Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Юндлендская пустошь


Юндлендская пустошь

Сообщений 1 страница 40 из 84

1

Юндлендская пустошь
http://s017.radikal.ru/i402/1512/08/359bba39f483.png
Группа каньонов около Дюнного моря. Популярное место засад народа песков, известного также как тускенские рейдеры.

Список персонажей

Отсюда можно попасть в Мос-Эйсли и Дюнное море.

0

2

<- Обита Татуина
Одинокий истребитель полетел над каньоном, распугивая его обитателей. Темный лорд ситхов искал нечто важное для себя в этой пустоши и направлялся туда, откуда исходило присутствие Силы...

0

3

Пост написан от имени администрации.
Даже народ песков не осмелился атаковать лорда ситов, и он беспрепятственно добрался до одинокой хижины, внутри которой чувствовалось присутствие Силы.

0

4

Дарт Вейдер развернул корабль и посадил его близ хижины.
Он здесь... Я чувствую это...
Он сошел с корабля и стал терпеливо ждать, смотря на одинокую хижину. Черный гигант на фоне бесконечной пустыне...

0

5

Пост написан от имени администрации.
И его ожидание не было напрасным. Вскоре из хижины показался Оби-Ван, сильно постаревший и осунувшийся с тех пор, как они виделись в последний раз.
- Что тебе нужно, Энакин? - тихо спросил он. - Неужели ты спустился на родную планету только для мести?

0

6

Он ничего не ответил, лишь смотрел на человека, что лишил его человеческого облика. Который сломал его жизнь.
Ненависть и чувство боли вновь разгорелись в его душе и рука сама потянулась за мечем, а позже высвободила алый клинок из рукояти.
- Все решиться здесь...

0

7

Пост написан от имени администрации.
- Очень жаль, лорд Вейдер, - покачал головой Оби-Ван, включая собственный меч и поднимая его в защиту. - Я надеялся избежать этого боя.

0

8

- Ты надеялся убежать от того, что совершил Кеноби,- холодно произнёс тёмный лорд, - Ты думаешь, подобное можно простить и забыть?
Он встал в боевую стойку и приготовился к рывку.
- Особенно я не могу тебе забыть того, что ты лишил меня моей дочери, которая теперь смердит политическими интригами Органы.
Тёмный лорд совершил рывок, нанося удар....

0

9

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван неловко защитился, пытаясь удерживать меч Вейдера своим. Где тот фехтовальщик, который когда-то сражался против Гривуса? Этот старик был лишь его безвольной тенью...
- Предполагалось, что ты не знаешь о существовании своих... своей дочери, - покачал Оби-Ван, всё ещё удерживая удар Вейдера.

0

10

Своих... Детей?
Вейдер не мог не услышать эту оговорку Кеноби, но пока не с ад ей придавать особого значения, особенно на фоне неумелых движений старика.
- Раньше ты был мастером, а я учеником. Теперь же я мастер, а ты лишь тень самого себя, - произнёс он и оттолкнул Кеноби от себя.

0

11

Пост написан от имени администрации.
Кеноби пошатнулся, но устоял.
- Всего лишь мастер зла, Дарт, - холодно ответил он. - Если ты сразишь меня, я стану более могуществен, чем ты можешь себе вообразить...

0

12

- Подобно Квай-Гону? - спросил Вейдер и резко отскочил, чтобы нанести новый удар, - Или же это твой старческий бред?
Ему было трудно сдерживать себя. В любой момент он мог сорваться.

0

13

Пост написан от имени администрации.
- Ты знаешь слишком многое. То, чего ты знать не должен был. Учения Квай-Гона не для захваченных Тьмой вроде тебя.
Оби-Ван встретил удар Вейдера своим.

0

14

Клинки сомкнулись. Ученик и учитель вновь смотрели друг другу в глаза.
- И это сказал человек, бросивший меня гореть на Мустафаре... Ты знал, что я выживу! Ты знал, как сломаешь мою жизнь! - он отбросил клинок джедая и совершил толчок Силы. Гнев постепенно вырывался наружу.

0

15

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван отлетел вглубь своей хижины, но, оттолкнувшись там от стены, приземлился на корточки и поднялся.
- Я ожидал, что ты погибнешь, но такова была воля Силы... ты сам сломал свою жизнь, когда вошёл в Храм во главе отряда карателей, - резко отозвался Оби-Ван. - Путей назад после этого почти не оставалось, а единственный, который был, ты сам задушил в гневе.

0

16

- Ложь!- яростно произнес темный лорд и с обеих рук направил на Оби-Вана Силу, дабы прижать его к стене,- Она была жива, я чувствовал! Она бы не смогла родить ребенка!
Вейдер быстрым шагом отправился к Кеноби.
- Что я мог сделать?! Джедаи отказали мне в помощи! Вы бросили ее умирать! Ты говори не верить видениям, но каждый раз они исполнялись! Только Сидиус пообещал мне помощь!

0

17

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван встретил поток Силы своим потоком, совсем как когда-то на Мустафаре.
- Да, формально её организм выжил, - признал Оби-Ван. - Но она утратила волю к жизни, когда её возлюбленный задушил её. И в конечном итоге её смерть при родах - полностью твоя вина. Не последуй ты за Палпатином, ничего бы не было. Я не отказывался от помощи тебе, я делал то, что было в моих...
Напряжение, наконец, распалось, и обоих отбросило прочь от эпицентра.

0

18

В полете, Дарт Вейдер совершил кувырок и приземлился, слегка проскользнув назад. Подкинув меч и ухватившись за него обратным хватом, он метнул его в своего бывшего наставника:
- Ты мог убедить целителей! Ты мог убедить Винду, Йоду... Да даже эту тогрутскую мразь Шаак-Ти! Почему ты этого не сдалал если знал обо всем?! Почему?!
Это скорее был вопль отчаяния, чем гнев. Внутри него было противоречие. Он хотел отомстить, но в душе понимал: Это все моя вина...

0

19

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван парировал меч и, покачав головой, ответил:
- Убедить в чём, Энакин? В том, что сенатору Падме Амидале нужна первоклассная медицинская помощь? Её и так оказали бы... суть именно в том, что, если бы ты не задёргался от своих видений, ничего бы не было.

0

20

- Моя мать умерла в видении и на яву! Мои товарищи гибли в моих видениях и наяву! Падме умерла в видении и наяву! Сколько можно нести бред о том, что видения бессмысленны?!- заорал он, притянув меч обратно и сконцетрировав Сило на хижине, дабы обрушить ее на наставника.

0

21

Пост написан от имени администрации.
- Они не бессмысленны, - покачал головой Оби-Ван, поднимая руки, чтобы перехватить затрещавший потолок, - они предупреждают... предупреждают о возможном сценарии будущего... и ты понял очередное предупреждение неверно... есть такая штука, как... самосбывающиеся пророчества... исполняющиеся именно из-за попыток их предотвратить... как с Зейном Керриком...

0

22

- Назови мне хотя бы одного джедая или ситха, который смог предотвратить их!- сквозь зубы прорычал Вейдер усиливая свой поток. Оби-Ван вновь его пытался учить, но от этого было мало толку...

0

23

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван не ответил. Не потому, что таких примеров в истории не было - просто именно в этот момент крыша всё-таки рухнула и придавила его... а затем пошла трещинами дальше, угрожая и Вейдеру.

0

24

Удостоверившись, что Оби-Ван под обломками, темный лорд направил поток в другом направлении, отбрасывая обломки на песок. Какое-то время он стоял ничего не говоря, но позже произнес:
- Выбирайся оттуда старик. Я знаю, что ты можешь и сделаешь это.

0

25

Пост написан от имени администрации.
Ответа не последовало. Однако обращение к Силе подсказало бы, что жизнь в Оби-Ване по-прежнему присутствует.
"Если ты хочешь говорить с ним, тебе придётся помочь ему", - спокойно посоветовал Квай-Гон в голове Энакина.

0

26

Вейдер ничего не ответил джедаю, но он все равно поднял обломки Силой и отшвырнул их в сторону.
Он хотел заставить Кеноби страдать, хотел его покалечить, убить... Но сейчас он не знал что ему делать с этим стариком. Он просто не знал, что ему делать дальше...

0

27

Пост написан от имени администрации.
Старик, некогда бывший Оби-Ваном Кеноби, без сознания лежал на полу проломленной хижины. Сила теплилась в нём, но он уже не был тем юным дарованием, которое когда-то впервые почти за тысячу лет уничтожило лорда ситов, хотя бы даже и фактически бывшего лишь орудием.

0

28

Вот он - шанс его убить. Отомстить за свою боль. Но... Тёмный лорд этого не хотел. Этот старик уже не тот Оби-Ван, что дал ему бой на Мустафаре. Он уже не тот магистр-джедай, что стал героем войны.
- Ты жалок, - произнёс тёмный лорд, стоя над стариком и ожидая хоть какого-то ответа...

0

29

Пост написан от имени администрации.
Глаза старика медленно открылись.
- Не настолько жалок, как ты, - прошептал он. - Нет хаоса - есть гармония...

0

30

- Ты вздумал умирать здесь? Вот так? - произнес Вейдер и присел около старика, - Мы оба знаем, что ты не присмерти.
Я сам виноват... Во всем виноват я и только я...

0

31

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван, не вставая, покачал головой:
- Нет, не при смерти... точно так же, как и Падме была не при смерти, когда ты задушил её... но я разочарован. Я надеялся, что хотя бы Лея, раз уж ты нашёл её, сможет наставить тебя на путь истинный...

0

32

Вейдер закрыл глаза и помотал головой.
- Она до безумия наглая и высокомерная. Слошная головная боль, а не "лекарство для наставления".
Вспомнив о Лее, ярость темного лорда слегка утихла. На момент он подумал, что даже с его инвалидностью, можно сворачивать горы ради дочери...
- Это не должно было закончится так...

0

33

Пост написан от имени администрации.
- Это не конец... - Оби-Ван, наконец, поднялся. - Это только начало, Энакин. Но Императора нужно остановить, иначе конец положит он, как пытался это сделать четырнадцать лет назад.

0

34

- Это давно кончилось, Кеноби... И пути назад нет, - ситх поднялся и пошел к выходу, даже не смотря на старика. Он ожидал дуэли, свершенного возмездия, но уходит отсюда с пустотой. Он не убьет его и более не будет искать его по всей галактике. Кеноби был волен делать все что захочет, он более не часть приоритетов темного лорда. И сейчас, Дарт Вейдер был намерен сделать последнее дело на этой планете.
Я не уйду отсюда, пока не навещу ее...

0

35

Пост написан от имени администрации.
- Энакин... не трогай Ларсов, - в спину ему произнёс Оби-Ван. - Иначе мы столкнёмся вновь. Я обещал защищать их.

0

36

Темный лорд остановился и секунду молчал.
Ларсы? Зачем их защищать?
- С чего ты решил их опекать? Они что-то для тебя сделали или,- он развернулся к Кеноби, -... Они что-то оберегают?
Вейдер пытался нащупать Силой эмоции Оби-Вана, хоть как-то.

0

37

Пост написан от имени администрации.
Оби-Ван Кеноби, хотя и ослаб физически, всё ещё контролировал Силу достаточно, чтобы препятствовать проникновению в свой разум.
- Джедаи иногда обещают защиту и без подобного повода, Энакин. Жаль, что ты забыл это со времён Мустафара.

0

38

- Джедай должен защищать всех, но ты выбрал именно их. Что ты пытаешься скрыть от меня, Оби-Ван? Ты итак знаешь, что я найду это, - Вейдер не был намерен оставлять этот вопрос без ответа. Кеноби что-то скрывает и он узнает что...

0

39

Пост написан от имени администрации.
- Просто потому, что я чувствовал долг перед своим покойным учеником, - холодно отозвался старик. - А они - ближайшие оставшиеся у него родственники, не считая Леи, о которой отлично, как мне казалось, позаботятся и без меня.

0

40

- Перед учеником, которого оставил гореть на Мустафаре? Которого не избавил от мучений? Я не верю в эту ложь и я узнаю, что ты у них прячешь, - Дарт Вейдер развернулся и направился к истребителю. Он больше не хотел видеть своего страрого наставника. Вейдер сохранил ему жизнь, но не забыл того, что он сделал...

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Юндлендская пустошь