Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Регулирование » Объявления администрации


Объявления администрации

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

Здесь будут публиковаться все объявления администрации.

0

2

Правка правил за 20.12.15

Господа, обратите пожалуйста свое внимание на правку пункта 7.3 правил:

Пункт 7.3

7.3. Ролевой пост может размещаться только после принятия анкеты на персонажа, действующего в этом посту. Действия NPC в общем случае отыгрываются администрацией, за исключением компаньонов. Игрок может сам отыгрывать NPC, если они являются эпизодическими персонажами и не имеют влияния на общий сюжет и магистральные сюжетные ветки ролевой, кроме того, игрок, как правило, сам отыгрывает своих компаньонов. Если администрация посчитает взаимодействие игрока и описываемого им NPC противоречащим логике или выполняющим роль намеренной искусственной "прокачки" персонажа игрока, то она имеет право взять контроль данного NPC на себя, игроку же делается замечание. За систематическое игнорирование подобных замечаний игрок может понести наказание на усмотрение администрации. Действия персонажей, влияющие на других персонажей или существенно влияющие на них самих,  незавершенный характер, чей итог описывает администрация игры (особенно это проявляется в боях); сами действия персонажа игрока описываются Мастером лишь в крайних случаях (см. пункт 7.4) либо для корректировки невозможных действий, отписанных в посту игроком.

0

3

Пункт 7.6 дополнен во избежание противоречий.

0

4

Появились две первые главы сюжета, описывающие все события до промотанной недели. Если что-то важное упустили или, того хуже, исказили информацию, пишите админам.
На всякий случай: Каиранна, а также все, кто был принят в 2016 году, ваш путь в ролевой начался после промотанной недели.

+1

5

Пункт 7.7 дополнен запретом на использование недоступной персонажу информации по совету Эравалона.

0

6

Пополнены правила подачи заяки на изменения личного дела.

0

7

Господа, у меня появилась теория в связи с пресловутой проблемой редактирования анкет. Это может показаться странным, но дело заключается, как я полагаю, в закреплении первого сообщения. Под текстовым окном есть строка "Закрепить первое сообщение на всех страницах темы". Я рекомендую новым участникам НЕ отмечать этот пункт галочкой при создании темы с анкетой. Если проблема останется, будем думать дальше. На данный момент настоятельно прошу теорию проверить.

С уважением и надеждами на лучшее, Дж. Джейвис

0

8

Поскольку большинство так или иначе воздержалось, то я сделал так, как пожелала большая часть меньшинства. Ники администраторов выделены "orangered", чем я несколько не доволен, ники модераторов - "forestgreen". Замечания и предложения принимаются.

С уважением, Дж. Джейвис

+1

9

Обновлен 8-й пункт в Шаблоне анкеты.

0

10

Обновлен пункт 7.2 правил.

0

11

С гордостью объявляю, что спец иконки готовы. В данный момент (20:20 04.03.2016) вы зрите версию 2.2. За сами иконки сердечно благодарим нашего дизайнера, за их установку - вашего покорного слугу. Предложения и замечания, разумеется, принимаются и приветствуются (конструктивные). Легенда локационных иконок проста и незатейлива, но мы должны её представить. На данный момент размещаю её прямо в объявлении. После разработки вкладочной таблицы в объявлении (опа, спойлеры), легенда буде размещена там, но в это в весьма далёкой перспективе. Возможно, также разместим в энциклопедии или где-нибудь на главной странице (внизу, к примеру). Пока что здесь:

Легенда локационных иконок

http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/44358.png - Империя Вейдера
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/26440.png - Империя Палпатина
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/42247.png - Повстанцы
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/29508.png - Нейтральные планеты (Хот)
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/49046.png - Чисский Доминион

С удовлетворением от проделанной работы, Дж. Джейвис

+4

12

Мы закончили, всем спасибо. Новая шапка и новый фон. Благодарим нашего дизайнера, администрацию и большую часть участников. На сегодня всё. Думаю, что замечания и предложения вы уже успели высказать в процессе, но если есть ещё (конструктивные) - говорите.

С уважением, Дж. Джейвис

+3

13

Зрите, дамы и господа! Таблица, о которой я обмолвился в начале месяца, готова. Это законченная альфа-версия. То бишь в данный момент мнения о ней никем официально не высказаны. И да, я жду конструктивных предложений. Сам я в данный момент раздумываю над увеличением шрифта во вкладке "введение", однако в этом случае в изометрическом режиме половина объявления уйдёт под скролл, либо же потребуется увеличить высоту таблицы, что само по себе не выглядит привлекательным лично для меня.

С уважением, Дж. Джейвис

+2

14

Появились ещё две главы сюжета, покрывающие события до битвы за Муунилинст включительно. Если кого-то забыли, пишите.

0

15

Игрокам предлагается предложить (sic, с тавтологией)) свои варианты для нового фона ролевой. За особенно удачные варианты, возможно, будут предоставляться плюшки.

0

16

Дамы и господа, позвольте представить обновлённый дизайн! Он был создан благодаря усердной совместной работе Вейдера, нашего дизайнера (известного под псевдонимов Wollcroft) и вашего покорного слуги. Как вы можете видеть, слева сверху имеются три иконки. С их помощью вы можете переключаться между министилями. Каждый министиль включает фон, шапку, обрамление таблицы в объявлении + маленький штришок от меня лично. Все фоны новые, ещё не бывавшие на нашем форуме. Все шапки также новые, созданы нашим дизайнером. Также наш дизайнер сделал новые стрелки, которые вы можете видеть на месте старых, однако они общие для всех трёх министилей.

P.S.: Ave Wollcroft!

C удовлетворением от работы и с благодарностью коллегам, Дж. Джейвис

+6

17

Проведена спонтанная плановая чистка пользователей и анкет при непосредственном участии Криса Волшокера и вашего покорного слуги. Анкеты и личные дела участников, покинувших ролевую, были перемещены в архив; участники, не оставившие на форуме ни одного сообщения и не появлявшиеся позднее 30.06.16, были удалены (в количестве 11).

С уважением, Дж. Джейвис

+2

18

У меня для вас новость, господа. Не гарантирую, что хорошая. Нечувствительные к Силе могут сразу облегчённо выдохнуть. Администрация форума (в данном случае конкретно Джедайсейвер и Лорд Вейдер при поддержке вашего покорного слуги) составила систему способностей Силы. Обновлённый список с пояснениями вы можете найти здесь. Читайте внимательно, чтобы ничего не пропустить.
NB! В течение месяца (то есть вплоть до 01.10.16 включительно) все игроки, чьи персонажи владеют теми или иными способностями Силы, должны откорректировать способности в соответствии с новой системой и выложить их отдельным постом в тему для заявок на обновление личных дел. Персонажам, для которых не будет выполнена корректировка в срок, администрация самостоятельно исправит способности (и вам это, скорее всего, не понравится). Ниже представлен список персонажей, которых непосредственно касается данная реформа.

Чувствительные

Jedisaver
Дарт Вейдер
Ivon
Асока Тано
Каиранна
Маркус Райт
Stefan Doora
Рен Отирус
Allocus Bakeron
Ричард Рейн
Кайл Лантра
Detector
Хемин Шедо
Квинлан Вос
Атли Ардмор

P.S.: В ближайшем будущем планируется добавить описания для каждой способности (пока что обращайтесь к Вукипедии), а также графически оформленное древо для упрощения восприятия.

Неизменно ваш, Дж. Джейвис

+4

19

К каждой способности Силы, используемой в ролевой, добавлены описания. Графическое решение всё ещё остаётся за Джимом, нашим дизайнером и лордом Вейдером в любых угодных им пропорциях.

И я напоминаю, что следующие лица, зарегистрировавшиеся и принятые до реформы, всё ещё не произвели реформу своих способностей:

Список

Асока Тано
Каиранна
Маркус Райт
Stefan Doora
Рен Отирус
Allocus Bakeron
Ричард Рейн
Кайл Лантра
Detector
Хемин Шедо
Квинлан Вос

В случае, если до первого октября реформа не будет произведена, я лично пройдусь по списку и выпишу каждому не сделавшему это самостоятельно способности - но, как говорится, тогда не обижайтесь.

Всегда к вашим услугам, Jedisaver

+3

20

Обновлён пункт 7.2 правил - добавлен запрет на создание локаций не членами администрации.

+1

21

Палпатин написал(а):

Коммандер Коди... вот время и настало. Выполнить приказ 66!

Господамы, пришло первое октября. Для тех, кто забыл, напоминаю, что это означает дедлайн ваших реформ способностей. Однако я, милосердный Тёмный лорд, даю вам возможность внести реформы днём, пока я не исправил вашу анкету по своей воле. Ниже прилагается список тех, кто должен исправить анкету; зелёным выделены (относительно) активные игроки.

Список

Маркус Райт
Stefan Doora
Allocus Bakeron
Ричард Рейн
Кайл Лантра
Хемин Шедо
Квинлан Вос

С радостью от завершения этой эпопеи, Jedisaver

+1

22

Как известно, администрация всё делает для себя игроков, для упрощения жизни и улучшения игры себе игрокам. Для вступления достаточно. К делу. Многоуважаемый Лорд Вейдер некоторое время назад составил шаблон анкеты организаций. Данный шаблон был нами всеми утверждён и ныне выставлен на всеобщее обозрение и пользование в подфоруме "Регистрация", в отдельной теме. С этого момента участник, желающий ввести в игру на форуме некую неканоничную организацию, может это сделать только после составления и принятия отдельной анкеты на данную организацию. Так что ленивым игрокам (типа меня) теперь придётся выбирать между ленью и властью, скажем так. Разумеется, это всё не распространяется на "организации" типа компании друзей из трёх человек, основная деятельность которой - вливание в себя различных спиртовых растворов в заведениях для этого предназначенных, так же как и на империи, существующие только в больном воображении некоего конкретного персонажа. У меня всё.

Вырвавшийся на минутку на форум, Дж. Джейвис

+3

23

Были добавлены ещё две главы сюжета. Возможно, теперь, по крайней мере, у новичков будет немного меньше вопросов относительно раскола Империи на Империю Вейдера и Империю Палпатина...

0

24

Пункт 7.8. полных правил форума подкорректирован на личный страх и риск вашего покорного слуги. Щит от тапков со стороны коллег мною приготовлен (всё-таки заразная тема, как Джед начинаю разговаривать).
Также незначительно изменено оформление правил. Удобоваримость слегка повышена.

Лаконичный как никогда, Дж. Джейвис

+1

25

Созданы правила рекламы. Заинтересованных личностей просим внимательно ознакомиться.
Jedisaver

+1

26

Мой коллега по обыкновению сухо сообщил о появлении правил рекламы. Я позволю себе расширить объявление. У нас появился Рекламный раздел, господа, в котором будут выкладываться образцы нашей рекламы, а также реклама других проектов. Всё стандартно, такие подфорумы вы все видели не один раз, велосипед мы не изобретаем. С правилами, конечно, ознакомьтесь, не расстраивайте Джедайсейвер. На данный момент раздел в стадии рождения и начала наполнения. Ваши предложения касательно образцов рекламы мы принимаем охотно. Уже имеется кандидатура мастера рекламы (то бишь вакантное место зарезервировано). Должность будет официально предоставлена после некоторых результатов деятельности. Речь, конечно, о человеке, которого мы должны поблагодарить за сам стимул создания рекламы.
Теперь второе. Благодарим нашего дизайнера за то, что в своём действительно плотном графике он нашёл время и сделал для нас иконки для подфорума рекламы, а также фракционную иконку Хаттского Картеля. Ваш покорный слуга их уже установил, вы можете их наблюдать.

С мечтами о маркетинговом взлёте, Дж. Джейвис

Отредактировано 06.03.2019. Jedisaver

+1

27

В правила ролевых постов добавлен специальный пункт 7.9 относительно выделений курсивом и полужирным шрифтом и подчёркиваний.

Формулировка пункта

7.9. Ввиду привычности для многих игроков традиционного для ФРПГ на mybb.ru выделения прямой речи основного персонажа игрока жирным шрифтом запрещается использовать этот шрифт вне её в ролевых постах. В постах от имени администрации этот шрифт может использоваться для выделения речи некоторых НПС, однако в общем случае для выделения речи персонажей, которые не являются основным игровым персонажем игрока (включая компаньонов), традиционно используется подчёркивание. Соответственно, запрещается использовать подчёркивание, чтобы целиком выделять прямую речь основного персонажа игрока или его мысли. Для мыслей традиционным шрифтом является курсив, однако он, как и подчёркивание, также может использоваться для выделения важных вещей в других отрывках текста, включая прямую речь. Для телепатической речи разрешается использование как курсива, так и полужирного курсива. Ролевой пост может быть вовсе лишён подобных выделений, однако, если они используются, их надлежит использовать последовательно, по крайней мере, в пределах одного поста, не нарушая этот пункт.

Всегда ваш(а), Jedisaver

+2

28

Проведена очередная чистка пустых профилей. Удалено 6 профилей с нулевым количеством сообщений и последним визитом не позже 26.09.16.

Дж. Джейвис

+1

29

Господа, прошу пару минут вашего внимания. Ровно год назад четырьмя энтузиастами (точнее, тремя энтузиастами и одним человеком, которого втянули насильно) был создан форум, на котором вы находитесь. Всякое бывало, мы уже многого достигли, но не стоим на месте и продолжаем развиваться. От имени всей администрации хочу сказать спасибо всем, кто был и остаётся с нами, и добро пожаловать тем, кто присоединится к нам в будущем.
Теперь к сути. К дню рождения форума мы приурочили некоторое изменение дизайна. Как вы можете видеть, изменены фоны каждого стиля, а также добавлен четвёртый стиль под кодовым названием "Амбиции". Стрелки заменены на более тематические. Разумеется, благодарим нашего дизайнера, известного под ником Wollcroft. У особенно дотошных может возникнуть вопрос относительно того, почему в шапке "Амбиций" присутствует R2-D2. Этот матерщинник не так прост как кажется, господа. Ведь в глубине души вы всегда знали, что он замышляет нечто по-настоящему крупное, но вам никто не верил...
Также я должен упомянуть про пиар-аккаунт, который мы создали несколько дней назад. "Рекламный дроид" функционирует, кнопка для автоматического входа для пиарщиков располагается в меню и также работает (видно только гостям), сегодня мы заменили её на более заметный вариант.

P.S: Ввиду уважения к древнему языческому богу по имени Копирайт нужно отметить, что автором артов, используемых в шапках, является Даррен Тан
P.P.S.: Заметьте, что тот самый "маленький штришок от меня лично" (если помните и если в своё время нашли) тоже не отстаёт и подстраивается под четыре стиля.

Поднимающий бокал за форум Дж. Джейвис

+7

30

Шаблон анкеты изменён. Два последних пункта подвинуты, добавлен новый тринадцатый пункт. Пункт 14 (ранее 13) переназван. Изменения распространяются на новых игроков. Игроки с уже принятыми анкетами не обязаны добавлять себе новый пункт (прямо слышу этот разноголосый выдох), но могут это сделать, если считают нужным (через заявки на обновление личных дел).
Также хочу объявить, что Лайра Вейс принята на пост гейм-мастера (согласилась на наше предложение, за что её благодарим).

Не кто иной, как Дж. Джейвис

+2

31

Итак, я официально закрепляю объявлением то, о чём практически все уже и так в курсе.
Первое. Игрок, отыгрывавший Дарта Вейдера, официально исключён из состава администрации, а поскольку ещё до этого он заморозил своё личное дело, его персонаж переходит администрации. "Я его уволил и решения своего менять не собираюсь" (с) Викниксор
Второе. В связи с последними событиями мне приходится напомнить тем, кто забыл об этом, и сообщить тем, кто этого не знал. Sum primus inter pares, в очень вольном переводе: "Все равны, но некоторые равнее". Высшая власть всех трёх ветвей в этой ролевой принадлежит мне. Остальные - прежде всего администраторы, внёсшие немалый вклад в развитие ролевой, но не только они - могут вносить свои предложения и свои аргументы, даже если я высказал иное мнение, но конечные решения всегда остаются за мной.
Третье. Несмотря на предыдущий пункт объявления, мне также приходится напомнить, что пункты полных правил 1.2 и 2.5 всё ещё в силе.
Да пребудет с вами Сила!

Всё ещё заботящийся о ролевой,
несмотря на некорректность отдельных членов её коллектива,
Jedisaver

-7

32

Дабы ложной картины ни у кого не складывалось, а администрация и участники не путались, была создана отдельная группа "замороженных" участников, в которую полетели все те, кто форум покинул. В связи с произошедшим более месяца назад расколом таковых большинство, однако форум всё ещё функционирует, администрация (её остаток) работает, участники приходят, играют, надеемся, что приток людей (пусть небольшой и медленный) будет и дальше. Группа замороженных участников уже получила свой цвет, однако покраска в связи с технической спецификой проходит запоздало, поэтому пока что мы её не видим. Также нужно упомянуть, о том, что в рамках периодической чистки удалено три пустых профиля. Благодарю за внимание, все свободны.

С уважением, Дж. Джейвис

+1

33

О да, господа, о да. Ваш покорный слуга докатился наконец до полной смены стиля. Я собрал собственный стиль из нескольких цветов, в качестве графических элементов используя лишь то, что уже имелось. Кто желает ворчать - ворчите сами с собой. У кого есть конструктивные предложения - слушаю, но, если и буду исполнять, то не в ближайшее время.
Да, изначально у меня была идея, сделать совершенно разные четыре стиля, но моё окончательное решение вы, собственно, видите. Далее для посвящённых: поскольку там я работаю над дизайном не один, и там мы собираемся делать полное обновление (включая графические элементы), а некоторые мои коллеги в данный момент не имеют достаточного количества свободного времени, то этого придётся ещё ждать; если мои коллеги будут к этому склоны, я, вполне возможно, сделаю там полностью разные цветовые решения для разных стилей, цвета, конечно, будут подбираться уже не мной одним.

P.S.: да, при переключении форум может мигать (с медленным интернетом, вероятно, долго мигать) и творить всякие пакости, но в целом должно работать.
P.P.S.: разумеется, данная сборка является альфа-версией, доработки со временем возможны и вероятны.

Умотавшийся, но удовлетворённый, Дж. Джейвис

+2

34

Написана и опубликована глава сюжета, посвящённая битве за Корусант.

0

35

Введена отдельная иконка для локационных подфорумов Консорциума Занна. На данный момент иконку получил один подфорум. Прочие локационные иконки в активном состоянии (то есть при наличии новых сообщений в подфоруме) имеют красное свечение, однако иконка Консорциума Занна оранжевая, посему цвет свечения был изменён на зелёный, как у некоторых нелокационных иконок. Иконка добавлена в таблицу в объявлении.
Идея - Джедайсейвер, графическое исполнение - Медин, скриптовое исполнение - ваш покорный слуга.
Благодарю за внимание.

С уважением, Дж. Джейвис

+1

36

Форум скоро будет атакован представителями другой галактики!

Юужань-вонгские корабли, думаете вы? Нет!

Случайная ошибка ученика-мага перенесёт огромный магический замок на планету Альдераан, а Сила увеличит мощь магов, позволяя им трансгрессировать даже между планетами! И никакой Щит Силы не сможет защитить всего от двух негромких слов: "Авада Кедавра".

Маленькое пояснение

С первым апреля, чуваки.

+2

37

Ввиду определённого ещё не случившегося прецедента мы с Джедайсейвер обсудили формат описания игровых событий, происходящих в гиперпространстве, и, рассмотрев несколько возможных вариантов, приняли решение, которое было отражено в дополнении к пункту 7.2 полных правил форума. Цитирую данное дополнение: "Важные с игровой точки зрения события, происходящие с персонажем во время нахождения в гиперпространстве, можно описывать постами в одной из двух локаций (орбит), между которыми происходит переход, с пометкой вверху каждого такого сообщения о том, что действие данного поста происходит в гиперпространстве". Полагаю, всё предельно ясно. Убедительно прошу не забывать ставить такого рода пометки. Свои вопросы можете задавать в соответствующей теме или адресовать лично любому члену состава администрации.

С уважением, Дж. Джейвис

0

38

В рамках периодической чистки удалено 4 пустых профиля, с которых сообщений оставлено не было, а последнее посещение происходило месяц или более назад.

Дж. Джейвис

+1

39

Создана очередная глава сюжета. Как можно догадаться, создание главы - задача трудная, кропотливая и, вообще говоря, знаний не требующая, а требующая хождения по постам соответствующих дат (ну, на самом деле было несколько сквозных и сдвинутых отыгрышей, но, как правило, можно ориентироваться по уже написанной части). Если вдруг среди игроков есть волонтёры, которым нечем заняться, предлагаю написание черновиков главы. Возможно, я даже соображу, какие плюшки можно за такое дать.

0

40

Если вы хоть раз за последнее время совсем не понимали, что происходит с графической составляющей форума, то это объявление для вас. Потому что мы тоже не понимаем. Очевидно, проблемы исходят от самого mybb. Возможно, когда вы читаете это объявление, проблема (носящая приступообразный характер) уже ликвидирована. Ибо пока я писал это объявление, она уже была в очередной раз ликвидирована, но она может возникнуть снова. Если вы не сталкивались с проблемой - администрация за вас рада. В любом случае, если приступ графического синкопе возникает, переживать по этому поводу не нужно. Основные симптомы, выявленные мной к данному моменту:
1. Вылет собственного стиля по умолчанию. То есть форум выглядит как белый лист с надписями. Обратите внимание, что в таких случаях стили, активируемые кнопками переключения сверху слева, работают исправно, поэтому вы можете их использовать.
2. Исчезновение аватаров. Через некоторое время после начала приступа исчезают аватары всех участников. Да, в этот раз это произошло также и на других форумах mybb. Нет, попытка загрузки аватара в профиль во время приступа неэффективна (да, я проверял). Все аватары возвращаются на место в целости и сохранности после купирования приступа.

Я лично наблюдал к данному момента два таких приступа за последние несколько дней. Первый продлился несколько секунд и особенно не привлёк моего внимания, сегодняшний длился минут 10-15. Генри Лемингтон также оповещал о подобном совсем недавно, время приступа не было уточнено.
Спасибо за внимание, берегите себя и своих близких... кхем... ну, вы поняли.

Заделавшийся форумным диагностом, Дж. Джейвис

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Регулирование » Объявления администрации