Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Юндлендская пустошь


Юндлендская пустошь

Сообщений 41 страница 80 из 84

1

Юндлендская пустошь
http://s017.radikal.ru/i402/1512/08/359bba39f483.png
Группа каньонов около Дюнного моря. Популярное место засад народа песков, известного также как тускенские рейдеры.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Мос-Эйсли и Дюнное море.

0

41

Пост написан от имени администрации.
- Мой ученик погиб от рук Дарта Вейдера, когда последний возглавил атаку на Храм, - холодно ответил Оби-Ван. - Он стал одной из первых его жертв. И на Мустафаре я восстановил справедливость, отправив его убийцу навстречу своей судьбе.

0

42

Вейдер вновь остановился, уже около истребителя.
- Ты бредишь и искажаешь истину, - он выдержал паузу, а позже произнес, - Я не трону Ларсов. Это последнее, что я бы сделал на этой планете...
Не став более задерживаться, темный лорд поднялся на свой истребитель. Включив все системы коробля, он поднял его в воздух и направился к ферме Ларсов. Туда, где находилась могила его матери...

0

43

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван, естественно, не мог просто так отпустить его туда и вытянул руку. Едва истребитель попытался подняться в воздух, он почувствовал сопротивление, не дававшее ему взлететь.

0

44

Идиот...
Темный лорд включил форсажные ускорители, которые должны были вытащить истребитель из поля захвата Кеноби. Что бы там не говорили, а Силы у старика уже не те. Он не сможет удержать судно...

0

45

Пост написан от имени администрации.
Удержать - может, и нет. Задержать - безусловно. Всё ещё с вытянутой рукой он сделал несколько шагов и... совершил резкий прыжок, приземляясь на крыло взлетающего истребителя и зацепляясь за него.

0

46

Полный идиот...
Так-как форсаж позволял развить высокую скорость, полет до фермы занял меньше минуты. Пытаться сбросить старика было бесполезно, ибо у истребителя была крайне удобная конструкция. Как только Вейдер завидел ферму, он крутанул истребитель вокруг своей оси...

0

47

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван использовал Силу, чтобы погасить инерцию, и мягко приземлился на песок не очень далеко от фермы. Поднявшись, он направился к ферме. Могила была доступна Вейдеру, но теперь он наверняка заинтересовался, что скрывает Оби-Ван у Ларсов...

0

48

Совершив маневр, темный лорд приземлил истребитель около фермы. Ему было все равно на то, что пытается скрыть Оби-Ван, но и оставить он этого не мог. Уж больно сильно Кеноби беспокоился об этом месте.
Вейдер отправился ко входу, как уловил нечто в Силе...

0

49

Пост написан от имени администрации.
Внезапно его шлем словно по своей воле поехал вверх, прочь с головы. Это Оби-Ван, до сих пор отстававший от него, постарался его задержать, чтобы нагнать.

0

50

Шлем просто так не снять, особенно маску. Вейдер перехватил его Силой и вернул на нужное место, после чего метнул в сторону Кеноби толчок Силы, а сам направился внутрь фермы, ища столь необычное и теплое присутствие в Силе...

0

51

Пост написан от имени администрации.
Толчок, хотя и ненадолго, задержал Оби-Вана.
"Энакин, остановись. Есть причина, почему Оби-Ван охраняет эту ферму, и ты не готов знать её", - тихо, но решительно приказал Квай-Гон в голове.
На ферме обнаружился светловолосый паренёк лет пятнадцати, возящийся с лэндспидером.

0

52

Энакин застыл на месте... Вдруг все встало на свои места...
Вы все мне лгали...
В этот момент для него все перестало иметь значение. И Оби-Ван, и Империя, и Палпатин... Все. Это чувство, это ощущение в Силе... Оно было почти таким же, каким было с Леей. Ему ничего не нужно было говорить, все стало очевидно...
- Сын...

+1

53

Пост написан от имени администрации.
- Эм... вы кто такой? - удивлённо спросил Люк (а это, безусловно, был он), уставившись на странную фигуру в доспехах.

0

54

- Я твой отец.
Эти слова, были словно гром средь ясного неба. Его сын. Сын, о котором он мечтал всю свою жизнь. Мечтал о том, как он будет его тренировать, воспитывать, приносить радость в его жизнь. Как будет отмечать его дни рождения и дарить ему подарки.
Темный лорд упал на одно колено. Слезы счастья потекли из глаз, хоть они и не были видны. Но сама Сила могла доказать, что Энакин Скайуокер обрел счастье в своей жизни...
- Сын...

0

55

Пост написан от имени администрации.
- П-простите? - Люк отшатнулся и вновь взглянул ему в глаза. - Должно быть, вы меня с кем-то путаете. Я Люк Скайуокер, мой отец, Энакин Скайуокер, был пилотом грузовых кораблей и погиб в авиакатастрофе...

+3

56

- Люк... - тело его не слушалось, но усилием воли он сумел встать и приблизиться к сыну, - Люк, я никогда не был пилотом грузовых кораблей. Я был нечто большим и ты можешь им стать. Позволь мне показать тебе.
Он протянул ему свою руку. Сильную и надежную, которая никогда не даст упасть во мрак. Энакин был готов на все, лишь бы сын пошел с ним...

0

57

Пост написан от имени администрации.
- Я...
Вейдер внезапно ощутил мощный толчок в спину.
- Оставь... паренька... в покое, - произнёс Оби-Ван, заходя на ферму. - Люк, где твои дядя и тётя?

0

58

Вейдер стоял на против Люка, когда Оби-Ван его толкнул. Оба чуть не рухнули на спидер, но темный лорд схватил мальчика за плечо и восстановил расновесие с помощью Силы...
- Ты спрятал от меня родного сына! - темный лорд закрыл мальчика своим телом и пытался сдержать свой гнев и самого себя от того, чтобы не метнуть в Оби-Вана ближайший тяжелый предмет, - Ты разлучил моих детей! Он знает о своей сестре, Кеноби?! Знает ли он правду о своей матери?!

0

59

Пост написан от имени администрации.
- Что... что вы несёте? - Люк дёрнулся и попытался сбежать из-за Вейдера. - Я вижу вас в первый раз, а Бена уже знаю!
- Не волнуйся, Люк. Просто я когда-то был джедаем, и это один из моих старых врагов, ещё со времён Войн клонов... беги отсюда, я задержу его.
Бледноволосый паренёк переводил взгляд с одного на другого, словно бы застыв в нерешительности.

0

60

- Врагов?! Я спасал твою жизнь 14 раз! 14-ть, Кеноби! Какой еще чушью ты запудрил голову моего сына?! - Вейдер посмотрел на Люка и сбавил тон, - Люк, прошу, они забрали тебя у меня. Если бы я только знал о том, что ты у меня есть...
Энакин присел на одно колено и обхватил сына за предплечья.
- Люк... Сын... Позволь тебе рассказать правду...

0

61

Пост написан от имени администрации.
Это была ошибка. Люк бешено рванулся из рук Энакина, едва тот обхватил его предплечья.
- Спасите!
И Оби-Ван не заставил себя ждать. Одна из кнопок на груди Энакина внезапно нажалась, заставляя его беспомощно зависнуть на пару секунд, что позволило Люку вырваться и побежать прочь.

0

62

Нажатой кнопкой было управление дыханием. Из-за минутной слабости, он упустил мальчика. Кеноби хотелось убить на месте, но Вейдер обошелся полной гнева волной Силы, что отбросила старика. Видимо, старость развила в нем невероятную подлость.
- Люк! - прокричал он включая систему жизнеобеспечения на ходу, пока бежал за мальчиком, - Люк, остановись!

0

63

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван был отброшен. Люк крикнул, не переставая убегать:
- Вы страшный и незнакомый! Я не знаю вас и не верю вам!

0

64

- Проклятье... Люк! Будь мужиком и не смей убегать от своих проблем!- проорал Вейдер быстрым шагом идя за сыном. Бежать он не мог в меру обстоятельств.
Старый идиот! Что ты наделал!

0

65

Пост написан от имени администрации.
- Что здесь происходит? - на лэндспидере подъехал немолодой уже мужчина с женой. - Люк, кто это?
- Это какой-то сумасшедший... он утверждает, что он мой отец... а Бен сказал, что это его старый враг... - отозвался Люк, подбегая к спидеру.
- Значит, так. Я не знаю, что вы там мутите со своими дружками, Бен, но я не желаю вас обоих здесь видеть, - резко произнёс Оуэн Ларс.

0

66

- Оуэн, - голос Вейдера помрачнел, когда он подходил ближе к спидеру. Он не относился к своему сводному брату с ненавистью, но тот факт, что Ларсы не смогли уберечь его мать заставляли его чувствовать к ним неприязнь и недоверие.
- 17 лет прошло с тех пор, как я видел тебя в последний раз...

0

67

Пост написан от имени администрации.
- Скайуокер, ты, что ли? Кеноби сказал, что ты погиб, - удивлённо произнёс Оуэн. - Хотя, судя по этому костюму, ты был близок... что вам всем нужно от меня и моей семьи?

0

68

- Оуэн,- с облегчение произнес темный лорд, ведь сводный брат оказался куда благоразумней старика, - Я пришел к сыну. Оби-Ван прятал его от меня все эти годы и только сейчас я узнал о его существовании.
Вейдер посмотрел на Люка.
- Люк, я не причиню тебе вреда...

0

69

Пост написан от имени администрации.
Оуэн покачал головой:
- Знаешь что, Энакин? На вас, джедаев, открыта охота. Неужели ты сам не понимаешь, что Люку опасно с тобой связываться? Пусть живёт обычной жизнью, без ваших бредней о Силе и справедливости.
Люк изумлённо переводил взгляд с одного на другого.

0

70

- Оуэн, я более не джедай. Я верховный главнокомандующий Галактической Империи, - он сделал паузу, чтобы Оуэн смог переварить сказанное, - Возможно теперь ты понимаешь, что со мной ему будет куда более безопаснее.

0

71

Пост написан от имени администрации.
- Хм... возможно, ты и прав, - признал Оуэн. - Но с чего ты вдруг объявился здесь? Четырнадцать лет мальца растили, а тут нате, появляется папаша и говорит: "Отдайте ребёнка мне".

0

72

- Я уже говорил тебе: только сейчас я узнал о его существовании. Оби-Ван скрыл от меня тот факт, что у меня есть дети, - Вейдер оглянулся на старика, а позже вновь взглянул на сводного брата, - Я в долгу перед тобой за то, что ты сделал для меня, поэтому ты также можешь отправится со мной на Корусант. Там тебе выделят жилье и обеспечат работой. Это намного лучше, чем жить здесь. Но если ты не хочешь покидать ферму, то я снабжу тебя всем необходимым, в том числе защитой от таскенов.
Он посмотрел на сына и обратился к нему:
- Люк, я понимаю, для тебя это шок, но пойми: ты должен полететь со мной. Мы будем навещать твоего дядю время от времени, но если кто-то узнает о твоем существовании, я не смогу защитить тебя здесь.

0

73

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван в течение речи Вейдера, наконец, поднялся и подошёл.
- Предполагалось, что защищать его следует прежде всего от ситов вроде тебя, - произнёс он. И тут Оуэн взорвался:
- Кеноби. Я предупреждал тебя: не суйся - в наши - дела! Мы полетим с тобой, Скайуокер. Тут нечего беречь, кроме маминой могилы, а даже народ песков могилы не разрывает. Беру, собери необходимое... погоди-ка. Как ты перевезёшь четверых на своём истребителе?
Оби-Ван покачал головой и направился прочь... около его плеча была различима полупрозрачная фигура Квай-Гона, начавшая что-то шептать ему.

+1

74

Вейдер достал комлинк и активировал его. На нем появилась голограмма офицера:
- Да, лорд Вейдер.
- Прислать ко мне ближайший свободный шатл, без штурмовиков.
Офицер почтительно склонил голову и отключился.
- Скоро прибудет челнок. Соберите все самое необходимое, остальное можно забрать позже или же заменить, - произнес Вейдер и отошел в сторону, направившись к Оби-Вану. - Кеноби, постой...

0

75

Пост написан от имени администрации.
Офицер переглянулся с собратьями.
- Вы засекли, откуда звонок?
- Откуда-то с Татуина. Такая пустынная планетка на Внешнем Кольце.
- И что лорд Вейдер там забыл... ладно, высылайте шаттл.
Тем временем Квай-Гон, договорив что-то, растворился, Оуэн, Люк и Беру отправились собирать рюкзачки, а Оби-Ван остановился на окрик Вейдера.
- Что тебе ещё нужно, Вейдер... или всё-таки Энакин? - не оборачиваясь, спросил он.

0

76

Падший джедай вытащил из пояса небольшой коммуникатор и вбил на нем некие цифры, после чего протянул Кеноби.
- С этим ты сможешь связаться с Бейлом и покинуть планету. Также здесь координаты Шаак-Ти. Грядет восстание и им пригодится твоя помощь...

0

77

- Ч-ч-чего? - Оби-Ван решил, что ослышался, но коммуникатор машинально взял. - Энакин, ты в порядке? Зачем тебе помогать восстанию, если только это не ловушка? И да... твой меч. Он в хижине.

0

78

- Я не помогаю восстанию, но и не помогаю Сидиусу. Я преследую собственные цели, но нам не обязательно быть врагами, - он обернулся и посмотрел на ферму, - Я совершил много ошибок в этой жизни, но я собственными руками буду карать тех, кто будет угрожать моим детям.

0

79

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван вздохнул.
- Да пребудет с тобой Сила, Энакин...
Не дожидаясь ответа, он направился прочь, по пути набирая на комлинке указанный номер.

0

80

И да прибудет с тобой Сила, Оби-Ван.
Пока Ларсы и Люк собирали вещи, Вейдер одолжил спидер и отправился к хижине Оби-Вана. По прибытию, там, в коробке, он обнаружил свой старый световой меч. Все такой-же надежный и элегантный...
Когда он вернулся к ферме, оставшееся время он провел у могилы матери, молча размышляя, а может и обращаясь к ней...

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Юндлендская пустошь