Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хаак Сиб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя, фамилия
Хаак Сиб
2. Раса
Неймодианец
3. Пол и возраст
40лет, мужской
4. Чувствительность к Силе
Нет
5. Фракция
Ополчение коты
6. Родина
Неймодия
7. Статус в обществе
Бывший капитан авианесущего линейного крейсера типа «Предусмотрительный»
8. Внешность
Как и все представители своей расы, Хаак являет собой гуманоида с зеленовато-серой кожей.
На лице нет носа, так как раса в принципе его не имеет, глаза имеют зрачки, расположенные горизонтально. Так как слишком богатым Хаак не является, то крапинок на коже не наблюдается.

9. Основные черты характера
Хотя все считают, что неймодианцы интересуются исключительно своим благосостоянием, Хаак интересовался двумя вещами — статусом своей расы и своим благосостоянием. И за то, что с наступлением Империи обе эти вещи упали ниже плинтуса, он стал горячо ненавидеть ксенофобский режим, который был установлен Императором. Также, как и прочие представители своей расы, он не рвется в бой, вперед на белом коне, хотя, будучи бывшим боевым офицером, умеет сражаться достаточно умело и адекватно. Иными словами, не являясь ни трусом, ни героем, он являет собой осторожного, но достаточно умелого военачальника.

10. Биография
После того, как Хаак вырос из личинки, одолев в борьбе за жизнь и еду своих собратьев, он, как и многие, покинул родную планету, навсегда сохранив о ней крайне неприятные воспоминания, и вступил в ряды торговой федерации. После этого он не возвращался домой, бороздя просторы космоса. Когда торговая федерация присоединилась к сепаратистскому движению, он приветствовал этот шаг, считая, что тем самым неймодианцы смогут получить не только уважение, но и больше богатств. Его всегда угнетала весьма однобокая репутация своей расы в галактике, так что он рассчитывал, что победа Конфедерации сможет сломать этот стереотип. Когда Неймодианские миры были захвачены и разорены, а торговая федерация была распущена, благосостояние Хаака резко пошло на убыль, а сам он был вынужден вернуться на ненавистную ему планету. А учитывая, что при этом было уничтожено много ульев, что существенно снизило численность его народа, он возненавидел Империю всей душой. Достаточно долго бывшему капитану крейсера не находилось работы, так как все наследие прошедшей войны старательно изживали, да и количество торговых кораблей существенно сократилось. Он вынужден был экономить на всем, стараясь растянуть свои сбережения, но однажды он услышал от знакомого контрабандиста, что  у Империи наблюдаются проблемы с  некими повстанцами. А поскольку упоминалось, что таковые имеют флот, то в голову Хааку пришла идея отправиться на место и попытаться вступить в формирующийся флот — им явно должно не хватать опытных флотских офицеров. А еще это был шанс отомстить Империи за все его унижения, да и подзаработать, при случае. Вопрос был только в том, где повстанцев искать. Подумав, Хаак решил обратиться к старым союзникам, геонозианам, которые могли подсказать, куда двигаться дальше. Заплатив существенную часть сбережений все тому же контрабандисту за доставку его на Геонозис, он приготовился сражаться с теми, кто так унизил его расу. Конечно, умирать он особо не хотел, но позор перед остальными сородичами за бедность и неспособность заработать в условиях наставшего кризиса был куда худшей судьбой, нежели смерть в бою.
11. Умения и навыки
Управление кораблем
Управление дроидами
Стрельба
Торговля

12. Собственность
Бластерный пистолет SE-14
Три батареи к пистолету
Офицерская митра (Головный убор)
Одежды офицера флота
1000 кредитов
Датапад (С записью прошлых достижений)
Комлинк
13. Пожелания по игре
Интересной игры.
14. Персонаж без вас
Мне все равно.
15. Место старта игры
Геонозис

Отредактировано Yuka (01.08.2018 00:36:31)

+1

2

Yuka
Приветствую.
Прошу прощения за задержку. Обстоятельства, не позволившие Джедайсейвер приступить к проверке, и обстоятельства, не позволившие приступить к проверке мне, случайным образом совпали по времени.
Напоминаю о существовании пункта правила 1.6. Вам заменить имя профиля на Хаак Сиб?

Также, как и прочие представители своей расы, он не рвется в бой, вперед на белом коне, хотя, будучи бывшим боевым офицером...

Собственно, вопрос: как он умудрился стать боевым офицером? (Едва удержался, чтобы не добавить в начале "Я не расист, но...")

Честно говоря, я бы написал... Не, не так. Задам вот такой вопрос: уверены ли вы, что имеющееся описание характера персонажа является исчерпывающим в достаточной степени? Соответственно, если ответ близится к "нет" (включая варианты "наверно, нет", "не уверен", "ну, не знаю" и прочие подобные), я бы хотел увидеть описание характера более развёрнутым. Если вы считаете, что все более-менее важные черты и аспекты личности содержатся в имеющемся тексте или непосредственно и недвусмысленно из него вытекают, тогда оставляйте как есть.

Его всегда угнетала весьма однобокая репутация своей расы в галактике, так что он рассчитывал, что победа Конфедерации сможет сломать этот стереотип.

Обычно недовольство рождается всё же из-за несоответствия стереотипов действительности. В крайнем случае, из-за несоответствия желаемому. Хаак считал себя и/или кого-то из знакомых своей расы неподходящими под стереотип, или его просто угнетал этот стереотип как таковой, хотя он понимал, что по сути он верен?

А учитывая, что при этом было уничтожено много ульев, что существенно снизило численность его народа, он возненавидел Империю всей душой.

То есть... фактически он ненавидит Империю за то, что она нанесла ущерб его родине, которую он ненавидит. Ну или просто сильно не любит. Да, вы писали, что одна из заботящих Хаака вещей, - статус его расы, но, во-первых, речь шла именно о статусе, а во-вторых, вопрос об этом уже задан мной выше. Хочу уточнить: мне не кажется это какой-то принципиальной громадной нестыковкой, я просто хочу дошлифовать этот момент, чтобы он не вызывал вопросов.

бывшему капитану крейсера

Почему он пошёл не на торговое судно?
И да, по-моему, обучение Хаака как-то пропущено в биографии.

да и количество торговых кораблей существенно сократилось

Так, стоп... только что речь шла о крейсере...

им явно не должно хватать

Я бы сказал "должно не хватать", но если вы настаиваете на такой конструкции, оставляйте.

к старым союзникам, геонозианам, которые могли подсказать, куда двигаться дальше

Я думал, они геонозийцы, ну да ладно. Возможно, глупый вопрос, но почему именно к ним? И к кому именно он планировал обратиться?

Управление кораблем

Какими? Если прям всеми, но какими лучше, какими хуже?

Управление дроидами

Что именно вы под этим подразумеваете?

Стрельба

Из чего? На каком уровне?

Торговля

Имеете в виду познания в экономике теоретические и практические?

Датапад (С записью прошлых достижений)

С записью прошлых... достижений? Не уверен, что правильно понял.

Интересной игры.

Прочих пожеланий нет? Что предпочитаете отыгрывать, предпочтительный рейтинг игры...

0

3

Место старта игры не исправили на Геонозис. Кота - это фамилия лидера, как я вам уже писал (и да, в 5 пункте она поэтому должна быть с большой буквы).

Yuka написал(а):

на ненавистную им планету

"Ненавистный" управляет дательным падежом, стало быть, либо "ненавидимую им", либо "ненавистную ему". И да, как отметил Джим, не слишком ясно, почему именно она ненавистна.

0

4

Напоминаю о существовании пункта правила 1.6. Вам заменить имя профиля на Хаак Сиб?

Я сам не вижу как, если не сложно сделайте.

Собственно, вопрос: как он умудрился стать боевым офицером? (Едва удержался, чтобы не добавить в начале "Я не расист, но...")

Необязательно же нестись в атаку, сломя голову, чтобы адекватно сражаться.

уверены ли вы, что имеющееся описание характера персонажа является исчерпывающим в достаточной степени?

Нет, поэтому и оставил, чтобы узнать, что добавить.

Хаак считал себя и/или кого-то из знакомых своей расы неподходящими под стереотип, или его просто угнетал этот стереотип как таковой, хотя он понимал, что по сути он верен?

Учитывая, что среди представителей данной расы есть и солдаты и флотские командиры, а не только торговцы, скорее первое.

То есть... фактически он ненавидит Империю за то, что она нанесла ущерб его родине, которую он ненавидит.

Денежных миров-то много. Да и народ - не равно место, где он проживает.

Почему он пошёл не на торговое судно?

Уточню, но вроде после окончания войн торговля Неймодианцев пошла на спад, ввиду тотального упадка экономики. И, вроде. количество тех же торговых судов сильно сократилось. А учитывая, что Неймодианцы старались забыть войну, то рискну предположить, что к тем, кто принимал в ней участие относились как к бывшим нацистам в Германии после ВМВ.

И да, по-моему, обучение Хаака как-то пропущено в биографии.

Обучение и карьерный рост добавлю в течение пары дней.

Возможно, глупый вопрос, но почему именно к ним? И к кому именно он планировал обратиться?

Этот момент тоже допишу.

Не уверен, что правильно понял.

С сохранившимися записями о том, что он делал и как. Резюме, так сказать.

Прочих пожеланий нет? Что предпочитаете отыгрывать, предпочтительный рейтинг игры...

Да нет, точнее пока не знаю. Пока только это. Рейтинг? Вы имеете в виду, R-18 и прочее? Нет, не надо. Предпочитаю играть без сексуальных сцен.

С навыками тоже допишу за пару дней.

0

5

Место старта игры не исправили на Геонозис.

Done.

И да, как отметил Джим, не слишком ясно, почему именно она ненавистна.

Этот момент дополню.

0

6

Сообщите по выполнении. Профиль переименован.

0