Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Тимира-Сити


Тимира-Сити

Сообщений 361 страница 394 из 394

1

Тимира-Сити
http://s020.radikal.ru/i723/1512/be/062b16e6970a.jpg
Тимира-Сити является подконтрольным Империи каминоанским городом с его знаменитым центром клонирования вместе с цехом экспериментальных разработок. Именно здесь проводятся различные эксперименты по созданию новейших боевых единиц для армии Империи.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и в океаны Камино.

0

361

На месте Вала не оказалось, что впрочем неудивительно: профессор постоянно мотается то из одной лаборатории в другую, а сейчас небось и в два раза быстрее. Оставив секретарю свое распоряжение, Вейдер покинул кабинет профессора и отправился в тот, что выделили ему.
Здесь не было никаких удобств, только стол и кресло. Чистый кабинет с фактически голыми стенами. Здесь не было даже банальных вещей типа ручки. Благо был гололинк, который можно было использовать по назначению в любое время.
Усевшись на кресло и развернувшись к окну с мрачным пейзажем, он задумался. Фетт перешел ему дорогу, он чуял это, он знал это. Не важно, что он не сделал плохо конкретно ему, важно то, что он пошел против его власти, против ее представителей. Это навевало определенные мысли, мысли о том, что его возможно придется заменить.
Основная проблема заключалась в том, что Фетт его не боится. Уважает, но не боится. Возможно это связано с его профессией, а возможно с чем-то еще. У Вейдера не было рычагов давления на него... До этих пор. Тавиш Беккет, бывший офицер имперской армии, которая внезапно оказалось женой Бобы Фетта. Удивительно, но факт. Она становилась идеальном рычагом для давления, а это значит, что ему придется держать ее ближе к себе... И он даже знает как.
Развернувшись к столу, Вейдер активировал гололинк для вызова дежурного солдата.
- Проводите спутницу Бобы Фетта в мой кабинет. - произнес Вейдер. Солдат утвердительно кивнул, сказав "Да, повелитель.", и отключился. А Вейдер же, в ожидании Тавиш, набрал другой номер, номер коммандера Стоуна. Того самого, кто отдал указ о расстреле Тавиш Беккет и ее людей...

Через какое-то мгновение в дверь комнаты постучались и внутрь вошел клон. Глазами найдя Тавиш, он обратился к ней.
- Меня попросили сопроводить вас к лорду Вейдеру. Он желает вас видеть...

+1

362

Когда кажется, что самое тяжелое уже позади, обязательно что-то появляется обо что ты спотыкаешься и понимаешь, что это ещё не конец. Тавиш было не суждено побыть наедине со своими мыслями, потому что тишину прервал стук в дверь и сообщение о желании Вейдера её увидеть. И, судя по тому, что клон обращался только к ней, только её, без Бобы. Сначала глаза девушки широко распахнулись от удивления, но потом она нахмурилась.  Похоже, что сит не оставит её в покое, как могло показаться на первый взгляд. Девушка перевела взгляд на Бобу, всего на мгновение. В ней больше не было того страха, ужаса и паники, что охватила её тогда, при первом появлении нежданного гостя, но ничего хорошего в этом взгляде тоже не было. Больше всего на свете ей сейчас не хотелось оставаться с Вейдером наедине, но  выбора у неё не было и даже Боба был бессилен что-либо сделать.
-Как  будет угодно, - холодно ответила девушка клону и направилась прочь из комнаты за ним, сильно хромая на так не вовремя поврежденную в спарринге ногу.
Эта неожиданная встреча что-то изменила в ней. Словно высосала саму возможность ощутить страх или ужас, потому что страшнее пережитого уже вряд ли может что-то случиться.
Проследовав за сопровождающим, девушка оказалась в кабинете, настолько пустом, что, казалось, тяжелое дыхание Вейдера отдавало в нем тихим эхом. Девушка прохромала в центр помещения и остановилась, убрав обе руки за спину по старой армейской привычке.    Вот только смотрела она не в пустоту, сквозь собеседника, что в армии считалось хорошим тоном, а прямо на него. Туда, где у его маски были глаза. Она больше не испытывала того животного страха, в который сит смог вогнать её совсем недавно, но всё же внутри знатно нервничала. Вряд ли Вейдер её пригласил чтобы попить чаю.
-Лорд Вейдер, - первая нарушила тишину Тавиш опять таки всё еще по привычке продолжая следовать правилам, что добросовестно исполняла целых одиннадцать лет. Вряд ли она так скоро сможет изжить из себя все эти армейские нюансы, что стали второй натурой.

+2

363

- Н-но лорд Вейдер! Я же ...кхак... - голограмма Стоуна судорожно схватилась за горло, пытаясь ослабить незримую хватку темного лорда. Тавиш уже прибыла в его кабинет, как раз к тому моменту, на который он рассчитывал. Прямо сейчас, на ее глазах, он убьет офицера, что так отчаянно пытался убить ее и казнил ее людей.
- Вы подвели не только меня, коммандер, но и людей, что были под вашим руководством. Ваша некомпетентность ослабили наши военные силы, а также поставили нас в неловкое положение перед обществом... - холодно отозвался Вейдер, даже не глядя на Стоуна. Он смотрел в глаза бывшего офицера, что стояла у него на пороге.
- Л-лорд...кхахх...прош... - жалобно пытался произнести коммандер, что просил его пощадить. Однако все уже предопределено. Вейдер сжал кулак и послышался хруст. Уже мертвое тело упало и связь прекратилось. Вот так оборвалась жизнь еще одного некомпетентного офицера.
Повисла тишина, давящая тишина. Он смотрел в ее глаза около минуту, словно ища в них что-то... После он встал из-за стола и развернувшись к ней спиной, подошел к окну.
- Входите, миссис Фетт. - произнес он, фактически подчеркивая ее новый статус.
Тишина продолжалась даже после того, как она зашла и за ней закрылась дверь. Этот кабинет в отличие от многих был хуже освещен. Каминоанцы подумали, что светлое помещение не будет соответсвовать темному лорду...
- Я отдал указ о вашей амнистии. - произнес он, вновь нарушая тишину. Это не была правда, однако она близка к тому, чтобы ею стать. По поводу ее недоверия он не волновался, ведь кто может подумать, что Дарт Вейдер может чуточку приврать? И уж тем более, как это понять?

+2

364

Тем временем в кабинете уже вовсю кипели страсти. Кто-то за что-то сейчас расплачивался жизнью и Тавиш понятия не имела кого она увидела на голограмме. В принципе, таким Вейдера она и помнила, а потому всё произошедшее не вызвало у неё никакого удивления, зато заставило в голове родиться несколько вопросов. Он специально предугадал момент её появления чтобы сделать это пожелав что-то продемонстрировать или это же было простое стечение обстоятельств?
В глазах девушки не было эмоций. Сейчас она держалась куда более достойно чем буквально пол часа до этого, когда в ужасе вжималась в стенку во время активного прессинга со стороны сита. Кто знает, может Боба провёл с ней разъяснительно-воспитательную беседу, когда Лорд Вейдер покинул их комнату, а может девушка и сама справилась со своими эмоциями и страхом. В любом  случае теперь она не боялась на него смотреть и вела себя как-то даже схоже со своим именитым на всю галактику супругом.
Когда Вейдер договорил, всё встало на свои места. Сопоставив из ранее состоявшийся разговор и последнюю фразу, Тавиш поняла, что именно этот человек, чья шея так звучно хрустнула где-то на другом конце галактики, был инициатором того расстрела, которому было не суждено состояться. Вместе с осознанием этого факта, губы девушки тронула несколько жутковатая улыбка, потому что теперь её погибшие товарищи от части были отмщены. Вот только удивление вызвало то, что возмездие за этот подлый поступок пришло не от кого-то, а от самого Вейдера. Брови девушки съехались к переносице выдав в ней бурную умственную деятельность и всё же некоторое напряжение. Справедливость торжествует и творится руками сита? Что же это делается...
- Вы хотите вернуть меня на службу? - спустя несколько секунд молчания, после обдумывания случившегося осторожно задала вопрос, названная им миссис Фетт. Впрочем, ей понравилось как это прозвучало.

+2

365

Уловив эмоции девушки, Вейдер сопоставил свой следующий шаг. Стало ясно, что она догадалась о том, кого он только что казнил, а также то, что ей это понравилось. Однако сейчас ее вновь окутало недоумение. Стоит отметить, что в последнее время многие удивлялись его действиям и не понимали как подобное может быть.
Он наблюдал шторм в океане, который можно было сопоставить с тем, что сейчас царит в галактике. Ученик бросил вызов учителю и теперь их схватка решает судьбу галактики. Этот шторм был сопоставим с борьбой политической, не более, ибо до масштабных военных действий еще не дошло.
Он мог бы вернуть ее на службу, с легкостью, но нужно ли ему это? Сейчас ему нужны глаза и уши на стороне Фетта ибо нельзя быть уверенным в ком-то на все 100%, а охотник за головами уже подверг сомнению свою верность. Нет, у Тавиш Фетт было другое назначение...
- Нет, я не буду делать этот выбор за вас.- иллюзия уважения мнения другого человека. Не самый частоиспользуемый прием в его арсенале, однако именно сейчас он проявит наибольшую эффективность.
- Можете считать это как жест доброй воли, однако у меня есть просьба... - он повернул свою голову посмотрев ей в глаза, дабы воочию наблюдать ее реакцию.

+1

366

Все, что она знала о Вейдере, все её воспоминания об этом человеке, если его таковым вообще можно было считать, рушились прямо сейчас стремительнее, чем взорванное здание. Мало того, что он не прикончил её за устроенное на Корусанте, за отказ перейти на его сторону тогда, на станции, наказал виновного в попытке расстрела людей, сложивших оружие, не собирался силой возвращать её на службу дав своими словами понять, что даёт ей право выбора, так еще и...просьба?!
Если бы было куда, Тавиш бы села. Но увы вместо этого смогла лишь округлить свои карие глаза в нескрываемом удивлении. Всё же она еще была далека от Бобы в мастерстве контроля эмоций, а шлема на её лице не было, так что сейчас её внутренний мир от части был открытой книгой.
-Просьба? - в её голосе были ноты недоверия и некоего сомнения, а распахнутые от удивления секунду назад глаза сощурились, словно бы девушка чувствовала какой-то подвох. Она с подозрением смотрела на лорда ситов, да и не удивительно, он вёл себя слишком нетипично по сравнению с тем каким она его помнила и каким его принято было считать.

+1

367

- Да. - ответил он ей, вновь возвращая свой взор на океан. Как и предполагалось, она в смятении. Это хорошо так, как именно в этом состоянии можно донести ложный образ досконально. Хотя как жизнь сложится, может он действительно проникнется к ней должным уважением.
- После недавних событий, я понял что предатели повсюду. Они стремятся нанести удар с разных сторон и, боюсь, в определенный момент я не успею его отразить. - Вейдер развернулся к девушке и подошел к ней, сохраняя дистанцию, чтобы ей не приходилось слишком высоко поднимать голову. Еще один жест с его стороны.
- Я хочу убедится, что ваш муж не попадет под влияние извне и не переметнется на сторону врага... - в какой-то степени это звучало дерзко, ведь он фактически заявил о том, что Фетт ненадежен. Однако он также проявил таким образом обеспокоенность на его счет.
- Сейчас мы имеем дело с куда более опасными силами... Силами, что способны затуманить разум в мгновении ока... - произнес Вейдер. Он вновь посмотрел ей в глаза, в ожидании ответа. Ему нужно было понять ее изначальный настрой и увидеть ее реакцию. В будущем составленный психологический портрет поможет ему находить к ней подход быстрее, чем сейчас.

0

368

Былое удивление сменилось напряженностью. Тавиш была далеко не дурой, именно поэтому она смогла пробиться так высоко по карьерной лестнице для своего пола. Поэтому она оставалась на службе империи так долго и поэтому, что наиболее важно, она была живой спустя все эти годы. Ей не составило труда догадаться, зачем этот разговор был затеян, зачем он так показательно казнил того офицера. Особенно вкупе с той, последней фразой, брошенной Вейдером Бобе в качестве угрозы. Он решил, что если не может воздействовать на Фетта сам, то сможет это сделать через неё. Теперь вдруг всё стало понятно. Особенно его показная вежливость. Он подбирал к ней ключи.
-Предатели были всегда и везде, лорд Вейдер, такова обратная сторона политики, - холодно и отстраненно ответила девушка внимательно наблюдая за собеседником, который снова так показательно вежливо сохранял дистанцию.
-Мой муж не заинтересован в разрыве ваших партнерских отношений. Я не собираюсь становиться ножом в его спине, а значит я разделяю его желание, - Тавиш убрала руки из-за спины и сменила позу на более непринужденную. Она всем своим видом, словами и особенно выражением лица дала понять Вейдеру, что догадалась о сущности его намерений воздействовать на Фетта посредством нее, чем попыталась вывести диалог на чистоту, а не на психологический подкопы к личности и прочие изощренные методы повлиять на них обоих.
-Я уверена, лорд Вейдер, что с нами у вас не возникнет проблем, - Тавиш говорила уверенно, хладнокровно, не раздумывая. Она была честна с ситом и не юлила, а потому и взгляд ее был тверд и излучал уверенность. Сейчас она вела себя достойно своей фамилии.

+1

369

Покой и тишина - это явно не то, что сопутствовало им на протяжении последнего часа, ведь напряжение не смолкало даже наедине друг с другом. Вейдер ушёл, но его леденящее дыхание, отрезвляющее рассудок не хуже ведра холодной воды с утра, по-прежнему сохранялось в четырёх стенах безликой комнаты. Его хватка была тяжёлой, властной и угнетающей и преследовала лишь одну цель - сломить для того, чтобы подчинить. Мало, кто мог устоять перед тёмным повелителем ситхов, который в мгновение ока переламывал шею кому угодно своей невидимой рукой. Но, всё же, были те, кто стояли наравне с ним, не падая ниц перед его могуществом, будучи чётко уверенными в себе и в своих силах. Таких он признавал союзниками и после этого предпочитал работать с ними, а не против них. Благодаря такому тщательному и жёсткому отбору он смог окружить себя сильнейшими союзниками, которые и делали его по-настоящему непобедимым. Фетт был в их числе, а потому даже сейчас перед лицом неминуемой расплаты за свою самодеятельность он не дрогнул. В общении с Вейдером он рассчитал каждое слово, оценив его ценность и определив всевозможные риски, просчитал все ходы до окончания партии. Когда ситх покинул комнату, ему показалось, что он победил. Победил ещё до начала невидимой словесной дуэли, испытывающей нервы обоих.
Казалось бы, всё кончилось, но, увы, тянущий к низу осадок в горле, душе, сознании не отступал. Если ему было несколько проще и легче это переносить, то Тавиш нуждалась в самоанализе, успокоении и осмыслении всего произошедшего. Она пожелала быть одна, возможно, это было правильное решение в сложившейся ситуации, но ему не было суждено исполнится. На пороге показался клон-штурмовик, который моментально обратился к девушке, а не к нему. Суть была кристально ясна, Вейдер вызывал её к себе для "разговора", а штурмовик лишь посыльный. Но спрашивается: "Зачем ему это делать, если все точки они расставили около десяти минут назад?", этот вопрос начал терзать Фетта, ведь это было опасной затеей. Тавиш шла туда одна, без него, а значит защитить её он никак не сможет, даже если очень этого захочет. "Хочет выяснить всё до конца? Использовать её? Но для чего? Зачем ему использовать её? Убить? Нет. Он не посмеет..." - расплывались мысли в голове у наёмника, который пристально копался в истинных причинах интереса Вейдера к его жене. Ответа до ухода девушки он так и не нашёл, создав только множество безответных вопросов. Тавиш ушла, а он остался наедине со своими мыслями и рассуждениями посреди опустевшей комнаты. Сняв с головы шлем и поставив его на тумбочку, мандалорец присел на кресло и на пару секунд закрыл глаза, тяжело вздохнув. Ему нужен был отдых и главное - подальше от Камино и Вейдера.

+2

370

Вейдер чуть поднял голову, не отрывая взгляда от Тавиш. Девушка оказалось с запалом и умнее чем кажется, однако она все равно не поняла его слов и сделала вывод в пользу наиболее "экстренного" варианта...
- Я не хочу, чтобы вы становились ножом в его спине, Тавиш. Более того... - Вейдер сделал шаг вперед, нависая над ней, полностью заслоняя свет, - Я попросту не позволю чему-то подобному случится...
Его аура изменилась, фактически став такой же, какой она была ранее. Силу не распознать обычным людям, однако ощутить ее колебания все же возможно.
Многие задавались вопросом: как Дарт Вейдер повергал стольких людей в ужас и почему его так все боялись? Некоторые темные лорды использовали свои способности, чтобы навяхывать этот страх через Силу. Они манипулировали живыми разумными так, чтобы они в ужасе пятились назад. Однако Вейдер был другим - само его естество повергало подчиненных в ужас, а репутация и слухи закручивали последние гайки. Его след в Силе был всегда ощутим: холод, ярость, ненависть. Почувствовав такое однажды, запомнишь этот след на всю жизнь.
Конечно же были и те, кто не боялся его, а даже превозвышал самого себя перед ним. Помимо Сидиуса в этот круг людей входили гранд-мофф Таркин и еще несколько исключительных приближенных императора.
В любом случае все сводилось к одному: ты можешь не бояться Дарта Вейдера, но считаться с ним и уважать его - обязан.
Вейдер еще раз пристально посмотрел в глаза бывшего офицера, а после развернул и отошел к своему столу.
- Мне нужно, чтобы вы не дали ему перейти черту, миссис Фетт. Если он перейдет ее, у меня не будет другого выбора как нейтрализовать его. - он уселся за стол, положив руки на стол и соединив пальцы, - Могу ли я расчитывать на то, что вы убережете своего мужа от ошибок?

+1

371

Тавиш нахмурилась, когда Вейдер подступил к ней ближе. Дистанция стала настолько коротка, что девушке пришлось поднять голову вверх, чтобы иметь возможность смотреть в лицо ситу. А ещё она почувствовала, словно бы воздух стал густым, тягучим. Знакомое ощущение, ведь она ощутила это впервые всего какие-то пол часа назад. Но если тогда это чувство пробудило в ней страх, заставив отступить назад и вжаться в стену, но в этот раз этого не произошло. Девушка прекрасно осознавала, что Вейдер может с ней сделать и что сейчас она перед ним словно маленький, новорожденный и беззащитный котенок, однако на сей раз она не дрогнула. Похоже, экс-коммандер быстро училась и всё схватывала на лету, особенно то, что касалось контроля эмоций, ведь у неё был прекрасный учитель, лучший в галактике.
-При всём моём уважении, лорд Вейдер, смею Вам напомнить, что Боба Фетт не ваш солдат чтобы, как Вы выразились, мог предать. Он наёмник. Он мандалорец. Чтобы удержать его на своей стороне достаточно сделать стоящее предложение. И не мне Вас учить, какие предложения он будет считать стоящими, - Тавиш скрестила руки на груди. Она явно была недовольна, что её пытались поставить следить за собственным мужем. Да что там, она была зла, но держала себя в руках не позволяя злости предать эмоциональную окраску словам. Хотя, пожалуй, Вейдер и так всё поймет.
-Все в ваших руках, - словно бы пытаясь поставить точку в разговоре после недолгого молчания добавила девушка. Но последнее слово, всё же, вряд ли будет за ней.

+2

372

Вейдер сомкнул пальцы и приставил их к "подбородку" маски. Видимо Тавиш не понимала, каковы ставки и что стоит на кону. А если не понимает она, то не понимает и Фетт.
Он мысленно вздохнул, понимая, что вряд ли чего-то добьется от твердолобых мандалорцев. Ему предстоит лучше изучить их чуть ли не варварские традиции.
- Мы заключили сделку и если он поставит ее выполнение под угрозу, мне придется принять меры... Меры, которые не понравятся вам обоим. - темный лорд откинулся на спинку стула и сопроводимым взмахом руки открыл дверь позади Тавиш, - Подумайте об этом, Тавиш. Подумайте об этом, когда ваш муж захочет совершить непоправиму ошибку. Вы свободны.
С этими словами он развернулся к окну, тем самым заканчивая их разговор. Более им не о чем было разговаривать. Он предупредил ее, дело закрыто. Если Фетт окажется недальновиден, то Вейдеру придется искать ему замену... А такую замену чертовски трудно найти...

+2

373

-Если вы заключили сделку, то она будет выполнена, а Боба Фетт получит свою награду. Это аксиома, лорд Вейдер. Вы так давно с ним работаете, удивительно, что не поняли этого, - в её голосе прозвучали едва уловимые ноты обиды, как будто это её обвиняли в ненадежности, а не её мужа. В любом случае, Тавиш осознавала, что это именно она послужила причиной того, что Боба отложил свои дела и потратил время на неё, а значит именно она несла ответственность за подорванное к нему доверие, хотя искренне и не понимала, какие вообще могут быть претензии к её мужу, если сроки выполнения контракта были не оговорены.
-Ваши опасения беспочвенны, - уже совсем спокойно добавила девушка и слегка кивнула головой словно прощаясь. Свободна так свободна, тем лучше. Оставаться здесь ни на секунду дольше Тавиш не хотела.
Беккет поспешила покинуть этот мрачный кабинет как можно скорее и единственное, что снижало её скорость это её временная хромота на одну ногу. Несмотря на повязки с бактой, каждый шаг всё еще отдавал сильной болью, однако сейчас девушка старалась не обращать на неё внимание, а когда двери кабинета за ней закрылись, Тавиш еле слышно выдохнула, потому что несмотря на всё своё внешнее спокойствие, внутри неё нервы были натянуты словно стальной канат. Особенно с учетом того, что ни на один вопрос Вейдера та напрямую не ответила и даже смогла выкрутиться от обещания исполнения его просьбы. А лорду Вейдеру вообще трудно отказывать, вернее почти невозможно, если вы не самоубийца, однако, ей это удалось. Лезть в дела мужа она не собиралась и, если он вдруг даже решит сотворить что-то из ряда вон выходящее, будет на его стороне, но вот в чем-чем, а в профессионализме Бобы Тавиш не сомневалась.
Прежде чем вернуться в комнату,  девушка заглянула в тренировочный зал, где на полу всё еще виднелись уже засохшие пятна её крови, чтобы забрать оставленные там вещи. Вдруг будет возможность как можно скорее покинуть эту ужасную планету вместе с её ужасным гостем, который сегодня вот уже второй раз за день как следует потрепал ей и без того напряженные нервы.

+2

374

Ответ. На весь миллион вопросов, созданных Вейдером, был лишь один ответ, который пришёл в голову Фетта через какое-то время. Он долго анализировал каждое слово их разговора, пытаясь отыскать хоть единую ниточку, за которую можно было зацепиться для того, чтобы обосновать причину его поступка. Он вызвал Тавиш почти сразу же, не дав ей толком опомниться от первой и чуть ли не последней встречи с ним, хотя, казалось бы, сам поставил точку в этом неприятном разговоре. Если он не убил её здесь при нём, то вряд ли бы решил это сделать сейчас с ней наедине. Никакой логики в этом не было, ведь он просто настроит мандалорца против себя, объявив ему войну таким низким способом. Всё это говорило о том, что истина кроется где-то в другом месте, а значит вопрос по-прежнему завис в воздухе. Если убийство отправилось в восвояси и могло не рассматриваться в качестве достойного обоснования, то нужно было искать другую причину. В своём разговоре он упомянул, а точнее тонко завуалировал то, что отныне Фетт будет находится под его наблюдением. И совершенно непрозрачно указал, что в случае чего воздействовать он будет не напрямую, а через Тавиш. В один момент всё встало на свои места, а ответ нашёлся и оформился, как цельная и логичная теория. Вейдер хотел использовать жену наёмника в качестве шпиона, принудив её следить за каждым движением мандалорца. Он боялся Фетта, боялся предательства с его стороны, опасался получить столь опасного противника, как он. Его можно было понять, но он упускал одну важную деталь из виду, поддаваясь своей паранойи, которая в последнее время заметно обострилась в нём. Боба Фетт был наёмником, он не клялся в верности Вейдеру, а все их связи были основаны на контрактах. Но всё же между ними царило негласное уважение друг к другу, что в свою очередь являлось залогом продолжительных деловых отношений. "Умно, Вейдер, но ты выбрал не того человека, чтобы следить за мной," - с мрачной улыбкой на лице, безмолвно сделал вывод наёмник. Предавать Вейдера было бы глупо и крайне не тактично, а потому он даже не рассматривал этот вариант, как вообще возможное событие. Впрочем, от всех этих размышлений его оторвало появление двух клонов-штурмовиков.
-Сэр, мне приказано доставить вас к профессору Лау Тон, - отчеканил солдат, удерживая в вольном положении бластерную винтовку.
-Конечно, - спокойно ответил Фетт, надевая шлем на голову.
-Следуйте за мной, - еле заметно сделав кивок головой, произнёс клон, разворачиваясь в сторону выхода.
Моментально встав с полумягкого сидения кресла, Боба последовал за штурмовиком, который уже успел выйти из комнаты. Шли они более или менее быстро, значит профессор торопился сделать всё как можно скорее. Впрочем, радовал тот факт, что не придётся терпеть это омерзительного хама по имени "старый, сварливый гребешок" уже радовал, ведь кажется, он представлялся как-то по-другому. Похоже, все здесь знатно ускорились с момента прибытия лорда Вейдера на Камино. В чём точно не откажешь Вейдеру, так это в его умении заставлять своих подчинённых работать в разы больше и в разы быстрее. Это могло значить, что ему с Тавиш не придётся торчать здесь лишние сутки в пустую и терпеть компанию ситха в трепетании от его реакции. Коридор, коридор, поворот, коридор, ещё коридор, турболифт, какой-то уровень, тёмный коридор, металлические стены, плохое освещение, конец. Весь путь занял не больше часа, а Фетт оказался в совершенно другой лабораторной комнате. Несмотря на всю идентичность дизайна, аппаратура и прочая обстановка несколько отличались от того, что он уже видел. Ждать появления профессора не пришлось, потому что она уже была здесь. Да, Лау Тон оказалась изящной каминоанской женщиной с серыми глазами.
-Проходите, Боба Фетт, меня зовут Лау Тон. Профессор Вал сейчас немного занят, а потому за все процедуры отвечаю я, - холодным, но вполне приветливым тоном произнесла она, - нам потребуется взять у вас часть крови для восстановления цепочки ДНК.
-Без проблем, - спокойно ответил наёмник.
-Снимите верх ваших доспехов, - указав на металлический шкаф, сказала профессор Тон.
Сняв с головы шлем и стянув с себя кирасу вместе с реактивным ранцем, Фетт уложил всё своё добро в крупный отсек шкафа. На ходу расстегнув лётный комбинезон до пояса, Боба оголил руки, как ему и сказали. Усевшись на назначенное ему сидение с подлокотниками, он вопросительно посмотрел на каминоанку, ожидая продолжения действа.
-Мы соберём часть венозной и артериальной крови для полноценной оценки. - внимательно всматриваясь в датапад и что-то там набирая, произнесла Лау Тон и после короткой вопросительно добавила. - Вы не против, если мы возьмём у вас чуть больше, чем требуется? На непредвиденный случай.
-Если это меня не убьёт, то берите, - равнодушно ответил Фетт, посматривая на медицинского дройда серии 2-1В, который направлялся к нему.
-Будет лёгкая слабость пару дней, но это пройдёт, - оторвав глаза от экрана устройства, сказала Тон, - у вас достаточно крепкий организм для... простого "человека", поэтому вам нечего опасаться.
Получив все необходимые распоряжения, медицинский дроид взялся за работу. Несколько минут молчания со стороны наёмника, и тонны заумных показателей, адресованных профессору от дроида, сопровождались высасыванием жизненных сил из тела Бобы. Когда сбор всего необходимого для исследований каминоанцев был завершён, Фетт почувствовал себя истощённым до невозможности. Возможно, будь он в нормальном состоянии, то есть выспавшимся, эмоционально спокойным, а не вымотанным разборками с Вейдером и спаррингом с Тавиш, то всё было бы нормально, но сейчас ему было хуже. Отмахнувшись от посторонней помощи, он медленно натянул на себя обратно верхнюю часть комбинезона и принялся надевать на себя оставшиеся доспехи. Возвращение в комнату, а в частности в кровать, было самым лучшим, что он мог сейчас желать. Из головы напрочь вылетели все мысли о Вейдере, его попытках уличить его в предательстве, да и о прочих заморочках, сейчас Бобе было всё равно. Теперь путь обратно показался невероятно долгим и крайне утомительным, несмотря на то, что он занял куда меньше времени. Фетту удалось добраться до комнаты чуть раньше жены, а потому никого в помещении он так и не застал. Сняв с себя доспехи и всё остальное обмундирование, он переоделся в чистое нательное бельё и уселся обратно в кресло. Ложиться спать до возвращения жены он не собирался с твёрдым намерением дождаться её появления.

+1

375

Тавиш не заставила себя долго ждать. Она появилась почти сразу же после того, как Боба опустился в мягкое кресло. В отличие от момента, когда девушка уходила, вернулась она с оружием. На её поясе, словно на законном месте были доверенные ей бластеры, а на плечо закинута ЕЕ-3. И, судя по её вполне вольготным движениям, никакой скованности, которая ощущалась в ней до убытия "на ковер" к Вейдеру не было, даже напротив. Единственное, что выдавало её эмоции сейчас это были глаза, в которых легко читалась злость и обида. Возможно, посторонний не смог бы разглядеть этих двух огоньков в ней, списав всё на сосредоточенность, но точно не Боба, они слишком долго и близко её знал.
Прежде чем войти в комнату, девушка немного задержалась на пороге окинув взглядом мужа, которого очень редко видела без брони. Хотя, если подумать, то она видела его только нагишом или же только в броне, так что сейчас он предстал перед ней в немного непривычном свете, но в том, что это был он, а не какой-нибудь подосланный параноиком Вейдером клон сомневаться не приходилось. Ведь она тоже знала его слишком долго и слишком близко.
Наконец, Тавиш сделала шаг вперед, позволив автоматическим дверям за ней закрыться и нажала на кнопку их блокировки, потому что ей хотелось немного хотя бы иллюзии защищенности так как за последний час их комната буквально превратилась в проходной двор.
Нарушать тишину девушка не спешила и даже попросила Бобу этого не делать простым жестов приложив палец к своим губам. Всё это безобразие произошло с ней слишком быстро и даже опомниться никто не дал ей времени, а потому просто хотелось помолчать. И в душ. И снять с себя грязную и окровавленную одежду да заново наложить повязку, потому что из-за того, что больную ногу сразу после обработки бактой пришлось сильно беспокоить, она, несмотря на столь действенное лекарство, снова кровоточила о чем не красноречиво говорила несчастная штанина снова окрасившаяся в ярко-алый цвет.
Положив мужнюю винтовку на кровать, куда следом отправился и пояс с бластерами,  Беккет небрежно скинула с себя одежду и направилась в душ. В теплый, приятный душ, вода которого принесла ей какое-то блаженство и облегчение, словно смыв всё безобразие сегодняшнего дня. Только спустя двадцать минут неподвижного стояния под оживляющей водой Тавиш её выключила и обернула вокруг себя полотенце после чего взяла остатки бинтов, бакты и уселась в кресло напротив Бобы.
-Ты бледный, - даже не глядя на него констатировала девушка занявшись своей ногой. Это она подметила еще по возвращении, но решила повременить со всеми разговорами.

+1

376

Тавиш вернулась в не самом лучшем расположении духа, что запросто читалось в её взгляде. Он был злым, обиженным и разгневанным, но адресованы эти эмоции были не в сторону Фетта. С учётом того, что она уходила на встречу с тёмным лордом ситхов и вряд ли кто-то ещё мог её разозлить здесь, на этой планете, то можно было предположить, что виновником её плохого настроения был ситх. В общем-то это ни капли его не удивило, иного исхода встречи с ним ожидать не стоило, зато радоваться тому, что она пришла сюда сама, как раз, стоило. Мало того она была в состоянии притащить обратно все остатки снаряжения из зала, где состоялся их нелёгкий спарринг. В общем плюсов было куда больше, чем минусов, на первый взгляд. "Хотя бы она жива," - еле заметно улыбнувшись, отметил Боба. Смотря за поведением, походкой и выражением эмоций на её лице, он почему-то начал проникаться уверенностью в том, что задумка Вейдера, если она вообще была, с треском провалилась. Впрочем, в Тавиш он не сомневался ни капли, будучи уверенным, что она его ни за что не предаст, как и он её.
Разговоры были отложена на потом одним лишь знаком с её стороны. Она не хотела говорить, он и не настаивал на них. Несмотря на то, что он трезво осознаёт реальность, его сознание требовало покоя, мало-мальского отдыха. Сил на красочные речи, да, и вообще на любые речи, почти не было, а потому он не возражал. Усталым взглядом он проводил её до кровати, где она сбросила своё снаряжение, а после и всю свою одежду, оставшись совершенно без неё. И, даже будучи столь разбитым, он всё равно заметил, что её нога начала кровоточить. Удивляться подобному не приходилось, вместо покоя, который обычно прописывают врачи, она получила излишнее напряжение. Ходить ей крайне не рекомендовалось хотя бы несколько часов, но Вейдер не позволил этому случится в срок. Понадеявшись, что теперь их никто не потревожит, Боба решил исправить это недоразумение.
За двадцать минут того времени, что девушка провела в душе, Боба успел потерять счёт минутам. Но появление Тавиш, завёрнутой в белоснежное полотенце, с бинтами вырвало его из этого полусознательного состояния. Она села напротив него и принялась обрабатывать свою рану, между тем заметив его плохое состояние. Фетт лишь мрачно улыбнулся на этот счёт и ответил:
-Отрабатывал семь миллионов. Как прошла твоя встреча с Вейдером?

+1

377

Когда Боба ответил девушка чуть не выронила всё из рук, но в последний момент смогла поймать уже падающий флакон, чуть разбрызгав дорогую жидкость по холодному полу. Для неё эта сумма звучала как-то астрономически. Получи она хотя бы возможность обладать такими деньгами, вряд ли бы у нее вообще бы родилась идея на что всё это можно потратить. Впрочем, фантазия Бобы явно была куда богаче чем её, закованная в имперские шаблоны от которых теперь приходилось постепенно избавляться. Да, в академии мозги промывали что надо, а служба ещё больше закрепляла результат. И пусть Тавиш мыслила по сравнению с коллегами как раз таки не шаблонно, но это ведь смотря с кем сравнивать.
-Ты что, собрался собрать свой флот? - как бы в шутку буркнула девушка аккуратно и быстро накладывая смоченный бинт на ногу, словно бы уже тысячу раз делала подобные перевязки. Через несколько секунд уже все было готово и Тавиш смогла поудобнее расположиться в кресле. Вот только понятие поудобнее у неё оказалось свое. Перекинув обе ноги через подлокотник и уложив голову на второй, девушка буквально растеклась по креслу. Наконец-то  хоть немного долгожданного покоя. Сейчас, переварив всё произошедшее, Тавиш была даже рада, что Вейдер узнал её. Хотя бы потому, что теперь ей  не нужно было хоть от кого-то скрываться. Особенно от сита, которому изрядно нагадила. Всё вдруг стало намного проще, а заодно последние сомнения рассеялись, ведь судьба сама подталкивала её к нужной тропинке и словно помогала ей стать тем, кем хотел её видеть Боба. Да что лукавить, она сама этого хотела всем своим существом. Тогда, на подлете к Камино, когда Фетт озвучил своё желание, внутри неё словно что-то щелкнуло, что-то загорелось, будто бы после долгих скитаний во мраке она возвращалась домой. Странное, необъяснимое чувство, но оно было фактом. Вкупе с давно подмеченным фактом своего старого и углубленного знания мандо'а, в голове девушки начинала созревать куча вопросов на которые ей мог ответить только один человек. И, похоже, раз уж она решила начать жить заново, с чистой страницы, пришла пора исправить старые ошибки. Для себя Тавиш отметила, что просто обязана в ближайшее время переступить порог отчего дома и увидеть отца, если он конечно жив, а заодно, возможно, узнать о себе чуточку больше. Но это всё потом, потому что на повестке дня стоял вопрос более насущный.
-Встреча с Вейдером...- девушка сначала нахмурилась, потому что всё еще была не в восторге от того, на что он пытался её подписать, но вспомнив, что у него ничего не получилось, вернула лицу прежнюю безмятежность и пересказала Бобе всё произошедшее в мельчайших деталях, включая его показательные выступления, а заодно  и весь разговор не упустив ни одного слова.

+1

378

-Возможно, но нет. - не сдерживая усмешки, произнёс Фетт, но следом уже с серьёзным лицом. -Часть из них пойдёт тебе на корабль и снаряжение.
Конечно, в самом начале, ещё до всего произошедшего, связанного с Тавиш, он не думал о том, куда потратить все эти деньги. Первые мысли стали приходить уже на Полис-Масса, когда всё устаканилось, а её жизни перестало что-либо угрожать. До тех пор, пока она не решила уйти со службы в Империи, кроме модернизации собственного корабля, на ум ничего особенно не приходило, зато после появилась достаточно большая расходная часть. Для хорошего старта ей был нужен корабль, а кораблю нужны множественные модификации и детальная переработка, начиная двигателем и гипердрайвом и заканчивая вооружением. Доспехи - это отдельная тема, которую даже обсуждать не стоит по той причине, что обсуждать нечего. С оружием и остальным снаряжением точно такая же история, что и с бронёй. Учитывая, что Боба решил обеспечить её всем необходимым за свой счёт, то всё это она получит. Что же касаемо трат на себя, тут он был не менее скромен, но остановился пока что на усовершенствовании Раб-I, который требовал не малых капиталовложений. В частности его посещала мысль установить более совершенный гипердрайв и множество дополнительных систем вооружения. Исходя из всего вышеперечисленного, можно было уверенно заявлять, что Фетту всегда найдётся куда потратить деньги, лишь бы была возможность это сделать.
-Так я и предполагал. - задумчиво с хмурым выражением лица произнёс Фетт, подперев подбородок рукой.
Фетт внимательно выслушал рассказ жены о её разговоре тет-а-тет с ситхом и к его концу окончательно убедился в своей теории. Вейдер опасался его и той угрозы, которую он мог принести его правлению. Боба мог заслужить себе титул Манд'алора и объединить мандалорцев вокруг себя, а война против народа, где даже ребёнок умеет сражаться, может очень дорого обойтись любому, кто на это решится. Мысли подобного рода уже появлялись в его голове, но теперь почему-то особенно запали в сознание, не желая отвязываться. Развязывать войну против Вейдера было бы не разумно, но зато поддерживать его на условиях независимости было вполне стоящей идеей. Впрочем, на то, что бы думать обо всём этом сейчас, у него не было ни капли сил, а все желания сводились к мягкой кровати и к жене рядом. Именно поэтому его задумчивость вскоре сменилась безмятежным покоем, а мысли о ситхе-параноике бесследно выветрились куда-то.
-У нас был тяжёлый день, - вставая с кресла, тихо произнёс Боба и, протянув руку девушке, добавил, - надо отдохнуть.

+1

379

-Я, конечно понимаю, что все это выльется в круглую сумму, но по сравнению с общей, она будет весьма не велика. Хотя...- девушка задумчиво посмотрела в потолок и потеребила край полотенца. В голове она уже составила примерный список всего необходимого, что по её мнению могло пригодиться ей на новом пути и список этот был немаленький и в совокупности выливался в приличную сумму. Откровенно говоря, Тавиш совершенно не нравилось то, что всё это будет приобретено сугубо за счет Бобы, потому что ощущала себя какой-то нахлебницей, но с другой стороны, выбора у нее не было, потому что сейчас у неё совершенно ничего своего не было. Да и вообще, в голове крутилась часть брачной клятвы, которая заставляла её молча принять этот жест со стороны супруга. В любом случае, будь она на его месте, то поступила бы точно так же.
-Да, надо. Я надеюсь, что нас больше никто не побеспокоит иначе я за себя не отвечаю, - да уж, денек у обоих выдался что надо. Столько нервов за один день Беккет еще никогда не тратила и была уверена, что Боба тоже и, отчасти, это была её вина.
Девушка протянула мандалорцу свою руку в ответ и кое как выбралась из кресла, потому что из такой позы вообще было тяжело подняться самостоятельно, а тут ещё и потревоженная нога поднывала. Поднимаясь на ноги Тавиш чуть заметно поморщилась. Всё же рана была слишком глубокой чтобы не обращать на нее внимания, ведь она постоянно напоминала о себе острой или ноющей болью в зависимости от нагрузки или её отсутствия.
-И знаешь что, больше никаких спарингов пока мы не окажемся в равных условиях. Мне хватает шрамов на теле и без твоих стараний, - в её голосе не было обиды, простая констатация неприятного факта. Да, шрамов действительно у неё было предостаточно и сейчас полотенце не закрывало её спину тем самым демонстрируя ещё несколько более заметных, чем на лице. Ничего необычного для таких как она, но их количество явно говорило о фантастической живучести экс-коммандера.
Проковыляв к кровати и убрав с неё вещи, Тавиш расстелила постель и отбросила влажное полотенце в сторону. Спать ей было не в чем да и, сейчас одежда её мало интересовала. Прежде чем лечь, девушка на автомате сунула один из бластеров под подушку, словно бы по старой привычке. Она всегда так поступала, когда спала в потенциально опасных местах. Мало ли, что может произойти. Особенно здесь. Особенно, когда здесь Вейдер.
Вообще, внутренний голос не велел ей засыпать, но усталость брала верх. В конце-концов, они оба были на ногах уже почти сутки да и нервная система после произошедшего требовала перезагрузки, а потому Тавиш уснула практически сразу после того, как ее голова дотронулась до подушки.

+2

380

-Обещаю, - заверил девушку Фетт, несколько поморщившись от мысли, что он немного переборщил во время схватки.
Сон захватил его моментально, стоило его телу только коснуться поверхности мягкой кровати, а сознание уже отправилось в мир грез и сновидений. Слабость начала плавно растекаться по венам, заставляя тело распластаться так, словно в нём не было никаких костей. Впрочем, это не исключало его жизненного кредо - Боба Фетт всегда вооружён, потому что сейчас под его подушкой мирно покоился бластерный пистолет в полной готовности сделать в ком-нибудь пару дырок. Да он был ослаблен, но не слаб, как это называют остальные люди, потому что он был в полной боеготовности на случай непредвиденных обстоятельств. Несмотря на глубокий, казалось бы, сон, он прекрасно слышал и ощущал всё, что происходит в комнате, контролируя каждый шорох. Многолетний опыт и выучка показали, что никогда нельзя расслабляться, а спать в оба глаза, тем более. Но были в этом правиле исключения, например на борту корабля посреди гиперпространства и с Тавиш рядом. Но и в этих исключениях были свои исключения, но, чтобы в этом разобраться, нужно потратить не меньше нескольких часов. Снилось Фетту практически ничего, никаких кошмаров, никаких любовных похождений, ничего. Лишь маленький фрагмент, в котором он наблюдал за тем, как Тавиш изготавливает свои доспехи.
Проснулся Боба раньше жены, словно что-то невидимое заставило его разомкнуть глаза. Обязательные утренние процедуры, легкий завтрак, который заставил тело осознать, что пора окончательно пробудится, и процесс одевания в доспехи. Не умел и не мог он ходить без них, они были его второй кожей, а без кожи, как известно, никто не ходит. Как только он оказался полностью экипирован, в дверь тихо постучали кулаком несколько раз. За несколько шагов наёмник оказался около двери и, разблокировав замок с помощью боковой панели, открыл её. На пороге оказалась профессор Лау Тон в сопровождении двух клонов-штурмовиков, стоявших чуть позади неё. Её лицо выражало крайнюю форму безмятежности, беспристрастия и холодности по отношению к чему-либо, несмотря на все, казалось бы, мягкие речи. Фетт окинул взглядом её и штурмовиков, но ничего не произнёс, дождавшись, пока профессор заговорит первой.
-Здравствуйте, Боба Фетт. - только ради формальности поздоровалась каминоанка, после чего добавила, - Хочу вам сообщить, что количества генного материала более чем хватает для воссоздания цепочки ДНК Джанго Фетта. А потому вы можете покинуть Камино, как только захотите.
-Благодарю, - учтиво одарил её небольшим кивком головы мандалорец.
-Мы свяжемся с вами, как только нам что-либо понадобится, - перед тем, как развернуться и уйти, сказала она.
Каминоанка и клоны ушли, а Фетт решил не задерживаться на пороге жилой комнаты и вернулся внутрь, закрыв за собой дверь. Пока девушка спала, Боба успел собрать все вещи, кроме тех, что наденет на себя Тавиш. Посмотрев на время и решив для себя, что этого времени вполне достаточно, чтобы выспаться, тихо подошёл к ней.
-Пора вставать, cyar'ika, - негромко произнёс он, еле ощутимо потрепав её за плечо.

+1

381

Похоже нервная система была настолько вымотана всеми событиями этих дней, что Тавиш спала буквально как убитая. Она не слышала ничего и  сны её не посещали в эту ночь. Даже громкий стук в дверь не потревожил её безмятежный сон, девушка даже не дернулась, хотя будь она в привычном состоянии, то проснулась бы уже от шевелений Бобы на кровати, но нет, не в этот раз.
Только когда Фетт потрепал её по плечу, мозг как будто резко включился, а заодно и все переживания предыдущего дня нахлынули на неё новой волной. Тавиш не привыкла, чтобы её будили, а потому среагировала несколько странно, хотя вполне закономерно. Она резко подорвалась и наставила на Бобу бластер, что без колебаний быстро достала из-под подушки даже успев щелкнуть предохранителем. Благо, осознание того, кто перед ней и вообще где она пришло быстрее, чем палец успел нажать на спусковой крючок.
-Я становлюсь параноиком, - опустив оружие и потерев глаза свободной рукой тихо шепнула девушка и мягко спустилась с кровати коснувшись пола босыми ногами.
-Я смотрю ты давно встал. Мог бы и раньше разбудить, - уже почти не хромая Тавиш прошла к умывальнику чтобы привести себя в порядок. Одеваться девушка не спешила, судя по всему не чувствуя никакого дискомфорта по этому поводу.
-Пожевать что-нибудь есть? - в животе уже давно было пусто. Только сейчас она осознала, что в последний раз что-то кидала себе в рот вчера, в обед, перед тем как наткнулась на бывшую семью Бобы. Это воспоминание неприятно отдалось в памяти и заставило сердце скрипнуть, но Тавиш быстро прогнала все неприятные мысли на сей счет. В этот раз ей это удалось куда проще, ведь вчерашний день научил её очень многому. В особенности доверять своему мужу.
Когда утренние умывания были окончены, Беккет, наконец, принялась лениво натягивать на себя одежду с полузакрытыми глазами. Кажется, мозг еще отказывался работать на полную мощность.

+1

382

Боба знал, что девушка спит с бластером под подушкой, потому что видел, как она его туда демонстративно положила, но не ожидал, что он будет применен против него. Поэтому несколько опешил, когда дуло пистолета почти уткнулось в его переносицу, а её палец инстинктивно лёг на спусковой крючок. Время замедлилось и практически остановилось, а руки на автомате уже замахнулись, чтобы выбить пистолет из рук, но девушка вовремя опомнилась и опустила оружие. Фетт неоднозначно усмехнулся этому маленькому происшествию, но в целом остался спокоен и отнесся к этому с пониманием. Боба понимал, что этому причиной послужила усталость, весь пережитый за последнее время стресс и множество перемен в личной жизни. Ей было нелегко смириться с новой жизнью, а в совокупности с моральными пытками, устроенными Вейдером, так тем более. Поэтому он спокойно дождался, пока дуло пистолета упадёт обратно на кровать, тем самым перестав нести опасность. В качестве подтверждения этой усталости у девушки постепенно начала вырабатываться паранойя, а нервы были натянуты, как струны. Тавиш даже подтвердила это самокритикой в словесной форме, на что Боба спокойно ответил ей:
-С учётом последних событий вполне оправдано.
Тавиш проснулась явно не в настроении, либо с очень специфичным настроением, которое не каждый сможет принять за приемлемое. Она достаточно резко и грубовато отреагировала на его жест доброй воли - позволение поспать сегодня подольше. Фетт был немного обижен этим, но виду даже не подал, не желая с утра пораньше заводить одну и ту же шарманку, что сопутствует им на протяжении последней недели. Поэтому решил просто промолчать на это замечание и укор, сделав вид, что проверяет, все ли вещи собраны. На вопрос касательно еды он ответил почти незамедлительно, указав ей на небольшое окошко в стене и небольшой консолью возле него. Всё пространство в комнате было оптимально распределено, чтобы не занимать излишнего пространства, которого, к слову, было не так уж и много. По этой причине инженеры каминоанцев умудрились разместить оптимальную систему выдачи пищи в выдвижных блоках. Никто здесь не собирался баловать их вкусным изобилием различных хорошо приготовленных блюд, а потому фактически вся еда представляла собой хороший сух паёк. Выдавался он в неограниченных количествах, поэтому можно было заказывать себе еду до тех пор, пока ты не лопнешь от переедания. Боба воспользовался этой функцией заблаговременно, заказав достаточно большой набор сухих пайков в дорогу. Конечно, он мог бы предложить ей позавтракать уже на борту корабля, но решил дать ей спокойно принять пищу не посреди космического пространства.
-Только сух пайки, но они более чем съедобные, - спокойно произнёс Фетт и после небольшой паузы добавил, - кушай, а потом отправляемся. У тебя есть минут двадцать.

+1

383

-Я привыкла, - коротко бросила она тыкая консоль и доставая каминонманский сухпай, - за все эти годы, мне кажется, я научилась переваривать гвозди, - Тавиш как-то печально хмыкнула. Вот уж действительно, кто-то, а она не привыкла к кулинарным излишествам. Всю свою сознательную жизнь Беккет провела на службе империи и ела что дадут. Кормили из питательно, но чаще всего по вкусу всё это напоминало вареную резину с разными привкусами. Разве что на корабле у Рена кормили еще сносно, а по его распоряжению даже порой выдавали всякие вкусности, что всех, откровенно говоря, немного забавило, но радовало. Вроде такая мелочь, а было приятно, что о них помнили. Вряд ли кто-то еще мог похвастаться подобным рационом.
Сев на подлокотник кресла, пожевывая найденное, Беккет ненадолго ушла в себя, словно погрузившись в воспоминания. Последние пять лет её службы ведь не были такими плохими и, признаться честно, девушка немного скучала по привычной, устаканившейся жизни. Сможет ли она влиться в мир Бобы? Почему-то Тавиш сомневалась в себе. Не в возможностях, а именно в предназначении, ведь она привыкла воевать, а не гоняться за людьми или гуманоидами по всей галактике.
-Ты же говорил, что мы здесь на пару дней, - вырвавшись из плена глубин сознания спросила девушка поднимая на Бобу свои глаза, - или с приездом Вейдера все зашевелились? В любом случае, я хочу убраться отсюда поскорее, пока у него еще какое-нибудь предложение или просьба не созрели, - Беккет ела довольно быстро, словно на завтраке в солдатской столовой, где на всё про всё давали минут десять. Кто не успел, тот не съел. Трапеза была окончена, пусть и не доедена. Судя по тому, что Тавиш бросилась надевать ремень с оружием дожевывая на ходу, она действительно хотела убраться отсюда как можно скорее.
-Пошли, - странное чувство. Ты вроде голоден, а кусок в горле застревает. Вейдер одним своим присутствием портил ей аппетит.

Отредактировано Тавиш Фетт (13.03.2016 17:45:16)

+1

384

-Хорошее умение, - пожав плечами и незаметно усмехнувшись, заметил Фетт.
Девушка ела быстро и затратила порядком меньше времени, чем он ей выделил на приём пищи, что несомненно его радовало. Оставаться слишком долго на этой планете и практически делить один кров с Дартом Вейдером он не хотел, а потому уже во всю занимался подготовкой корабля к отлёту. Если со стороны могло показаться, что он просто смотрит в окно на океан, то на самом деле он был по-настоящему занят. С помощью голосовых команд он контролировал анализ всех лётных систем и вооружения, а также проводил сканирование на наличие маячков и всего прочего. То и дело он получал отчёты от бортового компьютера о том, что та или иная система работает исправно, а её эффективность превышает базовые характеристики. Помимо этого он приказал разогревать двигатели, чтобы не тратить на это время потом. К тому же, кто знает, что может взбрести в голову ситху и что он может выкинуть, а потому убраться поскорее и подальше - это наиболее привлекательная идея из всех на данный момент. Боба изредка переводил взгляд на Тавиш для того, чтобы проконтролировать то, насколько быстро она ест и пьёт. Когда тишина была прервана её вопросом, который лучше всего подходил под определение - не в бровь, а в глаз, Боба еле заметно улыбнулся и ответил:
-Похоже на то. Доедай и отправляемся сразу же. Корабль уже готов. 
Ждать Тавиш долго не пришлось, потому что она моментально сорвалась с места и начала собираться. Дожевывая пищу на ходу и бросив остатки недоеденного завтрака на столе, она надела ремень со снаряжением и доложила о своей готовности отправляться. Больше вопросов не потребовалось, Боба подхватил сумку с вещами и вышел из комнаты. Шёл он быстро, показывая этим чёткое намерение покинуть это место, как можно скорее. Миновав множество плавно переходящих из одного в другой коридоров и поднявшись на турболифте на нужный уровень, наёмник направился к посадочной площадке, где их дожидался Раб-I. На патрули и каминоанцев Фетт не обращал ни капли внимания, забив себе мысли совершенно другой информации. На ходу он задавал навигационному компьютеру целый ряд расчётов маршрутов в гиперпространстве, первой в списке была планета в Мандалорском секторе под названием Конкорд-Даун, которая являлась родиной Джанго Фетта. И вот вскоре показался корабль во всей своей красе, не омрачающейся даже этой гнусной серостью Камино с её бесконечными дождями и тучностью. Поднявшись на корабль, мандалорец сбросил мешок с вещами в грузовой отсек и уселся на место пилота.
Как только Тавиш оказалась на месте второго пилота, Боба ухватился за штурвал и потянул его на себя. Нажав несколько кнопок на приборной панели, Фетт перевёл всё своё внимание на управление кораблём. Раб-I плавно поднялся в воздух и, развернувшись на девяноста градусов относительно горизонта, взмыл вверх. На огромной скорости корабль удалялся от огромной платформы, на которой располагался город Тимира-Сити. Впереди были лишь облака, грозы, а за ними бесконечный космос с миллионами звёзд.

===>Орбита Камино

+1

385

На фоне всего произошедшего, особенно после целого вороха воспоминаний которые Дарт Вейдер заставил зашевелиться в голове девушки вчера, после выданных Бобой распоряжений Тавиш чуть было не отчеканила привычное "да, сэр".  Можно выгнать человека из армии, но не армию из человека. Подметив это девушка даже чуть нахмурилась. Интересно, если одиннадцать лет службы сделали с ней такое, то что порой творится в голове Фетта, который, можно сказать, с пеленок обучался этой самой охоте за головами. Почему-то на секунду даже стало несколько жутковато. Впрочем, не об этом сейчас надо думать.
Подхватив плащ Беккет вышла следом за Бобой, надевая его прямо на ходу. Прятаться смысла теперь особого не было, но во-первых, так было лучше, а во-вторых, на улице как всегда шел проливной дождь, а мокнуть совершенно не хотелось, поэтому большой капюшон без задержки покрыл её голову.
Тавиш шла молча, погруженная в свои размышления и куски воспоминаний, что их объединяли с ситхом, до сих пор шокированная тем, что спустя столько лет он её узнал. Похоже, сделанное ей столько лет назад действительно было чем-то из ряда вон выходящим, если такой как он запомнил её. И не просто запомнил, а вспомнил её имя. И вот снова стало жутко, только теперь от самой себя. Интересно, в кого бы она превратилась не повстречай  на своём жизненном пути этого наёмника, следом за которым сейчас шла, чуть прихрамывая, но не отставая? Воображение рисовало страшные картины, подстать шторму на Камино.
Оказавшись на корабле Тавиш скинула с себя плащ и уселась в уже столь привычное ей место второго пилота. Пристегнувшись, Беккет уставилась вперед, всё также молча. Похоже, пребывание на Камино и вообще вся эта встреча не очень хорошо на ней сказались. Хотя, с какой стороны посмотреть.  Свои плюсы, несомненно, были, а минусы скоро забудутся.

------> Орбита Камино

+1

386

День на этой планете уже подходил к концу, а все также сидит в своем кабинете, бросив свой взор на безмятежные волны океана. Он думал, планировал, взвешивал. Делал все то, что от него ожидали - искать путь к победе.
Недавние события связанные с Бобой Феттом и его новоявленной супругой заставили его пересмотреть некоторые планы на будущее. Суть заключалась в том, что Фетта нельзя контролировать, его лишь можно припугнуть и, в прямом смысле, купить. Такой расклад явно не устраивал темного лорда ситхов, поэтому он начал искать решение проблемы... и решение оказалось прямо перед глазами. Ветераны клоны. Никто не сможет обучить новичков лучше, чем их старшие собратья. Закаленные в боях воины, что не раз доказывали свою исключительность. Вейдер был готов поставить все 7 миллионов, что должен Фетту, на то, что найдется клон превзошедший великого охотника за головами. Они всю жизнь провели в пылу боя, дух битвы у них в крови.
Лорд Вейдер откинулся на спинку кресла, взяв в руку комлинк. 7 миллионов кредитов. Большая сумма, даже слишком. Однако результаты предварительных тестов, что ему прислали каминоанцы показывают, что они стоят того.
Теперь же темному лорду предстояло решить, что поручить Фетту. Он более не нуждается в его услугах по воспитанию армии, это так, но отпускать Фетта было сродне выбрасыванию "Палача" на помойку. Нет, он его не отпустит просто так, а задание для Фетта найдется.
Вбив по клавишам устройства, Вейдер совершил перевод со своего личного счета, а после и вовсе послав Фетту сообщение с заданием. Работа будет сложной, даже слишком, но она стоит того, чтобы ее выполнить. Да и более того, он послал Фетту небольшой бонус для сглаживания отношений.
Закончив отдавать указание, темный лорд убрал комлинк и встал из-за стола. Более ему здесь нечего делать, а уже послезавтра начнется церимония коронации. Нужно подготовится к любым неожиданностям и всевозможным террактам. Вейдер вышел из своего кабинета и вызвал Сейта Пестажа по защищенной линии, через комлинк...

+1

387

Пост написан от имени администрации.
- Милорд? - тут же отозвался Пестаж, появившись в голопроекторе комлинка, и церемонно поклонился. - Чем могу служить?

0

388

Вейдер взглянул на Пестажа. Великий визирь Императора, что примкнул к нему в столь трудный час. Палпатин наверняка называет его предателем, но на деле он просто разумный человек.
- Великий Визирь, мне нужны подробности о предстоящей церемонии. Как мы собираемся ее организовывать? - спросил темный лорд, идя дальше по коридору. - И я должен напомнить, что все также не одобряю это мысль. Насколько я помню у Палпатина не было подобной церемонии.

+1

389

Пост написан от имени администрации.
Пестаж вздохнул:
- У Палпатина было заседание Сената, на котором он принял на себя эти полномочия, и Сенат их утвердил, после чего народу устроили праздник. Вы тогда, кажется, были несколько заняты зачисткой остатков сепаратистов. Нечто подобное будет и в нашем случае.

+1

390

- Ясно. Тогда нам нужно обеспечить здание сената высшим уровнем безопасности. Есть ли примерные наброски, которые можно использовать в моей речи? Как я понимаю, без нее не обойтись, верно? - спросил Вейдер, выходя из здания на мостик, по которому темный лорд последовал к шатлу.

0

391

Пост написан от имени администрации.
- А чем я, по-вашему, занимаюсь, помимо переругивания со всякими поставщиками? - усмехнулся Пестаж. - Даже Палпатин не очень часто писал себе речи сам - хотя коронационная, кстати, была, насколько я знаю, его личной. Я постарался учесть вашу программу, уже предпринятые вами шаги...

0

392

- Я буду на Корусанте через несколько часов. Подготовьте для меня черновой вариант, если он уже имеется. Я ознакомлюсь с ним по прибытии. - произнес Вейдер уже подходя к шатлу, у трапа которого стояли солдаты. - Произошло ли что-нибудь о чем мне следует знать?

0

393

Пост написан от имени администрации.
Пестаж усмехнулся.
- Насколько я помню, ничего особенно интересного. Я могу поднять данные за всю неделю, но это потребует времени.

0

394

- У вас есть полтора часа, Сейт. Чтобы к моему прибытию был черновой вариант. - с этими словами Дарт Вейдер закончил сеанс связи и взошел на борт судна. Вскоре шатл поднялся вверх и покинул Тимира-Сити, скрываясь в темных облаках планеты, намереваясь покинуть планету...

Орбита Камино->

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Тимира-Сити