Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Джаббы


Дворец Джаббы

Сообщений 81 страница 87 из 87

1

Дворец Джаббы
http://vignette1.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/3/3d/Jabbas_Palace.jpg/revision/latest?cb=20120430081447
Захваченный Джаббой Десилийком Тиуре бывший монастырь.

План локации

http://s2.uploads.ru/tJATF.jpg

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Дюнное море или на орбиту.

0

81

Первая часть поста от имени администрации.
Анкла шагнула навстречу Элле и прошипела:
- Желай я вам смерти - расстреляла бы движки с воздуха. Угомонитесь.
После этого, как ни в чём не бывало, Анкла кивнула Виджесу и повернулась к Джед:
- Идеалисты: если уж грабить, то грабителя. Как насчёт двери?
Конец первой части.
Джед потянулась за комлинком, но по знаку Виджеса отдёрнула руку. Проигнорировав свару Эллы и Анклы, она посмотрела на последнюю с недоумением, быстро сменившимся озарением. "Открыть? Бред... а, конечно! Поднимается вверх, значит..." - подумала она и уже вслух договорила, поднимая руки:
- Элла, сжимаем поперёк!
Она тут же сама прибегла к Силе, подавая пример.
Вторая часть поста от имени администрации.
Анкла последовала её примеру. Дверь пока поддавалась ломке слабо, но втроём они могли бы ускорить процесс. Тем временем Органа ответил на вызов Виджеса и выслушал его.
- Говорите, Анкла Тимс? Секунду... так, полковник, слушайте. Это, похоже, личная инициатива, но рисковать мы не можем. Пусть сдаст меч и летит с вами на Геонозис. Там генерал Кота переговорит с ней, и мы решим, что дальше с ней делать. Надеюсь, эвакуационный груз в порядке? Да пребудет с вами Сила.
Связь завершилась. Похоже, сочетание "конец связи" и джедайского прощания было сочтено избыточным.

0

82

Виджес напрягся, когда Эллисия Шан шагнула вперёд. К счастью, Анкла Тимс отреагировала хоть и не слишком вежливо, но адекватно. Мистер Хайс воздержался от реплики в сторону Эллы - это могло вызвать лишь обратную реакцию.
Полковник внимательно выслушал ответ сенатора. Личная инициатива? Чудно. Мисс Тимс решила присмотреть за своей "бывшей", порадовать лорда Вейдера своей инициативностью, предоставить информацию третьей стороне за приличное вознаграждение или всё сразу?
- Слушаюсь, сенатор, - ответил Виджес, и на мгновение у него появилась мысль, которая его рассмешила - у мистера Хайса было всё для того, чтобы сымитировать разговор с Бэйлом Органой, и никто ничего бы не узнал до контакта с сенатором, собственно. - Да, в порядке. С вами также.
Сила, как известно, везде и со всеми, однако почему-то лишь некоторые удостаиваются привилегии управлять ею. Почему же этой привилегии не удостоился Виджес?
[Звонок завершён.]
Полковник дождался, пока дверь во дворец будет сломана с полной потерей функциональности - превентивная мера, которую Вэлвер в данной ситуации не считал необходимой.
- Мисс Тимс, вы можете лететь с нами, - проговорил Виджес так, словно изрекал истины, полученные от пророков или даже непосредственно от богов. Он едва удержался от стандартной формулировки "Вы летите с нами". Полковник сделал два шага к Анкле Тимс. Два шага, настолько не агрессивных, насколько не агрессивными могут быть шаги обвешанной оружием металлической фигуры двух с четвертью метров. - Сдайте всё своё оружие, - велел мистер Хайс, протягивая вперёд левую руку ладонью вверх. Да, да, Виджес достаточно проработал в Судебном департаменте, чтобы предпочесть сказанное фразе "Сдайте свой меч". Он мог ещё больше расширить эту... просьбу, но и этого должно было хватить. Виджес, конечно, ожидал один-два меча, не более.
[Функция "меч к руке" готова.]
- Вы можете расположить свой истребитель в ангаре яхты, и нам не придётся пересылать вам координаты. Дабы не заставлять нервничать отдельных членов команды, я настоятельно прошу вас оставаться в ангаре до нашего прибытия к месту назначения.
И да, Виджес уже представлял недовольные восклицания Джима Джейвиса, приправленные умеренной бранью.

Отредактировано Виджес (13.07.2017 18:38:05)

0

83

То, как мистер Хайс сохранял самообладание и официальный тон, могло восхищать, но Джима Джейвиса в его настоящем состоянии раздражало. Вот эта вот напичканная оружием машина так мирно беседовала с людьми, которым просто нужно было надавать по башке, что иногда создавалось впечатление, будто у Вэлвера бывали провалы в памяти, во время которых он забывал, как всем этим пользоваться и старался просто держаться уверенно. Если бы у Джейвиса был такой костюм... В таком случае нам всем очень повезло, что у тебя нет такого кос... - Да заткнёшься ты наконец?!
И да, полковник, разумеется, позвонил Органе сам. Как же без этого. Иногда создавалось впечатление, что этот помешанный на контроле чело... разумный вживил бы всем в мозг чипы-контроллеры, если бы мог. Впрочем, Джиму этот "перехват полномочий" в данном случае был на руку, так как, хоть наёмник и был уверен в лаконичности и чёткости Джедайсейвер, у мистера Хайса гарантия чёткости была большей. Потому как полковник разговаривал так всегда. Ну или почти всегда. Честно говоря, шальные мысли, как-то раз высказанные стариной Киммелом, посещали голову Джима Джейвиса тоже - что если мистер Хайс действительно был дроидом? Вот лично Джим никогда не видел Вэлвера без брони или хотя бы без маски. И не знал ни одного человека, который бы видел. Ха, такие люди, вероятно, умирают весьма скоропостижно. Плюс эта... хладнокровность. Вот, например, Джед. Она не была восторженной девочкой, но и безэмоциональной её назвать было нельзя. А мистер Хайс... иногда он, казалось, был раздражён. Иногда бывал зол. Иногда - слегка (совсем слегка) весел. В остальное время был спокоен и иногда совсем умиротворён. По крайней мере, на людях. Такого рода "эмоциональный диапазон" вполне мог быть воспроизведён искусственным интеллектом. Когда Анкла назвала Вэлвера гигантом, Джим в очередной раз подумал, почему полковник такой огромный. Смешно будет, если на самом деле большая часть вот этого мистера Хайса - костюм, а сам он маленький человечек. Метр с кепкой. Джиму почему-то не казалось это правдоподобным. Наёмнику с гораздо меньшим усилием представлялась картинка как мистеру Хайсу вдруг приходится покинуть повреждённый костюм, и выходит такая громадная груда мышц, по сравнению с которой Фред Горн - пацан, впервые пришедший в качалку, и прописывает всем знатных люлей, так сказать, вручную.
Чувствительные начали ломать дверь. На кой чёрт?.. А, они хотели её заблокировать... учитывая, что никто никого не ловил, никто ни за кем не гнался. Отличная мысль. Ага. А вот теперь стражникам Джаббы уже точно захочется кому-нибудь втащить своими топорами. Вот теперь точно пора сваливать.
Что там насчёт "знака свыше", в смысле "высочайших повелений", в смысле решения сенатора?.. О, Органа всё-таки действительно тот ещё... политик. Значит, этой девке всё-таки разрешили лететь с ними. Вот сдать оружие - это хорошая мысль. Её ещё бы от Силы отключить - вообще было бы отлично. Стоп, что он сказал? Расположиться в ангаре? Не, не, не, там места нет! На самом деле, место точно было, так как "Призрачный дракон" имел ангар, больший, чем у стандартной яхты типа "Менестрель". Да, вот оставаться в ангаре - ещё одна хорошая мысль. Надо какую-нибудь взрывчатку локального действия на выходе из ангара установить. Или шокеры. Короче, мистера Хайса надо на выходе из ангара установить.
В случае, если Анкла отдала меч и пошла к своему истребителю, Джим сделал неопределённый жест рукой и, развернувшись, двинулся обратно на корабль. Велоум в это время отошёл к одному из дверных проёмов и сделал вид, что просто так там стоит, размышляет. Джейвис прижал палец к уху.
- Заводи мотор, Киммел, - проворчал он Фрэнку Киммелу, который уже давно был в рубке. - Мраур, пойди сядь вторым пилотом.
Джим соображал сейчас хуже, чем хотелось бы, но ему тем не менее хотелось, чтобы Джедайсейвер была, так сказать, на ближайшем подхвате, пока Анкла на корабле, а не занималась бы пилотированием. И, зная Джед, наёмник полагал, что она поймёт эти его мысли. Сам же Джим отправился в бар, дабы найти там чего-то наподобие пива.

0

84

Что-то мне во всём этом не нравилось! Как эти люди вот так просто могли довериться ситху? Тем более, когда идёт война. Возможно, именно этого и добивается тот самый Вейдер. Эта Анкла, если бырастреляла с воздуха, тогда бы потеряла свою ниточку к повстанцам. И что тогда? Пришлось бы искать иголку в стоге сена, а ситхи не отличаются завидны терпением. Уж я не понаслышке это знаю. Поэтому, с подозрением отношусь к сложившейся ситуации. Скажи о своих подозрениях - так опять же оставят без внимания. Как будто одна я ещё в здравом уме. Но если мои опасения вдруг сбудутся, тогда не говорите мне, что вас не предупреждали.
В любом случае всё уже было решено, поэтому моё мнение было не в счёт. Оставалось лишь просто смириться и следовать дальнейшим распоряжениям. В какой-то степени я начинала понимать, почему я в прошлой жизни отделлась ото всех. Может эта же причина происходит со мной и сейчас?
Уже знакомые ощущения снова прошлись по моему телу, словно электрический разряд, перед глазами всё поплыло, а ноги подкосились, еле смогла удержаться на ногах. Со стороны мой взгляд мог показаться пустым, безжизненным. Глаза, словно стали остекленевшими. Очередной поток воспоминаний из прошлой жизни стал проноситься перед моими глазами.
Коррибан. Академия ситхов. Аколиты бегают туда-сюда с твёрдым желанием удовлетворить потенциального мастера, с целью стать его учеником, ведь не каждому удостоится такая честь. Слабым тут не место. В связи с этим происходит постоянная грызня среди юных аколитов. Мир - это ложь! Такова жестокая правда у ситхов! Расслабляться нельзя, ведь в любой момент может последовать удар в спину! Если ты, конечно, не мастер, который может почувствовать опасность заранее. Добро пожаловать на Тёмную Сторону. И посреди всего этого бардака приходится искать карту. Стоп! Что?!
Воспоминание сменилось другим. Перед глазами всплыла уже знакомая картина. Я на мостике боевого крейсера, когда ударный отряд джедаев прибыл по мою душу. Сражение неминуемо, однако происходит то, чего никак не ожидал. Взрыв от прямого попадания другого боевого крейсера. Я теряю сознание, жизнь медленно покидает моё тело. Ученик предал меня!
Воспоминание в очередной раз меркнет. И лишь голос из прошлого говорит мне на ухо: "Ситхам нельзя доверять!"
Я знаю это! Но как донести это до других? Надеюсь, что их легкомыслие не аукнется в скором времени. Мне в последнее время и без того проблем хватает.

0

85

Едва дверь была кое-как сломана, Джед развернулась и подхватила шатающуюся Эллу.
- Твоя работа, Анкла? - холодно поинтересовалась она и осторожно повела Эллу прочь, подкрепляя это словами: - Элла, идём на корабль.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Не думала, что ты держишь меня за дуру, - вскинула брови Анкла и, сняв с пояса меч, протянула его полковнику. - Боюсь, я не могу сдать всё своё оружие. Сила и разум всегда со мной. Иду сажать корабль в ангар.
И она действительно направилась к истребителю, по пути телепатически обратившись к Джед: "Есть разговор. Даже не один". Тем временем во дворце и впрямь послышался шум.

0

86

Виджес принял меч Анклы Тимс левой рукой и усмехнулся в ответ на её высказывание. Даже, можно сказать, улыбнулся. И эта улыбка не имела двойных убийственных смыслов. Да, случай редкий, достойный обведения в кружок дня на календаре.
- Туше, - ответил мистер Хайс на это высказывание об оружии, кивнув Анкле и всё ещё улыбаясь, чего под маской, конечно, не было видно. И лишь когда Анкла вернулась на свой истребитель полковник, уже переставший улыбаться, вновь прокрутил в голове "Сила и разум всегда со мной" и невольно произнёс про себя: Это вы так думаете, мисс Тимс. Это вы так думаете.
Когда истребитель Анклы Тимс поднялся над землёй, а все прочие члены "делегации" вернулись на корабль, Виджес глянул на дворец Джаббы, путём поверхностного сканирования убедился, что сломанная дверь точно выдержит ещё несколько минут, подобрал подбежавшего к хозяину незримого Уилла, дал распоряжение Питу незаметно занять позицию в ангаре и, развернувшись, проследовал на яхту.
- Велоум, - обратился полковник к вифиду, стоявшему в одном из дверных проёмов недалеко от закрывающегося трапа. Никто другой из команды не был достаточно близко, чтобы это слышать. - Проследите за тем, чтобы наша гостья - мисс Тимс - не покидала ангар до прилёта на Геонозис. Я полагаю, что Джедайсейвер захочет с ней побеседовать... Ни к чему им мешать.
Мистер Хайс закрепил меч Анклы в блоке на спине и прошёл в одну из пустых кают, где запер дверь, поставил стул напротив входа, сел и замер. Ожидая, пока Пит займёт позицию, Виджес раздумывал, когда же ему представится момент...

0

87

Мраур Рилн поднялся на корабль вслед за Джедайсейвер и Эллисией Шан, кивнул словам Джима Джейвиса и проследовал по коридорам к рубке, вступив в менее густое, чем можно было ожидать, облако табачного дыма. Фрэнк Киммел лишь оглядел тогорианца взглядом, который с натяжкой можно было назвать оценивающим и с ещё большей натяжкой скептическим, проследил, как тот садится в кресло второго пилота, и начал активацию систем. Старина Киммел был не из тех, кто при каждом удобном и неудобном случае интересуется: "А ты вообще рулить-то умеешь, а?" или "Хоть раз к креслу пилота подходил?" Джейвис имел некоторое право рулить командой в пределах разумного, как минимум, потому, что он единственный знал здесь всех. И раз Джейвис отправил тогорианца вторым пилотом, значит, тогорианец может в пилотирование, и ни к чему задавать лишние бестактные вопросы. Логично?
- Никто никого не поубивал, как я вижу, - усмехнулся Киммел, пока они с Мрауром запускали системы и двигатели.
- Обошлось без инцидентов, - подтвердил Мраур. - Эта девушка, назвавшаяся Анклой Тимс, по её собственным словам, представляет интересы лорда Вейдера. Мы связались с сенатором Органой, который велел нам взять девушку с собой на новую базу, ибо повстанцам в данный момент ни к чему поводы для ссор с империей Вейдера.
- Всё равно в итоге повстанцы и Вейдер надают друг другу по задницам, вопрос только в том, кто успеет первым, - сказал Киммел. Мраур Рилн тактично промолчал. Велоум тем временем нехотя выполнял распоряжение полковника Хайса, а Джим Джейвис пил пиво из горла бутылки в баре.
- Взлетаем. Следующая остановка - новая база повстанцев, - проговорил Киммел по громкой связи, и "Призрачный дракон" с истребителем Анклы Тимс на борту устремился ввысь.

Все присутствующие на яхте ----Орбита Татуина ----Орбита Геонозиса

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Дворец Джаббы