Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм


Великий храм

Сообщений 641 страница 680 из 994

1

Великий храм
http://s020.radikal.ru/i705/1602/a9/b7890b2d7619.jpg
Также известный как храм массасси, этот заброшенный храм некогда использовался для заточения воинов-массасси Наги Садоу Экзаром Куном.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в джунгли Явина IV и на орбиту.

+1

641

Пост администрации

Медина никто не беспокоил, а дикие животные уже давно не рисковали приближаться к базе повстанцев.
Движения джедая имели отработанный характер, а его аккуратность позволяла ему избегать опасных моментов.

+1

642

Медин продолжал свою тренировку, изнуряя себя. Выпады становились всё быстрее, прыжки выше, а движения резче. В любом деле нужна тренировка. За последнее время джедай брал в руки мечи только для того, чтобы повесить их на пояс. Учитывая нынешнюю обстановку ему следует больше времени уделять самосовершенствованию.
Чем собственно и был сейчас занят парень. В какой-то момент после очередного выпада, он попытался сделать то, что умел его учитель - метнуть активированный меч, а потом притянуть его назад. В прошлый раз, когда джедай пробовал сделать это, то чуть не угробил и себя и мастера Кору.
Медин был сконцентрирован, насколько это позволяла обстановка. Метнув свой меч, он попытался с помощью Силы воздействовать на него.

0

643

Пост администрации

Тренировки Медина приносили успехи, его мастерство росло с каждым проделанным финтом... Однако даже сейчас его не оставляли в покое. На его комлинк пришло зашифрованное сообщение, гласящее о том, что освобожденные им рабы вновь были пойманы. Это сообщение было своего рода призывом о помощи...

0

644

Медин отключил световые мечи и повесил на пояс. Ознакомившись с сообщением, он тяжело вздохнул. Опять рабство. Снова один отнимает свободу у другого. Координаты указывали на Рилот. Похоже что тви'леки попали в беду. "Зайгеррианцы, не иначе" пришла в голову мысль, что разожгла в груди пожар. Ярость потихоньку захлёстывала Медина. Он всю жизнь был против рабства и всегда приходил на выручку слабым.
Вот и сейчас, парень круто развернулся и направился обратно к храму, при этом отправляя сообщение Варо, чтобы тот выдвинулся вместе с Эндо ему навстречу.
Сам джедай уже вышел из чащи и прямым ходом шёл к ближайшему судну, что было в зоне видимости. Им оказался челнок типа "Мью". У трапа стоял часовой. При приближении Медина, он поднял оружие и спросил
- Стой! Кто идёт? - мужчина всматривался в незнакомца.
Медин раздражённо ответил
- Рыцарь-джедай Медин Артул. Я забираю этот челнок - прежде чем часовой успел возразить, джедай добавил - для важного задания. Не волнуйся. Верну в целости - он похлопал повстанца по плече и юркнул внутрь. Пройдя в кабину, парень сел в кресло пилота и стал проверять все системы. Пока шло сканирование систем, джедай уже продумывал как лучше спасти попавших в беду.

0

645

Варо первым оказался на улице. Он же первым зашагал в сторону основной кучи кораблей, что именовалась тут аэродромом. Что задумал Медин было тайной, как и то где его искать. Оставалось только уповать на то, что джедай сам проявится. А пока, клон шёл и оглядывался, пытаясь вычленить из множества повстанцев знакомую фигуру.
- Эндо, ты его видишь? - спросил мужчина, тщетно пытаясь отыскать глазами Медина

0

646

Повествование от лица Эндо

Клон сошёл с фрахтовщика вслед за Варо. В очередной раз они шли туда, неизвестно куда. И непонятно зачем. Хотя поводов недоверия к Медину не было, поэтому Эндо был спокоен. Он также как и Варо осматривался. И когда тот спросил насчёт джедая, лишь мотнул головой, давая понять, что Медина не видит.

Медин напротив, прекрасно видел две фигуры в броне республиканского образца. Вообще сложно не заметить таких воинов. Тем более, что клоны действительно были обвешаны оружием. Хотя сейчас не время оценивать качество их экипировки. Джедай щёлкнул на приборной панели кнопкой и на носу загорелся мощный фонарь. Это было знаком клонам. А то ещё пройдут мимо, ищи их по базе.

0

647

Клоны бы так и шли дальше, тупо вертя своими бошками, если бы на одном из кораблей не загорелся фонарь. Конечно ничего особенного, но кто включает осветительные приборы днём? На земле. Определённо что-то было не так. Присмотревшись, а это было возможно с помощью бинокля, Варо увидел через стекло лицо Медина. Вопросы по нахождению джедая отпали сами собой.
- Идём, брат. Вон Медин - клон кивнул в сторону челнока и направился туда. Поднявшись по трапу внутрь, Варо зашёл в рубку и спросил - ну и по какому поводу тревога? Если не секрет

0

648

Повествование от лица Эндо

Эндо не отставал от Варо и также поднялся на борт. Он встал позади брата, ожидая услышать подробности из уст Медина. Не верится, что он просто так впёрся на чужой корабль и позвал сюда их.

Медин же обернулся и посмотрел на клонов
- Я получил зашифрованное сообщение о помощи. Те тви'леки, которых я не так давно спас из рабства, снова угодили в беду. И похоже опять попались в лапы работорговцам. Поэтому нам предстоит непродолжительный полёт до Рилота и небольшая спасательная миссия. Так что рассаживайтесь поудобнее и готовьтесь к бою - он развернулся назад и взялся за штурвал. Через пару мгновений, судно оторвалось от земли.

Ну а Эндо решил воспользоваться советом джедая и сев в десантное кресло, пристегнулся.

Ещё минута и челнок пропал в верхних слоях атмосферы....

---> Орбита Явина
Варо:---> Орбита Явина

0

649

Фрахтовщик "Бродяга"---->
Джед вышла из фрахтовщика и направилась к храму, проводя с собой Джима. Внутри она решительно направилась в командный пункт, где, по идее, теперь должен был находиться Органа - час был уже не ранний.

0

650

<---Орбита Явина

Корабль благополучно приземлился на аэродроме. Клон покинул кабину и вздохнул. Не так давно они отсюда втроём улетали. Тряхнув головой, Эндо отогнал дурные мысли.
Мужчина направился на поиски Органы. Стоило поговорить с сенатором.

0

651

Пост написан от имени администрации.
Пилот посадил корабль около Храма и выскочил из него... нет, выскочила. Фигурка определённо была женской.
- Всё! Ухожу к ситу! К Вейдеру пойду в армию! Ни минуты покоя! - пропищала она, швырнув пилотский шлем на своё сиденье, и решительно направилась вглубь Храма.
Внутри Эндо почти сразу вышел в комнату, где не было Бэйла, зато Кота тренировался в фехтовании с молодой забрачкой. Он поднял взгляд, тут же ставший неодобрительным, на клона.

+3

652

Генерал Кота. "Лучший" собеседник для клона. Осталось потерять свою башку от руки старого джедая, который не переваривает клонов. Хотя сейчас нет возможности выбирать собеседников.
- Генерал Кота - произнёс он, подходя ближе, но не мешая тренировке - не подскажите где сенатор Органа? - похоже контузило мужчину знатно, если он решил спросить дорогу у джедая. Хотя, почему и нет? Джедаям Сила помогает.

+1

653

Пост написан от имени администрации.
- В командном центре и страшно занят. А вы кто такой? - резко отозвался Кота, жестом приказывая ученице отойти и подходя ближе к Эндо.

+1

654

Вполне ожидаемая реакция джедая, относительно незнакомца в шлеме. Эндо колебался секунду. Сняв шлем, он открыл своё лицо.
- Я друг Медина Артула. Меня зовут Эндо - представился клон, впрочем не ожидая тёплого приёма - и я здесь ненадолго задержусь, генерал - не хотелось ссориться с Котой. Дело могло плохо кончится - если позволите, то я пойду к сенатору

0

655

Пост написан от имени администрации.
- Друг Медина Артула? У этого джедая странная манера выбирать себе друзей. Что вам нужно от Органы? Почём я знаю, что вы не убийца, посланный по его душу?
- Мастер Кота, я не вижу в нём злонамеренности, - подала голос Марис.
- А клоны и не злонамеренны, Марис, - не оборачиваясь, отозвался Кота. - Расстреливая джедаев, они просто исполняли приказ. И именно поэтому они опасны...

+1

656

Слова Коты были оправданы. Братья Эндо действительно выполняли Приказ. Приказ, заложенный программой. То ли недавняя контузия, то ли банальная усталость, но клону надоело в очередной раз слушать "обвинения".
- Не вам оценивать поступки погибшего - произнёс мужчина, кладя правую руку на эфес меча и указывая левой на самого генерала - и лично я Приказ не выполнил, чем спас жизнь двум джедаям. Поэтому сейчас ваши слова меня оскорбляют. Пора бы уже понять, что не все клоны были согласны с Приказом. - опустив левую руку, клон вздохнул и уже устало добавил - генерал, я в очередной раз остался жив. И сейчас я меньше всего хочу с кем-то выяснять кто был прав, а кто нет. Я не враг джедаям.

0

657

Пост написан от имени администрации.
- Медин погиб... значит, это правда. Я чувствовал смерть знакомого джедая в Силе, но тогда не понял, что это он... теперь я понимаю, что так и было, - кивнул Кота, чуть разгладив лоб. - Но вы всё же не ответили на мой вопрос, клон. Что вам нужно от Бэйла Органы?

+1

658

Резкая смена в разговоре немного удивила клона. Хотя спад напряжения радовал. Меньше всего ему хотелось вступить в бой против прославленного генерала и опытного джедая. Много историй и небылиц клон слышал о Коте. И лучше было бы, если эти небылицы так и останутся ими, не претворяясь в жизнь.
"Но вы всё же не ответили на мой вопрос, клон. Что вам нужно от Бэйла Органы?" вновь прозвучал вопрос Коты. Честно говоря Эндо и сам не мог толком ответить, зачем ему сдался сенатор.
Мужчина надеялся, что Органа может владеть необходимой информацией, которая помогла бы выследить убийц Медина и Варо.
- Мне нужна информация - ответил наконец Эндо - хотелось бы восстановить справедливость и завалить к сарлакковой бабушке того инквизитора, что приложил руку к гибели Медина

0

659

Пост написан от имени администрации.
- Если у кого-то на этой луне и есть информация о том инквизиторе, что убил Медина, этот человек - вы, клон. Вас что, контузило? - Кота оглядел его внимательно. - Может быть, вам лучше в медпункт заглянуть?

+1

660

Эндо посмотрел на Коту непонимающе. Он же объяснил зачем ему Органа. Чтобы найти инквизитора. Где тот может находиться.
Неожиданно затылок пронзила боль. Будто горящий гвоздь воткнули. Эндо поморщился и непроизвольно положил руку на "поражённое" место.
- Да. Контузило. Очнулся уже после окончания боя. Медин и мой брат лежат бездыханными, а на мне пара царапин и башку зацепило - он ещё что-то сказал, но Кота уже не мог разобрать этого. А клон уже пошёл мимо, поглощённый своими мыслями. Чувство вины начало зарождаться внутри.
Мужчина не особо понимал куда идёт. Всё ещё держа шлем в руке, он тупо шёл вперёд.

0

661

Пост написан от имени администрации.
Кота несколькими "подсказками" в виде лёгких толчков Силой сбоку направил его в сторону лестницы, которая вела к медпункту.

+1

662

Эндо прошёл в лазарет и остановился. Ему не нужна была помощь. Сам справится. Поэтому пускай эскулапы займутся своими делами.
Клон развернулся и решительно сделал шаг к выходу.

0

663

Пост написан от имени администрации.
- Эндо? - окликнул его знакомый голос. Таала как раз входила в медпункт. - Мне казалось, ты улетел с Медином...

0

664

В сознание Эндо вторгся чужой голос. Это была Таала. В который раз рассказывать о неудаче на Кашиике совершенно не хотелось. Однако уйти молча было нельзя. Не поймёт. Обидится.
- Да. Улетел - ответил он, разворачиваясь - Кашиик стал для него могилой

0

665

Пост написан от имени администрации.
- Могилой? - тихо переспросила Таала и подошла ближе к Эндо. - А... а Варо? Тоже? Ох... Не представляю, что сейчас чувствует Джед...

0

666

- Не знаю я, что она там чувствует - недовольно буркнул Эндо - меньше всего я хотел прилетать на Явин. Смотреть в глаза каждому и говорить, что Медин погиб. Я уже хоронил джедая. И это был Кора. Учитель Медина. Дерьмовая тенденция.

Он не спрашивая разрешения прошёл к свободной койке и уселся на ней, положив рядом с собой шлем.
- Меня тут контузило. Мутит малость и в пространстве теряюсь - мрачно констатировал Эндо. А Таала могла заметить, что он уже не молчит так, как раньше.

0

667

Пост написан от имени администрации.
- Давай посмотрю, - кивнула Таала и склонилась над ним. - Так... кажется, понимаю. Тебе стоит попить курс "Нейроцитина"... Ничего такого уж непоправимого.

0

668

"Сам в курсе" хотел было сказать Эндо, но сдержался. Девушка хотела помочь и в этом не было ничего криминального.
- С Явина летает какой-нибудь транспорт не связанный с повстанцами? - спросил клон, надеясь на чудо. Какой тут мог быть нахрен транспорт. Хотя, вдруг есть какой-то сумасшедший, что решил потаксовать между планет.

0

669

Пост написан от имени администрации.
- Нет, конечно, - вскинула брови Таала. - База же тайная. Но я уверена, что Джед и Джим отвезут тебя, куда надо.

0

670

Эндо удивлённо посмотрел на Таалу
- Не понял. В каком смысле отвезут? У них в распоряжении одноместные Z-95. И я не припомню, чтобы там было много места - мыслей о том, что фрахтовщик может ему не достаться, даже не было. Он ведь вернулся сюда забрать астромеха и фрахтовщик. Хотя судно он скорее продаст и купит, что-то менее заметное. Однако корабль необходим. Деньги-то нужны. Как для дальнейшего существования, так и для претворения одного плана в жизнь.

+1

671

Пост написан от имени администрации.
- Ну, как? Фрахтовщик Медина вроде как остался у них. Ты ведь помнишь о фрахтовщике, правда? - Таала обеспокоенно взглянула ему в лицо.

0

672

Ощущение, что из клона делают идиота, усилилось. Причём всё это происходит, как само собой разумеющееся. Корабль Медина. Поэтому он достался Джед и Джиму. "Какого сарлакка?" подумал раздражённо Эндо, прикидывая варианты с какой это радости, корабль, который покупал он и Варо должен достаться джедайке и старому наёмнику.
Конечно можно предположить, что Джим успел выпить с Медином. Хотя не вариант. Ещё приходит на ум битьё морд в кантине и разорение какого-нибудь борделя. Однако джедай таким не грешил и всё это не подходит. Значит завещать корабль наёмнику, Медин не мог.

Эндо прищурился, посмотрев в глаза Таале. "Тогда остаётся один банальный вариант" подумал клон, вспоминая как они попёрлись по указке Медина на Дантуин. А Джед девушка. Короче корабль уйдёт овдовевшей джедайке. "Хотя где она овдовела? Они даже не были расписаны!" пришла очередная мысль в контуженный мозг. Хотелось постукать всех причастных к этому непотребству о холодный металлический пол фрахтовщика. Да-да. Именно постукать. VADER STYLE!!!!!!

Выгнав из головы образы того, как он всех стукает головой о пол, Эндо спросил
- Значит фрахтовщик мне не видать? Лихо. Ну спасибо Артул - сказал он, поднимая глаза к потолку

Отредактировано Эндо (04.09.2016 23:53:54)

+3

673

Пост написан от имени администрации.
- "Фрахтовщик мне не видать"? - Таала пару секунд недоуменно глядела на Эндо, а затем до неё дошло. - Погоди. Если ты сам рассчитываешь получить фрахтовщик, зачем спрашивал о транспорте? Пилотировать вроде бы ты умеешь...

+1

674

Теперь уже Эндо непонимающе уставился на Таалу. То ли он перестал понимать намёки, то ли никаких намёков не было. Тогда и голову никому стукать не надо. Клон малость огорчился. А ведь такой вариант со стуканием пропал.
- Похоже я что-то перепутал - попытался исправить ситуацию Эндо - просто сложилось ощущение, что фрахтовщик реквизируют в копилку повстанцев

+1

675

Пост написан от имени администрации.
- Я думаю, тебе стоит просто заявить на него свои права. Сомневаюсь, что тебе просто укажут на дверь...

0

676

Реплика Таалы вообще поставила клона в тупик. Заявить права? Что это за Санта Барбара. Складывается ощущение, что родственники Медина делят наследство после его смерти. Впрочем пора действовать. Кивнув тви'лечке, Эндо надел шлем и встал на ноги. Осмотревшись, он направился к выходу с явным намерением найти уже Джед и поставить её в известность.

0

677

Офф

Приношу извинения за задержку

----Фрахтовщик

Сириосли, ребята? Сириосли? Никакого сканирования сетчатки? Или отпечатков пальцев? Или отпечатка языка, в конце концов? Никакого персонального кода доступа? Или электронного ключа? То есть "Я такой-то такой-то, а это со мной" и всё? Весело живём. Если повстанцы потерпят сокрушительное поражение, этому может удивляться кто угодно, но точно не Джим Джейвис. Если бы ему было нужно, солдаты, хрипя, валялись бы на земле прежде чем успели бы поинтересоваться личностью и целями визита наёмника. Разумеется, так никто не делает, эта гипотетическая ситуация лишь указание на то, что первичная охрана хромает. Если Джиму нужно было бы в одиночку проникать сюда... хм... погодите-ка, а он ведь уже проник. Мвахахаха и всё такое. Медин с Джед были в плену, как минимум, один раз. Вживляешь тот же чип ингибитор или просто гипнотизируешь/зомбируешь/рекрутируешь, они спокойно проникают, "ибо их тут все знают", делают то, что требует. Например, Органу этого убить. Запросто. Не спрашивайте, зачем, сейчас не об этом речь. Да и мало ли кому может это понадобиться. Представьте на секунду, что Джим получил заказ на Органу. Чисто теоретически. Через пару минут он с ним, вероятно, встретится. Кто-нибудь хочет сделать ставку на то, что вокруг сенатора будут человек десять вооружённых людей? Похоже, никто. Вполне возможно, что встреча будет на троих. Камеры наблюдения? Во-первых, опять же кто сказал, что они есть, во-вторых, пока солдаты будут реагировать... Короче, делается это просто, пятилетний ребёнок на это способен и легко до этого додумается. Доля секунды на то, чтобы достать одной рукой бластер, другой акустический пистолет. Итог: Джед выведена из строя (можно и убить, между прочим), Органа мёртв. Джим сматывается. Если камер нет, никто ничего не заметил, то просто спокойно уходит к кораблю. Если камеры, но сматывается более оперативно и скрытно. Так что на месте сенатора Джим взял бы хотя бы пару телохранителей. Ах да, и, разумеется, изымал бы оружие. У всех. То есть да, даже у джедаев - "которых мы все знаем, они хорошие ребята" - световые мечи. В идеале ещё ящериц этих достал бы. Которые исламисты или как их там. Хоть это и, как известно, проблематично. Кстати о джедаях. Чёрт с ним с Джейвисом или любым другим наёмником, теоретически можно задавить количеством солдат и пушек. Но как насчёт тёмных джедаев/ситов/инквизиторов и всего такого прочего. Джед неделю назад на Коррибане плыла в галлюцинациях, где вообще гарантия, что она на тёмную сторону не перешла? Покажите мне хоть один-единственный элемент обороны/охраны, направленный на чувствительных к Силе. Хрен там плавал, достаточно сюда заявиться паре инквизиторов с отрядом солдат и всё. Повстанческое движение чуть ли не отброшено к моменту зарождения, если вообще не уничтожено. На данный момент ощущение такое, что повстанцев спасает лишь союз с Вейдером (оцените его прочность в длительной перспективе по шкале от одного до трёх) и "секретность" местонахождения основой базы (оцените её по шкале от нуля до одного). Нет, ну конечно, у них, может быть, где-то поблизости огромный флот. Нет? Или огромная армия с парой десятков джедаев. Тоже нет? Или куча завоёванных планет с верным повстанческому движению населением. Опять нет? Джим может только мысленно развести руками. И к этим людям он зачем-то примкнул. В данный момент мысль о договоре, подразумевающим оплату, всплыла вновь и окрепла. Надо бы поговорить с Органой с глазу на глаз. За ним, разумеется, остаётся право отказа, но Джим ничего не теряет. Разумеется, никаким шантажом Джим заниматься не собирается. Это не в его стиле. Да и результатов это не даст, его, в лучшем случае, просто запрут здесь, в худшем... Джим мысленно начал перебирать варианты, но каждый последующий был хуже предыдущего, так что наёмник оставил фразу неоконченной.
Придаваясь подобным размышлениям, Джим спокойно следовал за Джедайсейвер, осматриваясь (не слишком явно) вокруг и, разумеется, запоминая дорогу, что не составляло особенного труда.

+2

678

Пост написан частично от имени администрации.
В командном пункте Джед и Джима встретил Органа, около которого стояли двое солдат. Его взгляд сразу стал грустным, когда он увидел фигуру в чёрном.
- Джедайсейвер... у меня для вас неприятная новость...
- Я знаю, - тихо отозвалась девушка. - Медин погиб. Эндо связывался с нами. Мне пришло в голову предложить фрахтовщик Медина и нас в качестве пилотов, чтобы забрать его.
- Это благородное предложение, но я уже послал другой корабль. А кто это с вами? - Органа оглядел Джима с ног до головы, в то время как Джед оглядела выведенную голокарту Галактики.
- Ах да, где мои манеры... Джим, это вице-король Альдераана Бэйл Престор Органа. Бэйл, это наёмник, называющий себя Джимом Джейвисом, мой старинный друг. Мне представляется, что он мог бы помочь нашему делу... думаю, я предоставлю вам обсудить детали и заинтересовать друг друга, - добавила Джед и поспешно направилась прочь из командного пункта в лазарет за успокоительным и, возможно, Таалой. Однако на пути она столкнулась с Эндо и остановилась. - Эндо? Да... видимо, моё оплакивание Медина длилось дольше, чем мне казалось. Хорошо, что вы здесь... что вы живы...

0

679

Эндо посмотрел на Джед. Её лицо было скрыто маской, но он готов был спорить, что чувствует её подавленное состояние издалека.
- Воля случая - отозвался наконец клон - чуть ближе и накрыло бы взрывом наглухо.

0

680

- Эндо, мне... мне очень жаль. Надеюсь, вам уже оказали первую помощь? - Джед грустно смотрела из-под маски на последнего из её знакомых, кто видел Медина живым.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Великий храм