Наверх
Вниз
http://forumfiles.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumfiles.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumfiles.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumfiles.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Геонозис » Поверхность Геонозиса

Поверхность Геонозиса

Сообщений 121 страница 160 из 221

1

Поверхность Геонозиса
http://s018.radikal.ru/i524/1610/7d/1fe4b752b4cf.jpg
Пустынная и гористая местность планеты, где можно найти множество следов битв, проходивших здесь во времена Войн клонов.

Отсюда можно попасть на орбиту Геонозиса.

Квестовая локация - Геонозис.

0

121

"Следовало бы наградить вас... но я не хочу". Понятно. Сами накликали. Ну да, справедливо, если не считать, что это всё... джедаи. Ну да. Наград не дадут, денег тоже. Понятно. Я ожидал примерно этого. В итоге на первую часть ответа Органы Джим лишь кивнул.
- Никаких проблем, - ответил Джейвис, не моргнув глазом. - Она помогла нам захватить Тартан. Честь имею, сенатор. Появится задание - звоните.
Джим небрежно отсалютовал и покинул командный пункт.
Отдых. Ну да, конечно. Моральное и физическое разложение, вы хотели сказать. Раскисание, размягчение, растекание по диванам и кроватям. Безопасность? Да какая уж тут безопасность. Пара дней не решают. Да и неужели похоже, что эти люди жаждут безопасности и спокойной старости. Джиму стоило подумать, чем занять себя и команду на ближайшее время, но в данный момент он думал о том, что нужно навестить Джедайсейвер.
Джим Джейвис прибыл в медицинский отсек яхты как раз к тому моменту, когда Джейсон Винс закончил обрабатывать незначительные ранения Велоума и Фреда Горна.
- О, да тут целая очередь посетителей, - заметил Джейсон, вытирая руки одноразовым полотенцем. Сейчас он, по-видимому, был в спокойном и уверенном расположении духа. Видимо, рабочий настрой сказывался.
- Как Джед? Я могу зайти? - спросил Джим и невольно бросил быстрый взгляд на Анклу. Он был без маски, так что сдвинутые брови и прочертившие лоб морщины были видны.
- Состояние стабильное. Если и понадобится пластика, то только из эстетических соображений. - Джейсон, выбросив полотенце, посмотрел на Анклу, затем снова на Джима. - Когда Джедайсейвер придёт в себя и сможет поговорить с вами, мы сообщим. Пока что ждите. - Он развернулся было, но приостановился и добавил: - Можете ждать где угодно, не обязательно делать это здесь.
- Чудно, - сухо отозвался Джим. - Свяжись со мной, как только Джед очнётся, - сказал он и удалился.

0

122

Пост написан от имени администрации.
Анкла осталась медитировать у дверей госпиталя. Она попыталась дотянуться до сознания Джед, но не вышло.
Элла ощутила лёгкое указание Силы на шаттл, брошенный одним из атаковавших около того места, где они их выманивали. Однако "Тартан" уже отлетал к базе...

0

123

Не зря я решила обратиться к Силе. Это решение принесло свои плоды. И довольно-таки быстро. Сквозь Силу я увидела шаттл, который не тронули. Либо не заметили, либо посчитали непригодным. Но в любом случае стоит проверить. Других вариантов у меня нет пока что. Вот только тут мне не повезло, ибо я почувствовала скачок, символизирующий о том, что конструкция пришла в движение. Скорее всего, направлялись к базе повстанцев, дабы передать конструкцию в их распоряжение. Ну как не вовремя!
Нужно бы выпрыгнуть с корабля, да вот получится? Достаточно ли высоко поднялись, чтобы можно было бы покинуть транспорт без значительных повреждений своего организма? Конечно же тело анзата крепкое, но только это не делает нас бессмертными, да от физических повреждений мы не застрахованы. Перелом конечностей вполне может произойти. Конечно такая травма заживёт намного быстрее, чем у человека, но всё-таки не в мгновение ока, а мне не хочется терять своё драгоценное время.
Я бросилась к ближайшему окну корабля, дабы узнать о сложившейся ситуации. Лететь к повстанцам я как-то не планировала.

+1

124

Я так полагаю, что в связи с отделением игровых линий друг от друга, а также некоторым разрывом во времени и внутриигровом темпе, Элла и гейм-мастер могут пока что отыгрывать изолировано.

+1

125

"Тартан" на бреющем полёте летел к базе, корабль команды Джима тоже уже поднимался, а шаттл стоял на месте, словно в насмешку. Прыжок был бы не слишком опасным - для чувствительного.

0

126

------->Орбита Геонозиса

Через несколько минут, "Крестоносец" начал совершать посадку на одну из самодельных площадок. Крис тут же пошёл к выходу.

+1

127

Если я хочу покинуть шаттл, то сейчас самое время, пока он не набрал приличную высоту и скорость. Времени на размышления у меня не было, поэтому я сразу же поторопилась к трапу выхода, чтобы спрыгнуть с шаттла. Очень надеюсь, что по пути мне не встретится какое-либо препятствие, желающее меня задержать. Очень надеюсь, что я не совершаю очередную глупость. Напомните мне только, а зачем я всё это делаю?
Но ответа на поставленный самой себе вопрос я не стала дожидаться. Да и отговаривать себя не собиралась. Теперь только вперёд!
Вот только передо мной вскоре должна возникнуть ещё одна проблема. Нужно будет найти кого-нибудь в качестве пилота. Ведь я сама пилотировать не умею. По крайней мере сейчас. Ладно, сейчас пока нет смысла об этом задумываться. Всё, что необходимо у меня было с собой. Теперь оставалось совершить безумный прыжок с движущегося шаттла, а затем искать транспорт, который мне указала Сила. Как-то слишком часто я стала полагаться на удачу. Но иного выхода как бы и не было. Лишь случайность, удача и Сила.
Сделав глубокий вдох, я прыгнула с шаттла. Очень надеюсь, что посадка будет удачной.

0

128

Криса на выходе быстро встретили солдаты, тут же вставшие строем, отдавая честь, и один из офицеров.
Элла же успешно совершила "прыжок веры" с "Тартана", открыв трап. Шаттл стоял в отдалении там, где был бой.

0

129

- Где Генерал? - с порога трапа, спросил Крис, продолжая идти вперёд, дав рукой команду "Вольно". Ему ещё привыкать и привыкать ко всему этому.

+1

130

- Внутри, сэр, проходите, - кивнул офицер и повёл его внутрь, в то время как солдаты разошлись по боевым постам.

0

131

Посадка вышла более удачной, чем я предполагала. Хотя могло быть и лучше. Но всё-таки могло быть и хуже, поэтому жаловаться не стоит. Отряхнувшись я направилась в сторону искомого объекта. Благо, что находился он не особо далеко. Наверное.
Надеюсь, что добраться до него получится без каких-либо приключений. Теперь самое время подумать о том, где найти подходящего пилота и хорошего механика. Даже если сейчас шаттл не нуждался в ремонте, то наверняка в скором времени такой ремонт понадобится. Ведь я не на туристическую прогулку собираюсь. Наверняка кто-то решит мне опять вставить палки в колёса или просто избавиться от меня. Что там было в прошлый раз? Против меня пошли целых две стороны конфликта, не считая мелких организаций. Очень сомневаюсь, что в этот раз всё будет иначе. А ведь сейчас всё намного сложнее. У меня нет даже последователей, готовых помочь мне. Придётся всё делать самостоятельно. Хотя бы знаю откуда начинать - уже хорошо. Кстати, а где искать пилота? Не думаю, что кто-то из повстанцев готов мне без всяких вопросов идти за мной. Нужны серьёзные причины. Если честно, я и сама до конца не понимаю чего я хочу найти в тех руинах. Но я отчего-то уверена, что должна отправиться туда. И очень надеюсь, что за мной не увяжется эта Анкла Тимс.

0

132

- Вот и славно. А то надо переговорить. - проговорил Крис, идя след за офицером, который вёл его в штаб.

+1

133

Криса привели к генералу Коте, тренировавшемуся с Марис Бруд в фехтовании.
- Адмирал ВолШокер? Чем могу помочь? - спросил он, жестом останавливая бой.
Элла обнаружила шаттл во вполне приемлемом состоянии, ей оставалось только придумать, как его использовать.

0

134

- Хотел спросить тоже самое. Просто сейчас все выглядит так, что меня вытащили не для чего. Всё-таки оставлять Чандрилу без руководство не лучший вариант.

+1

135

- Ну, насколько я понимаю, ваше руководство флотом Чандрилы в отсутствие нападения... ограниченно, - усмехнулся Кота. - Вообще неплохо бы понять, что такое наша подруга накликала, что целый "Тартан" прислали. Выяснить бы, но, как я понимаю, не выйдет.

0

136

- И почему же не получится? Что, ей в лицо граната прилетела, отчего от неё ничего не осталось? - с улыбкой спросил Крис. - А если серьёзно, в чем проблема?

Отредактировано Chris VolShoker (07.01.2018 12:55:23)

+1

137

- Кажется, не граната, а струя огня. Раскалённым металлом по лицу - так себе удовольствие, полагаю, - мрачно отозвался Кота.

0

138

- Главное, чтобы лицо не осталось на маске. Потому что ходить без лица... Тоже не особо приятно. - ответил Крис - Главное, что жива. Кстати, с кем она там была ещё? Может не от неё, а откого-нибудь другого узнаем причину моего вызова на "Тартан"

+1

139

- Ну... там была целая команда наёмников... а ещё наш, так сказать, военный советник от Вейдера, - Кота явственно поморщился.

0

140

- И где же наш Военный советник сейчас находится, Генерал? - поинтересовался Крис. - Тогда смогу просто с ним переговорить.

+1

141

Кота поморщился вновь.
- Думаю, где-то на "Менестреле". Яхта стоит у базы, вы её сразу увидите. Вас-то вызвали, потому что боялись, что "Тартан" базу засечёт, абордаж прошёл успешно совершенно неожиданно.

0

142

- Ясно... Значит пойду и поговорю с нашим советником. - Крис после этой фразы пошёл сначала сторону выхода из штаба, а после к яхте, где находился военный советник Вейдера.

+2

143

Старина Гудшип явно не обрадуется, когда узнает. Начнёт шуметь. "Что с моей дочерью?!"; "Как вы это допустили?"; "Как ты это допустил, Джейвис?" А под чьим, простите, она была "наблюдением" во время приказа 66? До сих пор не знаю, какими силами ты обладаешь, Питер, если вообще обладаешь какими-либо, но ты в любом случае далеко не всемогущ. А я тем более. Я не чувствительный. Я не из Общества, что бы это ни значило. Если ты спросишь меня, что я сделал, я скажу тебе. Я нашёл мистера Хайса и убедил его вступить в ко... сопровождать команду. Он участвовал в том бою. Но он же не телохранитель Джед. Ты вообще слышал, что она сказала, когда я предложил ей взять с собой мистера Хайса в качестве помощи в сопровождении Анклы? Конечно, нет, ты в этот момент, видимо, предлагал какому-то толстому дураку с Нар-Шаддаа талисман от ожирения со скидкой. Впрочем, да, я неверно сформулировал вопрос. Ты слышал, что она прокричала мне?.. Воспитывать надо детей, Питер, а не в Орден отдавать. Джима Джейвиса, кроме прочего, интересовал вопрос, почему Питер не отдал Джед в Общество. Впрочем, с чего вдруг наёмник решил, что Общество берёт детей на содержание и воспитание, как Орден джедаев. Видимо, не берёт. Общество...
- Ваше высокоблагородие, - раздался саркастичный голос Фрэнка Киммела в наушнике Джима. - Холопы нервничают-с. К нашему аппарату летательному решительный разумный движется. Холоп или барин - не можем знать.
- Киммел...
- Прикажете послать по матушке или хлебом с солью встретить?
- Киммел, хорош. Тебе чего-то в сигареты добавили? Когда разноцветные круги перед глазами поплывут - вызывай Джейсона, - отвечал Джим, вставая на ноги. - Разумного я сам встречу.
- Круги?.. Я думал, это корабль к рождеству украсили, - с наигранным удивлением заявил Киммел.
- Конец связи, - с усмешкой гаркнул Джим и, выходя из каюты, переключился на Велоума. - Будь добр, встань у выхода из Тартана, вход на яхту прикрывай.
- Зачем? Мы же на базе, - уточнил Велоум, тем не менее направляясь к выходу.
- Да мне плевать, я же параноик. Фред, Мраур и Элла на месте?
- Фред и Мраур на мостике, насчёт Эллы без понятия.
- Ясно. - Джим переключился на Мраура Рилна, шагая к выходу. - Мраур, проверь потом, на месте ли Элла. У меня нет связи с ней. Хотелось бы понимать расположение... кадрового состава.
- Проверю, - отозвался тогорианец.
Подумав о том, что Анкле, если она собирается задержаться на яхте, тоже стоит выдать микронаушник, и быстро отказавшись от этой мысли, Джим Джейвис в полной амуниции, в чёрном кожаном распахнутом плаще, но без маски, встретил подошедшего к яхте человека у трапа.
- Моё почтение, - кивнул Джим. - С кем имею честь?

+2

144

- Крис ВолШокер - представился парень, смотря на незнакомца. - Ну с вами есть одна знакомая, которая может не носить маску, так как лица уже нет. И мне хотелось бы узнать одну вещь. Из-за чего гребанный "Тартан", переполненный солдатами, решил погостить на этой чудесной планете? Ну или дайте переговорить с военным советником от Вейдера. - Крис рассматривал саму яхту, держа в своём поле зрения незнакомца и ожидая ответа.

0

145

- Адмирал ВолШокер? - невольно выдал Джим. Учитывая образ, который первоначально возник в голове наёмника при упоминании этого самого адмирала, Джим бы не удивился, если бы сейчас последовал ответ типа: "Да нет, адмирал ВолШокер - это мой отец. А я просто Крис". Впрочем, если отрешиться от того первичного образа, то парень мог потянуть на адмирала. Судя по всему, возраста он был примерно одного с Джед.
- Джедайсейвер сейчас в медицинском отсеке. И лицо у неё есть. По крайней мере, я на это надеюсь. Нужны какие-то отдельные единицы измерения для скорости, с которой распространяется подобная информация. Джим не знал, сколько известно ВолШокеру, поэтому не стал развивать тему о маске. Он лишь отметил, что если бы Джед услышала, как Крис называет её "одной знакомой" в разговоре с малоизвестным человеком, сменила бы адмиралу пол взмахом светового меча. Чтоб думал о своих формулировках.
- Тартан был не только переполнен солдатами, но и снабжён некоторым количеством тёмных чувствительных. - Джим сделал небольшую паузу, прикидывая, нужно ли говорить о голокроне. - А мотивы чувствительных во многих случаях известны только им самим. Поскольку на борту этой яхты было трое чувствительных... излишнее внимание к нам вполне объяснимо.
Военный советник от Вейдера? Левая бровь Джима двинулась чуть вверх. От Вейдера на "Призрачном драконе" была только Анкла Тимс. Военный советник... теперь этот так называется? Ну, допустим.
- Я попрошу её выйти к вам, - наконец сказал Джим и приложил палец к уху.
- Джейсон, ты можешь нежно пнуть Анклу, чтобы она вышла на воздух? С ней хочет поговорить адмирал ВолШокер.
- Пнуть? - уточнил Джейсон, и Джим буквально ощутил, как руки молодого человека потянулись к чёткам.
- Это фигура речи, Джейсон, фигура речи. Попроси её выйти. Вежливо. Конец связи.
Джейсон Винс, невольно сглотнув, вышел в коридор, где сидела Анкла.
- Прошу прощения... - Джейсон осторожно тронул девушку за плечо. - Некий адмирал ВолШокер хочет поговорить с вами. Он ждёт снаружи, как я понял.
Джим Джейвис тем временем ожидал у трапа вместе с Крисом ВолШокером и, дабы не превращать паузу в затянувшуюся паузу со всеми вытекающими, поинетересовался:
- Давно вы знакомы с Джедайсейвер?

+1

146

- Да, Адмирал. - проговорил парень, смотря на собеседника, который явно не доверял его словам. Он не мешал и выслушивал причина его вызова сюда. Но когда спросили насчёт знакомства Криса с Джед, то тут же дал ответ с небольшими комментариями.
- С операции на Муунилинсте. По пьяне согласился помочь ополчение с газом. И вот стою в звание адмирала в свои двадцать восемь лет. Через чур эти люди верят наемникам. - с кривой улыбкой проговорил Крис. - Походу, у Ополчения дефицит адекватных кадров. Или мне кажется?..

Отредактировано Chris VolShoker (08.01.2018 17:20:10)

+1

147

Понятно, что шаттл был не первой свежести. Скорее всего даже нуждался в ремонте. Но вот где бы взять такого специалиста, который проведёт вполне себе качественный осмотр. Ведь поднять корабль в космос - это одно, а вот чтобы он при этом не разобрался на части - это уже другое. Как-то не очень хочется болтаться в космосе не понятно сколько времени.
Я решила провести личный осмотр, так для себя. Чтобы убедиться, что корабль мне подходит. Не то, чтобы я собираюсь набирать большую команду, но всё-таки побольше места не помешает. Как-то нет желания ютиться в тесноте осреди космоса. Ещё не известно сколько времени придётся провести в гиперпространстве, добираясь до места крушения звёздной кузни.
Потом таке следует решить как мне её использовать, да и пригодна ли она в настоящее время для использования. Может опять предстоит очередной ремонт. И встретятся ли местные аборигены. Среди воспоминаний прошлого мне показалось, что они не всегда бывают дружелюбными. Да и не всегда бывают разговорчивыми. Но спустя столь долгое время многое может измениться.

0

148

Анкла дёрнулась, когда её плеча коснулись, но, по крайней мере, не напала.
- Ну что ж, посмотрим на вашего адмирала.
Худощавая брюнетка, отчасти напоминавшая саму Джед - хотя мелкие отличия, конечно, были, например, цвет глаз - вышла к Крису и смерила его уничтожающим взглядом.
- Адмирал, а едва ли старше меня, - хмыкнула она. - С чем пожаловали, сэр?
На шаттле оказалось достаточно места для десятка человек в десантном отсеке и два кресла в кабине. Там даже осталась пара запасных Е-11.

0

149

Муунилинст, ну да. Что-то я должен знать об этом?.. Итак, вот этот "адмирал" Крис ВолШокер... Крис Волшокер по кличке "адмирал". Крис "Адмирал" ВолШокер. Нужно какое-то прилагательное к этому "адмирал". Крис "Крутой Адмирал" ВолШокер - вот так-то лучше. Итак, этот парень, по-видимому, был наёмником, ага, и алкоголиком. - Кто бы говорил. - Помолчи. Крис, излишне приняв на грудь, подписал какие-то не те бумажки... Впрочем, о чём это мы, какие, к чертям, бумажки у ополчения? Какие-то мужики рывком поднимают кружки с громким и синхронным: "За ополчение! Хо!" И если ты настолько пьян, что ненароком подхватываешь этот тост - всё! ты в ополчении, старичок!
Чересчур верят наёмникам? Ха, да, это точно. Чересчур.
- У них не просто дефицит. У них крайний дефицит, причём не только адекватных, а вообще любых кадров, судя по всему, - откликнулся Джим на предположение Криса.
Ты не был знаком с Медином? - едва не спросил Джейвис вслух, но в этот момент к беседующим наёмникам подошла Анкла Тимс. Худшая часть сознания Джима бесконтрольно выдала: Ну, на крайний случай донор лица для Джед у нас на примете имеется. Мысленно, к счастью. За что тут же получила мысленную же оплеуху от некоторых более адекватных частей сознания.
- Адмирал, а едва ли старше меня.
Да, и в полтора раза моложе меня. Но Джима Джейвиса оставьте, пожалуйста, без звания, мне и так неплохо.
- Пожалуй, я вас оставлю, - двинув бровями, проговорил Джим. - Рад был поболтать, адмирал, - ухмыльнулся наёмник, небрежно отсалютовав, и, уже повернувшись к трапу, сказал в полголоса Анкле, так, чтобы слышала, желательно, только она: - Будь добра, оставь ему полный комплект частей тела. В том состоянии и порядке, в которых они сейчас.
С этим Джим тут же удалился, спешно поднявшись на корабль и проследовав в сторону рубки.

+1

150

Отлично. Улов оказался более чем удачным. Я расчитывала даже на меньшее. Вот только на ходу ли корабль я определить не могла. По крайней мере на 100%. Ведь я в кораблях просто не разбиралась. Но всё у меня ещё впереди. Но всё-таки стоит найти того, кто в этом разбирается, а также того, кто может в случае необходимости провести ремонт. Согласна буду даже на дроида. Особо привередничать не приходилось, ведь выбор был у меня не велик. Сейчас я не в том положении, чтобы привередничать и показывать свой каприз. Но всё-таки было бы неплохо, если бы это был мастер своего дела, а не какой-то там новичок-недоучка, из-за которого можно получить аварийную ситуацию на свою голову. В таком случае дроид весьма оптимальный вариант в качестве механика, ведь от него всегда знаешь чего можно ожидать. В большинстве случаев. Чего нельзя сказать про живого механика.
На всякий случай я более тщательно осмотрела присвоенный мной негласно транспорт, как будто пыталась найти в нём что-то особенное, что даст мне подсказку с чего начать. Может всё-таки от тех техников будет какой-то толк? Или они настолько напуганы случившимся, что вряд ли они добровольно пойдут под моё начало? Ладно, пусть остаются как запасной вариант.
Закончив осмотр, я сделала глубокий вдох, осмотрелась по сторонам, чтобы убедиться, что рядом нет посторонних глаз и ушей, а затем опустилась на колени, закрыла глаза и обратила все свои мысли к Силе и своему внутреннему реванскому я для помощи в поисках членов команды моего корабля. Кстати, было бы неплохо дать ему название. Если я теперь новый владелец, то имею на это право. Может новый "Эбеоновый Ястреб"? Не слишком ли сентиментально?

+1

151

Шаттл выглядел так, как и должен выглядеть брошенный пару часов назад и ничем не обстрелянный шаттл. Сила тем временем, казалось, недвусмысленно указывала поднимать корабль и лететь.

+1

152

- О, всего лишь одну вещь. Ради чего твои братья со световыми шашками решили прийти вам гости? Просто на эту планету не прилетает. Мне нужно знать повод.

0

153

- Не борзейте, адмирал, - прошипела Анкла, шагнув ближе к нему и чуть согнув ногу в колене. - Я не ваш подчинённый, чтобы на "ты" требовать от меня отчёта. Палпатиновцев привлёк голокрон Ревана.

0

154

- И где же сейчас находится этот голокрон Ревана, советник? - спросил ВолШокер, смотря на девушку взглядом, который и говорил: "Боже... За что мне все это?" и показывал одновременно раздражение.

Отредактировано Chris VolShoker (14.01.2018 11:37:11)

0

155

- Очевидно, у... - с раздражением начала было Анкла и внезапно остановилась, после чего уже совсем другим тоном поинтересовалась у наёмников телепатически: - Кто последний видел Эллу?

0

156

- Я так понимаю, что вы даже не знаете где этот голокрон? - с недовольством поинтересовался Крис. Он был не удивлён тем, что опять за чем-то не уследили.

0

157

Прототип Звезды Смерти.->>>
Имперский истребитель падающей звездой спикировал с небосклона Геонозиса и, приблизившись к поверхности, стал набирать скорость, сближаясь с одним из мест возможного нахождения заброшенной фабрики дроидов.
JDI разумеется кое-что выяснил из базы данных о произошедшем конфлике и замешанных сторонах, что давало ему надежду найти работоспособный цех на какой-нибудь фабрике. В имперских базах сохранились упоминания о чем-то подобном, но информация давно не обновлялась и требовала уточнения.
Посадив истребитель на удобном  и безопасном расстоянии от места нахождения предполагаемой цели, дроид поправил оружие, прихваченное на станции  и в компании женщины двинулся по скалистой пустыне. IDSP решил начать с самого главного объекта в списке. надеясь сразу достигнуть результата, чтобы не тратить свое время зря.
->>> Та самая фабрика.

Отредактировано IDSP:AD (15.01.2018 20:15:06)

0

158

- Да какого?!.. - синхронно выдали около половины членов команды наёмников, когда в их головах прозвучал голос Анклы. Ох уж мне эти чувствительные, - невольно подумал Джим. - Не принимай на свой счёт, Джед... если вдруг ты по тем или иным причинам слышишь меня сейчас. Ну мало ли.
Джим коснулся пальцем уха, включая общую связь.
- Мраур. Что по поводу Эллы?
- По поводу Эллы могу сказать... - затянул было Мраур Рилн.
- Так, тормози, тормози, - оборвал его Джим. Чёрт, как дети малые, тут кто-нибудь нормально понимает общегал? - Меня не интересует всё, что ты можешь сказать по поводу Эллы.
- Не так уж много, к прискорбию.
- Не интересует, я сказал. Ты выяснил, где она?
- Я располагаю частичными сведениями насчёт того, где её точно нет.
В динамиках послышался сдавленный смех Танко Бассмана.
- Вы меня в могилу сведёте. Киммел, ты купил какую-то дрянь и дал всем выкурить?!
- Джим, помнишь, ты говорил про разноцветные круги? Так вот...
- Ох, заткнись! - рявкнул Джим на фоне плохо сдерживаемого хихиканья Танко Бассмана. - Мраур, твою налево, найди Эллу. Выясни хотя бы, на Тартане она или нет. Фред и Велоум, оставайтесь на местах. Когда будем делить командные деньги, Танко и Киммел могут не приходить. Насчёт тебя, Мраур, я подумаю. Конец связи, чёрт бы вас побрал!
После чего Джим остался в своей каюте, Танко начал в голос смеяться, а Мраур приступил к поискам. В итоге, никто из наёмников пока что не дал Анкле ответ на её вопрос.

0

159

Телепатическое сообщение от Анклы Тимс смогло оторвать Вэлвера Хайса от работы. Позволять кучке недисциплинированных наёмников испытывать терпение этой чувствительной полковник не хотел.
- Продолжаем, - велел он дроидам.
- Мраур. Что по поводу Эллы? - зазвучало во внутренних динамиках.
- По поводу Эллы могу сказать...
- Так, тормози, тормози.
Виджес закатил глаза и парой кратких жестов временно отключил свой микрофон и снизил громкость динамиков.
- Тартан. Камеры. Начиная с нулевой точки отсчёта, - проговорил Виджес, отойдя чуть в сторону от полусобранного глайдера. На визоре шлема открылось множество окон. Полковник скрыл все, кроме тех, что показывали Эллу на мостике.
- Отследить объект, - велел Виджес, выделяя Эллисию Шан на камерах. Затем он передвинул виртуальный ползунок скорости просмотра и вскоре отследил "прыжок веры". - Стоп.
Мистер Хайс взмахом убрал все изображения камер. Пока дроиды продолжали работать, полковник быстрым шагом покинул ангар, и вскоре к Крису ВолШокеру и Анкле Тимс уже приближалась двух с четвертью метровая массивная бескаровая фигура.
[Распознавание лица.]
- Моё почтение, адмирал ВолШокер, - проговорил Виджес низким спокойным голосом, кивнув мужчине. Только очень хорошо знавший Виджеса человек мог вывести из интонации, с которой было произнесено звание, всё, что Виджес об этом самом звании думал. В этот момент динамики включились, так что все члены команды, носившие микронаушник, могли слышать дальнейшие слова полковника. - Мисс Тимс, отвечая на ваш вопрос, довожу до вашего сведения, что мисс Шан покинула Тартан при его взлёте. Предполагаю, что она направилась к одному из оставленных на равнине кораблей, единственным исправным из которых, насколько мне известно, является один из шаттлов. Если, конечно, она не решила устроить пешую прогулку по поверхности планеты. - В голосе Виджеса не промелькнуло даже намёка на усмешку. - Дальнейшие действия мисс Шан мне доподлинно неизвестны.
Виджес перевёл взгляд на Криса ВолШокера, словно оценивая, можно ли считать его уши лишними в данном разговоре, и стоит ли вообще упоминать Лехон, если и Анкле Тимс, и Виджесу о нём известно.

+1

160

- Очаровательно, - скривилась Анкла и повернулась к Крису. - Да, адмирал, получается, что так. Голокрон, скорее всего, у девицы, которая сражалась вместе с нами, а потом - как я понимаю - сбежала.

0

Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Геонозис » Поверхность Геонозиса