Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Том Рекс [Принят]


Том Рекс [Принят]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Имя, фамилия, прозвище
Том, Томас
Фамилия Рекс, не знает о ней.
2. Раса/модель дроида
Человек
3. Пол и возраст
Мужской, 29 лет
4. Чувствительность к Силе:
Есть и обучен
5. Фракция
Нейтралитет
6. Родина
Татуин
7. Статус в обществе
Тёмный джедай, бывший наемник, неизвестный.
8. Внешность
Высокий, в меру спортивный. Волосы чёрные, ужасно растрёпанные и явно не знакомые с расчёской. Кожа неестественно бледная, с кое-где заметными сетями вен. Под глазами темные круги, то ли от недосыпания, то ли потому что Тёмная сторона. Довершают стремную картину жёлтые, даже чуть оранжевые глаза.
9. Основные черты характера
Целеустремлённый. Пойдет по любым головам, уничтожит галактику, но добьется своего. Вспыльчивый, при крайней необходимости может подавить гнев и сорвать позже на ком-то или чём-то другом. Убийство для Томаса — обычное дело. Насколько приятное, зависит от настроения. Мстительный. С понятием «доброта душевная» не знаком, если Том кому-то и поможет, то исключительно в своих целях. В друзьях нужды никогда не чувствовал и не чувствует, могут быть только временные союзники.
Отношение к основным фракциям:
Империя Вейдера — негативное
Империя Палпатина — негативное
Ополчение Коты — негативное
В общем, враг всем. Может переметнуться к тому, кто больше заплатит.
10. Биография
Татуин, пусть на пересечении многих гиперпространственных маршрутов, всегда был далек от цивилизованных миров, вроде того же Набу. Во многих смыслах. Здесь давно промышляли торговцы, контрабандисты и пираты всех мастей рядом с простыми людьми. Ну, и хаттами, понятное дело.
Среди такой разношёрстной компании нашелся очередной искатель лёгкой наживы, которого звали Хантер Рекс. Зарабатывал, как мог — кому голову принести, кому старую железяку. Главное, чтобы кредитов побольше.
Не повезло Рексу однажды узнать координаты некой планеты — Коррибана, где ценных реликвий полно. Взялся проверить, правда или нет.
Спустился возле каких-то древних развалин, которые, судя по рассказу, как раз содержали всякий хлам. Немного побродив вместе с группой из пяти человек, Хантер не нашёл ничего особенного. Видимо, это место было уже разграблено другими такими, как он. Недовольному неудачей Рексу покинуть это место было не суждено. Выход вдруг перегородила странная фигура в черном. Бластеры были смяты прямо в руках их владельцев. Группа бросилась врассыпную, в попытке спрятаться от врага где-то здесь, в местами заваленных коридорах. Но существо Силой притянуло их к себе, разрубая на куски световым мечом. Никто не смог скрыться, ни один не выжил.
Существо прорвалось на фрахтовщик Рекса, посаженный неподалеку. Оно уничтожило всех, кто там находился, кроме дроида-пилота серии RX, дроида-медика и ребенка. Маленького сына Хантера, Тома. Мальчик воспитывался отцом, половину жизни живя на корабле, половину — на своей родине, Татуине. Рекс не брал сына с собой только на особо опасные задания. Добыча реликвий им таковой не считалась.
А мать... куртизанка. На Татуине таких красавиц хватало с лихвой, но чём-то именно она зацепила Хантера. Он довольно долго с ней встречался, и однажды получился Том. Но вопреки наивным ожиданиям Рекса, брать на себя материнские обязанности Мари, как её звали, не захотела, бросив сына. А потом исчезла из жизней обоих навсегда. Или не совсем...
У Тёмного джедая, бывшего этим таинственным убийцей, не было принципов насчёт детей. Он легко избавился бы от Тома, не моргнув и глазом. Но кое-что привлекло его внимание — мальчик был чувствителен к Силе. Некоторое время поразмыслив, Тёмный решает взять сына Рекса, что он достаточно быстро определил, прошерстив память мальчишки, себе в ученики.
Оставаться на Коррибане, живя и выращивая ученика на корабле, было нельзя. Мертвая планета и небольшое количество запасов — Хантер собирался пробыть здесь не больше четырех-пяти дней — не располагало к элементарному выживанию. Тёмный и его новый ученик улетел на чужом фрахтовщике на Татуин. Преступный мир, неподконтрольный Республике — по сути, идеальное место.
Том не знал настоящего имени своего учителя. «Мастер», «учитель», «повелитель» — Тёмный приказал называть себя именно так. Мальчик не смел ослушаться воспитателя. Дело было не в том, что мастер заменил ему отца, нет. Учитель никогда не скупился на наказания за малейшие провинности.
Мастер был жесток и требователен. Чем старше становился Том, тем более тяжёлым испытаниям он подвергался. Иногда учитель его, юного и далеко не такого сильного, чуть не убивал. Правда, когда наступал момент нанести решающий удар и добить ученика, он лечил его. Не самостоятельно, конечно, на что дроид?
Боль и гнев подстёгивали Тома обучаться старательнее. Большую часть времени он проводил за изнурительными тренировками, совершенствуя навыки. После создания светового меча из деталей, имевшихся у мастера, оказалось, что он более предрасположен к изучению способностей Силы, нежели к фехтованию. Соответственно, их он изучал лучше, чем формы боя на световых мечах.
Смена режима почти не сказалась на их жизни. Как были, по сути, беглецами, так и остались. Условия на Татуине не ужесточились — на него Империя, как и Республика ранее, забила толстый болт. Появилось некоторое количество штурмовиков, и то, скорее для вида. А с учётом того, что Том с мастером прятались у черта на рогах, появляясь в городах чисто ради припасов и ремонта каких-нибудь поломок, то, можно сказать, вообще ничего не изменилось.
Шёл год за годом. Том учился, учился и ещё раз учился. Но в один день решил, что этого достаточно. Посчитал, что способен выступить против мастера, победить его. Почувствовать власть над его жизнью, как учитель всегда мог одним движением клинка оборвать жизнь Тома.
Бой произошел рядом с кораблём. Ученик вкладывал огромные усилия, направлял гнев, как умел, но мастер был на шаг впереди. Он был сильнее, опытнее самонадеянного Томаса, которому тогда едва исполнилось двадцать три.
Чем дальше шёл поединок, тем сильнее было чувство усталости. Том во всю применял Силу, отчаявшись победить с помощью меча, но мог только задержать учителя. В конце концов парень понял, что если так будет продолжаться, он — не жилец. А умирать совсем не хотелось. Забежав по трапу во фрахтовщик, Том крикнул чудом оказавшемуся неподалеку, а не в кабине пилота, RX улетать отсюда как можно скорее. Дроид незамедлительно принялся исполнять приказ, пока парень пытался не дать пройти мастеру. К счастью для Томаса, фрахтовщик поднялся вверх и полетел по направлению к Мос-Эйсли. Мастер остался посреди огромного Дюнного моря, наедине с песком и своим световым мечом. Скорее всего, он умер там. А может и выжил. Этого Том не знает и, возможно, никогда не узнает.
Отныне абсолютно свободный житель галактики, Томас посвятил несколько дней медитациям, отвлекаясь лишь на редкие приемы пищи. Полностью восстановив силы, он решил... увидеть галактику. А почему бы и нет? Некоторое время парень путешествовал по разным планетам, продолжал совершенствоваться. Правда, в скором времени появилась проблема: кончались деньги. Бывший учитель добывал их кражами. Том же подался в наёмники — дело более прибыльное, как он считал.
Но пробыл в их рядах недолго. Надоело быть мальчиком на побегушках, хотелось чего-то большего. Но пока Томас всего лишь неизвестная фигура в черной робе и маске...
11. Умения и навыки
Посредственный пилот.
Может отремонтировать небольшую поломку своего корабля, но не более того.
Разбирается в устройстве световых мечей.

Формы фехтования:

Шии-Чо — первая изученная форма, выше среднего
Соресу — средне, иногда применяется
Джем Со — выше среднего, основная

Способности Силы:

Телекинез — отлично
Рывок Силы — хорошо
Прыжок Силы — отлично
Ощущение Силы — отлично
Телепатия — хорошо
Обман Разума — выше среднего
Захват Силы — хорошо
Вихрь Силы — хорошо
Рана Силы — хорошо
Удушье Силы — выше среднего
Шок Силы — хорошо
12. Собственность
Световой меч с красным синтетическим кристаллом.
Темная роба с глубоким капюшоном, отлично скрывающим лицо.
Дюрастальная маска.
Фрахтовщик YT-2400 «Ловкач».

YT-2400

https://pm1.narvii.com/6767/e13bf544dd565eff4c936e335cb9309e234aa260v2_hq.jpg
https://pre00.deviantart.net/d0ee/th/pre/i/2010/333/c/9/yt_2400_dauntless_by_thedarkestseason-d33w7pf.jpg

Дроид-пилот класса RX.
Дроид-медик.
2000 кредитов.
13. Пожелания по игре
Собирать знания о ТС и всячески совершенствовать навыки. Экшен, любой рейтинг приемлем.
14. Персонаж без вас
Смерть
15. Место старта игры
Татуин

Отредактировано Том Рекс (06.10.2018 15:33:28)

0

2

Маленькое пояснение

Уровни способностей от большего к меньшему:
Отлично
Хорошо
Выше среднего
Средне
Плохо
Ужасно

0

3

Здравствуйте. Неплохая анкета, в целом, но есть пара мелких проблем с изложением.
Коррибан появляется здесь в первый раз, если "мёртвая планета" ранее - это он, стоит это всё же указать:

Том Рекс написал(а):

Оставаться на Коррибане, живя и выращивая ученика на корабле, было нельзя.

Потеряли пару запятых (выделены зелёным):

Том Рекс написал(а):

Насколько приятное, зависит от настроения.

Том Рекс написал(а):

избавился бы от Тома, не моргнув и глазом

Откуда он знает свою фамилию? Вряд ли Тёмный поинтересовался ей у его отца, прежде чем убить. А если не знает - уместно ли указывать её без пояснений в первом пункте? (Вопрос риторический. Нет, неуместно.)

0

4

Jedisaver
Здравствуйте.
Готово.

0

5

Приняты, ждите второго администратора.

+1

6

Том Рекс
Приветствую. Давайте смотреть.

Кожа неестественно бледная, будто мраморная

Я бы оценил художественное сравнение, но "мраморная кожа" подразумевает этакую бело-розовую пятнистость и едва ли может являться постоянным признаком в отсутствие причин, так что это уточнение я бы убрал или заменил во избежание недопониманий.

Зарабатывал, как мог — кому голову принести, кому старую железяку. Главное, чтобы кредитов побольше.
Не повезло Рексу однажды узнать координаты некой планеты — Коррибана, где таких реликвий полно.

При наличии сочетания "таких реликвий" ожидается упоминание выше реликвий с некой характеристикой, чего здесь не наблюдается. Я понял, что вы хотели сказать, но, дабы глаз не застревал, стоит подправить. К примеру, "где ценных реликвий полно".

Мальчик воспитывался отцом, половину жизни живя на корабле, половину — на своей родине, Татуине.

Возникает вопрос: что стало с его матерью?

Некоторое время поразмыслив, Тёмный решает взять сына Рекса, что он достаточно быстро определил, себе в ученики.

Оборот "что он достаточно быстро определил" мне не вполне понятен. Определил что именно? Родство ребёнка с одним из искателей коррибанских сокровищ? Каким образом?
Следующий вопрос насчёт имени. Вы упоминаете имя персонажа в момент "встречи" с его будущим учителем и не говорите о происхождении этого имени, в связи с чем у меня возникает предположение, что имя было дано отцом. Отсюда закономерный вопрос: откуда Тёмному его знать? Или мальчик был достаточно взрослым, чтобы знать своё имя? Но при этом не знал фамилию?.. И ещё туда же (такой факультативный вопрос): почему Тёмный не дал ученику новое имя?

То, что учитель и ученик обретались на Татуине - там же, где Том родился, - это просто совпадение или как?

Темная роба с глубоким капюшоном, отлично скрывающим лицо.

Классика ЗВ  :cool:

Дюрастальная маска.

Тоже по образу и подобию Реванской или так просто? Это риторический вопрос, не обращайте внимания.

Дроид-медик.

Я бы спросил модель, но Джедайсейвер, видимо, обозначил свою индифферентность к этому?

Итог. Серьёзных претензий не имею. Пара относительно принципиальных вопросов и несколько мелких замечаний/советов/придирок.

+1

7

Джим Джейвис написал(а):

Том Рекс
Приветствую. Давайте смотреть.

Я бы оценил художественное сравнение, но "мраморная кожа" подразумевает этакую бело-розовую пятнистость и едва ли может являться постоянным признаком в отсутствие причин, так что это уточнение я бы убрал или заменил во избежание недопониманий.

При наличии сочетания "таких реликвий" ожидается упоминание выше реликвий с некой характеристикой, чего здесь не наблюдается. Я понял, что вы хотели сказать, но, дабы глаз не застревал, стоит подправить. К примеру, "где ценных реликвий полно".

Возникает вопрос: что стало с его матерью?

Оборот "что он достаточно быстро определил" мне не вполне понятен. Определил что именно? Родство ребёнка с одним из искателей коррибанских сокровищ? Каким образом?
Следующий вопрос насчёт имени. Вы упоминаете имя персонажа в момент "встречи" с его будущим учителем и не говорите о происхождении этого имени, в связи с чем у меня возникает предположение, что имя было дано отцом. Отсюда закономерный вопрос: откуда Тёмному его знать? Или мальчик был достаточно взрослым, чтобы знать своё имя? Но при этом не знал фамилию?.. И ещё туда же (такой факультативный вопрос): почему Тёмный не дал ученику новое имя?

То, что учитель и ученик обретались на Татуине - там же, где Том родился, - это просто совпадение или как?

Классика ЗВ  

Тоже по образу и подобию Реванской или так просто? Это риторический вопрос, не обращайте внимания.

Я бы спросил модель, но Джедайсейвер, видимо, обозначил свою индифферентность к этому?

Итог. Серьёзных претензий не имею. Пара относительно принципиальных вопросов и несколько мелких замечаний/советов/придирок.

Здравствуйте.
Отвечу, пожалуй, по пунктам:
1. Убрал.
2. Изменил.
3. Что-то фантазии не хватило. Принципиально?
4, 5. Определил родство, как и узнал имя, прошерстив память мальчишки. Так, для интереса. А сменить его (имя)... Не счел нужным?
6. В принципе да.
9. Видимо, да.

0

8

Том Рекс написал(а):

Что-то фантазии не хватило. Принципиально?

Не так чтобы очень, но, когда отец, шатающийся по галактике по чём зря, сам воспитывает маленького ребёнка, вопросы возникают. Жива мать или мертва? Если мертва, то как и когда умерла? Если жива, то куда делась? Кем она вообще была? Я бы сказал "Потом придумаете, если захотите", но я уже чувствую, как после подобной фразы мне в затылок прилетает тапок от Джедайсейвер. Так что было бы неплохо, если бы вы кратко обозначили в анкете ответы на представленные выше вопросы в той или иной форме.

Том Рекс написал(а):

Определил родство, как и узнал имя, прошерстив память мальчишки

Какого всё-таки возраста был Том в тот момент? И да, насчёт "просмотра памяти" добавьте ремарку в саму анкету.

+1

9

Джим Джейвис
As you wish.
Сейчас что-то придумаю.

0

10

Джим Джейвис
Что-то мне не особо нравится то, что я сейчас накатал. Ну, смотрите сами.

Джим Джейвис написал(а):

Какого всё-таки возраста был Том в тот момент?

Можно я не буду это уточнять? По моему, только появятся лишние вопросы.
Просмотр памяти добавил.

0

11

Том Рекс написал(а):

Что-то мне не особо нравится то, что я сейчас накатал. Ну, смотрите сами.

Пойдёт.

Том Рекс написал(а):

Можно я не буду это уточнять? По моему, только появятся лишние вопросы.

А вы быстро схватываете  :D

Так, ну что... *достал шпаргалку* Скажу честно... Я Жел... А, это не то. *взял другую* Олух, пузырь, остат... А, это вообще другое. *ещё немного повозился с бумажками* А, вот. Поздравляю, вы приняты. Личное дело вскоре будет создано, ссылка на него появится в вашем профиле. Приятной игры.

+1


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив анкет и личных дел » Том Рекс [Принят]