Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Та'а Чуме'Дан


Та'а Чуме'Дан

Сообщений 1 страница 40 из 257

1

Та'а Чуме'Дан

Столица Хейпса и Хейпанского консорциума, являющаяся, однако, относительно небольшим городом.

Список персонажей

Отсюда можно попасть на орбиту и поверхность Хейпса и во Дворец фонтанов и Лореллианский павильон.

0

2

JDI внимательно осматривал дроидов, которые, видимо, как и он, были доставлены в тесное помещение после небольшого ремонта. О том, как он здесь оказался, дроиду размышлять не пришлось - он прекрасно помнил то, как провалил миссию по внедрению.
Множество дорогостоящих приборов просто вышло из строя. Первичный анализ после недавней активации выдал такое количество нарушений, что быстрее было заменить тело, чем заниматься его восстановлением, а ремонт, произведённый "мастером" был на порядок хуже того техобслуживания, которое мог оказать себе дроид сам.
Длительные часы в ожидании дальнейшего развития событий были потрачены дроидом на восстановление повреждённых данных и перенос их на запасные хранилища.
Дроид не принимал попыток побега, решив, что в этом нет крайней необходимости, к тому же агрессивные роботы быстро заканчивали своё существование в качестве груды металлолома, или их отключали и меняли им программный код. Вторжения  в свой маленький внутренний мир, IDSP не мог допустить никоим образом.
Разнообразие окружавших IDSP дроидов давало понять, что владелец этого места занимался ни чем иным, как торговлей и ремонтом роботов. Проходя ряд несложных тестов, 1.49 старался походить на обычного дроида помощника, который мог выполнять функции дроида-охранника.
Всё прошло согласно плану и сейчас JDI находился рядом с такими же счастливчиками, ожидая когда его навыкам найдётся применение. Связь с внешним миром теперь ограничивалась оставшимися в рабочем состоянии приборами анализа окружающей среды.
JDI продолжал ожидать, спокойно имитируя выключенное состояние.

Отредактировано IDSP:AD (20.10.2016 21:16:58)

0

3

Пост написан от имени администрации.
Высокая и строгая лицом женщина подошла к торговке дроидами.
- Продаёшь что-то новенькое? - спросила она.
- Вот, посмотрите, у меня несколько прибавлений...
- Так, меня интересует вот этот, антропоморфный, - произнесла клиентка и постучала костяшками пальцев по "плечу" IDSP. - Что он умеет?
- Похож на боевую машину, - сообщила торговка в ответ. - Собственно, я подобрала его...
- Понятно. Кот в мешке, как всегда. Пятьдесят тысяч.
- Шестьдесят, - отрезала торговка.
- Неизвестно за что? Хочешь лицензии лишиться?
- Ладно, ладно... давай деньги.
Клиентка сунула торговке деньги и приказала активировать её покупку.

0

4

Как только женщина приказала активировать машину, IDSP издал единственный звук, который мог- шипение, и сделал пару шагов, остановившись возле торговки. Прошипев ещё раз, дроид развернулся к покупательнице. Осмотрев статную особу, JDI прикинул свои шансы на дальнейших побег. 'Эта женщина покупает дроида, не зная его возможностей. Это настораживает. И... даёт почву для размышлений. Возможно с побегом не стоит затягивать. Нужно больше информации.' Прогудев что-то неразборчивое IDSP отошёл от хозяйки заведения и приблизился ко второй женщине. Замерев, робот уставился на гостью. 49 старался двигаться прерывисто, не демонстрируя всех своих способностей.
'Как только я получу доступ к запчастям, нужно провести капитальный ремонт. Ощущать себя неполноценным и настолько повреждённым - просто невыносимо,'- вздохнул про себя дроид.

Отредактировано IDSP:AD (21.10.2016 23:20:48)

0

5

Пост написан от имени администрации.
- Дроид, ты понимаешь меня? Если да, поклонись. Я твоя новая хозяйка, - произнесла женщина и сделала жест рукой. К ней подошёл мужчина в набедренной повязке с винтовкой в руках, видимо, раб-охранник.

0

6

-Я уже очень давно сам себе хозяин, глупая женщина, но ты можешь думать, что тебе заблагорассудится,- произнёс дроид и медленно поклонился. Окружающее услышали только шипение. Подобное действие не вызвало никакого отголоска в электронном разуме робота. JDI делал куда более непристойные и отвратительные вещи по меркам человеческого общества. 'Гуманоиды... Они никогда не поймут, что в некоторых вещах нет смысла. Они из всех сил пытаются придать себе значимости, а потом, когда иллюзия спадает, удивляются этому. Вырази человеку почтение, и он будет готов на многое ради ещё одной дозы "собственной важности".' Медленно разогнувшись, робот снова уставился на женщину.

+1

7

Пост написан от имени администрации.
- За мной, - отозвалась она. - Я вижу, что ты повреждён. У меня есть ремонтники получше, чем здесь.
По её знаку раб наставил на дроида винтовку и сделал погоняющий жест ей. Она же направилась прочь от торговки.

0

8

Робот двинулся за своей новой хозяйкой, проигнорировав раба, который пытался выслужится перед госпожой. '50.000... мне казалось, я должен стоить куда больше. Нет, не так - обязан.' Дроид двигался на почтительном расстоянии, стараясь не провоцировать мужчину. 'Нужно подготовиться к новому осмотру. Надеюсь, ремонтники не додумаются влезать в то, о чём не имеют ни малейшего представления. Это была бы ошибка с их стороны. Ах, да... Это же люди. .' IDSP ещё раз проверил устройства, которые нуждались в обновлении и подчистил все вызывающие вопросы данные. Вся ценная информация хранилась глубоко и надёжно, заархивированная и надёжно скрытая.' Им потребуются месяцы, а то и годы, чтобы добраться до самого важного и уничтожить мою личность. Гораздо проще будет навредить мне физически.' Прикидывая варианты дальнейших событий, дроид медленно переставлял ноги, следуя за женщиной.

0

9

Пост написан от имени администрации.
Женщина вскоре привела его в достаточно крупный и пафосный дом. Ремонтники - тоже во главе с женщиной - начали разглядывать его, как только она прошла к ним, ведя его следом.
- Дроиду нужен техосмотр и новый голосовый аппарат, - произнесла она. - После этого... возможно, он сможет сам сообщить, каких устройств не хватает. Насколько я могу судить, там мощный мозговой блок.

0

10

Когда процессия достигла крупного и роскошно обставленного дома, дроид задумался,-'Эта женщина довольно богата, либо её супруг. Видимо, с побегом могут возникнуть трудности. Нужно пересмотреть свои планы. Нужно узнать, для чего "хозяйке" нужен боевой дроид.'
Глава ремонтной бригады привлекла внимание JDI. 'Похоже женщины тут пользуются большим почётом, чем мужчины. Может, "Хозяйка" предпочитает больше женский пол? Нужно это уточнить.'
Дроид поклонился владелице дома и медленно подошёл к ремонтнику, показав, где находится голосовой аппарат. 'Будет куда лучше, если я буду контролировать процесс сам.' - Прошипев что-то неразборчивое, IDSP стал следить за действиями мастеров .

+1

11

Пост написан от имени администрации.
С помощью в виде поднесения предметов ремонтница с лёгкостью заменила его голосовой аппарат на новый, вполне рабочий.
- Работает? - поинтересовалась она у него, почти риторически.

0

12

Сперва робот провёл анализ, и, убедившись, что всё работает, провёл калибровку в доступном диапазоне.
-Устройство работает штатно. Модель уступает оригиналу. Пожалуйста, замените устройство на более мощное.
'Дата производства голосового аппарата показала, что с момента отключения прошло более 3500 лет. Следовательно, я могу не выполнять взятые заказы.' Заархивировав список открытых контрактов, IDSP перенёс его в хранилище, помеченное в реестре как "Хлам".
JDI стоял и смотрел на мастера. 'Получу ли я более совершенную модель голосового аппарата,чем имел ранее? Нужно забрать и произвести ремонт старого, или собрать новое.'

+2

13

Пост написан от имени администрации.
Ремонтница закатила глаза:
- Что есть, то и поставила. Потом закажем, сейчас поживёшь с этим. Отчитайся по остальным параметрам. Ты знаешь своё местоположение и текущую дату?

0

14

Дроид перечислил мастеру устройства, которые нуждались в срочной замене. На многое JDI не рассчитывал, но и без замены предоставленного списка он тоже обойтись не мог. IDSP заведомо утаил часть устройств, которые могли вызвать ненужные вопросы. Эти устройства не были столь необходимы, и их замену JDI не мог доверить плохому мастеру.
-Местоположение- неизвестно. Текущая дата- неизвестно. Желаете задать свои параметры?- 49 исправно отыгрывал заправского дроида-болванчика.
'Нужно ознакомиться с техническими новинками, созданными за последние тысячи лет. Мою конструкцию снова ждут глобальные перемены к лучшему.'-довольно подумал робот.

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Да. Местоположение - Та'а Чуме'Дан, Хейпс, Хейпанский Консорциум, Барьерное скопление. Текущая дата - девятьсот девяносто пятый год после Руусанской реформации, двадцать пять тысяч двадцать седьмой после основания Республики. Возраст модели?

0

16

-Дата и местоположение установлены.- Отозвался робот.'Барьерное скопление... С этим могут возникнуть сложности. Я не размещал баз в этом регионе. Это было крайне непредусмотрительно. Нужно разузнать о Руусанской реформации.'
-Возраст модели 3849 лет.- Соврал дроид, выбрав наиболее привлекательное число. 'Им достаточно будет и того, что я был создан более 3000 лет назад.' IDSP начал проработку новой легенды в фоновом режиме.

0

17

Пост написан от имени администрации.
- Последняя активация модели до покупки? - деловым тоном поинтересовалась ремонтница. Хозяйка, конечно, давно оставила их.

0

18

-Модель была активирована 4 дня 21 час 53 минуты 17 секунд назад после небольшого ремонта.- Дроид невозмутимо зачитал мастеру показатели нужного таймера.- Просьба уточнить имя и социальное положение нового владельца модели. -Монотонным голосом говорил IDSP, откровенно скучая. 'При первом же удобном случае нужно выйти на Обмен. Возможно, я смогу найти работу на первое время. Нужно наладить прежние отношения с влиятельными криминальными группировками.' JDI собирался выжать из сложившийся ситуации всё возможное, а для начала ему нужно было попробовать втереться в доверие к новой хозяйке.

0

19

Пост написан от имени администрации.
Ремонтница фыркнула и отозвалась:
- Владелица модели - Хо'И Чуме, дворянка, в прошлом - фрейлина текущей королевы-матери Та'а Чуме.

0

20

'Королева-мать. Дворянка. Слишком много женщин у власти. Такое положение вещей наверняка устраивает не всех мужчин. Это можно и нужно использовать.'
-Имя владельца перезаписано. Каковы будут дальнейшие указания?- поинтересовался дроид, не проявляя никаких эмоций.-
'Хо'И Чуме потеряла влияние? Новая задача: узнать биографию Хо'И Чуме.' IDSP продолжал стоять и пялится на главу ремонтников.

0

21

Пост написан от имени администрации.
- Теперь я буду устанавливать запрошенные тобой устройства. После завершения процесса ты отчитаешься, - спокойно распорядилась женщина и начала работу.

0

22

Дроид постоянно наблюдал за главой ремонтников, отмечая для себя все её ошибки,- 'Эта женщина неплохой инженер, но ей ещё есть куда стремиться.' Работа продолжалась длительное время, и JDI несколько раз отключался при замене резервных и основных систем энергопитания. При каждой смене устройства проводился первичный анализ и устанавливались совместимость всех систем. Когда дело было сделано, IDSP провёл ещё одну оценку, результат которой совсем его не устроил, : 'Слишком слабые устройства. Даже с учётом новых технологий, эти системы всё ещё уступают моей последней сборке.' IDSP сделал пометку в своём разуме о повторной замене и отчитался мастеру об успешности произведённого ремонта.

0

23

Пост написан от имени администрации.
- Отправляйся в комнату госпожи на второй этаж и отчитайся о готовности. Полагаю, у неё есть для тебя занятие.

0

24

IDSP поклонился женщине и молча отправился искать нужную комнату в огромном особняке. По пути роботу попадались слуги, большая часть из которых была мужчинами. 'И как женщинам удаётся обуздать животные инстинкты своих сородичей противоположного пола?' Прикидывая методы, которыми можно контролировать мужчин, робот искал самую роскошную комнату на втором этаже. Охранники, стоящие возле дверей, сразу подсказали ему нужное направление. Остановившись возле дверей, IDSP пробежался сенсорами по страже и вошёл в апартаменты статной особы, которую по явному недоразумению все считали госпожой.

0

25

Пост написан от имени администрации.
Сенсоры обнаружили на страже странные металлические приспособления вроде клеток под набедренными повязками. Когда дверь открылась, женщина поднялась из-за стола навстречу дроиду и улыбнулась.
- Я так полагаю, тебя отремонтировали. Какова твоя основная функция?

0

26

'Они определили во мне боевую машину. Придётся работать с этим. '- Сейчас ответ невозможен. Причина- файлы повреждены.-Изобразив бурную мозговую деятельность, методом простого молчания, IDSP выдал следующее, - Самоанализ завершён. Предположительная роль - охрана и поддержка в бою.- JDI понимал, что излишнее внимание к нему сейчас может повлечь за собой ненужные проблемы в будущем, поэтому старался не раскрывать своих карт, пока не соберёт больше информации.

Отредактировано IDSP:AD (23.10.2016 01:13:10)

+1

27

Пост написан от имени администрации.
- Очаровательно. Боевой дроид, способный к речепорождению... и, судя по всему, к разумной деятельности. Я могла бы использовать твои таланты... В тебе есть блок на убийство?

0

28

'Не самый лучший поворот событий. Работа сама нашла меня. Видимо, хозяйка действительно жаждет устранения конкуренток, или даже хочет заполучить трон. ' -Подумал про себя дроид. IDSP снова помолчал, а потом ответил хозяйке дома. - Блок на убийство присутствует. Желаете снять ограничение?- Поинтересовался дроид у госпожи. 'Стоит её заверить в том, что она полностью контролирует ситуацию. Контролирует меня.'

Отредактировано IDSP:AD (23.10.2016 01:32:44)

0

29

Пост написан от имени администрации.
- Желаю. Разумеется, за исключением блока на убийство текущего хозяина, - спокойно произнесла она в ответ.

0

30

Помолчав, дроид снова заговорил, - Настройка успешно произведена. Хочу напомнить, что, желая причинить вред другим существам, вы можете нарушить их права, что повлечёт за собой проблемы с законом. -Важным тоном IDSP выдал придуманную на ходу фразу. -Каковы будут дальнейшие указания?-поинтересовался робот. 'Расскажи мне, что ты задумала, женщина. Поведай мне свои планы.'

0

31

Пост написан от имени администрации.
- Убрать из приоритетов соблюдение закона, - закатила глаза женщина. - Ты будешь убивать тех, кого я скажу тебе убить. Если ты будешь пойман, ты сотрёшь себе память о хозяйке.

0

32

'Эта особа откусила кусок, который не сможет проглотить.'-подумал JDI, а потом произнёс,-Изменение в таблице приоритетов: понижение приоритета соблюдения законов успешно. Изменение условий автоматического стирания памяти прошло успешно. Желаете выбрать цель для убийства? -Дроид продолжал играть, собирая компромат на хозяйку. 'Собрав ещё немного информации, я смогу прижать эту женщину и использовать её.'

0

33

Пост написан от имени администрации.
Хозяйка покачала головой:
- Не сейчас. Сейчас ты отправишься в компьютерную и будешь знакомиться там с недостающей информацией. Компьютерная слева от ремонтной.

0

34

Дроид без каких-либо проблем нашёл дорогу и, проигнорировав всех, с вожделением присосался к источнику информации, восполняя пробелы в знаниях за последние тысячи лет. Обработка данных шла параллельно сохранению огромных объёмов информации, которые было необходимо проанализировать, убрав лишнее. В первую очередь IDSP акцентировал своё внимание на Хейпском консорциуме.
Робота интересовало всё: производство, политика, криминальные структуры, экономика...

Отредактировано IDSP:AD (23.10.2016 20:42:10)

+1

35

Пост написан от имени администрации.
Робот получал всё больше информации об этом обществе и всё больше убеждался, что оно по сути своей матриархатно, и не нужно было обвинять хозяйку в лесбийских или доминных наклонностях, чтобы получить руководящими женщин, а рабами мужчин.

0

36

Робот завис в компьютерной на пару дней, и охранники могли серьёзно забеспокоится: не планирует ли что-либо недавно купленный дроид? IDSP обработал основную информацию по многим областям и начал наполнять историю галактики новыми сухими фактами. Все формулировки подчинялись чётким правилам, поэтому к информации было удобно обращаться после занесения в память. Хейпс был изолирован уже многие тысячелетия, и это ставило под угрозу основной план JDI. 'Придётся подстраиваться под новые обстоятельства.' Криминальный мир в Хейпсе был не так развит как в остальной части галактики, что коренным образом не устраивало дроида, который привык использовать столь мощный ресурс в своих целях.

0

37

Пост написан от имени администрации.
Наконец к нему зашёл раб в набедренной повязке.
- Госпожа зовёт вас, дроид, - лаконично произнёс он.

0

38

Дроид с почти осязаемой грустью покинул компьютерную и направился к своей новой хозяйке, которая, видимо, наконец пожелала рассказать ему о первой жертве. IDSP уже давно подготовил архив, в который заносил все полученные от этой женщины сведения, сохраняя даже её слова. Момент, когда она поручит JDI устранить другое существо должен стать очень важным, потому что позволит роботу шантажировать хозяйку и диктовать ей условия. Поднявшись на второй этаж, IDSP вновь оказался в комнате Хо'И Чуме.

0

39

Пост написан от имени администрации.
Хо'И Чуме стояла у зеркала обнажённой, расчёсывая волосы. Не оборачиваясь, она проговорила:
- Я нашла тебе применение, дроид. Тебе нужно будет найти принца Изольдера и доставить его ко мне. Обрати внимание: он сам должен прибыть живым. Но, если тебе придётся убивать по пути... значит, придётся.

0

40

'Принц... Такое задание должно хорошо оплачиваться.'- Для устранения цели необходимо оружие. Для задержания и устранения цели необходимо больше информации. Для сопровождения цели необходим корабль и компаньоны. Для приобретения всего необходимого нужны деньги. Рекомендуется воспользоваться услугами опытных наёмников или дроидов-убийц.-'Я могу найти и устранить цель и без всего этого, но это займёт чуть больше времени. Ресурсы этой женщины мне пригодятся.'- IDSP уже начал просчитывать план, основываясь на информации, полученной из сети.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Та'а Чуме'Дан