Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лессу

Сообщений 1 страница 40 из 77

1

Лессу
http://vignette4.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/d/da/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83.png/revision/latest?cb=20130523112344
Столица Рилота. Находится на горе и является хорошо охраняемой крепостью.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и в сумеречный терминатор.

0

2

<--- Орбита Рилота

Медин направил бомбардировщик к Лессу. Столица Рилота представляла из себя мощную крепость, что во все времена защищала тви'леков от напастей. "Как давно я тут был. Четырнадцать с половиной лет, если не больше" думал про себя джедай, осматривая из кабины просторы, что раскинулись до горизонта.
Покружив немного над городом, парень посадил BTL в космопорте. Благо свободных площадок было вдоволь. Кабина открылась и Медин покинул её. Отойдя на пару метров от корабля, он обратился к астромеху
- Оставайся тут и следи за обстановкой. В случае чего, свяжешься со мной - он стукнул пальцем по комлинку. Кабина закрылась, а джедай вышел с космопорта и направился по улице, осматриваясь и пытаясь сообразить с чего лучше начать поиски. Не найдя вариант лучше, он обратился к Силе, пытаясь найти Алему. Ведь город огромен и на поиски уйдёт несколько дней, если не больше

Отредактировано Медин (13.02.2016 14:23:54)

0

3

Пост от лица администрации.

Когда Медин покинул корабль, отдав на ходу приказ, и удалился из ангара, астромеханик остался совсем один. У него была важная миссия следить за происходящим, но даже дройды не могут сидеть на одном месте смирно без дела. К тому же, отключиться и тем самым подставить под угрозу сохранность корабля было недопустимым. Поэтому Р2 решил заняться куда более полезным делом, а в частности проверкой систем корабля и ремонтом повреждённых модулей. Во время их снижения он заметил, что стабилизаторы работают не на полную мощность, тем самым делая управление несколько затруднительным. К тому же были какие-то неполадки с зажиганием левого двигателя, что могло в неподходящий момент сыграть очень плохую шутку. В общем работы было навалом, сделав предположение, что хозяин будет не против ремонта, стал заниматься комплексным разбором некоторых элементов с последующей починкой. Работа могла затянуться на часы...
Медин оказался посреди огромной оживлённой улицы, здесь было много не только коренных жителей Рилота, но и людей в имперской форме в сопровождении штурмовиков. В небе послышался рёв TIE истребителей, которые промчались над городом и постепенно исчезли из виду. Всё намекало о военном присутствии Империи на планете и это было не слишком хорошим знаком. Не то, что бы Медина могли арестовать и опознать в нём джедая, но излишняя проверка документов вполне имела место быть. Поэтому ему стоило бы не так сильно светиться на улицах, а прятаться среди толпы. Как бы он ни старался использовать Силу, огромный поток жизненной энергии в столь густо населённом городе перебивал все отголоски в ощущениях. Так что никаких плодов его концентрация не принесла, как бы он ни старался. Видимо придётся работать по старинке в стиле "в кантине обитают все слухи Галактики". Джедаю даже идти для этого далеко не пришлось бы, ведь в любом космопорте всегда есть кантина, которая наполнена как жителями, так и пилотами.

0

4

Первоначальный план полетел к хаттам, учитывая огромное количество народу в городе. А имперские патрули вновь заставляли насторожиться джедая. Тот ловким движением снял меч с крепления и заткнул за пояс, прикрывая курткой. Меньше будет вопросов насчёт оружия. Оглядевшись, парень пришёл к мысли о том, что в любой поисковой миссии стоит воспользоваться болтунами, коих в кантинах множество. Вот туда-то и направился Медин.
Кантина располагалась на другой стороне улице в нескольких метрах от входа в космопорт. Расчёт хозяина был оправдан. Кто после перелёта не захочет отдохнуть и выпить? Вот только джедаю было как-то не до отдыха. Несмотря на практически беспрепятственный прилёт на планету, его несколько напрягало, то что на Рилоте действует усиленная группировка сил Империи, которой наверняка дан приказ уничтожать предателей и шпионов Палпатина, а кто это может оказаться, уже не так важно. Главное выполнить поставленную задачу. А таких вояк было пруд пруди. Что сначала стреляют, а потом задают вопросы, но в ряде случаев спрашивать что-то у трупа бессмысленно.
Медин переступил порог и оказался в кантине. Ничего нового. Всё привычно и знакомо. Куча народу, как приезжего, так и местного. Однако взгляд джедая упёрся в бармена. Этот субъект всегда владел огромным количеством информации из-за специфики своей работы
- День добрый - поприветствовал джедай бармена и уселся за стойкой - много изменилось в Лессу. Почти не узнаю города - произнёс он, чтобы начать разговор

0

5

Пост от лица администрации.

Внутри всё было хорошо освещёно, а само помещение было достаточно просторным. Недалеко от входа располагалась большая барная стойка, а поодаль от неё были напичканы множество столов для посетителей. У стены напротив располагалась сцена, на которой выступали танцовщицы, исполняя самые разные танцы. Все как одна были невероятно прекрасны и гармонировали друг с другом, исполняя движения танца в такт музыке и нога в ногу. По залу расползалась мелодичная музыка, исполняемая группой битов на разных инструментах, а также молодой девушкой солисткой, которой на вид было не больше двадцати пяти. Барменом являлся высокий и достаточно массивный для своей расы тви'лек с бледно-жёлтым оттенком кожи. Ходит мнение, что женщины его народа красивы настолько, насколько уродливы их мужчины. Это был не тот случай. Тви'лек был красив, очень красив для своей расы, подобный феномен можно было попробовать объяснить тем, что его отцом мог являться обычный человек, что было не редкостью в Галактике. Он стоял возле барной стойки, протирая стаканы и подливая раз за разом выпивку в стаканы двух пилотов, сидящих за ней. Зал был наполнен наполовину, так что изрядного шума и балагура не наблюдалось. Когда Медин обратился к нему, он улыбнулся и дружелюбно ответил:
-Добрый. Недавно закончили реконструкцию космопорта, что бы смогло садиться больше кораблей, поэтому и кажется, что сильно изменился. В самом городе все как прежде.
Бармен поставил перед джедаем стакан и налил в него ярко-красный коктейль, пододвинув его к Медину.
-За счёт заведения. Насколько помню, раньше я вас здесь не видел. Так что готов поспорить вы здесь в первой. - тви'лек дружелюбно засмеялся, одновременно переключая трансляцию на голопроекторе, - Что привело вас на Рилот?
Именно в это время начиналась передача имперской пропаганды, транслирующейся прямиком с Корусанта. В свете последних событий большинство новостей было посвящено расколу Империи. Многие пилоты отвлеклись от своих занятий и стали внимательно слушать. Видимо не все ещё знают о том, что произошло.

0

6

Медин кивнул, принимая щедрый жест бармена. Сделав пару глотков из стакана, он улыбнулся
- Приятный на вкус - оценил парень напиток и произнёс - решил проведать старых друзей. Вот только за годы своих странствий совсем потерял с ними контакт. Как видите, теперь сижу перед вами и думаю как поступить - дружелюбие тви'лека давало шанс узнать побольше информации относительно дел, как в городе, так и на самой планете. И глупцы те, кто считает, что в кантинах нельзя узнать ничего, кроме мест скопления контрабандистов или местоположения борделя.
- Может вы мне поможете? Я ищу девушку по имени Алема Фор - припомнил он имя, названное офицером и посмотрел в глаза тви'леку - не слыхали о ней? А то я знаю лишь, что она живёт где-то в столице. А вот где. Вопрос - он сделал ещё пару глотков

0

7

Пост от лица администрации.

Бармен усмехнулся, услышав причину прибытия Медина на планету. Нет, эту усмешку ни в коем случае нельзя воспринимать, как насмешку или что-то таящие опасность. На его лице при полном молчании было черным по белому написано понимание к ситуации, в которую попал путник. Он знал не понаслышке, что связи очень легко обрываются, если не поддерживать контакт. К тому же, если он не бывал здесь ранее, а это не меньше шести лет. Он знал многих путников по имена, в лицо, по походке, приметам, ведь каждый посетитель уникален в своём роде. Шесть лет назад он основал это заведение здесь, и с тех пор через эти двери прошли тысячи или даже десятки тысяч пилотов звездолётов. Медин в этом списке появился только сегодня, а значит раньше его точно не было в Лессу, если только гораздо раньше.
-С тех пор, как Империя развернула здесь свой гарнизон, чтобы "защищать" поселения от угроз работорговцев, многие потеряли контакты с близкими. - нагнувшись поближе к Медину и делая вид, что протирает стойку, произнёс бармен, -Кого-то захватили, кого-то убили. Несколько небольших поселений вовсе теперь пустуют.
Передача по голопроектору сменилась местным телерадиовещанием, а поток новостей наполнился объявлениями об усилившейся угрозе работорговцев. Бармен мрачно усмехнулся вновь, поморщившись от одного упоминания этих ужасных людей. Он прекрасно знал, что они из себя представляют и ненавидел их всем сердцем. Не всем удаётся выжить в рабстве, и тем более не всем удаётся сбежать оттуда. Когда он услышал имя девушки, которую разыскивал Медин, он опомнился, а его лицо изменилось до неузнаваемости. Оно источало вселенскую грусть, тоску и скорбь.
-Это моя дочь. И найти её сейчас невозможно. Её похитили проклятые работорговцы, - за последнем слове он со всей сил стукнул кулаком по барной стойке, - кто ты и кто тебя послал?

0

8

Медин допил напиток и ответил
- Моё имя ничего тебе не скажет. А тот кто послал, прекрасно знает твою дочь и не безразличен к её судьбе - он отставил стакан и спросил - есть информация где искать этих работорговцев? И вообще хоть что-нибудь, что может помочь в поиске? - джедай же подумал "Ни шагу без приключений. Сила направляет и не стоит ей противиться. Да и заручиться поддержкой местных будет плюсом" - и ещё. Где видели твою дочь в последний раз? Чем занималась? Были свидетели похищения. В общем всё, что может мне помочь
Джедай огляделся и сказал, предугадывая вопросы тви'лека
- Я помогу тебе. Может это и звучит дико, но в беде не оставлю - и мужчина мог понять, что Медин не шутит - когда-то давно я клялся защищать слабых и помогать нуждающимся. Почему бы не вспомнить об этом? - он улыбнулся и подумал "А ведь этот тви'лек может помочь мне в поиске Ситна. Пока я буду вызволять его дочь, он займётся поисками старого друга" - вот только у меня просьба. Мне нужно узнать где находится один тви'лек. Ему наверно уже за пятьдесят и зовут его Ситн.

0

9

Пост от лица администрации.

Бармен явно понял намёк и широко улыбнулся сквозь расстроенную гримасу, лишь утвердительно покачав головой. Бармен спокойно отреагировал на то, что странник решил не называть своё имени, фактически увернувшись от вопроса, когда перевёл тему на мужа его дочери. Он благосклонно относился к их браку, хоть и понимал, как рискую оба влюблённых, но сердцу не прикажешь. И он прекрасно знал, как изводит себя этот лейтенант, фактически запертый на орбите без возможности покинуть боевой корабль. К сожалению, а может быть к великой радости, он не был в курсе похищения Алемы, иначе бы он точно совершил бы какой-нибудь опрометчивый поступок. Понимая, что сам он вряд ли сможет выручить дочь из опасности, а парнишка фактически связан по рукам и ногам, он надеялся, что путник всё-таки поможет. Было в нём что-то такое, что располагало к доверию и надежде, поэтому в душу закралась подобная мысль о спасении.
-Думаю, что следы можно найти в старом поселении в сотне километров от Лессу, говорят оно было атаковано самым последним. Теперь оно просто напросто пустует. - покачав головой, сказал тви'лек, - Моя дочь была там в тот день, она помогала беженцам из других поселений, которым удалось сбежать. А потом она пропала.
Тви'лек замолчал, наливая Медину в опустевший стакан тот же ярко-красный напиток. "Такого человека стоит хоть как-то отблагодарить," - подумал Фор. Слова Медина о том, что он поможет в любом случае, ведь он занимался таким и раньше натолкнули его на странную гипотезу. Тем не менее озвучивать её он не стал, зная какую опасность это может нести для путника. Лучше оставить это предположение для более личного общения без множества посторонних ушей и глаз. Выслушав встречное предложение или же встречную просьбу путника, Фор утвердительно кивнул и сказал:
-Ситн... Ситн, говоришь? Я постараюсь разузнать и если что узнаю, то сразу свяжусь с тобой. X1-4A-44-BR - этой мой код комлинка для связи.

0

10

Медин поднял стакан и произнёс
- Неплохое подспорье для поиска. Даже больше, чем я ожидал - он сделал пару глотков и продолжил размышлять - значит заброшенное поселение, много похищенных и полная безнаказанность. Всё в духе Империи - заключил джедай и выпил ещё немного про себя думая "Похищения и безнаказанность. Скорее всего работорговцы действуют с молчаливого согласия имперцев. По всему следует, что прикомили какого-нибудь чиновника, который и прикрывает их. А тви'леки всегда были лакомыми кусками для многих извращенцев. Однако задачу это не облегчит. Раз есть тот, кто их прикрывает, то действовать надо крайне аккуратно. Не хватало ещё получить бластерный заряд в спину. А с работорговцев станется. Итак. Что имеем в сухом остатке" тви'лек мог заметить, что парень впал в задумчивость. Его взгляд блуждал по стене за спиной бармена "Местонахождение базы работорговцев неизвестно, но известно где было в последний раз похищение. Состав и численность их отряда также неизвестна, но на моей стороне внезапность. Вряд ли они будут ожидать джедая в качестве освободителя рабов. Безнаказанность и самоуверенность их слабость"
- Твоя дочь отважна, раз не побоялась пойти в заброшенное поселение и помочь беженцам - заметил спустя пару минут, Медин - немногие могут похвастать таким. Спасибо за напиток. И я свяжусь, как только что-то появится - он записал код комлинка тви'лека и кивнув ему, вышел из кантины. Джедай снова оказался на улице, но теперь он сторонился большого скопления народа. Скользнув в ближайший проулок, парень начал свой путь к поселению. Для начала стоило раздобыть транспорт. Хотя можно было вернуться и к бомбардировщику. Джедай задумался, как сделать лучше

+1

11

Пост от лица администрации.

Починка корабля - это дело не пятиминутное, с ним так быстро не разберёшься. Перед тем, как приступить к ремонту, Р2 просканировал карту города, вычисляя его размеры. Сопоставив величину города, он сделал логичный вывод, что пилот будет отсутствовать достаточно большой период времени, которого вполне достаточно, чтобы провести комплексное техническое обслуживание в меру его возможностей. В своём распоряжении он имел достаточно большой набор инструментов, а также желание быть полезным, что прекрасно сочетается в починке корабля. Поэтому, как только Медин ушёл, астромех взялся за работу. Первым делом стоило заняться починкой стабилизаторов, ведь если они накроются, то далеко они уже никуда не улетят. Пока Медин был в баре, Р2 успел починить стабилизационную систему и привести в негодное состояние систему зажигания левого двигателя. Если раньше она барахлила, то теперь она вообще не работала. Что бы ни делал астромех, левый двигатель не желал запускаться. Тут бы вполне пригодился дройд переводчик, но увы его здесь не было, а понять чего хочет корабль не представлялось возможным.
Нужно было предупредить хозяина о произошедшем и о том, что ему понадобится дополнительное время на ремонт. Забравшись обратно в гнездо для астродройда, он активировал приборную панель и включил передатчик. В комлинке Медина послышался треск и активировалась голосовая передача с корабля. Дройд был недоволен, огорчён, расстроен, подавлен и множество других возможных эмоций отражалось в столь простом голосе. В комлинке было слышно жужжание, писк, недовольная трель голосовых сигналов. Из всегда этого можно было понять, что потребуется ремонт корабля и время на проведение этого ремонта. Видимо, Медину придётся искать обычный транспорт, чтобы добраться до поселения. Переулок, в который свернул джедай, выводил к небольшому вокзалу, где было множество средств передвижения. Самым излюбленным и многочисленным транспортом был скоростной аэроспидер, учитывая, что стоимость аренды такой вещицы не слишком высокая, это было идеальным вариантом.

0

12

Выслушав обеспокоенного дроида, Медин спокойно ответил
- Я пока занят и возвращаться в ближайшие часы не намерен. Так что у тебя есть время для полноценного ремонта. Главное не спеши - напутствовал он дроида и отключил связь.
Заприметив вокзал, джедай вышел из проулка и твёрдым шагом направился к припаркованным спидерам. Арендовать или купить себе транспорт не было никакой возможности, учитывая то, что в карманах парня было пусто.
"Так. Транспорт нужен в любом случае. Что же придумать?" размышлял Медин подходя ближе. Его взгляд остановился на одном из спидеров, который только что припарковал какой-то тви'лек. Джедай незаметно использовал Силу и мужчина свалился со своего спидера. Одним прыжком парень оказался на месте водителя и рванул с места подальше от вокзала. Попетляв немного по улицам, меняя направления и проскакивая многочисленные проулки, джедай исключил возможность погони. Теперь ему предстояло добраться до поселения и там нужно будет найти зацепки, которые приведут его к работорговцам. Ну а сейчас Медин вёл спидер с разрешённой скоростью в сторону выхода из города

+1

13

Пост от лица администрации.

Погоня за вором всё-таки была, и за Медином устремилось несколько спидербайков с имперцами на борту. Они преследовали его с небольшим разрывом, петляя за ним по узким проулкам и многолюдным улицам. Вся эта игра в погони закончилась ничем, когда джедай резко свернул в другой переулок. Потерявшие приоритетную цель, разведчики пролетели вперёд, не заметив манёвра. Как только пришло осознание, что цель скрылась и может сейчас быть где угодно, они моментально сообщили патрулям и всем постам службы безопасности:
-Внимание всем патрулям. Угнан спидербайк 74-Y. Похититель скрылся от преследования. При обнаружении задержать и конфисковать краденое.
Тем временем Медину предстояло миновать достаточно большой участок пути, испещрённый извилистыми улочками, где шанс встретить штурмовика очень мал.

0

14

Медин проехал ещё немного и остановился. В голову пришла неожиданная мысль и он стал обшаривать спидер в поисках чего-нибудь ценного. Ведь хозяин транспорта покинул его крайне аварийно и мог забыть тот же кошелёк с кредитами, где-нибудь в укромном месте. Деньги бы позволили джедаю арендовать транспорт и стряхнуть с хвоста предполагаемую погоню, если таковая вообще была.

Именно поэтому спидер стоял в каком-то переулке, а парень усиленно обшаривал все потайные места

0

15

Пост от лица администрации.

Потайных мест на спидере почти не было, не считая полупустых седельных сумок, да парочка ящиков в багаже, заполненных продуктами. Вряд ли продуктов хватило бы для того, чтобы взять хотя бы один двигатель гравицикла в аренду на пару минут. И казалось бы, что ничего толкового здесь нет, а улетать придётся на украденном транспорте, но вдруг рука нащупала знакомые формы имперских кредитов. Их было больше, чем одна, а значит шанс, что денег хватит на аренду спидербайка, был достаточно высок. В итоге, когда быстрый подсчёт кредиток закончился, оказалось, что общая сумма составляет пятьсот двадцать кредитов. Этих денег вполне хватило бы на то, что бы арендовать спидербайк на несколько часов и оставить немного кредитов на три хороших обеда. Жаловаться было не на что, учитывая то, каким путём были заработаны эти деньги, да и это было куда лучше, чем выменивать что-то в обмен на продукты. Оставалось лишь незаметно вернуться в обход патрулей к вокзалу недалеко от космопорта и заключить сделку. Если со вторым проблем не возникало, то первое становилось проблематично, потому что в городе было много имперских патрулей и многие из них уже были оповещены об угонщике.

0

16

Медин забрал кредиты и направился прочь от спидера. Он помнил дорогу до вокзала, поэтому пошёл обратно соседними улицами и проулками от маршрута, использованного для побега. Особо он не прятался. Чем естественнее себя ведёшь, тем лучше.
Пройдя через какой-то дом, благо был сквозной проход, джедай наконец вернулся к начальной точке. Вокзалу.
Осмотревшись, он без особой спешки стал подходить к вокзалу с другой стороны, так, чтобы не встретиться с патрулём и потерпевшим. Ему нужен был торговец

0

17

Пост от лица администрации.

Торговая площадь, как назло, была почти пустой, тем самым уничтожив все надежды остаться незамеченным. По этой причине стоило прибегнуть к более лучшей маскировкой и держаться стороны наиболее просматриваемых территорий, а также лучшее координировать свои передвижения. Потерпевший, у которого угнали гравицикл был здесь, а напротив него стоял штурмовик с оранжевым наплечником, что выдавало в нём офицера. Судя по всему, на место преступления уже прибыли солдаты для выяснения обстоятельств. То, что для потерпевшего было хорошо, для Медина было плохо, потому что тви'лек, наверняка, опознает вора, если заметит. При первом же беглом осмотре было обнаружено, как минимум, шесть патурльных, рассредоточенных на выходах с рынка. Помимо этих ещё двое направлялись к офицеру и тви'леку, но никто пока что не обращал внимание на вора. Торговца было обнаружить сразу сложно, так как он был окружён тремя покупателями, указывающих на оставшиеся спидербайки. Учитывая, что гравициклов осталось совсем мало, нужно было торопиться выкупить один, и сделать это без привлечения внимания к своей персоне.

0

18

Медин быстро оценил обстановку и стал разрабатывать план проникновения. Хотя чего тут было думать? Стоило поскорее пробраться на вокзал, пока последние спидеры не ушли из под носа джедая. "Прямой штурм? Глупо. Лишний шум и вряд ли уйду от преследования. Лишь зря возвращался. Можно было тогда и на угнанном продолжить путь". Он переводил взгляд с одного штурмовика на другого. На какой-то момент он присмотрелся к офицеру и потерпевшему.
"Работать как ищейки они умеют. Вот только воевать, как я погляжу, не особо горазды. У каждого входа по штурмовику. Ещё несколько с офицером. Дела хреновые. Хотя"
Он услышал музыку и только сейчас заметил кантину, что раскрыла свои двери для посетителей прямо рядом с вокзалом. Судя по всему тут было достаточно много кантин, чтобы хватило на город.
"Так. Кантина. И дальше что? Пригласить штурмовиков на коктейль или попробовать закадрить офицера? Да у меня сисек нет" усмехнулся про себя парень, но потом вновь вернул себя в серьёзное русло "Устроить драку в кантине? Хм. Вариант. Отвлечь хотя бы половину охраны с вокзала и дело в шляпе"
Джедай кивнул сам себе и направился в кантину. Войдя в заведение, он огляделся. Всё как обычно. Ничего экстраординарного. Однако, парень не стал устраивать драку, а прошёл в туалет, вслед за мужчиной, что направился туда по нужде.
Посетитель и не подозревал, что за ним кто-то следует. Да он ничего и не заметил. Открыв дверь в туалет и подходя к кабинке, он получил удар по затылку, мгновенно вырубаясь
- Прости друг - шепнул Медин, затаскивая мужика в кабинку. Он знал, что описание вора уже есть у штурмовиков, поэтому появляться на вокзале в своей одежде было нельзя. Забрав у вырубленного посетителя кантины шляпу и чёрную куртку, Медин накинул на него свою, при этом заранее опустошив карманы.
Выйдя из кабинки, парень прикрыл дверь. Пускай мужик считает, что уснул на унитазе. Перебрал. С кем не бывает. Сам же джедай вышел из туалета в новой одежде. Шляпа скрывала его лицо, поэтому забрак даже не успел понять, почему вдруг ему прилетело стулом по спине. В мгновение ока кантина превратилась в поле битвы. Подвыпившие посетители сразу стали друг друга мутузить и под этот аккомпанемент Медин ретировал из заведения. Штурмовики, что охраняли вокзал сразу среагировали на массовую драку. Один из входов был теперь открыт для джедая и он не заставил себя ждать, воспользовавшись им.
"Хм, даже не пришлось использовать Обман разума" отметил про себя парень, подходя к хозяину спидеров и с ходу заявляя
- Добрый день, уважаемый.  Беру один спидер и плачу 450 кредитов - сказал он как данность, ставя покупателей перед фактом - либо они перебьют цену, либо уступят ему. Лицо скрывала шляпа, что была взята у выпивохи в кантине, поэтому пока джедай уповал на свою маскировку

0

19

Пост от лица администрации.

Незнакомец в лице Медина ни капли не смутил потенциальных покупателей на спидербайки, ведь гравициклов хватало на всех четверых и ещё двух персон. Поэтому никто из них даже не обратил внимание на заявленную цену, а перебивать цену вовсе не намеревались. Все трое были хорошо экипированы и своим достаточно грозным видом намекали на свою профессию, они были наёмниками. Каждый имел за спиной хорошую бластерную винтовку имперского производства, а в кобуре носил пистолет. Про броню, надетую на них, даже говорить не стоит, ведь она была прекрасно подогнана под каждого с необходимым доступным функционалом. Вопрос в том, что такие наёмники могут делать на Рилоте, если только они не прибыли кого-то убить. Торговец был вынужден отвлечься от этой троицы в пользу Медина, преждевременно извинившись перед ними. Это был молодой тви'лек с кожей светло-жёлтого цвета, хорошо одетый в длинный качественный плащ коричневого цвета. Пускай на лицо он был неказист, как и большинство тви'леков мужского пола, тем не менее создавал впечатление приятной персоны, тщательно следящей за своим внешним видом.
-Четыреста пятьдесят кредитов? Вы собираетесь арендовать гравицикл на целые сутки? Если так, то вы по адресу, потому что этот прекрасный 74-Y уже заждался покупателя, -радушно произнёс торговец, показывая ладонью на спидербайк бордового цвета.
Наёмники покосились на Медина, тщательно осматривая его с ног до головы. Стоит признать, что делали они это профессионально, почти незаметно для цели. Каждый фиксировал свой сектор обзора, проводя полную оценку защищённости Медина. Не стоит думать, что кто-то из них помышлял прикончить его или что-то ещё, это было простой предосторожностью. Наёмник, который не обращает внимание ни на кого, долго не протянет, упуская одну деталь за другой.

0

20

Медин улыбнулся и произнёс
- Прелестно. Именно то, чего я искал - не задерживаясь, он отсчитал 450 кредитов и передал торговцу. Наёмники вызвали у него смешанные чувства. Судя по цепким взглядам и неплохому вооружению они могли быть как охотниками за головами, так и чьими-то телохранителями. Однако сейчас джедая больше заботил факт нахождения на вокзале штурмовиков. Несмотря, что как минимум половина ушла разбираться с дракой в кантине, оставшиеся ребята вполне могли стать угрозой свободе Медина.
В сопровождении торговца, парень добрался до нужного гравицикла. Поблагодарив тви'лека, Медин сел на гравицикл и завёл его. Именно в этот момент он услышал властный окрик со стороны кантины. Из заведения уже выводили несколько дебоширов и судя по их виду, пришлось им несладко. Штурмовики пресекли драку на корню. А это значило только одно - пора рвать когти с вокзала, пока патрульные не вернулись. Ещё раз поблагодарив торговца, джедай аккуратно вывел гравицикл на улицу и поехал не превышая скорости к выходу из города.
На пути попадались многочисленные патрули имперцев, но они не обращали на него особого внимания, ведь по ориентировке искали то совершенно другой спидер и водителя.
Лишь когда за спиной остались ворота Лессу, Медин позволил себе расслабленно выдохнуть. Весёлые приключения в столице тви'леков закончились довольно благополучно. Однако не стоило надеяться на удачу. Исходя из этого парень не стал демаскировывать себя. Была мысль выкинуть шляпу, но вовремя Медин опомнился, помятуя, что патрули есть не только в городе.

Дорога до поселения, о котором говорил отец пропавшей тви'леки, была пустынна. Будто мор прошёлся по землям и выкосил всех обитателей. Даже зверья не было по пути, что крайне насторожило Медина. В конце пути его могла ожидать засада. Всего можно ожидать от работорговцев. Уж они то особо благородством не блещут. Мать родную продадут ради выгоды. Или убьют любого, кто встанет у них на пути. Вдруг перед внутренним взором джедая встали те трое наёмников "Грозные ребята, как по поведению, так и по оружию. Что они забыли на Рилоте? Заказ? Возможно, но на кого? Имперский чиновник, проигравшийся в сабакк? Хватило бы и одного. А тут сразу трое. Хм. Что же за птицу они готовятся подстрелить?" раздумывал Медин остаток дороги до поселения. 
Вскоре показалось поселение. Точнее то, что от него осталось. Почти руины, однако некоторые дома были почти целы. Остановив гравицикл на окраине, джедай покинул его. Ненужная шляпа полетела на сидение лёгкого транспорта.
Парень сосредоточенно осматривался и "прощупывал" поселение Силой, пытаясь определить, есть ли тут хоть кто-то живой? Он мягко ступал рядом с одним из крайних домов, полностью превратившись в слух. Четырнадцать лет в изгнании и вечном бегстве от Империи не прошли даром. За это время он научился передвигаться довольно бесшумно и определять нахождение засад. И было ли это с помощью Силы или просто какое-то шестое чувство подсказывало парню, но ему раз за разом удавалось ускальзывать из засад, которые готовили имперцы. Вот и сейчас джедай был напряжён и готов к любому повороту событий. Рука его непроизвольно потянулась к световому мечу, однако он заставил себя не выхватывать оружие.
"Постараюсь до конца не раскрываться" подумал Медин сжимая кулаки и подходя ко входу в дом. Левая рука был на уровне груди, прикрывая тем самым торс, правую же он приготовил для удара, если вдруг на него кто-то вздумает напасть.
Играть в заблудившегося путника здесь было бессмысленно. Любой уважающий себя путешественник всегда узнает о самых опасных местах, которые нельзя посещать, так что уповать на историю про путника, будет крайне не разумно.

0

21

Пост от лица Администрации

И тут сразу же из нескольких домов, вышли дроиды, типа IG-RM, которые проверяли поселение на нахождение тех, кто смог спрятаться после прихода работорговцев. Их было пятеро, так что численное преимущество за ними, а Медину придется и ними разобраться.
- Стоять! - проработал резкий и противный голос динамика дроида заставил Медина развернуться к ним, пока сами дроиды начали окружать его. Вот самое интересное, только двое были с винтовками E-11, а трое из них были хлыстами, явно для тех, кто попытается от них сбежать. - Повернись нам лицом и подними свои руки верх. IG-RM 05, свяжись с хозяином и скажи, что тут еще один человек. - один из дроидов, который стоял слева от главного дроида, на котором, кстати, был полоска красного цвета на голове, явно говорило о том, что он в звание капитана.

0

22

Медин был неприятно удивлён. "Дроиды" промелькнула мысль в его голове, как только он услышал металлический голос. "Так вот значит кто исполняет роль охотников у работорговцев"
- Хорошо - он развернулся и поднял руки вверх

Отредактировано Медин (17.02.2016 22:25:24)

0

23

Пост от лица Администрации

- Молодец, человек. - вновь послышался это противный металлический голос дроида, давая рукой команду, что бы два из отряда пошли к самому джедая, пока командир и второй дроид, у которого был бластер, смотрели на Медина. IG-RM 05 уже связался с хозяином, который оказался зайггерианцем, и его лицо мог увидеть парень.
- Хозяин, тут еще один человек. Что с ним делать? - У его хозяина сразу же появилась недовольная улыбка, но сразу же ответил ему. - Тащи его на базу.
Дроид только кивнул и подошел к командиру, смотря на Медина.
- Хозяин приказал забрать собой, когда за нами прилетит корабль. - командир только ответил - Понял, понял.

0

24

Медин быстро соображал. "Драться с ними бессмысленно. Шанс найти базу будет ничтожно мал. Захватить корабль, что выслал "хозяин"? Тоже не вариант" джедай быстро пришёл к решению
- Ребята. Отвратительно вы встречаете клиентов. Если так встречают тех, кто хочет купить себе раба, то что будет с самим невольником? - парень усмехнулся и продолжил говорить - откручу голову тому тви'леку, что сказал, будто смогу найти тут рынок рабов. Лживая морда - он изобразил негодование и обратился к главарю - можешь передать своему "хозяину", что я хочу купить у него раба? И уж точно я сам не являюсь товаром

0

25

Пост от лица Администрации

- Он не сильно похож на клиента, командир, - отозвался один из дроидов, говоря более грубым механическим голосом, на что, капитан резко ответил ему - Это не нам решать как должен выглядит клиент нашего хозяина, - дроид только кивнул капитану, идя в левую сторону , где начал садиться большой, традиционный зайггерианский корабль, у которого сразу же открылся трап. К кораблю сразу же пошли дроид, а капитан показал руками, что Медин пошел за ним к кораблю.

0

26

Медин кивнул соглашаясь со словами капитана
- Внешний вид не всегда позволяет полностью оценить человека - джедай направился за дроидами на корабль. "Почему бы и не сыграть покупателя? Так даже проще". Взойдя по трапу, парень огляделся, ища разумного. Не дроиды же ведут переговоры с покупателями

0

27

Пост от лица Администрации

Вот пятеро дроидов, окружив его за спины, для более удобной атаки, если Медин начнет спорить с хозяином. Трое с хлыстами шли позади, а дроиды с бластерами по бокам, капитан слева, а последний из этого отряда справа. На трап этой громадины вышел тот самый зайггерианец. Это был высокий, худощавый мужчина, серого цвета. Он разглядывал Медина "анализирующим" взглядом, думая уже за сколько и кому сможет продать парня, но дроиды сразу же разбил его мечты, своими словами.
- Хозяин, он говорит, что пришел купить пару рабов, - Хозяин скривил не довольную морду, а после приказал дроидам. - Обыщите его, быстро! Не хочу, что бы меня попытались убить.
Дроиды послушно подошли к Медину, начав обыск.

0

28

Медин подумал "Осторожный малый. Зараза. Придётся на ходу придумывать насчёт светового меча или нет?"
- Уважаемый. Вы хотя бы представились. Невежливо так дела вести - его левая рука потянулась за пояс, а правой он показал жест, чтобы все оставались спокойны - сколько рабов я смогу купить за световой меч? - парень всё также аккуратно показал меч, держа его левой рукой - а то подумаете ещё, что я пришёл вас убивать. Купил его у одного тойдарианца на Майгито. А теперь не знаю куда его пристроить. Думаю у вас будет больше шансов его продать

0

29

Пост от лица Администрации

- Моё имя - Забейрис Девелос. Твоё имя, парень со световым мечем? - Зайггерианец спокойно сложил руки у груди, ожидая какие-нибудь обравдание от парня, потому что он все равно не поверит не единому слову человека. Дроиды, кажется поняли своего хозяина, так как трое из них уже были готовы схватить его руки и шею своими хлыстами.  - Смотри, я хочу, чтобы сказал правду или же попадешь в клетку, как и остальные.

0

30

Джедай посмотрел на зайгеррианца и произнёс
- Неправильный выбор. Стоило сказать "Я так долго ждал такого покупателя, что прямо сейчас расскажу про весь свой товар". Вот - пока он это говорил, тем самым затягивая разговор его тело уже приготовилось к бою - да и ещё кое-что. Во времена Республики, помнится ваша гильдия была изничтожена джедаями. Не желаете повторить?
Медин оскалился и активировал меч. Пока оранжевый клинок активировался, отвлекая на себя внимание, парень сделал довольно важные тактические действия. Он Силой постарался свалить трех дроидов, что были вооружены хлыстами и обезручить капитана, тем самым сделав его неопасным для себя

Отредактировано Медин (18.02.2016 19:07:17)

0

31

Пост от лица Администрации

Ох это было ошибкой. Почему? Медин забыл про дроида с права. Так что тот просто ударил по затылку, пока он разрубал капитану бластер. Парень грохнулся на землю в без сознание. Те трое, которых джедай запустил назад больше не встали. Видимо, сломались, когда влетали в руины здания. Зайггерианец подошел к Медину, забрав из его руку меч, а после злобно накричал на его.
- Теперь ваше время кануло в историю! Теперь Империя зайггерианцев воскреснет вновь! - А после он начал приказывать дроидам. - Тащите его в корабль, живо! Не забудьте наручники на него одеть.
Дроиды заломили руки джедая за спину, надевая на него наручники, а после затащили его в корабль, бросив его рядом с другими рабами. А за это время, Зайберус спокойно дошел до рубки, а после поднял трап, готовясь подняться воздух.

0

32

Трое дроидов были выведены из строя и это уже было плюсом. Как был плюсом, разрубленный бластер. Зайгеррианец просто не представлял до какой степени Медин хочет отправить его к праотцам.
Как только парень пришёл в себя, он сразу проверил свободны ли руки. Они были скованы, да ещё за спиной
- Пора уже поставить раз и навсегда на место этих тварей - прошептал Медин сам себе, чувствуя тупую боль в затылке. Осмотреться он не мог, учитывая, что лежал на боку, поэтому стал ждать

0

33

Пост от лица Администрации

Но нечего не случилось, так как дроидам было плевать на то, что Медин лежит на боку, но, явно, не рабам. Они ему сесть, аккуратно облакотив  его об стену, чтобы наручники не давили сильнее. Один из тви'леков, решил начать с ним разговор.
-Что ещё один человек попался? - спросил самого себя, а после продолжил говорить - Ты у нас не первый человек сегодня, который попался в лапы зайггерианца. Ещё девушка. Она другой стороне трюма - После этого мужчина показал на девушку, которая сидела напротив их.

0

34

Медин поморщился когда руки всё-таки немного сдавило
- Немного не рассчитал свои силы. Надо было иначе действовать. Быть может работорговец уже молил, чтобы его самого из клетки выпустили - джедай обратил внимание на пойманную девушку - и много на этом корабле похищенных? И сколько тут работорговцев?

0

35

Пост от лица Администрации

- У этого урода около 12 охранников. Ну точнее уже девять. троих дроидов ты, я так понял уничтожил. Тут вся деревня, ну еще вы с девушкой. - тви'лек грустно вздохнул, а после продолжил. - Бедная девочка. Надеюсь, ее муж найдет помощи у своих начальников для того, что бы вытащить ее из этой проблемы. - Мужчина замолк, а после, через минуты две спросил Медина. - Звать тебя как хоть, джедай?

0

36

Медин взглянул на тви'лека
- Неважно. Главное освободить вас. Если я правильно думаю, то помощь для этой девушки уже пришла. Тадам - он бы ещё руками сделал весёлый жест, если они не были скованы - девять дроидов и сам загеррианец? Не так уж и много. Можете мне помочь освободиться?

0

37

Пост от лица Администрации

- Вроде,это все. Больше я не видел у него охрану. - тви'лек неловко улыбнулся, понимая что не все сказал. Но она быстро пропала, когдаМедин начал говорить о их освобождения. - Это идея. Один уж пытался. Его жёстко наказали. Он до сих лежит без сознания. Так что лучше не надо... Пока что.

0

38

Медин вздохнул усаживаясь поудобнее
- И что вы предлагаете? Сидеть и ждать? Вот только сейчас он уязвимее всего - джедай посмотрел в лицо тви'леку, что вёл разговор и понял, этот мужчина ему не помощник. Замолчав, парень закрыл глаза и стал медитировать. Как-то же надо было скоротать время

0

39

Пост от лица Администрации

- Мне нужно время, что бы тебя освободить, но дроиды мне будут мешать, потому что сейчас они очень заняты вами, джедай. - и, кажется, в этот раз девушка все же услышала тви'лека или же просто заметила тут Медина, так что по тихому она переползла к ним, начав смотреть на парня. - Синт, мне кажется, нам пора придумать, как вытащить наши задницы. И не только наши, так еще и этих людей. - Тут Медин мог понять, что летит вместе с тви'леком, которого он искал и, похоже, с женой лейтенанта, которого его попросили его найти.

0

40

Медин засмеялся и покачал головой
- Бюро по поиску пропавших - произнёс он и обратился к тви'леку - Ситн. Так вот куда ты пропал. А я никак не мог связаться с тобой. Помнишь при осаде Рилота тебя спасли двое джедаев? Магистр Кора и его падаван? - непонятно с чего, но настроение парня улучшилось. Это могло быть связано и с тем, что скоро он увидит своего учителя - так вот, тем падаваном был я. И мне хотелось бы узнать, где сейчас мой учитель. Может он появлялся на Рилоте?
Джедай обратил внимание на девушку
- Вас случаем не Алема зовут? - обратился он к ней - а то отец волнуется. Пора домой возвращаться

0