Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм


Великий храм

Сообщений 921 страница 960 из 994

1

Великий храм
http://s020.radikal.ru/i705/1602/a9/b7890b2d7619.jpg
Также известный как храм массасси, этот заброшенный храм некогда использовался для заточения воинов-массасси Наги Садоу Экзаром Куном.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в джунгли Явина IV и на орбиту.

+1

921

Как-то поразительно спокойной была реакция на мою вспыльчивость и мои слова. Это даже становилось скучным. Какие же джедаи порой бывают занудами. Инога я даже радуюсь, что не стала полноценным джедаем. Не хотелось бы быть настолько отполированной и занудной. Одно только следование Кодексу и принцип невмешательства. Как они только продержались так долго? Не удивительно, что ситхи их обошли в этой игре. Не удивлюсь, если они продумали каждый шаг, предугадав каждый ход джедаев. А те даже ничего не заподозрили. Даже до приказа 66. Невозможно не восхищаться красивой игрой императора. Есть чему поучиться.
Только у меня нет целей завоевания Галактики и прихода к власти. Слишком банально и скучно. Для меня намного ценнее сохранить свою свободу. А бремя власти такого позволить не может. Тем временем по громкой связи проговорил уже знакомый голос. Судя по всему, его обладатель был явно доволен успехом недавней миссии. Хоть кому-то сейчас хорошо. Мой джедайский собеседник только фыркнул в ответ. А я даже бровью не повела, лишь только вздохнула и выпрямилась в полный рост.
- И о чём мне с ним говорить? С этим руководством? Про замечательную жизнь под давлением Империи? - съехидничала я в ответ.
Хотя особо и не надеялась на какой-либо ответ на своё ехидство.

0

922

- Замечательную? - Джед выпрямилась, и её голос зазвенел. - Ваш скепсис неуместен. Мы бросаем вызов большой военной махине. Вам она тоже ничего хорошего не приносит. Нам имеет смысл держаться вместе. Если же вы останетесь в стороне... это будет похоже на поведение Совета времён Мандалорских войн.

0

923

А вот это уже обидно. Сравнивать меня с Советом Джедаев времён Старой Республики, когда те отказались вмешиваться в андалорские войны. Я ничуть не похожа на них. Я только проявляю осторожность, учитывая, что сегодня не стоит вот так просто доверять. Неизвестно, кто может оказаться шпионом. А также не хотелось бы принять не правильную сторону. Тем более, если напрямую вступить за какую-то сторону, то участие в войне не минуемо, а значит можно забыть о полноценных тренировках, ибо не всегда может предоставиться подходящая возможность. Постоянно нужно будет куда-то идти, выполнять различные поручения. Это будет занимать большую асть времени. А также можно забыть про хороший сон. Уже не говоря про то, что я однозначно потеряю свою свободу и буду связана с вышестоящим руководством. Ещё какой-нибудь присягой, о которой будут время от времени напоминать.
Но всё же с руководством повстанцев встретиться стоит. Хотя бы просто послушать что мне там хотят сказать. Любопытства ради. Поправив на себе одежду, затем поправила волосы, которые упали мне прямо в глаза и заглянула прямо в глаза джедая.
- Совет совершил глупость. А я проявляю осторожность. Не надо меня сравнивать с ними! Ладно, давайте узнаем, чего хочет мне поведать ваше руководство! Ведите! - сказала я с некоей долей сарказма.
В моих глазах блеснула искорка Силы, что некогда блестела в моих глазах в прошлой жизни.

+1

924

- Совет искренне верил, что тоже проявляет осторожность, - уже на ходу отозвалась Джед и сошла с трапа, ведя девушку внутрь Храма. Их оглядели стражники, но не остановили.
- Джед. И ваша новая спутница. Какой приятный сюрприз, - произнёс Органа, когда они вошли.
- Да, вице-король. А вот неожиданное семейное воссоединение - сюрприз не самый приятный, - мрачно отозвалась Джед.
- Прошу прощения. Я не успел предупредить вас... так или иначе. Я вице-король Альдераана Бэйл Престор Органа, ставший по необходимости одним из лидеров движения против Императора. Могу ли я узнать, с кем имею дело? - наклонил Органа голову, наклонившись к Эллисии.

0

925

Я снова глянула в сторону джедая, когда тот упомянул про осторожность совета. Что-то я сомневалась в этой осторожности. Скорее всего совет желал невмешательства. Джедаи хотели оставаться в стороне. Проявление трусости. Однако вслух ничего произносить не стала. Смысла в это никакого не было. Я лишь только фыркнула в ответ.
Нам далеко вообще идти? И вообще как долго я тут буду оставаться? Во что же я вляпалась? Опять!
Далеко идти не пришлось. Это так называемое руководство стояло прямо рядом с кораблём, встречая нас. Как трогательно! Ну прям на слёзы пробивает! Прям захотелось вот так сходу выдать какую-нибудь колкость, только всё же сдержалась. Не лучший способ начать беседу.
Лицо человека, который встречал нас мне почему-то показалось знакомым. Наверное, где-то я его уже видела. И в тот же момент этот человек дал ответ на мой неозвученный вопрос. Значит, Органа. Может когда-то он посещал Академию на Корусканте. Там и пересекались.
Вопрос, который был адресован мне был до нельзя простым и банальным. Уже который раз мне его задавали за последнее время, что мне надоело на него отвечать.
- Эллисия Шан! Но можете называть меня просто - Леди Реван! - с тенью сарказма в голосе ответила я.

0

926

- Вы не предупреждали о подобном... мм... самомнении мисс Шан.
- Ну надо же, а меня переполняла уверенность, что Джим вам сказал, - с явным сарказмом отозвалась Джед, довольная своей маленькой местью. - Я оставлю вас.
Органа кивнул, и она вернулась на корабль.

+1

927

Отлично! Оставили на произвол судьбы. Один на один с мистером Органой. И что теперь мне прикажите делать? Пока что мне лишь оставалось смотреь в спину уходящего джедая. И почему меня это не удивляет...
Я снова повернулась к Органе и с испытующим взглядом уставилась на него. От нетерпения у меня пальцы сами по себе стали сжиматься, а вокруг едва ощутимо завибрировала Сила. Я ощущала, как жизнь кипит на этой планете, мой чуткий анзатский слух слышал различные голоса. Жизнь на этой планете ощущалась по-другому. Иначе, чем на Нар-Шаддаа. Только чувство тревоги меня никак не покидало.
В какое-то мгновение, мир вокруг меня исчез, а перед глазами всплыло очередное воспоминание из прошлой жизни. Было похоже на какое-то собрание, либо совет. Приглядевшись поближе, я поняла, что это был сбор добровольцев. Сбор на войну. Реван собирал своё войско. Я видела это его глазами. Даже ощущения были вполне реальными. Было очень шумно, множество голосов. Вокруг была суета. Но почему это воспоминание всплыло именно сейчас? Может, здесь скрыта какая-то подсказка?
- Войска собраны, Лорд Реван! - прозвучал рядом чей-то голос.
И потом я вернулась в реальность. В моих глазах была озадаченность. Что это сейчас только что было?

0

928

Пост написан от имени администрации.
- Миледи, - наклонил голову Органа, похоже, воспользовавшись паузой, чтобы подобрать нейтральное обращение. - Я, конечно, не могу претендовать на полное понимание вашего разума, но смею предположить, что вы всё-таки не хотели бы, чтобы Галактикой правил полубезумный сит, принижающий женщин и нелюдей. Мы намереваемся бороться с этим. Есть ли у вас вопросы или возражения на данном этапе?

0

929

Хм, а его слова вполне убедительны. Ну, почти убедительны. Напрямую имперцы мне пока что ничего не сделали. Лишь только объявили охоту на всех чувствительных. Кто знает, что со мной сделают, если найдут. Нет, даже думать об этом не хочу. Правда, неизвестно, чего также от меня хочет этот Органа. Поэтому, не очень хочется вот так сходу принмать какое-дибо решение. Но всё же кое-какой ответ я сейчас дать могу:
- Нет, не хочется! Но стоит уйти этому ситху-психопату, как на его место придёт кто-нибудь другой. Так было и всегда будет. Сколько раз история это нам уже доказывала.
В моих словах была слышна толика ехидства. Мол, чего вы вообще пытаетесь добиться? Искоренить всё зло  Галактике? Не выйдет! Кроме этого, есть ещё и другая сторона медали, которая тоже для меня всё ещё весьма туманна.
- Кроме этого, я до сих пор не понимаю - что вам от меня конкретно нужно? Помогать Империи я не собираюсь, можете быть уверены. Но, неужели вы считаете, что я вот так сходу соглашусь примкнуть к восстанию? Что я вот так просто вам доверюсь?
Это было бы крайне глупо. Что мешает им в первый же удобный момент подставить меня или бросить на произвол судьбы ради "высшего блага"? Нет, к такому я ещё не готова. Я уже не та глупая девочка, какой раньше была.

0

930

Пост написан от имени администрации.
Органа вздохнул и покачал головой.
- От Руусана до Набу Галактика прожила в мире и благоденствии почти тысячу лет. Конечно, были мелкие проблемы, которые приходилось решать Ордену, но ничего такого, что творится сейчас. Что касается вашего вопроса... вы, разумеется, не обязаны нам доверять в том смысле, в каком ополченцы доверяют друг другу. Но у нас общий враг, и нам имеет смысл действовать сообща.
Он поправил поседевшие пряди и взмахнул рукой в сторону корабля команды, привёзшей Эллу.
- Вот, например, эти наёмники. Сомневаюсь, что они так уж доверяют мне - но они согласились за некоторое вознаграждение выполнять мои задания. Почему бы и вам не присоединиться к нам подобным образом?

0

931

Ответ Органы не то чтобы был неожиданным, но всё равно как-то смутил. Пр том не в лучшем смысле. Я даже невольно поморщилась. Он это только что серьёзно или решил поиздеваться? Чтобы я стала наёмником? Да я ещё пока себя не перестала уважать. Для анзати наёмничество - последнее дело. Мы считаем, что это дело не достойно нас. Мы слишком гордые, чтобы продавать свои услуги.
- Вы это сейчас серьёзно?! - в моём голосе прозвучало нескрываемое возмущение.
Вместе с моим раздражением пришёл и новый прилив Силы, который отозвался ощутимой вибрацией. При том ощутить его должны не только чувствительные к Силе. Сама мысль стать наёмником меня просто выводила из себя. Я даже сомневалась, что в своей прошлой жизни согласилась бы на это, не то, что сейчас. Вот теперь я точно сомневалась, что смогу доверять этому Органе хоть когда-нибудь. Как он вообще мог подумать, что я продаюсь? Предложить такое джедаю, хоть и не состоявшемуся. Мне даже в какой-то степени стало обидно. Я едва сдержалась, чтобы не психануть, не пустить слезу или что-то в этом духе.
- Джедаи не продаются! - прошипела я сквозь зубы и повернулась спиной к Органе и демонстративно зашагала прочь в сторону корабля.
Может, стоит поискать счастья в другом месте. Или стоит найти то место, про которое говорил тот джедай из так называемых наёмников.

0

932

Джед тем временем прошла вглубь по кораблю и позвала, остановившись у кают:
- Джим? Мне нужно поговорить с тобой.
Остаток поста написан от имени администрации.
Органа покачал головой и произнёс вслед:
- Джедаи защищают невинных самостоятельно, и дополнительные стимулы им не нужны, тут вы правы. Но вы же не занимаетесь этим так.

+1

933

Мистер Органа похоже не собирался так просто сдаваться, или по крайней мере решил держать последнее слово за собой. То, что полетело мне вслед, заставило меня остановиться, на пару секунд задуматься, а затем с моих уст сорвалось следующее:
- В идеале всё так и есть. Джедаи должны защищать невинных, не смотря ни на что. Не требуя и не ожидая ничего взамен. Но времена изменились, когда пришла война. Сейчас джедаям самим нужна помощь! Но, почему-то я не вижу ряда желающих нам помочь! Всё, что было джедаями сделано давно забыто! Всё, что джедаи сделали в своё время - уже никто не помнит! Как сражались во время войны клонов плечом к плечу! Все, кто когда-о клялся в верности, либо оказались предателями, либо зарыли голову в песок! Сегодня слова ничего не значат! Важны лишь поступки! А всему виной - Совет джедаев! Как всегда - не видят дальше своего носа!
Ничтожные кретины! Но последнее я не стала произносить вслух! Если бы кто-то воспринимал меня не только, как Эллисию Шан, но как Ревана, то сразу бы понял, что я говорю не только про настоющую войну. В своё время Совет тоже допустил ошибку, приняв решение о невмешательстве. Иногда философия дждеаев не позволяет поступить правильно, либо увидеть очевидное. А потом, когда всплывают последствия - уже становится слишком поздно. Посеянные семена проросли и начинают крепнуть. Вырвать с корнем теперь не получится, остаётся только грубая сила.
- Запомните одно, господин сенатор! - решила добавить я. - Мир - это ложь! Всего лишь иллюзия. Это всего лишь временное затишье перед грядущей битвой. Добру и злу суждено бороться вечно! Чтобы победить в этой войне, нельзя быть абсолютно чистеньким. Иногда, чтобы поступить правильно, приходится совершать необходимое зло! Только будьте при этом предельно осторожно, чтобы совсем не утонуть во тьме!
Надеюсь, что я не слишком навела на мистера Органу жути. Но, надеюсь, что эффект, на который я надеялась, удался в полной мере. Это были слова Ревана. Наверно, нечто похожее он сам произнёс, когда вдохновлял своих воинов. Но я вполне была довольна собой, на моём лице растянулась улыбка, которую сенатор Органа видеть не мог, так как я по прежнему стояла к нему спиной.

Отредактировано Эллисия Шан (14.03.2017 16:57:49)

0

934

Пост написан от имени администрации.
Органа как-то сразу осунулся и грустно покачал головой.
- "Мир - это ложь, есть только страсть", - негромко процитировал он и направился прочь.

+1

935

Напевая под нос "Утро туманное", Джим Джейвис полулежал на своей кровати и листал голонет - он почитал анекдоты, усмехнулся лишь на одном, просмотрел новостные сайты и стал изучать рецепты коктейлей, вспомнив бытность свою Мэтью Висвером. Занятие сие было прервано довольно быстро.
Секунд через десять после призыва Джед дверь одной из каюты приоткрылась и явила миру голову и одно плечо Джима Джейвиса.
- Какое совпадение. Мне тоже нужно поговорить с тобой. Заходи, - наёмник махнул рукой и исчез за дверью. Джим был в одних брюках с бластером в левой руке, что обычно свидетельствовало о намерении Джея вздремнуть. На койке лежал комлинк. Джим сел на край кровати и из-под нахмуренных бровей наблюдал за тем, как Джед зашла и закрыла дверь.
- Джентльменство джентльменством, но мне уже за сорок, у меня склероз, а ты молодая, поэтому я начну, пока не забыл. К тому же, кто-то тут за равноправие ратует. Во-первых, я хочу уточнить, что ваш разговор с... отцом слышал только я. И то лишь из соображений перестраховки. Всех остальных членов команды я от твоего коммуникатора тогда изолировал. Во-вторых, - Джим акцентировано нахмурился, - тебе следовало бы быть... почтительнее, он всё-таки твой отец, мой друг и просто хороший человек, - Джим предупредительно вскинул руку на тот случай, если Джед желала сразу возразить. - И даже не спорь со мной. Я всё понимаю, ты не видела его практически с рождения, ты... винишь его в смерти матери... и не только, но это не значит, что... что... - Джим сделал неопределённый жест рукой. - Это не значит, что можно быть столь пренебрежительной. Он любит тебя, в конце концов. И думает о тебе. И хочет защитить тебя. И... и так далее. Питер, он... он как я... только он ещё и твой отец. Реальный. Ну, ты поняла, - Джим опять нахмурился, на этот раз в связи с тем, что последняя формулировка оказалась не такой гладкой, как хотелось бы. Наёмник помолчал. - И в-третьих. - Ещё помолчал. - Что там вообще произошло?
Джим понимал, что это наверняка была одна из тех не совсем объяснимых вещей, которые периодически происходили с участием Питера Гудшипа. Джима Джейвиса, кроме заданных вопросов, интересовала возможность связаться Питером, ибо не виделись старые знакомы давненько, и Джейвис не отказался бы пропустить по кружечке в компании старины Гудшипа, но об этом наёмник решил спросить позже.

+1

936

Джед послушно прошла в каюту Джима и лишь слабо усмехнулась в ответ на начало про джентльменство.
- Похоже, нас интересуют в произошедшем с Питером одни и те же темы, - отозвалась она, выслушав его до конца. - Знаю, что нельзя... я просто... просто мои эмоции взяли верх. То, что он когда-то дал своё семя, не так важно, но он действительно был заинтересован во мне. Что касается того, что он сделал... он немного проучил меня с помощью ментальной боли. Тёмный приём - но в данном случае, пожалуй, оправданный. Я думаю, он как-то связан с кореллианскими джедаями. Скажи мне... что ты думаешь об Эллисии? Помимо того, что она сумасшедшая?

0

937

Эмоции взяли верх? Вот тебе и джедайские каноны, вот тебе и... Ииииии Кодекс летиииит трёхочковым в мусорное ведрооо!
- Конечно, был, - акцентировано кивнул Джим. - И сейчас заинтересован. Весьма заинтересован.
Начиная с "Тёмного приёма", левая бровь Джима начала, изгибаясь, ползти вверх. Импульсы из центральной нервной системы бровь активно игнорировала, продолжая ползти.
- Корелли... погоди, погоди, - Джим замахал руками, не обращая внимания на тот факт, что в одной руке был бластер. - Кореллианские джедаи? Какие, к чертям, кореллианские джедаи?!
Джим вряд ли смог бы чётко объяснить почему, но он был почти уверен, что Питер Гудшип не может быть джедаем. Никаким. Ни кореллианским, ни мексиканским, ни квентильонским, ни... никаким. Питер Гудшип... Это же Питер Гудшип. Он ведь из Общества. А Общество явно не может быть джедайским, если его правильно произнести. Некоторое время Джим смотрел в пустоту.
- Об Эллисии? - переспросил он наконец, продолжая смотреть в сторону. Джим чуть-чуть покивал головой и приподнял брови. - Ну, она ничего так, симпати... - фразу на середине оборвал внезапный приступ кашля, под конец которого Джим немного переиграл. - Я говорю... ээ... я ж с ней толком не общался, только видел один раз мельком.
Джим на всякий случай ещё раз кашлянул.
- А почему сразу сумасшедшая? - спросил Джим, вспоминая то, что он краем уха слушал в наушник, когда Джед и Эллисия встретились в лавке. Что-то там было насчёт Ревана... Маска... ага... Я же говорю, склероз. К тому же, девушки ведь ещё болтали на корабле, а этого никто не слышал.

+1

938

Похоже, что я очень растроила мистера Органу, но переживать по этому делу я не стала. Слишком многое свалилось на меня сразу. Сами виноваты. Я лишь хотела, чтобы меня оставили в покое. Но всем всегда что-то от меня нужно. Очень надеюсь, что я ошибаюсь.
До моего чуткого слуха донеслись удаляющиеся шаги Органы. Похоже, что он не станет меня отговаривать или в чём-то убеждать. Хорошо это или плохо - уже не важно. Я лишь продолжила свой путь к кораблю. И чего я вообще сейчас собираюсь делать? Для чего мне вдруг понадобился этот корабль? Только сейчас я вдруг осознала, что у меня нет никакой определённой цели. Я словно бы на автопилоте, иду куда глаза глядят. Что же мне вообще на самом деле нужно? Остановившись, я задумалась. Стала лихорадочно размышлять, какой целью мне задаться. Но ничего подходящего, как назло, в голову не приходило. И лишь только слова джедая про армию Ревана лезли в голову. Конечно, было бы неплохо это войско разыскать, но с чего начать? У меня даже нет корабля, чтобы начать свои поиски. Вряд ли эти наёмники любезно согласятся одолжить мне свой корабль для моих поисков. А нанять их для этого у меня просто нет возможности. Я попросту на мели. Пару кредитов на счету, да и только. Едва хватает на мелкие расходы. Нет, тут точно ничего не выйдет! Нужно искать другой способ. А пока что я решила немного разбавить ситуацию с лидером повстанцев и послала телепатическое сообщение в голову сенатора Органы:
"Я подумаю над вашим предложением! Но обещать ничего не стану!"

0

939

Пока Джим смотрел в пустоту, Джед отозвалась:
- Много тысячелетий назад кореллианская ячейка порвала с основным Орденом и начала жить своей жизнью, защищая родную систему. Они заводят семьи и имеют множество других отклонений, и большинство не участвовали в Войнах клонов. Между ними и нами нет особой любви...
Когда же Джим задал последний вопрос, Джед фыркнула:
- Пожалуй, симпатичная. Почему сумасшедшая? А как ещё можно назвать девушку, которая считает себя реинкарнацией Ревана, но при этом очевидно не склонна принимать схожие решения в схожих ситуациях?


Эллисию окружало пространство вырубленных джунглей перед Великим храмом, фактически превращённое в лётное поле, на котором интенсивно грузили корабли. Похоже, ополченцы собирались покинуть Явин...

0

940

Отлично, просто замечательно. Похоже, что некоторые уже покидают планету. А может и все. Может, что-то случилось? Имперцы здесь? Только не это! Если понадобится, то встречу их! Только молить о пощаде не стану. Лучше умру с гордо поднятой головой. Я нащупала свой посох у себя на поясе, чтобы только убедиться, что он со мной. Так мне было спокойнее.
Я заскочила на корабль, на котором только что прилетела, пока тот не поднялся в воздух. Если меня не собираются брать с собой, то хотя бы выясню с какой целью меня сюда вообще привезли. С лидером повстанцев я уже встретилась, его желание услышала. Теперь что? Они считали, что я вот так сразу соглашусь присоедениться к восстанию? Неужели, все джедаи вот так сходу примыкали к повстанцам? Если таковые вообще были. Кроме того, что с наёмниками.
И только теперь меня вдруг осенило. Может, сенатор Органа встречался с моим бывшим наставником. После того, как мы с ним расстались после приказа 66. Как бы это странно не звучало, но у мне до сих пор не безразлична его судьба. А вот и моя новая цель. Теперь всё заиграло более живыми красками.
- Значит, мир - это ложь! Есть только страсть! - повторила я слова Органы.
"Определённо их надо запомнить," - подумала я и усмехнулась.

0

941

Джим Джейвис изобразил задумчивость. Реван... не, ну, Джим знал, кто такой Реван. Ага. Знал. Вспоминал недавно. Как раз когда Джед и Джим в последний раз встретились после долгой разлуки, Джед искала "реликвию" времён Ревана и... этого... как его... как неграмотно написанное молоко с другим ударением... Малака, вот. И маска у Джед была по образу и подобию... Джим совершенно случайно и непроизвольно представил себе Джед в роли бога-творца, представил людей, поклоняющихся ей, жрецов, храмы... от несколькосекундного стремительного развития этой мысли Джиму стало нехорошо, и он поскорей постарался переключиться.
- Если б у неё было очень много денег, её бы называли эксцентричной, - жизнерадостно ответил Джим. - Да и вообще... религиозные деятели и не такое в свободное от еды время несут, их же сумасшедшими не называют... ну, не все, по крайней мере. Если я сейчас скажу, что я реинкарнация... ээ... ну... - Джим махнул рукой куда-то вверх и в сторону. - Ну ты поняла. Какого-нибудь... великого деятеля. Ты меня в сумасшедший дом сдашь? Сдаст, не сомневайся. Помолчи! Какая разница, кем человек себя считает, если его поступки не перестают быть адекватными при этом. Кстати говоря... сама мне говорила, что пути Силы неисповедимы, да и вообще Сила то, Сила сё, такая могущественная... почему бы не быть возможной этой... реинкарнации?
Джим помолчал, явно о чём-то задумавшись.
- Хотя если бы я был чьей-нибудь реинкарнацией, я б не сообщал об этом каждому встречному. - Джим ещё помолчал, а потом рассмеялся: - Вот мы тут сидим, скептицируем - такое слово есть вообще? - а потом Элла власть в Галактике захватит через пару лет - вот тогда и будет нам хохма.
Насчёт Питера Гудшипа... Джим был ну просто уверен, что Питер Гудшип никакой не джедай. Почему? Хороший вопрос. Джейвис едва ли мог внятно на него ответить, скорее всего, лишь совершил бы неопределённые жесты руками и всей своей мимикой демонстрировал бы, что объяснить очень просто, и он вот-вот сейчас всё и объяснит.
- Питер Гудшип не может быть джедаем, - уверенно сказал Джим. Поскольку Джед была не из тех, кто верит во всё на слово, и она наверняка бы потребовала доказательств, Джим сразу же выдал единственное мало-мальски похожее на аргумент из всего, что у него было: - Да хоть у него самого спроси. Кстати об этом: он дал тебе способ связаться с ними или сказал, где его искать?

+1

942

- Он оставил мне что-то вроде комлинка. А что касается Эллы... если бы она была реинкарнацией Ревана, она бы вела себя как Реван, думала как Реван. Реван был величайшим тактиком своей эпохи, дальновидным и целеустремлённым... - Джед говорила это слегка мечтательно, а в следующем утверждении прорезался яд: - Разве это похоже на Эллу?
Остаток поста написан от имени администрации.
На Эллу же внезапно снизошло видение. Тёмный пирамидальный голокрон - и довольно хихикающий хатт, держащий его в руке.

0

943

Не потребовалось много времени, чтобы до меня дошло, что означает явившаяся мне картина. Скорее всего, голос из прошлой жизни даёт намёк, что этот голокрон имеет большую значимость и я должна буду его получить. Но где искать этого хатта? Никаких подсказок видение не дало. Может, этих хаттов в галактике не так много? Может, стоит обратиться за помощью к этим наёмникам? Уверена, что им известно намного больше, чем мне. По крайней мере, ничего не случится, если я просто поинтересуюсь. Не думаю, что что-то от этого случится.
Не долго думая, я более уверенным шагом направилась в сторону корабля, представляя себе уже более конкретную и чёткую цель. До моего острого слуха доходили различные переговоры повстанцев, в смысл которых я не вникала. Скорее всего обсуждают свою очередную миссию, подробности которой мне знать не обязательно. Это совсем не мои проблемы. Чем меньше буду знать, тем лучше. Мне пока что хватает и своих проблем. Хотя, это немного и расходится с философией джедаев о взаимопомощи и самопожертвовании.
Я не успела дойти до трапа корабля, как моя голова отозвалась острой болью. Я с громким криком схватилась за неё, упав на колени на твёрдую поверхность планеты. Я даже не почувствовала удара, настолько сильной была боль. Перед глазами всё поплыло, затуманевая окружающий мир. А затем пришло знакомое чувство, когда приходит очередное воспоминание из прошлой жизни. Но в этот раз всё было иначе. Ощущения были иными.
Я увидела, как группа солдат, в которых я узнала мандалорцев времён Старой Республики. раньше я уже встречала их в своих видениях. Но сейчас всё было по-другому. Это воспоминание как-то отличалось от других. Оно было...иным. Но я не могла понять почему. Мандалорцы вели группу существ инопланетной расы. Какой имено я понять не могла. А потом, этих существ выставили в ряд и направили на них бластеры. Это была казнь! Сама картина просто ужасала. Мандалорцы уже были готовы выстрелить, как между ними и инопланетянами встала мандалорка, которая попросила их пощадить. Только её слова нисколько не помогли и она полегла вместе с теми, кого пыталась защитить. А затем картина растворилась.  тогда до меня дошло, что это было видение Силы, которое доводилось увидеть мне в прошлой жизни. А в следующий момент в моих руках оказалась маска, а затем моими устами была произнесена клятва.
"Помни! Помни! Помни!" - произнёс грубый мужской голос, и эти слова острой болью отпечатались в моём мозгу.
- До самого конца, покуда есть несправедливость! Жертва не будет напрасна! - сорвалось с моих уст.
По щекам текли слёзы. Против воли вышли из глаз от пережитых ощущений. Ощущение реальности со временем вернулась и я продолжила свой путь к кораблю.
- Я знаю, куда нам нужно! - уверенным голосом произнесла я.

0

944

- Комлинка? - удивлённо переспросил Джим Джейвис, уставившись на Джед. Наёмник, конечно, ничего не имел против того, чтобы Питер давал дочери номер своего комлинка. Джим в общем не имел особенных претензий насчёт того, чтобы Питер дал ему номер своего комлинка (вообще-то имел). Но Джед не сказала, что Питер дал ей номер своего комлинка, она сказала, что он дал ей что-то вроде комлинка. - У тебя что, нет комлинка? - пробурчал Джим. - Да и Питер Гудшип, насколько мне известно, никогда никакими такого рода средствами связи не пользовался. Что именно он тебе дал?
Пока Джед говорила об Элле и Реване, Джим молча слушал её, подперев подбородок рукой. Он помолчал.
- А у тебя в каюте плакат Ревана в полный рост или по пояс? - флегматичным тоном поинтересовался Джим. - Ты действительно сейчас хочешь обсудить со мной понятие "реинкарнации"? Насколько я знаю, в джедайских канонах такого нет. Я имею в виду, чёткого определения нет. Ну, или ты об этом почему-то ни разу не упомянула. Предположим, что Элла - действительно... является по отношению к Ревану чем-то, что может быть названо реинкарнацией. - Джим сделал маленькую паузу, чтоб Джед представила. - Ты знаешь, как именно она это ощущает? Нет. По крайней мере, если ты не чья-нибудь реинкарнация. И я не знаю. Но, тем не менее, я тебе скажу, как она может себя ощущать. Она не Реван в новом теле... В женском теле, ага. Ну, тут варианты такие: либо Реван был извращенцем, либо ему не пришлось выбирать. Если бы Джим Джейвис выбирал себе тело для реинкарнации, он выбрал бы Фреда Горна. Не, ну а что. Вот эта мощная гора мышц с умом и опытом Джейвиса. Вопрос, правда, был в том, насколько Фред ловок... да и кстати, если реинкарнироваться так, как это вероятно сделал Реван с Эллисией, то лучше выбирать кого-нибудь умного. И живучего. Можно бы реинкарнироваться в мистера Хайса, только вот на кой ему сознание Джима Джейвиса? Оно может разве что пополнить Вэлверу запас похабных анекдотов.
- Так вот, - продолжил Джим. - Если тебе интересна моя теория, - Ей похрен на твои теории. - Помолчи! - Элла является сосудом для сознания Ревана, которое, если и существует сейчас в полноценной форме, то в виде некоего... мм... зародыша в подсознании Эллы. В данный момент всё, что "малыш-Реван" может предоставить Элле - это, я так понимаю, свои воспоминания (возможно, даже не все) и понимание того, что она - это он, а точнее, что она содержит в себе его. Вопрос в том, останется ли ситуация такой, или же сознание Ревана будет развиваться. - Из головы Джима не вылезала чёткая картина сравнения сознания Ревана с паразитом. Ага, а потом Элла облысеет, и Реван вырастит своё лицо у неё на затылке... погодите... я, кажется, видел это в каком-то фильме... хм... - Вполне возможно, что в какой-то момент у Эллы будет полноценное сознание Ревана. То бишь она может стать Реваном. И тут опять же вопрос: сольются ли их сознания, поглотит ли "малыш-Реван" её сознание, или он станет её второй личностью.
Джим замолчал и подумал, что он забыл сказать.
- Ну, как-то так.


Произнесённая Эллой реплика распространилась по кают-компании, как рябь по воде от брошенного камня. Банальность сравнения не лишает его меткости и красоты. В возникшей тишине на Эллу воззрился из-под меховых лохматых бровей Велоум, с интересом и участием посмотрел Мраур Рилн, вопросительно глянул Фред Горн и нервно взглянул Джейсон Винс, пальцами аккуратно хватаясь за чётки.
- И куда же нам нужно? - весьма вежливым тоном поинтересовался тогорианец Мраур Рилн.

+1

945

- Он дал мне амулет, принадлежавший моей матери. И сказал, что, держа его в руке или на шее, я могу позвать его в любой момент, и он явится, - с некоторой иронией в голосе отозвалась Джед. Затем в её голосе прорезалось раздражение: - А мои плакаты сгорели в Храме вместе с моим сгоревшим детством, с моей сгоревшей к ситу жизнью, спасибо тебе большое, что напомнил!
Она несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула, чтобы успокоиться.
- Прости. После смерти Медина мои нервы всё ещё не в порядке. Может, ты прав, и я просто не хочу верить в то, что реинкарнация Ревана есть и при этом не я.

0

946

Как ни странно, но на моё заявление среагировали довольно быстро. Для этих людей я была вполне чужая, поэтому не надеялась, что меня могут воспримать всерьёз. Но всё же попытка не пытка. Но при этом следует осторожнее выбирать слова, чтобы не давать повода сомневаться в моих словах. Правда, стоит ли говорить всем подряд о моём видении Силы? Может, стоит лучше сразу обратиться к дждеаю, который меня поймёт намного лучше, чем тот, кто с Силой не знаком.
Я смерила оценивающим взглядом того, кто подал свой голос в ответ на моё заявление, покачала головой, а затем выдала:
- Будет лучше, если я поговорю сначала с вашим джедаем!
Да, довольно наглое заявление. Возможно, что даже слишком наглое для чужака. Но очень надеюсь, что мне предоставят ту возможность, о которой я прошу. Очень не хотелось бы прибегать к принуждению Силы. Но всё же я готова на это пойти, если придётся. В предвкушении вокруг меня завибрировала энергия Силы. Для тех, кто не был чувствителен к Силе, это не ощутимо, а те, кто одарён чувствительностью - мог бы ощутить лёгкие колебания. Едва заметные, чтобы обратить внимание. Обычная подготовка.
В моих глазах загорелся озорной огонёк, который словно бы говорил: "Прошу, только дай мне повод!"

+1

947

Джим хотел было задуматься насчёт амулета, но фраза о плакатах ввела его в слишком большое замешательство. Он не знал, как реагировать, поэтому выдал несколько невразумительных коротких звуков, а на его лице застыло странное выражение, видимо, оповещавшее о том, что работа приложения "мимика.exe" приостановлена и приложение будет перезагружено.
- У тебя... ты... - попытался было выдавить что-то Джейвис. У неё что, действительно висели в комнате плакаты Ревана?! Наёмник вдруг понял, что никогда толком не размышлял, как проходит "переходный" подростковый возраст у джедаев. Как же всякое там чувство противоречия? Модные хобби? Молодёжные субкультуры? Может, у джедаев там свои субкультуры? Поклонники Ревана, поклонники... какого-нибудь другого легендарного джедая. Делают себе маски из картона и пластика, рассекают в них. Цитируют Ревана. Устраивают конкурс на лучшую копию маски Ревана. Джед, видимо, однажды выиграла, теперь вот и ходит в победной маске.
Джим дослушал Джед до конца и положил ей руку на плечо.
- Джед. Послушай меня. Ну неужели я опять должен это делать? У меня лицо скоро перманентно серьёзным станет, я потеряю остатки посредственного чувства юмора, начну всем сопереживать и открою частный кабинет психоанализа. Орден, учитель, плакаты, Медин... Это всё не твоя жизнь. Это всё лишь частички, сопровождающие её, это фрагменты твоей жизни, которые приходят и уходят в своё время. Но ты остаёшься. Когда-нибудь и ты оставишь этот мир, твоя жизнь закончится, но это уже не будет тебя касаться, ты не должна сейчас думать об этом. По большому счёту... важно лишь то, кто ты, кем ты стремишься быть... твои убеждения, которые позволяют тебе оставаться собой. Несмотря ни на что ты должна оставаться собой, потому как для тебя и твоей жизни лишь ты сама постоянна, а всё прочее преходяще. - Джим помолчал. - Потери закаляют, если научиться их принимать. Да, они огрубляют душу, но глубоко под нарастающей грубой оболочкой ты можешь и должна оставаться собой. И никакой Реван тебе к чертям не нужен. Мы с этим парнем немного разминулись, всего на каких-то три тысячи лет, но я знаю тебя, и я уверен, что ты лучше его в тысячу раз. Уж по крайней мере для меня. И я не желаю слышать никаких опровержений на этот счёт. - Джим сжал её руку и постарался заглянуть в глаза, скрытые под маской. - Я ведь здесь, Джед. Я рядом. А это всё же лучше, чем ничего, полагаю, - чуть усмехнулся Джей.


Велоум наградил Мраура многозначительным пронизывающим взглядом, вероятно, подразумевавшим, что, раз уж Мраур начал, ему и продолжать тут дипломатию разводить, ибо Фред и Джейсон точно будут молчать, а если Велоум заговорит, то закончиться всё можно неприятно.
- Сожалею, но мне не известно, где джедай в данный момент, - развёл руками тогорианец. - Попробуйте зайти в рубку. Если даже джедая там нет, Фрэнк Киммел сможет позвать его туда, куда вам будет удобно по громкой связи. Если, конечно, он сейчас на корабле.
Далее Мраур на всякий случай рассказал Элле, как добраться до рубки, что не было сложно. Велоум периодически закатывал глаза, но молча и по большей части незаметно.

+1

948

Джед скинула его руку. Её голос задрожал.
- Орден и был моей жизнью, Джим. Ты... ты не понимаешь. Мы все клялись служить Ордену, отринуть ради Ордена и Силы всё иное. Большая часть меня и моих убеждений сгорела четырнадцать лет назад. Большая часть того, что осталось от меня и моих убеждений, либо была расшатана Медином, либо сгорела вместе с ним. И теперь я - лишь жалкий осколок себя. Я всё ещё стремлюсь быть джедаем, но мне хватает ума понимать, что я больше не могу им быть. Что я не отвечаю критериям того, кто такой джедай и что отличает его от обычного парня со световым мечом и Силой. И я не могу вернуться на нужный путь...
Она прошла мимо него к двери каюты и лишь на пороге остановилась, чтобы тихо произнести:
- И от того, что я понимаю, что я больше не джедай, я схожу с ума. Но не ставить другие цели меня научили раньше, чем ходить.
Её плечи поникли, она словно выключилась.

0

949

Этот тип начинал действовать мне на нервы. Не понятно, правда, это он нарочно или случайно? Как он мог не знать - на корабле джедай или нет. Просто нонсенс какой-то! Но не важно! Наверно, всё же обращусь в эту самую рубку, чтобы вызвать нужного мне человека по громкой связи. Тогда точно не "промахнусь". Почему я хочу поговорить именно с ним? Да потому что речь пойдёт об особой вещи - голокроне. И не просто голокроне, а о голокроне ситхов. Будет разумнее обратиться к тому, кто понимает всю суть риска. Тот, кто знаком с Силой. Не чувствительный к Силе просто не поймёт всю важность моего открытия.
Но позже остаётся ещё одна маленькая проблема. Нужно найти этого самого хатта! А вот где его стоит искать? Сомневаюсь, что будет просто. Надеюсь, что у повстанцев есть необходимые связи, которые помогут в поисках. А когда найдём этого хатта - что будем делать? Не думаю, что он так с радостью согласиться расстаться со своей "игрушкой". Ну ладно, что-нибудь придумаем. Пущу в ход всё своё обаяние.
С этими мыслями я добралась до рубки. Надеюсь, что это сработает и мне повезёт. Не зря же я во всё это вляпалась. Пусть хоть как-то это всё окупится. Не хотелось бы в конце концов остаться с носом.
- Мне нужно поговорить  джедаем! Срочно! Вопрос жизни и смерти! - практически командным тоном процедила я.
Даже не удосужилась поздороваться. Только мне сейчас было не до всяких там любезностей. У меня было важное дело, которое не требовало каких-либо отлагательств. Более того, в моём голосе можно почувствовать смесь холода и стали.

0

950

Выслушав девушку до конца, Джим Джейвис поднялся с кровати, сдвинул брови и набрал в грудь воздух. Ну, всё, мне это надоело. Вместо сочувствия у меня есть нечто более привычное.
- Да это всё чушь собачья!!! - выпалил он. Джед вряд ли могла припомнить, чтобы Джим говорил таким образом с ней. Или вообще с кем-либо. И это она едва ли могла проигнорировать. - Сколько уже можно твердить про этот трижды клятый Орден?! Смотри на меня! И слушай, что я тебе говорю! Ты можешь сколько угодно себя загонять в болото бесконечных рефлексий и самобичевания, но я тебя оттуда, если придётся, пинками буду выгонять! Можешь на меня обижаться после этого сколько угодно. Был Орден, нет Ордена - всё, это прошедший этап твоей жизни. Важный и нужный этап, во многом сформировавший тебя, но он про-шёл! Это не значит, что твоя жизнь закончилась, не убеждай меня в обратном и не убеждай себя в обратном. Иначе моя жизнь уже раз пять как сгорела. Отобьём Империю, соберёшь остатки джедаев и хоть пять Орденов возроди, если тебе приспичило. И не говори мне, что Ооорден - это же не просто Орден, это Ооорден. Тьфу! Отец твой тоже: Оообщество, Оообщество. Тьфу! Мне тоже есть про что сказать в таком тоне, я же не говорю. Почти каждому есть, про что в таком тоне сказать. Тебя что, от Силы отрезали навсегда? Тебе что, запретили следовать своим идеям? Ты хочешь бороться с Империей - ты борешься с Империей. Все принципы и представления не могут оставаться одинаковыми всю жизнь, а если остаются - то ты либо под стеклянным колпаком, либо идиот. Нужный путь? Нужный путь?! Единственное существо, которое устанавливает тебе путь - это ты сама. Ах, тебя научили. А думать головой тебя не научили? Мне всегда казалось, что ты это можешь, причём хорошо. Так сейчас самое время перестать цепляться за всё подряд, что тебе нравилось в прошлом, и подумать. И наплевать десять раз с орбиты на то, что "ты больше не джедай", джедаев вообще больше нет. Всё это лишь результат умственной деятельности определённой группы людей, трактовавших когда-то ваш чёртов Кодекс. Тебя научили управлять собой, тебе дали понимание о Силе, о её сторонах и о том, как не скатиться из одной в другую, а дальше ты всё можешь сама. Сама, слышишь меня!
Джим шагнул к Джед и схватил её обеими руками за плечи на несколько секунд. Если бы он сдавил ещё сильнее, Джед наверняка начала бы ощущать некоторую болезненность.
- Возьми себя в руки, - практически прорычал Джим. - И не говори мне, что я не понимаю, что ты чувствуешь. Ты в положении в десять раз лучшем, чем добрая четверть населения Галактики. Самокопание и самообвинение только усиливают сами себя, ты только накручиваешь себя, а толку... - Джим отступил на пару шагов. - Да я бы давно сошёл с ума, если бы так реагировал, когда она... - Джей резко оборвал на середине фразы. Взгляд его остекленел, - она...
От выражения лица Джима становилось в некотором роде жутковато. Опять же Джед едва ли когда-либо видела его таким. Его руки начали подрагивать, Джим отступил назад и быстро заморгал.
- Нет, нет, этого не было, - забормотал он, - ничего не было, не было, не было, ничего этого.
Лицо Джима стало чуть более нормальным, он прошёл к кровати и опустился на неё.
- Не было... - Джим быстро отогнал чуть проступившее на несколько мгновений из вечного тумана воспоминание и наконец посмотрел снова на Джед. - Я понимаю тебя, Джед, - тихо и хрипло проговорил Джим. - Но у тебя нет больше вариантов, кроме как принять то, что произошло. А о чём-то... о чём-то... - Джим вздохнул, - о чём-то нужно забыть. Не спрашивай меня, как.
Джим отвёл взгляд от Джед и опустил голову на правую руку.
- Не было... не было... - шёпотом продолжал повторять он.


Старина Фрэнк Киммел обернулся и флегматичным взглядом смерил вошедшую в рубку девушку. Это, видимо, была та чувствительная. Эллисия, кажется. Этикету в Ордене уделяли явно не достаточное внимание. Какой у неё мог быть "вопрос жизни и смерти"? Фрэнк Киммел подумывал что-нибудь съязвить, но девушка в данный конкретный момент явно не имела активно работающего чувства юмора. Поэтому пожилой человек, ещё раз смерив девушку взглядом, включил громкую связь и проговорил:
- Джедайсейвер, сделай милость, зайди в рубку. Тут девушка хочет с тобой поговорить. - Киммел глянул на Эллу и добавил. - Говорит, срочно.
Отключив громкую связь, Фрэнк сказал:
- Рекомендую подождать снаружи от рубки, джедай у нас нежный и не любит, кха-кха, табачный дым, - на последних двух словах Киммел сделал неопределённый широкий жест рукой, как бы демонстрируя многочисленные серые клубы, витающие по всей рубке.

0

951

Джед была впечатлена мощной речью Джима. Но ещё больше её поразило завершение его речи. Она подошла к нему и положила руку ему на плечо.
- Отвергать прошлое не выход. Вспомни то, что тебя тревожит, и прими это как часть себя, - негромко произнесла она то, что, вероятно, сказал бы её учитель. Голос Киммела по громкой связи прервал то, что она ещё могла бы сказать. - Я вернусь...
Она развернулась и вышла. Мрачной, задумчивой она подошла к рубке.
- Я слушаю вас, Элла, - негромко произнесла она. - Что-нибудь срочное?

0

952

Повезло, что связист не заставил себя долго упрашивать и быстро выполнил мою "просьбу". После порекомендовал дождаться снаружи, поскольку дждеай испытывает некий дискомфорт от табачного дыма. Я лишь кивнула в ответ, с трудом подавив в себе желание съязвить в ответ. Я вышла за дверь рубки, прислонилась к стене, скрестила руки на груди и замерла в ожидании.
А долго ждать не пришлось. Вскоре ожидаемый джедай явился на вызов. А затем быстро последовало логичное заявление - что мне надо. Я не стала томить в ожидании, нагнетать обстановку, поэтому сразу же перешла к сути:
- Я знаю, где начинать искать ту самую армию! Войско Ревана!
Я уже хотела добавить - "Моё войско!", только передумала. Хватит уже бессмысленных заявлений о возродившемся Реване. Если не поверили изначально - не поверят и теперь. Поэтому не стоит бросать на ветер пустых слов. Лучше стоит сделать чо-то более полезное, чем бить себя в грудь, бросая голословные заявления.
- Есть некая запись, которая указывает о местонахождении этой армии, - продолжила я, опережая возможный логичный вопрос. - Это некий ситхский голокрон, который Реван оставил после себя. Сейчас он находится у одного пресмыкающегося червяка-переростка. Нужно его только найти и забрать эту штуку. Дальше, полагаю, что всё будет несколько проще.
Не знаю, прозвучали ли мои слова убедительно, но я всё же решила на всякий случай описать этого хатта из своего видения как можно точнее, стараясь вспомнить каждую деталь, во всех красках. Даже не забыла упомянуть его наглую довольную ухмылку. Очень надеюсь, что этого будет вполне достаточно.

0

953

- Знаете, где искать своё войско? - с лёгким смешком отозвалась Джед, но тут же посерьёзнела, сложив руки и задумчиво барабаня пальцами по локтям. - Если голокрон и впрямь у какого-то хатта, забрать его будет трудно. Если, конечно, мы не предложим ему что-то взамен, что-то достаточно ценное... если деньги, то сумму больше, чем стоит купить флот того же размера, что есть сейчас, так что нужно подумать ещё.

0

954

Как я и ожидала, от джедая последовал сарказм, на который я сделала вид, что не обратила внимание. Велика честь! Гораздо важнее, насколько серьёзно воспримут остальные мои слова. Про ситхский голокрон. И мне повезло - похоже, что вполне серьёзно. Если только это не очередной сарказм.
Слова джедая заставили меня задуматься. Я как-то сразу не подумала, что хатт сразу же потребует за эту штуку колоссальную цену, которую вряд ли получится заплатить. Хатты сами по своей натуре довольно алчны. Столько кредитов навряд ли найдёся. Возможно, что у всего сопротивления. Но может быть и другая проблема - Империя тоже может заинтересоваться этим голокроном. И тогда появятся ещё большие проблемы. Поэтому, стоит поторопиться, но действовать крайне осторожно, чтобы не вызывать подозрений и не привлекать лишнего внимания. Хотя, не обязательно прибегать к коммерческой сделке. Есть и другие сопособы получить этот голокрон.
- А ведь не обязательно его выторговывать! Его можно забрать силой или просто стащить, - начала я развивать эту мысль вслух.
Да, мысль совершенно не в джедайском стиле. Но что сейчас правильно, когда идёт война? Сейчас любые средства могут быть хороши. Не время задумываться над тем, что есть правильно.

0

955

- Нелегко обокрасть вора, - негромко отозвалась Джед. - Учитывая, что ополчение и хатты уже враждуют, силовой путь и то более реален...

0

956

Слова дждедая заставили меня снова задуматься. Я и не предполагала, что всё будет легко и просто, но как лучше будет поступить, какой лучше выбрать сценарий? Не думаю, что лобовая атака - лучший из вариантов. Лишь только приведёт к ненужным потёрям с обоих сторон, а также привлечёт ненужное внимание. Сомневаюсь, что подобное мероприятие не привлечёт внимание Империи, тем более, если в нём будут участвовать два джедая. Колебания в Силе и всё такое. Император точно это почувсвует и пришлёт своих ищеек, чтобы разобраться в чём дело. Да и сидеть в тюрьме у хатта тоже не было желания. Хотя с другой стороны, джедай прав - совсем не просто будет украсть у вора. Наверняка, у него будет множество разных неприятных сюрпризов по пути к голокрону. И, скорее всего, эти неожиданности могут оказаться очень смертельными. Хотя, не обязательно воровать этот голокрон.
- Можно и не воровать этот голокрон! - начала я мысль уже развивать вслух. - Можно просто им воспользоваться, а потом либо уничтожить, либо оставить у хатта. Вопрос в том, каким образом это сделать - либо пойти в лоб, либо проникнуть незаметно. В любом случае - да пребудет с нами Сила!

0

957

- Ты слишком привыкла к учебным голокронам Храма, - покачала головой Джед. - Ситские голокроны обычно требуют времени для проникновения, особенно для Светлого.

0

958

Слова джедая немного поубавили во мне энтузиазма. Я как бы и не расчитывала, что всё будет так просто. Учитывая, что сам по себе ситхский голокрон может таить в себе опасность. Наверняка они отличаются от джедайских голокронов. Но чтобы было вот так сложно, чтобы просто активировать его? Это информация давало ещё пищу для размышлений. Необходимо было обдумать всё намного тщательнее, чем казалось с самого начала. Хотя, я расчитывала на то, что этот ситхский голокрон, если он на самом деле принадлежал Ревану, когда тот был на тёмной стороне, то эта штука узнает меня и сразу раскроется. Но что если всё будет наоборот? Тогда необходимо будет пойти иным путём. А значит, следует предусмотреть все возможные варианты событий и предусмотреть все возможные их решения. И сделать это надо как можно скорее.
Однако, всё же оставалась ещё одна проблема, не менее важная. Даже первостепенная. Необходимо было разыскать этого хатта. Ведь без этого не может быть никакой миссии. А значит бесполезно что-либо обдумывать. Затем было бы неплохо произвести разведку, чтобы как следует разработать план действий и окончательно решить каким путём стоит подходить к поставленой задаче.
- Я и не думала, что всё будет просто! Вот только остаётся одна проблема - где искать этого хатта? Есть какие-нибудь идеи? - выдала я наконец свои мысли.

0

959

Джед пару секунд задумчиво помолчала - исключительно для вида и большего впечатления на Эллу (не могла удержаться по-доброму отплатить за свой шок от встречи с реинкарнацией) - и выдала:
- Мм... ну, это как раз довольно очевидно. Едва ли мелкий хаттский босс мог удержать такую штуку у себя. Скорее всего, голокрон у лидера Картеля хаттов, Джаббы, в его дворце на Татуине.

0

960

Да, час от часу не легче. Если этот ситхский голокрон у так называемого Джаббы, тогда всё будет намного сложнее. Проникнуть незаметно в его хранилище очень сложно. Практически нереально. Шансы очень низкие. А если попадёшься, тогда будут очень большие неприятности. Вряд ли Джабба просто так отпустит на все четыре стороны. Хотя, если так подумать, то на четыре стороны и отправишься. В буквальном смысле, по частям. Не очень приятное зрелище.
Я глубоко вздохнула, пытаясь сообразиь какой вариант будет более осуществимым, потому что торговаться с этим Джаббой мне не представляется возможным. Сомневаюсь, что получится насобирать достаточно много кредитов, чтобы выкупить этот самый голокрон. В лобовую атаку пойти тоже не вариант. Наверняка у Джаббы надёжная охрана, с который даже джедай не справится. Теперь я совсем потерялась в мыслях.
- А насколько хорошо хатты поддаются внушению? - поинтересовалась я.
Не то, чтобы я очень надеялась на этот вариант, ведь один раз я уже потерпела фиаско. Кто-то обязательно заподозрит неладное и попытка будет провальной. Ещё можно обратиться к тёмной стороне, но тогда можно зайти слишком далеко, что обратного пути назад уже не будет.
И тогда я обречённо вздохнула, со злостью топнув ногой об пол. Скрестив руки на груди, я отвела взгляд от джедая, в котором читалась откровенная досада. У меня закончились идеи и это сильно раздражало. Та ниточка, которая бы привела к армии Ревана была так близко, а теперь уже далеко.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм