Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 801 страница 840 из 980

1

Улицы Нар-Шаддаа
http://s017.radikal.ru/i411/1512/37/286be08a593f.jpg
Преступные улицы экуменополиса Нар-Шаддаа, где можно найти любые проблемы на свою голову.

Список персонажей

Римон Рок

Отсюда можно попасть на орбиту.

+1

801

Я всё глубже погружалась в транс, что даже не услышаа, как в дверь лавки постучали, не смотря на мой острый слух анзати. Сейчас я как будто была не здесь, а где-то за пределами Нар-Шаддаа. Во время транса я увидела фигуру, которая направлялась ко мне. Вскоре я смогла её разглядеть. Очередной привет из моей прошлой жизни. Похоже, что меня ждут очередные нравоучения.
Призрак прошлого взглянул на меня с упрёком. Нет, я вовсе не видела его лица, потому что оно было под маской, но мне казалось, что он смотрит на меня с упрёком. Как бы это не было странным, но теперь я его не боялас, как это было раньше. Мне даже было любопытно - зачем он ко мне пожаловал.
- Это ты послал мне видение каменной пустоши? - первой нарушила я неловкое молчание.
Призрак положительно кивнул. И для какой цели он это сделал? Что он от меня хочет?
- Это планета называется...называлась Коррибан в моё время. Как теперь она называется мне неизвестно! Я там кое-что оставил. Тебе нужно это забрать! - прозвучал его голос, словно сталь.
Я недоумённо на него ставилась, совершенно не знаю чего ответить. Если это моя прошлая жизнь, то получается, что я сама себя наставляю.
- Прекрати себя уже жалеть! Ты же позоришь нас! - продолжил тем временем призрак моего прошлого. - Когда Галактика склонилась перед нами. Сделай это снова!
Теперь я сама себя ещё буду отчитывать! Склонить галактику? Серьёзно? Тут я не выдержала и во весь голос захохотала. Благо, что я была не в своём физическом теле, а то меня бы услышали, нежелательные посетители лавки, преследовавшие меня.
Когда я закончила, призрак исчез. Успокоившись, я решила, что пора бы уже закончить свой сеанс медитации и вернуться в реальность. Сосредоточившись, я вернулась к своей физической оболочке.
Первое, что я услышала, так это голоса моих преследователей за дверью подвала. От услышанного я напряглась, стащила с пояса световой посох, но активировать его пока не стала. Вместо этого, я взяла в другую руку доставшийся меня с таким трудом фрукт и нервно откусила от него кусок.
Во рту образовался привкус горечи, отчего я стала яростно отплёвываться. Столько труда из-за такой гадости. От досады мне захотелось кричать, но я сдержалась.

0

802

0

803

До моего уха донёсся весьма любопытный разговор. Судя по всему, разговаривали двое. В одном из голосов я узнала пришедшего на помощь незнакомца. А второй голос я не узнала. Наверно, это был кто-то из моих преследователей. Почему-то они были уверены, что я здесь. Или мне это так казалось. Только бы меня не обнаружили, только бы меня не выдали.
Я старалась дышать ровно, как можно тише, чтобы не упустить ни единого слова. Однозначно, что разговор шёл обо мне. Столько шума из-за меня одной. И с чего бы это? Какая-то девчёнка, просто гуляющая по улице. Что тут такого особенного? То, что она владеет Силой? И что? Рехнуться можно! Столько вопросов, но так мало ответов. От всего этого уже начинает раскалываться голова.
А разговор уже зашёл явно не в лучшую сторону. Пошло обсуждение о том, что со мной бы сделали. Одна только мысль об этом вызывала у меня отвращение. Это они серьёзно? И что за "Синие драконы"? Ещё одни ненормальные отморозки? Сколько их тут вообще?
От услышанного за дверью я невольно высунула язык и сделала жест, будто меня тошнит. Правда, нико этого не увидел, ибо в подвале я была одна. Лишь только множество книг составляли мне компанию. Может стоит почитать одну, пока дожидаюсь результата переговоров. Всё равно больше заняться нечем. Я ещё раз обвела взглядом полки, но потом передумала. Я, так тихо, насколько была способна, опустилась на пол, протянув ноги, а затем сжав их в коленях. Посох опустила рядом, а затем обняла колени, уткнувшись в одну точку в полу, словно пыталась прожечь её взглядом, а спиной облокотилась на дверь.

0

804

Пост написан от имени администрации.
Кивер прошёл внутрь и со смешком отозвался на вопрос Джонатана:
- Пожалуй, симпатичная. Вот только... она джедайка. Уложила двоих наших и сбежала. Если ушла к "Синим", тем лучше, пусть теперь они людей недосчитываются... ладно, спасибо за помощь, Джонатан.
Он развернулся, и они направились прочь от дома.

0

805

- Пусть теперь они людей недосчитывают! - ехидно перековеркала я слова этого Кивера и высунула язык.
Мои слова прозвучали не громко, шёпотом, так, чтобы только я могла их услышать. Не хотелось бы испытать госпожу удачу на прочность. Но, честное слово, как бы мне сейчас хотелось дать в морду этому кретину. Аж просто руки чешутся. От этих мыслей, мои глаза даже вспыхнули. Боевой настрой просто распирал меня изнутри. Я снова схватила в руки световой посох и крепко сжала его в руке так, что мои и без того бледные пальцы, стали ещё белее.
Когда послышались удаляющиеся шаги, я, наконец-то, смогла вздохнуть спокойно. Но всё же расслабляться не решалась. Чувство тревоги не давало мне покоя. Кто же всё-таки этот лавочник? Почему он мне помогает? Эти вопросы срочно требовали ответа. И если понадобится, то я готова применить Силу, чтобы получить на них ответы.
Внутри меня нарастало возбуждение, которое уже не давало мне возможности сидеть на месте, поэтому я соскочила с пола и отошла от двери. Затем, я, призвав Силу, направила через себя на ближайшую полку с книгами и вытащила первую попавшуюся, а затем с помощью Силы открыла её и попробовала прочитать. Прочитав пару абзацев, зевота просто атаковала меня. Ну, что за чушь!

Отредактировано Эллисия Шан (08.01.2017 20:07:28)

0

806

+1

807

Заметила вошедшего в подвал своего спасителя только после того, как он схватил удерживаемую мной в воздухе с помощью Силы книгу и убрал на место. От неожиданности я схватила посох и активировала его. Красное сияние осветило комнату. И с чего бы он так беспокоился за то, что я буду трогать эти книги? Такие читать не возможно. Какие-то слишком заумные и скучные.
Я уставилась на него испытующим взглядом, не спеша выключить своё оружие. Мало ли что можно ожидать. Не хотелось быть застигнутой врасплох. Поразительное спокойствие хозяина лавки меня напрягало. И даже слегка раздражало. Как можно быть таким спокойным. Я даже невольно телепатически услышала его мысли. Ничего такого необычного.
"Да кто ты такой, чёрт возьми?!" - пронеслось у меня в голове.
Первое, на что мужчина обратил внимание, так это на тот фрукт, который валялся неподалёку. Его слова по поводу этого фрукта в другой ситуации вызвали бы во мне улыбку, но сейчас у меня не было никакого желания улыбаться.
- Инструкции к нему не прилагалось, - пробурчала я себе под нос.
Бросив печальный взгляд на свой трофей, я подумала, а может всё-таки стоит его проварить и снова попробовать. А вдруг понравится? Не пропадать же добру. Тем более доставшемуся таким трудом.
Я вытянула руку вперёд и Силой призвала к себе фрукт в руку. Тот послушно прыгнул в неё, удобно расположившись. И столько шуму из-за этой штуки. Прям такая ценность, что ли?
Следующий вопрос меня слегка насторожил. Я отвлеклась от своего трофея и устанвилась на своего спасителя слегка встревоженным взглядом. И что мне ему ответить? Джедаев сейчас не слишком любят. Опять нажить себе проблем? Не стоит.
- А с чего все решили, что я джедай? - наконец выдавила я из себя.
По сути я и не обманывала человека. Ведь на самом деле я джедаем и не являлась. Только падаван. В ранг джедая меня ещё не успели перевести. Ведь Совет был уничтожен.
Я глубоко вздохнула. Внутри меня возникла тоска, которая отразилась в моих глазах. Эх, найти бы мне сейчас виновных, тех, кто разрушил мою жизнь. Не колеблясь выбила бы из них всю дурь! Ну, может быть сначала бы спросила - почему?
От нарастающих внутри боли и злости, фрукт в моих руках завибрировал. Сама того не ведая, я пропускала через него свою Силу, вызванную своими тёмными эмоциями. Осознав это, я поспешила успокоиться, чтобы фрукт от перенапряжения не разорвало на части, тем самым не лишив себя обеда.

0

808

+1

809

Мой неожиданный спаситель с любопытством рассматривал меня, словно какую-то диковинку. Правда, отчасти так и было. Ведь, джедаи сегодня большая редкость. Да и просто чувствительные к Силе. Сколько таких ещё осталось? Наверно, можно по пальцам сосчитать. Хотя, может и больше, чем я думаю. Кто знает. Отчего-то мужчина меня не боялся. В нём ощущалась какая-то усталость, но только не страх. А вон те уличные бандиты явно занервничали.
Познания незнакомца про чувствительных к Силе меня немного насторожили. Откуда ему вообе столько известно? Видно, что он был не простой лавочник в лавке с амулетами. Что-то он всё же скрывает. И мне теперь даже стало любопытно. И только теперь я заметила, что посох мой активирован. А я уже про него забыла. Не торопясь, я деактивировала своё оружие и прицепила к поясу.
"Тьмы во мне недостаточно" - мысленно съязвила я, но вслух ничего не стала произносить, только скривила лицо в недовольной гримасе. А чего тогда во мне достаточно? Сомневаюсь, что света.
Трюк с вибрирующим фруктом мне удалось прекратить быстро. Даже усилий не потребовалось. Только лишь как следует успокоиться. Как там говорил мне мой учитель: - "Не поддавайся тёмным эмоциям! Ни к чему хорошему это не приведёт!"
А ведь он был прав - так бы и без обеда бы осталась.
Вопрос незнакомца слегка застал меня врасплох. Я слегка помялась, но всё же решила ответить:
- Эл...лисия!
В этом плане мне скрывать было нечего, лишь только "Эллой" я позволяла называть себя только своим друзьям, которых у меня было не так много. Но только потом я вспомнила, что незнакомец сам собственно не представился. Либо я просто не расслышала его имя.
"А твоё имя я не расслышала!" - послала я мысленное сообщение в голову мужчины.
Для анзати такого рода общение было обыденностью, но для других представителей галактики могло оказаться непривычным. Для не подготовленного человека такой трюк может вызвать головную боль. Хотя кто знает, ведь этот незнакомец знаком с особенностями анзати.

0

810

Пост написан от имени администрации.
Внезапно откуда-то раздался хриплый голос: "Кто же тебе даст забыть?" Оба находящихся в подвале слышали его.

0

811

Неожиданно до моего острого слуха донёсся чей-то хриплый голос. От неожиданности я напряглась и нервно огляделась по сторонам. Кто имел наглость вмешаться в мой разговор? Я напрягла свой слух в надежде услышать какой-нибудь шорох, чтобы понять где прячется таинственный обладатель голоса. И один ли он вообще? Может эти змеи пробрались сюда неожиданно? Только их ещё не хватало. Только подумала, что избавилась от них, как они уже тут как тут. Какие же они настырные. Может преподать им урок хороших манер раз и навсегда. Моя рука опустилась на пояс, схватила посох, и тот с громким шипением активировался. Уже который раз за день. Ну прямо рекордное количесво раз.
Внутри меня бушевали страх и раздражение. Сколько ещё сюрпризов мне сегодня предстоит пережить. Я уже устала от всех этих сражений и погонь. Мне этого уже хватит на несколько лет вперёд. И тут я спросила сама себя:
"А как бы я поступила в прошлой жизни? Что бы на моём месте сделал Дарт Реван?"
Наверно бы для начала не стал терять самообладание и поддаваться страху. Поэтому, я решила взять себя в руки и крикнула:
- Кто здесь?! А ну покажись!

Отредактировано Эллисия Шан (09.01.2017 18:43:50)

0

812

0

813

Пост написан от имени администрации.
Хриплый голос отозвался со вздохом:
- Я не могу показаться телесно, это живая вывеска "предохраняйтесь, девушки, иначе будет вот так". И у меня мало времени... кстати, девочка, кажется, потомок дорогой Тилы. Но я не об этом. Питер, дочь жива и похожа на меня. Ты должен найти её... я уже не успею. Прости меня за всё... и прощай.
Голос исчез, как и ощущение в Силе присутствия кого-то третьего.

+1

814

Да вы, наверно, издеваетесь надо мной. Ещё какой-то призрак появился в доме. Я, наверное, сплю и вижу бредовый сон. Вот сейчас проснусь и окажусь в своей затхлой комнатушке. А ещё лучше в академии джедаев. Никакой войны и предательства клонов не было. Всё это мне приснилось. Я погасила свой световой посох, прицепила к поясу и сильно ущипнула себя за ляжку. Но ничего не произошло. То место, куда я себя ущипнула, заныло едва ощутимой болью, но вполне терпимой. Я лишь слегка поморщилась и нервно хихикнула.
"Ну, разумеется! Призрак моей прошлой жизни же является ко мне, почему бы другим не являться," - после этих мыслей я издала ещё один нервный смешок и медленно попятилась к выходу.
Думаю, что на сегодня с меня хватит безумных приключений. Это просто какой-то сумасшедший дом. Казалось, что вот ещё немного и я сойду с ума. После пылкой речи невидимого призрака, у меня в голове крутился только один вопрос:
- А от чего девушкам нужно предохраняться?
Я даже не заметила, что произнесла его вслух. Но когда это осознала, то сразу же почувствовала себя глупо. Моё лицо залила краска. Бледно-розового оттенка. И угораздило же меня такое ляпнуть вслух. Теперь мне вдвойне хотелось отсюда исчезнуть, даже просто провалиться сквозь землю.
- Ладно, желаю удачи вам с вашей дочерью и...женой, но...думаю, что мне пора! - заикаясь от потрясения бросила я, медленно отступая в сторону двери.
Не хватало мне ещё окончательно рехнуться.

+1

815

+1

816

Пост написан от имени администрации.
Лишь тишина была Питеру ответом. Призрак как явился Питеру и Эллисии неожиданно, так и исчез, не оставив и следа.

Оффтоп

Дальше пока без меня.

0

817

Во время общения с невидимым собеседником, незнакомец вдруг переменился, потерял своё завидное спокойствие и забеспокоился, как-то даже сильно перевозбудился. Ещё пять минут назад, пока этот призрак не появился, даже не думала, что это возможно. Думала, что этот парень всегда такой спокойный и невозмутимый. Но сейчас передо мной как будто был другой человек. Даже как-то забавно было видеть его в таком состоянии. От такого зрелища я позволила себе издать короткий смешок.
Похоже, мужчина был настолько занят, что совершенно перестал меня замечать. Даже мой глупый вопрос остался без ответа. Наверное, оно и к лучшему. Хотя моё любопытство так и не было удовлетворено, но всё же я как-нибудь потом это выясню. Сейчас этого мужчину, которого невидимый призрак назвал Питером, был явно взволнован новостью о судьбе своей дочери. Конечно, его можно понять. Всё-таки родная кровь и всё такое. Я бы тоже что угодно бы сейчас отдала, только бы снова увидеть маму. Но моим желаниям сейчас не суждено было сбыться.
Я уже добралась до двери с намерением сбежать из лавки и добраться до дому, чтобы забыться потом в глубоком сне. Но, именно в этот момент, мужчина, наконец, обратил на меня внимание. Очевидно, что слова призрака, касающиеся меня, его тоже заинтересовали. И, судя по всему, решил в них убедиться.
Правда ли я потомок Бастилы Шан и...Ревана? Я на время забыла зачем схватилась за ручку двери, поэтому отпустила её. В иной ситуации, эти слова бы позабавили меня, но точно не сейчас.
"Эх, дядя! Ты даже не представляешь насколько!" - пронеслось у меня в голове.
Я смерила Питера оценивающим взглядом, а затем выдавила из себя:
- Ну, допустим! А это разве что-то меняет?
Ещё никто так при мне не упоминал о Реване. Тем более в такой интерпритации. Я - потомок? Ах, если бы! Судя по всему - я и есть Дарт Реван!
Не смотря на то, что я не стала озвучивать свои мысли, в моих глазах вспыхнул озорной огонёк. А на моих губах заиграла наглая улыбка.
Заявить во всеуслышание о себе - глупая идея! Не думаю, что кто-то готовов принять такую новость. Скорее всего примут за сумасшедшую. Нет, пусть пока побудут в неведении.
- Что ты знаешь про Ревана? Наверняка знаешь, - вдруг спросила я.
Казалось, будто ответ на этот вопрос был очень важен для меня. Как будто от этого зависела чья-то жизнь.

Отредактировано Эллисия Шан (11.01.2017 03:24:14)

+1

818

+1

819

Думаю, после заявления Питера, у меня был такой вид, будто меня по башке долбанули дубинкой. Я стояла возле двери с широко раскрытыми глазами, не в силах пошевелиться, раскрыв рот. Все мысли словно в один момент исчезли из головы, кроме одной:
"Родственники? Это как вообще понимать?"
Создавалось такое впечатление, будто меня разыгрывают. Только когда я более-менее переварила эту новость, ко мне вернулась возможность двигаться. Я покрутила головой, чтобы лишний раз убедиться, что не сплю. Я уже даже забыла про недавнее упоминание Ревана, которое меня так сильно заинтересовало.
"И почему кто-то знает больше про моих предков, чем я сама?" - подумала я.
Я бросила недоверчивый взгляд в сторону собеседника и выдала:
- Не помню вас на семейных праздниках! Не напомните, по какой линии мы - родня?
Внутри меня снова начало появляться возбуждение. Чтобы успокоиться, я стала мерить шагами подвальное помещение, обходя полки с книгами. Даже споткнулась обо что-то и громко выругалась на анзатском.
Тем временем Питер стал перечислять факты, которые ему были известны про Ревана. А я тем временем стала сопоставлять их с тем, что известно мне, а также вспоминать те видения, которые приходили ко мне по ночам. Когда он закончил свой монолог по истории моего прошлого, я стояла возле стены, облокотившись на неё всем своим весом, скрестив на груди руки.
- А что Ревана связывало с местом под названием "Коррибан"? - вдруг спросила я, вспомнив своё последнее видение.
Может, там, действительно, я в прошлой жизни оставила что-то для себя. Интересно бы выяснить это.

+1

820

+1

821

От услышанного у меня коленки подкосились. Я еле ударжалась, чтобы не упасть. Надо срочно присесть. Иначе точно не устою. Я лихорадочно стала глазами искать что-нибудь похожее на сиденье. На глаза попался какой-то стул прямо в паре шагах от меня. Не долго думая, я направилась к нему и уселась.
"Сестра Бастилы Шан? Её прямой потомок? У меня ещё есть родня? Меня разыгрывают?" - подумала я не глядя на Питера.
Мои глаза совно наполнились пустотой и смотрели в никуда. Сейчас я находилась в своей голове и лихорадочно переваривала только что полученную информацию, сопоставляя с тем, что мне уже известно. Наверное, я получила слишком много информации за один раз, либо, это была слишком шокирующая информация, ведь она касалась моей кровной линии. А самый главный вопрос остался без ответа - что же мне теперь делать? Потом меня словно молнией шарахнуло.
- У вас есть что-нибудь про мою...нашу родословную? - спросила я, глядя прямо в глаза Питера.
Надеюсь, что есть. Сейчас мне это просто жизненно необходимо. Впервые за долгое время у меня появилась хоть какая-то цель.
- А ещё что-нибудь про Ревана, - добавила я.
Что Реван хотел сказать мне этим видением про Коррибан? Может хотел, чтобы я почувствовала на себе Тёмную сторону, либо это просто очередное воспоминание, не более того. Нужно сначала всё выяснить, прежде, чем прыгать в неизвестность. Если там просто руины, то и делать там нечего. Я соскочила со своего места и, не спрашивая разрешения, подскочила к книгам и снова стала перечитывать их названия, в надежде найти хоть что-то подходящее.

+1

822

0

823

Я разочарованно вздохнула, когда услышала, что про родословную мало что известно. Я надеялась совсем на другой ответ. Я, конечно, понимаю, что Питеру не терпелось найти свою дочь, но у меня тоже были и свои интересы, поэтому мне необходимо было получить как можно больше информации. Желательно с иллюстрациями. А если будет информация по родословной, то велика вероятность, что что-то коснётся и Ревана.
От нетерпения у меня сердце забилось чаще. Я стала перечитывать корешки книг, вчитываясь в каждое слово. Однако ничего такого, что вызывало бы интерес, не попадалось. Может быть призвать на помощь Силу? Я старалась не обращаь внимание на Питера, который находился совсем неподалёку. Стоит ли помогать ему с поисками дочери? Может и стоит. Возможно, что у неё я смогу найти ответы на интересующие меня вопросы. А может и нет.
Я сконцетрировалась, призывая к себе Великую Силу. Я даже не обратила внимание на слова Питера, что скорее всего я тут ничего нового не найду. Может так я смогу найти что-то полезное. Хотя надеятья особо не стоит. Может, у Питера реально ничего такого нет.
- Пожалуйста, найдись! Ну хоть что-нибудь! Реван! Ну, неужели ничего нет! Даже хроник о Старой Республике! - бубнила я себе под нос, проводя рукой вдоль книжных полок, прощупывая книги с помощью Силы, пока одна из них не упала прямо мне под ноги.
Будем надеяться, что это знак. Может, там действительно есть то, что мне нужно. Только если это не просто случайное совпадение.

0

824

+1

825

У Силы очень странное чувство юмора, уже который раз убеждаюсь я. Глядя на название книги, которая упала к моим ногам, я усмехнулась. Думаю, это именно то, что мне сейчас как раз и нужно. "1000 и 1 факт о Старой Республике". Не обращая внимания на Питера, даже не удосужившись спросить разрешения, я с помощью Силы подняла книгу в воздух и прошептала на анзатском, словно молитву:
- Предки, услышьте меня! Призываю вас в час нужды! Помогите мне отыскать то, что нужно!
После моих слов книга резко открылась, словно сама по себе. Я взглянула на открывшиеся страницы и громко ахнула, потеряв полностью концентрацию. Книга упала на пол, но не закрылась. На меня смотрело лицо мужчины, которое было похоже на моё, только мужское и постарше. Если бы я родилась мужчиной, то скорее всего выглядела бы именно так. А под изображением гласила надпись: "Реван".
"Так вот как ты выглядишь без маски!" - пронеслась в голове единственная мысль от увиденного.
И только сейчас я заметила, что уселась на полу, протянув ноги вперёд. Видимо, что от удивления я не смогла удержаться на ногах и теперь сижу на полу. Наверно, со стороны выгляжу глупо.
"Да мы с Реваном словно близнецы!" - подумала я.
Думаю, что на сегодня достаточно потрясений. Хватит с меня уже новостей. Однако, всё же стоит как-то поблагодарить Питера за оказанную помощь. Я получила намного больше, чем расчитывала. Я, наконец, соизволила обратить внимание на хозяина лавки и произнесла:
- Так и быть! Я помогу найти твою дочь!
Как я это сделаю - пока не знаю. Но я должна оказать какую-нибудь ответную услугу. Это теперь дело чести!
Можно начать с процесса медитации. Может так, параллельно обратившись к предкам, возможно удастся что-то разузнать. Или это может стать пустой тратой времени. Однако, попытка не пытка.

+1

826

Пост написан от имени администрации.
Сила вскоре ниспослала видение. Невысокая фигура в чёрных одеяниях и... слишком хорошо знакомой Элле маске с синим мечом совершала прыжок, уходя от рослого противника в полной броне.

0

827

+1

828

Пост написан от имени администрации.
- В опасные дела ввязываешься, Джонатан, - хмыкнул бармен и понизил голос. - Вообще большинство таких парней уехали, но тот, о ком я говорил, остался. Собственно, он сейчас около тви'лечек сидит.

+1

829

От новых знаний меня до сих пор бросало в жар от возбуждения. Мне наконец довелось увидеть Ревана без маски. Вот так удача! Последние капли сомнения исчезли. Теперь мне ничего не оставалось, как поверить. Поверить в то, что я и есть Реван.
- Жди меня здесь в подвале. И оставь уже в покое мои книги, - перековеркала я Питера, когда тот ушёл.
Отчасти я уже начинала жалеть о своём согласии в поисках его пропавшей дочери. Внутри меня появилось какое-то сильное желание взять что-нибудь в руки и разбить.
"Спокойствие. Медитация. Мир," - пролистала я в своей голове учение моего бывшего учителя.
Однако сама мысль о том, что этот Питер мной раскомандовался, меня продолжала злить. Да мы едва знакомы. С чего бы он стал распоряжаться моей Силой?
Я опустилась на колени посреди комнаты, закрыла глаза и постаралась расслабиться. Нужно войти в глубокий транс, чтобы связаться с Силой. Только бы всё не закончилось, как в прошлый раз, когда внезапно нахлынувший поток Силы меня чуть не убил. Мой мастер назвал это Боевой Медитацией. Не думаю, что я сейчас к этому ещё готова.
Первое видение не заставило себя долго ждать. Но оно было каким-то коротким и смазанным. Мне нужно было больше сведений. Поэтому, я постаралась ещё больше сосредоточиться, уделить внимание к деталям. Фигура из видения показалась знакомой, но почему?
Вокруг меня собрался небольшой поток Силы, образуя лёгкую вибрацию воздуха. Лишь только чувствительный к Силе мог бы это почувствовать, да и то, только с близкого расстояния. Остальные же ничего необычного не ощутили бы.

0

830

0

831

Пост написан от имени администрации.
Танцовщицы с удивлением покосились на назвавшего их дамами мужчину и продолжили танцевать.
- Вы серьёзно? - хмыкнул мужчина, отводя от них взгляд, и понизил голос. - Даже если я поверю, что вы не провокатор, потому что слышал о вас раньше... цепочка никогда не бывает из одного звена - и вам ещё повезло, что я второе звено, а не первое. Допустим, я даже знаю бита, который держит связь с... депутатом, прославившимся своей любовью к Палпатину на весь Голонет. Можем сходить туда, если вы не слишком нервно относитесь к сдаче оружия на входе.
Тем временем Элле пришло ещё одно видение, на этот раз космическое... Галактика крутилась. Постепенно поле зрения приближалось к какой-то системе. Оранжевый газовый гигант болтался на орбите звезды, а "камера" постепенно спускалась к спутнику, покрытому джунглями, и затем к древнему храму на нём - с какой-то маскировкой поверх, но всё же узнаваемому. От храма веяло странной смесью давней Тьмы и свежего Света. Затем камера наехала ещё ближе на какую-то космическую яхту... и внутрь яхты, к мирно спящему человеку, и во сне не снимающему маску мандалорского дизайна.

0

832

Новое видение пришло не сразу. Пришлось немного постараться, даже поднапрясься, чтобы его вызвать. Но старания вскоре окупились. Следующее видение было точнее. Мне довелось увидеть планету, куда собственно и стоило бы направиться. А затем мелькнуло видение спящего человека.
Когда видение закончилось, я вышла из транса и поднялась с колен. Толко сейчас я заметила, как мои ноги затекли. Неужели, я так долго была в трансе, но этого даже не заметила. Отряхнувшись, я стала мерить шагами помещение подвала, обдумывая явившееся видение. Что это за планета такая была? И кто тот человек? Ре знает где находится эта дочка Питера? Если всё будет проходить так же просто, то всё должно быстро закончиться. А я потом смогу пройтись по местам пребывания Ревана, чтобы поймать ещё парочку его воспоминаний. Может тогда я смогу восстановить картину в целом. Мне же явно что-то нужно будет сделать. Но пока не понимала ещё что именно.
Я снова бросила взгляд на книги, что покоились на полках. Може снова стоит полистать ту книжку про Старую Республику? Наверняка же найду ещё что-нибудь интересное. Либо просто навею ещё большую скуку. Нет, хватит с меня сегодня сюрпризов. Ещё на месяц вперёд хватит. Лучше бы придумать что-нибудь поинтереснее. Может, стоит потренироваться.
Решившись, я стала водить взглядом по комнате в поисках подходящей мишени для обработки её с помощью Силы. Если Питер будет против, то мне плевать. Мне просто скучно просто так сидеть и ждать. Может он ещё через два дня вернётся, либо вообще не вернётся.

0

833

+1

834

Пост написан от имени администрации.
- Ну, тогда не размахивайте этой тростью слишком, как дойдём, - усмехнулся мужчина и, поднявшись, повёл его прочь из бара и вдоль по улице, а затем они вошли в один из множества отсеков, где, окружённый всяческой аппаратурой, сидел бит, а у двери стоял охранник-забрак.
- Рации на следующей неделе, - не оборачиваясь, пробурчал бит. Ведший Питера отозвался:
- Это я, Алекс. Тут человеку нужно связаться с сенатором. Конечно, это может быть и ловушкой, но у нас не так много сил...
Бит обернулся и смерил Питера взглядом. Поколебавшись, он кивнул:
- Канал связи сейчас будет. Но учтите: эта аппаратура вполне достаточна, чтобы засечь и подавить попытки обнаружить местоположение.

0

835

Мой взгляд упал на тот злополученный фрукт с которого всё и началось. И только теперь я осознала, что хочу есть. В животе заурчало, будто подтверждая мою мысль. Может, стоит сначала поискать что-нибудь съестное, пока не начала бросаться на всё что движется. Либо проварить этот экзотический деликатес. В любом лучае ничего такого в этом подвале я не найду. Просто так сидть и ждать хозяина, я думаю, не имеет смысла.
Я подошла к двери подвала и коснулась ручки. Может всё же не стоит вот так просто выбираться отсюда. Вдруг, всё же местные банды продолжают меня искать и только и ждут, как только я допущу ошибку. Но если я буду так и сидеть тут, трясясь от страха, то могу и целую вечность тут просидеть. Я уселась на пол, прислонившись спиной к двери, а затем, сконцентрировавшись, стала призывать Силу, а также напрягла свой слух. Слух анзати намного превосходил человеческий. Поэтому, я смогла бы услышать всё, что происходит за стеной. Не хотелось бы встретить какие-либо сюрпризы. Вроде ничего такого не было слышно. Только случайные прохожие обсуждают на улице свои бытовые проблемы. Обычная житейская ситуация.
- Жаль, что нельзя вызвать с помощью Силы огонь, - произнесла я вслух и с грустью вздохнула.
Видела бы меня сейчас мама! Что бы она мне сказала? А что сказал бы отец? До чего же докатилась!

0

836

0

837

0

838

Пост написан от имени администрации.
Через несколько десятков секунд Органа соизволил ответить на звонок.
- Вы ведь только накануне посылали отчёт, - удивлённо произнёс он. - Чем вызван новый... а, вижу. С кем имею честь, мистер...
Его взгляд перешёл на Питера.

0

839

Пока я сидела в размышлениях, Сила приготовила для меня очередной сюрприз. В подвале стало происходить нечто странное. Сначала я подумала, что схожу с ума, но вроде бы всё происходит взаправду и дело не во мне. В ушах даже зазвенело. Вроде бы послышались какие-то голоса, которые я не могла разобрать, но точно не была уверена. Возможно, что это своего рода помешательство. Столько времени я была в одиночестве, что теперь меня накрыло такое безумие. И тут словно в воздухе возник глаз, а затем послышался какой-то голос, который произнёс моё имя.
Ну вот! Я точно сошла сошла с ума. Может это всё из-за голода? От одной мысли об этом у меня во рту началось шевеление. Складки усиков, что является особенностью вида анзати, распустились и теперь требуют срочной подпитки "нектаром". Но где же мне найти источник? Я тут совершенно одна. Да и моральные принципы не позволяют осушить какую-нибудь невинную жертву. Но голод мог превзойти все мои моральные нормы в любое время.
Я уставилось на глаз, который, как мне казалось, смотрит на меня. Сраха отчего не испытывала. Лишь раздражение и недоумение.
- Кто ты?! Откуда знаешь моё имя?! - крикнула я.
Вдруг меня посетила странная мысль: "А знает ли этот глаз кто я на самом деле? Что я - возродившийся Реван! Да и вообще чего от меня всем надо?"

0

840

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа