Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Генри Лемингтон [Принят]


Генри Лемингтон [Принят]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Имя, фамилия:Генри Лемингтон
2. Раса:Человек
3. Пол и возраст: Мужской, 55 лет
4. Чувствительность к Силе - нет
5. Фракция конфликта - ополчение Коты
6. родина: Набу (до 33 ДБЯ), после семья Лемингтона стала проживать на Корусанте

7. При Республике - офицер специального подразделения Молот, командир 7-й дивизии отряда специального назначения Сената Республики, пилот фрегата Молния-1, до 19 ДБЯ (далее такая должность при армии клонов была упразднена) Офицер в звании Полковника вплоть до 19 ДБЯ (до реорганизации Республики в Галактическую Империю), почетный боец войск специального назначения...
Отношения по другим фракциям - Империю Палпатина ненавидит, Джедаи (остатки джедаев) - в положительном отношении.
Лоялен ко всем, кто против Империи Палпатина выступает.
К Нейтралам - никакие отношения, т. е. нейтральные
К фракциям, поддерживающим империю Палпатина - нежелательное отношение, даже больше негативно...

8. Внешность

Высокий, карие глаза, волосы коротко стриженные, черные, телосложение - спортивное. Накачанное тело, держит себя в прекрасной физической форме. Шрам есть на ноге, голос - немного грубоватый и уверенный, зато, когда командует войсками, за словом в карман не лезет.

Манера разговора - может говорить по делу сразу и четко, хотя в свободное время он готов к долгому разговору на свободные темы. Если он проводит свободное время в кантине, то он обычно проводит время со своими однополчанами.
Если плененный противник не сознается в своих противозаконных действиях, то повышает голос на допрашиваемого.   

9. Характер:

что персонаж любит - в военное время любит управлять бойцами, отдавать приказы, иногда любит сам возглавить ту или иную операцию. Любит отдыхать в живописных местах (например, на Набу) и т.д. Любит посещать мемориалы погибших бойцов во время разных войн.
что не любит - не любит нарушений субординации, всегда пресекает дедовщину среди личного состава.. не любит, когда продавцы пытаются кинуть на деньги, особенно, если покупка идет на нужды службы. Не любит лжи и предательства.
В случае предательства - зачинщики будут найдены и арестованы, в худшем случае - будут уничтожены.
какие у него вредные привычки и слабости - это его страсть к спиртному. Любит выпить, покурить. Любит пострелять. Не терпит тех, кто попытается переманить на сторону Империи.
чего он боится, а в чем, наоборот, силен. Боится одного - оказаться никому не нужным, иначе может уйти в подполье, сражаясь сразу со всеми сторонами одновременно...
Силен - в его вере в Повстанцев.
Слабость - в том, что он ненавидит имперский порядок и готов убить любого, кто начнет агитировать вступить в ряды империи Палпатина, так как, если он попадет в плен к Империи, то ему дадут выбор - быть живым но работать на империю, или его казнят, если он будет сопротивляться империи.

как он относится к другим расам и государствам.

К ополчению и джедаям - очень положительное

К Империи Палпатина  и ситам - ненависть.

10. Биография:

Генри Джемс Лемингтон. Родился на Набу. Вырос в семье госслужащих. Отец его работал начальником Королевской Службы Безопасности. Проработал в Королевской Службе Безопасности 10 лет, после чего ушёл в отставку и предложил себе на замену Капитана Панаку. Эту кандидатуру на пост главы одобрил король Арс Верун
Мать работала в Службе Безопасности Космопорта Набу. Она проработала там 15 лет.

В момент оккупации Набу родители Лемингтона погибли, сопровождая важных лиц Набу в Зону Эвакуации, когда отбивались от дроидов ТФ. Сыну тогда было 28 лет.

Год спустя Генри поступает на учебу пилотов Республики и через 5 лет получает приказ лететь на
Миджето, с отрядом для нейтрализации наемников и хаттов, которые хотели планету сделать своей колонией. По возвращении ему присваивают ранг - капитан.

После этого события проходит полгода, ему дают приказ отправляться на дальние рубежи и там отражать атаки. Операция длилась полгода, после возвращения отряда ему присваивают ранг -  майора.

Следующее повышение произошло на Ондероне. (2 года спустя*) Задача его отряда была - проникнуть в  Королевский Дворец и обезвредить бомбу. Они захватили Дворец, чтобы предотвратить взрыв. После высадки на планету бойцы стали освобождать центральную площадь и космопорт от пиратов, которые хотели свергнуть правление Ондерона. Сражались они очень умело, уничтожали каждого террориста на пути, кто оказывал сопротивление.. добравшись до Дворца им пришлось применить рукопашный бой, использовав энергетический виброклинок, чтобы случайно не выстрелить в бомбу и не взорвать ее, помогая бойцам Ондерона. Захватив в плен главаря пиратов, отряд Лемингтона узнали коды для отключения бомбы. Правда, добравшись до космопорта - вынуждены были отбиваться от засады пиратов, которая была устроена бунтовщиками. Отбившись от них, успешно покинули планету.

обстоятельства

*пояснение: почему через 2 года повышение было - дело все в том, что перед тем как отправили его на Ондерон, Лемигтон все это время проходил курс лечения в госпитале после предыдущей операции полгода, после госпиталя проходил обучение по обезвреживанию взрывчатки и оставшийся год проходил боевые тренировки с бойцами перед высадкой на Ондероне. В частности, обучал своих бойцов рукопашному бою, а также реакции мгновенного обнаружения противника, с использованием системного датчика на шлеме бойцов.

За такую операцию ему присвоили звание - подполковник.

В 22 ДБЯ - Лемингтон отправился на Дантуин в поисках важного свидетеля. Отряд Лемингтона вел расследование по поводу исчезновения 2 информаторов Республики. По данным разведки, эти люди были обнаружены на Дантуине. Бойцы вели поиски почти год, так как найти их было весьма непросто, им пришлось в пещере искать, также на ферме Дантуина и в руинах старого Храма Джедаев.
В итоге нашли одного свидетеля в Руинах Храма Джедаев, запертого в одной из комнат.
Выяснилось, что информатор спрятался в Храме после того, как случился пожар на ферме неподалеку. Выяснив, что там произошло, бойцы направились туда вместе с информатором, так как им нужен был проводник.
Получив необходимые сведения, они нашли также и другого информатора, которого похитила Конфедерация Независимых Систем.
Освободив его из плена, отряд встретил бойцов из гильдии охотников, работавших на Конфедерацию Независимых Систем, которые хотели убить важных информаторов для Республики, и вступили в бой с противником, поджидавшим в засаде в Космопорту.

Вернувшись через год вместе с важными лицами Республики, Лемингтон получает новый ранг - полковник.

С 21 до 19 ДБЯ Полковник Лемингтон все еще продолжал нести службу в регулярных войсках Республики. До переворота он участвовал в местных операциях, помогая полиции подавлять преступления на Корусанте, так как их отряд был верен Совету Республики. Когда произошел переворот, Лемингтон решил уйти с Корусанта.

Начальство не хотело отпускать его с Корусанта. Зайдя в собственный корабль, Лемингтон сообщил по рации, что улетает с Корусанта, под предлогом, что хочет поменять корабль, и получив разрешение на взлет, отправился на Мон-Каламари, покинул Корусант, и стал скитаться по Галактике.
Позже, получив информацию от важных персон с Дантуина "о создании совета специального назначения, направленного против Имперского режима Палпатина", который был создан группой людей, которые были недовольны порядком Империи, а именно "только человек имел равные права в империи, а остальные не имели права голоса в империи" решил искать сторонников борьбы с империей Палпатина и примкнул к ним.

11. Навыки:

Умеет управлять кораблем (мастерский пилот), умеет ремонтировать системы навигации, умеет программировать системы управления, да и вообще умеет программировать системы. Хороший стрелок. Мастер рукопашного боя. Высокие навыки командования и тактики. Опытный стратег.

12. Снаряжение:

Форма старой Республики. Бластерная винтовка старой Республики. Комлинк, датапад, ключ-карта к капитанской каюте на своем корабле. Корабль (среднего класса для отряда специального назначения в составе 7 человек).
http://swu.alexgolt.ru/Galary/Starships/Frigate/ef-60_corvette.gif

Тяжелая броня, имеет также пару ионных гранат, три запасные обоймы, бластерный пистолет, в комплекте 4 батареи к пистолету. В качестве запасного оружия - тяжелая бластерная лучевая пушка (на нее нужно 2 запасные тяжелые батареи), 5000 кредитов

13. Предпочтения
Хотелось бы быть офицером, можно даже Генералом в ополчение Коты, который смог бы управлять бойцами сопротивления. Также хочется, чтобы у моего персонажа был заместитель, которому он мог бы отдавать распоряжения и через него передавать офицерам приказы и особые документы. 

14. Что делать с персонажем при уходе с проекта С моим персонажем можно будет играть в случае моего ухода, но тогда желательно, чтобы я имел возможность смотреть за действиями своего персонажа, как им играют другие..

15. Место начала
База Чандрилла

Отредактировано Генри Лемингтон (19.03.2017 00:32:38)

0

2

Здравствуйте.
Во-первых, было бы мило с вашей стороны выделить названия пунктов жирным шрифтом и/или цветом, но это так, мелочь.
В 22 ДБЯ Торговая Федерация уже давно влилась в КНС, и в био в этот момент уместнее говорить о ней. А в 30 ДБЯ она была немного слишком занята судами, чтобы устраивать такой хаос на Ондероне, да и не простили бы ей такую операцию. Аналогично с другими операциями после Набу и до сепаратистского кризиса. Пусть он борется с пиратами, они всегда досаждали.
Имена находившихся на корабле в первом эпизоде известны - это Маои Мадакор и Антидар Уильямс. Выберите другой момент смерти родителей, скажем, при высадке ТФ.
Приказ 66 был отдан в 19 ДБЯ, а не в 18. Но я всё равно не понимаю, как полковник действующей армии мог два года не участвовать ни в одной битве.
На Дантуине нет группы повстанцев (судя по 15 пункту, вы просто не исправили конец биографии).
И да...

Генри Лемингтон написал(а):

Форма старой республики (не успел переодеть в новую форму),

За четырнадцать лет?!

Генри Лемингтон написал(а):

пункт Совет мятежников, а также Альянс Повстанцев чтобы было из чего выбирать

Пункт, ближайший к Альянсу, соответствует указанному в моём профиле. Формально Альянс ещё не созван - не было Кореллианского договора или его аналога.
И, наконец, нельзя забывать о внутриигровых политических событиях после старта - расколе Империи и мире ополчения с Империей Вейдера (теперь повстанцы сражаются только с Империей Палпатина).

0

3

Насчет формы - просто я незнаю, может мне вообще удалить этот пункт? или как тогда лучше написать? (помогите с этим моментом, а то трудности возникли) Насчет Родителей - перепишу по-другому. А если брать Альянс - то лучше взять ополчение Коты? Почему не участвовал с 21 до 18 ДБЯ - я написал, что с появлением армии клонов - его должность была упразднена. А значит мой персонаж находился на Корусканте до 19 ДБЯ, потом стал скитаться в поисках людей, которые готовы присоединиться к борьбе с Империей Палпатина.. эти моменты исправлю.

0

4

Генри Лемингтон написал(а):

Насчет формы - просто я незнаю, может мне вообще удалить этот пункт?

Просто удалите чудное примечание про "не успел". Пусть он её носит, если угодно - например, потому, что она напоминает ему о его службе.

Генри Лемингтон написал(а):

А если брать Альянс - то лучше взять ополчение Коты?

Именно.

Генри Лемингтон написал(а):

Почему не участвовал с 21 до 18 ДБЯ - я написал, что с появлением армии клонов - его должность была упразднена.

Вы этого не написали, а если бы написали, мной бы было указано исправить это, потому что это, вежливо говоря, неправда. С созданием армии клонов традиционные, хотя и небольшие военные силы планет не отправили на покой.

0

5

Jedisaver написал(а):

Вы этого не написали, а если бы написали, мной бы было указано исправить это, потому что это, вежливо говоря, неправда. С созданием армии клонов традиционные, хотя и небольшие военные силы планет не отправили на покой.

Тут такой момент - вообще это правильнее было бы если например мой персонаж примкнул бы к Империи, тогда было бы уместно говорить что "их не отправили на покой" тогда объяснимо, но у меня же персонаж который служил республики еще до империи а после переворота стал искать "антиимперские силы" повстанцы, ополчение Коты и т.д. те, кто против империи будут сражаться.

0

6

Генри Лемингтон
Империя появилась только через три года после принятия на вооружение армии клонов. Это не связанные напрямую события.
И да, в анкете откуда-то появился учитель-джедай Лемингтона, которого днём, кажется, не было. При том, что Генри вроде бы нечувствителен к Силе.

0

7

Jedisaver написал(а):

Генри Лемингтон
Империя появилась только через три года после принятия на вооружение армии клонов. Это не связанные напрямую события.
И да, в анкете откуда-то появился учитель-джедай Лемингтона, которого днём, кажется, не было. При том, что Генри вроде бы нечувствителен к Силе.

Подпись автора

    Джедай - это не просто чувствительный к Силе и даже не просто принадлежащий к определённой организации. Кодекс, Кодекс и его толкования - вот что делает джедая джедаем.

Дело все в том, что его учитель зато управлял архивами джедаев.
А вот момент, у Йоды тоже не было учеников.
А у Лемингтона учитель обучал его то, что знал сам кроме навыков силы, ибо был не чувствителен к силе.. зато его назначил Совет, чтобы присматривал за Лемингтоном, во время важных операций. Также учитель иногда выступал как советник и наставник.

Отредактировано Генри Лемингтон (09.03.2017 21:23:25)

0

8

Генри Лемингтон
Да, джедай не обязан брать ученика. Но архивами джедаев управляла Джокаста Ню, это раз. А два... не вполне понимаю его роль.
Вы вообще знаете, что в каноне такое ополчение Коты?

0

9

Генри Лемингтон
Меня начинает это задевать. Состав Совета джедаев в 19 ДБЯ также известен. Меньше приплетания центральных фигур, окда?

0

10

Jedisaver написал(а):

Генри Лемингтон
Да, джедай не обязан брать ученика. Но архивами джедаев управляла Джокаста Ню, это раз. А два... не вполне понимаю его роль.
Вы вообще знаете, что в каноне такое ополчение Коты?

То что там была Джокаста Ню, знаю...
Он просто давал инструкции из здания архива джедаев, наблюдал через камеры охраны за порядком, и при этом по необходимости давал нужную информацию Лемингтону. (зато удобно, информатора, дающего инструкции не найдут, да и если найдут то все джедаи тут же прибегут на защиту в случае необходимости)

Кто такой Рэм Кота знаю, даже недавно играл в игру где Кота переманил на свою сторону Галена Марека, чтобы схватить живьем Дарт Вейдера. Знаю, он был джедаем не пострадавшим от приказа 66. У него были бойцы не-клоны а обычные люди...

Jedisaver написал(а):

Меня начинает это задевать. Состав Совета джедаев в 19 ДБЯ также известен. Меньше приплетания центральных фигур, окда?

Я разве упомянул какую-ту центральную фигуру??? Ну упомянул Йоду... но это ничего не значит...

0

11

Генри Лемингтон
Ну что ж, неплохо.

Генри Лемингтон написал(а):

Ведь Учитель Лемингтона состоял в Совете Джедаев, но у него на тот момент не было ученика.

Вот, вы тут говорите, что он был в Совете. Но состав Совета известен целиком. Уберите.

0

12

Jedisaver написал(а):

Вот, вы тут говорите, что он был в Совете. Но состав Совета известен целиком. Уберите.

Полностью убрал этот абзац.. теперь не будет спорных моментов?

0

13

Так, теперь вернёмся к биографии. Во-первых, слово "дроид" пишется через "и", а не через "й" (в отличие от "дройдеки").

Генри Лемингтон написал(а):

Год спустя Генри поступает на учебу пилотов Республики и через 5 лет получает приказ лететь на Кейто-Неймодию с отрядом для подавления армии дроидов. По возвращении ему присваивают ранг Капитан.
После этого события проходит полгода, ему дают приказ отправляться на дальние рубежи и там отражать атаки дроидов. Операция длилась полгода, после возвращения отряда ему присваивают ранг Майора.
Следующее повышение произошло на Ондероне. (2 года спустя) Она хоть и Мандалорская тогда была планетой, но задача его отряда была - освободить Королевский Дворец от сепаратистов. Они захватили Дворец, чтобы сепаратисты смогли давить на членов Сената Республики и не давать Республике возможности получать ценные материалы, позволяющие из них делать прочное обмундирование для солдат Республики. После высадки на планету бойцы стали освобождать центральную площадь и космопорт от бандитов, которые присоединились к сепаратистам. Сражались они очень умело, уничтожали каждого бандита на пути, кто оказывал сопротивление.. добравшись до Дворца им пришлось применить рукопашный бой, использовав энергетический виброклинок, так как в узких коридорах Дворца можно было попасть в бойцов Ондерона. Добравшись до командира сепаратистов и оглушив его и взяв в плен, бандиты сдались. Правда добравшись до космопорта - пришлось отбиваться от засады, которая была устроена бунтовщиками. Отбившись от них успешно покинули планету

Во-вторых, как я уже говорил, всё это вот маловероятно, у будущих сепаратистов были дела поважнее.

0

14

Jedisaver написал(а):

Во-вторых, как я уже говорил, всё это вот маловероятно, у будущих сепаратистов были дела поважнее.

Я там изменил описание. Там теперь написано про местных подрывников, которые недовольны правлением Мандалора и хотели совершить диверсию, чтобы убрать правление. И там расписал все как было.. надеюсь такое норм...?

0

15

Генри Лемингтон написал(а):

Год спустя Генри поступает на учебу пилотов Республики и через 5 лет получает приказ лететь на Кейто-Неймодию с отрядом для подавления армии дроидов. По возвращении ему присваивают ранг Капитан.
После этого события проходит полгода, ему дают приказ отправляться на дальние рубежи и там отражать атаки дроидов. Операция длилась полгода, после возвращения отряда ему присваивают ранг Майора.

Здесь всё ещё дроиды. Я понимаю, что кажусь занудой, но... так надо)

Генри Лемингтон написал(а):

Лоялен ко всем, кто против Империи выступает.

1)Добавьте выделенную запятую;
2)У него тогда, по идее, двоякое отношение к Империи Вейдера. Она выступает против Империи Палпатина, но она и сама Империя. Стоило бы уточнить, что побеждает.

0

16

Отлично. Теперь последний рывок. Анкета уже похожа на факты, осталось сделать её грамотной. Выделенное зелёным добавить, красным убрать, жёлтым изменить слитность/раздельность (указан исходный вариант).

Генри Лемингтон написал(а):

Набу. (до 33 ДБЯ), после они стали проживать на Корусканте

Генри Лемингтон написал(а):

командир 7-й дивизии

Хотя можно было просто написать прописью "седьмой"

Генри Лемингтон написал(а):

упразднена). Офицер в звании Полковника

Генри Лемингтон написал(а):

никакие отношения, т. тоже нейтральные

Генри Лемингтон написал(а):

фракциям, поддерживающим

Генри Лемингтон написал(а):

уверенный, зато, когда

Генри Лемингтон написал(а):

лезет. мМанера

Генри Лемингтон написал(а):

говорить по делу сразу и четко, хотя любит в свободное время быть более открытым

Не вполне понимаю здесь противопоставление. Может быть, более разговорчивым?

Генри Лемингтон написал(а):

признаваться в содеянных делах.

Генри Лемингтон написал(а):

среди личного соустава... не любит, когда

Вообще весь дальнейший текст похож на песню Высоцкого.

Генри Лемингтон написал(а):

вредные привычки - это его слабость

Генри Лемингтон написал(а):

может уйти в подполье, сражаясь сразу со всеми обоими сторонами одновременно

В этом конфликте больше двух сторон.

Генри Лемингтон написал(а):

в семье гос служащих

Генри Лемингтон написал(а):

В момент оккупации Набу, родители

Генри Лемингтон написал(а):

Эту кандидатуру на должность одобрила сама Королева Амидала.

Королева Амидала на тот момент едва родилась. Правил король Арс Веруна.

Генри Лемингтон написал(а):

лететь на
Миджето, с отрядом

Вообще говоря, формально эта планета у нас числится как Майгито.

Генри Лемингтон написал(а):

Она хоть и Мандалорская тогда была планетой, но зЗадача

Ондерон. Мандалорская планета. В 20-ых ДБЯ. Ущипните меня.

Генри Лемингтон написал(а):

чтобы смогли предотвратить

Генри Лемингтон написал(а):

Добравшись до пульта активации и отключив его и обезвредив взрывчатку, пираты сдалисьотряд Ливингтона вынудил пиратов сдаться.

Лол. Пираты сами отключили свою взрывчатку?

Генри Лемингтон написал(а):

Правда, добравшись до космопорта - пришлось, они были вынуждены отбиваться

Генри Лемингтон написал(а):

В частности, обучал своих

Генри Лемингтон написал(а):

По данным разведки, эти люди были обнаружены на Дантуине.

Без запятой получается, что разведка предоставила какие-то данные, и уже с помощью данных кто-то другой обнаружил людей на Дантуине. Это, конечно, в результате тоже правда, но не то, что вы хотели сказать, скорее всего.

Генри Лемингтон написал(а):

В итоге нашли одного свидетеля в Рруинах Храма Джедаев, запертого в одной из комнат.

Здесь и в остатке абзаца "важные люди" превратились в свидетелей. Либо поясните ситуацию, либо уберите слово "свидетель" из текста.

Генри Лемингтон написал(а):

важными свидетелями, Лемингтон получает новый ранг - Пполковник.

Последнее исправление относится и к другим частям. Не надо писать звания с заглавной буквы.

Генри Лемингтон написал(а):

был исполнен по чисткие джедаев, Лемингтон решил уйти с Корусканта.
Имея собственный корабль, Лемингтон сообщил, что он должен будет ненадолго покинуть Корускант, и под предлогом, что ему нужно будет поменять корабль на Мон-Каламари, покинул

Генри Лемингтон написал(а):

Позже, узнав информацию о создании совета специального назначения, решил искать

Совет спецназа? Не уверен, что понимаю.

Генри Лемингтон написал(а):

программировать системы управления, да и вообще умеет

Генри Лемингтон написал(а):

Форма старой рРеспублики,. Бластерная винтовка старой рРеспублики.

Вот здесь ваша любовь к большим буквам вас неожиданно подвела. Здесь можно было и "старой" с большой буквы написать, но вы даже Республике не оказали такой чести.

Генри Лемингтон написал(а):

Корабль фрегат (среднего класса для отряда специального назначения в составе 7 человек).

Это не та вселенная, где корабль на семь человек может называться фрегатом. Они все влезли бы в какой-нибудь несчастный LAAT.

Генри Лемингтон написал(а):

запасные обоиймы, бластерный пистолет, в комплекте 4 батареи к пистолету. В качестве запасного оружия - тяжелая бластерная лучевая пушка. (на нее нужно 2 запасные тяжелые батареи), кредиты 5000 кредитов.


У вас есть крупная проблема. Вы не обособляете деепричастные обороты. Не надо так.
Исправите всё вышеуказанное - и я вас приму, а затем пройдётся и Джим, и это всё завершит.

0

17

Jedisaver написал(а):

Вы не обособляете деепричастные обороты.

Вот тут вы правы, я даже в школе эту тему увы... не понимал... ибо не ожидал, что пригодится в жизни все эти деепричастные и причастные обороты...

0

18

Генри Лемингтон
Я выделил все места, где нужно было исправить пунктуацию и прочие грамматические проблемы. Простейшая проверка показывает, что вы этого кое-где не сделали. Если под цитатой есть комментарий, это не значит, что в ней отсутствуют исправления (хотя они и могут отсутствовать в таком случае). В цитате может быть более одного исправления.
Писать грамотно важно, чтобы вас понимали так, как вы хотите. У меня есть приличная коллекция примеров, смысл которых меняется от наличия или отсутствия запятой.
И да, тире перед каждым присвоенным званием тоже не нужно)


Ладно, пусть остатком вычитки займётся Джим. От меня условно приняты (при исправлении всего указанного).

+1

19

Брум-бум-бум. Приветствую, господин Лемингтон. Господин Джейвис не очень хорошо себя чувствует, поэтому если я буду тупить или задавать глупые вопросы, не обессудьте. Да, а ещё я могу ворчать и придираться... впрочем, я это делаю даже при здоровом теле... короче говоря, не принимайте на свой счёт.
Приступим. Древние пророчества гласят, что когда-нибудь мы с Джедайсейвер создадим унифицированную систему цветовыделения грамматических ошибок, но пока это не произошло, так что я использую следующий вариант: красным выделяются слова, написание которых исправлено, зелёным - два слова, между которыми убран/поставлен знак препинания, фиолетовым - возможно лишние/пропущенные/заменённые слова. Также будут отдельные комментарии.

4. Чувствительность к силе - вроде нету

Во-первых, Сила с большой буквы (удивляюсь, почему щепетильный в этом отношении Джед не отметил). Во-вторых, если мы стремимся к плюс-минус официальному стилю в анкете, то обычного "нет" достаточно, так как на почве таких вещей типа "вроде нет" мы потом с отдельно взятыми людьми имеем проблемы (речь не о вас, но я ж параноик где-то в глубине души, так что исправьте, пожалуйста).

6. Родина: Набу (до 33 ДБЯ), после они стали проживать на Корусанте

Они? ... Я наверно понимаю, что вы имеете в виду, но учитывая, что к данному моменту ни о ком другом упоминаний не было, лучше исправить на "после он стал проживать" или даже просто "после стал проживать". А то при чтении тормозится взгляд.

{Заметка: те недочёты, на которые указал Джед, я постараюсь пропускать, но исправить их всё равно следует, как вы понимаете.}

Высокий, карие глаза, волосы коротко стриженные, черные волосы, телосложение - спортивное.


Волосы, волосы. "Волосы коротко стриженные, чёрные". Либо "коротко стриженные чёрные волосы". Тавтологию мы не любим.

С противниками применяет повышенный голос, если противники не хотят во время допроса признаваться в содеянных делах.

Повышенный голос... Можете оставить, но я бы переформулировал, честно говоря. Что-то типа "Может повысить голос, если противники" далее по тексту. Хотя всё равно странновато звучит. "Содеянные дела" - не лучшее сочетание слов. "Признаваться в содеянном" звучит более привычно.

"Любит управлять бойцами" - это мне понравилось, не знаю почему.

Любит отдыхать в живописных местах (например живописный вид на Набу)

Стоп, стоп. Живописные места, например, живописный вид?.. Кстати, да, после "например" запятая. Вид тут явно не вяжется... а живописный - опять тавтология. Короче, пишите "например, на Набу", и будет нам обоим счастье.

Какие у него вредные привычки и слабости - вредные привычки - это его слабость к спиртному. Любит выпить, покурить.

Против выпить, покурить я ничего не имею (имею, но не о том речь). Однако "вредные привычки" употреблено дважды, и "слабость" употреблено дважды. По моему мнению, можно сразу после "вредные привычки и слабости" ставить "- любит выпить и покурить".

Слабость - в том, что он ненавидит имперский порядок и готов убить любого, кто начнет агитировать вступить в ряды империи Палпатина.

Мм... это слабость?

Проработал в Королевской Службе Безопасности 10 лет, после чего ушел в отставку, а на его место поставил Капитана Панаку как кандидатуру на пост главы.

Либо "на его место поставили", либо "на своё место поставил"... ну, или я чего-то недопонял.

Эту кандидатуру на должность одобрил сам король Арс Веруна.

Они захватили Дворец, чтобы предотвратить взрыв Дворца.

Мне скоро дадут значок почётного охотника за тавтологиями. Можно убрать последний "Дворец", можно изменить на "взрыв в нём".

В 22 дбя - Лемингтон отправился на Дантуин в поисках важного свидетеля. Отряд Лемингтона вел расследование по поводу исчезновения 2 информаторов Республики.

ДБЯ всё-таки большими буквами. На мой взгляд, желательно чуть перегруппировать повествование, дабы упоминание о "важном свидетеле" шло после рассказа о расследовании исчезновения информаторов, но это уже на ваше усмотрение.

Выяснилось, что информатор спрятался в Храме после того, как случился пожар на ферме неподалеку.

Выяснив, что там произошло, бойцы направились туда вместе с информатором, так как им нужен был проводник. Получив необходимую информацию, они нашли также и другого информатора, которого похитила Конфедерация Независимых Систем.

Информатор, информация, информатор. Тут на грани прям. Можете оставить, но если есть... мм... порыв, то можете исправить.

Освободив его из плена, они столкнулись с гильдией охотников, работавших на Конфедерацию Независимых Систем, которые хотели убить важных информаторов для Республики. Им пришлось пробираться боем к Космопорту.

Когда произошел переворот и был исполнен приказ 66, несмотря на то, что этот приказ был исполнен по чистке джедаев, Лемингтон решил уйти с Корусанта.

Я не понял ничего в структуре этого предложения. Да и смысл от меня ускользнул. Несмотря на то, что приказ касался джедаев, Лемингтон ушёл с Корусанта?.. Как-то переформулируйте или поясните человеку с частично отключённым бактериальными токсинами и лейкоцитарными цитокинами мозгом (то есть мне).

Имея собственный корабль, Лемингтон сообщил, что он должен будет ненадолго покинуть Корусант, и под предлогом, что ему нужно будет поменять корабль на Мон-Каламари, покинул Корусант и стал скитаться по Галактике.

Стоп, стоп. "Опять что-то невразумительное" (с) капитан Джек Воробей. Имея корабль, он сообщил... Я понимаю "позвонив по рации, он сообщил" и я понимаю "имея корабль, он улетел". Но тут как-то совсем не имеет смысла так сочетать, или я перестал понимать тонкие конструкции.

Позже, узнав информацию о создании совета специального назначения, направленного против Имперского режима Палпатина, решил искать сторонников борьбы с империей Палпатина.

Нельзя "узнать информацию", по моему глубокому (возможно, ложному) убеждению. Можно "получить информацию". Исправьте, пожалуйста. И да, про совет я тоже недопонял. С добавленным причастным оборотом стало ясно, что это не "совет спецназа", как посчитал Джед, но что это за совет - я не понимаю. Я уяснил лишь, на что направлена деятельность совета, но откуда он взялся, из кого состоял и так далее - остаётся пока загадкой. Поясните кратко.

Корабль (среднего класса для отряда специального назначения в составе 7 человек).

Немножко ещё позанудствую, но какой именно это корабль. Это у меня чутка наболело - сам частенько занимаюсь поисками и сравнением конкретных кораблей для персонажей/ситуаций (понимая в это не больше, чем средний человек), причём периодически даже без непосредственной надобности.

Хотелось бы быть офицером, можно даже генерала в ополчении Кота

Мне всегда казалось, что он склоняется...

Также хочется, чтобы у моего персонажа был заместитель, которому он мог бы передавать распоряжения и через него передавать офицерам распоряжения и приказы.

Передавать, передавать. Готовьте значок.

14. С моим персонажем можно будет играть в случае моего ухода, но тогда желательно, чтобы я имел возможность смотреть за действиями своего персонажа, как им играют другие.

Четырнадцатый пункт очень грустит, так как у него отобрали название, да ещё и не выделили его зелёным цветом. Это явная несправедливость.

У меня пока всё.

+1

20

От меня приняты

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Генри Лемингтон [Принят]