Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм


Великий храм

Сообщений 841 страница 880 из 994

1

Великий храм
http://s020.radikal.ru/i705/1602/a9/b7890b2d7619.jpg
Также известный как храм массасси, этот заброшенный храм некогда использовался для заточения воинов-массасси Наги Садоу Экзаром Куном.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в джунгли Явина IV и на орбиту.

+1

841

- Кстати говоря, Джим - насколько много ты успел рассказать о восстании и вообще об остальном? - спросила Джед, сверкнув глазами на Джима. То есть глаз её, конечно, видно не было, но сомнений в том, что девушка сейчас буравит его взглядом, у наёмника не было.
- Честно говоря, я почти ничего не успел рассказать. Собственно, рассказывать мне особо нечего. Всё, что я знаю о восстании - это то, что целью его является удаление Империи и восстановление старого режима или его подобия. Если кто-то здесь и должен рассказывать о восстании, так это ты.
Честно говоря, особенного смысла в подробностях Джим не видел. Той информации, которая у присутствующих имелась, им было достаточно... не считая Лайры, конечно...
Услышав замечание насчёт тяжести бескар'гама и сковывании движений, Танко Бассман вскинул указательный палец.
- Вот!- воскликнул родианец. - Вот именно. Знаете, сколько она весит, эта броня? А ещё и с оружием. А про эти пресловутые ракетные ранцы я вообще молчу, это извращение.
- Просто кое-кто боится высоты, - усмехнулся Велоум.
- Ты бы помолчал лучше! Попробуй в этой броне побегать и от выстрелов поуклоняться. Про рукопашку я вообще молчу.
- А на кой тебе от выстрелов уклоняться, если ты в бескаре?
- Если ты такой умный, что ж ты сам броню не носишь?
- Посмотри на меня и сам подумай!
- Мандалорцев боишься злить? - язвительно поинтересовался Танко.
- А ты бы не язвил на этот счёт, Танко, - посоветовал Фрэнк Киммел. - Ты поэтому по башке больше других всегда получаешь - потому что за берегами не следишь. На ряженных идиотов, которые возомнили себя воинами, потому что шлем нацепили, наплевать, но если с реальными мандалорцами хочешь цапаться - можешь свои бластеры вместе с меткостью засунуть себе в задницу.
- Тебя не спросил, - буркнул себе под нос Танко после краткой паузы.
- Отвечаю на твой вопрос, Лайра, - сказал Джим, удостоверившись, что сегодняшние массовики-затейники Танко и Велоум взяли паузу благодаря вмешательству старины Киммела. - Задания будут такими, какие нам пожелает дать сенатор Орагана. Наиболее вероятно, действовать наша команда будет сама по себе. Дела, как я полагаю, обычные: захватить, освободить, доставить, выяснить, достать, уничтожить и так далее. Но, как я уже сказал, это скорее к Джед вопрос. А выходить из корабля и осматриваться, разумеется, можно. Главное не потеряться. Однако сейчас я хотел бы дождаться прибытия мистера Хайса - он должен появиться с минуты на минуту - и Таалы - честно говоря, не имею представления, как скоро она появится. После все будете предоставлены самим себе. Уважаемые туристы, сейчас мы пройдём в собор, где фотографировать запрещено (но потихоньку можно), а потом у вас будет свободное время.

+2

842

- Хотя запрещать вам выходить было бы неразумно, считаю нужным предупредить, что у находящихся там пока что солдат могут возникнуть вопросы, и, если вы не горите желанием с ними общаться, возможно, выходить не стоит. Теперь - полагаю, данное Джимом краткое описание восстания достаточно. Замечу лишь, что эта база, вероятно, в скором времени будет покинута и служит лишь временным пристанищем, и, если вам вдруг посчастливится узнать новое расположение базы, о нём, естественно, не следует никому сообщать - да и об этом лучше не стоит. Я не знаю, какие в точности задания нам будут давать. И, между прочим, господа, мне приходилось наблюдать рукопашный бой мандалорца в полном бескар'гаме, - Джед рефлекторно коснулась рукой того места своего живота, куда Боба Фетт нанёс неожиданный удар при её попытке побега, - так что не стоит недооценивать их опасность, если мы столкнёмся с ними. Есть ли у вас на данный момент ещё вопросы? О джедаях, о восстании, обо мне, о Силе? - взгляд Джед перешёл на Лайру.
К борту яхты во время речи Джед подошла Таала и попыталась взойти на него. Если это удалось, она прошла внутрь и присоединилась к группе, не вступая в беседу.

+1

843

Лайра внимательно слушала все, от перебранки Танко и Велоума до рассказа о мандалорцах и о том, что "выходить отсюда можно, но лучше все-таки не надо". И особенно - о том, что им предстояло. Предстояло, по сути, все что угодно. Захваты и освобождения, добыча информации и не только, и даже уничтожения. Полный спектр, так сказать. Зато теперь становилось окончательно ясно, зачем Джейвису была нужна такая большая и разнообразная команда.
- Есть ли у вас на данный момент ещё вопросы? О джедаях, о восстании, обо мне, о Силе?
Джедайсейвер посмотрела на Вейс, как будто это именно у нее должны были найтись еще вопросы. Собственно, их было много, но большую часть она пока задавать не решилась. Ну, не спросишь же "а как это Вы джедай, когда вас Империя всех уничтожила?" - выжить при столкновении с имперской машиной было крайне сложно, это Лайра понимала, хоть и далека была (до сих пор?) от таких столкновений. И не начнешь ведь просить рассказать о Силе, не для того, вроде бы, собрались, чтобы ей тут лекции читать. Так что спросила она только еще одно. Важное. В конце концов, работа предстояла действительно серьезная.
- Чем новый строй будет, собственно, отличаться от Империи?
Вейс подумала, что вопрос прозвучал чересчур глобально, и уточнила.
- Я не про государственный строй и не про то, кто у власти. Для обычных людей в чем будет разница, я хотела спросить? Империю есть за что не любить, даже вот мне например, но что хотят поменять повстанцы? И... - чуть смущенно улыбнулась девушка, - я не настолько обнаглела, чтобы просить лекцию. Так, в общих чертах.

+1

844

- Поскольку стрелять в этих солдат, по-видимому, нельзя, мы обойдёмся без общения с ними, - ответил Танко Бассман на замечание Джед. Говоря о рукопашном бою мандалорцев, девушка потянулась к своему животу, что, если и ускользнуло от чьих-то глаз, то точно не от глаз Фрэнка Киммела.
- Приходилось испытать на себе, я полагаю, - поправил старина Киммел, после чего едва слышно покашлял и пару раз кратко причмокнул губами. Данные действия, близкие к компульсивным, Фрэнк проделал уже не в первый раз за последние пару минут. Очевидно, сказывалось столь непривычно длительное отсутствие сигареты во рту.
Джедайсейвер уточнила, нет ли у кого-либо из присутствующих вопросов к ней. Джим, стрельнув глазами на своих коллег, отметил, что, как минимум, Танко и Велоум собирались что-то спросить, а Мраур Рилн явно хотел спросить, но не собирался делать этого сейчас. Однако задала вопрос Лайра. Подобный вопрос уже задавался в несколько иной форме во время встречи на Нар-Шаддаа. Лайра спросила, а какая вообще, к чертям, разница между Империей и тем, что хотят соорудить повстанцы (по крайней мере, на язык большинства присутствующих это переводилось примерно так).
- Пхфст, - выдал Велоум нечто среднее между фырканьем и смешком. Далее Лайра уточнила, что спрашивает она о разнице для "обычных людей".
- А обычные люди это кто? Мы все, что ли? Вон кому-то вроде есть разница, - Танко указал в сторону Велоума (который высказывался на этот счёт на Нар-Шаддаа), Джима и, видимо, Джед (каждый следующий жест был всё более расплывчатым). - А мне лично похрену. Если мне Дядя Джонтон решит почки отбить, то он это сделает вне зависимости от государственного строя, общественной идеологии и социального климата в правительстве. Точно так же, как и моё решение выбить ему мозги из бластера никак не будет зависеть от названых вещей.
- Преступники остаются преступниками, но, как уже было сегодня сказано, разница есть и для криминального мира. Повстанцы хотят возродить Республику или нечто на неё похожее. По крайней мере, их "официальная программа" такова. Они хотят перечеркнуть всякие страшные слова типа тоталитаризма, тирании, дискриминации, расизма, сексизма...
- Импрессионизма, - вставил Танко, воспользовавшись небольшой заминкой Джейвиса. Часть присутствующих отозвалась смешками.
- Против импрессионизма повстанцы ничего не имеют, насколько я знаю, - усмехнулся Джим.
- А зря, - не заставил себя ждать Танко. Мало кто заметил насупившегося в этот момент Фреда Горна, как ни странно, любившего импрессионизм.
- В любом случае, если кто здесь и даст нам более полный ответ, то это Джедайсейвер. - Джим случайно обратил внимание на взгляд Киммела и обернулся на вошедшую Таалу.
- А. Вот и наша Панакея. Господа, это наш судовой медик и просто приятная женщина, Таала. Таала... - Джим на мгновение запнулся. - Сейчас тебе пока достаточно познакомиться с Джейсоном, - Джим указал на Винса рукой, и тот, перебирая пальцами чётки, приподнялся из кресла, - он будет твоим напарником по медицинской работе. Сиди, Джейсон, сиди. Можешь присесть пока на свободное место, Таала, сейчас нам осталось дождаться мистера Хайса, после чего определим вас с Джейсоном в медпункт, будете там обустраиваться.

+2

845

- Да, мистер Киммел, спасибо за уточнение, - прошипела Джед. - Здравствуй, Таала, проходи.
Таала наклонила голову и села на свободное место.
- В общих чертах описано верно. Империя за эти четырнадцать лет показала себя куда более склонной к дискриминации по полу, расе, положению и прочим подобным вещам, к тоталитаризму и к поощрению рабовладения. А мы собираемся избавиться от подобных вещей. И именно поэтому наши враждебные действия сейчас будут направлены только против Империи Палпатина: Вейдер после переворота начал курс близких к нашей позиции реформ, и поэтому наше - уже сформировавшееся к моменту переворота - движение сочло возможным заключить перемирие с его Империей. Нам не нужна война ради войны. Мы вышли сражаться только потому, что мирные методы воздействия совершенно исчерпали себя. И да, против импрессионизма действительно повстанческое движение ничего не имеет... - Джед позволила себе усмехнуться. - Ещё вопросы? Можно считать, что условно-официальная часть закончена, если что.

+1

846

Сразу после запуска диагностики систем Виджес направил стелс-робопаука Пита на поиск членов команды, а Уилла на общее обследование космической яхты. Пит довольно скоро прислал хозяину уведомление о том, что команда собрана в общей комнате отдыха. Оставаясь незаметным для всех, робопаук прислал хозяину простую бесцветную трёхмерную модель расположения разумных существ и мебели, а затем идентифицировал большую часть команды, после чего компьютер предложил Виджесу шесть досье, а также уведомление о том, что досье двоих присутствующих за последние 12 часов уже были просмотрены. Фрэнк О. Киммел для Виджеса был известным персонажем. Им даже приходилось пересекаться. Перед мысленным взглядом ген'дая явилась эта наглая ухмылка, из угла которой торчала сигарета. За этой безнаказанной ухмылкой закрылась дверь, и Виджес Фрэнка Киммела не видел вплоть до сегодняшнего дня. Велоум имел приличный послужной список, содержащий дела, его участие в половине из которых не было доказано, а также старую пометку "разыскивается". В досье о Фредерике Ван Горне явно не доставало информации о последних годах, но представление о "Громиле" Виджес получил. К досье Джейсона С. Винса были приложены выписки из истории болезни. Об ожогах и, в особенности, о назначенных наркотических препаратах. Были также заключения психиатров, с которыми Виджес внимательно ознакомился. По официальным данным Джейсон с наркотиков слез и легально работал в тату-салоне на Корусанте. Скудное досье на Танко Бассмана было найдено в архивах базы 22.6.18В, когда-то принадлежавшей Фесселу Ди'Вэлю, теперь представляющей собой руины. Половина всей этой компании, похоже, побывала на той базе. Виджес хорошо помнил, что собой представляли база и её окрестности, когда мистера Хайса с небольшим отрядом отправили туда на зачистку и расследование. Разгребать дерьмо, проще говоря. Киммел туда привёл чуть ли не целую армию, да и на самой базе бойцов было прилично. Единственным человеком, несколько выбивавшимся из контингента, была Лайра Вейс, досье которой нашлось в базе компании Бакура-транспорт, где Виджес имел пару "своих людей". Впрочем, всё быстро прояснилось, когда Виджес сопоставил имя "Джунт Вейс" в досье Лайры и в списке заключённых базы 22.6.18В. Оставался лишь тогорианец, на которого Виджес никаких данных почему-то не имел. Когда Пит оповестил о появлении ещё одного живого существа в комнате отдыха, Виджес велел включить микрофон. Из слов Джима Джейвиса Виджес удостоверился, что все члены команды на борту, и все, кроме самого ген'дая, в комнате отдыха. Виджес узнал, что новоприбывшую зовут Таала, что она является судовым медиком. Дав команду Питу оставаться на месте, а Уиллу продолжать исследование яхты, Виджес, получив данные сканирования систем, покинул истребитель и направился в комнату отдыха.
- Приветствую, господа, - раздался уверенный и спокойный низкий голос, когда Виджес зашёл в комнату отдыха. - Прошу прощения за столь позднее появление. Меня задержали дела, - поведал ген'дай, проходя к присутствующим и останавливаясь в паре метров от стоявшего Джейвиса, который рядом с Виджесом казался, можно сказать, коротышкой.

0

847

Тот, кто просит старину Киммела не курить, сам виноват во всём том, что в связи с этим произойдёт. Джед вообще повезло. Всё, что она может пожинать, это плоды нарастающей раздражительности, которая пока что едва достигла степени "лёгкой".
- То есть с Лордом Вейдером мы на данный момент в состоянии перемирия? - подал голос Мраур Рилн. - Долго ли оно продлится? Если Империя Палпатина будет разгромлена, Вейдер едва ли продолжит с повстанцами сотрудничество. Вы же не считаете, что он приведёт галактику к тому, чего вы хотите, то есть к состоянию, как я понял, схожему с тем, которое было раньше?
- Наша ситуация, между прочим, аналогична. - Велоум бегло оглядел присутствующих. - Мы кто такие? Большинство из нас - преступники, если вы не забыли. Ваш этот сенатор как-его-там закрывает на это глаза, потому что ему нужны люди. Чертовски нужны, видимо. Если повстанцы одержат верх и вернут Республику, а мы умудримся не сдохнуть к тому времени... что, думаете, они нас по голове погладят? Этому разумному, - Велоум ткнул массивной мохнатой рукой в сторону Джед, - конечно, медаль небось вручат. А нам что? Не стану говорить за остальных, но меня-то точно упекут. Если не казнят. А что хуже, не известно, на цепи я уже насиделся на своём веку. А в "искупление кровью" я не верю, пусть даже у меня хоть какие заслуги перед повстанческим движением образуются, они об этом не вспомнят.
- Я думал, нам потом всё простят, - пробасил Горн. - И наградят нас. Если мы поможем.
- Мечтай больше, - буркнул Велоум.
Когда от входа в комнату отдыха раздалось приветствие, все повернулись и отобразили на своих лицах различного рода эмоции. Танко Бассман осматривал костюм, пытаясь изображать скепсис, но получалось больше похоже на опасение. Велоум также осматривал костюм, чуть приподняв одну бровь, с некоторой долей умеренного восхищения. Мраур Рилн выражал лишь интерес к новому, который был присущ ему всегда. Громила Горн только слегка нахмурился. Джейсон сглотнул и попытался вжаться в кресло. Киммел поднял брови, и по его лицу расползлась ухмылка.
- А вот и мистер Хайс, господа, мы все в сборе, - громко сказал Джим и добавил тише, обращаясь к ген'даю: - Рад, что ты с нами.
- Полковник, давно не виделись, - выдал Фрэнк Киммел, вызвав у Джима недоумение. Наёмник попытался предположить ситуации, в которых старина Киммел и Вэлвер Хайс могли познакомиться и остаться в хороших отношениях... Впрочем, кто-то разве сказал, что они в хороших отношениях? На последней мысли Джим Джейвис вынужден был несколько напрячься, ибо в соответствии со всеми различными вариантами, пришедшими ему в голову, произойти сейчас могло что угодно. Джим рассчитывал на спокойствие и выдержанность мистера Хайса, но Киммел уже почти полчаса без сигареты... Кроме того, при верности нескольких из потенциальных вариантов суждений Виджесу не потребуется даже провокационный момент со стороны Киммела, чтобы прострелить ему голову. Впрочем, если этого до сих пор не произошло, то упомянутые потенциальные варианты, скорее всего, можно отбросить.
- Скажу вам по секрету, полковник, я тогда действительно не имел отношения к бизнесу Фицджеральда и ничего не знал о его делах. Поскольку вы тогда его всё-таки накрыли, а я сейчас прямого отношения к преступной деятельности не имею, думаю, что личных счётов между нами быть не должно. - Киммел сделал краткую паузу. - В конце концов, мы теперь в одной команде, - усмехнулся он.

0

848

Джед покачала головой и подняла взгляд на вошедшего. Лично им пересекаться не приходилось, но у неё было очень нехорошее ощущение, что ей следует опасаться этого разумного по ряду причин, начиная с того, что он был её выше раза в полтора. Откашлявшись, она продолжила:
- Если Республика будет создана, а вы не совершите новых преступлений и не предадите нас, за старое едва ли кто-то будет привлекать. Насколько я помню, срока давности официально нет только у государственной измены, а в данном случае само это понятие сильно смазано из-за махинаций Палпатина. Что же касается преступлений в имперский период - все мы преступники по имперским законам. Так что - да, мистер Горн описал всё более или менее верно.
Увы, это, скорее всего, действительно разговор теоретический. Я не считаю, что мы действительно можем доверять Империи Вейдера как постоянному партнёру, и мы держимся настороже, однако, если вдруг он нас не предаст и всё пройдёт идеально, мы действительно сможем влиться в его Империю, поскольку большинство неприглядных черт уже начинают отменяться... но мы будем готовы защищать принципы вновь, если это потребуется.

+1

849

Виджес отметил, что вопросов касательно дел, которые его задержали, не последовало. Это могло быть связано с занятостью умов присутствующих некой обсуждаемой темой либо с внешней внушительностью ген'дая, либо с тем, что Джейвис уже успел наговорить своим дружкам. Впрочем, вряд ли Джим упоминал что-либо, кроме имени Вэлвера Хайса. На негромкую краткую фразу Джима Виджес не ответил. Он повернулся к Фрэнку Киммелу.
- Мистер Киммел. Если бы между нами были личные счёты, вы бы здесь не сидели. - Виджес чуть склонил голову, а затем перевёл взгляд на джедая в маске, когда тот начал (продолжил) говорить. После первой части речи Виджес обвёл взглядом присутствующих. Пусть Велоум и Танко Бассман посмотрят мне в глаза и скажут, что не совершат ни единого преступления после победы повстанцев, если таковая случится. Чёрта с два.
Дослушав речь Джедайсейвер, Виджес снова наклонил голову чуть вбок. Он промолчал.

Отредактировано Виджес (24.12.2016 17:25:24)

0

850

Джим Джейвис остановил рефлекторное движение руки к бластеру. Фрэнк Киммел лишь натянуто усмехнулся, сдерживая горловое сипение, дважды сухо кашлянул и кратко причмокнул губами, отведя взгляд от Виджеса. Джедайсейвер тем временем сообщила, что из двух высказавшихся громил прав скорее Горн, нежели Велоум. Джим понимал, что Джед вряд ли ошибается. Точнее, ему хотелось в это верить. Впрочем - Джим мысленно усмехнулся - как будто ему было до этого дело. Однако наёмник также совершенно точно понимал, что спорить с Велоумом сейчас бессмысленно. Он поверит в прощение, только когда Бэйл Органа в здании Сената поблагодарит Велоума за помощь, пожмёт его волосатую когтистую руку и скажет, что вифид полностью свободен. ... После чего Велоум наверняка направится в ближайший бар нижних уровней, где выпьет, подерётся и возьмёт пару-тройку заказов на убийства или нелегальную перевозку, которые отправится выполнять.
- Ха. Учитывая, что я был в розыске во времена Республики, Войн и остаюсь до сих пор?
Фрэнк Киммел на этих словах Велоума покосился на мистера Хайса.
Велоум, я могу сказать, что раз ты уже несколько минут в компании мистера Хайса, а он ещё не начал зачитывать права, значит, это не так важно. В любом случае, "вопрос" Велоума был явно риторическим.
- "Влиться в Империю" - не так уж заманчиво звучит, - проворчал Танко Бассман.
- Так, - хлопнул в ладоши Джим Джейвис. - А ну-ка хватит о политике, у меня уши вянут. Да и я уже слышу, как у мистера Хайса шестерёнки скрипят.
- А можно вопрос не политического характера?
- Нельзя, - бодро откликнулся Джим. - Свободное плаванье, все по своим каютам... ну или куда хотите. Киммел, старина, можно краткий список имеющихся на яхте возможностей досуга?
- Есть два бара, тренажёрный зал, пустой зал для тренировок, бассейн, бильярдная... склад оружия... склад... лазарет, конечно. Мм... ну, так как-то.
Далее последовали смешавшиеся в кучу возгласы, и команда начала расходиться по яхте. У самого выхода из комнаты отдыха Фрэнк Киммел достал сигарету и, совершив несколько чересчур быстрых попыток зажечь огонь, наконец закурил. Вместе с Танко Бассманом они взяли несколько бутылок пива и отправились играть на бильярде. Велоум вернулся в бар, где стал в одиночестве смаковать алкоголь, Мраур Рилн, в точности выполняя "указания" Джейвиса, отправился в свою каюту. Джейсон Винс по краткой навигации Киммела двинулся в лазарет, подразумевая, что Таала проследует туда же. В конце концов, общаться с людьми тет-а-тет было несколько проще. Но не со всеми. Впрочем, нет, не то чтобы проще. Но когда людей много... Аргх, как всё было сложно. Джейсон быстро шёл в лазарет, стараясь не думать о диалоге, который там последует (хоть-бы-никаких-неловких-ситуаций).
Джим посмотрел на Джед, на Виджеса, оценил уровень собственной усталости.
- Если вы не возражаете, я вас оставлю. Вполне возможно, что завтра нам дадут работёнку, а я уже и за сегодня достаточно устал. Время, в конце концов, позднее. Мы с тобой завтра поговорим, - последняя фраза была адресована Виджесу, который, как Джим явственно ощущал, хотел обсудить некоторые детали с глазу на глаз. Не оставляя масконосителям времени для придумывания поводов для задержки наёмника, Джим удалился к себе в каюту, где, оставив на себе лишь брюки (и бластер в руке), расположился на кровати и уснул.

0

851

Таала проследовала за Джейсоном, храня молчание, и лишь на входе в лазарет поинтересовалась, есть ли у них какие-то данные по присутствующим.
Джед лишь тяжело вздохнула, проводив Киммела взглядом, и перевела взгляд на Виджеса.
- Я не из тех людей, кто лезет в чужие тайны без нужды - своих, как можно догадаться, хватает, но не могли бы вы рассказать о себе то, что скрывать не собираетесь, а просто как-то не приходится к слову?

+1

852

Виджес проводил всех взглядами, отметил вздох Джедайсейвер и едва заметно кивнул на слова Джима Джейвиса. Ген'дай действительно хотел поговорить с наёмником. Не столько обсудить ситуацию, сколько обозначить тот факт, что Виджес может в любой момент отправиться в одиночку по своим делам (после чего, конечно, вернётся). Виджес ожидал, что Джедайсейвер также удалится, но она осталась и задала ген'даю вопрос. Вопрос очень точный и хороший. Хорошо характеризующий, если угодно. Виджес такие формулировки любил. Прежде чем он ответил, на дисплее шлема возникло уведомление о том, что яхта полностью просканирована, данные загружены в компьютер, и Уилл возвращается на "Тень". Никаких внешних проявлений приход уведомления не имел. Виджес, разумеется, не собирался бросаться фразами о том, что скрывать ему нечего. Как минимум, потому что это было не так.
- Я Вэлвер Хайс, полковник Судебного департамента и Великой Армии Республики, - доложил Виджес, попутно удостоверившись с помощью грубого сканирования, что в зоне слышимости нет никого, кроме Джедайсейвер. - Для всех, находящихся на этом корабле, кроме Джима Джейвиса, я мистер Хайс. Моё настоящее имя - Виджес. Я считаю честным сообщить вам это ввиду того, что мне известно ваше настоящее имя, Джедайсейвер.
Он мог сказать "мисс Гудшип". О, в какой-то момент в глубине души он чертовски хотел сказать "мисс Гудшип". Но не стал. Если говорить о полной честности, то Виджес должен был сообщить девушке, представителем какой расы он является. Но нет, пожалуй, для этого время ещё не настало. Пока что Виджес не собирался расширять круг лиц, знающих его происхождение.
- Смею вас заверить, что мистер Джейвис не причастен к получению мной этой информации, - сказал Виджес и добавил чуть спустя, - как вы, наверняка, догадались. Более того, я, разумеется, не собираюсь открывать эту информацию кому бы то ни было, ибо, как мне представляется, понимаю мотивы вашей скрытности.
- Возвращаясь ко мне, вынужден отметить, что сам я в далёком прошлом также был наёмником, однако собранному здесь контингенту знать об этом совершенно необязательно. Сейчас я вигилант. Собираю информацию и выполняю просьбы старых коллег. Кстати об этом, не удивляйтесь, если я в какой-то момент исчезну на день или два. Я не имею морального права игнорировать большую часть поступающих запросов. Джейвис, я уверен, это понимает. В любом случае, я расставлю точки над всеми нужными буквами при нашем следующем приватном разговоре с ним. - Виджес сделал паузу. - По всему остальному вы можете задавать вопросы.

+1

853

- Забавно, - мрачно усмехнулась Джед. - Инквизиторы, если я что-то в чём-то понимаю, до самого Муунилинста не были уверены, за кем именно охотятся, а вы так уверенно говорите, что знаете... с другой стороны, моего прозвища у них в руках тоже до тех пор не было. Вероятно, с ресурсами армии и новостей умному разумному было бы несложно найти имя по прозвищу... ну да ладно. Знаете так знаете, с остальными игру портить не будете - и хорошо. Джим и Таала тоже знают... давайте о другом. Вам приходилось сражаться с обученными пользователями Силы?

0

854

- Вам приходилось сражаться с обученными пользователями Силы?
Подразумевает ли она определённый ответ? Ожидает ли она определённого ответа? Или же это обычный вопрос для получения информации без предиктивных суждений? Впрочем, последнее на практике маловероятно. Джедайсейвер спрашивает в ключе потенциальных будущих стычек с чувствительными или же в ключе самой себя? ... Было ли в её глазах опасение? На этот вопрос было бы проще ответить, если бы Виджес мог видеть её глаза. Всё-таки маска - вещь отличная, в особенности в случаях необходимости сокрытия своих эмоций. В этом мистер Хайс и Джедайсейвер были похожи. Маска поддерживала невозмутимость. Весьма качественно поддерживала.
Виджес склонил голову набок.
- Приходилось,  - коротко ответил ген'дай. Было очевидно, что если Виджес и намерен уточнять, то разве что после "наводящих вопросов".

0

855

- Давно? - продолжила спокойный "допрос" Джедайсейвер. - Есть опасность, что мы столкнёмся с Тёмными джедаями, и тогда желательно, чтобы навыки и подходящее вооружение были не только у меня.

0

856

Виджес ожидал, что следующим на очереди будет другой вопрос, однако принципиального значения это не имело.
- Относительно, - туманно ответил Виджес, сохранив спокойный уверенный тон и не дав, по сути, никакой информации. - Все мои навыки всегда со мной, - заверил Виджес. И это было правдой.
- Не сомневаюсь, что такая вероятность есть, - произнёс Виджес, намеренно заменив слово "опасность". - Я привык доверять своему вооружению. Огнемёт и ракетный ранец я отбросил из принципиальных соображений. Вполне обхожусь без них. Полагаю, что вы также полагаетесь на своё оружие. - Виджес чуть приблизился к Джед. - Вы с ним почти одно целое. Сами его сделали, полагаю? Но световой меч далеко не всё, ведь в вашем распоряжении Сила. - Едва ли в его голосе можно было уловить изменения, но если они и присутствовали, то говорили о старой почти забытой досаде на то, что самому Виджесу никогда Силой не овладеть. - Даже если она и всемогущая, то использующие её - нет. - Виджес помолчал. - Если вас действительно заботит потенциальная встреча с Тёмными джедаями, можете провести команде инструктаж. А точнее, тренировку по взаимодействию с чувствительными, вооружёнными, к тому же, световым оружием.
Это была в некотором роде проверка. Проверка не Джед, а некоторых предположений Виджеса.

0

857

- Мне приходило это в голову. Однако большинство из них вполне может отказаться, и я сомневаюсь, что Джим настолько поддержит эту идею, чтобы заставить их. Впрочем, если угодно, мы можем потренироваться друг с другом, не так ли?

0

858

Виджес мысленно кивнул самому себе. Конечно, ей приходило в голову. В одном она права, большинство членов команды наверняка откажутся. Джейвис в том числе. Совершенно очевидным образом, следуя короткой логической цепочкой, Джедайсейвер предложила Виджесу, по сути, тренировочный бой.
- Если угодно, - секунду помедлив, ответил Виджес. - Мистер Киммел упомянул зал для тренировок, - сказал ген'дай, наблюдая на дисплее шлема беззвучно раскрывшийся список, грубую модель зала и схему кратчайшего пути до него. - Мы можем туда отправиться, если вы действительно хотите потренироваться.
По тону Виджеса трудно было понять, какого именно мнения он о данной идее. В любом случае, тренировки ген'дай никогда не считал лишними. К тому же, это может позволить больше узнать о Джедайсейвер как о бойце.
В случае согласия джедая Виджес направился в упомянутый зал, ожидая, что Джедайсейвер последует за ним.

0

859

- Отличная идея, - кивнула девушка и направилась в зал следом за Виджесом, стараясь отмечать его походку и движения.

0

860

Войдя в обширный зал, Виджес расположился с одной стороны от центра и дождался, пока Джед займёт своё место (предположительно напротив противника с другой стороны от центра). Пит, в свою очередь, оставаясь совершенно незаметным, занял удобную позицию и начал запись.
- Что ж, давайте попробуем. - вздохнув, сказал Виджес. - Если уж это фехтовальный поединок, то я предлагаю следующее условие: вы не будете использовать приёмы Силы, а я - свой арсенал прочего вооружения. - Под "прочим вооружением" Виджес понимал всё оружие, кроме меча, которым он будет сражаться. - По крайней мере, в этот раз, - добавил ген'дай и стал ждать, когда Джедайсейвер ответит и достанет меч.

0

861

Джед, пройдя в зал и заняв позицию напротив ген'дая, сняла с пояса меч, подавив искушение призвать его в руку привычным движением.
- Да, наверное, было бы... стоп, погодите, вы о чём? Что значит "прочего"? Вы что, собираетесь выйти против меня с каким-нибудь трофейным мечом?

0

862

Со стороны Виджеса раздался негромкий низкий грудной смех. Ген'дай коснулся пальцами своего правого бока чуть выше пояса, раскрылась небольшая ниша, из которой Виджес извлёк металлическую рукоять. Ген'дай взял меч двумя руками, активировал его и завёл за голову справа так, что лезвие смотрело вверх, назад и чуть вправо, правую ногу отставил чуть назад. Виджес был явно сильнее Джед физически. Тем более в экзоскелете. Он был физически сильнее большинства людей. В данном случае начальный выбор Джем Со был для него очевиден.
[Режим дуэли активирован. Противник: Акурейра Гудшип. Оружие: световые мечи. Анализ боевой модели и тактики противника в режиме реального времени активирован.]
Под маской на лице Виджеса появилась ухмылка. Не то чтобы это было нечестно. В конце концов, Джедайсейвер же не может полностью отключиться от Силы, она всё равно будет использовать её в бою, пусть даже пассивно.

Отредактировано Виджес (28.12.2016 19:02:03)

0

863

Джед активировала голубовато-синий клинок и взяла его обеими руками, держа перед лицом. Это была стартовая стойка Атару... но клинок держался несколько ближе к телу, чем обычно, что могло выдать знающему формы, что фехтовальщик привычен к Соресу.
- Джем Со? Думаете задавить меня физически? - хмыкнула она.

0

864

- Для меня это наиболее очевидный выбор. Хотя никто не говорит, что я должен использовать Джем Со на протяжении всего боя.
- Здесь мягкий пол, - отметил Виджес, - учитывайте это, если собираетесь скакать вокруг меня.
Виджес чуть склонил голову, обращая внимание на положение меча.
- Атару - агрессивный стиль. Если вы действительно хотите использовать его в классическом варианте, держите меч дальше от тела.
[Предиктивные модели просчитаны.]
- И да, - Виджес чуть улыбнулся под маской. - Я настаиваю на замечаниях в мой адрес, если таковые у вас возникнут.
С этими словами ген'дай, подавшись вперёд, но сохраняя вес тела как можно ближе к центру, нанёс резкий и мощный удар сверху вниз справа налево по дуге. Ближе к концу дуги скорость движения снизилась сильнее, чем следовало ожидать, амплитуда в конце также не дошла до максимума - Виджес был готов в следующее же мгновение направить меч куда угодно для парирования потенциальной атаки.

0

865

- Вы либо очень внимательны, либо пользуетесь компьютерной программой, - усмехнулась Джед и просто шагнула от удара влево, позволяя мечу ген'дая пролететь у неё над головой и проворачивая свой меч, чтобы чиркнуть по ногам противника.

0

866

- И то, и другое, разумеется, - просто ответил Виджес.
Двумя быстрыми короткими шагами он отпрянул назад, позволяя мечу Джедайсейвер пройти в сантиметре от своих ног. В реальном бою он бы, конечно, не стал этого делать - его меч, не теряя драгоценных мгновений, уже летел бы по направлению к шее джедая. Отступив, Виджес одновременно чуть повернулся вправо и быстрым сильным движением направил меч горизонтально слева направо на уровне примерно середины живота (то есть локтя опущенной руки) Джед.

0

867

Мечи противников схлестнулись. Лицо Джед под маской напряглось, но она удержала удар, даже не отступив.
- Лишний раз напоминаю, что клинки не имеют массы, - усмехнулась она и отпрыгнула вправо, пытаясь поразить его оттуда.

0

868

- О, я помню это очень хорошо, - отозвался Виджес. - Мне в своё время стоило большого труда к этому привыкнуть.
Виджес повернулся чуть влево, резким и точным движением отражая меч Джедайсейвер, и тут же нанёс быстрый колющий удар в грудь джедая.

0

869

Джед качнулась назад, коротким, близким к телу движением отводя клинок. Игры кончились, и она стала выискивать уязвимости его защиты. И, как обычно, среди первых "высвечивались" ноги.

0

870

Джедайсейвер отразила удар движением, более характерным для Соресу.
Виджес отступил на несколько шагов и выставил меч перед животом по сагиттальной линии. Держал он его, конечно, крепко, так что едва ли меч можно было сбить из установленного положения ударом. Атаковать для Джедайсейвер, не двигаясь с места, едва ли было возможно (куда бы то ни было). По крайней мере, атаковать эффективно и безопасно. Впрочем, изначально  девушка избрала Атару, а этот стиль не подразумевает стояния на месте.
[Варианты действий противника просчитаны.]
Виджес получил на головном дисплее несколько маленьких картинок, на которые особого внимания не обратил.

0

871

Джед скачками стала кружить вокруг противника, выискивая уязвимость, пользуясь тем, что он должен был вращаться медленнее из-за вроде как тяжёлого экзоскелета.

0

872

В самом конце четвёртого прыжка, когда начать пятый Джед ещё не могла, Виджес совершил быстрое вкручивающее движение мечом в сторону девушки на уровне её живота. Винтообразный характер удара делал более проблематичным парирование и уклонение в сторону, так что из тривиальных вариантов оптимальным был отскок назад (если, конечно, суметь его выполнить, не успев ещё толком закончить предыдущий скачок).

0

873

Винтообразный характер удара был, конечно, опасен, однако Джед при приземлении оттолкнулась назад и скакнула туда, где только что была, одновременно атакуя запястье ввинчивающейся руки.

0

874

Виджес резко уронил руку вниз, так что меч Джед не достиг расстояния до запястья меньше нескольких сантиметров. Не позволяя себе никаких пауз, Виджес прервал "свободное падение" своей руки в самом низу и совершил ею своеобразную дугу к себе, выворачивая при этом ладонной стороной вверх, атакуя мечом в область плеча/верхней боковой части грудной клетки Джедайсейвер.

0

875

Клинки вновь схлестнулись, и Джед решительно двинула клинок вперёд с целью ударить по сжимающей оружие ладони.

0

876

Рука Виджеса ушла вниз и назад, пока сам Виджес также отступил, разворачиваясь. Таким образом ген'дай позволил мечу Джед свободно преодолеть заданную траекторию без встреч с препятствиями типа конечностей и туловища Виджеса. Сделав быстрый переход, ещё сильнее разворачиваясь, Виджес оказался сзади сбоку от Джед, откуда поспешил нанести хлёсткий удар по ногам.
- Не утомились ещё? - спокойно поинтересовался Виджес, которому бой грозил скоро наскучить. Джедайсейвер даже не разбавляла ситуацию репликами, а всё тело так и зудело воспользоваться хоть чем-нибудь из привычного арсенала. Возможно, ген'дай в каком-то смысле недооценивал противника, но ощущение того факта, что мистер Митчел мог помочь закончить поединок уже несколько раз, не пропадало. Впрочем, приёмы Силы тоже никто не отменял. Виджес не знал, насколько Джед хорошо обучена, но приложить мистера Хайса об стену она явно уже могла бы.

0

877

Рефлексы бойца отменить невозможно. Джед чисто рефлекторно ушла от удара Прыжком, сильно превышающим человеческие возможности, уже в прыжке осознала, что произошло, приземлилась в нескольких шагах от Виджеса и выключила меч.
- Простите. Мной были нарушены правила. Стало быть, вы выиграли, - тихо произнесла она.

0

878

Виджес склонил голову на бок, выключил меч и пожал плечами.
- Формально, - сказал Виджес. В его голосе ощущались нотки досады. - Джедаи хорошо вас обучили. У меня пока только один вопрос, - Виджес нарочито медленным движением (дабы не вызвать у Джед рефлекторные реакции) взял с пояса за спиной акустический пистолет, - что вы можете выставить против этого? Я имею в виду ситуацию, при которой выстрел сделан. Вы владеете техниками соответствующей защиты?

0

879

- Я? Нет. Я просто постараюсь уйти с линии атаки, - пожала плечами Джед. - То же самое касается плазменного оружия. Пулевые - зависит от того, одиночный ли выстрел...

0

880

Судя по всему, "уход с линии атаки" в принципе был довольно характерен для Джед. Виджес вернул на место акустический пистолет, затем световой меч.
[Выход из режима дуэли. Построение маршрута до "Тени". Маршрут построен.]
[Уведомление от СРП-3: запись завершена, запись отправлена на основной компьютер.]
- Думаю, что одиночную пулю вы можете расплавить мечом, - предположил Виджес. - Что ж, если наш бой закончен, мы можем расходиться по своим каютам, как предложил нам Джейвис. В конце концов, время уже позднее, а завтра нам могут выдать задание.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм