Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Геонозис » Поверхность Геонозиса


Поверхность Геонозиса

Сообщений 41 страница 80 из 192

1

Поверхность Геонозиса
http://s018.radikal.ru/i524/1610/7d/1fe4b752b4cf.jpg
Пустынная и гористая местность планеты, где можно найти множество следов битв, проходивших здесь во времена Войн клонов.

Отсюда можно попасть на орбиту Геонозиса.

0

41

С вас сто кредитов, будьте любезны. Вопросов у Джима Джейвиса не было. Он подумывал включить маскировку, но догадывался, что толку от этого будет мало.
- Нет вопросов, - ответил Джим полковнику. Хотел было театрально отдать честь, но вовремя вспомнил, что Вэлвер его не видит. Джей отключил связь, а старина Киммел наконец поджёг сигарету. "Призрачный дракон" лениво летел прочь от базы повстанцев. Джим подумывал о том, чтобы связаться с Джед, но потом припомнил их последний "разговор". Это было бы из серии:
"- Джед, ты меня оповещай, если что. Ну, если, например, Тёмные чувствительные появятся.
- Ты что, думаешь, я сама не могу додуматься до этого?! Контролируешь каждый мой шаг?! Будешь теперь всё время указывать мне, что мне делать?! Да и вообще, ты что, намекаешь, что мы сами не справимся с Тёмными чувствительными, если они появятся?! Ты сомневаешься в моих силах?! Ты ещё полковника опять предложи ко мне приставить, чтоб он пристрелил меня вместе с теми, кто появится!"
Ну и всё в таком духе. Джим утрировал, конечно, но смысл мог быть примерно таким. Поэтому, пару секунд подумав, наёмник врубил громкую связь со всеми присутствующими на корабле.
- Господа, морально приготовьтесь. У нас есть все шансы посмотреть живого пирата, в смысле Тёмного чувствительного. И даже не одного. Велоум, Танко, побудьте снова операторами вооружения. На всякий случай.
- Чтоб опять ни в кого не стрелять, да? - проворчал Танко Бассман где-то на корабле, но Джим его, конечно, не слышал.

0

42

Шум в ушах постепенно отступал. Эта часть истории оставалась позади. Теперь я снова могла трезво мыслить. Итак, на чём же мы остановились? Ах, да! Голокрон и эта незваная Анкла Тимс! Не удивлюсь, если она попытаетсяумынуть голокрон и свалить к своему покровителю. Так сказать, выслужиться. А ещё её слова про Папатина меня и вовсе выбили из равновесия. То есть я недостаточно важна, то есть этот вшивый император выше меня?! Это реально сильный удар по моему самолюбию. Этой сучке видно было мало! Если хочет продолжения, то могу устроить. Я крепко сжала в руках посох, что и без того бледные пальцы стали ещё белее. На лице отразилось выражение вызова.
"Ну давай, дрянь! Ты же этого хочешь!" - пронеслось у меня в голове.
Однако эту мысль я не стала посылать телепатически. Полагаю, в этом не было такой необходимости. Всё должно было отразиться у меня на лице.
На корабле стала ощущаться напряжённая атмосфера. И не только потому, что у меня было жгучее желание оторвать Тимс голову. Команда ожидала прибытия непрошенных гостей. Очевидно, что всему виной голокрон Ревана. Интересно, какова вероятость прибытия тех самых чувствительных? Сколько всего их может оказаться в округе? Разве приказ 66 не проредил их число?

Отредактировано Эллисия Шан (16.10.2017 22:53:58)

0

43

- Тьма поглощает вас, Элла, - нахмурилась Джед. - Это плохо. Но у нас действительно будут проблемы посерьёзнее, если мы начнём сражаться друг с другом вместо того, чтобы готовиться к бою с врагом.
Пост написан от имени администрации.
- Я отправлюсь за своим оружием, - кивнула Анкла. - Пока какие-нибудь Тёмные чувствительные не отрубили мне голову.
Смерив Эллу уничижительным взглядом, она направилась прочь из каюты, разыскивая с помощью Силы Виджеса.

0

44

Виджес шёл к ангару, слушая происходящее в комнате Эллы. Полковник уже был среди истребителей, когда Анкла Тимс сообщила двум другим девушкам, что отправляется за оружием. Мистер Хайс остановился на полдороги к "Тени".
- СРП2, свободное следование за объектом Анкла Тимс, - велел Виджес. Пит тем временем занял своё место в блоке на спине хозяина.
Анкла идёт за оружием. Решение было непростым. Виджес неподвижно стоял посреди ангара, как бескаровая статуя. С одной стороны, Анкла Тимс не была членом команды, была Тёмной чувствительной на службе Вейдера, и одним из условий её пребывания на базе и на корабле было отсутствие оружия. С другой стороны, она была потенциальным союзником в возможно предстоящем противостоянии. Сильным союзником. Джедаи очень привязаны к своим мечам. Девушка была бы, мягко говоря, недовольна, если бы Виджес отказался возвращать ей оружие. Это наверняка привело бы к внутреннему конфликту... в котором позиция Джедайсейвер, честно говоря, не была очевидной. Внутренние разборки сейчас были совершенно ни к чему. В конце концов, зачем посланнице Вейдера атаковать команду наёмников? По крайней мере, сейчас. Некоторую опасность представляли их отношения с Эллисией Шан, но таковые могли перетечь в силовой конфликт не зависимо от наличия у Анклы меча. Собственно говоря, уже начали перерастать пару минут назад. Ещё некоторое время Виджес простоял в ангаре, анализируя ситуацию, а затем развернулся и вышел.
Полковник завернул за ближайший угол, как раз когда Анкла Тимс показалась на другом конце коридора.
- Мисс Тимс, - заговорил Виджес до того, как Анкла успела что-либо сказать. Низкий спокойный голос раскатился по всему коридору, правой рукой мистер Хайс достал световой меч девушки. В эти пару мгновений наверное любой человек бы напрягся. Фигура Белого Фантома сама по себе была внушительной, но когда он шёл на тебя по довольно узкому коридору, доставая световой меч, сами первобытные инстинкты командовали тебе напрячься и на всякий случай приготовиться к быстрой реакции.
- Я надеюсь, что мы все оставим внутренние распри, если придётся сражаться с общими врагами. - Полковник был уже в нескольких шагах от девушки. Он остановился и протянул правую руку вперёд. Выключенный меч лежал на открытой ладони. - Я возвращаю вам ваш меч.

+1

45

Полагаю, что значимых нуждающихся в описании действий со стороны моих персонажей в данных момент нет, поэтому пост пропускаю.

0

46

Похоже меня ждало разочарование. Анкла Тимс, судя по всему, не собиралась вступать со мной в поединок. Очень жаль. Трусиха! Однако стоит не спускать с неё глаз и всегда быть на стороже. Очень не хотелось бы получить удар в спину. Тем более теперь, когда она собиралась вернуть своё оружие. Мне не было известно её мастерство владение Силой, однако не стоило её недооценивать.
Помимо этого нашёлся и другой повод для беспокойство. Как будто и без того этих поводов было мало. Мою кожу словно бы обожгло тёмным потоком Силы. Похоже, что нежданные гости уже где-то рядом.
Зацепив свой световой посох на поясе, я решила погрузиться в медитацию, в надежде, что так узнаю побольше. То, что выдал мне голокрон мне было однозначно недостаточно. Мне надо было знать больше. А ещё я хотела учиться. Хотела овладеть мастерством силы и владения световым посохом. А для этого мне нужна была чья-то помощь. В основоном вся надежда у меня был на видения. Глупо было, на мой взгляд, надеяться на кого-то ещё.
Опустившись на пол, я закрыла глаза, погружаясь в транс. Поток Силы потянулся ко мне, окружая меня, создавая лёгкий вихря, который приятно ласкал мою кожу, пока я погружаюсь в вечность, ищу воспоминания из прошлого.

0

47

Джед лишь нахмурилась, кивнув, и вышла, направившись в рубку, где и стала ждать в позе медитации. Вскоре после того, как корабль отлетел, она ощутила Тёмных чувствительных (как, впрочем, и Элла) и, поднявшись, произнесла:
- Они уже в системе, мистер Киммел. Летят сюда.
Пост написан от имени администрации.
Анкла порозовела, пытаясь скрыть своё удивление. Нет, она была удивлена не тому, что Виджес встретил её, уже догадываясь, что это местный безопасник, следящий за всем. Дело было в том, что она явно была уверена, что придётся доказывать своё право на оружие, а ей его уже протягивали. Притянув к себе меч, она наклонила голову:
- Спасибо. Мы победим общих врагов, и я постараюсь в это время избегать внутренней борьбы. И не только в это время... но мне любопытно. Какое отношение имеет эта чувствительная к вашей команде?
Учитывая, что "официально" на борту, не считая Анклы, чувствительная женского пола была одна, вопрос был достаточно ясным. В любом случае, получив ответ или отказ отвечать, она кивнула и направилась вслед за ощущением Джед и, поплутав, вошла в рубку почти сразу после того, как Тёмные чувствительные вышли из гиперпространства и Джед сообщила об этом.

+2

48

Виджес намеренно не просчитывал возможные реакции Анклы Тимс на протянутый меч, но он вряд ли ожидал услышать "спасибо", лишённое подтекстов. Полковник кивнул девушке.
- Эллисия Шан проявила себя на Нар-Шаддаа. Сенатор Органа поручил команде выяснить ситуацию и, в случае если чувствительная не является Тёмной, забрать её. Мисс Шан вольна покинуть нас в любой момент, когда ей того захочется, - коротко рассказал Виджес, опуская подробности как не значимые в данный конкретный момент.
Анкла Тимс отправилась в рубку, Уилл последовал за ней, а мистер Хайс вернулся в ангар, к своему истребителю.
- СРП2, занять обзорную позицию, - велел Виджес, залезая в истребитель, когда Уилл уже оказался к рубке. Ген'дай подключил экзоскелет к "Тени".
- Запустить сканирование систем. Подготовить глайдер.

+1

49

Концентрация чувствительных в рубке резко возросла до пятидесяти процентов. Но гораздо хуже было то, что возрастала концентрация чувствительных в окрестностях планеты.
- Приготовиться. Наши гости на подлёте, - велел Фрэнк Киммел по связи с операторами вооружения. Велоум и Танко Бассман выразили свою готовность. Они действительно были готовы превратить в металлический винегрет любого, кто появится в радиусе действия их пушек.
- Активирую щиты, - сообщил Джим Джейвис, нажимая кнопки.
- Всем внимание, - проговорил Киммел по громкой связи корабля, - Потенциальные враги на подходе.
- Скорректируем высоту, - предложил Джейвис. Пилоты вывели "Призрачного дракона" на такое расстояние от поверхности, на котором, с одной стороны, можно было эффективно маневрировать, но с которого, с другой стороны, было не очень больно падать.
- Есть хоть какой-то смысл в маскировочном поле? - спросил наёмник, оборачиваясь на Джед и Анклу. Сила Силой, но визуально ориентироваться большинству людей проще, к тому же приборы кораблей приёмам Силы не обучены, да и рулить могут не сами чувствительные.
- В маскировке смысл есть всегда, - проворчал Киммел, опережая ответ, включая невидимость и делая после этого пару нелинейных виражей. - Что там по численности? - спросил он скорее у Джед и Анклы, чем у второго пилота.
- Знаю, что вероятность этого пренебрежимо мала, но... Светлые чувствительные не наблюдаются?

+1

50

Сквозь завесу медитации я всё равно продолжала ощущать то, что происходило в реальном мире. А приближающиеся чувствительные не давали мне нормально сосредоточиться. Нет, так точно ничего не получится. Если не могу ссредоточиться, то и пытаться не надо. Всё равно толку от этого будет мало. Лучше всего будет подготовиться к визиту незваных гостей. А незваные гости уже довольно-таки рядом. А ещё в воздухе повисла напряжённая атмосфера. Будто все готовились к большому сражению. А попытаться решить дело миром уже не вариант? Или стоит сразу идти в лобовую? Ну да ладно, ситх с вами! Делайте как считаете нужным, а я буду делать то, как нужно мне.
В первую очередь необходимо обезопасить голокрон. Нужно убедиться, что тот не достанется незваным гостям. Стоит его надёжно спрятать? Или хранить при себе? Но могу ли я его как следует защитить? Или найдётся соперник, который сумеет одолеть меня? И где же призрак прошлого, когда он мне так нужен? Хотя бы намёк на то, что стоит сделать. Но нет! Ни единой реакции. Видимо, дожидается неподходящего момента. Может, хочет довести меня до фатального исхода? Нет, сомневаюсь!

0

51

- Маскировка потреплет им нервы, но сильно не задержит, - отозвалась Джед. - Светлых чувствительных в окрестности нет.
Остаток поста написан от имени администрации.
- Если не считать тех, что сидят у вас на базе, - вставила Анкла и нахмурилась. - Вообще очевидное решение - сесть и встретить их снаружи, но это при условии, что у них нет тяжёлых корабельных орудий... либо они хотят голокрон целым, - упавшим голосом закончила она, выглянув.
Корабли - в основном истребители, но во главе шёл целый "Тартан" - приближались к яхте, несмотря на маскировку. Похоже, ориентировали их по Силе. Впрочем, пока они были не очень близко.

0

52

Читайте мою подпись. Читайте, говорю. Прочитали? Так вот. Предлагаю перегруппировать очередь следующим образом: сейчас я отписываю передвижения всего корабля, после чего Джедайсейвер описывает действия противников-NPC, затем (в этом же посте) действия своего персонажа и Анклы, после чего пишет Виджес, затем Элла, потом - если требуется - снова я. То бишь очередь на ближайшее время, начиная с сейчас: Джим Джейвис, Jedisaver, Виджес, Эллисия Шан с возможным пропуском моих постов, о чём каждый раз я буду сообщать отдельно.
Обсуждения и корректировки допускаются. Если кто-то категорически не согласен, пишите мне об этом.

+1

53

- Предлагаете генерала Коту позвать? - спросил Джим тоном, ясно обозначавшим, что это плохая идея. - Разбираться придётся самим.
Наёмник помолчал, пытаясь прикинуть, как может происходить битва. Да, да, пытаясь прикинуть, вообще не располагая информацией о силах противника.
- Патрульный крейсер, - сообщил Танко Бассман. Судя по голосу, рад он не был, мягко говоря, совсем. - Орудий в два раза больше, чем у нас, да ещё и истребители.
- Истребители у нас, допустим, тоже есть... Но, похоже, Анкла права - раз это чувствительные, которым нужен голокрон, нам стоит принять бой на земле.
Анкла... чёрт, да как он вот так запросто вспомнил имя? Джим, как ни старался, не смог уловить паузу после слова "похоже". Киммел как будто знал эту тёмную джедайку полжизни.
- Ладно, садимся, - согласился Джим. - Вон там подходящее место, - указал он на широкую область ровной пустоши между невысокими скалами.
- Приземляемся, - оповестил Фрэнк Киммел по громкой связи. - Все, кто сейчас свободен, располагайтесь вблизи выхода. - он отключил связь и, когда "Призрачный дракон" начал снижаться, добавил, обращаясь к Джед и Анкле: - Надеюсь, вы готовы всех порвать.
Джим лишь кашлянул, но промолчал. Я надеюсь, мистер Хайс готов всех порвать, пока прочие будут отвлекать внимание, - невольно подумал Джим. - Слава всем существующим и несуществующим богам и Великой Силе, что Джед этого не слышит.
"Призрачный дракон" приземлился, снимая маскировку. Мраур Рилн, Фред Горн и покинувший кресло оператора вооружения Велоум уже подтягивались к входу.

+1

54

Начало поста от имени администрации.
"Тартан" завис достаточно близко и раскрыл ангар, выпуская ещё несколько шаттлов и истребителей. Они стали слетаться к яхте, окружая её, похоже, ориентируясь на Силу ещё до снятия маскировки. В результате вокруг столпилось двенадцать кораблей, из которых вышло четырнадцать чувствительных, один из которых сопровождался двумя штурмовиками с оружием, неприятно напоминавшим огнемёты.
- Всегда готовы, - кивнула Анкла, поудобнее перехватывая меч и двигаясь к выходу.
Конец поста от имени администрации.
- Огневая поддержка не помешает. Их больше дюжины, - мрачно произнесла Джед, тоже двинувшись к выходу. - Оповести всех по связи, но под мечи не суйтесь.

0

55

- Глайдер готов.
Полковник Вэлвер Хайс поднялся из своего кресла, захватил несколько световых и звуковых гранат и покинул истребитель.
- Их больше дюжины, - услышал Виджес голос Джедайсейвер.
Ну что ж. Пора размяться.
Быстрым шагом мистер Хайс шёл к выходу, раздумывая над тем... какой трек ему выбрать. "Настало ли время для первого трека?" - спросил сам себя полковник. "Ещё нет", - ответил сам себе полковник. "Есть ли у вас план, мистер Хайс?" - спросил полковник, невольно делая отсылку к чему-то, затерявшемуся в его далёком детстве на родной планете. "Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! Конечно, у меня есть план, мистер Хайс!"
- Третий трек, - уверенно произнёс полковник. Он начинался негромко.
Трап открылся. Мистер Хайс, не глядя на своих коллег, шёл вперёд.
- So here I am, in this fight I'm alone...
После следующей строчки и краткого проигрыша пойдёт небольшая пауза.
[Режим боя активирован. Союзники: Джедайсейвер, Анкла Тимс, Эллисия Шан, Велоум, Мраур Рилн, Фредерик Горн. Противники: отмечено шестнадцать.]
[Обнаружено два огнемёта.]
Мистеру Хайсу было плевать на огнемёты, но для чувствительных это было оружие из краткого списка весьма эффективных против них. 
[Глайдер на позиции. Применена схема нелинейных перемещений. Добавлено четыре резервных шипа, выбрано четырнадцать целей.]
Сработает ли это с чувствительными? Должно. Со всеми четырнадцатью? Маловероятно. Именно поэтому...
[Выбраны цели для пулевых орудий]
Разговаривать было некогда - не до дипломатии сейчас, вставать друг напротив друга в красивые стойки тоже - не до дуэльного этикета. Четырнадцать чувствительных и два огнемётчика. Три чувствительных (если Эллисия Шан вообще будет участвовать - а это в её интересах), три стрелка и мистер Хайс. Чувствительные легко обнуляют стрелков, огнемётчики могут сократить джедаев. Поэтому нужен блицкриг или хотя бы что-то, похожее на него. Зато никому не скучно.
[Выбраны две цели для троса. Просчитаны траектории.]
Огнемётчики нам пригодятся.
Пауза.
А ну-ка вдарим!
- Taste the blood! Tears of pain!
Виджес не ждал, пока противники начнут действовать. Или говорить. Будучи в таком количественном превосходстве они наверняка начали бы говорить, даже будучи Тёмными чувствительными. Шипы выстрелили молниеносно и практически бесшумно, а глайдер уже изменил свою позицию, он не висел на месте. В этот же момент Виджес вскинул руки, открывая огонь очередью пуль по нескольких ближайшим к нему противникам. Полковник надеялся, что раз уж с ним здесь союзники, то они не отстают.
- Deadly wounds can't stop me now, I still stand strong, I just can't dieеееееее! - пулевые орудия гремели в такт ударным.
[Ракеты готовы]

+1

56

Как всегда, воспоминание из прошлой жизни накатило неожиданно, когда я уже собиралась вс бросить и действовать инстинктивно. Может, в связи с этим видения и появляются, чтобы уберечь меня от глупостей?
Я была на знакомом мне мостике, когда ударный отряд джедаев вломился без спроса. Именно на этом месте всё и обрывалось в прошлый раз. Световой меч активирован, джедаи, как обычно, предлагают мирный исход - сдаться, ну а дальше пошла потасовка, световые мечи засверкали в безумном танце смерти.
"Запоминай!" - отдалось у меня в голове, словно раскалённой иглой по мозгу. От такого поворота я даже сжала зубы.
Да, это наверняка может пригодиться, если дело дойдёт до драки. Уворот, защита, удар! Вся техника по сути построена на уровне инстинктов. Нужно чувствовать само сражение, возможно, что даже навязать свои условия, чтобы хоть как-то склонить шансы в свою сторону.
Тем временем ощущение приближающейся тёмной стороны становилось всё более чёткой и отражалось в виде неприятного покалывания на моей чувствительной коже.
Голос джедая по громкой связи лишь только подтвердил уже известный мне факт - тёмные уже рядом и их не мало. Наконец-то! Возможно, что это реальный вызов моим умениям. Надеюсь, что в этот раз у меня будет шанс определить насколько я подготовлена. А также, может быть, это шанс отомстить за моего учителя. Хотя месть - не путь светлой стороны.
Я закрепила на поясе свой световой посох с одной стороны, а затем свой первый световой меч с другой стороны, спрятала голокрон в своей походной сумке, а затем укрыла всё это добро в отсеке насколько это было возможно. Искать более подходящее хранилище не было времени. И затем выскочила из отсека и поспешила к выходу. Очень надеюсь, что замурованный в броню вояка не станет спешить со своими уловками и не заберёт всю славу себе.
А незванные гости явно серьёзные ребята, которые серьёзно подготовлены. По крайней мере так казалось на первый взгляд. Интересно, кто они такие и кто их послал? Инквизиторий? Или эти ребята сами по себе?

Отредактировано Эллисия Шан (29.10.2017 09:47:24)

+1

57

Больше дюжины. Понятно. ... Так, стоп. Больше дюжины кого?.. Больше дюжины Тёмных чувствительных?! Вы серьёзно? Дюжина - это ж... двенадцать. А больше дюжины - это больше двенадцати. То есть двенадцать... и ещё неизвестно сколько. Двенадцать чувствительных - это чёртова туча. А тут больше. Больше чем чёртова туча Тёмных чувствительных! А на яхте три штуки. И тех-то в общем за глаза и за уши. Трёх. А тут больше двенадцати. А двенадцать - это в четыре раза больше трёх. То есть вот как три, и так четыре раза. Представили? И это вовсе не все Тёмные чувствительные, которые явились! Ибо их больше дюжины! Двенадцать с плюсом против трёх. Если от двенадцати отнять три, то останется девять - а это всё ещё чёртова куча Тёмных чувствительных. А тут останется больше девяти, потому что их там больше двенадцати. Как вам такая математика?
- Мраур, Велоум, Фред, как меня слышно? - спросил Джим, включая общую связь. Все трое отозвались, подтверждая хорошую слышимость. - Не суйтесь под мечи, ясно? Мы с Киммелом пока остаёмся в рубке. Танко на половине пушек.
- У меня кортозисный клинок, - пробасил Горн тоном, с которым скромные малыши рассказывают про свои игрушки.
- Не надо, Фред. Оставьте фехтование на наших чувствительных... и мистера Хайса.
Джим знал, что полковник иногда любит изображать высокотехнологичного самурая, но надеялся, что в сложившейся ситуации он, если и будет фехтовать, то какими-нибудь самонаводящимися ракетами.
- Оставайтесь в пределах корабля или хотя бы рядом с ним. Прикрывайте Джед, Эллу и Анклу. Мистер Хайс сам себя прикроет, я думаю. Велоум, пали своей пушкой как следует. Мраур, помогай прицельно: противник отвлекается на фехтование - ты стреляешь.

Пройдя к выходу, наёмники стояли позади от джедаев. Но первым в бой ринулся возникший в последний момент полковник Хайс. А потом уже, вероятно, джедаи.
- Думали взять нас? А хрен вам с плазмой! - рычал Велоум, частично высунувшись в проём открывшегося входа и поливая противников очередью из лучемёта. Фред подавал отвлекающие выстрелы из винтовки, но почти сразу переключился на то, чтобы подстрелить хотя бы одного из штурмовиков. Мраур Рилн ждал подходящего момента. Заметив штурмовиков, он то ли каким-то тринадцатым чувством понял, что они могут входить в чьи-то не вполне стандартные планы в живом состоянии, то ли просто решил доложить.
- Вижу двух штурмовиков. Предположительно с огнемётами, - сообщил тогорианец по общей внутренней связи (доступ к которой имели все, кроме Эллы и Анклы). - Снять их?

+1

58

Начало поста от имени администрации.
- Вам конец, - кратко объявил один из них и шагнул вперёд. В то же время в чувствительных полетели атаки глайдера и Велоума. Десяток из них рухнул, подбитый шипами, лучемётом или пулями, но сопровождаемый штурмовиками, похоже, был ещё и наиболее умелым. Видимо, ориентируясь не на зрение, он сжал руку в кулак, и глайдер с треском и искрами разломился на мелкие кусочки, как при сжатии мощным прессом.
- Спрашиваете! - огрызнулась Анкла, активируя меч и рванув вперёд. Один из врагов напал на неё, другой на Джед. Третий и четвёртый (один из которых сломал глайдер) двинулись было на стрелков, отбивая их выстрелы, но выскочившая Эллисия поменяла их планы, и они решили расправиться с ней.
Огнемётчики взяли оружие на изготовку и двинулись на врагов. Выстрел Фреда слегка задел одного из них в плечо.
Конец поста от имени администрации.
Джед активировала меч, лишь покачав головой на окрик Анклы, и стала короткими движениями отражать атаки врага, пытаясь подставить его под выстрел кого-нибудь из наёмников.

0

59

[Глайдер: пораже.. КШШШТСКРРАКСТШССССССССССС]
Виджес сжал зубы, не останавливая свой бег мимо падающих на землю чувствительных.
[Устранено противников: десять.]
[Тотальные критические повреждения глайдера.]
На визоре отображалась простая плоская схема боя в реальном времени, по которой полковник отслеживал ситуацию в дополнение к тому, что он видел и слышал.
- Bless those souls, that I send tooo heeell...
В ту же секунду, когда один из штурмовиков отвлёкся на ранивший его бластерный заряд, из предплечья экзоскелета выстрелил трос и рванул первого штурмовика к полковнику, а по рукам второго уже выстрелил схваченный с пояса бластер.
- If you dare just look into my eyes...
Полковник, убрав бластер, схватил подлетевшего не по своей воле штурмовика за плечо одной рукой, а второй со всей силой и яростью нанёс удар в лицо. Сила ген'дая, увеличенная экзоскелетом, кисти которого, к тому же, были сделаны на основе мандалорских перчаток, плюс ещё сохранившееся ускорение, с которым штуромовика дёрнуло к Виджесу. Предположительный результат такого удара, даже с учётом шлема штурмовика, - множественные переломы костей черепа. Не заботясь о реальном результате, Виджес уже в следующее мгновение развернулся вместе со штурмовиком назад...
[Выбрана цель для огнемёта, траектории просчитаны.]
- My steel is warm, my face is stained with blooooooood! - шум высвободившегося пламени присоединился к гремящей музыке. Широкая струя огня была направлена в спину чувствительного, уничтожившего глайдер, так, чтобы не задеть никого из союзиков. Виджес, разумеется, был готов к уклонению и, соответственно, к быстрому смещению траектории огнемёта. На то, чтобы контратаковать, у чувствительного не было времени даже при всей его умелости.
[Выбраны четыре цели для ручных ракет.]
[Истребитель готов. Условный алгоритм задан.]

Отредактировано Виджес (01.11.2017 18:26:45)

+1

60

О даа! Веселье начинается! Внутри меня всё напряглось от возбуждения. Машинально я схватилось за свой световой посох, на ходу активировав его. Оружие засветилось ярким красным свечением в сопровождении с характерным звуком. Я взмахнула посохом, готовясь парировать атаку противника. Краем глаза я заметила двух огнемётчиков и выставила в их сторону свою руку, намереваясь использовать захват Силы, а затем отбросить тех куда подальше, тем самым переломав им все кости, чтобы больше они не смогли подняться. Но кое-кто меня уже опередил, тем самым обламывая всё веселье. Это просто не чесно!
- За джедаев и орден! За моего учителя! - прошептала я сама себе, словно давая себе стимул вступать в противостояние с тёмными чувствительными.
Тем временем и другие союзники времени зря не теряли. Но всё же не стоит упускать возможность и проверить свои умения на практике. Тем более после долгого застоя мне необходима какая-никакая встряска.
Прежде всего с помощью рывка стоит сократить расстояние между мной и противником, а затем первой нанести удар, замахнувшись световым лезвием, проверяя тем самым его оборону на прочность. Каким-либо образом стоит выявить слабую точку противника и использовать это против него. И на всё это у меня должна уйти доля секунды. Учитывая колличество неприятелей, растягивать "удовольствие" возможности нет. Каждая секунда промедления может оказаться критической, либо даже фатальной. Как там говорили на уроках фехтования? Стоит анализировать противника и окружение, искать любые возможности, чтобы склонить ход сражения в свою пользу, навязать, если есть такая возможность, свои условия. Чтож, применим это на практике прямо сейчас. Может быть, такая возможность ещё не скоро появится. Только бы кто-то из союзников не вмешался со своей ненужной помощью, бламывая тем самым весь кайф.

Отредактировано Эллисия Шан (02.11.2017 19:20:53)

0

61

На поле боя творилось что-то совсем хаотичное. Кроме бластерных зарядов и... предположительно, пуль мистера Хайса, в воздухе мелькали некие небольшие снаряды. Точнее, мелькнули и поразили большую часть чувствительных. Несколько других были убиты пулями (это действительно пули?..) или бластерными зарядами. Затем вдруг раздался треск, прямо из воздуха появились какие-то куски металла и рухнули на землю на некотором отдалении от сражавшихся. С характерными звуками взметнулись световые мечи.
- Я, кажется, перестаю понимать происходящее, - отметил старина Киммел, глянув на Джима. Тот молчал и неотрывно следил за сражением. Либо у наёмника возникли проблемы со зрением, либо каким-то невероятным образом десять Тёмных чувствительных пали за пару секунд. И это ещё до того, как Джед, Анкла и Элла начали махать мечами. Пусть теперь кто-нибудь скажет мне, что я плохо подобрал людей в команду.
Тем временем Велоум прекратил огонь, так как строй противников как таковой перестал существовать, а продолжая стрелять из Z-6, можно было легко задеть своих. Из кобуры появился бластер, и Велоум, помедлив пару мгновений, открыл прицельный огонь по ногам чувствительного, сражавшегося с Анклой.
Фред Горн ещё пару раз стрельнул в оставшегося стоять штурмовика, не задавая вопросов насчёт неожиданных перемещений другого, а затем, увидев, как подступают двое чувствительных, вскинул дезинтегратор и выстрелил в того, который до сих пор себя, кажется, никак не проявил (кроме того факта, что ещё остался жив).
Мраур Рилн смотрел за происходящим с чрезвычайным вниманием и концентрацией скрытного охотника. Он слышал лишь собственное ровное дыхание, все прочие шумы пропуская мимо. Тогорианец остановил свой взор на Джедайсейвер, следя за точными, краткими, великолепно отточенными движениями. Он едва не увлёкся эстетикой боя. Мраур, поймав подходящий момент, совершил точный выстрел в шею чувствительного, фехтовавшего с Джед.
- Вэлвер, помощь нужна? - на минуту включив индивидуальную связь, спросил Джим Джейвис в тот момент, когда полковник разворачивался назад вместе с штурмовиком. Наёмник спрашивал, имея в виду помощь кому бы то ни было, спросил у мистер Хайса, как у следившего, предположительно, за всем боем, дабы не отвлекать всех сражающихся.
- У полковника, как известно, есть всё необходимое ему оружие. А если чего-то вдруг нет, он это отбирает у противников, - ядовито рассмеялся Фрэнк Киммел, когда поле боя пересёк поток огня.

0

62

Начало поста от имени администрации.
Огнемётчику, захваченному Виджесом, действительно сломало череп в нескольких местах. Полоса огня заставила чувствительного, сломавшего глайдер, прыгнуть - правда, не назад, а вперёд, навстречу атакующей его Эллисии, скрещивая с ней клинки и начиная натиск, стараясь держаться поближе, чтобы Виджес поостерёгся с огнём, чтобы не задеть Эллу. Тем временем его спутник, убедившись, что Элла надёжно сцепилась с более умелым, дёрнул дезинтегратор в руках Велоума вверх, заставляя выстрел уйти в воздух, а затем послал телекинетический импульс во всех трёх стрелков, сбивая их с ног.
Выстрел Мраура успел пробить шею чувствительного, фехтовавшего с Джед, заставляя его замертво осесть у её ног... что не осталось незамеченным вторым огнемётчиком, активировавшим вокруг себя сферический щит, поглотивший выстрелы Фреда и Виджеса. Он шагнул вперёд и выстрелил струёй огнемёта прямо в Джед, двинувшуюся на помощь Анкле, которая не хуже Джед справлялась с обороной, но явно меньше привыкла работать в команде со стрелками и потому фактически заслоняла Велоуму стрельбу по противнику.
Конец поста от имени администрации.
Джед, не тратя времени на кивок Мрауру, двинулась на помощь Анкле, как вдруг... Струя огнемёта подожгла верхнюю часть робы Джед и всей силой ударила ей в лицо. Маска из дюрастали раскалилась докрасна, а Джед, закрыв глаза и на пару губительных мгновений зависнув на месте от неожиданной вспышки огня вокруг всего, осела, роняя меч от невыносимой боли и начиная кататься по земле, пытаясь сбить огонь с плеч и торса.

0

63

Чувствительный номер один прыгнул вперёд, прямо к Эллисии Шан, недавно возникшей на поле боя, с которой и начал фехтовать. Огонь тут же иссяк. Виджес заметил, как оседает на землю противник Джедайсейвер.
[Противников: четверо.]
[Обнаружен энергетический щит.]
Что? Виджес оглянулся и уже не успел ничего предпринять по поводу вырвавшейся из огнемёта второго штурмовика (целого и невредимого) струи пламени.
[Джедайсейвер: серьёзное ожоговое ранение.]
Персональный щит, значит? Виджес отстранил своего штурмовика чуть в сторону, придерживая его одной рукой.
[Перераспределение целей для ручных ракет.]
Короткое движение правой рукой - раскрылись "клапаны" на предплечье, три самонаводящиеся ракеты молниеносно полетели к своим целям. Одна - прямо в центр щита штурмовика, две другие - в чувствительного, раскидывающего наёмников.
- Anyone who'll challenge meee will dieeeeeeeeee!
Уклоняться от ракет был практически бесполезно, успеть вовремя остановить одну - принципиально проблематично, обе - практически нереально. Ракеты отслеживали местоположение друг друга, сводя вероятность взаимного уничтожения к нулю, а их хозяин оставлял за собой возможность при неблагоприятном раскладе взорвать их в любой момент, что могло - при взрыве на подлёте - с чуть меньшим уроном, но нейтрализовать противника. Предположительные места взрыва двух ракет давали основания предполагать, что ударная волна несколько нарушит физическое равновесие чувствительного номер один (правда, и сражающейся с ним Эллы).
- Срочно доставьте Джедайсейвер в медицинский отсек, - твёрдым голосом проговорил мистер Хайс по внутренней связи, отпуская от себя штурмовика и хватая с пояса два бластера.
[Установлены две точечные цели для бластеров. Траектории просчитаны.]
Виджес шагнул в сторону и замер. Он дождался удобного момента. Возможно, того самого, когда чувствительный номер один был отвлечён ударной волной, или же того, когда он не мог отвлечься от поединка с Эллой. Полковник выстрелил разом из двух бластеров. Один заряд летел в шею, второй - в нижнюю часть поясницы по центру. Траектории зарядов были просчитаны так, чтобы даже в худшем случае не задеть Эллу или задеть крайне незначительно.

0

64

Сблизившись с тёмным чувствительным, я сделала замах, парируя его удар. Наши клинки сошлись, сопровождаясь характерным потрескивающимся звуком. скры даже посыпались. Внутри меня всё просто загорелось от возбуждения и азарта. Отпрыгнув в сторону, я перевела дыхание, я сделала вызывающий жест и снова в атаку. Остальной мир словно перестал для меня существовать. Я целиком и полностью сосредоточилась на своём противнике. Может, это было и не совсем правильно, ведь опасность может прийти с любой стороны. И не всегда можно пережить удар. Но текущий соперник сам по себе был не прост. Его тоже не стоит недооценивать. Возможно, что у него ещё найдётся пара тузов в рукаве.
Бросившись с очередной атакой, я почувствовала, будто меня кто-то ведёт. Словно чья-то незримая рука направляла мои движения, помогая мне вести сражения. Может быть это тень из мое прошлой жизни? Или это я просто сама пытаюсь в это верить? Хочу верить в то, что я смогу снова стать Реваном в этой жизни, а не его бледной тенью!
Не смотря на это я была абсолютна уверена в своём превосходстве над противником. Вот только Сила решила изменить обстоятельства и направила ко мне очередной неожиданный сюрприз. Я точно не знала что произошло, но вдруг стало очень жарко, какой-то снаряд или ещё что вдарило неподалёку, что меня отбросило в сторону. Не знаю что стало с противником, да и это не имело значения. Какой негодяй посмел вмешаться?

Отредактировано Эллисия Шан (06.11.2017 06:53:39)

0

65

Огнемёт в руках мистера Хайса желаемых результатов не достиг, однако остававшийся в строю штурмовик, включивший, по-видимому, персональный щит, использовал аналогичное оружие более успешно. Джим нахмурился и напрягся в готовности вскочить с места. Джед... Джим едва сдержался чтобы не крикнуть Виджесу нечто вроде: "Убей его!" касательно защитившегося штурмовика. Полковник наконец выпустил ракеты. Когда его голос зазвучал в ухе Джейвиса, наёмник уже покинул кресло и метнулся к выходу, но Фрэнк Киммел ухватил друга за руку.
- Бросаешь место пилота? Там и так достаточно...
- Я должен помочь, - оборвал его Джей. - Улетать в спешке не придётся.
Наёмник вылетел из рубки, манипулируя каналами связи.
- Джейсон, быстро к выходу, Джед нужна медицинская помощь.
- Д-да, да, иду, - отозвался Джейсон Винс, со второго раза ухватил одну из аптечек и, дважды уронив и наконец убрав в карман чётки, побежал к выходу, куда уже приближался Джим, натягивая маску и хватая свой акустический пистолет.

Тем временем трое наёмников как по команде рухнули на спины. Мраур Рилн в то же мгновение перекатился в сторону, исчезая из поля зрения и из зоны действия. Велоум прямо из лежачего положения выставил в сторону выхода шесть соединённых стволов и открыл огонь. Фред Горн, упавший не слишком удачно, потратил несколько секунд, чтобы стабилизировать мир вокруг себя, а затем незаметно вытащил гранату и оценил изменения ситуации, пытаясь прикинуть, куда её бросать и куда деваться самому.

+1

66

Начало поста от имени администрации.
Ракета влетела прямо в грудь огнемётчика, пробив его энергетический щит, и взорвалась, превращая его в разорванный труп. И он мог считать, что ему ещё повезло - вернее, мог бы, если бы сохранил способность считать что бы то ни было. Анкла испустила яростный вопль, режущий по ушам, и просто смела телекинетическим ударом своего противника, тут же набросившись на него и рассекая его мечом надвое снизу вверх, а затем в ярости обернувшись к другим врагам. Её ранее серые глаза сверкали нездоровым ярко-жёлтым огнём.
У тех тоже всё было несладко. Чувствительный, раскидавший наёмников, был ударен сразу роторной пушкой Велоума и двумя ракетами Виджеса и, бросившись в уклонение, неожиданно обнаружил, что поведение этих ракет несколько умнее обычного... что было последним, что он мог обнаружить, затем ракеты настигли и его. Ударная волна от ракет слегка обожгла и отбросила Эллу и её противника, тут же настигнутого выстрелами Виджеса.
Конец поста от имени администрации.
Джед ещё пару секунд понимала, что происходит вокруг, затем Сила сжалилась над ней, и она потеряла сознание.

+1

67

[Противников не обнаружено.]
[Эллисия Шан: незначительное термическое повреждение.]
Виджес опустил бластеры и вернул их на пояс.
- Мистер Рилн, отнесите Джедайсейвер в медицинский отсек как можно скорее, - прогремел мистер Хайс, шагая к кораблю.
- Still I stand, in command, - всё ещё продолжалась композиция во внутренних динамиках шлема ген'дая.
- Мисс Шан, вам тоже стоит зайти к медикам. - Полковник не стал уточнять, что именно его действия стали причиной лёгких ожогов Эллисии. Сейчас эта информация могла быть воспринята излишне остро, а на яхте Фрэнка Киммела наверняка было достаточно бакты.
[Анкла Тимс: состояние выраженной не спадающей агрессивности.]
Не нужно было быть чувствительным, чтобы осознать Тьму, исходившую от Анклы. Но Виджес, казалось, не обратил внимания на сообщение. Анклу он убивать не собирался - иначе система наведения уже отметила бы её как цель для ручной ракеты.
Виджес подошёл к лежащему на земле чувствительному, пару минут назад уничтожившему глайдер. Пару строк полковник смотрел на тело, а затем, с характерным звуком выдвинув лезвие из правого предплечья, жёстким движением отсёк голову чувствительного, следующим взмахом рассёк переднюю грудную стенку по середине.
- In the flames of hell is wheeere you belooooooong.
Скрыв лезвие, Виджес вогнал заключённые в бескар пальцы двух рук между половинами грудины и рывком с хрустом раскрыл полость. Вырвал сердце и на пару мгновений замер, держа его в левой руке.
- Вот что бывает, - сквозь зубы прорычал ген'дай, - когда уничтожаешь то, что принадлежит мне.
Виджес сдавил сердце чувствительного в своей руке и отбросил от себя ошмётки, а в динамиках гремело: - In flaaames youuu buuurn!
- Мистер Киммел, мне требуются два астромеха и десяток ремонтных дроидов, если вас это не затруднит, - произнёс полковник по внутренней связи.
- Мисс Тимс, - окликнул мистер Хайс до того, как Анкла успела совершить какой-нибудь необдуманный шаг. - Если в вас ещё не угас боевой запал, как, впрочем, и во мне, его стоит направить на захват Тартана. Чувствительных там, как я понимаю, не осталось, так что это не должно стать большой проблемой.

+1

68

Не нужно стоять между охотником и его жертвой, иначе сам можешь стать предметом охоты, либо просто окажешься меж двух огней. Однако, у меня ситуация сложилась иначе. На ожоги, которые я получила в результате того взрыва можно было даже закрыть глаза. Важнее всего была обида. Обида и разочарование! Я хотела проявить себя. Узнать, на что я всё-таки способна после столь долгого периода застоя. Я уже была готова завыть от скуки. Как же долго неприятности обходили меня стороной, словно у меня был какой-то хранитель, который оберегал меня как зеницу ока. Но теперь, когда появилась возможность, так грубо оборвали! Ну всё! Мне надоело быть добренькой! Пора проявить свой характер.
- Я в норме! - отрезала я на предложение обратиться к медикам.
Пусть лучше помогут мадам в маске, чем будут отвлекаться на меня. Рано или поздно мои ранения исчезнут, будто их и не было. Только бы найти необходимую пищу для ускорения процесса выздоровления. И уж надеюсь, что ещё остались в живых те самые незваные гости. Иначе я буду очень-очень разочарована.
Но, похоже, что разочарование испытывала не только я, краем глазом заметив, как закутанная в боевую аммуницию наша "тяжёлая артиллерия" рассекает уже мёртвого (мне так казалось) тёмного джедая. Да, милое зрелище! Но на живом примере было бы намного зрелищнее. Возможно, что и веселее.
До моего острого слуха дошли слова закованного в броню вояки. Значит, следующая цель определена! Отлично, я в деле! Обтряхнувшись, одёрнув подол робы, я демонстративно направилась к цели. Недавно полученные ожоги давали о себе знать, но я старалась их всячески игнорировать.

Отредактировано Эллисия Шан (08.11.2017 06:35:16)

0

69

Когда Джим Джейвис и Джейсон Винс вылетели из корабля, битва уже закончилась. Только Анкла, похоже, была на взводе, а мистер Хайс решил заняться препарированием трупа с помощью своих выдвижных бескаровых клинков. Мраур Рилн выскочил из тени, убирая карабин, и подхватил Джедайсейвер на руки. Благо она была чуть ли не в два раза ниже его и, как минимум, раза в три легче. Джейсон, судя по его выражению лица, не очень понимал, стоит ли ему начать оказывать помощь здесь или следовать за тогорианцем обратно в медицинский отсек.
- В медпункт, Джейсон, в медпункт, - махнул рукой Джим, поняв замешательство товарища, и перевёл взгляд на мистера Хайса, затем на Эллу и снова на полковника.
- Велоум, Фред, - окликнул Джим, когда Вэлвер закончил говорить, а Элла уже двинулась к крейсеру, - хватит разлёживаться, жир отращивать. Штурмуем Тартан.
Джим вернул акустический пистолет на пояс и подошёл к Виджесу с готовностью отправляться в бой. Убить того, кто выстрелил в Джед из огнемёта, не представлялось возможным, так как в данный момент он был диффузно распределён по участку земли площадью в несколько квадратных метров. Однако в стоящем поодаль крейсере наверняка было достаточно субъектов, которых можно использовать в качестве замены этому мерзавцу, потому что большинство из них на его месте наверняка сделали бы то же самое.

Фрэнк Киммел тем временем закурил и усмехнулся, увидев действия мистера Хайса.
- Ну что, полковник Ледяная Сталь? Даже у вас есть оголённые нервы. Не нравится, когда нехорошие дети ломают ваши игрушки? Ха.
Услышав из микрофона в своём ухе просьбу мистера Хайса, Киммел снова усмехнулся.
- Сей момент, - с театральной услужливостью ответил Киммел и, отключив связь, продолжил тихо смеяться, нажимая кнопки. Вскоре к полковнику из яхты уже выкатили два дроида серии R2 и десяток "мышей".

0

70

Пост написан от имени администрации.
Неожиданное иррациональное поведение полумеханического гиганта на пару секунд застопорило даже Анклу, уже наметившую было следующую цель. Она обернулась к нему как раз вовремя, чтобы выслушать его просьбу.
- О, с ра-адостью, - прошипела она сквозь зубы и первой рывками Силы направилась к "Тартану", телекинезом сдёргивая передние ремонтные люки, чтобы не тратить время на обход к ангару.
"Тартан" всё ещё направлял на них пушки, но стрелять не осмеливался. Он попытался поднять ещё пару истребителей, видимо, чтобы точечно расстрелять врагов, но Анкла метко швырнула в них истребителями чувствительных, даже не останавливаясь.

0

71

Джедайсейвер унесли на корабль, а Эллисия Шан резко отказалась от похода в медицинский отсек. Неудивительно. Анкла Тимс, к счастью, легко переключилась на оставшихся противников и бросилась к Тартану, расчистив путь себе и своим союзникам. Туда же направилась Элла, и подоспевший Джим Джейвис был готов к штурму вместе с Велоумом и Фредериком Горном.
- Дроиды, собрать все обломки и перенести в ангар яхты. После собрать все световые мечи с трупов, перенести туда же, - распорядился мистер Хайс и развернулся к Тартану.
- Anyone who'll challenge meee wiiill dieeeeeeeee!
С характерным звуком, пробирающим до приятных мурашек, раскрылись бескаровые клинки из обоих предплечий.
- Вперёд, - негромко прорычал Виджес и двинулся внутрь кейсера. Он шёл через его переходы неумолимо и неостановимо, разрубая противников направо и налево, игнорируя бластерные выстрелы, стучавшие по экзосклету как мелкий дождь по зонту, пока компьютер вёл сканирование в режиме реального времени и прокладывал маршрут к мостику, а в динамиках гремело: - In flames you burn!

+1

72

Нет, я не дам себя обойти. Только не в этот раз! Не смотря на то, что с Тимс у нас не было явного соревнования по превосходству, но я всё равно не собиралась уступать ей всё веселье. Надеюсь, что на том корабле будут ещё кандидаты "на выброс". Внутренний дух соперничества лишь только подталкивал меня вперёд, совершенно покрывая голос здравого смысла. Да и, если откровенно, я его редко слушаю. В основном живу на инстинктах, как хищник.
Кстати, что касается моей хищной стороны, то она в свою очередь тоже имела ко мне сови требования. Проснувшийся голод начинал давать о себе знать. И если я не хочу подвергать опасности членов команды, либо попросту не впасть в безумие, то следовала как-то его утолить. И речь вовсе не о каких-либо пайках. Мне нужна особая пища для анзатов. Уверена, что на корабле таковая найдётся.
С этими мыслями я ускорила шаг, едва не переходя на бег. Вслед за рывком Анклы, я сделала свой, чтобы не дать ей даже никакого намёка на фору. Однако, добравшись до корабля, я решила последовать своей дорогой. Возможно, это было и не слишком разумно для меня, может даже опасно, но эо будет лучшей возможностью проверить свои силы.
Бродя вдоль металлических коридоров корабля, стараясь издавать как можно меньше шума, я навострила свой чуткий анзатский слух, чтобы услышать приближение опасности задолго до её наступления. Оружие я держала активированным, слегка опустив клинок в одной руке, а другой накапливала энергию Силы на случай, если придётся отбросить противника.

+1

73

Когда вокруг Тартана начали подниматься истребители, Танко Бассман схватился за эту возможность и уже хотел было отправить эти чёртовы имперские истребители в их чёртов истребительский рай, но Анкла его опередила. Родианец недовольно проворчал что-то на родном языке и, вздохнув, наставил пушки на Тартан.
- Мы, блин, как два ковбоя-дауна. Наставили друг на друга стволы, а что дальше делать - не знаем.
Открыли бы имперцы огонь, если бы в Тартан стали стрелять? Сложный вопрос. Он был ещё сложнее от того, что Танко Бассман в принципе плохо представлял, что происходит и почему яхту не попытались изрешетить ещё в воздухе. Тем не менее, ответ на первый вопрос выяснять не пришлось, поскольку в Тартан уже влетали бойцы. Две чувствительные одна за другой, мистер Хайс и трое наёмников.
Тартан был достаточно большим, чтобы всем было, где развернуться. В итоге "бескаровый самурай" прорубался сам по себе (по-видимому, прокладывая наиболее краткий путь к рубке), Элла бесшумно двинулась своей дорогой, Велоум присоединился к Анкле Тимс, а Серый Призрак и Громила Горн валили имперцев в паре.

Тем временем дроиды перетаскивали обломки глайдера и световые мечи в ангар, а Джейсон Винс уже вбегал в медицинский отсек вслед за Мрауром Рилном. Тогорианец аккуратно положил Джедайсейвер и поспешил удалиться.
- Бакту, Таала, срочно, - с ходу выпалил Джейсон. - Маска раскалилась от огня. Возможно, также ожоги плечевого пояса.
Джейсон начал снимать с Джед маску и верхнюю часть робы...

0

74

Пост написан от имени администрации.
Анкла влетела на корабль первой, но лишь на один рывок раньше: голод неплохо подстегнул Эллисию. Они разошлись по разным коридорам, и навстречу обеим в основном попадались техники и прочий мелкий люд, панически блеявший что-то при виде чувствительных, "казарменная" часть была дальше, и штурмовики отступили к мостику, создавая вокруг него оборону. Разумеется, находящуюся в режиме берсерка Тьмы Анклу это не останавливало, и она безжалостно убивала всех, кто был достаточно глуп, чтобы вставать на её пути или хотя бы потянуться к оружию, прорубая дорогу через стены мечом и даже не оглядываясь на Велоума - ему следовало ещё радоваться, что она не атакует его как врага. Что делала Эллисия с попадавшимися на пути ей, знала только сама Эллисия - что, вероятно, и к лучшему для сохранности разума и непредвзятости к анзатам членов команды. То же самое касалось и прочих зашедших на корабль.
Дроиды стали исполнять указания Виджеса, перенося обломки в ангар. Таала же тут же начала быстро готовить повязки и отдельно компрессы для глаз, которыми, очевидно, надо было заняться в первую очередь, чтобы Джед не ослепла. Раскалённую маску Джейсону удалось снять с некоторым трудом, и обожжённое лицо было слабо оцениваемым, а вот под плащом и туникой обнаружился сюрприз в виде сжавшихся, почерневших, но, безусловно, опознаваемых остатков синтетического лифчика и соответствующих частей тела под обожжёнными плечами.
- Да, женщина, - прокомментировала Таала, уже накладывая компрессы на глаза Джед, увидев, что Джейсон добрался до нижнего белья. - Будете пялиться на её грудь или всё-таки наложите повязки?

0

75

Вход на мостик огласил боевой клич, больше похожий на неистовый звериный рёв. Бескаровый гигант с разбега всадил клинки в грудь двум штурмовикам так, что острия вышли у них из спин. Отбросив оба тела, Виджес рубанул правым клинком по винтовке слева, отсёк её хозяину голову левым клинком. Скрыв оба клинка ухватил штурмовика справа правой рукой за плечо, двойным ударом левого кулака в лицо разломал его шлем и раскрошил череп. Метнулся вперёд и вправо, ухватил левой рукой стрелявшую в него винтовку прямо за ствол, раскрывшийся правый клинок всадил бойцу в живот.
- One by one I hit them to the ground...
Ударом выбил виброклинок у солдата, с дуру бросившегося прямо на полковника, ухватил за голову, игнорируя удары руками и ногами, резким движением повернул до хруста.
- One by one I see their heeeads roll...
Молниеносным движением схватил с пояса бластер и двумя выстрелами уложил штурмовика, целившегося в Анклу Тимс сзади. Другой рукой метнул два лезвия. Подпрыгнул, раскручиваясь в воздухе вокруг своей вертикальной оси, в момент снижения нанося удар наотмашь сверху сначала кулаком левой руки, затем клинком из правого предплечья. Приземлившись на ноги, рубанул обоими клинками в стороны от себя.
[Обнаружен гранатомёт.]
Гранатомёт в толпе? Кому-то башню сорвало? Очередь пуль изрешетила голову и грудь отчаянного бойца ещё до того, как он успел что-либо сделать своей опасной игрушкой. Виджес рванул вперёд, к новому противнику, перед самым бойцом подпрыгнул, нанося удар коленом под челюсть, приземлился на упавшего бойца, вонзая оба клинка в его тело.
Ну, сколько ещё? - спросил сам у себя Виджес, выпрямляясь и оглядываясь.
Согласовано с администрацией. J 

+1

76

Понятие не имею чем в это время занимались остальные, но у меня своих забот хватало. Казалось этих вояк числа нет, слетались друг за другом. Я лишь только успевала размахивать своим посохом направо-налево, отбивая выстрелы, а также разрубала проивников на части. Некоторых между делом с помощью Силы вбивала в металлические стены, отчего раздавался громкий грохот. Интересно, другие члены команды это услышат?
Кроме того, мой анзатский голот только больше подталкивал и вызывал чувство дискомфорта, даже нервировал меня. Но из-за такого обилия противников питаться не было возможности.
Наконец я не выдержала и постаралась скрыться в каком-то тёмном отсеке, утащив за собой за шкварник одного из противников, предварительно его разоружив. Надеюсь, что его друзья не помешают моему плану.
Повернув противника к себе лицом, я схватила его за плечи, явила шупальца на всеобщее обозрение и приступила к трапезе. Сложно представить какое это чувство эйфории - поглощать этот нектар, который придаёт мне сил. Я ощущала это каждой клеточкой своего тела.
Закончив трапезу, я отбросила сторону бездыханное тело и выскочила из отсека, стараясь издавать как можно меньше шума. Я понятия не имела куда направляюсь, но отчего-то мне казалось, что я двигаюсь в правильном направлении. Может, Сила указывает мне путь!

+1

77

Джим Джейвис и Фред Горн отстреливались от имперцев двумя бластерами и винтовкой соответственно. Велоум, старавшийся не отставать от Анклы Тимс, но и не приближаться к ней слишком близко, помогал ей, отстреливая некоторых штурмовиков из ручного бластера. Когда все взошедшие на борт, кроме Эллы, вступили в конфронтацию с кучей штурмовиков, защищавших вход на мостик, Громила Горн надел на пальцы левой руки кастет, а правой выхватил и активировал кортозисный виброклинок, бросившись в ближний бой. Джим Джейвис и Велоум заняли удобную для стрельбы позицию, отстреливали тех, кто обращал на них излишнее внимание, прикрывали Фреда и отчасти Анклу. Велоума, лишённого брони, пару раз зацепили бластерные заряды.
Мраур Рилн, покинув медицинский отсек, сразу же оставил яхту и проник на Тартан, где одиноким бесшумным охотником с карабином наперевес стал прочёсывать переходы и помещения в поисках выживших бойцов противника.

Джейсон Винс лишь слегка вскинул брови, удивляться было не к спеху. На странный комментарий Таалы он также никак не отреагировал, а если бы и отреагировал, это мог быть ответ из серии "Было бы на что". Пока Таала закапывала в глаза и накладывала на них ту самую всем известную таинственную чудодейственную субстанцию, сильно облегчавшую деятельность медиков, у которых она была, Джейсон подключал Джед к системам мониторирования витальных функций и вводил препараты, после чего вместе с Таалой приступил к наложению бакты на обожжённую кожу лица и тела, а перед его глазами стояло пламя. Пламя и боль. Падающие горящие балки. Джейсон слышал приглушённые крики. Собственные крики. Сначала он звал миссис Мельнон, а потом орал от боли. Перед глазами появлялись больничные образы. Он видел своё обожжённое тело, капельницы слева от его кровати. Там не было бакты. Там не было этой треклятой бакты.
- Последняя, - машинально проговорил Джейсон, заканчивая накладывать бакту на тело Джед.

+1

78

Пост написан от имени администрации.
Эллисия отвлеклась на успешно прошедшее удовлетворение своего анзатского голода и поэтому добралась до мостика уже к концу боя. Яростные рукопашные атаки Анклы и Фреда, акробатические трюки Виджеса и стрельба Джима и Велоума покончили с несколькими отделениями штурмовиков почти без потерь - пара ранений по касательной от бластеров на коже Фреда и на шерсти Велоума не в счёт. Немногие выжившие техники жались к стенкам и пультам, умоляя о пощаде, но Анкла лишь хрипло расхохоталась, начиная двигаться к ним и явно собираясь казнить их одного за другим, если её никто не остановит.
- Отлично, - кивнула Таала, заканчивая накладывать бакту вместе с Джейсоном. - Будем надеяться, этого хватит - ну, не для конкурса красоты, конечно, но для жизненных функций и зрения.

+1

79

[Противников...]
Композиция закончилась. Виджес совершил короткое движение.
[Пересчёт. Противников не обнаружено. Фредерик Горн: незначительные ранения. Велоум: незначительные ранения.]
Клинки с характерным звуком скрылись в предплечьях экзоскелета.
И тут раздался хохот Анклы Тимс. Да во имя же всех богов Андрелая!..
[Выбрана цель для троса.]
- Мисс Тимс, - пророкотал полковник Хайс. Его левая рука чуть сдвинулась назад и к центру тела. - Мы закончили. Эти люди не бойцы и не политики. Они могут понадобиться для обслуживания крейсера, когда он перейдёт к ополчению.
Ген'дай не сводил глаз с девушки.

0

80

Может мне не стоило смаковать процесс поглощения "нектара" столь длительное время. Кажется, я пропустила всё веселье, хотя и получила что желала. Главное утолила голод. Не зватало, чтобы другие видели меня не в лучшем состоянии. Не зря же у анзатов дурная репутация. Хотя до этого мне абсолютно всё равно. Я хочу, чтобы меня судили именно по моим поступкам, а не по гркхам моей расы. Это была одной из тех причин, почему я всё делала скрытно.
Когда же я встретилась с остальными членами команды, то заметила, что они со своими противниками уже справились и в опомощи не нуждались. Вот только проблему решила создать сама Анкла Тимс. Её намерения мне показались весьма однозначными - она собиралась казнить вспомогательный персонал. Для чего ей это? Не оставлять свидетелей? Но они безоружны! Они не оказывают никакого сопротивления! Джедаи бы точно не одобрили такого поведения. В это время в голове у меня словно щёлкнуло: "Не дай этому случиться!"
Я, как можно скорее, насколько была способна, подскочила к техникам, загородив их собой, выставив вперёд сияющее алое лезвие светового посоха.
- Не позволю! - прошипела я сквозь зубы.
Я понятия не имею как я буду противостоять этой дамочке, но тронуть беззащитных не позволю. Вот сколько раз всем нужно повторять - нельзя доверять ситхам!

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Геонозис » Поверхность Геонозиса