Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Древ'старн


Древ'старн

Сообщений 1 страница 40 из 299

1

Древ'старн
http://vignette2.wikia.nocookie.net/starwars/images/a/aa/Bothawui.jpg/revision/latest?cb=20061109082212
Столица Ботавуи и главный её космопорт. Расположен в долине, окружённой горами Куруал'граст.

Список персонажей

Отсюда можно попасть и на орбиту и поверхность Ботавуи.

0

2

"Орбита Ботавуи" -->
А вот и атмосфера, давно не виделись. Воздушные потоки - штука капризная, так что в этот раз Рен даже досадливо морщился от легкой тряски. Понимал, конечно, что с репульсорами сваливание им не грозит, да и вообще благодаря оным летает целая куча "утюгов", вообще не предназначенных для атмосферных перелётов, но как-то даже неприятно. Впрочем, это было похоже на лёгкую головную боль, от которой можно отрешиться. Вот он и отрешился. Что будет дальше? Согласно протоколу, их реально могут задержать. Но... знают ли они вообще, кто находится на борту? Если нет, можно просто выскочить на ходу на малой высоте где-нибудь за периметром. С другой стороны, челнок всё равно задержат до выяснения причин посадки. Так что придётся оставаться на борту и выручать имущество.
- Запросите обоснование для посадки именно в военной части. Отдельный приказ или просто захотелось нас погонять?
Негоже отвлекать занятых людей от работы. Но негоже и вмешиваться в заявленные маршруты военных кораблей. Пусть объясняют, с чего бы оно так.

Отредактировано Рен Отирус (18.02.2016 19:54:45)

0

3

Пост администрации

- Ну, как бы все военные суда сажают на базе. Не предоставлять же им места в гражданском порту. - с удивлением ответил офицер, ведя челнок к военной базе, - Хотя вполне вероятно, что они хотят получить отчет о том, откуда мы и какова наша цель. Сейчас с этим строго должно быть.

0

4

Учитывая, сколько свободного места в гражданском порту, это было странным решением, по меньшей мере. Может быть, просто вопрос арендной платы? О жадность, ты погубишь этот мир...
- Обычно в такие моменты они не должны бы вмешиваться. Ну ладно, посмотрим, что им надо.
На этот счёт у Рена были припасены кое-какие трюки. Вообще, забавно - ботаны, которые имперцев, мягко говоря, не любят, не воспользовались переполохом в своих интересах для отсоединения? Что-то замышляют, паршивцы пушистые, что-то явно замышляют. Но ключевые здания, вроде бы, целы, что обнадёживает. Вот уж где он не хотел бы служить так это на Ботавуи в разгар очередного кризиса. Сожрут и не заметят.

0

5

Пост написан от имени администрации.
Пилот посадил корабль на указанной точке, и Рен мог увидеть, что ему уже приготовили так называемый "почётный эскорт", как известно, легко превращаемый в конвой.

0

6

С таким же успехом этот караул превращается и в кегли, так что Рен даже не побеспокоился. Хотя вот очевидно же было, что они так поступят, очевидно. И они могли понимать, что пассажир челнока к такому готов. Ну ладно, пусть их.
- Возвращайтесь на корабль.
Нечего тут пилотам делать и челноку. Челнок это не только прочная обшивка, но и возможность мотаться по Галактике почти на любую дистанцию, лишь бы топлива хватало. Ну а сам Рен бодрой походкой спустился по трапу, вполне дружелюбно разглядывая штурмовиков. Что ему, сходу кидать ими в ближайшие стены? Нет, это уже глупости. Выбор в пользу Вейдера не сделан, нечего устраивать побоище, сокращая и без того потрёпанные силы Сидиуса. Однако, штурмовики это хорошо и замечательно, но говорить Рен хотел бы с офицером. Желательно бы рангом повыше, но тут уж как пойдёт.
- Я полагаю, это не случайное совпадение?
Мягкий голос Отируса мог обмануть собеседника. Показать тому, что Рен вполен себе в хорошем настроении, любит этот мир и вообще добрейшей души человек. Враки это всё. Он детей на завтрак ест запеченных. Отсюда и голос такой, что кровь младенцев для здоровья полезна.

+1

7

Пост написан от имени администрации.
Командир конвоя в ранге капитана вышел ему навстречу и без предисловий заявил:
- Многие силы предали его величество и перешли на сторону Вейдера. Просим вас проследовать с нами для беседы, чтобы доказать, что это не так в вашем случае.

0

8

Рен вздохнул. Показательно так вздохнул. На публику. Ей-богу, этот офицер был не просто шутником, а скоморохом-затейником, если понимал, с кем вообще имеет дело. Другое дело - если не понимал.
- А дроиды-дознаватели будут, офицер? Могу я узнать критерии, по которым определяется нынче лояльность?
А ещё в его глазах был немой вопрос из серии "а сами-то вы тут все лояльны?" и очень глубоко запрятанная усмешка. Не так надо начинать разговор, не так. Не со стороны силы. Что грубой огневой мощи у них достаточно - это очевидно, но что они могут противопоставить таким, как он?
- Впрочем, начнём с самого простого. Что вы знаете обо мне, кто распорядился провести проверку и насколько всё вообще плохо?
Немного информации не повредит. Будет наглеть - что же, Рен хотел уладить дело миром, но вот не получилось, увы. Хотя с чего бы ему? Конечно, здоровая паранойя сейчас обязательна для выживания, но если бросаться на всех подряд с бластером, можно и союзников лишиться. Это неразумно.

0

9

Пост написан от имени администрации.
Капитан отозвался с холодком:
- Вы один из бывших членов Инквизитория. Инквизиторий распущен, и те члены его, которые не были сочтены предателями, стали Руками Императора. Одна из Рук Императора сейчас здесь, следит за порядком - и она же побеседует с вами, чтобы определить, на одной ли вы стороне. Проверка производится по всей армии по личному распоряжению Императора.

0

10

Проверка. Лояльности. По всей армии. Либо у Сидиуса не все дома, либо дела действительно ОЧЕНЬ плохи. Учитывая, сколько времени это занимает, не говоря уж о ресурсах и силах... хотя Рену сейчас было не с руки бодаться с системой. Поэтому он лишь слегка усмехнулся. Мол ваши гизки в голове, вы их потом и ловите, а я со стороны погляжу.
- Ну что же, давайте поглядим, кто из моих коллег удостоен столь большой чести. Ведите, что ли. Надеюсь, у вас хватит такта не делать из сопровождения конвоирование?
Вот вместо "такта" бы ввернуть "здравомыслия", но обидится ещё. Пакостить будет. Стрелять прикажет оглушающими в Рена. Зачем, зачем Тёмному лишние проблемы? Будь это целесообразным, он давно бы проложил кровавую просеку до своей цели, но выбор, выбор ещё не сделан до конца. Впрочем, у этого самого (или этой самой) Руки Императора будет возможность одним махом поменять совершенно и абсолютно всё. Боялся ли Рен? Нет, конечно. Даже без светового меча, даже если каким-то чудом его лишат Силы, но всё равно останется далеко не безобидным рососпинником.

Отредактировано Рен Отирус (20.02.2016 21:05:49)

+2

11

Пост написан от имени администрации.
Капитан кивнул и повёл его. Солдаты направились за ними, но довольно почтительно.
Вскоре его ввели в здание военной базы, и навстречу им направилась женщина, ощущавшаяся в Силе, но довольно средне. Когда она увидела Отируса, она нехорошо сощурилась.
- Один из бывших Инквизиторов, так? Я Рука Императора, Роганда Исмарен. Я обладаю высшими полномочиями здесь, на Ботавуи, если только сюда не явится лорд ситов. Назовите себя и постарайтесь доказать, что вы на стороне его величества, а не предателя Вейдера.

+1

12

Как ни странно, особых проблем не было. Эскорт, похоже, был именно эскортом, никто не заламывал ему руки и не орал в ухо гадости. Мелочь, а приятно. Между тем в Силе понемногу начал проявляться ещё один Тёмный. Этому созданию было далеко до затаенной мощи Древнего, да и самого Рена таким присутствем сходу не напугать, но кто сказал, что всё должно быть легко только потому, что аура не давит? Как ни странно, Рука оказалась женщиной. Незнакомой лично ему, хотя Рен никогда и не пытался задержать в памяти их всех. Текучка кадров большая слишком, да и не стоит того большинство из них.
- Рен Отирус.
Что ж, да начнётся словесная дуэль. Жаль, что данных так мало, иначе он бы уже пытался идти в атаку и ставить на место. Где это видано, чтобы в такой ситуации вину или невиновность доказывал сам обвиняемый? Это ведь работа собеседницы, но, увы, дергаться не было резона.
- Я могу  начать с того, что о перевороте знаю лишь то, что он был, добавить, что, желай я пойти за Вейдером, без затей отправился бы к нему вместе с моими людьми... в качестве дополнения будет и то, что, в силу недостаточности у меня информации я не могу быть на стороне каких-либо предателей, которым ещё нужно тратить своё время на вербовку, внедрение и прочие вещи, которые моментально не делаются. Впрочем, разговор с таких позиций приведёт лишь к тому, что меня без труда можно будет загнать в ловушку и обвинить во всех грехах. Поэтому, если вам нужен союзник в моем лице, давайте играть честно.
По-хорошему, им бы сейчас не разбрасываться людьми наподобие Рена, попытаться убедить его, что ли. Нет, он бы мог пафосно заявить о нерушимости клятв и всего прочего, но присяга-то давалась безличным Империи и Императору, да и верить сходу словам Тёмных? Вряд ли на такое пойдут даже наивнейшие из наивных, особенно сейчас.

Отредактировано Рен Отирус (21.02.2016 06:25:10)

0

13

Пост написан от имени администрации.
- Это смотря что вы называете честной игрой, господин Отирус, - усмехнулась женщина. - В принципе, можно предположить, что вы успели связаться с Вейдером и достаточно наглы, чтобы после этого заявиться таким образом сюда в качестве... хм... двойного агента.

0

14

Гениальный аргумент. А главное - можно применить его  в отношении абсолютно любого явившегося сюда существа достаточно высокого ранга, чтобы заинтересовать Вейдера. Рен мог лишь чуть заметно усмехнуться в ответ на подобное. Но - не сдаться, само собой.
-Следуя этой логике, у вас тут половина планеты в двойных агентах может ходить просто по факту наличия доступа к ГолоНэт. Мне пришлось бы тогда ждать своей очереди довольно долго.
Впрочем, этот ответ не тянул на серьёзный контраргумент. Подобного рода нападки можно парировать до бесконечности, лишь забавляя оппонента. Рена можно обвинить в сговоре с Хаттом Джаббой, балаболом Органой, межзвёздной ложей вольных звездолетчиков... да с кем угодно, в зависимости от богатства фантазии.
- Хорошо, намёков здесь не понимают, скажу прямо. Я не юная пылкая девица, чтобы вот так сразу по велению сердца, гормонов, желания левой пятки или чегл-нибудь ещё бежать на поклон к Вейдеру, ничего не зная о происходящем кроме того, что сейчас он сильнее. Это, скорее, повод взять сторону Императора, у которого всегда было вдоволь хитрости, а текущая ситуация располагает к большей заинтересованности в сторониках моего толка. Да и вообще в сторонниках. Здесь я явно буду иметь больше, чес если прыгну в неизвестность. И... в качестве жеста доброй воли. Над Коррибаном сейчас самое меньшее три линкора, принадлежащих отнюдь не Биссу. Не думаю, что в ваших интересах сдать планету без боя.
Должны бы знать об этом, по-хорошему. Но на тот маловероятный случай, в котором не знают - пусть это на самом деле будет жестом доброй воли. Маленьким подарком не самому большому человеку в стане Сидиуса. Вскрывать такую шикарную карту, как Древний, Рен явно будет не здесь и не сейчас.

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Эта "половина планеты" не могла бы заинтересовать Вейдера, поскольку не имела бы доступа, который будет иметь одна из Рук Императора, - покачала головой женщина. - Впрочем... я ценю ваш жест. Полагаю, вот что. Я могу признать вашу относительную благонадёжность... но вам потребуется передать контроль над линкором, который вы привели сюда, в мои руки, потому что это слишком большая огневая мощь, чтобы отдавать её не вполне проверенному человеку.

0

16

Ну вот, всё к тому и шло. Скучные люди, воистину. Получить его крейсер под любым предлогом, а потом угробить в аналоге битвы над Корусантом. И даже ведь не извинятся в случае чего. Рен, впрочем, улыбнулся вновь. Не плакать же ему, в самом деле-то.
- Я боюсь, у меня нет под рукой линкора, который можно кому-либо передать. А с крейсером расставаться настолько не с руки, что, боюсь, его дальнейшее нахождение под моим контролем будет принципиальным вопросом. В конце концов, он всё ещё зависит от снабжения извне и на нем не выйдет откалывать всякие трюки.
Вообще, забавно. Отобрать ''Безысходность'' чтобы признать относительно благонадежным. Потом что, вернуть корабль как благонадежному же? Смешно получается. Да и не тянет собеседница на того, кто толком распорядится подобным инструментом. Ресурсы крейсера это отнюдь не орудия и броня, это люди. А держать в узде пошатнувшийся экипаж, не заменив там половину... В общем, Рен был настроен на торг. Раз уж их дела так плохи, пусть сами и пытаются его привлечь. Чай не третьесортный наемник с Нал-Хатты. Ну а если прямо вот сию секунду последует попытка силой доказать свою правоту, то и к этому он готов. Приказ 66 в миниатюре им просто так не повторить. Хотя это свело бы к нулю всю затею с Древним, да и выбираться отсюда, опять же...
- Впрочем, я мог бы пойти на компромисс. Дайте мне задание и судите по его итогам, а не своим домыслам. Я собирался на Корусант, в чем даже каяться не буду. Разведка необходима, а попутно можно будет что-нибудь сломать. Или украсть. Или ещё что-нибудь натворить.
Скрывать эту затею тоже смысла не было. Опять же, у них едва ли есть, кого туда отправить. Силенки уже не те, большинство наверняка переметнулось, не мудрствуя лукаво. Рен бы и сам перебежал, но там его ценность будет меньше, а значит и награда хуже. Хотя здесь-то речь о награде как таковой вообще не поднимается. Думают, что будет достаточно пригрозить? Нет уж, за страх пусть другие работают. А вся это болтовня о надежности и ненадежности, она болтовня и есть. Как и разборки с крейсером, вместо которого можно было бы получить линкор, выбрав другую сторону. Но вот линкор ему не нужен, а свобода действий - просто необходима.

+2

17

Пост написан от имени администрации.
- Задание? - Роганда улыбнулась, сложив руки на животе. - Что ж... задание так задание. Палпатин чрезвычайно недоволен другим бывшим инквизитором по имени Анкла Тимс, которая провалила его задание, что изрядно повлияло на то, что Вейдер занял Корусант. Она, по известным сведениям, находится на Корусанте и вместе с некоторыми другими воссоздаёт Вейдеру слуг Тёмной стороны. Отправляйтесь туда - естественно, без крейсера - и позаботьтесь о том, чтобы она оказалась в руках Палпатина. Предпочтительно живой, чтобы он мог лично наказать её.

+2

18

Уже больше похоже на его основную работу. Рен вновь слегка дёрнул уголками губ, что могло бы означать довольную улыбку в этой странной ситуации. Найти, обезвредить, доставить. Осложнено тем, что придётся проходить через таможню. Впрочем, такие проблемы решать тоже можно, пусть и не без труда.
- Мне нужна дополнительная информация о цели. Личность, способности, вооружение. Отдельно про меч, не хочу посреди боя внезапно узнать, что у неё двухфазник. Далее - документы на какое-нибудь неброское имя, разрешение на ношение оружия и с тысячи две кредитов на текущие расходы. Взамен... в худшем случае принесу её световой меч. Можно с частями тела, если не получится пробиться через таможню.
Разумеется, Рен согласился. А с чего бы ему отказываться от столь лакомой перспективы? От него отвяжутся на какое-то время, ему даже должны помочь пробраться на столичную планету или хотя бы не мешать. А уж там он займётся сбором информации дальше. Если подвернётся под руку эта самая Анкла, можно будет попытаться её одолеть. Причём про честный бой Рен даже думать не собирался, зачем?
- Думаю, личина наёмника не вызовет особых уж подозрений. Сейчас такое время, что солдаты удачи слетаются на Корусант как гизки на открытый трюм. Кстати... я слышал, некую роль во всём сыграл крикун Органа. Это правда?
Вообще, вполне в его духе. Но одно дело - просто громко орать. Другое - убедить одного из Тёмных пойти на другого. Или здесь был замешан хитрый план самого Вейдера, а выступление сенатора стало лишь поводом? В любом случае, Рен терпеть не мог таких людей, так что искалечить поганца при первом же удобном случае - почему бы и нет?

Отредактировано Рен Отирус (22.02.2016 09:35:59)

0

19

Пост написан от имени администрации.
Роганда вздохнула:
- А сит её знает. Мне не приходилось сталкиваться с Тимс в бою. А база данных Инквизитория осталась в Инквизитории на Корусанте. Может, на Биссе и есть копия, но у меня к ней доступа нет. Деньги дам, документы на наёмника тоже найдутся, только надо будет тогда и корабль на вас переоформить... - Роганда протянула ему кредитный чип, на котором высветилась сумма в две тысячи сорок шесть кредитов. - Органа и впрямь был замешан, именно с его выступления всё и началось, хотя, похоже, он стал орудием в руках Вейдера. Эй, ребятки, найдите мне наёмника, который, скажем так, согласится поделиться личностью!
Кто-то из солдат кивнул и направился к терминалу.
- И ещё одна мелочь. Ваш корабль, пока вы отсутствуете, будет временно входить в оборонительный флот Ботавуи, это, в конце концов, логично.

0

20

Совсем хорошо. Ему будут содействовать именно так, как он хочет. Даже с лихвой, похоже - зачем Рену корабль? Нет, ну в перспективе-то всё возможно, но конкретно сейчас гораздо проще довериться пассажирским перевозкам. Что обратно выбираться с контрабандистами - это почти очевидно. Кстати, идея покопаться в архивах Инквизитория была вполне здравой. Единственное что туда так просто не попасть, но это уж он как-нибудь решит уже на "тройном нуле".
- Мне не нужен корабль и документы на него, я доберусь на простом пассажирском. Это и дешевле и надёжнее.
Так, что ещё... хорошо бы знать, как вообще выглядит цель. Они не пересекались ни разу, что очевидно, а гоняться за любым Тёмным женского пола как-то нелогично, ещё в извращенцы запишут. Ну и очевидный минус данной ситуации в том, что физиономия Рена была "засвечена" в том же Инквизитории и вполне могла красоваться на стендах в каждом закутке с солдатами под строгой надписью "их разыскивает ИСБ". Причём с любой статьёй, от мошенничества до контрабанды человеческих органов. Придётся немного изменить физиономию. Контактные линзы, синтеплоть - здравствуй, новый человек. С этим он управится и сам. Далее... что, им таки хочется забрать его звездолёт под свою руку? Что ж, действительно логично...
- Я отдам соответствующий приказ. В свою очередь, убедительно прошу не устраивать там кадровую чехарду, это здорово влияет на эффективность работы экипажа.
За несколько лет Рен здорово натаскал этих людей, да и вообще не очень хотелось иметь на борту посторонних, случись что. Взорвут ведь крейсер просто из вредности.
- Ну и сущая мелочь. Мне потребуется слегка изменить мою физиономию перед отправкой. В конце концов, наши лица известны людям Вейдера, так что не хотелось бы опускаться до совсем уж глупого провала. Поэтому мне нужно какое-то время на внесение корректировок. Потом я вернусь за документами и сразу же отправляюсь.
Тем временем, дабы "Безысходность" не успела никуда удрать, навлекая на голову Рена гнев здешних властей, он и впрямь отдал соответствующий приказ. Мало ли, как отреагируют на внезапное исчезновение крейсера по неведомым делам, ещё стрелять начнут по бедолаге Отирусу...

+1

21

Пост написан от имени администрации.
- Чудно. Вы, думаю, доберётесь после этого в гражданский космопорт Древ'старна самостоятельно? - Роганда улыбнулась. Солдат подошёл к ней и протянул свежераспечатанную бумагу и карточку, которые она, просмотрев, передала Отирусу. - Вот. Кандерус Сопрано. Бумага - краткие сведения о нём для вашего удобства, карточка - основная идентификация и разрешение на ношение оружия. Можете отправляться изменять внешность и оттуда сразу в Имперский центр.
Возраст наёмника в сведениях был похож на Отирусов, да и внешность, хотя и не совпадала, общие черты имела: тот же цвет волос и кожи (но не глаз), те же пол и раса.

0

22

Они работали очень оперативно. Не успел Рен закончить с приказами, как уже всё готово. Интересно, а подвох был? Без него ведь никогда не обходятся взаимоотношения Тёмных. Впрочем, даже если был - едва ли его сдадут людям Вейдера или что-то в таком духе. Скорее уж, устройство слежения встроили в документы, но это тоже поправимо.
- Перед тем, как я уйду самостоятельно добираться до гражданского порта... хотя бы внешность цели у вас есть?
Минимум, минимум, необходимый минимум, иначе придётся ловить знающих людей и допрашивать. Оно, конечно, даже приятно, но время отнимает изряднейше. С другой стороны, давненько Рен никого не убивал, а способ поправить нервы это один из первейших, после твилечек и выпивки. Про спайсы думать не стоит, слишком много побочных эффектов. Кстати, что там за морда... так, вроде, похож. они что, Специально наготове держали кандидата? Очень интересно. Работы не так уж и много, в итоге он отправится даже раньше, чем планировал. Остаётся просто посетить ближайшую аптеку.

0

23

Пост написан от имени администрации.
- Сейчас ребята посмотрят, - отозвалась Роганда.
Вскоре солдат, вернувшийся к терминалу, произнёс: "Вот", - и вывел на экран терминала типичное лицо с объявления "Wanted!" Серые глаза смотрели на фотографа, делавшего фотографию явно за некоторое время до этого, довольно презрительно, чёрные волосы обрамляли лицо с тонкими чертами лица, худые плечи виднелись внизу фотопортрета.
- Да, на этой же идентификационной карточке есть одноразовое разрешение на свободный выход с базы. На вход вам не потребуется, по возвращении мы позовём вас самостоятельно, зная ваше имя. Настоящий носитель имени, если попадётся нам раньше вашего возвращения, будет уничтожен, чтобы двойниковость не засекли.

0

24

Рен несколько секунд внимательно вглядывался в это лицо, запоминая. Интересно, где-нибудь по ту сторону линии фронта другой охотник мог сию же секунду рассматривать точно такой же портрет, по с лицом самого Рена? Вполне вероятно. С другой стороны, он ещё не настолько наследил, чтобы за ним посылали одного из немногих обученных владению Силой бойцов. Ну а что до наёмников типа Бобы Фетта... нет, тем более. Накладно больно выйдет.
- В случае обнаружения я бы рекомендовал взять его под стражу. Если эта личность сослужит хорошую службу, то для её дальнейшего применения мне будет нужна память её носителя.
Допросы, допросы, допросы, а потом уже смерть. Почему бы нет? Каждый солдат удачи знает, на что идёт, так что смерть для них - всего лишь подобие увольнения по статье "некомпетентность". Ну что же, на этом можно будет откланиваться. Рен, разумеется, собственно кланяться не стал, ограничившись легким наклоном головы. Не Император же, чтобы бухаться на колено, да и перед тем сейчас едва ли кто-то особо преклоняется искренне.
- На этом у меня всё. Постараюсь разобраться с проблемой побыстрее.
В принципе, если получится устранить цель незаметно, это даже не повлияет на окончательный выбор стороны. Да ещё и уберёт с дороги конкурента. Великолепно. Главное - не позволять себе считать, что дело в кармане. Предстоит долгая, кропотливая работа. Для начала - покинуть военную часть космопорта. При этом Рен совершенно закономерно старался не вызывать излишних подозрений у окружающих. Поэтому - никакой нервозности, попыток скрыть своё посещение этого оплота столь нелюбимой здесь военщины, да и вообще для наёмников то нормально, шляться по таким местам. Теперь - найти аптеку, запастись всем необходимым вернуться на космодром и покинуть довольно негостеприимную планету. Интересно, а почему для Руки Императора закрыты архивы Инквизитория на Биссе...

Отредактировано Рен Отирус (23.02.2016 18:56:32)

0

25

Пост написан от имени администрации.
- Как скажете, - кивнула Роганда, скривившись. Рену удалось без проблем покинуть военную базу, и в городе довольно быстро обнаружилась аптека неподалёку от космопорта.

0

26

Итак, часть мороки позади, часть впереди. Большая часть, что закономерно. Чтобы хоть как-то к ней подготовиться, Рен  и заглянул в аптеку. Контактные линзы нужного цвета, ещё одна аптечка, из которой позже будет извлечено всё необходимое. Что теперь? Разумеется, ноги понесли его в ближайшее заведение общепита. Подкрепиться хорошенько перед полётом, да и в этой суматохе куда проще сделать свои коварные дела. Туалеты, правда, предназначались для дел вовсе даже не коварных, а вполне себе прозаически-приземлённых, но там было зеркало, не было камер и свидетелей, а снующий туда-сюда народ в любом случае позволял затеряться после того, как дело было сделано. Да и кто будет присматриваться к случайным, в общем-то, людям в заведениях такого рода? Изменить цвет глаз, аккуратнейше замазать очень приметный шрам - и перед вами, господа и дамы, взаправдашний Кандерус Сопрано. Не вылитая копия, конечно, но людям вообще свойственно меняться. А уж с такой профессией-то и подавно - так что особого беспокойства не было. Пришлось немного напрячься, когда уже на территории космического порта проверяли его документы при покупке билета, да и пистолет он временно сдал в багаж во избежание, но больше-то проблем и не было. Забавно, ведь когда-то этот человек был в розыске в республиканских мирах, а вот потом как-то даже... исправился, что ли, если сейчас его не ищут? С такой рожей и преследованием законом за плечами, пусть и прошло столько лет, он мог быть почти полностью уверен в том, что какой-нибудь офицер просто для демонстрации своей власти решит маленечко попортить ему жизнь. На той стороне пути, разумеется - эти своё дело уже сделали, и теперь, сидя в кресле в пассажирском салоне старенького, но вполне бодрого лайнера, Рен мог считать, что его путешествие началось.
--> "Орбита Ботавуи"

0

27

----------> Тайферра

Форс стойко перенёс перелёт и, пообещав коллегам в скором времени вернуться, сошёл по трапу и направился в город.
"Надеюсь, меня встретят. И не имперцы".

0

28

Пост написан от имени администрации.
Вскоре один из ботанов, шедших по улице ему навстречу, неожиданно махнул ему рукой и скрылся в узком переулке.

0

29

Форс, стараясь не привлекать внимания, свернул туда же и направился следом за ботаном.
"Встретили. Ну ладно, давайте, что тут надо сломать?"

0

30

Пост написан от имени администрации.
Ботан остановился в глубине переулка, ожидая его.
- О вас предупреждали друзья. Вы знаете, что от вас ожидается?

0

31

- Отключить щит и что-то там ещё, так что буду рад подробным инструкциям. И наличию плана "Б", потому что основной у меня гарантированно сорвётся, - ответил киффар. - Я Аджент Форс, если что.

0

32

Пост написан от имени администрации.
- Ну, план А состоит в следующем. Когда наши соберутся атаковать, мы получим сигнал. Нам нужно будет прорваться к генератору и заложить взрывчатку под него. А ваша задача - сделать так, чтобы нас при этом не перебили.

0

33

- Если она не слишком тяжёлая, может, я один пойду? - ботан мог услышать промелькнувшие в голосе киффара нотки страха. Повстанцы не знали о том, что у их нового союзника впечатляющий список фобий и страхов, и эта миссия грозила реализовать один из них, чего Адженту совсем не хотелось.

0

34

Пост написан от имени администрации.
Мех на голове ботана встал дыбом и снова лёг.
- Она не очень тяжёлая, но её установка требует специальных сапёрских знаний. Я сомневаюсь, что у вас они есть.

0

35

- Й-й-й-я пс-сихометрист-т, - бедолага даже начал заикаться, - п-просто покажите алгорит-т-тм,  и в-всё.
Форс заметил странный жест, но не смог его истолковать - он где-то краем уха слышал, что это как-то связано с настроением ботана, но на этом знания и заканчивались.

+1

36

Пост написан от имени администрации.
Ботан покачал мохнатой мордой.
- Нет, так не годится. Это очень кропотливая работа, сапёр не должен отвлекаться на отражение выстрелов - или что вы там с ними делаете?

+1

37

- Я т-т-там сам вс-сех п-пер-р-рестреляю, - заверил Форс.
Защищать кого-то от выстрелов - это фигня. Тем более для него. Паника начиналась, когда кто-то из своих всё-таки умудрялся пострадать. У Аджента тут же всплывали воспоминания об одной крайне неприятной ситуации, из-за которой он вообще начал изучать Исцеление. А учитывая навык примагничивать неприятности, эта ситуация просто обязана была случиться.

+1

38

Пост написан от имени администрации.
- А если подмога придёт, пока вы работаете? Нет, одиночка не может выполнять это... - уже не столь уверенно отозвался ботан.

0

39

- А если придёт подмога, то она об этом сильно пожалеет, - Файт заметил неуверенность ботана и продолжил наступление. - У меня и так руки в крови по локоть, ХУЖЕ уже не будет!
Вспоминать о том, кого он убивал за время работы, было достаточно неприятно, но Форс включил режим раздолбая и отогнал мрачные мысли подальше.

0

40

Пост написан от имени администрации.
- Я проведу вас на базу. Время у нас ещё есть, отключить щит надо именно тогда, когда ваши атакуют, - отозвался ботан и повёл его переулками куда-то.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Древ'старн