Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Альдера


Альдера

Сообщений 81 страница 120 из 398

1

Альдера
http://s57.radikal.ru/i156/1512/60/93c248023654.png
Столица Альдераана, что расположена на острове в центре озера, на котором также есть небольшой горный массив. Здесь же сосредоточена центральная власть Альдераана и является местом нахождения королевского дворца.

Список персонажей

Игосан


Отсюда можно попасть на орбиту и поверхность Альдераана.

0

81

Пост написан от имени администрации.
Лея неожиданно распахнула глаза, хотя он вроде бы не кричал.
- До-о-оброе утро-о-о-о, - сквозь зевки произнесла она, не выбираясь из-под одеяла. - Надо встава-а-а-ать...
Вся её одежда была сложена на стуле, не хватало только трусиков, вероятно, оставшихся на ней.

0

82

Медин всё ещё пребывал в плену видения. Закрыв глаза, он вновь сосредоточился, пытаясь почувствовать Тёмную сторону Силы

0

83

Пост написан от имени администрации.
Сила молчала, явно не желая выдавать ему, что происходит. Из реального мира к тому же доносился какой-то шорох.

0

84

Медин открыл глаза и осмотрелся. С этими загадками он постарается разобраться позже. Да и ночка выдалась напряжённой. Джедай практически не отдохнул

0

85

Пост написан от имени администрации.
Девушка не заметила, что он открыл глаза, продолжая одеваться - точнее, находясь ещё в самом начале этого процесса, натягивая комбинезон на ноги, ещё с обнажённым торсом.

0

86

Джедай поспешил закрыть глаза, пока принцесса сама не обратится к нему.
"Дурацкая ситуация" пришла мысль ему в голову

0

87

Пост написан от имени администрации.
Вскоре шорох закончился, и принцесса робко произнесла:
- Эм... Медин?

0

88

Парень сразу открыл глаза и посмотрел на девушку
- Да, принцесса? - он медленно встал и потянулся. Тело за ночь немного закостенело, хотя джедай внешне выглядел свежо

Отредактировано Медин (05.12.2015 18:48:25)

0

89

Пост написан от имени администрации.
- Лея. Просто Лея, - закатила девушка глаза. Она уже была одета, волосы лежали на плечах свободно. - Мне приснился такой странный сон... как будто я живу на какой-то пустынной планете, работаю фермером...

0

90

Медин поклонился
- Простите принц...Лея - поправил он себя и спросил - а что в этом странного? Мирная жизнь фермера не так и плоха. Никаких забот, кроме своей семьи - рассудил парень

0

91

Пост написан от имени администрации.
- Ну... просто сон был очень натуральным, - почему-то смущённо отозвалась Лея. - Со всякими деталями, которых во сне обычно не бывает... да, ещё я была парнем... и про это тоже... было немного...

0

92

- Начинаю завидовать вашим снам - улыбнулся джедай, ещё раз вытирая лоб - мне такого не снится обычно. Всегда какие то видения, знамения и тому подобное - он вздохнул - чем намерены заняться?

0

93

Пост написан от имени администрации.
- Послушать ваш рассказ про видения, - щенячьими глазками глядя на Медина, отозвалась Лея. - И вообще про Силу. Как вы думаете, я могу быть чувствительной?

0

94

Медин улыбнулся
- Не думаю, что мои видения приведут вас в восторг - подумав, он продолжил - Сила пронизает каждый живой организм во вселенной. Будь то человек или фелуцианец. Раса не важна. Просто в ком-то предрасположенности в Силе больше, а в ком то почти нет. Обычно детей отбирают в юнлинги - он осёкся - отбирали в малом возрасте, пока ребёнок не привязался к семье и родне. Чтобы не возникало никаких препон для обучения и дальнейшего становления будущего джедая

+2

95

Пост написан от имени администрации.
- А всё-таки, - Лею было не сбить, - отобрали бы меня в юнлинги, родись я раньше на пару лет? Может, есть какие-то тесты, которые показывают предрасположенность к Силе?

0

96

- Как таковых тестов не существует. Джедаи всегда полагались на свои чувства, ибо ребёнок в коем есть высокая восприимчивость к Силе ощущается довольно сильно - ответил Медин - как бы объяснить. У каждого в организме есть определенные тела - мидихлорианы. Чем их больше, тем существеннее потенциал существа к Силе. Именно таких детей отбирали джедаи. Либо основываясь на собственных чувствах, либо делая анализ крови, что было редким явлением - парень продолжил - после того, как ребёнка забирали из семьи для него наступала новая жизнь. Он полностью посвящал себя тренировкам, чтобы улучшить и развить способности Силы. Достигнув определенного уровня, юнлинг становился падаваном и его отдавали в обучение к одному из мастеров-джедаев. И вновь юный падаван обучался.  Контролировать свои эмоции, чувства. Не иметь никаких привязаностей и семьи. Не иметь права жениться и заводить отношения. Всё это могло привести к трагическим последствиям. Разрушающим саму суть Светлой Стороны - джедай перевёл дух и закончил - ибо такие чувства, как гнев, ненависть, месть и страх, могут повергнуть джедая на Тёмную Сторону. И тогда падший рыцарь становится ещё одним последователем Тьмы и Хаоса.

0

97

Пост написан от имени администрации.
- Как Вейдер, - выдохнула Лея, внимательно слушая его. - Но всё же... получается, во мне нет или мало этих... мидихлорианов? Или мне просто не повезло со временем рождения? Как вы чувствуете?

0

98

Медин пожал плечами и немного виновато улыбнулся
- Я только недавно стал рыцарем-джедаем. Поэтому знаю обо всём это лишь в теории, но всё же я попробую - он вытянул руку в сторону Леи и закрыл глаза. Сосредоточившись, парень попытался почувствовать потоки Силы

0

99

Пост написан от имени администрации.
И Сила мгновенно отозвалась, выдавая в юной девушке довольно сильного, хотя и очевидно необученного чувствительного.

0

100

Джедай крайне удивился тому, что почувствовал. Потенциал девушки был довольно высок.
- Если бы Орден джедаев существовал и сейчас - парень подбирал слова без спешки - то вы бы уже были как минимум ещё падаваном. Как максимум рыцарем-джедаем. Ваш потенциал в Силе очень...- он запнулся - высок. Скажем так. Так что на страже Республики стоял бы очаровательный и сильный джедай - он помрачнел - если бы Республика не была уничтожена ситами и их приспешниками
Он замолк на какое то время думая о девушке
"Даже от падавана Шаак Ти не было такого позыва Силы, что довольно странно. Ведь магистр обучает свою ученицу, а Лея ничего не делала, чтобы развить Силу" парень потёр подбородок "Какой потенциал ушёл впустую. Она была бы довольно могущественным джедаем. "

0

101

Пост написан от имени администрации.
Лея кивнула, явно обрадовавшись известию.
- Но... вы ведь говорите, что вы стали рыцарем-джедаем, - с неким намёком в голосе произнесла она. - Не так ли?

0

102

- Перед тем как сюда прибыть - пояснил Медин, уже понимая к чему может привести этот разговор - Магистр посчитала, что мои скитания и то, что я выжил после приказа 66, являются как раз испытанием. И посвятила меня в рыцари

0

103

Пост написан от имени администрации.
- Но, если вы рыцарь, то вы можете обучать ученика, - очень "тонко" намекнула Лея и тут же подтвердила свой намёк: - Почему я не могу стать вашим учеником?

0

104

Медин замялся
- Конечно можете, но я не уверен, что это благоразумно. Да и чему я могу вас обучить? Ведь я и сам совсем недавно был падаваном - попытался возразить парень - тем более, что обучение у мастера подразумевает под собой базу, которую падаван получает будучи ещё юнлингом

0

105

Пост написан от имени администрации.
- Мы выходим на борьбу против ситов, и вы говорите, что неблагоразумно обучать меня путям джедаев? - Лея изумлённо посмотрела в глаза джедаю. - Я верю в ваши способности. В конце концов, едва ли у нас - ладно, у меня - будут условия лучше. Вы можете обучить меня хотя бы самым базовым вещам.

0

106

- Двое ситов смогли уничтожить почти весь орден за один миг. Посеяв в сердца многих уцелевших семена тревоги и недоверия. Потому что, верные соратники и друзья, клоны ударили нам в спину. Вероломно и страшно. Страшно тем, что они стали орудиями в руках Палпатина. Бездумными машинами убийства - тихо произнес Медин и посмотрев в глаза Леи, продолжил -  Одно дело вести курс политический и добиваться здесь успехов. Охрана спасёт от любых посягательств. Другое дело, добровольно выйти против ситов и пытаться сражаться. В данный момент, какими бы силами мы не обладали, сколько бы оружия у нас не было, преимущество остаётся на стороне Империи - он пояснил - не потому, что джедаи опустили руки и прекратили борьбу. Нет. Просто потому, что нас остались считанные единицы, которым требуется помощь. А дать понять народу, что надо бороться, можете только такие как ты и твой отец, Лея - впервые джедай обратился к принцессе на "ты" - те кто наставит людей на путь. Путь свободы и независимости от Империи и ситов.
Медин опустил голову. Впервые за долгие годы изгнания, он наконец высказал всё о чём думал. И теперь ему было неудобно перед принцессой, которая задала изначально простой вопрос.

0

107

Пост написан от имени администрации.
Лея на пару секунд замолчала, опуская глаза, но затем резко подняла взгляд, встречаясь с глазами джедая своими:
- Погодите, я не понимаю. Почему одно отменяет другое? Почему политический путь отменяет возможность моего у вас обучения?

0

108

Медин вздохнул
- Простите мой порыв. Я не хотел вас ничем обидеть. Просто накипело - он подумав, ответил - теоретически обучение возможно, но практически я сомневаюсь в собственных силах

0

109

Пост написан от имени администрации.
- Я верю в тебя, Медин... простите, учитель Артул, - произнесла Лея, наклонив голову. - Я слушаю вас.
Её любопытные глаза впились в глаза новоявленного учителя.

0

110

Медин покачал головой, но возражать больше не стал
- Я не слышал, чтобы в таком возрасте проходили обучение, но с другой стороны в тебе есть большая предрасположенность в Силе. Основным видом обучения для тебя на начальном этапе станет - он замолчал на минуту, но потом произнес - медитация. А если быть точнее, то тебе в первую очередь следует обуздать свои эмоции и чувства, для того чтобы ясно услышать голос Силы - несколько неуклюже пояснил парень - одним из ключей к мастерству джедая является медитация, которая приводит его в состояние равновесия. Именно в этом состоянии постигаются грани Силы - он поднял руку и обратил её в сторону подушки, которая лежала на кровати. Сосредоточившись, Медин поднял подушку в воздух и произнёс - достигая определенных высот тебе будут открываться различные тайны Силы, которые позволят тебе многое - вдруг согнав с лица умный вид, джедай попросил - я бы хотел тебя попросить первое время обращаться ко мне просто по имени. Для меня статус учителя крайне удивителен. Как и то, что я за несколько дней стал джедаем

0

111

Пост написан от имени администрации.
- Хорошо, Медин, - кивнула Лея и опустилась на пол, пытаясь повторить медитативную позу. - Я приложу все усилия.
Она прикрыла глаза и попыталась сконцентрироваться на том, чтобы обуздать себя.

0

112

Медин встал позади девушки и тихим голосом сказал
- В первую очередь обуздай свои страхи. Чего ты боишься больше всего? - спросил джедай, начиная обучение своего новоявленного падавана

0

113

Пост написан от имени администрации.
- Гибели родных и Зимы... нет, пожалуй, это не самое страшное... проиграть, - не открывая глаза, отозвалась Лея. - Боюсь, что смерти окажутся напрасными, что ситы останутся во главе и будут так же притеснять мир.

0

114

- А теперь попробуй обуздать этот страх. Представь, что этот страх олицетворяет собой сит, а твоя ясная мысль, это рыцарь джедай - попытался пояснить Медин - эта дуэль твоего духа и страха. Если страх победит, то эмоции возьмут верх и ты проиграешь. Если же тебе удастся удержать ясность в голове и не поддаться этому страху, то ты одержишь победу. Именно в этом заключается тонкая грань между Светлой и Тёмной стороной. Остаться верным самому себе и обуздать мысли и чувства или пасть в пучину эмоций и выплеснуть Тёмную энергию наружу, неся разрушения - он снял с пояса меч и активировал его - главное оружие джедая не меч. Ни его способности в Силе. Главное его хладнокровность в любой ситуации. Именно поэтому в своё время так ценились, те у кого не было никого из родных. Не было страхов привязанности. Тебе будет намного тяжелее, чем любому из падаванов времен Республики. Просто потому, что от них не зависело так много, как сейчас зависит от тебя.

0

115

Пост написан от имени администрации.
Лея кивнула и, прикрыв глаза, попыталась представить себе то, о чём говорил Медин.
- Нет... нет, пожалуйста... - вскоре раздался еле слышный шёпот.

0

116

Джедай деактивировал меч и повесил его на пояс. После чего вновь повторил слова, сказанные ранее ученице
- Твёрдая ясность ума. Не давай эмоциям захлестнуть тебя - он сел напротив девушки, внимательно следя за её лицом

0

117

Пост написан от имени администрации.
Лицо Леи постепенно разгладилось от морщин напряжения и страха, и она открыла глаза.
- Спасибо... даже если это будет единственным уроком, он уже мне помог, - произнесла она.

0

118

Медин кивнул
- Я постараюсь обучить тебя как полагается. Если ты устала, то отдохни. Соберись с силами - он расстегнул ворот и заметил - чувствую себя в этой форме крайне неуютно.

0

119

Пост написан от имени администрации.
- Так сними её, - улыбнулась Лея. - Я не чувствую себя уставшей. Давай, снимай всё, что мешает, и вперёд, веди меня к новым вершинам знаний джедаев!

0

120

Медин улыбнулся
- К чертям маскировку и всё что с ней связано - в тон ей продолжил джедай - я свои джедайские одеяния оставил наверху. Так что альтернатив нет. И не надо
Он огляделся и сказал
- Садись на моё место - пересадив девушку, он водрузил на кровать чашку и произнёс - вот тебе первое испытание. Попробуй сдвинуть чашку Силой. Тебе нужно сосредоточится и изгнать всё лишнее из головы - Медин вытянул руку и легонько толкнул чашку - приблизительно так

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Альдера