Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Алессия Ассейлум [Принята]


Алессия Ассейлум [Принята]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Имя, фамилия, прозвища
Алессия Ассейлум

2. Раса/модель дроида
Человек

3. Пол и возраст
Женский, 17 лет

4. Чувствительность к Силе
Не имеется

5. Фракция
Империя Вейдера

6. Родина
Родовой замок в лесах Ондерона

7. Статус в обществе
Потомственная аристократка, графиня, из лояльной Империи <Вейдера> семьи, пользующейся уважением у военных и торговых кругов.

8. Внешность
Стройная юная девушка в самом расцвете, с большими выразительными бирюзовыми глазами и длинными золотистыми волосами. Рост 155 см.

9. Основные черты характера
Алессия благородная, добрая и отзывчивая девушка. У неё безупречные манеры, но также ей, выросшей среди лесов и холмов малонаселённого Ондерона, свойственны некоторая вольность и самостоятельность, в отличие от её аристократических сверстниц с других планет.
Она очень впечатлительна и действует порой опрометчиво, руководствуясь зовом сердца, но пока что это не доставляло ей серьёзных неприятностей. Часто она принимает многое близко к сердцу, порой бывает ранима и обидчива, но и отходчива и легко забывает обиды.
Девушка любит созерцать красоту родной планеты, мечтать где-нибудь в укромном уголке, любоваться звёздами, сидя среди раскидистой кроны старого дерева, окружённого мириадами светлячков, создающих ощущение, будто звёзды не только над ней, но и вокруг неё. К Империи Алессия относится искренне положительно, видя, какой порядок царит при имперском правлении.

10. Биография
Алессия родилась в благородной семье Ондерона, ведущей происхождение от древних наездников на зверях. Её мать управляла семейством и руководила делами в замке, отец занимал высокий пост при короле. С детства Алессия получала хорошее воспитание, а также много заботы и любви. Её образование было типичным для аристократок: науки, манеры, верховая езда на разных животных, стрельба из лёгкого оружия, умение заботиться о себе, готовить, оказывать первую помощь. Она с раннего детства бывала в окружающих лесах, где ей рассказывали, что съедобно, что ядовито, как не заблудиться в самых густых зарослях, и прочие лесные премудрости. Также она принимала участие в благородных охотах, ей был подарен богато украшенный энергетический арбалет, что очень ценились отдельными представителями ондеронской знати. К своим семнадцати годам Алессия уже неплохо разбирается в придворных ондеронских перипетиях и имеет хорошую репутацию среди знати. Её заслуженно считают милой юной леди, прекрасно танцующей, обаятельной и талантливой. У девушки очень красивый голос, она любит петь, любуясь красивыми видами из своего замка, и грезить о возлюбленном. Алессия мечтает об аристократичном рыцаре на тай-файтере, имперском бароне, галантном, куртуазном и смелом. Её жизнь была беззаботна и легка, но теперь ей предстоит проводить больше времени при дворе, где она будет отшлифована словно прекрасный бриллиант, пройдя необходимую школу жизни ондеронской аристократии, а также, возможно, ей подыщут хорошую партию для замужества.

11. Умения и навыки
Выживание в лесу, придворные манеры, способность к языкам: кроме высшего галактического, на котором она говорит, она свободно владеет бокке, языком космических путешественников. Ярко выраженные дипломатические способности, усиленные шармом и обаянием. Стрельба из энергетического арбалета и бластер-пистолетов.

12. Собственность
Наследственный титул и замок в лесах Ондерона (Алессия является наследницей фамильного гнезда), лендспидер семьи Ассейлум, принадлежит лично Алессии, личные покои в королевском дворце в столице, миллион кредитов в личном распоряжении, протокольный дроид (на отыгрыш гм), энергетический арбалет, elg-3a бластер-пистолет, "Личная роскошная яхта 3000" под названием "Край Зари"  семьи Ассейлум производства корпорации Соро-Сууб, принадлежит семье, Алессия может пользоваться по своему усмотрению, экипаж может отыгрывать гм.

13. Пожелания по игре
18+ без откровенного садизма:3

14. Персонаж без вас
В случае моего длительного отсутствия пусть возвращается в родовой замок и находится в режиме ожидания, если не будет активных связанных квестов.

15. Место старта игры
Ондерон, королевский дворец

Отредактировано Алессия (04.02.2018 16:47:07)

+1

2

Алессия написал(а):

Сорро-Сууб

Одна р! :D

Алессия написал(а):

пост при короле. С детства Алессия

Энтер подкрался незаметно ;)
А так хорошая анкета, всё уже высказано в лс. Принимаю, ждите второго админа.

0

3

Алессия, приветствую. Когда Джедайсейвер принимает анкету с одного сообщения, я обычно начинаю придираться... да я и так могу начать придираться, но в таких случаях особенно. Я постараюсь помягче.

Алессия Ассейлум

Фамилия на пять с плюсом.

4. Чувствительность к Силе
Имеется

Обычно я пишу комментарии по ходу чтения анкеты, но в данном случае я анкету уже прочитал ранее, поэтому сразу задаю к этому пункту простой и лаконичный вопрос: зачем? Если вопрос не ясен, я его поясню.

Стройная юная девушка в самом расцвете, с большими выразительными бирюзовыми глазами и длинными золотистыми волосами. Рост 155 см.

Стройная девушка ростом 155. Понятно.
О, бирюзовые глаза, отлично. У меня рука уже дрожит в паре сантиметров над красной кнопкой с буквами "М.С.". Если бы что-нибудь из комплекта глаза-волосы меняло бы цвет, уже бы нажал.

Алессия благородная, добрая и отзывчивая девушка. У неё безупречные манеры, но также ей, выросшей среди лесов и холмов малонаселённого Ондерона, свойственны некоторая вольность и самостоятельность, в отличие от её аристократических сверстниц с других планет.

Я не сомневался. Хотелось бы раскрыть характер более подробно. Положительные черты, отрицательные черты. Что она любит, чего она не любит. Страхи, возможно. Привычки, если есть характерные. Отношения к фракциям... впрочем, это, как я понимаю, сводится к простой лояльности к империи Вейдера. Тем не менее, поскольку вы создаёте явно не "боевого экшен-персонажа", я хочу более подробное описание характера (раз уж этот пункт у нас в принципе имеется).

так же в её роду были воины мандалорцы

Можно спорить, но, предполагаю, что всё-таки "также".
Этот факт имеет какое-то принципиальное значение, или является пунктом из серии "мандалорцы крутые, добавлю их, пожалуй, в свою родословную"? Если второе, то убираем, ибо бросается в глаза больше, чем хотелось бы, и не совсем с той стороны, с какой хотелось бы.

Её мать управляла семейством и руководила делами в замке, отец занимал высокий пост при короле

Меня позабавила эта фраза, даже не знаю, как объяснить, чем именно.

С
детства Алессия получала хорошее воспитание, а так же много заботы и любви

Ваш внезапный энтер перебрался в другую часть фразы. Если у вас возникли чисто технические проблемы с его удалением - скажите мне, я уберу его сам.
Опять же скорее "также" в данном случае.

оказывать первую помощь

Вы даже не представляете, сколько усилий мне потребовалось, чтобы никак к этому не придраться.

Она с раннего детства бывала в окружающих лесах, где ей рассказывали что съедобно, что ядовито, как не заблудиться в самых густых зарослях и прочие лесные премудрости

.
Запятая после "рассказывали" и "зарослях".

энергетический арбалет, их очень ценила ондеронская знать

Уточняю: это факт-факт или фантазия на тему?

а так же, возможно, ей подыщут хорошую партию для замужества.

"Также" снова слитно.

Будь я занудой... ах да, я же и есть зануда. Будь я настоящим занудой, я бы, конечно, попросил в биографии подробнее описать социальные аспекты жизни, отношения, добавить больше значимых для Алессии персонажей... но, если вам этого не хочется, не буду вас этим мучить.

способность к языкам

Хотелось бы уточнить, какими языками она уже владеет в достаточной степени.

усиленные шармом и обаянием

Шарм и обаяние... В семнадцать лет... Ладно, предположим, что тут мои субъективные заскоки. Пусть будут шарм и обаяние.
Вообще я мог бы ещё начать нудить по поводу того, что "шарм" - это и есть обаяние, просто переведённое на французский, ну да ладно. Почему, кстати, Джед этого не сделал?.. Ах, ну да, он же не филолог, не надо тут путать, я понял.

12. Собственность
Наследственный титул и замок в лесах Ондерона

Титул ладно (какой, кстати?). Но замок принадлежит семье или, точнее, пока что родителям Алессии, или я не прав?

протокольный дроид

Либо делаете компаньоном и пишете на него анкету после принятия основной, либо оставляете на отыгрыш гейм-мастеру. Впрочем, я так полагаю, что Джед вам уже объяснил. А если вдруг нет, то пните его и скажите, что от меня. Только не сильно.

энергетический арбалет, elg-3a бластер-пистолет

Мне кажется, или вы забыли указать стрельбу из этого оружия в умениях и навыках?

"Личная роскошная яхта 3000" семьи Ассейлум производства корпорации Сорро-Сууб

Название бы этой яхте... впрочем, это на ваше усмотрение.
Здесь тот же вопрос, что и с замком: яхта принадлежит лично Алессии?

18+ без откровенного садизма:3

На всякий случай уточняю: это "пожелание" или "разрешение"? Если это обговорено с Джед лично, то вопрос снимается.

0

4

Ого! Благодарю за столь подробные уточнения. Я пожалуй подправлю анкету, а то уже стыдно>\\\\<

+3

5

Работаю над анкетой наконец-то. Прошу извинить мою слоупочность. Итак
18+ без откровенного садизма-это пожелание

Уточняю: это факт-факт или фантазия на тему?

Это фантазия, могу убрать если совсем неканонично.

+1

6

Алессия

Прошу извинить мою слоупочность

Я местный король слоупоков, так что можете не извиняться. Главное, чтобы исправили, а торопиться не надо. Лучше долго и качественно, чем быстро и чёрт знает как

Это фантазия, могу убрать если совсем неканонично.

Мм... я не против энергетического арбалета как такового. Просто замените ту часть фразы на нечто вроде "... энергетический арбалет, некоторые представители ондеронской знати их очень ценили" - к этому фактически не придерёшься, ибо отдельные представители знати чего только ни ценят.

+1

7

Джим Джейвис написал(а):

Я местный король слоупоков, так что можете не извиняться. Главное, чтобы исправили, а торопиться не надо. Лучше долго и качественно, чем быстро и чёрт знает как.

Алессия
А вообще нехорошо меня расстраивать. Про "а также" я вам говорил ещё на предпросмотре.

0

8

П-простите... продолжаю редакционную работу. Тогда я сейчас получше опишу персонажа и скажу как готова буду.

Отредактировано Алессия (27.01.2018 00:04:27)

+1

9

Я готова, вроде ничего не забыла. Иногда мне, конечно, становится страшно и кажется, будто совсем нечего добавить, но всё таки персонаж нестандартный и будет раскрываться по ходу игры.

+1

10

Алессия, давайте смотреть.

4. Чувствительность к Силе
Не имеется

Вот и договорились.

Стройная юная девушка в самом расцвете

В самом расцвете сил? Как господин Карлсон? Ладно, допустим, хотя это "ну такое".

Основные черты характера

Вот теперь описание характера нравится мне гораздо больше. Лишь пара помарок:

Часто она принимает многое близко к сердцу, и порой бывает ранима и обидчива

Здесь либо первый союз "и" лишний, либо запятая лишняя.

мечтать где нибудь в укромном уголке

"Где-нибудь" через дефис.

сидя среди раскидистой кроны старого дерева окружённого мириадами светлячков, словно звёзды спустились к ней

Запятая после дерева.
Сравнение было бы ещё красивее, если бы было хорошо согласовано. В данном случае лучше сказать "... мириадами светлячков, словно звёздами, спустившимися к ней" или "словно спустившимися к ней звёздами", ибо сравнение в данном случае относится, по идее, к светлячкам, точнее - к мириадам светлячков, а поскольку они - существительное, их лучше сравнивать с существительным. Объяснил доступно?

Её образование было типичным для аристократок, науки, манеры, верховая езда на разных животных, стрельба из лёгкого оружия, умение заботиться о себе, готовить, оказывать первую помощь

Мм... я пропустил это в первый раз, или вы изменили? Наверно, пропустил. Вместо первой запятой лучше поставить двоеточие, как мне кажется.

ей был подарен богато украшенный энергетический арбалет, что очень ценились отдельными представителями ондеронской знаки

Дап, теперь верю. Только не "знаки", а "знати". Очепятка.

Мм... Ну, хорошо, давайте так. Учитывая, как вы сами сказали, нестандартность персонажа, некоторые сугубо социальные моменты биографии посчитаем просто опущенными. То бишь по ходу игры вы можете "раскрывать" биографию, упоминая в том или ином ключе неких людей, которые в прошлом сыграли в жизни Алессии некоторую роль. Главное не переходите жирную красную черту с подписью "метагейминг", а лучше даже не подходите к ней. Поясню на всякий случай:

- Какая приятная мелодия, - сказала Алессия и прикрыла глаза. Буквально через пару секунд она вдруг ощутила тёплый трепет приходящего приятного воспоминания. Да, девушка определённо узнала мотив. - Эту песню пела мне в детстве моя няня Эрин.

Так можно, это само по себе не является метагеймингом, несмотря на то, что ни о какой няне Эрин в анкете не упоминается.

- Чёрное Солнце, - Алессия состроила пренебрежительную гримасу, показывая этим, что высказанные молодым человеком опасения её не впечатлили. Ей потребовалась пара секунд, чтобы начать вспоминать. - Да, кажется я знаю... троих главарей. С одним виго мы в близких отношениях, я, хах, можно сказать, практически спасла ему жизнь, так что он мой должник.

Так не надо.

способность к языкам; кроме высшего галактического, на котором она говорит, она знает мандо'а (мандалорский язык) и бокке, язык космических путешественников

Во-первых, мне как-то не очень ясна постановка точки с запятой на том месте, где могло быть, скажем, двоеточие или тире.
Во-вторых, почему мандо'а? Я уже понял, что вам хочется быть поближе к мандалорцам, но в данном случае это знание не особенно обосновано. Я не говорю, что Алессия обязательно должна была общаться с мандалорцами, чтобы выучить их язык, но хоть какой-то логический (или нелогический) стимул быть должен. К примеру, она заинтересовалась их культурой в какой-то момент (хотя это скорее увлечение для мужской половины разумных, впрочем, это ж гендерные стереотипы, если бы Джед был менее адекватным, он бы запретил их правилами форума, так что неважно). То бишь вам следует либо убрать этот язык, либо кратко упомянуть в биографии его изучение с некоторым обоснованием. И да, хотелось бы уточнить, насколько хорошо она знает упомянутые языки.

Наследственный титул

Она графиня, я понял.

замок в лесах Ондерона, лендспидер семьи Ассейлум, принадлежит лично Алессии

Так, тут в связи с запятыми и в принципе начавшим уже буксовать мозгом я не очень понял, что кому принадлежит. "Лендспидер семьи ... принадлежит лично" - это как? И про замок тоже вопрос остался.

"Личная роскошная яхта 3000" под названием "Край Зари"

Красивое название. Нет, правда, мне понравилось. Люблю такие названия.

семьи Ассейлум производства корпорации Соро-Сууб, принадлежит семье, Алессия может пользоваться по своему усмотрению, экипаж может отыгрывать гм.

Вот с этим мне всё ясно, а с замком - пока нет.

Собственно, всё. Как видите, сильно принципиальных замечаний уже нет, отреагируйте на то, что есть, и мы, как я предполагаю, закончим процедуру.

0

11

Воот, исправлено. Метагейминг это как раз то что нужно, в моём случае.

0

12

Алессия написал(а):

Метагейминг это как раз то что нужно, в моём случае

Вот этого не надо.

Алессия написал(а):

Воот, исправлено

Смотрим.

К Империи Алессия относится искренне положительно, видя, какой порядок царит при имперском правлении

Мой косяк, забыл спросить в прошлый раз: к какой именно Империи? В вашем профиле указана Империя Вейдера, но в самой анкете это не вполне очевидно, поэтому стоит уточнить.
Насчёт спорности царящего порядка не будем, ладно.

Её образование было типичным для аристократок, науки, манеры...

Не заменили первую запятую на двоеточие. Если вы не согласны с необходимостью такой замены, я готов это обсудить.

способность к языкам; кроме высшего галактического, на котором она говорит, она свободно владеет бокке, языком космических путешественников

Мандо'а убрали, хорошо. Однако точку с запятой не убрали и не объяснили. Либо меняйте на тире/двоеточие, либо поясняйте, почему нет.

замок в лесах Ондерона (Алессия является наследницей фамильного гнезда)

То бишь в данный момент она не является непосредственным собственником, я понял.

Как-то так. Разберётесь с этими мелкими недочётами - будете приняты.

0

13

Разобралась. Немного удивило такое строгое отношение к знакам препинания, ну да ладно.

0

14

Алессия
Чудно. За сим принципиальных вопросов больше не имею. Поздравляю, вы приняты. Ваше личное дело будет вскоре создано, ссылка на него будет помещена в вашем профиле. Приятной игры.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Алессия Ассейлум [Принята]