Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Ну, ничего себе новости... [АЛЬТЕРНАТИВА]


Ну, ничего себе новости... [АЛЬТЕРНАТИВА]

Сообщений 1 страница 40 из 79

1

Участники: Александр Порше, Jedisaver (ГМ)
Начальная локация: Дантуин
Начальные дата и время: 3960 ДБЯ
Описание: Вот надо же было такому случиться, что во время патрульного полета у истребителя отказала система навигации из-за чего Александр сбился с курса и влетел прямо в туманность, но это было лишь полбеды. Пробившийся сквозь завихрения и скопления газов его истребитель оказался не слабо побитым, но к счастью оказался на орбите планеты. Лететь с неработающей системой навигации, а так же из-за знакомства с туманностью половиной других систем форменное самоубийство, так что мужчина принял решение садиться...

0

2

Сегодня был черед Александра патрулировать окружающий вокруг базы сопротивления космос и ничего не предвещало что-то необычное, разве что зона полета проходила вблизи туманности, что мужчину не радовало хотя он и понимал скрытый намек такого маршрута. Через эту туманность могут попытаться незаметно проскочить имперские разведывательные звездолеты или же звездолеты контрабандистов или пиратов. Устроившись в кабину своего старенького, но еще вполне рабочего истребителя V-wing типа Нимб со сооруженным вокруг истребителя гиперкольцом, в виду отсутствия гипердвигателя в конструкции самого звездолета Порше отправился в патрульный полет. Все проходило достаточно спокойно, последний заход поближе ко входу в туманность...
-Ну что R3 последний раз проверим эту зону и домой... не нравиться мне летать около туманности и тебе уверен тоже... что за?! - Случилось непредвиденное, у звездолета полностью отказала система навигации.
-Как... вот тебе и ремонтники, сказали, что все починили и заменили как и просил и тут нате вам - отрубилась навигация. R3 попробуй починить пока мы не влетели в туманность. - Астромех пробибикал ответ, но истребитель тем не менее все равно влетел в туманность. На него тут же обрушилось большое скопление ударов слабых разрядов статического электричества от скопления газов вокруг.
-Проклятье!!! R3 чини навигацию, а я постараюсь нас отсюда вывести, - сказал мужчина и с силой налег на рычаги управления разворачивая истребитель в сторону. Полетав в туманности ни много ни мало времени Порше все-таки удалось вывести свой истребитель из нее, но к тому времени от постоянных небольших ударов статического электричества по обшивке корабля у последнего отказало еще несколько систем.
-Вот долбаное ведро с болтами!!! - Врезал мужчина кулаком по панели управления.- Не думал, что все окончится вот так... - послышалось бибиканье астромеха. -О? Или нет... молодец R3, не теряешь духа - планета и похоже обитаемая, не слабо однако от нее веет Силой. Попробуем поискать там какой-нибудь космопорт с отсутствием имперского контингента, а поскольку навигации и радаров у нас нет то ты мой друг займешь их место. давай, включай сенсоры. - Таким образом, используя R3 и его собственные сенсорные технологии в качестве систем навигации и радара, Александр повел свой истребитель на посадку на обнаруженную его астромехаником базу, при том вовсе не подозревая, что летит в земли поколениями существовавшего с этих местах анклава джедаев.

Отредактировано Александр Порше (23.04.2018 18:05:03)

0

3

Пост написан от имени администрации.
К садящемуся кораблю почти тут же подбежала группа джедаев в старых робах.
- Выходите по одному! - сухо приказал возглавлявший их лысеющий старик, едва корабль сел.

0

4

Открыв пилотскую кабину своего истребителя сразу по посадке Порше внезапно услышал крики в свою сторону и в  гневной интонации.
-А? Народ в чем дело? Я что сел куда-то не туда? - Ответил мужчина вставая на нос своего истребителя. -Прошу за это простить просто звездолет нуждается в срочной починке, половина систем полетела, хотя меня заверяли, что починили все, ремонтники чертовы...

Отредактировано Александр Порше (23.04.2018 19:47:08)

0

5

Пост написан от имени администрации.
- Кто вы? - нахмурился старик. - Мы вас не знаем, но вы, очевидно, чувствительный. Я мастер Врук Ламар, здесь... проходит операция Ордена джедаев.

0

6

-Врук Ламар? Где-то я это имя уже слышал, - подумал Александр, а вслух уклончиво ответил. - Как я уже говорил - нуждающийся в починке своего корыта. - Но тут до мужчины внезапно дошла последняя часть фразы старика.
-Что?! Орден джедаев? Здесь?! Под носом Империи?! А вы рисковые ребята раз решили провернуть что-то прямо под носом Палпатина - буквально. Могу ли я чем-то помочь вам в вашей операции, а да! Простите мои манеры я... - Мужчина уже чуть было не назвал себя как ощутил, что ему въехал в ногу его астромеханик, уже выбравшийся из истребителя.
-R3 чего тебе? - Недовольно посмотрел Порше на дроида.
-Би-биб-бии.
-Что? Что за ерунду ты городишь? - Дроид в ответ показал голограмму с краткой характеристикой и с фотографией Врука Ламара из старых, загруженных в него самим Александром записей по истории Ордена.
-Не спорю похож, но... да ладно... ты уж не намекаешь ли? Этого быть не может. - Порше рассмеялся и посмотрел в сторону стоявших перед ним личностей, на всякий случай Силой просканировал их на наличие Темной стороны, но ничего такого не обнаружил и молвил.
-Прошу простить, отвлекли. Я тоже из Ордена Джедаев, мое имя Александр Порше.

Отредактировано Александр Порше (25.04.2018 20:57:54)

0

7

Пост написан от имени администрации.
- Какого ещё Палпатина? - ещё больше нахмурился Врук. - Я вас не помню. Если это шутка, падаван, то дурная. И я даже не буду спрашивать, зачем вы храните в дроиде на меня характеристику - членов Совета всё-таки надо помнить и так. Проследуйте за мной - вместе с дроидом. О вашем судне позаботятся.
Он дал знак, и четверо джедаев окружили Порше и дроида и начали идти вслед за Вруком вглубь здания, не ожидая, впрочем, особого сопротивления.

0

8

Хорошо, как скажете... магистр... - последнее Порше поспешил добавить следуя правилам этикета, однако увидел, что его и R3 окружили джедаи, что были с представившимся Вруком Ламаром, намек был ясен.
-Идем R3. - И вместе с дроидом пошел туда куда его повели, но все же поведение дроида возбудило и в самом Порше некие подозрения.
-Он не знает Палпатина? Это что шутка такая?! Еще и полный тезка того самого Врука Ламара, выглядит точно так же и еще членом совета магистров представился, аж жуть нагоняет... - погрузился Порше в раздумья из-за чего несколько отстранился от реальности.

Отредактировано Александр Порше (28.04.2018 11:30:05)

0

9

Пост написан от имени администрации.
Врук провёл его по коридору, через круглую открытую площадку с каким-то растением, ещё по одному коридору и привёл к круглой комнате, в которой на круглой же скамье сидели ещё несколько джедаев: человек, тви'лек и кто-то, очень напоминавший Йоду, но отличавшийся цветом кожи (чуть более серая) и глаз.
- Этот юноша заявился сюда, представился членом Ордена джедаев и попросил ремонта для корабля. Назвался Александром Порше. Кто-нибудь из вас узнаёт его?
Все трое покачали головами.

0

10

Теперь уже наступил черед Порше удивляться ибо никого из присутствующих он не узнавал, разве что один из них внешне походил на гуманоида магистра Йоду, но отличался комплекцией тела и цветом кожи.
-А вас самих как величать? - Молвил мужчина аля сама святая простота и продолжил. - Кстати магистр Ламар, вы назвали меня падаваном, вам не кажется, что я староват для падавана?

0

11

Пост написан от имени администрации.
Похожий на Йоду мастер-джедай и тви'лек рассмеялись - должно быть, не в последнюю очередь от выражения лица поджавшего губы Врука. Тви'лек заговорил:
- Подойдите ближе. Меня зовут мастер Жар Лестин, по левую руку от меня - мастер Вандар Токар, член Высшего совета, а по правую - наш библиотекарь, мастер Дорак.
Вандар, схожий с Йодой, усмехнувшись, продолжил:
- Что до вашего возраста... нет, вы выглядите не сильно старше, скажем, падавана Бастилы. А вы, Врук, тоже не стойте как истукан, садитесь.
Врук, ворча, занял место на скамье слева от Вандара.

0

12

Услышав имена остальных членов Ордена Порше инстинктивно отвесил вежливый полупоклон и молвил.
-Мое имя вам уже известно. - Подойдя ближе к сидевшим магистрам мужчина внезапно вновь вспомнил слова мужчины по-имени Врук Ламар о том, что никакого Палпатина он не знает, что было очень странно весьма-весьма странно, учитывая его деяния последних лет, да еще и имена остальных магистров, особенно того, что был похож на магистра Йоду, еще и проскочило так же знакомое имя Бастилла, в итоге Александр начал прокручивать в своей голове суетные мысли-воспоминания по поводу имен других личностей современников Ламара, некоторые такие имена мужчине вспомнить удалось, другие нет.
-Так... эти суетные мысли тебе сейчас ничего не дадут, сосредоточься - никаких эмоций - только покой, только контроль, сейчас более важные проблемы есть. - Думал мужчина.
-Простите библиотекарь? Но ведь библиотекой джедаев, если я еще не выжил из ума - руководила джедай-магистр Джокаста Ню, - сказал Порше вслух и пожалел так как в голове вновь невольно начали мелькать суетные мысли и беспокойство впридачу, пришлось прикрыть глаза и для лучшего отвлечения и ввести себя в состояние полутранса.

Отредактировано Александр Порше (30.04.2018 15:22:18)

0

13

Пост написан от имени администрации.
- Такого мастера-джедая на посту библиотекаря никогда не было, господин Порше, - настороженно отозвался Дорак. - Конечно, мы могли упустить какие-то данные с Оссуса после его недавнего разорения Экзаром Куном...

0

14

Непонятно из-за чего возникшие суетные мысли продолжали воевать со спокойным разумом, это Александра уже начинало раздражать ибо мужчина никак не мог понять причину такого беспокойства.
-Так ладно... - Порше приложил к переносице указательный палец. - Забыли про нее... я чувствую господа магистры у вас имеются ко мне какие-то вопросы. Вообще, говоря на чистоту я во всей Силе чувствую творящееся что-то из рук вон выходящее, мне непонятное, но отложим, слушаю ваши вопросы. - Порше закрыл глаза и наскоро ввел себя в транс-слияние с Силой, дабы заставить мысли течь спокойнее и избавить их от суеты...

Отредактировано Александр Порше (01.05.2018 20:51:41)

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Да с какой луны вы свалились?! - грубо поинтересовался Врук.
- Тише, мастер Ламар, - поморщился Лестин. - Кто ваш учитель, Александр?

0

16

Слившись с Силой для приведения мыслей в порядок Порше не мог знать того, что случиться с ним буквально через секунду... внезапно мужчина ощутил до невозможности огромный наплыв мощи Силы, как если бы мужчина стоял на морском берегу и следующая волна окатила его буквально по грудь, едва не сбив с ног. Перед сознанием Александра словно по голонету прошли такие события как Битва в скоплении Джаги, масштабное противостояние в системе Макем, что словно жезл переходила из рук в руки, а также плывущие по космосу останки уничтоженного Mалакора V и наконец масштабные сражения по всей поверхности его родного мира Ондерон - все это были сражения давным-давно бывших для мужчины в далеком-далеком прошлом мандалорский войн, но было одно но - судя по ощущениям в Силе это было не прошлое, а самое что ни на есть настоящее...
     Расположившиеся полукругом возле Александра магистры могли заметить вытянувшееся от шока лицо Порше и так же как и он ощутить внезапный наплыв Силы, но для них он был гораздо слабее ибо предназначался не им, а еще они вполне могли почувствовать всколыхнувшийся в душе стоявшего перед ними целую бурю эмоций. Внезапно Порше резко сорвался с места и рванул к выходу из зала Совета. Бывшие на карауле двое джедаев пытались остановить самовольца.
-Пошли прочь!!! - Характерный звук активации светового меча, возникший красный клинок и оба осели обездвиженные из-за пореза колен. На всех порах выбежав из зала с активированным красным световым мечом, Александр немного пробежал и остановившись осматривается вокруг.
-Как я сразу не догадался, что попал в иллюзию ситхов?! Врук Ламар, Бастилла Шан, Дарт Реван и Экзар Кун, что ж не запихали еще куда подальше? Я больше не вернусь на Темную Сторону если пришли за этим!!! Не совершу этой же ошибки... красный меч мне в этом поможет!!! Не уйдете из моей головы добровольно - выгоню сам!!! - Дезактивировав меч Порше встал ровно по струнке и закрыв глаза начал выстраивать вокруг головы ментальный барьер Силы. Мужчина искренне верил, что это все была созданная адептами Темной Стороны иллюзия Силы, но это было не так...

+1

17

Пост написан от имени администрации.
Ментальный барьер Силы, что бы это ни значило, не помог. Мастера выбрались следом за ним и встали вокруг него.
- Ситов больше нет, юноша, - медленно заговорил Дорак. - Война с Экзаром Куном закончилась несколько десятилетий назад.
- Погодите, - возразил Лестин. - Не может ли быть такого, что он ведёт речь о... не вернувшихся? О Реваншистах? Помните рассказы Кавара?

0

18

Попытки возвести вокруг сознания ментальный щит ни к чему не привели, мужчина по-прежнему слышал голос "тех джедаев", что судя по всему вышли вслед за ним и теперь окружили кольцом.
-Да в чем дело? Как так? Я не верю, что меня закинуло в прошлое на три с лишним тысячи лет назад - не верю!!! - Однако ни глаза ни уши ни даже, судя по всему - сама Сила, мужчине не врали - он действительно оказался среди магистров давно минувших для него лет и это ни призраки Силы или намеренная или случайная галлюцинация.
-Ма-ма... скажи-те... какой сейчас год? и я что реально на Дантуине? - Еле вымолвил раскрывший свои глаза и снова узревший "видение" множества былых мастеров Александр.

+1

19

Пост написан от имени администрации.
- От основания Республики двадцать одна тысяча семьдесят второй, - отозвался Дорак. - И вы действительно находитесь на Дантуине. Мы поможем вам, юноша, но вам лучше сдать меч. Красный клинок внушает... дурные воспоминания.
- Он напал на наших людей! - возмутился Врук.
- Судя по всему, он долго пробыл в плену и, даже когда вырвался, не поверил, решил, что это очередная ловушка, - отозвался Вандар и протянул трёхпалую лапу за мечом.

0

20

-Двадцать одна тысяча семьдесят второй от основания Республики. - Пронеслось в мыслях стоявшего в окружении джедаев Порше, крепко сжимавшего в руке рукоять в форме буквы D. Состояние мужчины можно смело описывать культурным шоком когда турист одной планеты прилетает на планету, на которой культура обитающей цивилизации разительно отличается от того к чему турист привык, но голос одного из магистров отзывался в голове Порше предельно четко и ясно, хотя и вариант галлюцинации не исключался по-прежнему, но в таком случае ментальный барьер бы помог, но тогда в чем же дело?
-Не дам! - Рефлекторно вздрогнул мужчина когда магистр Дорак протянул в его сторону руку. - Этот меч... однажды я уже попал под влияние и руководство ситов, красный меч служит напоминанием дабы избежать подобного... вы... уж простите. - Порше поспешил повесить меч на пояс.
-Значит двадцать одна тысяча семьдесят второй от основания Республики - время легендарных адептов Силы Дарта Ревана, Дарта Креи, Митры Сурик и... - Мужчина коротко окинул взглядом кольцо джедаев вокруг него. - И всех вас магистры. Вас в самом деле не смущает, что я вооружен красным мечом и... вероятнее всего еще и адепт Темной стороны?

0

21

Пост написан от имени администрации.
Вандар поднял руку, удерживая Врука, и отозвался:
- Мы чувствуем Силу в вас. Смешанный окрас - но, если вы и впрямь были в плену у сторонников Тьмы, этого можно ожидать. Важны ваши намерения, юноша, а не ваше прошлое.

0

22

-Я... я не был в их плену... - Порше несколько замялся на ходу придумывая легенду, что могла его оправдать и выглядеть логично в глазах стоявших перед ним магистров ушедших веков, что было главным.
-Точнее был недолго ибо им удалось заманить меня в свое учение, но спустя некоторое время Тьма разочаровала меня и я решил обратить свой взор к Свету. Да, я перебежчик из стана ваших врагов и даже ранил ваших товарищей, можете подвергнуть меня суду Ордена если желаете, но я в самом деле желаю быть адептом Света, а не Тьмы.

0

23

Пост написан от имени администрации.
Жар успокаивающе поднял руку:
- Об их ранах позаботятся. Думаю, ничего, что нельзя излечить.
- Путь Света - смирение, юноша, - сухо заметил Врук. - Сложите оружие, и мы решим, кому лучше заняться вашим обучением.

0

24

-Смирение? Направляясь сюда я готовился к наихудшему развитию событий по отношению к себе магистр. Репетировал то, что буду говорить в свою защиту чтобы хоть как-то смягчить положение и очень удивлен тем как реальность сложилась от ожиданий - это ли не смирение? - Посмотрел Порше на Ламара. - А меч... хорошо отдам, но не вам. - Мужчина снял меч с пояса и протянул его в сторону магистра Вандара.

0

25

Пост написан от имени администрации.
Вандар фыркнул и забрал меч.
- Мастер Врук довольно суров, но не менее предан Свету, чем другие. Пойдём обратно в зал, расскажете о себе.

0

26

-Хорошо, идемте. - Кивнул Порше и проследовал обратно в зал из которого выбежал. Через некоторое время в том же зале.
-Ну... слушаю ваши вопросы обо мне магистры, спрашивайте, что хотите узнать. - Негромко проговорил Александр вновь стоя перед полукругом джедаев прошлого и одновременно с этим продумывая в голове подходящую легенду.

0

27

Пост написан от имени администрации.
- Как вы попали в руки ситов и как вам удалось вырваться? - холодно поинтересовался Врук, опередив остальных.

0

28

-Я отправился на войну, конкретно в сторону Ондерона во главе небольшого развед.диверсионного отряда. - Начал Порше наскоро придуманную им легенду. - Все прошло на удивление гладко. Высадка и проникновение на территорию врага - все. Тем не менее меня с момента высадки преследовала непонятная тревога. Я списал все на волнение и постарался отрешиться и сосредоточиться на деле и как уже говорил, все шло довольно гладко, но буквально на следующий день наш отряд внезапно напоролся на двоих на ситов или просто приверженцев Темной стороны, не знаю, помню лишь, что у них были красные мечи. Они перебили практически весь мой отряд да и мне самому отсекли ногу и я уже готовился к смерти, но меня взяли в плен, а что было дальше я уже рассказал, а ваш коллега магистр Вандар додумал сам. Пробыв некоторое время в плену я тоже стал адептом Темной стороны как и мои пленители, но разочаровался в ней, бежал и попал к вам.

0

29

Пост написан от имени администрации.
- Ондерон? - нахмурился Врук.
- На Ондероне регулярно происходили стычки, но мне казалось, что лет тридцать назад их проблемы решили... - заметил Дорак.
- Да, но Ондерон был одним из мест боя последних, мандалорских войн, - напомнил Жар. - А где вы служили до Ондерона, что у вас был за отряд?

0

30

-Нигде, тот приспособленный для ведения диверсионной деятельности в тылу врага отряд был моим первым местом службы, а стычка на Ондероне первым серьезным сражением. - Уклончиво ответил Порше сделав вид, будто он не понял мол у него просят номер его части. - Я был в звании капрала, невысокое звание как можете догадаться и надо мной стояло еще двое офицеров выше рангом.

Отредактировано Александр Порше (16.05.2018 16:44:41)

0

31

Пост написан от имени администрации.
- Мм... хорошо...
Жар достал датапад и быстро внёс туда какие-то данные.
- Не скажете ли дату и место вашего рождения, господин... Порше, так?

0

32

-Черт, а вот теперь настала жопа. Данные-то я сказать могу, но проблема в проверке этих данные, без труда узнают, что я сейчас нагородил им в три короба и пойдет все по-новой, но только уже с военной полицией и как со шпионом врага, а застревать в этой дыре мне категорически противопоказано. Так спокойно, выбора у тебя нет все равно, эээх... была не была. - Отчаянно проматывал Порше мысли в голове попутно молясь чтобы никто из стоявших перед ним магистров не владел телепатией. Вслух мужчина молвил.
-Двадцать одна тысяча тридцать девятый год от основания Республики. То есть сейчас мне тридцать три года, а вот место рождения вам может не понравится - планета Ондерон.

Отредактировано Александр Порше (17.05.2018 13:02:06)

0

33

Пост написан от имени администрации.
- Почему же нам должно не понравиться? - усмехнулся Жар. - Хорошо. Думаю, мастер Врук может заняться вашим обучением.
- У меня уже есть падаван, - мрачно заметил тот.
- Думаю, они поладят, - фыркнул Жар в ответ. - Ну что, Александр, хотите стать учеником Ордена?

0

34

-Учеником Ордена я конечно же хочу стать, но простите... магистр Врук Ламар и мой учитель? - Порше был тоже озадачен таким выбором ибо слышал об отношении Ламара к таким как он из своей исторической базы данных в R3. - Я слышал у вас есть вполне отличные и свободные в плане падаванов магистры - например вы же магистр Жар или ваш коллега магистр Вандар.

Отредактировано Александр Порше (17.05.2018 13:06:22)

0

35

Пост написан от имени администрации.
- На мне обучение всех неотёсанных новичков, - пожал плечами Жар. - Не бойтесь мастера Врука, он суров, но не жесток.
- Хотя и довольно жёсток, - вставил Вандар. - Боюсь, мои обязательства тоже не позволяют выделить время на лишнего падавана. И, кстати, об этом... боюсь, мне пора, - он поднялся и направился прочь. - Да пребудет с вами Сила.

0

36

-Да прибудет с вами Сила. - Машинально ответил Порше. - Мы в дерьме - да, мы в дерьме. - Пронеслась в голове парня фраза из одного фильма что он смотрел когда-то и с тех пор он часто произносил ее в плохой ситуации. Александр посмотрел на Врука Ламара.
-Ну что ж... магистр Ламар, что вы хотите чтобы я сделал как ваш новоявленный падаван? Кстати могу ли я получить назад свой меч? - И только теперь до мужчины дошло, что его старый меч остался у другого магистра.
-Вот же... теперь точно в дерьме...

0

37

Пост написан от имени администрации.
Вандар ушёл, а Врук ядовито улыбнулся на вопрос.
- Конечно. Когда добудете для него кристалл в пещерах. К счастью, на Дантуине есть собственные, лететь на Адегу или Дак не придётся.

0

38

-То есть мне прямо сейчас идти в пещеры для обряда инициации? Вам не кажется, учитель, что вот так с размаху немного перебор? - Порше осмотрелся.
-Где носит этого R3? Был же тут рядом, R3 ты куда залез? Вылезай! R3!!! - Неподалеку послышалось ответное бибиканье, а затем астромех мужчины выехал из-за какого-то угла и направился прямиком к Александру.
Ты меня напугал R3, давай будем держаться вместе, хорошо? - Дроид пробибикал что-то в ответ и Александр вновь обратил свой взор ко Вруку Ламару.
-Так что же учитель? Мне все же прямо сейчас направляться в сторону пещеры? Или делать что-то другое?

Отредактировано Александр Порше (18.05.2018 13:16:21)

0

39

Пост написан от имени администрации.
- Нет, зачем же? Сперва стоит потренироваться, поучиться Силе... Не следует излишне концентрироваться на мече, падаван, - отозвался Врук и жестом указал ему идти за собой, после чего повёл его по коридорам. - Вам приходилось использовать когда-нибудь иное оружие? Вибромеч или бластер?

0

40

В ответных словах магистра Ламара про световой меч явно был смысл, спешить раздобыть себе новый меч взамен старого пока что в самом деле пока не стоило, особенно учитывая тот факт, что обряд инициации в пещерах в кайберкристаллами задача охо-хох какая непростая.
-Бластерный пистолет учитель, но не так чтобы хорошо, - ответил последовавший за магистром Александр.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Ну, ничего себе новости... [АЛЬТЕРНАТИВА]