Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Александр Порше [Принят]


Александр Порше [Принят]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Александр Порше
2. Раса/модель дроида
Человек
3. Пол и возраст
Мужской, 33 года
4. Чувствительность к Силе:
Есть
5. Фракция
Ополчение Коты
6. Родина
Ондерон
7. Статус в обществе
Враг Империи, бывший ситх/беглый джедай
8. Внешность
Среднего, примерно, 175 см роста. Хорошо сложенный, натренированный мужчина и если надевает одежду из достаточно легкой ткани, то хорошо просматриваются очертания мышц рук и пресса. Короткие, стоящие гнездом черные волосы, похоже, никогда не знавшие, что такое расческа, тонкие брови такого же черного цвета. Овальная форма лица с едва заметными скулами и кадыком на шее, карие глаза, левая нога примерно от середины бедра и все что ниже – цельнометаллический протез. Голос хриплый и несколько басоват.
9. Основные черты характера
Александр – это личность чаще руководимая эмоциями, чем головой. Если ему что-то не нравится или не хочется, то фиг кто заставит его этим заняться, а если еще и начинают, по его мнению, приставать с этой темой, то может и отвесить плюху. Отношение к давней вражде между орденами ситхов и джедаев у него примерно такое - что первых, что вторых, он считает не более чем фракциями и его главная фраза на этот счет «разбирайтесь сами, а я посмотрю». Тем не менее сильно верен и следует таким вещам как честь, верность неписанным воинским правилам и идеалам или же «прыжок на амбразуру» и он далеко не бесчувственная и практичная скотина, как может показаться на первый взгляд, ибо больше всего не терпит творящейся на его глазах несправедливости по отношению к слабому. В бою действует схожим образом – прорабатывает очень неплохой план операции и вообще действует как серый кардинал, но его может и просто понести как дурака во имя отечества – все зависит от душевного настроения и такие слова в свой адрес типа «да с тобой как в дурке» считает комплиментом.
10. Биография
Александр родился на планете Ондерон в 40 лет ДБЯ. Уже в младенчестве у него проявилась чувствительность к Силе. Разумеется, подобное дитя не осталось незамеченным, и спустя год после его рождения младенца увезли в храм джедаев на Корусант, где начали обучение на джедая. Проявил у себя талант к Силе и большое рвение в изучении премудростей фехтования – особенно в фехтовании, делая упор в учебе именно больше на него. В возрасте восьми лет мальчика взял в обучение рыцарь джедай по имени Тол Скорр, это стало поворотным моментом в судьбе мальчика. В год 22ДБЯ, во время начала Войны Клонов Тол Скорр был завербован графом Дуку в свои ряды, но графа ожидало неожиданное и вполне приятное известие. Скорру удалось убедить своего юного, не нюхавшего пороху падавана уйти с ним, аргументируя это тем, что Старая Республика и Орден джедаев давно погрязли в коррупции и забыли истинную демократию и цели Кодекса, о чем ясно свидетельствует переход планеты Ондерон под стяг сепаратистов, в самом деле не от хорошей же жизни они так сделали? В общем некоторое время Александр продолжал обучение у своего учителя уже в рядах сепаратистов, но затем в его жизни случилось новое поворотное событие. Скорр направил своего ученика на проверку во главе с армией дроидов на высадку для захвата одной из планет. Высадка прошла успешно, но затем Александр увидел, как дроиды расправляются с обычными гражданскими, а поскольку на тот момент Александр все еще был не нюхавшим пороха наивным желторотиком, а эта высадка была по сути его первым настоящим боем, то, что вытворяли дроиды, до глубины души шокировало парня и посеяло в ней семена сомнения. Семена в итоге начали давать всходы, когда юноша познакомился и начал общаться с Квинланом Воссом из-за вражды с тем своего учителя. Итогом такого общения стало то, что Александр твердо решил бежать обратно в Республику и заслужить помилование. Разумеется, такие действия имели последствия. Скорр в приступе ярости ринулся за беглецами в погоню и выследил. Александр лишился левой ноги в битве, но тем не менее Квинлану удалось вытащить его и доставить в храм джедаев на Корусанте. Прежде чем встретится с Советом, Александр вплотную занялся своей раной, вместо потерянной ноги ему установили протез, а затем он некоторое время восстанавливался после операции и только после этого предстал перед Советом и постарался убедить их в своей искренности. Поверили падшему джедаю светлые магистры или нет - так и останется тайной, но факт был в том, что Александра оставили в храме на испытательный срок, под строгим наблюдением и контролем. Свой старый световой меч красного цвета юноша решил оставить при себе как постоянное напоминание об ошибке прошлого. Приказ 66 Александру удалось пережить по чистой случайности. В момент начала действия приказа он находился на секретной миссии когда внезапно услышал и увидел по голорадио прямую трансляцию выступления Палпатина о попытке джедайского переворота и реорганизации Республики в Империю. Александр понял, что нужно как можно скорее бежать и прятаться и не теряя времени, добрался до одного из подпольных космопортов на планете и ударился в бега. Что же теперь делать когда ты по сути объявлен государственным преступником? Ответ очевиден - заныкаться как можно дальше и глубже. Целью своего уединения юноша выбрал Мандалор, планету, чей технический уровень приемлемо развит для более-менее комфортной жизни и плюс планета достаточно удалена ото всех. На Мандалор в итоге беглый джедай и переселился. Расплатившись и распрощавшись с доставившим его на эту планету экипажем звездолета, Александр решил начать жить по-новой, жить жизнью обычного охотника за наживой, скрывая свою истинную сущность. Сменив имя, найдя жилье в провинции и бегая там по всяким подработкам, он скопил в конце-концов энную сумму денег и купил на них потрепанный жизнью звездный истребитель V-wing Альфа-3 типа Нимб, бластерный пистолет и старую, списанную в утиль пилотскую броню черного цвета. С этого и началась жизнь Александра как вольного космического бродяги, но судьба в итоге преподнесла тому очередной подарок. Однажды отдыхая баре одного мандалорского космопорта, беглый джедай услышал о таинственном "Ополчение Рама Кота". То ли какая-та банда толи преступная организация - судя по всему не имели понятия и сами выпивохи, что вели разговор на эту тему. По выработавшейся привычке наемника Александр заинтересовался разговором и подсел к тем выпить и заодно узнать подробности. Так его и познакомили с ополчением, после чего беглый джедай решил присоединится к ним, ведь был на все сто уверен, что прежде чем совершить свой переворот, Палпатин полностью перебил джедаев, а это уже превращалось в повод для личной вендетты.
11. Умения и навыки
Александр отличный тактик и прекрасно справляется с решением различных локальных задач, но вот в качестве стратега, он сильно проигрывает. Немного разбирается в истории орденов джедаев и ситхов.
Формы фехтования на световых мечах:
Шии-Чо – Достаточно высокий уровень.
Соресу - Выбрана для дальнейшего продвижения, уровень владения средний.
Шиен, Джем Со – используются чаще всего и именно на них делался основной упор в обучении, уровень владения выше среднего.
Способности Силы:
Ощущение Силы.
Обман Разума
Телекинез.
Вихрь Силы
Лечение Силы
Волна Силы
Захват Силы
Бросок Силы
Контроль боли
Меку-деру
12. Собственность
Подержанный звёздный истребитель V-wing Альфа-3 типа Нимб. Красный световой меч с рукоятью необычной конструкции в форме буквы D, бластерный пистолет, пилотский броне-скафандр черного цвета.
13. Пожелания по игре
Играть веселуху, экшен и прочие приключения.
14. Персонаж без вас
Если так случится, что я вдруг уйду с форума, то персонаж должен быть заморожен и сохранен до того момента как я вернусь обратно на форум, а после бережно возвращен обратно в мои руки.
15. Место старта игры
Чандрилла

Отредактировано Александр Порше (09.01.2018 00:08:04)

+1

2

Александр Порше, приветствую. Приступим.

6. Родина
Ондерон (до 39 ДБЯ) после, его младенцем забрали в храм джедаев на Корусанте.

В данном пункте достаточно просто указать родную планету. Всё последующее упоминается только в биографии.
Да и почему до 39, если ему 33, а забрали его через год после рождения?..

Среднего, примерно 175 см роста

Полагаю, в качестве уточнения "примерно 175 см" стоит обособить с обеих сторон.

черные волос, похоже никогда не знающие, что такое расческа, тонкие брови так же черного цвета

Волосы. "Похоже" в запятых. Скорее "не знавшие". Либо "такого же", либо "также".

Овальная форма лица с едва заметными кадыком и скулами

Кхем, кадык не на лице, кхем.

левая нога на 16 сантиметров выше колена – цельнометаллический протез

Имеете в виду, что нога примерно от середины бедра и ниже - протез? Стоит переформулировать.

Александр – это личность чаще всего руководимая эмоциями чем головой

Тут уж либо "чаще всего", либо "чаще, чем". И да, запятая, перед "чем".

Отношение к давней вражде между орденами ситхов и джедаев у него примерно такое же, что первых, что вторых, он считает не более чем фракциями и его главная фраза на этот счет «разбирайтесь сами, а я посмотрю»

Такое же?.. Это какое? Возможно, я чего-то не понял, но предыдущие два предложения едва ли иллюстрируют описанное. Пунктуацию надо чуть подправить, но я предполагаю, что вы переформулируете.

«прыжок веры на амбразуру»

В Assassin's Creed вы, видимо, не играли. Иначе вам бы не понравилась описанная вами же картинка. Но эту склейку выражений я в любом случае заценил.

и он далеко не бесчувственная и практичная скотина как может показаться на первый взгляд

Запятая перед "как"?

Александр родился на планете Ондерон и уже в младенчестве у него проявилась чувствительность к Силе

После "Ондерон" запятая. Сначала прочитал "появилась в младенчестве", хотел начать кричать. Если "проявилась", то ещё ладно, хотя фраза всё равно... непонятная.

Разумеется, подобное дитя не осталось незамеченным и спустя год после его рождения младенца увезли

Запятая после "незамеченным".

обучение мастерству джедая

Прямо скажем, мне не очень нравится эта формулировка, но если Джедайсейвер не придерётся, оставляйте.

Высадка прошла успешно, но затем Александр увидел как дроиды расправляются с обычными гражданскими и это до глубины души шокировало парня и посеяло в ней семена сомнения

Запятая перед "как" и после "гражданских".
Я всё понимаю, но эта ситуация меня смущает. Если он перешёл на Тёмную сторону Силы... летел захватывать планету... едва ли это могло его так уж смутить. Принципиально я не против, просто Энакин, как мы помним, после падения во Тьму пошёл и лично прикончил множество детей. Как-то его душа не дрогнула при этом.

Семена в итоге начали давать всходы, когда юноша познакомился и начал общаться с Квинланом Воссом из-за вражды с тем своего учителя

Мм... поскольку участник, игравший за Квинлана, покинул форум, вероятно, такое упоминание допустимо. В любом случае, последнее слово за Джедайсейвер.

Разумеется, такие действия имели последствия. Скорр совместно с Асажж Вентресс выследили обоих. Александр лишился левой ноги в битве, но ситуацию спас пришедший на помощь Оби-Ван.

Опять же оставляю это на разруливание Джед.

Вернувшись в храм джедаев на Корусанте юноша убедил Совет в своей искренности и был допущен на испытательный срок под строгим наблюдением и контролем

Запятая после Корусанта.
Ну, чего тут особо убеждать. Они либо чувствуют в нём Свет, либо нет. Если упрощать.

В момент активации приказа, он находился в библиотеке

"Активация приказа" звучит не очень. Это же не скидочная карта. Запятая лишняя.

в библиотеке еще находились смотрительница Джокаста Ню. Когда в библиотеку ворвался Вейдер, старушка вступила с предателем в бой и велела Александру бежать, мотивируя тем, что она уже все равно достаточно пожила и хватит

Нормально, хотя формулировка последней фразы несколько напрягает. Но, вероятно, это моё субъективное.

С ополчением беглый джедай познакомился через бродящие среди всякого преступного сброда наемников и решил присоединится к ним.

"Через бродящих".
Итак, 14 лет жизни вашего персонажа из биографии просто опущены. Я вполне понимаю опущение или крайне краткое описание размеренного обучения в Ордене (хотя некоторые форумы этого не понимают... да, Джед?  ;)  Давлю на больное, прости). Но в данном случае вы даже краткого описания этих долгих (и весьма нестабильных) лет не предоставляете.

Высасывание Силы/Жизни

Вы, кажется, в итоге на Светлой стороне... Даже если вы оставите способность, учитывайте, что её использование будет затруднено.

черный броне-скафандр

Более подробно о нём, будьте добры.

14. Персонаж без вас
Если так случится, что вдруг уйду с форума, то пусть берет любой, кто желает себе спутника-NPС, однако если вернусь то персонажа лучше вернуть.

То бишь вас особенно не волнует, что именно будет происходить с персонажем при вашем уходе с форума?..

0

3

Джим Джейвис
Значит основная проблема как я вижу разве, что с запятыми, пунктуацией и смыслом некоторых слов как к примеру слово "активация". Насчет прыжка веры на амбразуру, я просто не смог придумать какое иное предложение чтобы описать что персонаж вполне способен повторить "подвиг Александра Матросова". Насчет пропущенных 14-ти лет - значит просите меня придумать 14-ть лет обучения в Ордене? Хорошо постараюсь, теперь насчет судьбы персонажа - не знаю честно как и ответить, я чтобы мой персонаж не был удален в случае моего ухода и дождался моего возвращения на форум. И последнее в списке, но не по важности - насколько я помню из некоторых книг, джедаи всегда забирали чувствительных к силе детей у родителей, когда тем исполнялся год от рождения. Спасибо за ваши труды и будут ли еще какие замечания к анкете персонажа?

Отредактировано Александр Порше (07.01.2018 00:25:19)

+1

4

Александр Порше

Значит основная проблема как я вижу разве, что с запятыми, пунктуацией и смыслом некоторых слов как к примеру слово "активация"

Как ни странно, у нас здесь, как правило, большинство проблем именно с этим. Связано это предположительно с тремя факторами (не знаю, зачем вам это рассказываю): 1) Джед - граммар-наци, ну и я предпочитаю анкеты без принципиальных ошибок, 2) мы оба весьма лояльны к содержанию и объёму анкет (что выходит нам боком иногда), 3) большинство людей в этих наших интернетах не особенно внимательны к грамматике.

Насчет прыжка веры на амбразуру, я просто не смог придумать какое иное предложение чтобы описать что персонаж вполне способен повторить "подвиг Александра Матросова".

Как минимум, стоит убрать "веру" из этой фразы. И да, кстати:

следует таким вещам как патриотизм, честь или же «прыжок веры на амбразуру»

Забыл сказать одну вещь по этому поводу, а сейчас пришла ещё одна.
1. О каком патриотизме идёт речь?
2. Получается, что он "следует прыжку на амбразуру"... Как-то не очень. "Готов "закрыть грудью амбразуру", если это потребуется" - предпочтительнее нечто в этом роде.

Насчет пропущенных 14-ти лет - значит просите меня придумать 14-ть лет обучения в Ордене?


Нет, я прошу вас описать 14 лет с момента приказа 66.

чтобы мой персонаж не был удален в случае моего ухода и дождался моего возвращения на форум

Если вы уходите с намерением вернуться - для этого есть специальная тема. Мы в любом случае пока что не практикуем удаление игровых аккаунтов и не планируем такую практику вводить. Вам следует кратко описать, что должно произойти с вашим персонажем в случае вашего ухода. Для примера посмотрите несколько принятых анкет на предмет заполнения этого пункта.

И последнее в списке, но не по важности - насколько я помню из некоторых книг, джедаи всегда забирали чувствительных к силе детей у родителей, когда тем исполнялся год от рождения

Забирали в младенчестве. К этому в общем-то нет претензий.

0

5

Вообще с этой анкетой есть одна крупная проблема: излишнее вклинивание каноничных персонажей. Падаван Тола Скорра - это, конечно, не сестра Бастилы Шан, кхем, чья бы корова мычала, кхем, но всё-таки. И так далее, и так далее. И жизнь ему Джокаста спасла, и Квинлан на Свет вернул от Дуку...

Джим Джейвис написал(а):

если Джедайсейвер не придерётся, оставляйте.

Придерётся. Лучше уж просто "обучение джедая" или "на джедая"

Джим Джейвис написал(а):

хотя некоторые форумы этого не понимают... да, Джед?    Давлю на больное, прости

Давишь)

Александр Порше написал(а):

джедаи всегда забирали чувствительных к силе детей у родителей, когда тем исполнялся год от рождения.

Конкретный срок слегка разнился по ряду факторов, но суть такова, да.

+1

6

Джим Джейвис
Спасибо за уточнение про 14-ть лет - очень и очень помогло, теперь насчет патриотизма, я предполагал патриотизм как верность Родине, но в реалиях стар варс и с моим персонажем это не очень-то и вяжется поэтому скорее всего вставлю что-то другое как придумаю и насчет грамматики, но это уже из личных интересов - а насколько я скажем так подхожу под ваши грамматические требования?

Отредактировано Александр Порше (07.01.2018 01:10:03)

+1

7

Александр Порше написал(а):

насколько я скажем так подхожу под ваши грамматические требования?

Мы ещё никого не выгнали за неграмотность (хотя на некоторых у меня руки чесались). Вы далеко не наихудший случай.

0

8

Jedisaver написал(а):

хотя на некоторых у меня руки чесались

0

9

Джим Джейвис
Jedisaver
Ну что ж леди и джентльмен - над анкетою поработал, где-то переправил, где-то дополнил, надеюсь не зря, а остальное за вами.

+1

10

Александр Порше написал(а):

Скорр совместно с Асажж Вентресс выследили обоих. Александр лишился левой ноги в битве, но ситуацию спас пришедший на помощь Оби-Ван.

Александр Порше написал(а):

В момент начала действия приказа он находился в библиотеке храма джедаев на Корусанте когда на храм напал Дарт Вейдер с отрядом клонов. Кроме него в библиотеке еще находились смотрительница Джокаста Ню. Когда в библиотеку ворвался Вейдер, старушка вступила с предателем в бой и велела Александру бежать, мотивируя тем, что она уже достаточно пожила и хватит.

Вот как минимум эти два куска мне бы хотелось видеть переработанными в сторону меньшего вовлечения каноничных персонажей.

0

11

Jedisaver
Нууу... я конечно могу как-то это прокоментировать, но лучше займусь делом, в принципе можно вычеркнуть Асажж и Оби-Вана и таким образом Скорр отправился ловить беглецов в одиночку, а насчет библиотеки надо подумать, но идея есть, так что скорее всего после этого письма все будет переделано снова.

Отредактировано Александр Порше (07.01.2018 11:34:47)

+1

12

Джим Джейвис
Jedisaver
Не хочу показаться приставучим, но я снова переделал кое-что в анкете, жду вашего мнения по этому поводу.

0

13

Александр Порше написал(а):

то что вытворяли дроиды до глубины

Обособляем придаточное.

Александр Порше написал(а):

"Ополчение Рема Кото"

Искажение имени Рама Коты намеренное?

0

14

Jedisaver
Грааа я лооох хДДД сам себе еще работу нашел, нет это случайное я перепутал имя, причем был уверен что так оно и надо и второе, а как это? Обособляем придаточное? Выделить, что ли запятыми какое-то слово? Или как?

Отредактировано Александр Порше (08.01.2018 15:25:41)

0

15

Александр Порше написал(а):

как это? Обособляем придаточное? Выделить что ли запятыми какое-то слово? Или как?

Пока Джедайсейвер не увидел это, быстро поставьте запятые перед "что" и после дроидов в указанном фрагменте:

то что вытворяли дроиды до глубины

После чего почитайте где-нибудь о том, что такое придаточные предложения. Потому что если после ещё пары таких вопросов вас найдут в луже собственной крови, я скажу под присягой, что Джедайсейвер не мог такого сделать.

0

16

Джим Джейвис
Давайте лучше займемся анкетою, а не правилами русского языка, ладно? Я все понимаю, вашу скажем так - грамматикофилию, но сейчас речь немножко не о том. Грамматические ошибки я поправил, но как бы речь о том, чтобы в анкете находить и исправлять косяки или нежелательные моменты в событиях и логике, а не в ее предложениях.

Отредактировано Александр Порше (08.01.2018 15:45:00)

0

17

Александр Порше
Фамилию тоже исправьте, и я приму.

0

18

Jedisaver
лоооооооол хдддд боже мооой я ору просто с себя, хочу поблагодарить вас ибо вы сделали мой вечер, я просто ору с себя. Сконцентрироваться на анкете настолько сильно и не заметил такую мелочь, да уж, фамилию исправил.

0

19

Все ведь осознают, что мне лень перечитывать всю анкету, тем более, что одно "принято" уже есть?
Джед, наши лень и лояльность когда-нибудь сыграют с нами злую шутку... ну, если считать, что ещё не сыграли.
Александр Порше, от меня тоже приняты, поздравляю. Личное дело создам, ссылка на него появится в вашем профиле. Приятной игры.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Александр Порше [Принят]