Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Кореллии


Поверхность Кореллии

Сообщений 81 страница 103 из 103

1

Поверхность Кореллии
http://vignette1.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/2/2f/Corelliascape_TFU.jpg/revision/latest?cb=20110417075809
Довольно разнообразная по климату поверхность главной планеты Кореллианской системы.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и в Коронет.

0

81

- Нет, меня такой вариант очень даже устраивает! - громко выпалила Юна, мгновенно замерев и вытянувшись по струнке. И добавила, спустя пару секунд. - Но это и правда было неожиданно, ваше величество...

0

82

Пост написан от имени администрации.
- Джедаи старались как можно сильнее оградить членов Ордена от внешнего мира, - холодно отозвался Вейдер. - Может быть, если бы это не было так, они бы заметили, как на их головы приближается Приказ. Итак, если вы согласны на моё предложение, я ожидаю, что после обсуждения закупок Империи у вашей компании вы отправитесь со мной на Корусант.

0

83

Не согласиться с Вейдером Юна не могла. Действительно, немыслимое количество запретов, которые практиковал Орден, никоим образом не улучшали его, а даже наоборот - вели к краху. Уж кому, как не Юне, это было знать, она все своими глазами видела.
- Как вам будет угодно. - кивнула девушка и бодро улыбнулась. - Задание уже есть для меня, или чистая формальность?

0

84

Пост написан от имени администрации.
Вейдер хмыкнул:
- И да, и нет. Поскольку у вас есть опыт чувствительного, обучавшегося в то же время военному делу, вы могли бы для начала преподать большей части контингента пару уроков. Как вы понимаете, даже те из них, кто в своё время был в Ордене, военного обучения не получали и в большинстве своём, даже если участвовали в боевых действиях, ничему не научились.

0

85

- Спасибо за оказанную честь, ваше величество. - учтиво ответила Юна и поклонилась, а потом с задорной улыбкой хихикнула. - Вот будет прикол, если кого-то из старых знакомых там встречу. Надеюсь, за время правления Палпатина даже самые отъявленные консерваторы поменяли свою точку зрения.
Тем временем пришло время идти смотреть экшен - начинались демонстрации техники в действии.
- Не сочтите за наглость, но... Вы, я вижу, хорошо знакомы с тем, что происходило в Ордене. Специально интересовались, или же... Вы имели к нему личное отношение?

0

86

Пост написан от имени администрации.
Вейдер пожал плечами:
- А сами как думаете? Я был джедаем в прошлом. А что до консерваторов... консерваторы в основном в бегах или мертвы, там скорее обратная проблема, что приличная часть контингента похожа на древних ситов-воинов самого низкого пошиба.

0

87

- Джедаем, значит... Хотя да, вполне логично. - кивнула Юна, после чего скосилась на его панель управления системой жизнеобеспечения.
- Должно быть, в суровой переделке побывал, раз теперь целый скафандр нужен.
- Ну а по поводу других джедаев - не проблема. В конце концов, раз они смогли довольно продолжительное время скрываться от Палпатина, то точно не безнадежны в плане обучения. С удовольствием поделюсь с ними своим опытом и знаниями... - девушка глянула на часы и оживилась. - О, показ сейчас начнется! Пойдемте?

0

88

Пост написан от имени администрации.
- Разумеется, - кивнул Вейдер. - Ведите.
Новый император преспокойно направился за Юной к месту показа.

0

89

Юна провела Вейдера до большой зрительской трибуны, задней частью обращенной к зданию выставочного центра, а передней - к полигону. Место императора находилось рядом с Юной и Каспером, в том же ряду, где сидели VIP-гости в лице представителей других компаний, генералов и иных уважаемых людей. Сам же полигон представлял из себя довольно обширный участок земли, испещренный дорожками с различным типом грунтов для испытания проходимости техники, различными типами ландшафта и укрытий. В некоторых местах были видны оборудованные позиции для стрельбы по мишеням, в роли которых выступали как пластиковые модели силуэтов техники, так и настоящие списанные образцы. А перед самой трибуной был для демонстрации воздвигнут небольшой кусок городского квартала, на котором и должны были проходить имитационные боевые действия. Для лучшего понимания происходящего, по бокам от трибуны были установлены крупные экраны, на которые выводились видеоданные с различных камер в скрытых от зрителей частях застройки, с экшен-камер бойцов и техники.

Отредактировано Юна Акира (28.06.2017 18:53:21)

0

90

Пост написан от имени администрации.
Имперские чины и курсанты тоже нашли себе места.
- Проработанная демонстрационная площадка, ничего не скажешь.

0

91

Вскоре началось и само представление. Началось оно с сеттинга, в котором отряд полиции особого назначения, характерный для любой планеты, у которой есть собственные силы полиции, на глиссере входит в квартал с востока (левая сторона демонстрационной площадки). Комментировавший действия отряда спикер пояснил для зрителей, что отряд прибыл по тревоге - якобы, в районе замечены незаконные вооруженные формирования. Глиссер продвинулся мимо многоэтажного здания ближе к перекрестку с проспектом, после чего остановился, и из него начали выгружаться бойцы. Однако, как только выгрузка пошла, выяснилось, что они попали в засаду: в окнах здания, стоящего через перекресток, тут же показались темные силуэты ренегатов из НВФ, которые открыли шквальный огонь из бластерного и пулевого оружия - как и положено для симулятора, в нелетальном режиме.
- Вообще, это симуляция смешанного типа... - тихо заметила Юна.
И вскоре стало ясно, о чем она. Глиссер, как и полиция, попавшие под шквальный огонь, начали отступать. Загрохотал тяжелый пулемет, работающий по кабине глиссера, поэтому тот вскоре встал - пилота тяжело ранило. Под непрерывным огнем несколько бойцов полиции быстро переместились к глиссеру, забрали пилота и других раненых, после чего снова прижались к стене дома, изредка отстреливаясь, и вовремя - с крыши злания был произведен ни разу не симуляционный выстрел гранатомета. Ракета громко взорвалась, серьезно повреждая транспорт, и тот загорелся и осел на асфальт из-за отказа антиграва.
Положение отряда особого назначения казалось почти что безвыходным, некоторые ренегаты уже покинули дом и направлялись к из узкому укрытию, как вдруг...
Из-за холма на востоке на большой скорости выехал танк - М11А1, такой же, что был в строю у наземных частей Корпорации. Тяжелая гусеничная боевая машина с рублеными нордическими обводами низкого корпуса и довольно крупной башни, имеющая почти метр толщины брони во лбу, вооруженная одной крупнокалиберной рельсотронной пушкой, спаренной с пулеметом, а также двумя дистанционно управляемыми пулеметами на крыше башни и, конечно же, напичканная ультрасовременными сенсорами. Приводил в движение и питал это удовольствие турбоэлектрический двигатель, размещенный в изолированном отсеке в корме корпуса, хотя были варианты и с привычным Империи миниатюрным гиепрматериальным реактором.
М11, ворвавшись на улицу города, немедленно открыл шквальный огонь из всех своих орудий, что вынудило ренегатов вновь запереться в доме. С крыши теперь уже в танк полетел заряд из гранатомета, но буквально за секунду до контакта с гранатой, один из небольших ящиков на корме башни танка открылся, и из него вылезло нечто, похожее на небольшую турель с миниатюрной моделью системы залпового огня. Это "нечто" выстрелило несколько осколочных гранат с дистанционным подрывом по подлетающему заряду гранатомета, и тот взорвался в пяти метрах от танка. Вслед за этим еще несколько ракет почти одновременно полетели в танк, уже из окон, но система отразила и эти атаки.

0

92

Пост написан от имени администрации.
- Конечно, слегка постановочно, чтобы танк выглядел максимально мощным, - прокомментировал Вейдер, но и он, похоже, был впечатлён. Большая же часть зала захлопала уничтожению гранаты громко и поддерживающе.

0

93

Юна в ответ хмыкнула, довольно улыбаясь.
- Без пиара никуда. Но думаю, вы и сами понимаете, что симуляция и реальный бой - разные вещи. К счастью, опыт реальных боев у многих из моих специалистов тоже имеется... - она немного помедлила и продолжила фразу. - Ну или к несчастью, тут от точки зрения зависит.
Тем временем. поскольку ренегатов загнали обратно в укрытия, началась вторая часть демонстрации - из-за все того же холма выехал еще один танк. За ним ехали две колесные гусеничные БМП, как раз те, что показывала Юна Вейдеру. Одна из БМП припарковалась за первым танком, тоже начиная стрелять из своей мелкокалиберной автоматической пушки, кормовая аппарель десантного отделения откинулась, по ней машину покинул взвод спецназа, который немедленно направился в дом. Только один человек задержался у апаррели - он достал из специального кейса небольшой беспилотник, который и запустил. Тот быстро набрал высоту и начал транслировать информацию, снимая район боевых действий при помощи мощной электронно-оптической системы.
Второй танк, опустив бульдозерный отвал, съехал в канал, который находился южнее (ближе к зрителям. Демонстрация как бы двухъярусная выходит). В этот канал выходил люк сточной системы городка. Танк снял грунт с восточной стороны склона при помощи отвала и заткнул им отвесной овражек, проделанный, видимо, сточными водами, после чего сам припарковался на западной стороне склона, периодически выезжая вперед и выставляя только башню для стрельбы.
- Граунд-кавер. - подсказала Юна.
А вторая БМП высадила десант, который залез в довольно просторную сточную трубу, предварительно запустив туда другой миниатюрный беспилотник.
Тем временем, танк наверху истратил все снаряды комплекса активной защиты и чуть сдал назад. КАЗ начал перезаряжаться, а дисплеи и динамики системы вещания переключились на боевое отделение танка.
- Сколько секунд? - спрашивал наводчик.
- 15. - ответил командир. - Потом снова начнем...
С поля с западной стороны неожиданно просвистела управляемая ракета и ударилась в лоб танка. Раздался взрыв, экипаж тряхнуло, сработал сигнал тревоги. Но, похоже, все обошлось.
- Броня выдержала. - командир вновь прильнул к монитору, ища, что же по нему пальнуло. Довольно быстро он обнаружил цель - автоматическая турель с противотанковыми ракетами. - Цель обнаружена, азимут 7, удаление 1800!
- Есть, 7-1800! - отозвался наводчик. Командир уже передал изображение ему на монитор, прицелы автоматически совместили линию визирования, так что наводчику ничего не оставалось делать, кроме как нажать подряд кнопки "Align" (выравнивание башни по линии визирования) и "Target lock" (захват цели). Цель была захвачена, дальномер замерил дистанцию, баллистический компьютер посчитал траекторию полета и установил возвышение пушки. - Веду огонь!
Танк выстрелил, и оранжевый трассер осколочного снаряда быстро просвистел до цели, где и взорвался. Рядом из-за холма "выросли" еще две турели, но, работая в режиме "охотник-стрелок", командир с наводчиком их быстро локализовали и расстреляли. Был показан процесс перезарядки пушки танка: она возвращалась в нейтральное положение, открывался казенник, после чего в тыльной стенке боевого отделение открывался люк. Из него выезжал лоток с боеприпасом (тип боеприпаса заранее выставлял наводчик или командир) и вплотную упирался к казенной стороне, после чего поршневой досылатель отправлял снаряд в пушку. Казенник закрывался, а лоток уезжал на место.

0

94

Пост написан от имени администрации.
Вейдер, похоже, нахмурился под маской, наблюдая за этим.
- Напомните, зачем там сидит наводчик? Кажется, вы настроили самостоятельную автоматику, командир мог бы справиться с его задачами.

0

95

- Есть несколько причин. - объяснила Юна Вейдеру, чуть наклонившись в его сторону. - Во-первых, повторный анализ цели. Компьютер будет стрелять по приказу, а наводчик может отказаться стрелять, если вдруг поймет, что перед ним не противник, и командир допустил ошибку идентификации. Вероятность ошибки идентификации у наводчика примерно такая же, как у нейросистемы распознавания целей. Во-вторых, танк вне боя надо обслуживать. Экипаж из 4 человек с этим справляется гораздо лучше, чем из 3. В-третьих, резерв живой силы в случае выхода из строя одного из членов экипажа, и потому, опять же, грамотное разделение обязанностей и оптимизация нагрузок на экипаж. Впрочем... -слегка качнула головой девушка. - Оборудование автоматической системой наведения по желанию заказчика всегда доступно...
Тем временем, бой перетек внутрь зданий, и на экранах показывалось, как солдаты, взаимодействуя с дронами разведки и единой тактической системой управления войсками, стремительно захватывали этаж за этажом. Они не скупились ни на патроны, ни на различного рода гранаты, а источников сведений о противнике у них было предостаточно - различные присутствующие на поле боя датчики, установленные на дронах и боевой технике, плюс собственные средства обнаружения.
Танкам в оставшееся время тоже было, чем заняться. В какой-то момент на поле появился, ни много ни мало, AT-TE - несколько таких машин, списанных на металлолом из-за негодности или повреждений, компания приобрела, восстановила своими силами, дооборудовала и превратила в автоматические мишени. Один из танков сдержал выстрел плазменной пушки главного калибра на шагоходе, пусть и получил повреждения в виде отрыва одной из секций бортовых надгусеничных экранов. Командир танка приказал влепить в ответ бронебойный снаряд, после чего в пушку на поддоне уехало нечто, похожее на катушку, с очень острым и тонким носом. Дальше раздался громкий хлопок выстрела, гораздо более громкий, чем при стрельбе фугасным снарядом. Стреловидный стержень с огромной скоростью вылетел из ствола, оставляя за собой длинный и протяженный фронт ударной волны и голубоватый трассер, и менее чем за секунду достиг своей цели. AT-TE, в общем-то, лобовым бронированием никогда не отличался, но тут удар пришелся в борт под 30 градусов от продольной оси, к тому же на шагоходе были установлены дополнительные бортовые экраны бронирования толщиной в два дюйма... Снаряд прошел сквозь первую бронеплиту, как раскаленный нож сквозь масло, к тому же, сорвал ее с креплений, легко пробил основную броню танка и вошел в заброневое отделение, где уже окончательно раскололся на осколки и самовоспламенился. Камер внутри шагохода установлено не было, но, судя по огромному количеству искр от попадания, по дыму, идущему из пробоины, и по жутких размеров тыльному отверстию на сорванной плите, там бы вряд ли кто-то выжил. Шагоход тут же отключился и упал.
Потом одна из БМП произвела выстрел управляемой ракетой по мишени на основе танка ААТ. Ракета покинула пусковой контейнер, после чего со вспышкой отделился ускоритель, и почти что пропала из виду в силу небольших размеров, да и дымного следа за собой не оставляла, так что отследить ее было очень сложно. Но зато на мощности это никак не сказалось - она прошла над танком и взорвалась прямо над крышей его башни, ударив вниз ударным ядром. ААТ был надежно выведен из строя, башню сорвало...
После демонстрации боя были еще показательные выступления танков и других боевых машин, с боевой стрельбой по мишеням, показательные бомбометания и ракетные атаки воздушной техники и выступления пилотажных групп. Для различных военных и технических специалистов была организована своя секция, их допустили к некоторым испытательным стендам - в частности, продемонстрировали стрельбу танка по мишеням, моделирующим защиту различной техники, состоящей на вооружении армии Империи, в том числе и шагохода АТ-АТ...
В общем, время протекало весело и незаметно...

0

96

Пост написан от имени администрации.
Демонстрация шла на ура. Через некоторое время, однако, Вейдер пропал из виду, а ещё через небольшое подошёл к Юне.
- На Корусанте проблемы. Небольшой мятеж политиканов, - лаконично произнёс он. - Боюсь, нашим планам по отправлению туда придётся слегка ускориться.

0

97

Юна уже как раз начинала беспокоиться, куда же пропал столь ценный гость, и потому была обрадована внезапному его появлению. Вот только слова Вейдера заставили девушку напрячься еще сильнее.
- Ого... Что же там все не утихнет никак ситуация... - вполголоса пробормотала она под нос. - В таком случае, когда мы отбываем?

0

98

Пост написан от имени администрации.
- Как можно скорее, - отозвался Вейдер. - Пока что все мои успехи в том, что я сломал шею этому предателю Пестажу. Сколько вам потребуется времени, чтобы освободиться и передать остаток дел брату? Надеюсь, это исчисляется в минутах, - прозрачно намекнул он. - Встретимся у истребителей.
Получив ответ, он решительно направился к шаттлу, по пути давая негромкие команды некоторым - немногим - из находящихся в зале.

0

99

- Поняла вас, скоро буду! - бодро ответила Юна уже вслед императору, после чего резво перемахнула через ограждение балкона, спрыгивая со второго этажа на первый. - Каспер!
Каспер как раз был недалеко, обсуждал очередной совместный проект с представителями КМК, и был очень удивлен прытью своей сестры.
- Тут я, тут, что случилось?
- Мне надо срочно с лордом Вейдером на Корусант, там какая-то каша заварилась. Так что придется все оставить на тебя.
- Ох... - выдохнул Каспер, зачесывая волосы назад, и посмотрел на часы. - А тебе прямо сейчас надо? Точно нет вариантов остаться?
- Извини, но в этот раз вообще без вариантов.
- Ну ладно. - улыбнулся парень, приобняв Юну за плечи. - Так уж и быть, в этот раз завершу твою работу за тебя. Помощь какая-то понадобится?
- Не уверена, но на всякий случай, держи оперативную группу наготове.
- Принято. Тогда до встречи. - Каспер поцеловал Юну в лоб. - Удачи там на Корусанте!
- Спасибо, а тебе удачи тут! - весело отозвалась арканианка, быстро удаляясь в сторону посадочной площадки, и помахала брату рукой.
В общем, улаживание дел и правда заняло считанные минуты, и вскоре Юна пулей выскочила на площадку, к своему "Фантому".
- Господин император, сразу спрошу - мне вооружение на истребителе понадобится?

0

100

Пост написан от имени администрации.
Он смерил её взглядом сверху донизу, уже проверяя системы своего корабля.
- Лучше полететь на вооружённом истребителе и не сделать ни единого выстрела, чем оказаться безоружным, когда выстрел необходим, - изрёк он холодно и забрался внутрь, готовясь ко взлёту.

0

101

- И то верно. - согласилась Юна с Вейдером, залезая в кабину своего Фантома.
Пока девушка, надев шлем пилота и запустив ВСУ, проводила предполетные проверки, техники установили вооружение на истребитель. Они загрузили в специальный отсек контейнер со снарядами для пушки, на подвесы были установлены 12 ракет "воздух-воздух" - 4 малой дальности и 8 большой дальности. На точку под центропланом был подвешен транспортный контейнер, в котором Юна перевозила некоторые личные вещи. В общем, через 3 с небольшим минуты, она запустила двигатель и вышла на связь с Вейдером:
- Готова взлетать, господин император.

Отредактировано Юна Акира (04.10.2017 00:36:01)

0

102

Пост написан от имени администрации.
- И чего же вы ждёте? - фыркнул Вейдер по связи. Его истребитель уже оторвался от поверхности и взлетал в небо Кореллии.

0

103

Ждать и правда было нечего. Фантом начал медленно подниматься вверх, задирая нос, после чего, с громким звуком хлопка разжигая форсажные камеры, стремительно рванулся в небо, а дальше - на орбиту...
---->Орбита Кореллианской системы ---->Орбита Корусанта

Отредактировано Юна Акира (04.10.2017 00:48:05)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Поверхность Кореллии