Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа


Улицы Нар-Шаддаа

Сообщений 681 страница 720 из 980

1

Улицы Нар-Шаддаа
http://s017.radikal.ru/i411/1512/37/286be08a593f.jpg
Преступные улицы экуменополиса Нар-Шаддаа, где можно найти любые проблемы на свою голову.

Список персонажей

Римон Рок

Отсюда можно попасть на орбиту.

+1

681

Пост от лица администрации

Дурос покачал головой, всё ещё не отрывая взгляда от экрана
- Да раскол в Империи до добра не доводит. Торговцы подсчитывают убытки - и только после этого, администратор посмотрел на потенциального клиента - на луне вроде всё по-старому, но многие уже затягивают пояса. Война между двумя Империями оказалась разорительна для многих. И теперь основная масса контрактов заключается в том, чтобы доставить сюда товары, которые стали довольно ценными. Алкоголь, медикаменты, продовольствие. Потом это продаётся втридорога здесь - отключив голонет, мужчина спросил - нужен номер?

+1

682

- Предлагали мне как то заняться контрабандой древесины с Кашиика, - задумчиво произнес парень. На самом деле контрабанды не было. Главное унести ноги от вуки. И доставить груз к примеру на Нар-Шадда или любую другую планету, где дерево считалось предметом роскоши. И все, джава в сандаликах, как любит говорить один знакомый Римона, - только корабль нужно другой. Сколько стоят номера. Без изысков. И поближе к запасному выходу.
Вообще, таких способов обогащения в галактике было множество. Но... Парню они были неинтересны. Слишком просто, слишком скучно, слишком опасно. Законный бизнес зачастую был куда опаснее незаконного в силу того, что когда ты занимаешься контрабандой ты знаешь откуда может прилететь. В теории. А вот когда работаешь легитимно, то недовольные конкуренты могут столько неприятных сюрпризов сделать... Так что Римон предпочитал не лезть в рынок, который был поделен вдоль и поперек.
Но мысль была интересной. Перед глазами выстроилась карта ближайших секторов с планетами и он вновь наткнулся на кашиик. Когда он был там в последний раз вуки испытывали некоторые трудности с имперским режимом. А еще вуки гнали несколько видов первосортного самогона. И почему бы не оказать помощь косматым здоровякам. Тем более, что до них можно было добраться практически по прямой.

0

683

Пост от лица администрации

Дурос странно посмотрел на Римона, после чего без колебаний протянул карточку.
- Номер 83. На втором этаже. Предоплату в шестьдесят кредитов и можешь там располагаться. Только не расслабляйся. Думаю, я могу помочь тебе - свободная рука администратора уже тянулась к комлинку.

0

684

Римон не верил в случайности. Не потому, что он поклонялся великой и могучей Силе, и не потому, что считал случайности не случайными. Нет. Римон слишком часто вращался в круге личностей, чья духовная мантра гласила "Наеби ближнего своего". И тут хотелось бы сказать помягче, но не получалось. Поэтому дурос, который взялся за комлинк на подсознании заставлял Римона потянуться к отполированной рукояти бластера и взяв красноглазого за загривок отвести в какой-нибудь темный угол и вежливо и с пристрастием распросить, кто зачем и почему.
Потому что быть к примеру проданным на органы парню не хотелось.
- Приятно встретить тут думающую личность, - Римон улыбнулся, после чего добавил, - Редко отказываюсь от помощи. Но вначале хотелось бы знать какого рода.
Все это парень сказал дружелюбным и спокойным тоном, при этом руки его остались лежать на стойке.

0

685

Пост от лица администрации

- Можешь не волноваться. Никто против тебя ничего не замышляет. Возможно есть для тебя работа. Пока ты будешь отдыхать в номере, я кое-что уточню - теперь стало понятно почему этот мотель выглядит таким преуспевающим. Похоже администратор был по совместительству и тем, кто мог подкинуть выгодный контракт

0

686

Римон улыбнулся и заплатил наличкой. Объяснять дуросу, что переживать нужно тем, кто задумал что-то против него парень считал бессмысленным занятием. Одно дело перепалка в баре, которая в личном зачете шла на уровне "Мммм... Разминка!" И огрызнуться было делом пусть и не чести, но благим.
И совсем другое, когда вокруг него плелись интриги. Особенно, направленные против него. С такими людьми Римон был достаточно спокоен и честен: два стандартных бластера и на исходную. В живых возвращался кто-то один. В такие моменты он был педантичен и не использовал Силу дуэль есть дуэль. Единственное, что он так и не разжился коррелианским дуэльным набором. Не потому что дорого, а потому, что на Коррелии было чем еще заняться, кроме покупок. Гонки, хождение под парусом, знакомство с новинками КИК... Куча всего. И о маленькой покупке обычно парень вспоминал только напоследок.
Проследовав в номер, он упал на ближайшую мягкую плоскость положил рядом взведенный бластер и погрузился в голонет. В случае неудачи тут ему нужен был какой-нибудь быстрый контракт, для оправдания затрат на полет и прочие расходы.

0

687

Пост от лица администрации

Прошло не менее получаса, прежде чем в дверь деликатно постучали. Похоже дурос пришёл сам или послал кого-то известить о результатах.

В голонете же был один мусор, как назло. Будто все сговорились и решили возить всякую дребедень за гроши на которые и туалетной бумаги не купишь.

0

688

- Не заперто - зычным голосом произнес парень, переключившись на работу охотников за наградами. Весь вид парня выражал отрешенность от этого бренного мира и расслабленность. И только бластер неизвестной модели слегка портил картину. Впрочем, руки Римона были в обманчивой дали от его оружия.
Ноги его лежали на журнальном столике, закинутые одна на другую, куртку он так и не удосужился снять, решив понизить температуру в номере до комфортной именно в этой одежде.

0

689

Пост от лица администрации

Дверь отворилась и на пороге оказался паренёк. Дурос. Лет пятнадцати. Не иначе сын администратора. В руках он держал датапад. Прошествовав к Римону, паренёк протянул ему девайс.
- Отец просил вам передать - не дождавшись, когда Рок заберёт датапад, дурос положил его рядом на кровать и покинул комнату.

В датападе же содержалась следующая информация:

Заказ на поставку продовольствия на Кашиик. Конечный пункт назначения - 89.283.123 (точные координаты места посадки на поверхности планеты). Получатель - мистер Текс.
Предоплата при погрузке - 5.000 кредитов. Основная сумма по прибытии на место(ориентировочно - 20.000 кредитов).

Место погрузки - платформа 68, ангар 3.

0

690

Римон улыбнулся и сунул датапад в один из многочисленных карманов. Не написал записку на флимси - сам себе злой гунган. Сам парень датападами не раскидывался, считая это бессмысленной тратой времени. Или по другому: неоправданным вложением. Но вернемся к предложенному контракту.
Деньги были довольно не плохими. Если не считать, что за двадцать пять тысяч предлагается преодолеть патрули имперцев. Или не преодолевать, там как получится. Но больше всего парня беспокоил груз.
Продукты?! С Нар-Шадда?! Они либо совсем придурки либо тут одно из двух. Вторым было то, что парня собираются держать в неведении о реальном содержимом контейнеров.
- Адам, прием, - взяв в руки комлинк Римон поднялся на ноги и стал неспешно измерять комнату шагами. За что он недолюбливал своего соперника по язвительным замечаниям - за его не соответствующий высокому званию искина долгий отклик. Позови он Блэйда, тот отозвался бы сразу, а Язва мог быть настолько погруженным в изучение какого-нибудь философа или созерцание картины, что не отзывался, - Адам! *ять! Как на корабль вернусь я тебе так полярность поменяю, что ты света белого не взвидишь! Не взирая на темноту.
- Кэп, зачем вы так? Я к комлинку добежать не успел. У автоповара был...
- Угу, а Блэйд вышиванием в свободное время занимается... - не зло произнес парень.
- Зря вы так, наш молчун совсем недавно освоил технику вышивания крестиком, просто сказать об этом стесняется, - после этого голос искина стал серьезным и он произнес, - я тебя слушаю.
- Прогрей все системы, организуй дозаправку и будь готов переместиться к платформе шестьдесят восемь, третий ангар. Я буду там. Наклевывается интересная многоходовочка.- искуственный интеллект или синтетический разум отключился. Приказы, если не вызывали вопросов принимались к исполнению. Если Адам отключился, то вопросов возникло. Римон задумчиво прикинул расклад, после чего вбил в поиск ближайших поставщиков оружия. Не понятно, какие продукты он собирался доставлять на Кашиик, но обменивать их первоклассное спиртное он собирался на не менее первоклассные пушки. А вуки нужны были пушки, чтобы огрызаться против Империи.

0

691

Пост от лица администрации

Одним из первых в поиске высветился некий Лим Жосис. Дурос. Один из немногих, кто торговал оружием на все стороны и не боялся быть изобличённым. Его брат держал мотель, как раз в районе, где находился Римон. И похоже понятно откуда появился контракт на доставку "еды".

0

692

Получалось забавно. Тычком в небо Римон практически сразу распутал узел который оказался вокруг него. С одной стороны это было не совсем его дело... С другой... Его пытались в наглую надуть. А если бы он просто встал перед имперцами с лицензией в одной руке и липовым контрактом на какого-нибудь Тарвиукула? Какой бы сюрприз был если партию продуктов обнаружили. А с еще одной стороны, знакомые торговцы оружием - неплохое расширение связей. Небольшой поиск по косвенным данным дал номер, по которому можно было связаться с Жосис.
Туда практически сразу ушел запрос на встречу в квартале от той площадки, где предполагалось загрузить груз. На встрече предполагалось обсудить вопрос закупки мелким оптом инструментов, для увеличения шансов выживания на таких планетах как Луна контрабандистов. Достаточно прямое высказывание, но все же об оружии тут не было ни слова.
Второе сообщение ушло на Клеща. Римон запрашивал спидер к мотелю. В ответ ему пришло стандартное высказывание Блэйда: в течении двадцати минут.
За эти десять минут парень быстренько сваял себе подобие обеда и перекусил на скорую руку, в ожидании ответа от дуроса.

0

693

Пост от лица администрации

Ответ пришёл спустя минут пятнадцать. От лица дуроса сообщение прислал его подручный. В нём было согласие на встречу. Оставалось лишь добраться до места рандеву.

0

694

Оставалось еще целых пять минут, чтобы привести разум в порядок и разложить все по полочкам. У него было двадцать пять тысяч наличностью на корабле. На эти деньги он собирался закупить оружие для вуки, которые боролись с имперцами и обменять его на пару десятков ящиков с их знаменитой выпивкой. Отличная сделка для всех. Выпивку он собирался привезти и толкнуть на Луне контрабандистов, забодав её мелкими партиями тысяч за семьдесят пять или сто. Как попрет. Где-то бутылка за шткуку, а может и больше.
К тому же в ту сторону он тоже добирался не порожняком, а с грузом, скорее всего тоже оружия и тоже вуки, если все хорошо. Если все плохо... Ну, в теории это облегчало доступ на планету, так что парень был не против. Заказ есть заказ. И он как минимум останется при своих двадцати пяти тысячах. Хорошая многоходовочка. 
Через пять минут он уже принимал спидер у Блэйда, который тут же двинулся в обратную сторону. Дроид его модели мог бежать очень долго со скоростью на десяток километров опережающую максимальную лучших спринтеров людей.
Оказавшись в удобном кресле своего байка он практически отвесно поднялся на пятиметровую высоту и стартовал к месту встречи.
За пять минут до назначенного времени он уже стоял около стенки одного из миллиардов зданий Нар-Шадда, с ленцой изучая окружающее его пространство. Естественно, что весь его вид был одним сплошным обманом для наивных грабителей.

0

695

Пост от лица администрации

Конечно Жосис не мог появиться на улице лично. Это было бы верхом кретинизма. Учитывая то, чем он занимается. Поэтому перестраховка никогда не мешает. Ещё от мотеля за Римоном следили, чтобы он не привёл никого с собой. Ровно в назначенное время к нему подошли двое. Верзила-ногри и родианец.
- Это ты интересовался мелкими покупками? - без всякой агрессии спросил родианец. Ногри же лениво осматривался.

0

696

Римон поймал хвост еще у гостиницы, но сбрасывать его смысла не было. Кто бы не следил за парнем, он, во-первых, их не боялся, во-вторых, был слишком любопытен, чтобы показать, насколько его байк отличается от стандартных моделей.
- Предпочитаю делать акцент на слове опт, - дружелюбно произнес Римон больше интересующийся представителем неизвестной ему расы. Такое вообще случалось довольно редко с таким спейсменом, как он, - но да, это я. Меня интересует закупка кое-какого снаряжения. У меня друзья увлекаются охотой на крупную дичь. И я хочу осмотреть ваши запасы на предмет интересного им... оборудования.
Неизвестный гуманоид обладал небольшим ростом, но массивными плечами, развитой мускулатурой и когтями. Ленивая поза не дала обмануть парня, перед ним был крайне опасный противник, чьи рефлексы были как минимум равными, а может и превосходили его собственные. Если что-то пойдет не так, то ближний бой с ним лучше всего было сразу исключить из перечня того, с чем Римону предстоит столкнуться.

Отредактировано Римон Рок (24.09.2016 22:15:08)

0

697

Пост от лица администрации

Собеседник покачал головой и заметил
- Я не уполномочен разговаривать насчёт этого. Пройдём с нами - он указал рукой на здание, которое особо ничем не отличалось от других, не считая того, что первый этаж занимала кантина. Именно там и ожидали Римона с его вопросами и предложениями. Ногри тяжело вздохнул. Ему явно было не по душе просто стоять и ничего не делать.

0

698

- Окей, сейчас подойду, - Римон кивнул на свой транспорт - его в карман не положишь, а отмывать внутренности тех, кто на него позариться с сиденья жутко утомительно. Поставлю на парковку и сразу подойду.
На Луне контрабандистов службы правопорядка были такой же эфемерной вещью, как мир и порядок на большинстве миров Империи. Поэтому вещь, оставленную где-либо практически сразу крали. И ищи потом воришку на планете воров. Поэтому байк был поставлен в место рядом с кантиной, которое охранялось, но на всякий случай переведен в режим охраны. Любой, кто подходил к байку ближе, чем на пол метра получал стан-заряд, достаточный для того, чтобы дождаться хозяина. На корпусе голубой голограммой высвечивалась надпись на бэйсике: "Частная собственность. Опасно для жизни. Не подходить." Все же парень не мог не предупредить незнакомых ему личностей об ожидающей их опасности.
Через две минуты он уже был в компании сопровождающих в кантине с интересом изучая убранство нового для него помещения. выискивая опасных противников и удобные места для отступления, а также того, ради кого он сюда, собственно говоря, приперся.

0

699

Пост от лица администрации

Противников, по крайней мере потенциальных, был целый зал. Учитывая насколько бескорыстный народ собрался на луне, то ничего удивительного. Родианец вёл Римона к лестнице, что вела на второй этаж, где и сидел дурос в компании тви'леки и тогруты. В качестве охраны тут стояло двое ногри. Будто братья того, что шёл сейчас за Роком.
- Ну и что ты задумал? - в лоб спросил Жосис, когда Римон оказался перед ним - или контракт, что тебе предложили, не устраивает?

0

700

Прежде чем встретиться взглядом с дуросом, парень оглядел зал, задержавшись на каждом из неизвестных ему гуманоидов. Сделав пометку в ближайшее время заставить Адама выяснить все об этой расе, он улыбнулся и уселся напротив собеседника. Если тот хотел беседовать прямо, то почему бы и нет?
- К контракту это не имеет никакого отношения, - ровным, чуть нагловатым тоном произнес Римон махнув рукой официанту, - У меня есть свободная наличность и я хочу её потратить.
Парень чуть улыбнулся оценивающе взглянув на присутствующих тут девушек, судя по всему не самого тяжелого поведения и решил добавить.
- То, что поставщик продуктов на Нар-Шадда к тому же занимается  продажей оружия - всего лишь приятное совпадение, - нужно было сделать небольшую запинку, прежде чем сказать следующую фразу, - Но, если тебя это оскорбляет, напрягает или вызывает любые другие негативные эмоции, я могу обратиться к другому... поставщику...

0

701

Пост от лица администрации

Дурос произнёс что-то и девушки ушли. Официант даже и не думал подходить. Не особо хотелось связываться с охраной Жосиса.
- Дерзко - охарактеризовал инопланетянин разговор и то, что Римон без разрешения уселся напротив - прежде чем искать меня, стоило бы сначала выполнить контракт и понять что к чему. А ты копать начал. Нехорошо. Или ты думал, что тебя обманут? Зря.
Жосис отпил пару глотков из бокала и продолжил
- И чего тебе надо?

0

702

Римон осуждающе посмотрел на официанта, после чего повернулся и чуть склонив голову вправо улыбнулся, после чего принял крайне расслабленную позу.
- В твоей стройной логике есть небольшая ошибка. Контракт идет за скобками того, о чем мы говорим сейчас, - спокойно произнес парень. Он мог бы сказать, что, во-первых, он на него еще и не соглашался, а, во-вторых, дерзко то, что к нему официанта не подпускают. А то, как говорил и вел себя он - норма для Луны контрабандистов, - Мне нужно оружие. Не скажу, что много, но с моими запросами продавец в лавке навряд ли справится и мотаться по всей планете в поисках необходимого мне некогда. Контракт висит. А значит мне нужен поставщик. Такой как ты. И собственно я тут.
Кидаться взаимными упреками парень не стал. Смысла нет. Если его захотят кинуть... Охрана дуроса не спасет. Римон не любил насилия, но когда его пытались обмануть без проблем перешагивал через этот, весьма условный, блок в его сознании.
- А надо мне... - он достал заготовленный листок флимси с небольшим списком.

Внутри оказалось аккуратно расчерченная таблица, с необходимым ему оружием.

Боеприпасы для бластерного оружия

-5 ящиков

LX-2 Comlink Mine

- ящик;

Револьверный гранатомет Z50

- 1 шт;

Фугасная граната G2/Инферно граната D-24/Тяжелая осколочная граната мод. 4/C-16 fragmentation grenade

2 ящика в любых комбинациях

Тяжелый бластерный карабин 9118

- 5 шт

Легкий автоматический бластер Т-21

- 1 шт

- Тут на двадцать пять тысяч, без учета оптовой поставки, с ней даже меньше, но я не вижу смысла торговаться. Будем считать это наценкой за срочность и некоторые неудобства. - уверенно произнес парень, - Ничего крайне редкого я не прошу, довольно будничная поставка, не считая четвертого пункта. Но, учитывая, что я не привередлив и указал несколько вариантов, то думаю этот момент тоже проблем не составит.

0

703

Пост от лица Администрации

- Мины.... Я впервые о таких слышу. Кроме этих мин, у меня есть все. Так что я достану все. Все будет отправлено на твой корабль, как только все будет готово. Что-нибудь еще, друг мой. - Дурос усмехнулся, смотря на список, которую дал ему Римон, а после на самого парня.

0

704

Римон улыбнулся, искренне, ради исключения. Торговец оружием практически полностью исполнил его заказ, кроме того оказавшись еще и крайне дипломатичной личностью. С такими существами парень предпочитал иметь длительные, плодотворные для обоих сторон отношения.
- Что ж, мины довольно дороги, без них общая стоимость заказа уменьшится до двадцати двух тысяч, - на самом деле парень считал что да двадцати тысяч ровно, но спорить смысла не было, когда хочешь получить хороший навар, - тогда я думаю, что ничто не мешает нам встретится через пол часа в ангаре и уже разобраться с существующим контрактом. А пока, пара стопок огненной выпивки за мой счет подогреют интерес к дальнейшему сотрудничеству столь деловой личности, как Вы.
Римон положил на стол свою кредитную карту для расчета.

+1

705

Пост от лица Администрации

Дурос только кивнул Римону, а после, когда официант принес алкоголь, выпил с ним пару рюмок, потом же он поднялся и ушел из кантина, выполнять тот заказ, который дал Рок.

0

706

Римон быстро, но без лишней жадности добил заказ, после чего рассчитался и вышел на улицу. Серое небо Нар Шадда за те прошедшие несколько минут не изменилось и все так же представляло картину удручающую. На этой планете никто не вел количество жертв суицида, но скорее всего оно было тут зашкаливающим. Не та была тут атмосфера, для благополучной скромной жизни.
Оказавшись в кресле байка, Римон вызвал на связь Блэйда, ответил тот практически мгновенно.
- Мы в минутном подлете к указанному ангару,- доложился дроид, после чего привычно замолчал.
- Хорошо, - парень привычно кивнул, после чего добавил, - нужно освободить угол для оружия. Займись этим. Я в ангар. Сообщу, когда подлететь.
После чего отключился. У них в экипаже достаточно быстро укрепилось отсутствие удлиняющих разговоры приветствий и прощаний. Вся техника была защищена от потери или взлома и пользоваться посторонний ею просто не мог, а выработанные принципы разговора сводили на нет необходимость приветствий и прощаний.
Спустя несколько минут парень был уже у ангара, для того, чтобы принять груз.

0

707

Пост от лица Администрации

Через несколько секунд в ангар вошли несколько работников: неймодианец, два человека, вурк и деваронец. Так же несколько роботов-работников, которые везли ящики с заказом и с ящиком "продуктов".
- Вы заказывали оружие? - тут же заговорил вурк, идя впереди всех.

0

708

- Да, господин Жосис обещал организовать мне партию оружия, - Римон любезно улыбнулся, после чего по комлинку отослал команду к приземлению Адаму. Осмотрев груз, который ему предстояло доставить он решил, что лучше всего говорить напрямую, а не юлить, пытаясь выцепить ответы. Сказанная фраза в лоб зачастую оказывалась лучше игры в дипломатию, - я могу вскрыть контейнеры для их осмотра? И предполагаются ли проблемы с таможней?
Чем больше информации получит перевозчик, тем более быстро и менее затратно обойдется рейс. А Римон любил скорость и эффективность.

0

709

Пост от лица Администрации

- Только свои ящики. Остальное сказали не трогать. Мистер Такс сказал, что бы насчет этих ящиков, перевозчик задавал как можно меньше. Думаю, вам понятно? - Дроиды сразу же потащили ящики "продуктов" в сторону корабля Римона, пока его ящики остались на месте.

+1

710

- Задавал меньше чего? - задумчиво произнес парень, глядя, как тушка Клеща на репульсорах пробирается в ангар. Делалось это практически беззвучно, от чего общая атмосфера в ангаре начинала напоминать какую-то оживший голофильм о монстрах убийцах. И агрессор Римона был в главных ролях и на первом плане, - судя по всему вопросов.
Он несколько мгновений, которые в сумме не превышали секунды смотрел на ящики, а потом повернулся к вурку.
- Вы не представились, но и сит с ним, - ровным тоном произнес контрабандист, - у меня есть всего два правила, касающиеся моей деятельности перевозчика. Никаких наркотиков и никаких рабов. Если груз не входит в какую-либо из этих... групп грузов, то мне хоть банту лысую грузите.
Римон всегда предельно ясно объяснял свою точку зрения касательно круговерти различного рода веществ и обычаев в галактике.

+1

711

Пост от лица Администрации

- Рабов и наркотиков там нет. Это точно. Мистер Такс не желает связываться с... как он говорит "с грязными деньгами". Так что загружайтесь и летите на Кашиик. Удачного пути. Дроиды работники вам помогут. - после этого люди Жосиса покинули ангар, оставив Римона одного.

+1

712

- Адам, подготовь запрос на коридор и просчитай курс до Кашиика, - Римон безошибочно подошел к ящику, где лежал гранатомет и, достав его деловито принялся проверять оружие. Не то, чтобы он не доверял торговцу оружием, просто Z50 был одним из тех видов оружия которые он уважал. Уважал и одновременно старался не использовать, потому что риск задеть невинных был крайне высок. Но полюбоваться инженерной мыслью создателей этого шедевра... Парень просто не мог упустить этот шанс, - Блэйд, все четыре контейнера мы разделим и уберем в ячейки. Нам не нужны проблемы с таможней. А декларацию нам никто не дал.
Спустя сорок минут все четыре ящика оказались спрятанными в недрах корабля так, что найти их не зная всех технических переделок Клеща, которые Римон разрабатывал и воплощал в жизнь лично, было практически невозможно. А а множество экранированных областей, энерговоды и прочие элементы корабля сводили на нет возможность сканировать корабль. К тому же в тех местах , где были спрятаны контейнеры по схеме Римона, которую он предоставлял таможенникам, находились вполне себе рабочие агрегаты.
Спустя еще час Римон уже вышел на орбиту Нал Хатты.

Отредактировано Римон Рок (04.10.2016 08:17:06)

0

713

Начало игры

Корабль с легким гулом и шипением приземлился на площадку, уже подготовленную для него. Тихое и спокойное место на средних уровнях Нар Шадаа, чуть поодаль от основных ангаров и доков, проверенное и тысячу раз посещаемое. С местными крепко "дружил" Керот - помогал им с информацией и заказами, в обмен на хорошие скидки и абсолютную анонимность.
Не хотелось светить корабль на Луне контрабандистов, он был слишком ценен и дорог, а потому, легко мог "потеряться". И тогда пришлось бы поднимать все на уши, привлекать ненужное внимание...
Шио был мертв. Технически - по данным он погиб при взрыве на Кесселе. А потому, работал он, в основном, инкогнито. Легальные заказы шли через Френка, официально зарегистрированного наемника. Нелегалка, в основе своей, через Керота и его связи.
Некоторые заказы Шио брал сам, работая с знакомыми и их знакомыми. Сарафанное радио никто не отменял, ведь его услуги высоко ценились. Ну, и сам кое-что подыскивал и предлагал "качественную и анонимную работу на высшем уровне". Заказчики, в сути своей, не морщились от того, что наемника вроде и не существует, их интересовал результат.
-Итак, босс, - Френк любил так называть тогорианца, как бы закрепляя свое положение подчиненного. Он часто шутил про свою молодость и неопытность, прикрывая ей все что только можно - от излишней солоноватости блюда до перестрелки. - Какие планы? - Арканианец стоял в проходе.
Керот сидел за штурвалом, выключая ненужные системы, включая нужные. В общем, химичил там себе с кораблем. Шио не лез в эти дела, он не понимал технику, да и не хотел понимать. Каждому свое.
-Так-с, Шио, тут мне знакомые предлагают немного улучшить нашу птичку, - Забрак старался избегать название корабля (конечно же, данное кораблю тогорианцем, потому что не желал называть "эту изящную птичку" "Яростным", потому что это название "претит прекрасной даме"). - Добавить ей отсеков под грузы, немного расширить общую грузоподъемность. У нас есть пара пустых, неиспользуемых отсеков. Да ты и сам в курсе - один наверху, один внизу. Что скажешь?
Тогорианец сидел позади, на отдельном кресле:
-Зачем нам это надо? - Вопрос прозвучал достаточно флегматично.
-Ну, можно будет браться за грузовые мирные заказы и навариваться на них. - Керот закончил все свои кнопочно-нажимательные дела и прокрутился в кресле, поворачиваясь лицом к мохнатому товарищу.
-У нас закончились остальные заказы? - Флегматичность второго вопроса зашкаливала.
-Нет.
-Ну тогда нам не нужны эти лишние затраты. - Тогорианец держал в руке один из клинков, покручивая лезвием. - Не люблю менять профиль работы.
-Окей. Так какие планы? - Снова подал голос Френк.
-Мы, - Шио встал, привычно тут же полуприсев на согнутые ноги, чтобы не впечататься в потолок. - неплохо поработали на последнем заказе, а потому можем позволить себе отдохнуть денек-другой, пошариться по местным забегаловкам, напиться, - Он понимающе посмотрел на Керота, тут же словно засиявшего от слов "капитана". - И потратиться. Условие такое же, что и всегда - не разделяться. Мне эта канитель не нужна. Сначала зайдем в оружейку, я посмотрю новинки, прикуплю себе чего-нибудь. Потом... Бар, либо что-нибудь похожее на него. - Кот окинул взглядом своих спутников. - Пожелания?
-Меня пригласили в одно интересное заведение, - Керот с довольной миной встал, потянув затекшие ноги. - Открылась кальянная, под надзором друзей. Можно наведаться туда, там есть и алкоголь, и девки, и много дыма. Ты же любишь курить. - Он пошел в выходу, мимоходом ткнув в грудь Шио. Тот усмехнулся.
-Поддерживаю. Собираемся и выходим.
-Оружие брать? - Френк повернулся. - Хотя что я спрашиваю, это же чертов Нар Шадаа.
-Верно мыслишь, белоглазик. - Тогорианец вышел последним, согнувшись практически пополам в проходе. Все-таки корабль был для него...
Низковат.
Спустя 10 минут, опустив трап, и расплатившись за стоянку, компания стояла возле корабля. Шио захватил пару ножей, один бескаровый клинок (который еще не брал никуда), и пяток кунаев, на всякий случай. Он был одет кожаную куртку, с плащом поверх и широкие штаны. Клинок болтался на поясе в ножнах, все остальное покоилось во внутренних карманах куртки. Ноги оставались голыми - тогорианец редко обувался.
Керот оделся стандартно, в своей старой потрепанной куртке, поясе-разгрузке с разной технической дребеденью и бластером DL-22 на заплечной кобуре. Френк захватил свой любимый DC-15s и Westar, так же распределив их по заплечным кобурам и накинув поверх плащ.
-Ты снял перчатки. - Заметил тогорианец, когда трап закрылся и начала работать охранная система корабля.
-Они для работы. Отдыхать в них не люблю. - Улыбнулся белокожий арканианец.

+1

714

Нар Шадаа был... Обычен.
Можно даже сказать, он стал чем-то обыденным для каждого из членов группы и всех их вместе. Одинаковые узкие улочки, широкие провалы в пустоту, вниз, темные личности, недовольные взгляды, привычка высматривать тех, кто может обокрасть и не держать ничего на виду - все то, что поражало новичков на Луне контрабандистов, для Шио, Керота и Френка стало явью, совершенно будничным явлением.
И потому они шли уверенно, не виляя, не уворачиваясь от огромных гаммореанцев и прочего сброда, так и жаждущего завязать драку. Впереди шел Шио, тараном врезаясь в толпу с уверенностью 3-метрого детины, следом, прикрывая с двух сторон тылы, двигались остальные.
Маршрут был известен уже пару лет точно - магазин оружия на этих уровнях был один (не считая лавок с доходягами, которым не хватало денег арендовать помещение). Правда, находился он по другую от ангаров сторону, заставляя Шио каждый раз проталкиваться через всю толпу. Тогорианец делал это без удовольствия - ему было плевать на толпу, но удовольствия от подобных действия Кот тоже не испытывал.
Вот и двери магазина. Все та же охрана - пара рослых ребят с тяжелыми бластерами. Все те же витрины, все тот же продавец.
-Ба, вот и наш любимый покупатель пожаловал! - Раздался громогласный хрип бесалиска Ортрона, державшего железной рукой "лучшее место для покупки оружия на ближайших 40 уровнях". - Какими судьбами?
-Здарова, старик. - Шио сразу прошел к витринам, осматривая с серьезным видом клинки и топоры. Керот помахал рукой, мол, привет, Френк легко кивнул. - Что-нибудь новое есть? Показывай сразу, мы отдыхать пришли, страсть, как хочется выпить.
-И то верно. - Орт махнул рукой к дальним стойкам. - Смотри, вон топоры пришли, с кортозисным покрытием. И хороший клинок. Отличная сталь, рукоятка. Что-то еще?
-Маловато. Показывай еще. - Тогорианец взял в руки топор (так-то большой, но в руках Шио казавшийся тростинкой). - Топор возьму, нож не нужен, он отвратительно выглядит.
-Клинки на витрине слева, - Бесалиск махнул одной из рук. - ты, как всегда, привередлив. Может быть твои парни что-нибудь присмотрят себе?
-Не, Ортрон, не нужно. - Тут же замахал руками Френк.
Шио же вытащил из витрины один из клинков. - Вот этот беру. Сталь?
-Да, без покрытия.
-Отлично. Заверни все и отправь посылкой на корабль, адрес ты помнишь. Деньги я переведу, как посылка придет. - Тогорианец взмахнул клинком, хищно улыбнувшись. - Теперь можно отдыхать. Хороший клинок.
-В таком случае удачно вам выпить сегодня! - Орт принял клинок из рук тогорианца. - Все будет сделано в лучшем виде.
Цену Шио не спрашивал. Все равно купит, зачем расстраиваться раньше времени. Ведь цены тут были космическими, как и везде на Нар Шадаа.
-Теперь ты ведешь, рогач. - Кот легко ткнул плечо Керота, тот лишь усмехнулся. - Где там твоя кальянная.

0

715

Пост от лица Администрации

Но друг Шио не успел нечего ответить, так как в дверь была грубо открыта шестью людьми... которые одеты в броню со символом Черного Солнца. Это были: Человек в шлеме, у которого на поясе висел два вестара 34, тве'лик со шрамом на лице, державший в руке тяжелый бластер Т-21, адвозжек в тяжелой броне, держа в руке винтовку SG-4, кел-дор с Е-11, ногри с Z-6, который сразу же начал обнюхивать все помещение, и каджайн'са'никто, который шел впереди всех, что могло говорить о том, что он лидер этой команды, что так и было, потому что он отдал приказ всем остальным остановится на месте, а сам пошел вперед.
- Привет, дорогуша. Я могу тебя поздравить... теперь ты часть Черного Солнца. И что бы тебя никто не обижал, ты должна будешь нам отдавать часть своей прибыли. Ясно? - никто даже было плевать на то, что перед ним стоит мужчина, потому что считал, что это очередная сучка, которую он подмял под себя, ради синдика, которую служит. - А вы чего тут стоите? Валите отсюда, пока проблемы не получили.

+2

716

Веселый настрой, довольная мина Керота, уже в мечтах выпивающего третью бутылку местного аналога вискаря "ректифицированная настойка носков Хатта", очередной раз, когда Френк захочет найти себе достойное пойло, разочаруется, и будет пить вместе с Шио...
И тут какая-то кучка болванов из Черного солнца.
У-ди-ви-тель-но-е сов-па-де-ни-е.
Не то, чтобы Шио не знал, что какую именно организацию называют Черным солнцем и чем она занимается. И не то, чтобы ему сильно хотелось переходить ей дорогу... Все-таки это был сильный и, что куда важнее, обширный синдикат, ссориться с которым в одиночку вряд ли стало бы хорошей затеей.
Однако тогорианец точно знал, что этот магазин находится под прикрытием местных ребят, которые, в свою очередь, работают с хаттами и прикрываются ими. А значит, Черное солнце решило начать новую дележку территории на Луне контрабандистов. Почуяли слабость хатт?
Ну так пусть ищут другое место для пробы силы.
-Мальчик, Грра! - Тогорианец немного выпрямился на ногах, почувствовав макушкой потолок. - А ты не мелковат, чтобы отдавать мне приказы, м? А то ведь я могу обидеться и потребовать извинений. - Его голос сквозил насквозь презрением и самолюбием. Правая рука его лежала на гарде клинка, покоящегося в ножнах, левая - во внешнем кармане кожанки, вместе с 2 кунаями.
Если начнется драка, двое умрут сразу. От куска стали в горле не спасает ничего. "В первую очередь убить нужно ногри. Опасные противники. Тем более, он многостволку сюда приволок... В это помещение! Похоже, его обделили интеллектом. И рогатого нужно снять, но пока непонятно, есть ли такая возможность. Так что, в случае неожиданной драки - ногри и тви'лек. А там уже поглядим, насколько крепкая эта броня."
Керот намек начальника понял без лишних слов. Тут же легко сощурившись, он прикинул, кого точно сможет пришить в наклевывающейся драке, но не подал виду, что имеет бластер под курткой. Френк удивленно приподнял бровь, попытавшись скосить взгляд на огромную мясную тушу своего "босса", но тоже напрягся, оценивая обстановку вокруг.
Нет, это место не для Черного солнца. Говорят, они отморозки. А еще говорят, что если ты предаешь хаттов, то тебя ждет долгая и мучительная смерть у какой-то твари в желудке. А старик иногда поставляет очень хорошие клинки.
Бесалиск, изрядко побледневший и потерявший уверенный вид торговца, стоял недвижно за основным прилавком, тенью смотря на Шио и всех остальных. Такого поворота он не ожидал.
Самое странное, что охрана снаружи ничего не сделала. Даже шуму.

0

717

Пост от лица Администрации

Бандиты уже были готовы выстрелить первыми начать бой, но Никто жестом показал, что действовать они не должны.
- Потом тебе придется извиняться перед Виго Расселлем де Швайгером. Тогда, тебе, кошара, не поздоро...
Дальнейшие действия стали для представителей синдиката неожиданностью, не позволив одному конкретному гуманоиду завершить свой монолог. Началась схватка, одна из множеств на этой луне.

0

718

-Ох, зря ты это сказал. - Выдохнул Керот, услышав обращение к Шио, взывающее к его кошачьим корням. Никто не смел обращаться так к фелиноиду, кроме его команды. И бедолаг, которые рискнули, ждала суровая участь.
Суровая, 3-метровая участь.
Следом за этой фразой ("Тогда тебе, кошара, не поздоровится") произошло одновременно несколько действий, с максимальным интервалом в полсекунды.
Первое: едва только услышав "нелицеприятное" обозначение себя любимого, Шио резким ударом ноги вломил наглецу, который посмел сравнить его, тогорианца, с обычными кошками, в грудь, точно в межреберную пластину, не дозируя силу удара от слова совсем. Короткий замах (благо, он распрямился, а потом нога находилась лишь в полусогнутом положении и легко выбрасывалась вперед), удар шершавой пяткой в грудь противника с силой, пробивающей стальные пластины (что было не раз проверено на тренировках). Главное, чтобы не прошить грудь насквозь: от такого удара наглец должен отлететь назад шаром для боулинга и собьет всех остальных, создавая нужную сумятицу для быстрого окончания боя.
Одновременно (одновременно с замахом), он начал концентрировать Силу в теле таким образом, чтобы создать возможность быстро (1-2 секунды) направлять ее в нужное русло, ускоряя, усиляя или укрепляя свое тело. Конкретно, это вылилось в то, что уже на этапе удара, Шио укрепил ступню до состояния прочного металла, исключая таким образом любые повреждения о рога или кости противника.
-Укройся, старик. - Послышался раскат рычащего грома. "кошара" разозлился.
Второе: прекрасно зная нрав своего товарища и понимая, что сейчас начнется, Керот практически одновременно с Шио (на секунду позже, в тот момент, когда тогорианец ударил никто) выхватил из заплечной кобуры бластер, тут же подставляя для устойчивости левую руку под правую, и переключая оружие на оглушающий режим. Стрелок из забрака был средний - однако он всегда великолепно играл роль дезориентатора, начиная беспорядочную пальбу в сторону противника. Все было аналогично и сейчас - быстро нажимая на спусковой крючок, рогатый мгновенно спустил около 20 зарядов тибанны в сторону противника, покрывая сектор левого края группы (потому как уже в этот момент стало ясно, куда полетит бедолага-никто). Он стоял ровно, прямо, понимая, что огонь на подавление сейчас будет лучшим решением, учитывая, что любое попадание оглушит противника.
Третье: Френк, видя, что его товарищ обнажает свой бластер, а босс уже вовсю буйствует, тут же двумя руками резко сунулся в обе кобуры, выхватывая и Westar-34 и DC-15s (попутно отмечая, что у человека два Westara, надо будет обязательно их забрать, это редкое оружие), чтобы открыть прицельную стрельбу по противникам с правого края. Одиночные выстрелы, по очереди: правый, левый. Прицельная стрельба попеременно в грудь и в голову. Треть секунды на выцеливание, краткий вдох, задержка дыхания для исключения колебания оружия, выстрел. Привычная работа для стрелка.

Действия кратко

1. Тогорианец резко и жестоко атакует никто ногой в грудь, ударом в полную силу, укрепляя с помощью Контроля тела Матукай ногу так, чтобы не повредить ее и гарантированно покалечить противника (сломать ребра, смять сердце) и оттолкнуть его назад, в остальных противников, дезориентируя их.
2. Забрак одновременно с ударом тогорианца выхватывает бластер, переключая его на оглушающие и начинает вести огонь на подавление по противнику, преимущественно, тем, кто стоит с левого края (центральные должны быть смяты летящим никто).
3. Арканианец, выхватив оба своих бластера, начал вести с двух рук стрельбу, поражая правый край группы противников (центральные должны быть смяты летящим никто).

Отредактировано Шио (17.10.2016 12:17:43)

+1

719

Энтони как обычно сидел за самым дальним столом на углу кантины, попивая свой стандартный кореллианский виски, раздумывая как он докатился до такой жизни. Около четырнадцати лет прошло с того дня, как он навсегда отказался от своего имени и потерял всё, что имел. Люди, что занимали когда-то важное место в жизни парня, навсегда покинули этот мир, и от осознания этого становилось совсем тошно и Маверик опустошал следующий стакан. - И как я еще не сдох от такой жизни?
Бывший джедай понимал, что в такой жизни смысла нет никакого, но ничего сделать с этим не мог, джедаи навсегда канули в лету и любой намёк на то, кем он является приведет к смерти. - И как мне справиться с этим, как вернуть всё?
Редкие партии в пазаак разбавляли тщетность бытия, но в кантине с ним последнее время все отказываются играть и приходится ловить, еще ничего не знающих о нём, путников. Энтони хотя бы здесь, пусть и бездарно, но еще пользуется своими способностями силы.
Чуть отвлекшись от своего важного занятия парень начал осматривать кантину. В центре стоял бар, где бармен не понятной, из-за расплывавшихся глаз Тони, расы (возможно даже человек), разливал напитки. Рядом танцпол, на котором один, особо настырный человек, пытался склеить привлекательную тви'лечку, правда, как казалось Маверику, без особого успеха.
На этом просмотр окрестностей закончился, ведь, бывший некогда рыцарем, джедай вырубился, приложившись неплохо головой об стол. Хорошо еще, что он хотя бы немного сохранил свои способности силы и мог ощущать, чтобы у него ничего не стянули, а то по любому бы остался без одежды.

Отредактировано Энтони Маверик (11.10.2016 01:45:33)

0

720

Пост написан от имени администрации

Атака на боевиков синдиката была крайне внезапной и, благодаря этому, эффективной. Нахальный главарь спиной вперёд улетел прямиком в нестройные ряды своих приспешников, вызвав смятение и сопутствующие полёту тела разрушения. Иначе говоря - сшиб ногри с ног, со смачным хрустом уронив синекожего на пол и временно выведя из боя - пока тот просто яростно копошился под останками своего шефа. Обладатель тяжёлой брони и редкой по нынешним временам винтовки штурмовика-подводника дуром вдавил спусковой крючок, заливая пространство перед собой бластерными болтами. Тви'лек не успел развернуть своё оружие и упал подобно мешку с дерьмом банты, получив передозировку плазмы прямо в голову, кел-дор среагировал чуть проворнее, но всё, что он успел сделать - выстрелить от бедра куда-то в сторону самой массивной цели, иначе говоря - здоровенного кота. Человек оказался самым разумным и расторопным, он попытался укрыться за прилавком с перспективой взять в заложники ещё более благоразумно и расторопно спрятавшегося там же торговца, но был по касательной зацеплен оглушающим выстрелом, а через пару мгновений хладнокровно добит своей несостоявшейся жертвой. Добрые торговцы на Нар-Шадаа? Миф. Сказки. Бредни.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Улицы Нар-Шаддаа