Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Дворец Дарта Вейдера


Дворец Дарта Вейдера

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Дворец Дарта Вейдера
http://s7.uploads.ru/t/Ku1XB.jpg
Это одна из самых величественных и больших построек на Корусанте, что находится в непосредственной близости от дворца Императора.
В дворце есть все необходимое для лорда Вейдера: ангар с истребителями и шаттлом, специальные комнаты для тренировок, что включают в себя тренировочных дроидов и прочее оборудование, личные покои Вейдера, включая комнаты для медитации с повышенной концентрацией кислорода, и многое другое.
Охрану дворца обеспечивает элита штурмового корпуса империи, но также эту функцию могут исполнять тренировочные дроиды лорда Вейдера.
Дворец также снабжен особыми подземными коммуникациями, что способны привести во дворец императора Палпатина или же во дворец гранд-моффа Таркина.

Тренировочный дроид ситов

http://s018.radikal.ru/i511/1511/09/247964c9ab30.png
На сегодняшний момент - лучшая модель тренировочного дроида для чувствительных к Силе. В программное обеспечение дроидов входят как искусства битвы на световых мечах, так и стандартные протоколы боевых дроидов.
Снабжены голографическим модулем, способным придать им любой облик схожих с человеческими размеров и пропорций.

Список персонажей

Дарт Вейдер

Отсюда можно попасть на орбиту, верхние уровни Корусанта и в Императорский дворец.

0

2

Дарт Вейдер находился в своём кабинете, столь же мрачноватом и аскетичном, как и весь дворец. К роскоши он не питал особой любви - скорее наоборот, ненавидел весь этот пафос. Вейдер был человеком дела, а не красивых слов, как тот же Сидиус, хотя многие перестали считать его вообще кем-то, кроме машины. Да, он сам стал императором, но образ «цепного пса» Палпатина надолго закрепился за ним. Как не избавься от оков в лице Сидиуса, разом всей галактике память не стереть.
Черный отполированный шлем лежал на столе. Кресло Вейдера было развернуто к окну. День на Корусанте был в самом разгаре и солнце достаточно хорошо освещало человека, задумчиво крутящего в руках черную маску. Зрелище не самое приятное - изувеченное лицо с болезненно-белой кожей, повидавшее огонь в самом что ни на есть прямом смысле. Взгляд жёлтых глаз изучал маску как-то холодно, даже отстраненно. Вейдер думал о своём.
Продумать действительно было над чем. Что над прошлым, что над теперешним. В частности над КОМПОНПом, привнесшему проблемы и так не в безоблачную жизнь. По крайней мере, Пестаж точно больше не навредит. Хотя бы потому что вообще уже не сможет ничего сделать.
Но хватит всего этого. Вейдер надел шлем и маску. Тяжёлое дыхание, пугающее галактику до сих пор, нарушило тишину в кабинете. Возвращаться к работе Темный лорд пока не стал. Вместо этого он решил заняться воспитанием детей. Не вставить ума, так просто навестить. Иногда сит начинал чувствовать себя самым настоящим дроидом, то и дело переключающим режим «трудолюбивый император» на «заботливый папочка».
Покинув кабинет, Вейдер прежде всего разыскал кого нужно в Силе, чтобы не слоняться по дворцу лишний раз.

+1

3

Пост написан от имени администрации.
Люк, оказалось, пробрался в отцовскую мастерскую и возился с какими-то механизмами. Лея же закрылась у себя в комнате на замок и, похоже, ещё и придвинула к двери какую-то мебель.

0

4

Люк вел себя вполне ожидаемо. Учитывая, что Вейдер не запрещал сыну там появляться, или не акцентировал внимание - не так важно, за паренька он не беспокоился. Мастерская была вполне безопасна.
А вот действия Леи, мягко говоря, насторожили Темного лорда. Памятуя о некоторых не слишком приятных моментах, связанных с его дочерью и одним покойным джедаем, Вейдер незамедлительно отправился к ней. Похоже, ума всё-таки придется вставлять.
Через некоторое время Лея могла услышать довольно настойчивый стук в дверь, а заодно ощутить присутствие Вейдера в Силе. Сам он пока ничего другого не предпринимал.

0

5

Пост написан от имени администрации.
- Лучше уходи, - глухо раздалось из-за двери. - Я видела новости. О мятеже КОМПОНПа. И жалею, что не была с ними.

0

6

- Открой, - пробасил Вейдер. Скорее всего, из-за двери это прозвучало также глухо. - Игра в прятки ничего не решит.
Обсуждать что-либо через дверь, к тому же в коридоре, где могут появиться нежелательные свидетели, сит не был намерен.
КОМПОНП доставляет слишком много проблем в последнее время. Кто бы мог подумать, что они коснутся его семьи. Вейдер очень не любит, когда так происходит. Что же такого насмотрелась Лея? Он, честно говоря, не особо интересовался последними новостями.
А ещё пару дней назад все было отлично...

0

7

Пост написан от имени администрации.
Замок щёлкнул - видимо, Лея открыла его, потянувшись Силой. Мебельная баррикада, однако, осталась на месте.

0

8

Мебель Вейдер мог убрать на место сам, что и сделал, войдя внутрь. Замок снова щёлкнул, уже от его воздействия. Сейчас, по всей видимости, предстоит серьезный разговор, и крайне нежелательно, чтобы их кто-то отвлекал.
Вейдер, не глядя на дочь, отошёл к окну. Корусантский пейзаж был красивым, но довольно однотипным. Мелкие корабли и шаттлы так и мелькали между величественными зданиями Верхних уровней что днём, что ночью.
- Итак, - начал Вейдер спустя несколько секунд напряжённой тишины, все также стоя лицом к окну. Происходящее за ним, однако, совершенно не интересовало. - Какие беды злобный сит снова принес в галактику?
Его тон был на удивление спокойным, да и в Силе не ощущались никакие эмоции.

0

9

Пост написан от имени администрации.
- Никаких, - покачала головой Лея, мрачно сверля взглядом стену. - Логически это не твоя вина. Но это не значит, что я не злюсь.

0

10

Какой-то легкий истребитель очень странно летел. Казалось, будто пилот только что напился отборного кореллианского виски.
- Логически, - все также спокойно повторил Вейдер, нахмурив брови (или, скорее, то что от них осталось) под маской. Сит неторопливо развернулся к Лее, теперь наблюдая за ней. - А не логически? Из-за чего ты злишься?
Он сложил руки на груди так, чтобы не задеть панель.

0

11

Пост написан от имени администрации.
- Из-за того, что изначально относительно мирный протест быстро превратился в очередную кровавую баню, притом джедаи... рыцари были затянуты в это! - Лея глубоко вдохнула и выдохнула, сложив руки под небольшой грудью. - Нет эмоций, есть покой...

0

12

Вейдер одобрял то, что его дочь не позволяет эмоциям взять верх над собой. Несмотря ни на что, Темный лорд не хотел, чтобы Лея загубила свою жизнь также, как это сделал он сам когда-то.
- И ты хотела быть с КОМПОНПом? - поинтересовался Вейдер. Перед глазами вдруг предстала жуткая картина: бластерный выстрел, случайно отклоненный чьим-то световым мечом прямо в Лею. Он тут же прогнал глупые мысли. В Силе буквально на долю секунды отразился легкий страх - сит был относительно расслаблен и невольно «открылся».
- Что это изменило бы? Кроме того, что тебе угрожала бы лишняя опасность?

0

13

Пост написан от имени администрации.
Лея отозвалась, явно даже сама не веря собственным словам:
- Я бы остановила их. Инициировала мирные переговоры.

0

14

- Почему бы тогда не остановить нас с Палпатином? Инициировать мирные переговоры? - спросил Вейдер с явным скепсисом в механическом басе. Он бросил взгляд на часы. Скоро должен быть обед.
- Думаю, ты понимаешь, что не добилась бы ничего. В обоих случаях.

0

15

Пост написан от имени администрации.
- Палпатин - злодей, которому нельзя доверять, - отрезала Лея, сложив руки под грудью. - Ты, думаю, нет, а они тем более нет. Впрочем, неважно. Я... я думаю, я приду в себя.

0

16

- Хорошо, - кивнул Вейдер. - Только давай больше без мебели.
Он позволил себе лёгкую улыбку, незаметную под черной маской. Если внешне Лея была похожа скорее на Падме - характер точно был его. Трудно сказать, хорошо это или плохо. Во всяком случае, Вейдер надеялся, что она никогда не перейдет на Темную сторону.
Попрощавшись с дочерью, сит покинул её комнату. Пора бы навестить Люка.

0

17

Пост написан от имени администрации.
- Обещать не буду, - с усмешкой отозвалась Лея.
Люк работал в мастерской и мрачно поднял взгляд на отца.
- Убийца, - мрачно прокомментировал он и продолжил работу над каким-то дроидом.

0

18

Элиан. Снова. В такие моменты Вейдер жалел, что не может придушить её снова. А особенно - что не сделал этого раньше, когда Люк ещё не привязался к ней.
- Да, - коротко и ясно. Он уже сказал об этом немногим ранее, впрочем, его действия говорили сами за себя. Они говорят галактике до сих пор, кем является её император...

0

19

Пост написан от имени администрации.
- Неужели не было другого пути? - не поднимая головы, поинтересовался Люк. - Она шпионка, мы все это знали, но можно было обратить это на пользу.

0

20

- Я бы так и сделал, если бы это было возможно, - ответил Вейдер, наоборот, не отводя взгляд от сына. А точнее - от его светловолосой макушки. Высота сита была приличной. - У меня нет ничего, что Палпатин не мог бы - а я уверен, он уже смог - дать ей.
Темный повелитель осторожно прощупывал эмоции Люка. Не бросается с мечом - уже хорошо. Но даже одна неосторожно брошенная фраза может свести все на нет...

+1

21

Пост написан от имени администрации.
Люк фыркнул и поджал губы.
- Просто тебе было проще убить её, чем искать такие варианты, - заметил он, соединяя две детали.

0

22

Тем самым причиняя боль своему сыну?

Скептицизм был отчётлив.
Нужно убедить Люка, что он, его отец, не причинит ему вреда... намеренно, во всяком случае.
Вейдер в принципе не допускал подобных ситуаций, даже в мыслях.
Хотя, о чём может быть речь? Он о детях вообще не помышлял уже больше недели назад.
Благодаря одному очень «доброму дедушке».
«Великому» Императору, чтоб ему гнить в сарлакковой яме. Гнилой душёнке Сидиуса туда и дорога. А Вейдер с большим удовольствием ему поможет.

Вспышка гнева была резко подавлена. До Люка донёсся лишь отголосок, как лёгкий холодок.
Главное, чтобы он не воспринял это неправильно.

Вейдер оставался неподвижен, точно статуя. Жуткая фигура, которую так старательно лепил Дарт Сидиус, его кукла.

Только марионетки нередко обрезают ниточки...

0

23

Пост написан от имени администрации.
- Ну, если судить по состоянию Леи после разрыва с тем джедаем... хотя там особо твоей вины нет, - признал Люк, не знавший, что Вейдер стёр Медину часть памяти. - Надеюсь, это помогло тебе укрепить твою власть. Зачем заходил?

0

24

Вы кажетесь взрослыми, но все ещё дети, — заметил Вейдер. — Вы легко увлекаетесь. И даже не подозреваете, что это увлечение только похоже на настоящее чувство.
Голос механический, будто безжизненный. Но чувствовалось нечто неуловимое. Будто смахнули пыль с чего-то старого... и очень личного. Нетрудно, пожалуй, догадаться, чего именно.
Вейдер не собирался развивать эту тему дальше.
Воспоминания стали более яркими в последнее время... И сейчас это скорее плохо, чем хорошо.
Навестить тебя, — замечание о власти Вейдер благополучно проигнорировал. Ни к чему сейчас лишние конфликты. — Чем занимаешься?

0

25

Пост написан от имени администрации.
- Да так, мастерю кое-что, - пожал он плечами. - Думаю, что...
Комлинк Вейдера запищал, отображая входящий вызов.

0

26

Чаще всего писк этого устройства был почти отвратным, предвещающим какую-то проблему. Особенно, когда Вейдер занят важными делами. Разговор с сыном как раз был таким делом.
Он бы хотел узнать, что именно собирался сказать Люк. Но пренебречь звонком было бы, по меньшей мере, неблагоразумно. Доступ к его номеру имели не многие. Даже не в большинстве, а все — по своему важные люди.
По причине недавних событий, Пестажа в этом списке больше не было.
Слушаю, — Вейдер не проверил, кто именно звонил. Учитывая, что узнать личность собеседника не составило бы труда просто по голосу...

0

27

Пост написан от имени администрации.
- Сэр! Флот самозванца вышел из гиперпространства над Кореллией и Майгито! - раздался встревоженный голос одного из адмиралов. - Мы получили сообщение, что над Кореллией они почти обращены в бегство, но у них есть какая-то странная боевая станция... на Майгито требуется помощь!
И в то же время по Силе разлилась смерть целой расы. Селония погибла во вспышке пламени - вместе с фертильными селонианцами, ибо планету покидали почти исключительно бесплодные.

0

28

Вейдер сощурился.
Странная боевая станция.
На ум приходила только одна.
«Звезда Смерти».
Сколько финансов тогда ещё полностью палпатиновской Империи ушло на это оружие, якобы воплощение её мощи. Рычаг давления на население, сам ужас, держащий в ежовых рукавицах всю галактику. Как и сам Сидиус.
Неудивительно, что он только одобрил проект Таркина.

Страх...
Боль...
Смерть...
Величайшее возмущение в Силе. Тысячи, миллионы жизней канули в небытие, разом сметенные пламенем... Целая раса. Их предсмертные крики пронеслись сверхновой, оставляя после себя лишь эхо... И частицы пепла где-то в космосе. Останки селонианцев — расы, стёртой с лица галактики в этот день.
По чьей-то прихоти...

Сомнений не больше не было.
Странным образом станцию достроили раньше срока. Что было самым непонятным в этой ситуации.
На Майгито прибудет подкрепление, — голос Вейдера был сух и ровен. — Что-нибудь ещё?
Небо Корусанта сверлили глаза.
Глаза, в которых полыхало золотое пламя.

0

29

Пост написан от имени администрации.
Адмирал вздохнул:
- Ситуация в секторе Аноат остаётся тревожной после разгрома секторального флота преступниками, называющими себя Консорциумом Занна, над Беспином, ваше величество... но ничего срочного.

0

30

Час от часу не легче.
Сидиус, Занн... Кто следующий?
Что со станцией?
Старик, коим оставался для него Палпатин в независимости от внешнего облика, решил приподнести сюрприз бывшему ученику. Впрочем, ничего хорошего Дарт Вейдер от него не ждал никогда. Энакин Скайуокер — да, но время этого юнца подошло к концу четырнадцать лет назад. Призраки прошлого не в счёт.
Сидиус нанес совершенно неожиданный удар, отрицать это глупо. Но не без вреда и для себя.
Хотя, что ему? Он истребит галактику и будет править горстью планет, что останутся.
Вейдер, преисполняемый гневом, сжал свободный кулак. В противном случае, от комлинка остались бы одни обломки.

0

31

Пост написан от имени администрации.
- Связываемся...
Воцарилось молчание на несколько долгих секунд.
- Сбежала, оставив сопровождающий флот на растерзание, - отозвался адмирал после короткой паузы. - Судя по всему, она не рассчитана на самостоятельное использование в бою, сопроводительных орудий нет.

0

32

Уничтожьте остатки над Кореллией, — ровный механический бас не выдавал того гнева, бушевавшего в душе Вейдера.
Резкая потребность кого-то придушить не была редкостью в жизни сита. Но срываться на адмирале было бы верхом идиотизма. Хотя бы с точки зрения репутации, и так достаточно подкошенной выскочками из КОМПОНП.
Обуздать эмоции при необходимости Вейдер умел. Определенные ситуации в жизни наглядно демонстрировали, насколько нужен этот навык. А точнее — последствия его отсутствия.
Подробнее о ситуации возле Майгито: масштаб потерь, численность вражеского флота. — уже не очень новый Император счёл необходимым знать точно, с чем имеет дело.

+1

33

Пост написан от имени администрации.
Адмирал сглотнул, а затем вздохнул с видимым облегчением, когда Вейдер, не став его душить, сменил тему.
- Они привели восемь разрушителей типа "Имперский" и по шестнадцать "Викторий" и "Тартанов". Судя по всему, с полными комплектами малой авиации. В оборонительном флоте на данный момент два "Имперских" и два фрегата MC-90.

0

34

Сдерживайте их столько, сколько сможете, — учитывая баланс сил, это время будет очень и очень коротким. — Ожидайте подкрепления.
Вейдер не счёл нужным упоминать, что явится туда лично. Он собирался проконтролировать ситуацию прямо на месте. Особенно, когда может опять появиться «странная боевая станция».
Сит сбросил звонок, не видя нужды и в прощании.
Люк, — если бы разговор с адмиралом продлился чуть дольше, Вейдер мог бы совсем забыть о присутствии сына. — Обедаете без меня.
Он довольно быстро покинул комнату. Необходимо было выслать флот, пока Палпатин не уничтожил остатки сопротивления над Майгито... И подготовить шаттл к вылету.
Итого: десяток разрушителей типа «Имперский», по двадцать «Викторий» и «Тартанов». Ещё по десять их всех могли появиться позже в случае необходимости. Возможность неприятных сюрпризов со стороны Сидиуса Вейдер не исключал.

+1

35

Пост написан от имени администрации.
Флот был собран из близлежащих (к Корусанту для основного и к Майгито для резервов) систем довольно быстро и ждал только сигнала Вейдера, чтобы отправиться. Если он хотел сам отправиться с ним, пора было выдвигаться на орбиту...

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Корусант » Дворец Дарта Вейдера