Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Альдера


Альдера

Сообщений 241 страница 280 из 398

1

Альдера
http://s57.radikal.ru/i156/1512/60/93c248023654.png
Столица Альдераана, что расположена на острове в центре озера, на котором также есть небольшой горный массив. Здесь же сосредоточена центральная власть Альдераана и является местом нахождения королевского дворца.

Список персонажей

Игосан


Отсюда можно попасть на орбиту и поверхность Альдераана.

0

241

Медин не верил своим ушам
- Что вы сказали? Вейдер отец Леи? - удивлению парня не было предела. А услышав "Оби-Ван" глаза джедая поползли на лоб - магистр жив?
Немного обуздав свои чувства, парень уже более спокойно сказал
- Простите меня. Я бы не выстоял в бою против него - попытался оправдаться Медин перед Органой

0

242

Пост написан от имени администрации.
- Это, должно быть, шутка... - Лея осела на кровать. - Шутка же, да? Папа просто нанял актёра, нарядившегося Вейдером, и попросил одного из джедаев охранять меня и в нужный момент сказать о "приближении сита"... Что значит "увы, не шутка"? Кто это вообще сказал? Наверное, я впадаю в шизофрению... в общем, всё, спектакль оценен, снимайте маску.

0

243

- Это правда, - сказал темный лорд и подошел к ребенку, после чего присел на одно колено около ее,- И ты сама это чувствуешь, не так ли?
Ему было трудно. Настолько трудно, будто сейчас он старался удержать целую галактику от краха...

0

244

Пост написан от имени администрации.
- Да, магистр Кеноби жив, - лаконично кивнул Бэйл. - И я рад, что вы не начали бой - только этого нам не хватало... боюсь, мне всё ещё нужна и иная ваша помощь. На Муунилинсте собирается группа мятежа под командованием мастера Коты. У него много опытных солдат, но, кажется, он там единственный джедай. Это опасно. Я думаю, ему необходима поддержка кого-то ещё, владеющего Силой. Оби-Ван не может ему помочь, у него есть... иная миссия, а Йода в довольно резкой форме отказался выходить в открытый бой. С Шаак Ти на Фелуции, приславшей вас, у меня нет постоянной связи, да и имеет смысл пока приберечь её.

0

245

Медин выслушал Органу и ответил
- Шаак Ти предостерегла меня. На Фелуции опасно и возвращаться туда нельзя - он посмотрел на сенатора - значит мой путь лежит на Муунилист? Позвольте спросить, мой корабль может вызвать подозрения у Империи?

0

246

Пост написан от имени администрации.
- Я... я не понимаю... - Лея посмотрела на Вейдера скептически. - Даже допустим, что вы лорд Вейдер, и вы когда-то с кем-то переспали, и родилась я. Почему вам до этого есть дело? Вы же вроде как сит?
Лифт тем временем доехал и открыл двери. Выйдя, Бэйл удивлённо воззрился на Медина.
- "Охотник-то за головами"? Да их как грязи. Никоим образом.

0

247

- Ты способная девочка, Лея. Обратись к Силе и она даст тебе ответы на твои вопросы, - ответил Энакин. Разговор с дочерью давался ему очень не просто. Он решил не спешить с ответами на все вопросы.

0

248

Джедай пожал плечами
- Учитывая то, что я только что стоял перед Вейдером, то меня уже ничего не удивит - он зашёл в комнату и забрал свою джедайскую робу. Вернувшись к Бэйлу, парень уточнил - значит мне всячески помогать Коте? С вами на связь не выходить? - Медину казалось, что он пешка в чужой игре, но это было всего лишь подозрение

0

249

Пост написан от имени администрации.
- А, я поняла, - с явным отвращением в голосе произнесла Лея через пару секунд. - Вы решили, что вам нужен собственный ученик, а кто на эту роль подходит лучше, чем собственная дочь? Так вот, нет. Можете убить меня, но я не стану Тёмной, как вы и Палпатин.

0

250

Пост написан от имени администрации.
- В принципе, выходить на связь можно - если меня нет во дворце, звонок примет Лея или охрана. А так да, вам надо помогать его действиям. Мы хотим вернуть Республику - возможно, не в полном виде, но преимущественно.

0

251

Медин кивнул
- Тогда я отправляюсь сейчас же. Что-нибудь передать Коте? - спросил парень

0

252

- Лея, - подавленно произнес Вейдер, - Я не чудовище. Я не тот, о ком вещает Бейл. Я не такой...
Она была воспитана здесь, в месте, где его и Империю ненавидят. Он не ожидал чего-то другого. Если он не хочет, чтобы собственная дочь его ненавидла, ему нужно рассказать правду, а это было очень трудно...
- 14 лет назад, Сила явила мне видение, - тихо начал он,- Я увидел смерть своего ребенка и его матери... Я не мог этого допустить...
Он сделал глубокий вдох и продолжил. Воспоминания об этих временах приносили ему боль...
- Джедаи отказались мне помочь, сказав, что я должен позволить вам умереть. Я был в отчаяние, я не знал что делать... И тут явился Палпатин с обещанием спасти вас обеих.
Он снова выдержал паузу.
- Он манипулировал мной, заставил меня совершить все это... Убийство джедаев, предательство... Я был готов на все, лишь бы спасти вас... Но я не сумел. Падме, твоя мать... - под маской у него выступили слезы, которых он не позволял себе уже долгие годы, - Сидиус сказал, что я убил ее в гневе. Погубил ту кого любил больше всего на свете вместе со своим ребенком... Я отдался гневу, я потерял рассудок. Я проклинал все вокруг и не мог смерится с этим...
Он уже не казался тем темным титаном, каким его описывали. Это был простой человек, котого горе потери свело с ума...

0

253

Пост написан от имени администрации.
- Да... скажите ему, что я, возможно, буду некоторое время связан присмотром Вейдера, и назовите такие цели для атаки: сам Муунилинст, фабрика истребителей на Нар-Шаддаа, единственное место присутствия Империи в этой системе, и Родия, флот на которой ослаблен по соглашению местного вождя с Империей, что позволит вашим силам без труда проникнуть внутрь и сменить вождя.

0

254

Медин вздохнул.
- Я всё запомнил, сенатор Органа, - он поклонился и впервые за долгое время, произнёс почти забытую фразу: - Да пребудет с вами Сила - и направился к истребителю
Сев в кабину, джедай, недолго думая, включил все системы, и вскоре корабль взмыл в небо, покидая планету Альдераан

---> Орбита Альдераана

0

255

Пост написан от имени администрации.
- Сидиус - это Палпатин? - на всякий случай лаконично уточнила Лея, глядя на Вейдера. - То есть вы добровольно убили множество своих друзей и коллег, чтобы спасти беременную жену, а потом сами же убили её в гневе. И своим выживанием я тоже обязана отнюдь не вам, не так ли? Я повторяю вопрос: что вам нужно от меня, лорд Вейдер? Прощение? Совесть замучила?

0

256

- Ты еще слишком юна, чтобы понимать как сильно может темная сторона искажать личность, извращать его разум... Я здесь, потому что хотел увидеть свою дочь. Хах, - смешок от Вейдера был явно не ожиданным, - Ты вся в свою мать. Такая же пылкая, словно на поле боя...

0

257

Пост написан от имени администрации.
- Ну, увидели. Вот она я, - Лея встала и даже покружилась по комнате. - Жива и здорова. Довольны? Можете проваливать, если у вас нет других дел, и ждать, пока ваша гнилая Империя рухнет.

0

258

Вейдер замолчал. Он знал, что примерно так оно и будет, но это все равно было больно. Бейл отравил ее разум политикой. Единственный способ увести девочку от этого гниилья - это увести ее с собой.
Он встал в полный рост и посмотрел на нее.
- Империя, Республика... Все они стороны одной монеты, Лея. Люди всегда будут бороться за власть и ходить по головам ради их достижения. Что тебе рассказывал Бейл об Империи?

0

259

Пост написан от имени администрации.
- При Империи порабощение рас, бывшее до этого лишь окказиональным, стало общей практикой, сексизм и расизм затруднили продвижение способных женщин и представителей нечеловеческих рас по карьерной лестнице... Империя давила мирные демонстрации, безжалостно уничтожила большинство джедаев и почти всех, кто пытался им помочь... продолжать? - Лея сверкала глазами, обличающе глядя на Вейдера. - Из достижений: несколько улучшился контроль за дальними рубежами, создана постоянная армия.

0

260

- А также создание рабочих мест в малоразвитых мирах внешнего кольца и урегулирование местных конфликтов на планетах дальних рубежей. Но в целом ты права, хотя явно не имеешь понятия об общей картине. Что Бейл рассказывал тебе о Республике?
Бейл хорошо поработал. С воспитанием девочки он поработал на славу, хотя его не за что винить. Вейдер был уверен: Падме сказала бы ему тоже самое.

0

261

Пост написан от имени администрации.
Лея сощурилась:
- В целом, контроль за дальними рубежами это и подразумевал. А что касается рабочих мест - не забей они кучу мест рабами, их и создавать бы не пришлось. Республика... Республика тоже была не идеальна, всё больше застревая в бюрократии и спорах, словно парализованная ими. Из этого, естественно, нужен был выход, какие-то реформы... но то, что сделал Палпатин, было далеко не наилучшим решением.

0

262

- Я открою тебе тайну, Лея: ничего не поменялось. Рабство было и будет всегда. Просто сейчас оно стало более открытым. Коррупция также никуда не пропала. Совсем недавно один мофф попутал мое финансирование с Таркиновским. Придушил бы, да больно много макулатуры потом на столе соберется. Пришлось только припугнуть, - Вейдер саркастически улыбнулся, хотя этого и не было видно, - Расизм набрал популярность из-за неймодианцев. Они были теми, кто начал Войну клонов из-за чего в обществе поднялись негативные настроения, хотя возможности роста остаются все также открытыми. Относительно сексизма ты преувеличиваешь. Такая проблема актуальна только в определенных регионах, а во внутреннию политику планет мы не привыкли вмешиваться.

0

263

Пост написан от имени администрации.
Вейдер, конечно же, нагло врал или искренне ошибался и насчёт сексизма, и насчёт расизма с рабством. Официальные структуры Империи не терпели женщин, за исключением явно приблатнённых на самом верху (вроде Даалы) или учёных, что Вейдер, если вдруг он раньше был не в курсе, мог заметить, когда продвигал Элису Вайер: даже солдат переспросил его, отнюдь не потому, что не расслышал, а капитан так и вовсе договорился до смерти. А что касается расизма и рабства, то, в то время как в Республике рабство было всё же не так часто, Империя отправляла в рабы целые расы, причём не одну и не две, и использовала их сама, а не только позволяла частным лицам. На последнее тут же и указала Лея:
- В Республике не было государственных рабов! И Республика не объявляла целые расы рабами поголовно! А у вас есть, можно подумать, лучшие предложения, как организовать Галактику?

0

264

- В Республике были взятки и бюрократия. Выигрывали те, у кого больше денег. Это не изменилось, Лея, и судя по всему ты считаешь, что я поддерживаю эту систему.
Бейл ее очень хорошо натаскал,- сделал он вывод.

0

265

Пост написан от имени администрации.
- Нет, кажется, вам в текущей системе что-то и впрямь не нравится, - уже миролюбивее ответила Лея. - Взятки мне тоже не нравятся, но вы же сами говорите, что они были и остались. Как вас зовут-то хоть? Вейдер же - это прозвище, разве не так? Как Сидиус у Палпатина?

0

266

Вейдер вопросительно посмотрел на Лею, а после вновь присел на одно колено и посмотрел девочке в глаза:
- Тебе не  обязательно разговаривать со мной в таком тоне, Лея. Мое настоящее имя, данное мне матерью, Энакин Скайуокер. Полагаю, ты никогда не слышала раньше этого имени...

0

267

Пост написан от имени администрации.
Лея посмотрела на него как на идиота.
- Любой, кто хотя бы немного пытался поднять историю Войн клонов, слышал об Энакине Скайуокере. А что касается тона... вы понимаете, что вы вломились в чужой дом и подвергаете меня опасности обнаружения?

0

268

- Хм, я полагал, что Бейл оградит тебя от этой информации, - Вейдер секунду о чем-то думал, после чего продолжил, - А насчет твой безопасности... Думаю любой, кто попытался бы сейчас хоть краем глаза посмотреть в твою комнату, удирал бы отсюда со скоростью света.
Вейдер усмехнулся, а потом спосил, предварительно присев на пол скрести ноги:
- И что ты знаешь обо мне из того времени, Лея?

0

269

Пост написан от имени администрации.
- Только официальные сводки, - вздохнула Лея. - Множество выигранных битв, отличие при прорыве блокады Набу за десять лет до начала Войн клонов, ещё ребёнком... без особых подробностей. Скажите... раз уж вы мой отец, то, наверное, вы знали мою маму хорошо, тем более что сравниваете меня с ней всё время? Расскажите о ней.

0

270

- Твоя мать - Падме Амидала Наббери. Наверняка тебе, как начинающему политику, хорошо известно это имя, - Вейдер решил выдержать паузу, чтобы увидеть реакцию дочери. Он не мог смерится с тем, что она его ненавидит и хотел удостоверится, что ее впечатление о матери куда лучше, чем о нем самом.

0

271

Пост написан от имени администрации.
- Не знаю... мне это имя мало что говорит. Кажется, было что-то, связанное с Набу... а, точно. Королева, потом сенатор... но я же не об этом спрашиваю. Что она за человек была? - Лея смотрела на лорда ситов с вниманием.

0

272

Вейдер молча слегка опустил голову. Бейл сделал все, чтобы она ненавидела своего родного отца, но не приложил ни грамма к тому, чтобы она знала о своей матери.
- Она была самой чудесной женщиной на свете и кумиром миллионов. С ней никто не мог сравнится на политической арене. Она много раз заставляла Палпатина потеть своими речами и готова была рисковать жизнью ради спасения невинных. Когда я встретил ее впервые, будучи мальчишкой-рабом на Татуине, я принял ее за ангела, посланного с небес и сейчас, я могу с чистой совестью сказать, что им она и являлась,- Вейдер посмотрел на свою дочь и произнес, - И как я вижу, моя дочь также им является...
Он улыбнулся под шлемом, а в Силе пребывала гармония и его спокойствие. Прошло много лет с тех пор как Энакин Скайуокер испытывал сколь светлые чувства и будь здесь чувствительный к Силе человек, он бы сильно удивился такой картине...

0

273

Пост написан от имени администрации.
А чувствительный к Силе человек здесь вообще-то был, а именно сама Лея. Она чуть покраснела, опустив глаза.
- Спасибо за комплимент. Я тронута, рыцарь Скайуокер. Но я всё ещё не вполне понимаю... что вы хотите? Я политик, как и моя мать до меня. У вас есть план модернизации?

0

274

- У меня нет теорий, Лея. У меня есть действия и решимость. Тебе еще многое предстоит узнать, но у нас мало времени, - Вейдер встал и посмотрел на свою дочь, - Собирай все самое необходимое. Мы улетаем в куда более безопасное место.

0

275

Пост написан от имени администрации.
- Нет, - просто ответила Лея. - Я не оставлю человека, который искренне заботился обо мне в течение этих четырнадцати лет. Я не вижу к этому ни единой причины. А если вы посмеете тронуть его хоть пальцем, я и вовсе никогда не подам вам руки.
"Кажется, я говорил помочь ей, а не выкрадывать", - холодно произнёс голос Квай-Гона в Силе.

0

276

- За тобой ведётся охота и если тебя будут искать, то может ты предположишь где именно? - недовольно произнёс тёмный лорд, вызывая Бейла по комлинку. Как только оный объявился на связи, Вейдер спросил:
- Где наёмник?
Я не оставлю свою дочь здесь! - сурово он произнёс в своих мыслях, дабы призрак это услышал.

0

277

Пост написан от имени администрации.
- За мной ещё долго будет вестись охота. И это не должно остановить меня от выполнения моей миссии... - Лея резко оборвала себя. Бэйл вышел на связь не сразу, но всё же вышел.
- В карцере во дворце. Энакин, послушайте... не могли бы вы оказать мне услугу? Если в вас так уж проснулась отцовская любовь... перевезите Лею в безопасное место и дайте ей доступ к архиву. Я не вполне уверен в безопасности дворца после вашего вторжения.

0

278

Вейдер победоносно посмотрел на дочь. Более она не могла ему возражать.
- Забудь это имя, Бейл, - угрожающе произнес темный лорд, давая понять что он не шутит, - Произнося его, ты можешь поставить еще больше мишеней на себя и на мою дочь. Пришли сопровождение, которое проведет меня к карцеру.
Выключив связь, он обернулся к дочери и жестко:
- Одевайся.
Его мягкость отступила, возвращая на привычное место военную жесткость.

0

279

Пост написан от имени администрации.
- Я одета, - удивлённо посмотрела на него Лея. И действительно, после скандала с Медином она успела облачиться в комбинезон ещё до прихода Вейдера. - Если отец не против, я пойду с вами, но вторая часть всё ещё в силе: не вздумайте его трогать.
Лифт запищал, предупреждая о том, что из него сейчас выйдут. В нём были два охранника.

0

280

Темный лорд медленно вошел, придерживая девочку поближе к себе. Всем своим видом он показывал, что тот, кто тронет принцессу, будет очень сильно об этом жалеть.
- В карцер,- скомандовал он.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Альдера