Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Набу


Орбита Набу

Сообщений 81 страница 105 из 105

1

Орбита Набу
https://bplusmovieblog.files.wordpress.com/2013/04/star-wars-the-phantom-menace-5.png?w=590
Орбита планеты Набу, родины свободолюбивых набуанцев. Благодаря своей политике в Имперском Сенате, благосклонности Палпатина к своей родине и непокорному нраву планета получила особый статус. Присутствие флота и штурмового корпуса было сведено до нуля, а потому защита орбиты возложена на личную флотилию.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в порт Тида, Озёрный край, Великую травяную равнину и на Ома-Д'ун.

0

81

Итак, данные, которые были получены мистером Хайсом аналитическим путём, касательно расы Эллисии Шан у Джедайсейвер уже имелись. Виджесу было интересно, осведомлена ли команда, и если да, то как они отреагировали, ведь этих преступников нельзя назвать образцами толерантности, тем более, что анзаты имели дурную славу в Галактике. Хорошие тепловизоры - то, что мистер Хайс предпочитал иметь, причём у противников этого желательно не должно было быть. Что ж, Эллисия обладала поистине удобной в данном случае физиологической особенностью. Отсюда выбор исполнителя основной части плана был очевиден. В ином случае пришлось бы взламывать системы дворца. Это представлялось возможным, но сильно усложняло операцию.
Эллисия считает себя Реваном - да, этот факт был известен и ранее. Вопрос в том, какова вероятность того, что это правда, в конце концов, пути Силы неисповедимы.
- Позвольте угадать, мисс Шан полагает возможным использовать данную армию в своих целях? - предположил мистер Хайс. - С этим мы разберёмся позже, главное, чтобы её уверенность не мешала ей здраво оценивать свои силы и следовать плану.
Виджес помолчал.
- Ждите меня в тренировочном зале вместе с мисс Шан и мистером Джейвисом, если он желает участвовать в обсуждении. Я поговорю с мистером Киммелом, после чего нам нужно будет обсудить подробности плана, скоординировать действия его участников, учитывая предположительную невозможность поддержания удалённой связи, а также продумать запасные варианты на случай нежелательных событий, - с этими словами мистер Хайс покинул ангар и двинулся в рубку.
- Приветствую, мистер Киммел. Для вас есть дело, - с порога оповестил полковник. - Вы, насколько я знаю, имеете знакомство с Джаббой Тиуре. Вам нужно будет явиться в его дворец и провести с собой Эллисию Шан - взятую нами на Нар-Шаддаа чувствительную - в качестве своей любовницы. Далее ваша задача заключается лишь в том, чтобы вести непринуждённую беседу с Джаббой столько, сколько потребуется, а после покинуть дворец. - Мистер Хайс сделал паузу. - Речь идёт о деле чрезвычайной важности, а ваша задача сравнительно проста, учитывая ваши умения, поэтому я рассчитываю на ваше согласие.

0

82

Джед коротко кивнула и направилась к выходу и лишь затем, кое-что вспомнив, окликнула его:
- Полковник! Вообще-то наши военные ранги эквивалентны.
Не дожидаясь ответа, она направилась в тренировочный зал. Решив не беспокоить Джима, которому, по её мнению, следовало проспаться, она послала Эллисии телепатический сигнал: "Прибудьте в тренировочный зал. Это связано с нашей миссией на Татуине".

0

83

Я уже практически успокоилась после последних произошедших событий, даже позволила себе немного раслабиться, как в моей голове бесцеремонно прозвучал голос джедая, призывающий в тренировочный зал. От неожиданности я даже подпрыгнула, но быстро сумела взять себя в руки, вернув ощущение реальности. Класс, не забывают напомнить о себе! Возможно, что это и есть та самая буря-испытание, которое мне уготовила Сила. Или её начало. А то, что было до этого - просто разминка.
От этих мыслей я даже высунула язык и скривила лицо, изобразив, что меня тошнит. Надеюсь, что вышло вполне правдоподобно. Только никто этого не мог увидеть, чтобы уточнить об этом. Помявшись некоторое время на месте, я потопала вдоль корабля, сохраняя на лице недовольное выражение. Не стоит мешкать, либо изображать из себя обиженную девочку. В любом случае мне нужно ещё найти этот тренировочный зал. С чего джедай вдруг решил, что я знаю, где он тут находится? Я не так давно на этой посудине, чтобы знать тут каждый закоулок. И особенно не изучала этот корабль. Откровенно говоря, я дальше уголка, где я обосновалась, старалась не уходить. Мне и тут было комфортно. Но, стоит поискать этот тренировочный зал. Просто из любопытства ради - чего это вдруг от меня понадобилось? Ах, да! Та миссия с голокроном! Забавно, что они до сих пор на меня расчитывают! Почему они считают, что я добровольно собираюсь сдавать армию Ревана, чтобы их пустили в расход?
С этими мыслями я шагала по кораблю в поисках нужного места, стараясь не создавать ни единого шума. Надеюсь, что мне это удаётся. Потому что во дворце Джаббы мне придётся провести именно такой трюк - пробраться в сокровищницу, не создавая шума. То есть без единого звука. Почему бы не потренироваться именно сейчас.

Отредактировано Эллисия Шан (08.05.2017 16:06:55)

0

84

Пост от лица Фрэнка О. Киммела

Фрэнк Киммел, чиркнувший было зажигалкой, обернулся ко входу с незажжённой сигаретой во рту.
- А, полковник. Мы заждались, - поприветствовал Киммел. На фразу "для вас есть дело" Фрэнк понимающе закивал, предположив, что информатор повстанцев также уже прибыл, и мистер Хайс решил передать нужные сведения от него пилоту. Киммел чиркнул зажигалкой снова и стал закуривать, не глядя на мистера Хайса. Не отрываясь от своего занятия, Киммел кивнул насчёт знакомства с Джаббой. Этот избалованный самовлюблённый мерзавец был известен практически всем, но Фрэнк Киммел был на самом деле знаком с ним лично, пару раз бывал в его дворце и выходил оттуда на своих двоих, а это уже можно было записать в список маленьких жизненных достижений. Помнится, однажды я... погодите, что?.. Что он только что сказал? Киммел подавил начавшийся было кашель, убрал зажигалку и выпустил дым изо рта как можно более спокойно.
- Прошу прощения? - Киммел развернулся к мистеру Хайсу, держа в пальцах сигарету. - Любовниц-джедаек у меня ещё, кажется, не было. Просто поболтать с Джаббой, значит? О. Чудно. Кроме того факта, что Джабба хатт находится в моём личном списке самых неприятных для общения существ Галактики, против я ничего не имею. Можете думать обо мне что угодно, полковник, но идиотом меня считать не стоит. Мне по большому счёту наплевать, что нужно этой джедайке во дворце Джаббы, что и как она собирается делать, в том случае, если я зайду и выйду с одним и тем же количеством частей тела, расположенных в одной и той же последовательности. - Киммел затянулся сигаретой. Он мог бы начать отказываться. Он мог бы долго отказываться, прибегая к различным аргументам, призывая в качестве сторонников других членов команды, но вот эта боевая машина, стоящая сейчас перед Фрэнком, привыкла добиваться своего. Тратить своё время и силы на пустые споры? У меня только давление поднимется. Впрочем, когда я зайду к Джаббе, оно у меня в любом случае поднимется... - Сейчас я направлю корабль в гиперпространство к Татуину, а пока мы будем лететь, я хотел бы услышать те подробности плана, которые позволят мне поверить, что никто из нас не идёт на самоубийство, тем более, прихватив с собой за компанию других. - Фрэнк Киммел одарил мистера Хайса взглядом, подразумевавшим, что полковнику не стоит мнить себя кукловодом, который может ходить по кораблю и в своё удовольствие дёргать за ниточки членов команды. - И если вы меня не убедите, то можете хоть расшибиться в высокотехнологичную лепёшку - вам придётся искать другого Фрэнка Киммела.
Киммел развернулся к приборной панели и начал процедуру подготовки к прыжку.

+1

85

Мистер Хайс спокойно выслушал Фрэнка Киммела. Тот понимал, что отказываться - лишь тратить силы и время как свои, так и мистера Хайса, однако старый контрабандист считал нужным косвенно напомнить полковнику, что дни его безраздельного командования бойцами сочтены. Временно, как сам Вэлвер надеялся. Виджес лишь приподнял брови под маской.
- Если бы я считал вас идиотом, мистер Киммел, я бы не пришёл к вам с данной просьбой, - отметил мистер Хайс. - Я считаю вас человеком, способным без особого труда провернуть то, что требуется, дабы Эллисия Шан могла сделать то, что требуется от неё.
- Когда корабль войдёт в гиперпространство, зайдите в тренировочный зал. Вам будет предоставлена вся информация касательно операции, и вы сможете принять участие в обсуждении плана. - С этими словами Виджес покинул рубку и двинулся к тренировочному залу, где должны были ждать Джедайсейвер, Эллисия Шан и Джим Джейвис, если он желал принять участие в обсуждении... и если Джед его позвала. Проходя по коридорам корабля, Виджес вдруг услышал одиночный стук. Ген'дай остановился. Ещё один. Виджес закрыл глаза и напряг свой невероятно чувствительный слух. Поверхностное дыхание, едва слышные шаги и... чрезвычайно редкие сокращения сердца. Виджес открыл глаза прошёл вперёд и завернул за угол в то ответвление коридора, где шла Элла.
- Прекрасно, мисс Шан, - произнёс мистер Хайс, остановившись в нескольких метрах перед джедайкой. - Вы очень хорошо справляетесь с бесшумным передвижением, - похвалил он. Если Виджес правильно оценивал чувствительность анализаторов среднестатистических разумных, то Элла для них была бы сейчас совершенно бесшумна. - Лишь одно замечание, если позволите - дабы не создавать риска сбоя в оптимальной работе маскировочного пояса, вам следует двигаться чуть медленнее. Пойдёмте, я проведу вас к тренировочной комнате. Я так понимаю, Джедайсейвер не посчитала нужным давать инструкции, полагая, видимо, что все присутствующие на корабле должны по умолчанию быть осведомлены о его планировке, - чуть усмехнулся мистер Хайс и двинулся к месту назначения, убедившись, что Эллисия следует за ним.
- Мы дождёмся мистера Киммела и вместе обсудим детали предстоящей операции. Нам нужно будет просчитать все временные промежутки для чёткой синхронизации действий, - сказал Виджес, пока они шли к тренировочному залу. Мистер Хайс повернул голову к Элле. - У вас не будет связи с нами, так как наушник выдаст ваше местоположение тепловизорам.
Вскоре мистер Хайс и Эллисия Шан достигли тренировочного зала, где ждала Джедайсейвер.

0

86

Джед стояла в зале спиной к ним, допивая бутылку газировки, погружённая в невесёлые думы о том, что должен делать джедай и что вместо этого делала в жизни она. Почувствовав их приближение, она произнесла, не оборачиваясь:
- Джим отправился спать, основательно напившись - полагаю, будить его равно неэтично и бесполезно.

0

87

Дальнейший порядок отписи: Эллисия Шан, Джим Джейвис, Виджес, Джедайсейвер.
Если не имеется возражений, я предлагаю продолжить в этой игровой теме ближайший отыгрыш, который по факту будет происходить в гиперпространстве.

+1

88

Я шла по коридору, стараясь шагать максимально бесшумно, параллельно прислушиваясь к различным звукам вокруг. До моих ушей доносился звук работы гипердвигателя, чувствовала вибрацию корабля. Но в остальном пока было всё тихо. Будто все решили затаиться, либо просто ушли спать. Хотя не факт, ведь джедай вызвал меня не просто так в эту тренировочную комнату. Не думаю, что это намёк на то, что не надо потренироваться. Хотя кто знает, что там у него на уме. В любом случае я понятия не имела где эта комната находится, поэтому тщательно напрягала вслух, надеясь найти это место по звуку разговора, либо биения сердца. Последнее более вероятно.
Впереди послышалось едва слышимое движение и вскоре показался его источник. Тот самый вояка, который пришёл за мной в компании джедая на Нар Шаддаа. Он сейчас снова за мной или это просто случайное совпадение?
Первое, что отметил мужчина, по отношению ко мне, так это моё бесшумное передвижение. Хотя на мой взгляд не такое бесшумное, как мне бы хотелось. От сам же услышал. Вдруг у Джаббы во дворце будут такие же охранники. Стоит быть готовой ко всему. А что касается скорости передвижения, то медленно красться может не хватить терпения. Неужели маскировочные устройства настолько убоги? Ладно, будем действовать по ситуации.
Но эта встреча может оказаться вполне полезной. Наверняка этот вояка знает где та самая необходимая комната. Последующий путь я хранила молчание.
Когда прибыли в нужное место, джедай уже был на месте. Возможно, что обдумывал план действий, чтобы потом его озвучить максимально чётко. Ну это мне так кажется. Возможно, что всё совсем не так. Я лишь прислонилась спиной к стене, скрестив руки и ноги. Мой взгляд устремился в пол, будто я надеялась прожечь в нём дыру. Мои мысли устремились куда-то вдаль. Я стала размышлять о совершенно посторонних вещах, стараясь отвлечься. На моих устах повисла печать молчания.

0

89

Пост от лица Фрэнка О. Киммела

Фрэнк Киммел подготовил корабль и оповестил по громкой связи о выходе в гипер, а сам раздумывал над предстоящей операцией. Джабба хатт, значит. И что, чёрт их всех подери, им могло понадобиться в трижды клятом дворце этого чёртова слизняка? Сокровища? У Органы финансы заканчиваются? И грабануть нужно, разумеется, одно из самых могущественных преступных лидеров Галактики. Нет, тут дело в другом. Неужели бомбу хотят заложить? Да нет, ну как они её во дворец протащат? Элла в лифчике пару тон тратила спрячет? И опять же, на кой чёрт. Убивать там, скорее всего, некого... ну не Джаббу же. Нет, нет, они точно собираются что-то красть. Нечто конкретное. Есть, конечно, вероятность неких других особо специфических вариантов...
Корабль вошёл в гиперпространство по вектору к Татуину.

(в гиперпространстве)

Фрэнк Киммел выдохнул дым, взяв сигарету в пальцы, вздохнул, поднялся с кресла и покинул рубку. Он неспешно двинулся по кораблю, оставляя за собой дымный след. Перед коридором, непосредственно ведущим в тренировочный зал, Киммел бросил сигарету в мусорное ведро, положил руки в карманы и через несколько секунд зашёл в помещение, где уже собрались: джедай в чёрном, стоящий спиной, мрачный образ которого был несколько нарушен почти допитой бутылкой газировки; ещё джедай, стоявший у стены и пиливший взглядом пол; полковник Хайс в перманентной полной боеготовности. Киммел оглядел всех троих.
- Ну-с, - развёл он руками. - Я вас слушаю. Поведайте о плодах изысканий великих умов, один из коих умов в момент придумывания плана, как я понимаю, был в стельку. Меня в основном интересуют три вопроса: как долго мне нужно говорить с Джаббой, - Киммел отогнул один палец, - принципиально ли, о чём мы будем... болтать, - Киммел отогнул второй палец, - Каковы гарантии того, что мы обойдёмся без жертв... со стороны моего организма... и организма юной леди.
Фрэнк глянул поочерёдно на мистера Хайса и на Джедайсейвер, ожидая ответов от обоих.

+1

90

Эллисия была молчалива. Возможно, обдумывала предстоящую операцию.
- О, - выдал Виджес в ответ на замечание Джед о Джиме. Замечательно. По какому, интересно, поводу была пьянка? Хотя о чём это я, разве Джейвису нужен серьёзный повод, чтобы выпить. Впрочем... не помню, чтобы он серьёзно напивался просто так. Возможно, Джедайсейвер преувеличивает. Виджес глянул на бутылку в руках джедая и кивнул своим мыслям.  Преувеличивает. Впрочем... разве Джедайсейвер склонна к преувеличениям?
Неэтично и бесполезно, - мысленно повторил Виджес слова Джед. Почему-то эти два слова с помощью каких-то абстрактных ассоциаций унесли мысли Виджеса в эфемерное пространство. Неэтично и бесполезно. Бесполезно. Соблюдение норм этики особой пользой не отличается, но бесполезное и неэтичное... выходит, совершенно лишено какого-либо оправдания. Итак, есть деятельность, приносящая пользу, и деятельность, обусловленная нормами... некой абстрактной этики. Всё остальное лишено и смысла, и оправдания? Далее остаётся только трактовать понятие пользы и границы этики. Виджес услышал приглушённый звук раскрывшегося лезвия, пришедший из воспоминаний. "Скажи там внизу, что я здесь закончил,". "Наверху", - услышал Виджес слабую усмешку. Удар.
Виджес неподвижно стоял и смотрел в пространство, не видя ни окружающее помещение, ни дисплей визора своего шлема. Нет, это были не угрызения совести. Совесть ген'дая была глубоким циником и прагматиком и всё в этой жизни прекрасно понимала. Стандарты у неё были свои. Чёткие, согласованные с носителем (то есть с Виджесом). Проблем (типа всяких там угрызений) со своей совестью Виджес не имел. В данный момент мистера Хайса настигла внезапная волна мыслей о возможной бессмысленности своего существования. Пока Виджес рассказывал сам себе, почему его деятельность не лишена смысла, иррациональное ощущение всё равно оставалось на месте.
Когда Фрэнк Киммел вошёл в зал, мистер Хайс отвлёкся, чуть ли не вздрогнув.
- Вы можете говорить с Джаббой о том, о чём посчитаете нужным, если это не будет создавать излишнего эмоционального напряжения, которое могло бы повредить делу. Гарантии... достаточны. - Виджес глянул на Эллисию, затем на Джедайсейвер. - Я только что лично убедился в том, что мисс Шан отлично владеет искусством бесшумного перемещения. Остаётся только добавить "джедайского терпения". А первому вашему вопросу я как раз и предполагал посвятить основную часть обсуждения. - С этими словами мистер Хайс с помощью наручного компьютера вывел для общего обзора трёхмерную модель дворца Джаббы.
- Схема может быть неполной или частично устаревшей, но это поможет нам лучше синхронизировать действия. Имеется несколько хранилищ. - Помещения подсветились зелёным. - С помощью Силы вы определите, где находится голокрон. Коридоры. - Коридоры подсветились красным, вывелись значения длины каждого. - У вас, мисс Шан, будет около десяти минут, если, конечно, мы не располагаем ультрасовременной маскировочной техникой. Торопиться не стоит, вы вполне сможете успеть преодолеть даже самый длинный из имеющихся проходов, если не будете мешкать в самом хранилище. Запоминать расположение камер и датчиков не имеет смысла, тем более, что оно наверняка лишь частично соответствует представленному на схеме. - Мистер Хайс свернул проекцию. - Сам голокрон может быть защищён. Он может быть закрыт колпаком, силовым полем, стоять на датчике давления, его могут отслеживать камеры. Нам не известно, насколько высоко Джабба ценит этот артефакт и насколько хорошо он его защитил. - Виджес посмотрел на Джедайсейвер, затем на Эллисию. - Может возникнуть проблемы даже с выносом самого голокрона незаметно, но уж точно вам вряд ли удастся пронести внутрь световой меч или что-либо ещё. И меч, и Сила едва ли могут решить все проблемы, которые могут возникнуть. Или даже те несколько трудностей, что я озвучил. - Мистер Хайс помолчал и перевёл взгляд на Джедайсейвер. - Варианты?

Отредактировано Виджес (11.05.2017 19:55:28)

0

91

"Отключи джедая, включи командира..." - приказав это себе, Джед кашлянула, надела маску, развернулась, оглядела план, пока Виджес толкал речь, и лишь после этого, выслушав трудности, начала говорить.
- Если Джабба нашёл кого-то, кто может проникнуть в тайны голокрона, то будет шанс, что на голокроне не стоит защит по той простой причине, что он в руках изучающего его чувствительного. Иначе и впрямь могут возникнуть трудности, и их можно разделить на две основных категории: механическое препятствие извлечению голокрона или отслеживание его извлечения. Вторая категория на самом деле рискованна скорее для господина Киммела: даже если сработает сигнализация о похищении, поймать... анзатку Эллу в маскировочном поясе - задача, для нечувствительного малопосильная, если только она не начнёт паниковать, - быстрый взгляд на младшую девушку. - Если, конечно, у Джаббы нет сверхмощных военных сканеров, но в таком случае операция вообще обречена. С первой категорией, увы, Элла сможет разобраться только на месте. Далее - поскольку пояс подавляет собственное тепло, если и можно пронести что-то хотя бы относительно тёплое, его нужно проносить у пояса - именно поэтому, например, не годится наушник - и оно не должно быть визуально слишком заметным. Возможно, ЭМИ-граната - как раз на случай силового поля? В выключенном виде она не нагревается.

0

92

Пока я витала в своих мыслях, в тренировочной комнате собрались все участники процесса и предстоящей миссии. Я продолжала внимательно изучать пол, и лишь когда началось активное обсуждение деталей предстоящей операции, я решила всё-таки поднять глаза, сосредоточившись, стараясь не упустить ни единой детали. Определённо, что ключевую роль в этой миссии играла я, поэтому каждая малейшая деталь могла играть большую роль, поэтому я старалась запоминать абсолютно всё. Потом уже можно будет отфильтровать полученную информацию, избавляясь от ненужных деталей.
Свои мысли я решила пока не озвучивать. Вряд ли я смогу предложить что-то относительно ценное, важное. Я пока ещё новичок в этом вопросе. Раньше ничего подобного не проводила. Даже когда обучалась в Академии Джедаев. Во время различных операций меня сопровождал учитель, который и принимал все важные решения. Я лишь следовала указаниям. Но теперь всё изменилось. Теперь я сама должна буду принимать эти самые решения. И за их последствия должна буду отвечать сама. Так было и в моей прошлой жизни. Надеюсь, что я к этому уже готова.
Защитные механизмы, ловушки, охрана. А я буду только с одной ЭМИ-гранатой? Это они так пошутили? Или вполне серьёзно? А что мне тогда делать, если вдруг поднимется тревога, когда я заберу голокрон? Дать дёру? Сражаться в рукопашную с дюжиной подготовленных бойцов? Конечно, я намного крепче обычных людей, возможно, что буду даже лучше подготовлена, чем некоторые из охранников, наёмников или кто там будет во дворце Джаббы, но они меня просто могут задавить числом. А одной только Силы будет недостаточно. Это просто нужно постоянно оставаться незамеченной, оставаться в тени. Конечно, нет проблем! Не привыкать же!
- Значит, световой меч мне с собой не брать? - на всякий случай решила я уточнить. Так, чтобы окончательно убедиться, что я правильно всё поняла.
В моём голосе прозвучало безразличие, хотя внутри меня всё сжалось от напряжения. Но потом в голову пришла другая мысль, от которой мне стало немного легче. Ведь, если с собой оружия брать нельзя, то это не значит, что я не смогу его умыкнуть у охранников. Правда, наверняка у них будут бластерные винтовки или что-то вроде того. Такое оружие не для джедая, но выбирать особо не приходится. Придётся адаптироваться под ситуацию.

+1

93

Пост от лица Фрэнка О. Киммела

Ну, что, пойдёт полковник Джима отчитывать за употребление алкоголя на рабочем месте? В угол не поставит? На первое предложение мистера Хайс Киммел кивнул и развёл руками в жесте, примерно означавшем: "А, ну чудненько, благодарю". Осталось лишь разобраться с расположением границы излишнего на плоскости эмоционального напряжения. Мистер Хайс обнадёжил Фрэнка Киммела заявлением, что Элла хорошо умеет бесшумно передвигаться. Разумеется, никаких больше навыков ей не потребуется, ага.
Киммел критично и довольно небрежно глянул на план дворца Джаббы, который лично Фрэнку был ни к чему. Он будет входить через главные ворота и сидеть в большом зале неподалёку от хатта, а затем - если всё пойдёт по плану - выйдет тем же манером. Если же гостя скинут в уютное гнёздышко к ранкору, то трёхмерная схема с подсвеченными хранилищами будет интересовать его в последнюю очередь.
Итак, версия оказалась верной - господа джедаи и притесавшийся к ним полковник решили - по повелению Органы, вероятно -
свистнуть у Джаббы некий голокрон. Немалой ценности, видимо. И они полагают, что Джабба не надаёт им после этого по мозгам?
- Голокрон, значит. И вы полагаете, что Джабба не надаёт вам после этого по мозгам? - поинтересовался Киммел, глядя то на Джед, то на мистера Хайса, то на Эллу. - А точнее, нам. Мы же команада, да? Ха. Надеетесь, что пронесёт? Я скорее поверю, что Джабба отловит каждого, кто был у него во дворце в день пропажи голокрона, чем в то, что наша "операция" пройдёт гладко, ибо вы, мистер Хайс, назвали не "трудности", а причины, почему на голокрон лучше махнуть рукой. Может, поведаете, зачем он вам нужен? Не то чтобы мне было интересно, но я хотел бы знать, ради чего добровольно попаду под раздачу.
Киммел покосился на Джед, когда она начала говорить.
- О, вот, вот, - Киммел ткнул пальцем в сторону Джед. - Рискованно всё это для господина Киммела, но смущает меня не это, а тот факт, что я рискую не сам и даже не знаю, зачем.
Когда Джедайсейвер упомянула ЭМИ-гранату, Фрэнк Киммел расхохотался.
- Зачем мелочиться? - сквозь смех проговорил он. - Пусть берёт с собой целый арсенал. У Велоума вертушку одолжим, у Горна дезинтегратор. Гранат можно пару ящиков прихватить, почему нет? Я не знаю, какие у вас, многоуважаемые джедаи, представления о наряде, который Эллисия, как я понял, собирается надеть, дабы соответствовать легенде, но я хочу вам мягко намекнуть, что гранату там положить особенно некуда. Нам даже чтоб пояс скрыть, придётся постараться, а ты говоришь граната. Заметьте, я ни слова не сказал про обыск на входе - будем надеяться, что его не будет, но это не значит, что с собой можно тащить всё, что душе угодно.

0

94

- Будет шанс, что мисс Шан придётся столкнуться с чувствительным, вы это хотели сказать, Джедайсейвер? - предельно ровным голосом уточнил Виджес, повернув голову к Джед. Далее мистер Хайс молча выслушал речи Джедайсейвер и Фрэнка Киммела. Вопрос о предназначении голокрона Виджес пропустил мимо ушей, предполагая, что отвечать на него должна Джед. Помолчав несколько секунд, ген'дай вздохнул.
- Первое, - приступил к разбору Виджес. - Мистер Киммел прав, гранату вряд ли удастся беспрепятственно пронести внутрь. Мисс Шан может попасть в радиус действия, что приведёт к выключению маскировочного устройства. Выключение систем не останется незамеченным. Второе. Как только голокрон будет похищен, в случае наличия камер, датчиков давления или подобных сенсоров, а также если электроника будет выведена из строя, будет поднята тревога. Охранникам не придётся ловить вора - вор окажется заперт в хранилище. - Виджес перевёл взгляд на Эллисию. - Я не сомневаюсь в могуществе Силы, но проход закроет массивная бронированная пластина, и выломать её будет не просто, если вообще осуществимо, в короткий промежуток времени. Если электроника продолжит работать, к опустившейся стене наверняка присоединится защитное поле. - Виджес снова перевёл взгляд на Джедайсейвер. - В коридоре будут ждать охранники. Я допускаю, что мисс Шан сможет справиться с ними, но к концу этого маленького сражения действие маскировки наверняка закончится или будет близко к завершению. На выходе из коридора будет активирован второй блок, и здесь электроника будет работать в любом случае. Даже если предположить, что вы, мисс Шан, выломаете и эту дверь, силы ваши по окончании изрядно уменьшатся. - Виджес снова смотрел на Эллисию. - А через открытый проход на вас обрушится, в лучшем случае, шквальный огонь пары десятков бластерных пушек.
И третье. Я вынужден напомнить, что всё это время мистер Киммел находится в главном зале, и при описанных обстоятельств гарантий безопасности не будет иметь никаких.
- Мистер Хайс помолчал, оглядывая присутствующих, дабы они переварили сказанное, а затем посмотрел на Джедайсейвер. - Я не собираюсь подвергать бойцов неоправданному риску. - Он сказал это чуть более резко, чем следовало. - Уж вы-то должны это понимать, - добавил Виджес, снова имея в виду тот факт, что Джед имеет приличный опыт в командовании военными отрядами. Чего мистер Хайс себе не позволял во время службы, так это отношения к бойцам как к пушечному мясу. Виджес при наличии альтернатив никогда умышленно не жертвовал бойцами. В данном случае речь шла не об отряде подчинённых ему вымуштрованных военных, но от этого ответственность только возрастала для него.
- Нет, мисс Шан, световой меч вы с собой взять не сможете, - ответил девушке Виджес. Он помолчал.
- Отправлять мисс Шан туда одну, без прикрытия, гарантий и чётких алгоритмов действий - безрассудство. Я не удивлён, что этот план был придуман мистером Джейвисом в состоянии алкогольного опьянения. - Виджес сказал это спокойно и беззлобно. Судя по всему, он думал. И предпочёл бы, чтобы его не сбивали с мысли. Если бы присутствующие знали Виджеса достаточно хорошо, они могли бы предположить, что полковник не придумывает идею - она уже придумана - а обдумывает, насколько она приемлема для выполнения. На визоре шлема всё ещё присутствовала трёхмерная модель дворца, но сейчас она увеличилась, и в ней синим цветом подсветилась вентиляционная система, коричневым - канализация. Внешне это никак не проявилось.
- Никаких боевых действий, - вдруг заявил мистер Хайс. - Это должен быть стелс чистой воды. Форма ноль. Насколько я вижу, единственный шанс осуществить задуманное так, как требуется - взломать систему безопасности. - Виджес оглядел присутствующих. - Я беру это на себя, но мне нужно будет подготовиться. Ваша задача остаётся прежней, мисс Шан - вам нужно будет бесшумно пройти по коридору под маскировкой, но, проникнув в хранилище, вы можете быть более спокойны.
Мистер Хайс посмотрел на Эллисию, на Джедайсейвер, на Фрэнка Киммела, как бы ожидая вопросов, замечаний и предложений, а затем, видимо, что-то вспомнил.
- Мисс Шан, какой у вас размер груди? - спросил полковник, совершенно не меняя тона, как будто вопрос этот был совершенно обыденным и никак не выбивался из контекста обсуждаемой темы. Разумеется, такой интерес был вызван совершенно конкретным элементом плана, пришедшим Виджесу в голову и касавшимся сразу двух проблем операции.

+1

95

Джед сложила руки на диафрагме, пока сначала Киммел, а затем Виджес высказывали своё недовольство.
- Я имею представление о наряде соответствующих... куртизанок.
"И уже мысленно примерила его на Эллу. Не, а что, она вполне", - мысленно заметила она.
- Неоправданный риск неуместен, а жертвы тем более, - кивнула Джед, пока Виджес взял паузу после ответа Элле.
План Джима и впрямь явно был нехорош, но здесь и проявлялась разница между джедаем-коммандером, пусть талантливым, но учившимся на месте и часто лишь исполнявшим данную задачу, и представителем Судебного департамента с многолетним опытом: Джед лишь ощущала, что он плох, но пыталась его выполнить, ища средства, а Виджес подробно расписал недостатки и тут же предложил модификацию. Джед окинула его сомневающимся взглядом:
- Вы не великоваты для проникновения в канализацию? Может быть, лучше пойти мне? Я несколько... субтильнее.
Когда же он задал последний вопрос, Джед невольно оглядела грудь Эллы, пытаясь прикинуть размер.

+1

96

Выбрав позицию слушателя, я поняла, что это было вполне себе сносным решением. Некоторые вопросы, которые вертелись в моей голове были и без меня озвучены другими. Значит, не только я опасалась возможных неожиданностей, которые могли бы возникнуть. Вероятность возникновения таких неожиданных препятствий, после того, как их произнесли вслух, вдруг существенно возрасла, как мне показалось. Пусть Джабба хатт и вор, но точно не тупица! Скорее всего он предвидел все возможные варианты проникновения в его хранилища, предусмотрел все возможные подходы в его дворец, поэтому наверняка предусмотрел и все возможные варианты их подавления. Всякие неприятности, не считая плотной охраны, которая постоянно патрулирует каждый дюйм дворца. А значит тут нужен более творческий подход. Вот только какой, я пока не знала.
После того, как были озвучены все возможные меры защиты, по моему телу пробежала дрожь. Если бы моё лицо не было бледным как полотно, то наверняка бы побледнело от осознания того, что меня ожидает. Вряд ли оно сможет стать ещё бледнее. Я лишь отошла от стены и обречённо развела руками. Жест вышел спонтанным. Меня вдруг стало раздражать то, что у меня в голове пока не появлялось каких-либо идей. А мысль, что мне придётся пробираться через канализация, не прививала никакой уверенности. Лишь толику отвращения. Я даже невольно высунула язык.
- А вы уверены, что проход через канализацию будет безопаснее? Её нельзя будет удалённо...затопить? Или обрушить? Если вдруг засекут, конечно. Не думаю, что хатт оставил это место без надзора, - озвучила я вслух свои опасения.
А ещё мысль о том, что мне придётся обходиться без своего светового меча, меня до сих пор не давала покоя. Это всё равно, что отрубить мне руку. Настолько сильно я привыкла к своему оружию, что постоянно полагалась на него, а не на что иное. Так сказать, первая и последняя для меня линия обороны. Ну, не считая Силу, конечно! Но это у меня точно не заберут. Прощу будет просто убить меня!
И вот тут в мою сторону прилетел вопрос, который застал меня врасплох. На какое-то время я даже позабыла о тех проблемах, которые меня могут встретить во время операции. Я взглянула на воевуду в полном обмундирование со смесью недоумения и возмущения. Хорошо, что он находился не в радиусе моего досягания, несколько подальше. Иначе бы я точно заехала ему под дых или врезала по морде. В общем до чего смогла бы дотянуться. Но ему повезло, что я была достаточно далеко. Я даже от неожиданности поперхнулась, а на лице появился оттенок румянца, когда осознала, что на мою грудь устремилось множество любопытных и оценивающих взглядов.
- Тре...тий! Вообще, какого сита?! Что за извращение?! - попробовала возмутиться я. Но мой голос вышел какой-то писклявым и дрожащим. Но точно не внушительным.
Даже самой от этого стало противно. Я так и осталась стоять на месте, сохраняя возмущённое выражение лица, а на лице стоял бледно-розовый румянец смущения.

+1

97

Пост от лица Фрэнка О. Киммела

К счастью для Фрэнка Киммела, мистер Хайс был опытным бойцом и большим любителем контролировать ситуацию. Он весьма красочно расписал, почему при имеющемся плане шансы старины Киммела и Эллы на выживание (не говоря уже об успехе) пренебрежимо малы.  Джедайсейвер спорить не стала. Элла тоже. Полковник, подумав, предложил взломать систему безопасности. О, ну наконец-то, я уж думал, что не дождусь. Тут на яхте акустическая система что надо, шпионскую музычку можем врубить. Киммел хрипло кашлянул пару раз, пощёлкал пальцами, причмокнул губами. Говорю сразу, звать ребят, чтоб штурмовать дворец Джаббы я не собираюсь - на тот случай, если вдруг придёт такая мысль.
Джедайсейвер предположила проникновение через канализацию и предложила себя на роль "взломщика". Элла же засомневалась в безопасности такого проникновения. Фрэнк Киммел сохранял молчание, думая о том, что его вопрос о предназначении голокрона, видимо, был окончательно проигнорирован, и о том, нужен ли ему, собственно говоря, ответ.
Когда мистер Хайс задал последний вопрос, Киммел закашлялся и рассмеялся сквозь кашель. Вы не в её вкусе полковник. Зайдите на досуге в Джейвису, он вас научит нормально к девушкам подкатывать. Если сам ещё не разучился. Киммел снова закашлялся, перемежая кашель смехом, в конечном итоге лишь махнув рукой.
- Меня устраивает план, - хрипло проговорил Киммел. - Пойду придумаю, о чём с Джаббой говорить, а вы давайте дальше сами, - на последних словах Киммел уже двинулся к выходу, подавляя очередной приступ кашля и на пороге доставая сигарету. Киммел начал щёлкать пальцами ещё до того, как достал зажигалку, с третьего раза зажёг огонь, закурил, как следует затянулся и двинулся в рубку. Раздумывать о диалоге с Джаббой Фрэнк даже не собирался. По его мнению диалог складывался тем непринуждённее, чем меньше было мыслей о нём заранее. Поэтому Киммел собирался начать придумывать тему метров за пятьдесят до ворот дворца.

0

98

Почему, интересно, Джедайсейвер подумала о канализации? Она посчитала, что Виджес собирается окольным путём проникнуть во дворец, и придумала единственный потенциально вероятный вариант? В любом случае, Эллисия тут же подхватила эту мысль и стала высказывать сомнения насчёт безопасности идеи.
- Джедайсейвер, мисс Шан, уверяю вас, что я не собираюсь проникать во дворец Джаббы. Ни через канализацию, ни каким-либо другими путями. Более того, никому из нас не понадобится пользоваться канализацией дворца не по назначению.
Эллисия ответила на вопрос, но была несколько возмущена - мистер Хайс, похоже, увлёкся тактической стороной вопроса и упустил этические тонкости.
Третий, - Виджес чуть скривился. - Вот он, хвалёный "идеальный размер", по мнению Джейвиса. В данном случае великовато... но сойдёт.
- Мистер Киммел, когда мы будем на Татуине, купите себе сироп от кашля, - сухо проговорил Виджес в ответ на перемешанный со смехом кашель Фрэнка Киммела.
- Прошу извинить, мисс Шан, если мой вопрос показался неуместным. Я лишь прикидывал возможность продуктивного исполнения следующего фрагмента моего плана: поскольку шансы найти на Татуине какой-либо ненужный голокрон невелики, я предлагаю приобрести два тёмных камня, из которых с помощью световых мечей вырезать пирамиды, визуально аналогичные голокрону. Джедайсейвер, мисс Шан, я предлагаю вам заняться покупками - вы приобретёте названные камни, а также соответствующую одежду для мисс Шан, рассчитывая на размещение в топе двух пирамид, одну из которых вы, мисс Шан, в последующем поменяете местами с голокроном. И да, добавьте какой-нибудь ваты для придания нужной формы и большего комфорта ношения, - посоветовал Виджес. - Пока вы будете покупать реквизит, мистер Киммел решит, о чём ему следует говорить с Джаббой, а я подготовлюсь к взлому систем. Пока мы находимся в гиперпространстве, вы, мисс Шан, можете потренироваться либо отдохнуть перед предстоящей операцией. Джедайсейвер, будьте добры, проверьте вместе с мисс Шан функциональность маскировочного устройства, если таковое у нас уже имеется.
Мистер Хайс пару секунд помолчал, обдумывая.
- Всё, - сказал он и покинул тренировочный зал, направившись в ангар.

0

99

Киммел решил, что ему больше в обсуждении участвовать смысла нет, и направился прочь.
- В принципе, нужные камни можно просто подобрать... - Джед проводила взглядом Виджеса и повернулась к Элле. - Ну что ж, видимо, придётся из вашего третьего размера делать пятый и подбирать одежду - если то, что носят женщины, одну из которых вы будете изображать, можно так назвать - соответственно. Есть вопросы, или пойдём проверять маскировочный пояс?
Маска скрывала лицо Джед - и это было в данном случае более чем удачно. Задумчиво-оценивающее выражение её лица могло бы быть истолковано неверно - или, хуже того, верно.

0

100

Откровенно говоря меня очень напрягало обсуждение размера моего бюста. До сего момента ещё никто не отважился при мне вот так откровенно про это говорить. В другой ситуации, если бы при мне был мой световой меч, ну или посох, то я бы сразу же, как минимум, пригрозила бы отрезать то самое место, но сейчас была иная ситуация, поэтому я просто отделалась крепко стиснув зубы, а также опустила голову, чтобы этого никто не заметил. На время я даже позабыла главную тему обсуждения, потому что внутри меня забурлил обжигающий поток эмоций. При том не очень светлый. Энергия Силы отчего завибрировала вокруг меня, отзываясь лёгкой вибрацией для окружающих.
Когда мне всё же удалось успокоиться, я заметила, что собрание стало подходить к концу. Вояка попытался смягчить свой вопрос объяснением, но я его пропустила это мимо ушей. А вот то, что мой размер несколько не устраивал, то меня возмутило это несколько больше. С каких это пор размер имеет значение?
- А чем мой размер не угодил? С чего бы его "добивать" до пятого? Может мне ещё к местному мастеру по увеличению груди обратиться? - съехидничала я.
Хотя не думаю, что мой сарказм будет оценён. Но мне было плевать. А вот протестировать маскировочный пояс и правда бы не помешало. Чтобы потом не возникло досадных ситуаций. В юбом случае больше тут задерживаться смысла не было, поэтому я направилась на выход. Сначала нужно будет сходить за поясом. Опробовать его на практике. А также совместить с моим умением бесшумно передигаться.

+1

101

(в гиперпространстве)
Джед вздохнула. Элла, похоже, была настолько задета, что упустила суть.
- Вы голокрон в руке выносить будете? Очевидно, нет, - двинувшись вслед за ней, отозвалась она. - Вам нужно будет пронести его в лифчике, на груди. Если одна из ваших... мм... молочных желёз станет намного больше другой, это будет подозрительно. Поэтому мы предполагаем подложить туда каменные пирамиды, одну из которых вы подмените на голокрон, визуально увеличивая размер груди. Чем больше ваша грудь, тем сложнее это сделать, сохраняя естественность и ловкость движений.
"Если бы я не была уродиной и если бы моего лица не было в новостях, можно было бы взять меня... у меня-то и на нулевой едва наберётся..."
Они добрались до ящика, взятого с Явина, и Джед достала из него маскировочный пояс, протянув Элле.
- Надевайте.

0

102

Джедай стал объяснять мне суть, которая, судя по всему, прошла мимо меня из-за уязвлённойй гордости и вопроса этики. Пронести пирамиды? В смысле фальшивые голокроны? Даже в мыслях звучит странно. А уж тем более как это будет выглядеть на практике. Наверно, будет не очень удобно. Особенно, если лифчик будет тот, что сейчас на мне. А растягивать нет желания. Лучше выбрать другой. Более просторный. От этих мыслей я даже невольно поморщилась. Но потом собралась и вернулась в реальность. Сейчас надо будет протестировать маскировочный пояс, который одолжила у сенатора Органы. Надеюсь, что в рабочем состоянии и качественные. Будет обидно, если столько усилий потраченно зря.
Я взяла устройство, что протягивал мне джедай, повертела его в руке, внимательно осматривая со всех сторон. Честно говоря, даже не представляла как им пользоваться. Раньше не было нужды в этих штуковинах. Но всё приходится познавать первый раз. И уж лучше начать сейчас, чем во время задания.
Я нацепила пояс, как мне показалось правильным, себе на пояс, а затем нажала на кнопку активации. Выждав некоторое время, я повертелась, рассматривая себя со всех сторон. Чувствовала я себя немного странно. Если не сказать, что глупо. Ещё должна признать, что этот пояс не слишком удобен. Несколько жмёт в боках. Вот только выбирать не приходится.

0

103

(в гиперпространстве)
Пояс действительно скрывал Эллу от посторонних глаз. Только подойдя на расстояние одного шага, Джед смогла различить лёгкую рябь.
- Так, осторожно пройдитесь туда-сюда - медленно - и выключайте, - распорядилась она. - По прибытии будем подбирать вам одежду. Надеюсь, вы не против моей компании?

0

104

Вроде бы получилось. Надеюсь, что пояс достаточно надёжен и не даст сбой в самый неподходящий момент. От этих мыслей у меня даже пробежал холодок по моей и без того холодной коже. Но сейчас стоит проверить ещё один момент: как быстро можно с этим поясом передвигаться, не нарушая маскировку. Я сделала пару шагов назад, затем влево. А затем прошагала вперёд, ускорясь в движении. Затем я сняла пояс по просьбе джедая, деактивировав его перед этим. А затем вопросительно уставилась на человека, ожидая итогового заключения, касающегося нашего небольшого тестирования маскирующего пояса. Ведь от надёжности этого устройства зависит предстоящяя миссия.
Что касается другого вопроса джедая, то я на долю секунды задумалась. Какой у меня может быть выбор? Несколько мужчин в возрасте? Или джедай, дочка того самого Питера, который помог мне на Нар Шаддаа? Да, выбор небольшой. Но джедай, как мне казалось, будет лучшим вариантом. Поэтому я утвердительно кивнула. На одно лишь только надеюсь, что наряд будет не слишком откровенным. Надеюсь, что в этом вопросе не слишком переусердствуют.

+1

105

Джед пронаблюдала за её перемещениями и вынесла вердикт:
- Если двигаться медленно, вполне сойдёт. Вот как в конце ходить не надо.
Корабль покинул гиперпространство, выходя на орбиту целевой планеты.
Вся команда---->Орбита Татуина

Оффтоп

Пишите уже там.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Орбита Набу