Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 881 страница 920 из 980

1

Улицы Нар-Шаддаа
http://s017.radikal.ru/i411/1512/37/286be08a593f.jpg
Преступные улицы экуменополиса Нар-Шаддаа, где можно найти любые проблемы на свою голову.

Список персонажей

Римон Рок

Отсюда можно попасть на орбиту.

+1

881

Мэй… Сестренка сильно изменилась и не изменилась вовсе. Она была все той же оторвой, что вместе с ним воровала яблоки с прилавков (правда дед быстро отучил их от этой вредной привычки) и в то же время – он видел, что ей приходиться ломать саму себя каждый день дабы выжить в эти неспокойные времена.
-Ну почему спился? Просто в хаттской сивухе оказалась какая-то дрянь, - протянул Гаррет с трудом поднимаясь на ноги и тут же прислоняясь к столбу и тут же цепляясь за него, - погоди минутку, а лучше отвернись… 
Что же, организм видимо тоже считает, что пить неизвестную бормотуху с Татуина было не лучшей идеей. Или это Бао что-то намешал в его любимый виски? Один хрен - его сейчас выворачивало.
«Бросаю пить. С понедельника. Да, с понедельника.» - подумалось Хоуку, когда он навалившись на девушку и быстро перебирая ногами идя с ней в сторону своей маленькой квартирке на Нар-Шадааре. Ему срочно нужно было привести себя в порядок и поговорить с сестрой – просто так она не могла здесь появиться.
-Что случилось Мэй? Просто так ты не стала бы меня искать, - проворчал он почти себе под нос, но девушка его видимо расслышала, иначе бы с чего острый локоток ударил по его ребрам. - Ладно-ладно, пока помолчу.
Если подумать, то ему и не хотелось знать, что такого срочного заставило Мэй выйти из своего убежища и найти его… Последний раз он видел названную сестру семь лет назад и Хоук уже признался себе, что тогда он повел себя как последняя свинья, отказывая девушке в помощи и чуть ли не посылая её по длинному и извилистому маршруту с её идеями работы на Ополчение Коты.
«Послушай Мэй», - заявил он тогда, - «Ты собираешься под крылышко джедая, который наверняка носится со своим Кодексом, как с писанной торбой. Вас повяжут при первой же вылазке». Сестра тогда залепила ему пощечину, буркнула что-то вроде «дурак» и гордо покинула кантину, где Гаррет в очередной раз пил, пытаясь отогнать видения о былых деньках. Нет, сейчас он мог признаться самому себе, что скучал по войне, что черт его дери он тогда больше беспокоился за Мэй, что все его ядовитые слова были направленны прежде всего чтобы уберечь тот тщательно выстроенный образ из детства от реалий тяжелого мира.
Пожалуй он рад, что она нашла его. И он уже загодя был согласен с любым делом, что она предложит. Хоть пробраться во дворец Вейдера и украсть его шлем. 
Вот и его квартирка – маленькая комнатка довольно аскетичная комнатка, с одиноко стоящей броней в центре. Гаррет довольно усмехнулся – он почувствовал, как вздрогнула Мэй, стоило ей увидеть его старую броню. Да… Сколько сил стоило её найти, потом выкупить у одного ушлого торговца… Впрочем это отдельная история под хороший коньячок. А пока – душ. Заодно и протрезвеет малость.
-Итак, прекрасная маркиза, - Мэй недовольно поджала губки - она с детства не любила это шутливое прозвище, - что заставило тебя найти скромного меня? Я вроде бы просто журналист маленького издания.
Наглая улыбка сама собой наползала на лицо и только с помощью титанических усилий Гаррету удалось сохранить нейтральное выражение своей пропитой мордой.

+1

882

Пост написан от имени администрации.
- Свинья ты, а не журналист, - буркнула Мэй, сгрузив его на кровать, но затем сразу перешла к делу. - Мне нужно устранить мандалорца по имени Рейхард Хелл. Он давно отошёл от дел, но кто-то из офицеров Палпатина нанял его для устранения кое-кого из... ну, ты понимаешь, из моих работодателей.
По тону было легко понять, что она всё ещё работает на Коту.

0

883

Судя по звуку, раздавшемуся в микронаушниках Джед и Виджеса, Джим Джейвис поперхнулся воздухом... и, вполне возможно, свалился с кресла. После кашля и пары приглушённых ругательств на мандо'а в наушниках наконец зазвучала более-менее внятная речь.
- Что-что? - сдавленным хриплым голосом проговорил Джим. - Мистер Гудшип?! Джед, там что, Питер?! Он хозяин лавки?! Какого дьявола там происходит, и почему я обо всём узнаю последним? Я иду к вам.
- Сядь и замолкни, - гаркнул старина Киммел. - Если ты им там понадобишься, они сообщат.
- Но это же... я же... но я... Джед, скажи ему, что я на яхте недалеко от его лавки. Скажи ему, что...
- Да дай ты им поговорить спокойно, в конце концов, - проворчал Киммел, дважды надсадно кашлянув.
- Я одного не понял, Танко там уснул, или его цыгане украли? Он же должен был охранять вход, почему не доложил?.. Танко! Танко Бассман!
Родианец не отзывался.

+1

884

Джедайсейвер, судя по всему, была несколько ошарашена, но, как и подобает джедаю, минимизировала внешние проявления этого. Радости от появления отца она явно не испытывала. Джим Джейвис, услышав о своём старом знакомом, был удивлён не меньше. Фрэнк Киммел, к счастью, удержал его от появления здесь. К Танко Бассману хозяин лавки, похоже, приложился основательно - родианенц не отвечал по внутренней связи. Виджес глянул на Эллисию, затем на Питера, на Джед.
- Пойдёмте, Эллисия, - максимально мягко предложил Виджес. - Джедайсейвер, мы будем ждать у входа в лавку. Если что, зови, - сказал Виджес, постучав пальцем области, где следовало бы ожидать расположение уха, если бы Виджес был человеком. Оценив ситуацию, ген'дай не особенно беспокоился за Джед. Она может за себя постоять, а Виджес будет контролировать ситуацию. Ведь, будучи у входа, он волей-неволей услышит разговор. Виджес вышел из подвала, предполагая, что Эллисия пойдёт за ним, покинул лавку и сразу же принялся приводить в чувства Танко Бассмана.

+1

885

- Полковник, доставьте Эллисию - я полагаю, теперь она не откажется? - и мистера Бассмана на корабль. Я, видимо, задержусь, - произнесла Джед. - Я оставлю микрофон включённым, наш разговор будут слушать, мистер Гудшип. В частности, ваш знакомый, Джим Джейвис, с которым мне посчастливилось встретиться некоторое время назад. Итак, говорите. Нет невежества - есть знание.
Её тон был холодным. Она не испытывала к неизвестному ей отцу особой приязни, более того, внутренне винила его за смерть матери, хотя и не хотела это признавать.

0

886

Ну вот и славно. Теперь я реально свободна и могу спокойно идти своим путём. Только можно ли? Глянув в сторону человека в полной боевой аммуниции, я начинала сомневаться в этом. Похоже, что кто-то уже всё решил за меня заранее. Оставалось не понятно только одно - для каких целей это всё делает? Чтобы вот таким вот образом меня защитить, потому что я одарённая? Или просто меня хотят использовать в своих интересах? Только выбирать не приходилось. Если я начну сопротивляться, то явно не переживу этого столкновения, а умирать я пока не торопилась.
Слова джедая подтвердили мои догадки и, собственно ту негласную истину, о которой я уже догадывалась - не стоит мешать личному разговору отца и дочери. Хотя и могут найтись такие, кто пожелает вмешаться. Например, местные головорезы. Как-то не до конца верится, что они купились на историю Питера. И почему я так об этом беспокоюсь? Почему мне не всё равно?
Под конец я услышала с уст джедая слова, которые врезались мне в память, которые вбивали мне с моего появления в Академии. Цитата из Кодекса. Я не могла просто так пройти мимо и обернулась.
- Нет эмоций - есть покой! - прошептала я в ответ.
Не понятно с какой целью, но мне тогда это показалось важным. Но вдаваться в подробности, чтобы увидеть в этом смысл, я не стала.
Так я и думала. На входе действительно оставили постового. Это на случай, если я попытаюсь спастись бегством? Они что, серьёзно намерены были меня взять? Я испытующим взглядом уставилась на сопровождающего себя бойца.
- Я теперь пленная? - наконец озвучила я свой вопрос.
Ну, конечно же, пленная! А как иначе? Для чего же было потрачено столько усилий? Чтобы потом просто так отпустить меня? Да чёрта с два!

Отредактировано Эллисия Шан (13.02.2017 18:56:17)

+1

887

Начав приходить в себя, Танко Бассман после краткого хрипа выдал полотно отборных ругательств на родном языке.
- Где, мать его, этот грёбанный лавочник? - прорычал родианец, поднимаясь на ноги, подбирая винтовку и включая микрофон. - Я его расчленю и закопаю в самое ядро планеты!
- Мистер Хайс, останови его! Танко, успокойся. Хозяин лавки - мой старый друг.
- Что?!
- Дыхательные упражнения, Танко, вспомни про дыхательные упражнения.
- Да вертел я на... - Танко запнулся, заметив наконец Эллисию, и приглушённо закончил, пропустив ключевое слово: - твои трижды клятые дыхательные упражнения. Это, я так понимаю, та чувствительная девушка.
- Эллисия, - подсказал Джим. - Она вроде как с нами... ну или не против нас, по крайней мере.
- Эллисия. Я Танко Бассман, - представился родианец. - Не в самом лучшем виде я перед вами предстал, надо сказать, - проворчал Танко, потирая рукой поочерёдно челюсть и скулу, а винтовку периодически как бы незаметно прижимая к животу. Родианец отвёл взгляд и коснулся рукой уха.
- Когда я приду на корабль, у нас с тобой будет серьёзный разговор касательно твоих друзей, Джим.
- А у меня с тобой будет серьёзный разговор на тему того, как ты облажался по полной программе, сторож хренов.
- А тебя я вообще не спрашиваю, Киммел, - откликнулся родианец с гораздо меньшим раздражением, чем можно было ожидать. Он отошёл от лавки, потирая челюсть и вполголоса ругаясь на родианском.

+1

888

Джедайсейвер решила, что фактическая поддержка ей не нужна, и все прочие (кроме неё и её вроде-как-отца) могут идти на корабль. В ругани Танко Бассмана Виджес отметил пару оборотов, не известных ему до этого. Родианец был взбешён, его можно было легко понятно. У Виджеса оставался лишь один вопрос: кто такой Питер Гудшип? Ему самому полковник вряд ли задаст этот вопрос, но Джедайсейвер, вполне возможно, после беседы с отцом сможет несколько пополнить скудную информацию, данную когда-то Джимом Джейвисом.
Виджес посмотрел на Эллисию и в ответ на её вопрос развёл руками.
- Вы вольны идти куда пожелаете, - заверил ген'дай. - Но я бы рекомендовал вам полететь с нами. Во-первых, здесь вас, как я понимаю, разыскивают местные банды, во-вторых, полёт с нами вас ни к чему не обязывает. Формально, по крайней мере. Побеседуете с нашим... лидером. Возможно, он уговорит вас присоединиться к организации, которую возглавляет.
Виджес двинулся к кораблю в том случае, если Эллисия последовала за ним.

+1

889

Джед мрачно посмотрела на него.
- Самый счастливый момент вашей жизни - когда ваша жена только что умерла, рожая вам ребёнка? - холодно осведомилась она. - Просто очаровательно. Я джедай, которому удалось пережить множество сражений Войн клонов, Приказ 66 и битву за Муунилинст, а вы держите лавку бесполезных амулетов. И кто из нас кого должен защищать?
Остаток поста написан от имени администрации.
Виджес вскоре мог засечь, а Эллисия услышать приближение нескольких гуманоидов. И действительно, к ним начали подходить явные бандиты. Рядом было около десятка, вдали, судя по всему, были ещё сторонники.
- А вот и наша маленькая джедайка, - усмехнулся один из них, приближаясь. - Парни, отдайте её нам - и мы не сольём Империи появление вашего маленького отряда.

0

890

Да, видимо, что Питер не хило отделал этого постового, раз родианец такой взбешённый. Всё-таки этот лавочник не просто лавочник. Есть в нём что-то ещё. Но что именно я пока не могла понять. Да и мне пока это незачем понимать. Главное, что всё разрешилось и я выполнила своё обещание. Значит, я не нарушила принципы анзати. Для нас нарушить своё слово – всё равно, что отрубить себе руку, запятнать свою честь. А для моего народа честь – это просто смысл жизни, можно сказать.
Услышав недосказанное ругательство родианца, я с интересом уставилась на него. Было интересно – какое слово он не рискнул произнести в моём присутствии. А на его слова, касающиеся меня, я лишь утвердительно кивнула. Сама очевидность, что тут сказать.
- Так на чём ты там хотел вертеть дыхательные упражнения? – полюбопытствовала я.
Но, всё же понимала, что существует вероятность того, что я так и не услышу ответа. Если, конечно же, я не стану прибегать к Силе. Но делать этого я не стану. В этом не было такой уж острой необходимости. Как-нибудь переживу.
Другое дело – моя дальнейшая судьба. Тот боец, что сопровождал джедая, а теперь меня, сообщил, что я могу быть свободной, но порекомендовал отправиться с ними на корабле. Вопрос только – куда? Этого пока мне никто не сказал. Может, они хотят, чтобы я присоединилась к повстанцам. К Империи они точно не относятся. Да и разговор бы тогда с ними вышел коротким. Имперцы не стали бы со мной церемониться, я думаю. Только как будет правильно поступить? Пожертвовать своей свободой и отправиться к повстанцам? Или отправиться в неизвестность своим ходом. Встретить судьбу в гордом одиночестве. Второй вариант был более рискованным, ведь неизвестно, что Сила уготовила мне. А ведь, если я буду одна, то и рассчитывать неоткуда на помощь. Но с другой стороны, у меня будет независимость. А выбирать необходимо прямо сейчас.
В это время обмундированный боец двинулся в сторону. Судя по всему, он не станет дожидаться джедая. Странно, а не слишком ли рискованно оставлять джедая одну, если на них Империей объявлена охота. Мне самой приходилось постоянно оглядываться по сторонам, чтобы не наткнуться на какой-нибудь имперский патруль. Хотя может и повезёт, и всё обойдётся. Предсказать сложно.
Я уже собиралась направиться в обратную сторону, не ту, куда направился боец, но меня остановил голос, который я больше не надеялась услышать. Ну, вот опять! Да чтобы вас всех!
- Опять родные! Да куда же от вас можно деться! – прошипела я и схватила в руки световой посох, быстро активировав его.
Красное сияние посоха также отразилась на ближайшей стене. Я сконцентрировала энергию, призывая к себе Силу  в помощь. В скором времени она должна мне пригодиться. Тем временем, незваные гости, решили выторговать меня в обмен на возможность оставаться в тени от Империи. Это привело меня в ярость, ведь мной пытаются торговаться, словно я какая-то вещь, но тем самым это также навело меня на мысль, и я решила попробовать пойти на хитрость. Благо, что такая возможность у меня есть, благодаря цвету моего оружия.
- Не скажешь имперцам? Ты идиот? Обрати внимание, на моё оружие? Какого оно цвета? Дошло, наконец? Не стой на пути имперской инквизиции! – рявкнула я.
Я старалась вложить в свои слова как можно больше чувств, чтобы они прозвучали правдоподобно, а не наиграно. Я даже сама удивилась, как они были произнесены. Наверно, это потому, что я решила принять в себе Ревана.
- Неповиновение мне – неповиновение императору! Подобное поведение карается смертью! – решила добавить я для большего эффекта.
Не знаю точно, получилось ли у меня их убедить, но я старалась звучать как можно более правдоподобно. По крайней мере, я считала, что именно так должны общаться имперские инквизиторы. Угрожающе стальным голосом.

0

891

- На чём вертеть? - переспросил Танко. Он колебался менее пары мгновений, после чего поднял руку на уровень глаз указательным пальцем вверх и покрутил пальцем, после чего приподнял брови, как бы молча уточняя, есть ли ещё вопросы.
Танко Бассман рассмеялся в ответ на сказанное мистером Хайсом о лидере и присоединении к "организации".
- Пусть лучше с Джейвисом пообщается. Я вот, походу, вляпа... то есть присоединился куда-то, а с "лидером" нашим ни разу даже не виделся. Джейвис, слышишь меня? - Танко демонстративно постучал пальцем по уху с наушником. - Ты гипнозом не увлекаешься в свободное от заказов время?
- Не засоряй эфир, - только лишь буркнул Джим.
А потом появились весёлые ребята, желавшие себе джедайку.
- О, как вас много, - флегматично проговорил Танко, оглядывая бандитов.
- Кого? Что там такое?
- Парни из "Пригородных змей", полагаю, - проворчал Киммел.
- Хотите джедайку? Подойдите и возьмите, - сказал Танко, взяв винтовку наперевес.
- Ты знаешь их главаря? - спросил Джим, обращаясь, по-видимому, к Киммелу.
- Мм... нет, кажется.
- Вэлвер, вам помощь нужна? - спросил Джим, готовый отправляться на подмогу вместе с остальной частью команды. Он также подумывал включить Джед в общий эфир (в данный момент связь для неё была включена лишь в одну сторону - её слышали, а она нет - дабы не мешать беседе), но пока этого не сделал.

0

892

Виджес остановился и коротко осмотрелся. Вот мы и нарвались. Чего и следовало ожидать. Наиболее вероятно, эти бандиты принадлежали к группировке, названной Фрэнком Киммелом "Пригородными змеями". Как и люди, вступившие недавно в конфликт с Эллисией. Как и человек, наблюдавший за Виджесом, Джедайсейвер и Танко Бассманом с крыши около переулка. Бандиты наверняка имели некоторое количество работающей высокоорганизованной нервной ткани в черепных коробках, в связи с чем, вероятно, предположили, что увиденная троица - троица повстанцев. Виджес глянул на Эллу. Тон её сам по себе был более чем убедителен, но в данном случае хорошей актёрской игры, к сожалению, едва ли могло хватить. Конечно, можно было накрутить замысловатую легенду, по которой сказанное девушкой стало бы более-менее правдоподобным, но "пригородные змеи" вряд ли дослушали бы историю. Плюс Танко Бассман вряд ли вытерпел бы рассказ - он уже вскинул винтовку.
- Мы сами, - коротко и негромко ответил Виджес Джиму Джейвису.
[Режим боя активирован. Союзники: Танко Бассман, Эллисия Шан. Противники: отмечено восемнадцать.]
Виджес, конечно, понимал, что фактически бандитов могло быть больше - некоторые могли скрыться где-то на время.
[Глайдер активирован.]
Из под брюха плащевидного истребителя, стоявшего в ангаре "Призрачного дракона", стремительно вылетела массивная белая доска, вылетела из корабля, активировав стелс-режим, взмыла над крышами, незаметно и быстро устремилась к хозяину. Виджес запросил краткий отчёт об оружии и экипировке противников.
- Полагаю, у вас нет причин действовать на благо Империи, кроме платы, которую вы надеетесь получить за эту девушку, - предположил Виджес. По его мнению, существовала некоторая вероятность решить вопрос мирно. Поскольку отдавать Эллисию бандитам Виджес не собирался, сведения о пребывании здесь троих повстанцев наверняка дойдут до Империи, даже если все стоящие здесь "змеи" умрут. Поэтому стоило хотя бы попробовать договориться. С другой стороны, едва ли команде "Дракона" и повстанцам в целом может так уж серьёзно насолить попавшая к имперцам информация, звучащая ровно как "Здесь трое повстанцев, один из которых Джедайсейвер, с ними одна молодая джедайка". "Где они сейчас?", "На каком они корабле?", "Куда направляются?", "Что замышляют?" - на эти и подобные вопросы ответов у бандитов пока не было... Впрочем, если вспомнить о втором задании Органы... его придётся выполнять очень быстро и сваливать... Очень-очень быстро. И ещё быстрее сваливать.
- Жди команды, - негромко сказал Виджес на ломанном анзатском - язык этот до сих пор находился в списке известных Виджесу языков в самом-самом низу, как наименее изученный, но из бандитов этот язык вряд ли кто-либо вообще знал (если вообще услышал фразу). Виджес хотел бы пояснить, но по уже отмеченным причинам не имел возможности. Он надеялся, что Эллисия поймёт: ген'дай намекает, что стычка в любом случае весьма вероятна, и акцентирует внимание на том, что атаковать нельзя до тех пор, пока он не скажет. А ещё Виджес надеялся, что в девушке не проснётся вдруг неуместное острое чувство противоречия.
- Даже если мы отдадим вам девушку, проблем у вас будет гораздо больше, чем денег, - заверил Виджес. Он говорил спокойно и довольно таки неторопливо. За оружие он, в отличие от своих спутников, не хватался. Мистер Хайс размышлял о том, может ли кто-либо из присутствующих противников знать стоящего перед ними полковника хотя бы заочно.
К счастью, до яхты Фрэнка Киммела было недалеко.
[Глайдер: выбрано десять целей.]
Даже сам Виджес не мог бы обнаружить глайдер, если бы тот ему не принадлежал. Лишь тихий механический звук доносился до невероятно чувствительных ушей ген'дая, и то этот звук в экуменополисе мог быть списан на что угодно.
- Так что у меня к вам есть предложение получше, - продолжил Виджес, незаметно для окружающих отдавая команды.
[Глайдер: добавлено два резервных шипа - выбрано двенадцать целей.]
[Выбрано две цели для бластеров.]
- Мы все спокойно разойдёмся, как будто ничего не было, и все вы останетесь живы.
- Танко, двое справа, жди команды, - тихо и быстро проговорил Виджес на родианском, после чего продолжил громко для бандитов:
- В противном случае, если кто и сможет нас слить, то точно не присутствующие здесь.
План-на-крайний-случай был прост. Тихий звук из ниоткуда - двенадцать бандитов рухнут в это же мгновение. Останутся двое перед Виджесом, двое прямо перед Эллисией и двое справа, перед Танко Бассманом. Не то чтобы надеяться на этих людей (вообще на каких-либо людей, кроме отдельных личностей) было лучшей идеей, но в данном случае Виджес мог себе это позволить. Одно движение, которое два бандита не успеют заметить - и они получат по бластерному заряду, Танко должен будет пристрелить из своей винтовки ещё двоих, а Эллисия расправится с оставшимися двумя. Всё описанное произойти должно практически единовременно. Оценочное время - с запасом секунд пятнадцать. Далее по ситуации. Однако Виджес всё-таки надеялся, что к этому всему прибегать не придётся.

Отредактировано Виджес (17.02.2017 18:23:00)

0

893

Джед начала раскаиваться в своих излишне жёстких словах ещё до того, как Питер закончил говорить и перешёл к воздействиям, но не успела даже шевельнуть ртом осознанно. Она осела на пол. Она даже не замечала, как кричала от этого невыносимого ментального давления, от которого никак нельзя было убежать. Из её глаз потекли слёзы.
Когда Питер поднял её на ноги, она неуклюже покачнулась, но устояла на ногах.
- Нет... нет невежества - есть знание. Вы преподали мне урок, который мной был слегка позабыт, даже два: не судить поспешно и не перекладывать вину, - тихо произнесла она и сняла маску, чтобы вытереть слёзы, открывая тонкие черты лица и пронзительные зелёные глаза, доставшиеся от матери. - Я не виню вас за её смерть... нет, вру. Виню, но не разумом. Я понимаю, что вы не хотели этого, что вы хотели, чтобы она жила. Может быть, часть меня винит вас, чтобы не винить себя... ведь это моя голова разорвала её. Я не откажусь от своих занятий, от того, чтобы служить Силе... но я не буду против вашей защиты, если вы ещё хотите оказывать её после такой моей... грубости.
Она потянулась надеть маску назад...

Оффтоп

Ты действительно имел в виду "Видят боги, я этого хотел"? Может, ты упустил "не"?

Пост написан от имени администрации.
- Ага, инквизитор, якшающийся с повстанцами, - хмыкнул бандит. - Ты считать разучился? У нас тут целая банда, а вас трое. Да и что нам помешает сообщить о вас Империи после того, как мы "мирно разойдёмся"?
Виджес внезапно засёк девятнадцатого засевшим в засаде неподалёку и целящимся в них. У большинства бандитов были винтовки, у некоторых - ещё и виброклинки разных размеров, тяжёлой брони не носил ни один.

+2

894

Похоже, что мой маленький трюк с обманом не удался. Возможно это ещё потому, что мои спутники не захотели меня поддержать. А жаль. Если бы эти бандиты нам поверили, то возможно  было бы избежать драки, но сейчас обстановка явно накалялась. Противников было много, повозиться всё-таки придётся. Но я надеялась, что их боевая подготовка всё-таки оставляет желать лучшего, а значит их основное преимущества всё-таки только в численности. Про вооружение я ничего не могла сказать, ибо ничего в этом не смыслю. Хотя осознаю, что огнестрельное оружие отличается друг от друга по многим параметрам. Хотя сейчас рассуждать на эту тему совершенно не к месту. Нужно было решать более важную проблему, которая может стать в скором времени ещё серьёзнее.
Очевидно, что мой световой посох сегодня ждёт ещё много работы. И не только его. Я сконцентрировалась, стараясь собрать вокруг себя как можно больше энергии Силы. Того, что удалось накопить за тот короткий промежуток времени, однозначно было недостаточно. Мне нужно ещё больше. Намного больше. Если вдарить тем, что есть сейчас, то вряд ли получится нужный эффект. Выведу из строя пар человек, а остальные откроют ответный огонь и тогда шансы на выживание резко упадут. Вряд ли получится пережить такой залп. Но если накопить достаточно много, то сумею задеть всех, но тогда вряд ли такой поток Силы останется незамеченным. В скором времени тут будут повсюду имперцы и настоящие инквизиторы. А это может плохо закончиться, если в скором времени мне не удастся убраться с этой планеты. Один чёрт – придётся рисковать. Забавно, как в один момент может поменяться твоя жизнь. И от твоего выбора будет зависеть – в какую сторону.
- Нет эмоций, есть покой, - прошептала я себе слова из Кодекса Джедаев.
Не знаю для чего, но мне сейчас это показалось важным. Сейчас я как будто была меж двух огней, и передо мной стоял сложный выбор. А эти слова первыми пришли ко мне в голову, словно какая-то мантра. А может быть это встреча с джедаем павлияла так на меня? Ведь за такое долгое время мне довелось встретить ещё одного выжившего джедая. Возможно, что есть кто-то ещё. Значит, есть надежда.
Я глянула в сторону бандитов. Я старалась не выражать эмоций, сохраняя невозмутимый взгляд. Не понимаю только, почему эти люди решили, что сопровождающие меня – повстанцы? У них это на лицах что ли написано? Ладно, не имеет значения. Убеждать этих головорезов в чём-либо уже не имеет смысла. Нужно искать другой путь к отступлению, ведь сражение – это последнее средство. Сегодня стоит избегать насилия. Уже случилось достаточно смертей.
- Нет страстей - есть ясность мыслей, - продолжала я нашёптывать себе слова из Кодекса.
Я старалась произносить это исключительно для себя, чтобы больше никто не услышал. Не хочу, чтобы кто-то знал. Скопленная Сила окружала меня, создавая невидимый поток вибрации. И лишь только чувствительные к Силе могли его ощутить. Свободной рукой я почерпнула часть этой энергии, приготовившись ей атаковать.
До моего чувствительного анзатского слуха донёсся какой-то приглушённый звук, похожий на звук механического двигателя, только я не предала этому никакого значения. Возможно, что это где-то неподалёку пролетает обычный гражданский транспорт. Чуть позже я услышала приглушённый щелчок. Значит, на свет вышли не все члены отряда, часть шайки где-то прячется неподалёку и ждёт сигнала. Час от часу не легче. Надеюсь, что у моих сопровождающих тоже найдётся пара тузов в рукаве. Иначе, нам придёт конец. А жаль. Ведь так всё хорошо начиналось.
- Нет смерти - есть Великая Сила, - снова прошептала я про себя.
Последнее прозвучала для меня, словно обещание. Если сегодня я умру, то воссоединюсь со своими предками. На той стороне я увижу тех, кто бы мне дорог, но сейчас их со мной рядом нет. А значит, бояться было нечего. Нужно только встретить то, что уготовила для меня Сила.
Я сжала в одной руке свой световой посох настолько сильно, что мои и без того бледные костяшки пальцев побелели ещё сильнее. Краем уха я услышала голос одного из сопровождающих на ломанном анзатском. На что я лишь только усмехнулась. Лучше бы сказал на основе. Его анзатский просто ужасен. Может на досуге дать ему урок азатского языка? Хотя сначала было бы неплохо пережить текущую проблему.
- Да пребудет с нами Сила! - теперь уже более громко произнесла я, что остальные сопровождающие меня могли услышать.
Эти слова прозвучали словно дивиз, который должен будет вдохновить моих сопровождающих. Хотя на какой-либо особый эффект я не питала надежд. Просто к месту пришлось.

0

895

- Да и что нам помешает сообщить о вас Империи после того, как мы "мирно разойдёмся"? - этой фразой бандит поставил жирный крест на небольших шансах уйти живыми - как для себя, так и для своих коллег.
[Добавлен один противник.]
- Действительно, - сказал Виджес.
[Глайдер: добавлен один резервный шип - выбрано тринадцать целей.]
"Если драки не избежать, бей первым". Верд Виссен любил это повторять. А иногда добавлял: "И постарайся ударить так, чтобы драка на этом закончилась".
- Да пребудет с нами Сила! - произнесла Элла.
- Давайте! - в следующую секунду скомандовал Виджес, вскидывая бластеры.
[Глайдер: поражение тринадцати целей.]
Раздалось множество щелчков, большая часть которых слилась в один звук, и в тринадцать бандитов, включая сидевшего в засаде, полетели острые шипы с такой стремительностью, что увидеть их полёт было проблематично для человеческого глаза. Шипы устремлялись в головы и шеи. Виджес же, затратив на вскидывание бластеров пару мгновений, дважды выстрелил в каждого из двух бандитов перед ним, глянул на успехи Танко и Эллисии, параллельно запрашивая данные о боевой ситуации.

0

896

Мистер Хайс, как и следовало ожидать, отверг предложение помощи со стороны Джима. Будь у полковника возможность поговорить подольше, он - Джим был в этом почти уверен - отметил бы, что с ним и так слишком много лишних людей - целых двое. Джейвис не питал иллюзий относительно отношения Вэлвера Хайса к пёстрой команде наёмников. Полковник предпочитал отряды вымуштрованных бойцов, шагающих в ногу, синхронно поднимающих ложку ко рту и чётко в унисон произносящих: "Есть, сэр!". В последние же годы - то есть, считайте, сразу после появления Империи из Республики - мистер Хайс привык работать один. Однако тем больше Джиму Джейвису льстило согласие Виджеса поработать в команде "Призрачного Дракона". Если подумать, Джим считал мистера Хайса в боевом плане самым ценным членом команды. Из нечувствительных. Джедайсейвер стояла особняком, так как была джедаем. Джим как-то не привык сравнивать джедаев с кем-либо, кроме других джедаев... да и вообще не привык сравнивать джедаев, по сути, он близко был знаком всего с одним джедаем (Медин не в счёт, галактика-ему-пухом).
Судя по всему, мистер Хайс вёл нечто вроде переговоров с бандитами, но Джейвис ставил на то, что без драки не обойдётся. В любом случае Джим и старина Киммел молчали, не желая отвлекать Виджеса (да и Танко) в этой напряжённой ситуации.
Танко Бассман был не особенно доволен желанием своего бронированного коллеги пообщаться с "пригородными змеями", однако мистер Хайс вдруг быстро заговорил на родианском, после чего продолжил, как ни в чём ни бывало, говорить с бандитами. Танко Бассман покосился на мистера Хайса и едва сдержал довольную улыбку. Похоже, бой всё-таки намечается. Двое справа - принято. Родианец был готов. Как только полковник дал команду, Танко Бассман, не медля ни секунды, молча расстрелял двоих стоявших перед ним бандитов из винтовки и заодно стрельнул в ногу одному из тех двоих, которые, видимо, предназначались для Эллисии.

0

897

Джед вздохнула. Она позволила Питеру коснуться своего лица, хотя и едва уловимо поморщилась при этом. Затем она надела маску и взяла его амулет. "Видимо, какое-то устройство связи..."
- Какие-то особые указания, как им пользоваться? - негромко спросила она. - И... что такое Ад?

Оффтоп

Пост администрации после поста Эллисии... главное - самому не забыть :crazy:

0

898

Ну вот, а я уже потихоньку начинала думать, что всё обошлось, что появилась призрачная надежда на мирный исход, но нет. Значит, сегодня ещё недостаточно было пролито крови. И тут я поймала себя на мысли, что не очень желаю вообще проливать сейчас кровь. Они же негодяи, возможно, что они погубили немало жизней, но ведь каждый заслуживает шанс на искупление. Очень странные мысли для анзати. Таких, как я - убийства не должны смущать.
А тем временем мои сопровождающие уже сделали первый шаг и члены местной банды начали умирать. Мне ничего не оставалось, как поддержать. Не только же им должно доставаться веселье. В один момент моя джедайская философия развеялась и на её место пришёл анзатский принцип - убей, или будешь убит! Если не мешкать, то всё закончится быстро.
Одного из ближайших противников кто-то ранил в ногу. Кто именно я понятия не имела, ибо была сосредоточена на скапливании энергии Силы. Чтобы избавить раненного от мучений, я рывком подскочила к нему и проткнула его посохом прямо в сердце. От такого ранения он должен будет умереть быстро.
- Да примут тебя предки к себе после смерти! - проговорила я, словно прочитала загробную молитву.
Оставалась очередь за вторым негодяем, который должен был предназначаться мне. Похоже, что он собирался увеличить расстояние между нами. Поможем! Я с помощью Силы схватила парня и затем отправила в долгий полёт. Уверена, что приземление станет для него фатальным. Надеюсь только, что он не будет долго мучиться.
Оставалось только надеяться, что этого никто не видел. Особенно имперцы. Мне уже достаточно хватает проблем.

0

899

-Ага, из-за «работодателей» ты мчишься на другой конец Галактики, а чтобы навестить брата, так хрен ему на рыло, - буркнул практически себе под нос Хоук, поудобнее разваливаясь на диване и кладя буйную головушку на колени к Мэй, - Итак, сколько мне, скромному и бедному, я еще раз подчеркиваю, крайне бедному, журналисту готовы заплатить твои работодатели дражайшие?
Нет, вопрос кредитов был практически вторичен, но ему все-таки хотелось узнать во сколько сенаторы оценивают свою шкурку.
Бум. Бум. Бум.
Сердце билось ровно, как перед выстрелом. Гаррету казалось, что он засыпал, смотря на свою сестру. В голове была какая-то муть – влияние крепкого алкоголя, как он полагал; мысли текли лениво и неспешно – так, что ты не можешь ухватиться за какую-то конкретную, но направленность выделить все же можешь. И о чем же он думал разведчик? Да все о том же – о Рейхарде Хелле, хитром везучем ублюдке. В гильдии охотников за головами он был в равной степени уважаем – и ненавидим. «Самый везучий ублюдок по эту сторону Галактики» - иногда посмеивались немногие старожилы, когда слышали, как обсуждали Рейхарда. Гаррет мог от себя добавить – Хелл был крайне, крайне хитер и большая часть его удачи, процентов так восемьдесят – не более чем грамотный, хорошо продуманный план.
И это вызывало уважение. Бывший соратник Фетта был крайне не прост, но не неуязвим. Наверное поэтому он все же согласился. Хотя внутри его что-то грызло, какое-то неприятное чувство, тревожный звоночек, что с этим Хеллом все пойдет наперекосяк, стоит им только начать действовать. Интуиция вопила, а вот лень успокаивала - мол, просто мандраж, не каждый день охотишься на легенду...
Перевернувшись на другой бок он почувствовал, что Мэй начала перебирать его волосы – видимо решила, что Олаф уснул; тонкие пальчики касались его головы, даря давно забытый покой и умиротворение. Ненадолго, лишь на чуть успокаивая блудную душу, что уже сама не знает, кто она и как ей жить…
-Слушай Мэй… А давай, как в старые-добрые вместе его прикончим? И деньги пополам…

0

900

Пост написан от имени администрации.
- Если бы я не предполагала совместную работу, я бы к тебе и не обращалась, - отозвалась Мэй, запустив пальцы в шевелюру Хоука. - Заплатят сотню тысяч на двоих в случае успеха. Всё ещё думаешь, что наша сторона обречена, братец?
Бандиты начали падать один за другим, а один вообще отправился в долгий полёт по экуменополису, завершившийся сломанным о здание позвоночником и падением. Всё было кончено довольно быстро... вот только Танко достался один из немногочисленных ответных выстрелов бандитов, зацепив его руку.

0

901

- Мать твою! - вырвалось у Танко Бассмана. Убедившись, что угроза ликвидирована, родианец глянул на свою руку и поморщился.
- Что там, Танко?
- Нормально всё. Меня немного зацепило. Аргх. Зараза.
Джим Джейвис включил громкую связь яхты и объявил:
- Таала, будь добра, приготовь повязку с бактой для Танко.
- Пхах, вот не успел на улицу выйти, уже нарвался! - развеселился Велоум. Джим закатил глаза и отключил громкую связь.
- Вэлвер? Доложи обстановку.
- Нечего докладывать, - проворчал Танко, - Мы все целы, они нет. Возвращаемся на яхту.
Танко глянул на мистера Хайса и, в случае, если он него не последовало возражений, двинулся к "Призрачному дракону".

0

902

- Любопытная модель комлинка, - отозвалась Джед, накинув амулет на шею и пропустив под одежду. Нахмурившись, она вслушалась в Силу, предупреждающую о чём-то опасном, и стала вертеть головой, выискивая источник... благодаря чему тут же заметила странную рябь. Она шагнула в сторону, разворачиваясь и активируя меч. - Осторожно!

0

903

[Устранено противников: девятнадцать. Противники: не отмечено.]
Виджес вернул оба бластера на место и, обернувшись, просканировал своих союзников. Ранение Танко Бассмана было неглубоким, однако мистер Хайс предпочёл бы, чтобы родианец пока подлечился на корабле.
- Устранено девятнадцать противников, - начал докладывать Виджес, проигнорировав ворчание Бассмана. Глайдер тем временем, оставаясь невидимым, облетал поле битвы, забирая свои шипы. - Танко ранен не критично, Эллисия в порядке.
Про себя мистер Хайс ничего не сказал, так как в ситуациях вроде данной он был в порядке по умолчанию. Глайдер прислал уведомление о том, что шипы возвращены.
- Мы следуем на яхту. В ускоренном темпе, - последнюю фразу Виджес подчеркнул для Эллисии и Танко, после чего, подхватив одну винтовку Е-11 убитого бандита, быстрым шагом двинулся к "Призрачному дракону", до которого было недалеко.
[Глайдер: режим следования.]
- Подготовь команду к высадке, Джейвис, нам стоит поторопиться с выполнением задания, - заметил мистер Хайс. - Предлагаемый состав группы: ты, Фред Горн, Велоум, Мраур Рилн и я. Будьте готовыми у трапа. Танко Бассман пока подлечит руку на корабле, остальные также будут ждать на яхте. Ждать Джедайсейвер не вижу смысла - пусть приходит на яхту, как только освободится.

0

904

Я проследила за траекторией полёта своего врага, причиной которого стала я сама, а затем повернулась в сторону, прислушиваясь к окружающей обстановке. Могут быть ещё враги. Если мы их сейчас не видим, то это не значит, что их тут нет. Они могут прятаться, притаиться в засаде. А ещё могут вызвать подкрепления. Всякое может быть. Группа, с которой мы только что расправились, может оказаться всего лишь проверкой сил, а самое вкусное ещё впереди. Чувство тревоги меня всё ещё не покидало. До моего чувствительного анзатского слуха ничего подозрительного не доходило, разве что ворчание родианца неподалёку, который хлопотал над своим ранением. Подумаешь царапина! Чего пытеть то?
Я прислушалась к Силе. Поначалу было спокойно, словно водная гладь спокойного моря. Но потом почувствовалось возмущение. Меня словно ледяной водой окатило, несмотря на то, что у меня самой была низкая температура тела и холод для меня был вполне приемлем. Но тут меня словно обожгло морозом. Подобное я ощущала лишь однажды. Как странно! Только источник возмущения я не могла определить. Может, это всего лишь ложная тревога и я себя зря накручиваю? Тем более прямых угроз я не вижу. Хотя угроза может быть направлена не обязательно на меня. Может на кого-то ближнего, кто находится рядом или не слишком далеко. Опять джедайский инстинкт? Как сложно избавиться от старых привычек. Я стала лихорадочно вертеть головой, даже не понимая что я надеюсь вообще обнаружить.
Я даже не заметила, как мои недавние товарищи по оружию куда-то направились. Осознала я лишь тогда, когда они удалились на довольно привычное расстояние. Стоит пойти за ними или идти своей дорогой? Хотя, если так подумать, то на Нар-Шаддаа мне уже делать нечего. Может, меня подвезут куда-нибудь в другое место, где я могу начать всё с начала, с чистого листа. Присоединяться к повстанцам как-то не очень хотелось. Не очень бы хотелось ввязываться в прямой конфликт с Империей. Пока что.

0

905

Пост написан от имени администрации.
Всё вокруг Виджеса, Танко и Эллисии словно бы притихло... если подумать, даже необычно притихло. В Силе повисла атмосфера страха.

0

906

- Учитывая, что вы натворили, я бы оставил Велоума на страже, ну да ладно, - ответил Джейвис мистеру Хайсу и включил громкую связь. - Все слушаем меня. Фред, Велоум, Мраур, приводите себя в боеготовность и ждите меня на выходе. Прочие остаются на яхте. Старина Киммел будет мониторить обстановку из рубки. Будьте начеку, ибо наши коллеги резко не поладили с правящей здесь бал бандой. Нам стоит действовать быстро и сматывать.
Джим отключил громкую связь и покинул рубку. Через несколько минут четверо джентльменов удачи уже сошли с яхты. Вскоре они смогли увидеть приближающихся коллег. Танко Бассман явно хотел что-то сказать, но лишь хлопнул Джима по плечу, проходя мимо, поднялся на корабль и двинулся к медпункту, где Таала уже должна была его ждать. У родианца был один вопрос с подвохом к мистеру Хайсу (а именно "Какого чёрта там вообще было, чёртова дюжина бандитов просто попадали?!"), но Танко решил отложить это на потом.
- Дипломат из тебя так себе, - усмехнулся Джим, встречая этой фразой Вэлвера Хайса.
- Если речь идёт о бандитах, они, полагаю, не были настроены на конструктивные переговоры, так что...
- Мраур, - оборвал тогорианца Джим. - Если ты слышишь слово "дипломат", это не значит, что я жду твою реплику, старик. Я просто пошутил.
Джим повернулся к Эллисии.
- Приветствую, - кивнул он девушке. - Я Джим Джейвис, командир этой... шайки. Я так понимаю, вы согласны лететь с нами, так что будьте добры, поднимитесь на борт и ждите нашего возвращения.
- Хватит лясы точить, - прорычал Велоум, - пошли.
- Идём, - кивнул Джим, и группа направилась к месту, указанному посланником сенатора Органы.

0

907

Виджес проигнорировал все высказывания, которые только мог проигнорировать. На конечном участке пути к яхте и пока Джим Джейвис здоровался с Эллисией Шан, полковник раздумывал насчёт своего глайдера и в конечном итоге решил оставить его. В крайней случае, вызвать можно всегда. Глайдер получил команду и всё так же незаметно вернулся на своё место под днищем "Тени".
[Выход из режима боя.]
Если бы Велоум не поторопил коллег, Джейвис наверно болтал бы ещё полдня. Наконец группа выдвинулась. Виджес произвёл отметки членов группы и проложил маршрут до места назначения, по пути куда размышлял над вероятными "внезапными" неприятностями ближайшего времени. Едва ли разборка могла остаться незамеченной. К вечеру по всему голонету будут сообщения очевидцев о том, что весьма примечательная троица за несколько секунд плохо понятным образом уложила девятнадцать "пригородных змей", заправляющих районом. Виджес не будет удивлён, если кто-нибудь особо любознательный успел заснять плохонького качества видео. Да, да, в том числе полетевшего в стену бандита, световой меч... Потом найдутся знающие люди... "Белый Фантом, молодая джедайка и неизвестный родианец расправляются с бандой". Это всё даже в том случае, если где-нибудь не сидел хорошо спрятанный информатор "змей", который вот прямо сейчас докладывает (или даже уже доложил) главарю о случившемся. Про имперских шпионов и их реакцию на девушку с красным мечом Виджес старался даже не думать. Мы просто сама скрытность, сарлакк всех подери. Осталось только заявиться туда, где хранят нужные нам дезинтеграторы, начать палить во все стороны из пушки Велоума и орать: "Мы повстанцы, дезинтеграторы наши!"

0

908

Да, повеселились мы на славу, ничего не скажешь. Если нужно было громко пошуметь и привлечь ненужное внимание, то нам это удалось. Оставалось только подождать, как имперские ищейки сюда явяться, чтобы разобраться в чём дело. Если я не хочу выйти к ним, чтобы поздороваться, то нужно залечь глубоко на дно, а лучше ещё глубже, чтобы наверняка. А у меня реально не было желания добавлять себе ещё больше проблем. У меня их и без того хватает. Хотя, если так подумать, то эта проблема уже давно стала моей, когда я ввязалась с этими бандитам в разборку. А тот долгий полёт, куда пришлось отправить одного из членов банды, явно заинтересует нежелательные лица.
Все мои невесёлые мысли отразились на моём лице, когда мои сопровождающие довели меня до своего корабля. В голове моей мелькнуло пару мыслей. Надеюсь, что я об этом не пожалею! На этой ноте я шагнула по трапу прямо на кораблю, сделав слабый кивок обратившемуся ко мне человеку, который, судя по всему, был тут главный, даже не удосужив его своим взглядом. Надеюсь, что мне тут не придётся сдавать своё оружие. Не очень хотелось расставаться со своим посохом. В последнее время он не раз спасал мне жизнь. Ме будет намного спокойнее, если он останется у меня.
А те временем, я заметила, что команда корабля готовится к очередной миссии. Это можно было заметить по суете и по тому, как капитан корабля отдавал приказы. Мне не нужно было обращать на это явное внимание. Мой острый анзатский слух и без того хорошо справлялся. Только в суть я не вникала. Для меня это не имело никакого значения. Странно, что они не желают дождаться джедая. Это бы облегчило задачу, но это уже не мои проблемы. Это уже задача повстанцев, не моя. Я пока решила оставаться в стороне. На сегодня с меня приключений хватает.

0

909

Джед выключила меч и пожала плечами, убирая его.
- Нет, думаю, нет, - произнесла она и направилась к лестнице. - Да пребудет с вами Сила.
Уже поднимаясь, она достала комлинк.
- Голонет, поиск: "демон", - приказала она. Результатов не было. - Голонет, поиск: "ад". Хм... сайты с кореллианской культурой? Десять самых звучных кореллианских ругательств? А... вот оно что!
"Ну, конечно. Он из Зелёных, Кореллианских джедаев! Они заводили семьи, в отличие от нас... Правда, непонятно, почему тогда мать рожала на Дантуине", - продолжила она мысленно, толкая дверь лавки. Вслух же она произнесла, направившись в сторону яхты и оглядывая странный беспорядок вокруг:
- Я возвращаюсь. Вы уже выдвинулись к нашей основной цели? Приём.
Пост написан от имени администрации.
Таала быстро наложила Танко повязку, покачав головой и поворчав на тему "хреновых боевиков, которые даже несопротивляющегося джедая не могут забрать спокойно".
До указанного ангара было, в принципе, не очень далеко, но и не слишком близко, так что звонок Джед был далеко от конца пути.

0

910

-Итак, сестренка, - вернул шпильку Гаррет, - что ты можешь сказать о нашей цели?
Стоило собраться и отбросить дурашливый тон – работа его ожидала. Пятьдесят тысяч кредитов – достойная сумма для Волколака. В последнее время (примерно с тех пор, как он присоединился к несчастному Сопротивлению) дела шли плохо – пришлось отказаться от ряда весьма и весьма прибыльных целей, да и еще оплачивать его работу уважаемые сенаторы иногда не хотели. Особенно на бесплатную работу напирал Бейл Органа – истинный сын демократии и представитель Альдераана. Какая ирония – человек большую часть своей жизни давивший наемников теперь вынужден работать с ними. Впрочем это не мешало достопочтенному сенатору пользоваться его услугами….
-Цель предпочитает двигаться разными маршрутами, однако, все они пересекаются около того бара, где я тебя нашла, - по-военному четко, чуть ли не отдавая честь начала Мэй, видимо почувствовав смену настроения Гаррета, - Считаю оправданными использование снайперской винтовки для ликвидации цели.
Бывший до Реи поморщился – нет не от того, что ему не нравился план, и не от того, что голова начала ныть, не почувствовав в крови заветного алкоголя, нет он просто уже видел проблемы, если предотвратить план в жизнь.
-У тебя голограмма есть? – спросил Гаррет быстро разгребая стол и, дождавшись кивка сестры, устанавливая хрупкое устройство в центр, - Воспроизвести голограмму пересечения улиц Нар-Шаддаа рядом с баром «Аарей Баргон».
Мэй вздрогнула – в отличие от него она знала лишь одну часть названия бара, и совершенно не знала хозяина сего славного заведения, а значит не могла в полной мере оценить всю иронию ситуации – на мандо`а (который умница Т` Гай выучила во времена своей бурной молодости) бар назывался «Болью Баргона», а вот зная хаттесе, который уже знал Хоук он бы назывался «Вредной сделкой». Бао – бывший контрабандист таким своеобразным способом предупреждал, что путаться с охотниками за головами и давать им заказы – опасное дело.
«Впрочем, мы отвлеклись», - подумал охотник переводя свой напряженный взгляд на голограмму, - «Стрелять рядом с баром – глупость несусветная»
По своей сути это было все равно, что явиться в СИБ и заявить, что он Волколак и убил кучу их офицеров, а также что он беглый заключенный. Слишком уж многие знали "почерк" Хоука. Вдруг взгляд бывшего разведчика зацепился за какой-то переулок, и в голове завертелись шестеренки. Посмотрев на ближайшие здания он что-то принялся считать на пальцах, а затем взяв какую-то дощечку принялся строить различные фигуры, что-то постоянно проверяя и то и дело записывая на попавшуюся под руку салфетку.
План потихоньку оформлялся в что-то годное. Уже было установлено, что стрельбе быть и стрелять они будут не около бара, а на подходах к нему. В голове у Хоука проносилось множество вариантов, но он никак не мог найти нужный. Это как искать среди одинаковых рубашек, ту что ты только что купил – никогда не знаешь верно ты выбрал или нет. Впрочем это не мешало до Реи - он был авантюристом до мозга костей, хоть этого и не признавал. Расклад его полностью устраивал - хотя некоторые несущественные мелочи могли попортить весь план.
Но это жизнь. Как говорили на Раксус-Секундус - "Либо ты выигрываешь, либо не вступаешь в игру вообще". Подобный принцип нравился до Реи больше всего 
-Хм, Мэй, на тебе выманивание. Делай что хочешь, но он должен стоять у того столба. , - бросил наемник вычерчивая пока что одному ему понятную линию, -Запомни - у нас один шанс и отхода в случае провала у меня нет

Отредактировано Гаррет Хоук (24.02.2017 21:17:57)

0

911

Танко Бассман выразительно фыркнул.
- За этой джедайкой охотились местные бандиты. Знаешь, сколько их там было? Двадцать человек! А нас трое. Так вот мы их всех уложили, и отделались лишь вот этой моей царапиной, - эмоционально сообщил Танко, а потом добавил едва слышно себе под нос: - Ага, и мне бы очень хотелось узнать, как это у нас получилось.
По окончанию процедуры родианец поблагодарил Таалу и направился в свою каюту.
По пути к ангару с дезинтеграторами группа получила звонок от Джедайсейвер. Джим приложил палец к уху.
- Да, Джед, мы уже выдвинулись. - Наёмник окинул взглядом своих товарищей. - Возвращайся на корабль и жди нас. - Джим сделал паузу, прикинув контингент, оставшийся на корабле, и осознав, что, кроме Таалы и Танко в лазарете, старины Киммела в рубке, там остался лишь Джейсон в комнате отдыха (расположенной ближе всего ко входу на яхту), который явно не подходит на роль лучшего собеседника для Эллисии. - Можешь пообщаться там с Эллисией пока что.
Велоум хмыкнул, но промолчал.
Через некоторое время группа уже подошла к ангару. Наёмники стали оглядывать его снаружи. Джим Джейвис достал из кармана плаща серую маску и надел её.
- Мистер Хайс, будьте так добры, дайте нам представление о ситуации, - попросил Джим.

0

912

Джедайсейвер закончила разговор с отцом, и Джим Джейвис отправил её на корабль беседовать с Эллисией. Хоть бы не подрались. Дальнейший путь до ангара с дезинтеграторами прошёл без происшествий. Ещё до того, как группа дошла до ангара, Виджес, предварительно чуть отстав, вытащил из блока за спиной стелс-робопаука Пита, включил его маскировку и выпустил. Все эти действия Виджес произвёл быстро и с минимальной вероятностью быть замеченным. Пит незаметно проскользнул в ангар, где должен был занять максимально удобную и безопасную позицию, просканировать помещение, прислать хозяину простую трёхмерную модель помещения, отметив охранников и ящики с дезинтеграторами, отдельно предоставив отчёт о вооружении и броне бойцов. При наличии более одного потенциального входа компьютер должен был предложить оптимальный вариант проникновения.
- Сей момент, капитан, - с намёком на усмешку отозвался Виджес на просьбу Джейвиса.

0

913

Джед отозвалась: "Есть", - и без происшествий проследовала в сторону корабля, всё ещё оглядывая трупы и затихший квартал.
Пост написан от имени администрации.
- Как скажешь, - кивнула Мэй, оглядев план. - Я его выманю. Когда ты будешь на месте? Не уверена, что смогу долго его удерживать там.
Большой контейнер с дезинтеграторами стоял в ангаре у стены сбоку от входа. В ангаре был верхний уровень, на котором сидело в разных точках шесть снайперов и ракетчик, а внизу ящик охранял десяток вооружённых охранников. Видимо, покупатели Занна ещё не пришли.

0

914

Похоже, что у этой группы повстанцев была ещё одна миссия на Нар-Шаддаа. А может даже и не одна. В подробности я вдаваться не стала, ибо мне как-то было всё равно. Лишь бы не вмешиваться. Пусть делают что хотят, а я готова подождать. Терпение - добродетель, которой учат джедаев ещё с юного возраста. Иногда стоит и подождать, прежде чем лезть на рожон. Я нашла свободное место в более-менее прохладном уголке корабля и уселась на кресло, выставив ноги вперёд. Если уж и отдыхать, то с комфортом. Я не стала дожидаться какого-нибудь официального разрешения. Это было крайне глупо, учитывая, что все сейчас были очень занты и им было не до меня. Поэтому пришлось бы ждать очень долго.
Особо заняться сейчас было нечем, поэтому я быстро заскучала. А продолжительный зевок лишь послужил подтверждением очевидному факту. Я уже начинала сомневаться в принятом решении пойти с этой группой повстанцев. А вдруг что-то случится и я окаусь ввязанной в какой-нибудь их конфликт?Этого мне сейчас точно не нужно.
За неимением ничего более интересного, я решила просто помедитировать. Надеюсь, что меня никто не потревожит во время моей медитации. Я поднялась со своего места и опустилась на колени неподалёку. Приятная прохлада была отличным дополнением к атмосфере. Я закрыла глаза и сконцентрировалась, обащаясь к Силе. Словно бы становясь частью неё.

0

915

Гаррет только устало вздохнул - он конечно понимал, что слишком давно не работал с Мэй, да и вообще с кем бы то ни было, но все-таки определенную паранойю стоило иметь. Впрочем - подобное было рабочим моментом.
"Давно не работал без команды, вот и аукается", - подумал Хоук, потирая правую руку, - "Впрочем, это легко исправить. Только нужно доверится непонятным чудикам и сенаторам, резко потерявшим свое влияние, после воцарения Империи"
Отойдя к столику Хоук быстренько достал набор для грима и уже по въевшейся привычке начал изменять свою внешность. Ничего особенного - тут мазком изменить пару черточек, вот тут прикрыть слишком приметный шрам, а вот здесь его дорисовать. На спине он чувствовал взгляд Мэй, ожидавшей ответа на свой вопрос.
-Я могу дать в эфир "три зеленых свистка", - произнес бывший до Реи, думая, стоит ли менять цвет волос и если да, то на какой, - Но в сам момент выстрела предупредить не смогу просто физически - Рейхард может о чем-то догадаться. Да, ты сама знаешь специфику нашей работы
Остановившись на ярко -рыжем, он принялся втирать краску в любимую бороду, а после её увиличивая с помощью накладной.
"Смотрят на галстук - не видят лица"- любил приговаривать старик Тейрин, -"А по бороде запоминают.В  Галактике не так много рас способных иметь такую роскошь"
Осталось только зайти на "Меехкан" и забрать свою родную винтовку. Низкий, полный рыжий бородач с рваными движениями, что говорит о постоянном стрессе. Бородач был скорее всего видел еще Императора в молодости, об этом говорили его морщины, и подслеповат - он то и дело пытался "нащупать" путь и смешно щурил глаза. Оставшись довольным образом Гаррет продолжил меняться. Любимые медальоны были спрятаны под одежду, привычные фермерские одежды пришлось сменить на казалось бы тяжелый костюм бизнесмена. Впрочем два проводя тянущихся к ушам могли малость испортить образ, но до Реи не мог отказать себе в этой маленькой слабости - любовь к музыке. Оперившись на Мэй он то и дело спотыкаясь и прося "внучку" дойти до корабля.
Наверное местные над ним бы посмеялись - все-таки это "Луна Контрабандистов", но бластер Гаррета в руках Т`Гай отгонял самых недовольных. Гаррету хотелось смеяться и плакать - он не представлял, как соскучился по этой работе. За такими мыслями он и не заметил, как они забрали винтовку и разделились. Пухлый, нервный бизнесмен вновь ушел - появился скучающий наемник скорее всего из дар`мандо  из малоизвестного клана. Расчехлив свою любимицу он устроился в одном из маленьких офисов, где был шикарный обзор. Пальцы Гаррета гладили винтовку, сам охотник вдыхал уникальный запах смерти, что передавала его "девочка". Проверив еще раз расчеты он принялся ждать, слушая какую-то мелодию из плеера.
-Воде ан!, - бросил он в передатчик Мэй, отправляя туда же три щелчка. Они  ожидали Рейхарда. Олаф  приник к прицелу, готовясь в любой момент  поразить замеченную цель, но чья-то рука, неожиданно схватила его за горло и пыталась нажать на сонную артерию.
-Ару`э (Враг), - прошипел больше в передатчик чем для себя Олаф, пытаясь отпрыгнуть от противницы, а судя по руке это была женщина, дабы применить бластер, но у него не получалось, - Ба`воду лисе хетик? (Тетя, не сгоришь?)
-Ад`ика (Ребенок)- фыркнули ему в ответ.
"Чтож, по крайней мере меня убьет мандалорец. Это успокаивает", - иронично отметил Гаррет, уходя от удара и головой отткидывая противницу от своей тушки, а рукам потянулась к бластеру.
Выстрел.

Отредактировано Гаррет Хоук (25.02.2017 17:34:03)

0

916

Пост написан от имени администрации.
Мэй вывела Рейхарда к столбу и начала было светскую беседу... но недолго. Короткий, но мощный удар в пах противницы Гаррета вывел его из строя раньше, чем он сумел выстрелить, а пережатие артерии для оглушения лишь добило. Последнее, что он услышал - короткий лающий крик противницы в комлинк: "Бери живой!" - предназначавшийся, судя по всему, Рейхарду...
Очнулись Гаррет и Мэй примерно одновременно раздетыми до трусов в каком-то подвале, связанными спина к спине.

Оффтоп

Гаррет Хоук
1)Ваша тенденция отписывать действия других персонажей начинает раздражать (хотя, признаю, и ускоряет отыгрыш) и, я бы сказал, выходит за пределы разрешаемого пунктом 7.3. Вы не регистрировали Мэй как компаньона.
2)Для вставок на других языках (например, на мандо'а) желательно давать перевод. Тег abbr="комментарий" может помочь сократить место для этого. Например, сейчас я не знаю, что вы крикнули Мэй.
Итого - сами виноваты.
Эллисия Шан
Напишите в лс о дальнейших планах, обсудим.

0

917

Виджес открыл трёхмерную модель ангара на наручном компьютере и продемонстрировал её своим коллегам.
- Десять человек у ящика с дезинтеграторами. На верхнем уровне шесть снайперов и один ракетчик, - прокомментировал мистер Хайс. Пару секунд он прикидывал, после чего сказал: - Действуем следующим образом. Я бросаю гранату в эту толпу и снимаю ракетчика. Джим, эти двое снайперов твои. Мистер Горн, эти двое - ваши. Мистер Рилн, возьмите на себя этих двух, - распорядился Виджес, показывая цели на виртуальной модели. - Велоум, ваша задача уложить тех, кто уцелеет от взрыва и, если потребуется, помочь со снайперами.
Виджес закрыл модель, вытащил правой рукой гранату, а левой вскинул винтовку, взятую в качестве трофея после разборки с "пригородными змеями".
[Режим боя активирован. Союзники: Джим Джейвис, Фредерик Горн, Мраур Рилн, Велоум. Противники: отмечено семнадцать.]
[Оптимальная траектория полёта гранаты рассчитана. Выбрана одна цель для винтовки.]
- Начали, - сказал Виджес и распахнул дверь в ангар (в случае наличия замка, предварительно взломав его). Ген'дай тут же бросил активированную гранату, одновременно производя несколько выстрелов в ракетчика.

0

918

Пожалуй впервые был готов чистосердечно признать что он не проходимый тупица. Подобное случалось не просто редко - а крайне, крайне редко. Хотелось ругаться долго. с чувством с расстановкой, перечисляя всех родственников Рейхарда и их тесные, интимные взаимоотношения с различными живыми существами. Но больше всего досталось бы противнице оглушившей его.
"Мы живы. Странно. Хотят допросить?", - отстранено размышляла та часть его сознания, что славилась рационализмом, пока другая все так же продолжала матерится постепенно переходя с мандо`а на хатский, -"Однако, я бы предпочел все таки вернуть одежду. И мою девочку. И плеер."
Хоук попробовал дернуться - глухо. Они с Мэй были слишком крепко связаны. Радовало что их связали веревкой,а не чем-нибудь покрепче наподобие троса для кораблей - тогда шансов выбраться не было бы, а тут - призрачные, очень и очень призрачные, но есть.
Протез правой руки можно было отсоединить - да это было очень больно, а потом пришлось бы его обратно приделывать в ближайшей клинике, но Хоук справедливо полагал, что заветные пятьдесят тысяч того стоят и они покруют подобные незначительные неудобства. Осталось только добраться до проводов и грубо их выдернуть. Зачем ему это делать? Да просто. Веревка была туго натянута, буквально приковывая двух незадачливых людей друг к другу. Если ослабить натяжение, то можно было ослабить и саму веревку и таким вот нетривиальным образом выбраться. Однако здравый смысл в очередной раз подал звоночек своему владельцу напоминая, что даже если он отсоединит руку, то она все еще будет довольно тесно прижиматься к Хоуку и это явно не поможет в их с Т`Гай ситуации.
-Идеи есть?, - мрачно бросил бывший до Реи с упорством фанатика отгрызая и сплевывая в сторону искусственную кожу зубами добираясь до металла. Рука заискрила - сказывались неполадки, которыми никто не занимался слишком долго за ненадобностью.
-Я. Хочу. Отсюда. Выбраться., - шептал как мантру Гаррет, продолжая свое увлекательное знакомство с болью и кожей, - Чертова веревка. Чертов Рейхард. Чертова сука вырубившая меня.
"Готовится надо было лучше, а не  впопыхах", - иронично отметила совесть
"Заткнись.", - подумал Хоук, уже начиная подозревать у себя шизофрению.
Наконец с неблагодарным и крайне болезненным делом было покончено, и металлический протез продолжил висеть на тонком лоскутке кожи и остатках проводов. В глазах у охотника были слезы,  а на губах - один сплошной мат. Хоук подумал не каждый был готов практически отгрызть собственную руку ради свободы. Пуская это и был протез, но ощущения то предавались весьма и весьма достоверные.

0

919

Мистер Хайс предоставил информацию даже быстрее и с большей подробностью, чем Джим ожидал. Возражения плану мистера Хайса можно было ожидать разве что от Велоума, но тот промолчал. Вероятно, перспектива палить из пушки во всех ему понравилась. Джим, окинув взглядом троих коллег, кивнул Виджесу и вытащил два бластера. Велоум взял пушку наперевес. Мраур Рилн вскинул карабин. Фред Горн взял винтовку A280.
Как только дверь распахнулась, Джим дважды выстрелил в каждую свою цель, Мраур совершил два точных выстрела и, если требовалось, добавил ещё, Фред выстрелил по несколько раз в каждого из двух снайперов, а Велоум врубил свою вращающуюся пушку, буквально расстреливая всех, кто ещё стоял на ногах или вообще подавал признаки жизни, яростно вопя:
- Жрите плазму, ублюдки!
Конечно, каждый боец группы предполагал возможную необходимость защищаться/уклоняться от встречных выстрелов и был готов предпринимать соответствующие действия.
Как в старые добрые времена, - успел подумать Джим. - Вот что такое стоящие моменты.

0

920

Джед вошла на корабль и прошла, ориентируясь по Силе, к Эллисии.
- Не хотите поговорить? - негромко произнесла она.
Пост написан от имени администрации.
Что хуже всего могло сработать из множества использованных командой Джима приёмов? Правильно, граната. Так и произошло: один из солдат бросился вперёд и прижал её собой, по сути, спасая остальных. Однако это спасло их лишь ненадолго: Велоум мощным залпом просто выкосил избежавшую гранаты толпу, тяжело ранив или убив их. Этой секунды, однако, хватило, чтобы несколько выстрелов понеслись в сторону наименее, как казалось, бронированного из их врагов, Джима, преимущественно в район головы. От большинства удалось увернуться, но один по касательной чуть зацепил кожу на его виске.
- С ума сошёл?! - то ли рявкнула, то ли простонала Мэй, повернув голову и увидев, что делает Гаррет, и попыталась головой боднуть его, чтобы он перестал.
- Полностью поддерживаю, - раздался холодный голос. Дверь подвала была открыта, и в ней стояла давешняя противница Гаррета в полной броне. - Твоя девчонка и так вогнала нож в глаз моему другу левой рукой уже со сломанной правой, себя грызть совершенно незачем и всё равно не поможет. Кстати, хороший вкус, одобряю: и грудь у неё что надо, и дерётся хорошо. Мои внуки, видимо, тоже будут настоящими воинами.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа