дроидов Оммирака.
- Интересные экземпляры, наместник. - произнёс он своим басистым голосом, - Подогаю это и есть те самые образцы, что так заинтересовали обе стороны.

0

75

Стоило только лорду Вейдеру ступить на трап, как уверенная деловая атмосфера была вероломно разрушена. По ровным рядам солдат прошла волна страха, словно буря на морской глади. Даже сам Заартан вздрогнул, стоило только темному силуэту отделиться от полумрака внутри шатла. У наместника складывалось странное ощущение, что два гостя были крайне необычными людьми. Словно он уже ощущал что-то похожее...
С каждым шагом лорда Вейдера по направлению к наместнику уверенность крепла и давила все сильнее.
"Джедай!" - словно молния мелькнула мысль в сознании Заартана. "Сколько лет прошло с того дня? Я уже начал забывать это чувство!"
Оммирак Заартан был одним из тех, кто внес свою лепту в выполнение Приказа 66. Все те чувства, что возникали в тот день, начали оживать в нем вновь. Разум уверенно отрицал связь с джедаями, ссылаясь на нехватку доказательств и фактов, но интуиция вопила об опасности. Пережить тот день вновь ему очень не хотелось, но если будет нужно, он готов вновь взорвать с десяток гранат, но избавиться от призрака прошлого.
Незаметно для самого себя, Заартан отвел руку заспину, где покоился его личный трофей - немного измененный световой меч убитого джедая. В глазах метался страх, ужас, паника, уверенность, решимость и черт знает что еще. Эти чувства сменяли друг друга во взоре наместника и смешивались, образуя гремучую смесь, но рука все так же продолжала сжимать удлиненную рукоять светового меча.

Отредактировано Оммирак Заартан (24.02.2016 20:30:17)

+2

76

-А вот и Скайуокер.- очень пренебрежительно произнёс единственный тёмный лорд на Майгито, наблюдая за грациозной поступью гостя, что пытался казаться грозным. Неожиданно заметив изменение в поведении наместника, сит насторожился, а когда заметил руку, что скрылась в поисках оружия, то и вовсе тихо рассмеялся. -Придите в себя, Оммирак Заартан. Вы же не хотите сами сорвать себе переговоры. Мне казалось, они для вас крайне важны.- К своему оружию лорд не притронулся и продолжил проникаться напускным величием титана в доспехах. Вскоре устав от этого скучного занятия, Дарт Айвон перевёл взгляд на удивительных роботов, которые могли стать весомым аргументом в любом галактическом противостоянии. "Одно время я планировал воссоздать армию машин, но то, что я вижу, превосходит все мои самые смелые ожидания на голову. Эта сила должна оказаться в моих руках. В моих и ничьих более."

+1

77

Вейдер прислушался к эмоциям Заартана и отметил про себя крайнюю близость с Силой этого человека.
- Сила сильна в вас, наместник. Но пусть чувства не обманывают вас - я не джедай. - произнёс Вейдер вновь оглядев наместника, - Пожалуй нам стоит приступить к переговорам.
Айвона он решил проигнорировать, решив оставить его без своего внимания.

0

78

Пост написан от имени администрации.
Элиан кивнула и подошла к Айвону, окружённому тремя солдатами.
- Вы - посол Палпатина? - улыбнулась она ему мягко.

0

79

Буря эмоций, что разрывала наместника последние мгновения, только набирала обороты.
"Переговоры?! Джедайские отродия понимают лишь язык плазмы!" - огрызнулся про себя Заартан на комментарий лорда Айвона. Его начала бить легкая дрожь, но уже не от страха. Словно двигатель внутреннего сгорания на холостых оборотах его тело лишь ждало приказа от мозга, чтобы рвануться в бой. Безусловно, наместник понимал, что он едва ли сможет выжить после схватки с двумя джедаями, кем по его мнению являлись собеседники, но точно загнанный в угол зверь он был готов продать свою жизнь как можно дороже. Не зря же он почти десяток лет ежедневно тренировал навыки фехтования и физически закалял свое тело!
Тви'лек, что стояла позади наместника, только сейчас заметила перемены в наместнике. Не зная, что делать, но четко осознав сложность ситуации, оно опустила руки поближе к поясу, чтобы в один момент иметь возможность выхватить бластер и принять участие в разборках.

"Сила?! Не джедай? Что?.." - вихрь внутренней агрессии развеялся легким бризом, а напряжение сменилось непониманием. "О чем он? Неужели я подумал вслух?!"
Брови наместника поднялись высоко вверх, а глаза застыли в полной растерянности.
"Да что со мной?! А если я ошибся? Назвал двух послов джедаями и решил их покрошить! Идиот!" - промелькнул поток мыслей за долю секунд. Рука тут же разжала световой меч и, не зная, куда себя деть, начала разглаживать невидимые складки на польто.
- Эмм... Прошу прощение, не знаю, что на меня нашло. Кажется, я не важно себя чувствую. С вашего позволения я отлучусь в мед блок, а позже вас догоню, - пробормотал Оммирак. Впрочем, он сразу же поклонился и медленно, словно, опасаясь, что его остановят и пытка продолжится, зашагал в сторону армейский построек.
Через несколько метров он остановился, осознав небольшой недочет. Глазами найдя первого офицера, который попался в поле видимости, он махнул ему рукой и указал на гостей, лишь губами прошептал: "Проводи," - а сам продолжил двигаться подальше от двух "не джедаев".
Девушка тви'лек, не понимая, что происходит, посмотрела на двух дипломатов, затем на наместника, который шагал так, словно его видут на смертную казнь, и направилась за ним, предварительно поклонившись точно так же, как Заартан пару секунд назад.
Дроиды, впрочем, не отрываясь смотрели на лорда Вейдера и лорда Айвона. Видимо, им была поставлена задача сопровождать гостей.

Отредактировано Оммирак Заартан (24.02.2016 22:56:10)

0

80

Озадаченно проводив взглядом наместника и девушку, что устремилась за ним, тёмный лорд наконец решил уделить внимание Элиан. "Интересно и кого же притащил с собой Скайуокер."- А вы, видимо, девушка, которая прибыла с Вейдером? "Она довольно привлекательна и, весьма вероятно, умело пользуется тем, чем одарила ее природа. Впрочем это неважно: сейчас необхожимо заполучить Майгито."-У меня нет ни малейшего желания общаться с вами сейчас.- Затем сит обратил на себя внимание одного из солдат и кивнул в сторону Элиан. - Держите её на расстоянии.- Затем Дарт Айвон направился за офицером и роботами.

Отредактировано Ivon (25.02.2016 05:48:23)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Джайгат - столица Майгито