Анкета должна быть выложена отдельной темой и называться именем персонажа. Вся нижеуказанная информация (кроме, очевидно, пункта 13 и отчасти 14) должна относиться к персонажу, а не к игроку.

1. Имя, фамилия, прозвища
Имя по возможности должно соответствовать расе.

2. Раса/модель дроида
Расы - только из представленных во вселенной Звёздных Войн и только разумные. Модели дроида - из представленных во вселенной либо с подробным описанием и только соответствующие эпохе. Некоторые расы (например, ген'даи) будут запрещаться неопытным игрокам.

3. Пол и возраст
Также должны соответствовать расе. Помните, что некоторые расы - гермафродиты, а у некоторых других более двух полов. Для дроидов указывайте запрограмированный пол.

4. Чувствительность к Силе
Бинарный признак: есть/нет, пишется в ту же строку для сокращения объёма анкеты. Помните, что некоторые расы и все дроиды не могут быть чувствительны к Силе, а некоторые другие (например, миралука) чувствительны поголовно. Персонаж может не знать о своей чувствительности к Силе. Помните также: "чувствительный" - не значит "обученный". Кроме того, любым чувствительным может заинтересоваться Империя.

5. Фракция
Сторона конфликта, которой фактически подчинён персонаж (в частности, для агента ополчения Коты в рядах Империи такой стороной будет ополчение Коты, а не Империя).

6. Родина
Родная планета/космическая станция/корабль. Можно также указывать более точную информацию.

7. Статус в обществе
Здесь указывайте все занимаемые вами должности и звания, а также репутацию у различных кругов (не обязательно у всех, только у тех, у кого она значимо отличается от нуля).

8. Внешность
Подробное, но без фанатизма описание внешности персонажа (а также голоса и подобных характерных черт, формально к внешности не относящимся). Сюда также можно (но не обязательно) прикрепить под спойлером изображение персонажа.

9. Основные черты характера
Собственно, смысл пункта ясен. Также заметьте, что информация об ориентации, если она отличается от стандартной для расы, также должна быть указана здесь, а не в пункте 3.

10. Биография
Здесь вы описываете всё, что происходило с вашим персонажем до начала игры. В ваших интересах максимально подробное описание.

11. Умения и навыки
В данный пункт входит всё, что умеет персонаж, а также его способности Силы (если он чувствителен к ней) и выученные формы фехтования. Указывать последние следует согласно спискам. Впрочем, если в списках чего-то нет, а в каноне (Расширенной Вселенной) есть, вы можете это указать, и администрация добавит это в соответствующий список или объяснит причину отсутствия. Вы также можете описать собственные формы фехтования (но не способности Силы!). Кроме того, стоит указывать то, насколько хорошо вы владеете способностями и формами: почти все могут подтащить к себе яблоко, но далеко не всем дано обрушить "Разрушитель".
Обученным чувствительным стоит также указывать специализацию (желательно здесь, допустимо - в пункте 7). Основных специализаций три: защитник (концентрируется на фехтовании), консул/советник (концентрируется на Силе) и страж/часовой (поддерживает баланс). Существуют также более узкие специализации, с которыми можно ознакомиться на Вукипедии (например, сит-убийца - частный случай стража).
Список способностей Силы
Список форм фехтования

12. Собственность
Всё, что есть у персонажа (не только то, что персонаж носит при себе, хотя последнее стоит выделить отдельно), считая питомцев и дроидов третьего и ниже классов (дроиды первого и второго классов считаются компаньонами, о них см. ниже). Если здесь что-то не указано (за исключением стандартного синтетического нижнего белья, автоматически считающегося имеющимся, если персонаж не дроид и не указано иное), то у вашего персонажа этого нет.
Также не забудьте указать количество денег, имеющихся у персонажа.

13. Пожелания по игре
Здесь вы указываете максимально подробно все ваши игровые предпочтения, чего вы ждёте от гейм-мастера. Укажите, какой уровень насилия и сцен сексуального характера является для вас оптимальным/приемлемым. Для этого можете, в том числе, использовать любую широко распространённую систему обозначения возрастного рейтинга.

14. Персонаж без вас
Здесь вы указываете, что делать с вашим персонажем в случае, если вы будете вынуждены покинуть форум.

15. Место старта игры
Место начала вашей игры. Это может быть как бар на Татуине, так и космический крейсер Империи. Указывать не обязательно, но удобно для администрации, если вы уже знаете, где планируете начать.

Шаблон
Код:
[b]1. Имя, фамилия, прозвище[/b]

[b]2. Раса/модель дроида[/b]

[b]3. Пол и возраст[/b]

[b]4. Чувствительность к Силе:[/b] 

[b]5. Фракция[/b]

[b]6. Родина[/b]

[b]7. Статус в обществе[/b]

[b]8. Внешность[/b]

[b]9. Основные черты характера[/b]

[b]10. Биография[/b]

[b]11. Умения и навыки[/b]

[b]12. Собственность[/b]

[b]13. Пожелания по игре[/b]

[b]14. Персонаж без вас[/b]

[b]15. Место старта игры[/b]

Если вы хотите скрыть информацию от других игроков, вы можете воспользоваться следующим кодом:

Код:
[hide=99999999][/hide]

Обратите, однако, внимание, что администраторы и модераторы раздела всегда видят то, что под этим кодом (в чём, собственно, и смысл).
Если вы хотите выложить картинку (актуально для пунктов 8 и 12), прячьте её под свёрнутый текст:

Код:
[spoiler="Название изображённого"][/spoiler]

Для разумных компаньонов (и компаньонов-дроидов, если они могут быть сочтены разумными, то есть первого и второго классов) используется тот же шаблон, что и для основных персонажей, но в пункте 14 указывается вместо отдельного места старта: "Компаньон (имя основного персонажа)". Для прочих второстепенных персонажей игрока (включая дроидов первого и второго классов) используется основной шаблон.

В данной теме выложена основная информация, которую игроки должны предоставить в своей анкете, и только примерный шаблон. Вы имеете полное право оформить анкету по-своему в рамках разумного. Анкета, однако, должна быть грамотной.

ВАЖНО!

Если биография вашего персонажа имеет значимую отсылку к другому персонажу, которого ведет другой игрок, вам необходимо разрешение этого игрока.

Если вы хотите отыгрывать каноничного персонажа вселенной, вы должны будете пройти тест отыгрышем, чтобы администрация могла оценить вашу способность отыгрывать этого персонажа.

Отредактировано Дарт Вейдер (25.11.2015 21:44:29)