Наименование организации
Vento Aureo

Эмблема

Логотип компании

http://s7.uploads.ru/t/LyVc9.png

Дата основания
31 ДБЯ, 969 р.к.

Описание деятельности
Осуществление военных операций общего и специального назначения, обеспечение охраны объектов и грузов разной степени важности, тренировка личного состава вооруженных сил, гуманитарные операции, логистика. Проектирование, производство и продажа вооружения, техники и технико-информационных систем военного и двойного назначения, производство высокотехнологичных систем, кораблестроение. Химическое и металлургическое производство. Производство энергетических и силовых систем. Производство оружия и оборудования полицейского, спасательного и гражданского назначения. Производство пищевых и медицинских продуктов военного назначения. Научные исследования, военно-аналитические исследования, строительство объектов военного и двойного назначения, реэкспорт оружия, производство реплик вооружения для коллекционных, реконструкторских и иных целей, риск-менеджмент и консалтинг, выставочная деятельность.

Статус в обществе
Хорошо зарекомендовала себя в Кореллианском секторе, обеспечивает безопасность большого количества важных объектов, торговых путей и транспортных судов правительства сектора и компаний, входящих в Кореллианскую Торговую Гильдию. Имеет множество совместных проектов с предприятиями сектора.
Ограниченно известна на территории Империи – в основном, ведет деятельность в богатых центральных мирах и в небезопасных секторах. Периодически конфликтует с различными преступными группировками – чаще всего с хаттами. В связях и конфликтах с Черным Солнцем не замечена.

Фракция
Империя Вейдера.

Штаб

Штаб-квартира

http://sd.uploads.ru/t/yWZ7r.jpg

Офисное помещение отдела передовых разработок

http://s1.uploads.ru/t/ALtHO.jpg

Операционный центр батареи ПКО

http://s7.uploads.ru/Vi4Nw.jpg

Завод ракетной техники

http://sd.uploads.ru/t/Z2l6R.jpg

Талус, Кореллия.

На Талусе находится штаб-квартира компании и ее подразделений, сервисный центр, завод по производству ракетной техники и высокоточного оружия, верфь и орбитальный док, ракетно-артиллерийский полигон и две военные базы (подразделения одной охраняют штаб-квартиру, второй – обслуживают и охраняют полигон).
Численность войск при штабе:
- 1 танковый батальон (58 танков M11A1, 14 БМП M12A1, 7 самоходных минометов M107, 7 установок ПВО M30, 7 самоходных ПТРК M2, 576 человек личного состава)
- 1 механизированный батальон (58 БМП M12A1, 14 танков M11A1, 7 самоходных минометов M107, 7 самоходных систем ПВО M30, 7 самоходных ПТРК M2, 840 человек личного состава)
- Зенитно-ракетная батарея комплекса Overdrive (8 ПУ, 85 человек)
- Зенитно-ракетная батарея комплекса Slammer (8 ПУ, 85 человек)
- Дивизион противокосмической обороны (1 РЛС AN/TPQ-128, наземная ПУ Mk57 на 128 ячеек, 110 человек личного состава)
- 1 эскадрилья истребителей (Mirage C.1 – 24 машины)
- 1 эскадрилья истребителей-бомбардировщиков (Phantom FGR.2 – 24 машины)
- 1 эскадрилья ДРЛО (Ghost Eye AEW.1 – 4 машины)
- 1 эскадрилья РЭБ (Lightning EWS.2 – 16 машин)
- Команда спецназа SEAL Team 13 “Death 13” (300 бойцов).

История создания
Компания была основала Флойдом Акирой на Талусе, в 31 ДБЯ, и первоначально оказывала услуги по охране объектов и грузов, проведению противопиратских и контр-террористических операций. После вхождения в состав правления компании Каспера Акиры и по мере приближения начала Войн Клонов, Vento Aureo постепенно расширяла свою сферу деятельности, используя опыт, полученный ее оперативниками (в том числе опыт Юны Акиры непосредственно в очень серьезной операции в сложных условиях), и к началу войны стала полноценной частной военной компанией, оперативники которой стали способны проводить полноценные боевые операции против серьезных сил противника. В тактику и процесс подготовки сотрудников изначально была заложена идеология повышенной выживаемости и эффективности личного состава любого ранга, а также идея реализации сетецентрических боевых действий. Из-за этого процесс отбора кандидатов в сотрудники компании гораздо жестче, чем в той же Республике или Империи, требования – выше, тренировки – интенсивнее.
Дабы удовлетворить предъявляемые к персоналу требования, перед войной Vento Aureo начала разрабатывать и производить мелкими партиями собственную боевую технику, в первую очередь – стрелковое оружие и системы связи и контроля для наземных войск. Техника эта, в комбинации с разработанной тактикой, показала отличные результаты в ходе полигонных испытаний и непосредственно участия в боевых действиях.
С приходом в правление компании Юны Акиры, ЧВК серьезно расширила сферу деятельности, пользуясь тем, что после прихода к власти Императора Палпатина, безопасность Кореллианского и смежных секторов существенно снизилась. Это позволило корпорации развиться и занять ниши в таких сферах, как логистика, кораблестроение и риск-менеджмент, помимо укрепления своих позиций в сфере обеспечения безопасности. Вскоре Vento Aureo вышла и на рынок оружия, в том числе и гражданский. Для того, чтобы обеспечивать себя всем необходимым, компания серьезно расширила свои экономические связи, заключив контракты с различными корпорациями Кореллианского сектора, а также запустила «щупальца» в сферу химии, металлургии и энергетики.
На данный момент, более 50% дохода корпорации обеспечивают государственные заказы, в первую очередь от правительств секторов. Также весомый объем прибыли обеспечивают независимые заказы в области логистики, рынок гражданского оружия и деятельность в сфере менеджмента и подготовки солдат. Объем заказов на продвинутую военную технику, в области металлургии и энергетики, пока минимален, но руководство надеется это исправить, предложив программу модернизации армии Империи Вейдера на ближайшей по времени выставке вооружения, которые Vento Aureo проводит.

Филиалы
Талус: штаб-квартира, официальный магазин, завод ракетной техники и высокоточного оружия, ракетно-артиллерийский полигон, верфь и орбитальный док, 2 военные базы.

Тралус: центр военно-стратегических исследований, военная база, официальный магазин (с сервисным центром: все магазины имеют при себе сервисные центры, если не указано иное), завод энергетических и силовых систем.

Кореллия: экспоцентр, академия ВВС, завод авиационной и репульсорной техники, физико-технический исследовательский институт, официальный магазин, орбитальная верфь. При экспоцентре есть демонстрационный полигон, самый крупный среди полигонов компании, предназначен для отработки полностью сетецентрических боевых действий силами до армейского корпуса.

Дралл: завод стрелкового и пушечного вооружения, завод колесной и гусеничной техники, танковый полигон, испытательный полигон стрелкового и пушечного вооружения.

Нубия: центр боевой подготовки спецназа, тренировочная база для сухопутных войск, академия сухопутных войск, завод экипировки и защитных материалов, официальный магазин, военная база.

Коррагут: химико-металлургический завод и научный центр, военная база, завод боеприпасов для стрелкового и среднекалиберного оружия.

Аурея: завод пищевых и медицинских продуктов военного назначения, медицинский центр для сотрудников, завод водной техники, полигон для испытаний вооружения, предназначенного для надводной и подводной среды, база подготовки спецназа (подводников), официальный магазин.

Фроз: центр боевой подготовки спецназа, военно-тренировочная база, учебный полигон ВВС и космических сил.

Кофраи: завод электронных и радиотехнических систем, завод автоматизированной и роботизированной техники, испытательный полигон электронных средств и беспилотных аппаратов, орбитальный док, тренировочная база специалистов по электронным и кибернетическим операциям, 2 военные базы, официальный магазин.

Дорсис: отдел девелопмента и строительства, отдел риск-менеджмента, отдел информационных технологий и кибернетики, учебный центр для офисного персонала, официальный магазин.

Фемис: центр боевой подготовки спецназа, военно-тренировочная база.

Юмус: военная база (в наличии секретные документы с полетным заданием для пилотов).

Коли (система Дуро): центр боевой подготовки спецназа, военно-тренировочная база.

Форванд: завод полицейского и спасательного оборудования, завод холодного оружия, военная база.

Тальфаглио: завод крупнокалиберных боеприпасов и взрывчатых веществ, орбитальный док, военная база, официальный магазин.

Альтавар: Академия космических сил, база и штаб отдела логистики, верфь и орбитальный док, завод прицельных, навигационных и коммуникационных систем, центр подготовки пилотов гражданских и транспортных судов.

Представительства, малоразмерные производственные центры и магазины в других секторах:
- Альдераан: 6 точек
- Куат: 4 точки
- Корусант: 2 точки
- Чоммель: 3 точки

Действуют также представительства и лаборатории при Верфях Куата и Кореллианской Машиностроительной Корпорации. Связи с КМК у компании очень тесные, почти все производимые суда военно-транспортного назначения - совместные проекты с долями примерно 50% от каждой компании.

Члены организации
Юна Акира

Собственность
- 2 авианосца типа Courageous
- 4 крейсера типа Sovereign
- 10 эсминцев типа Dauntless
- 528 транспортных и пассажирских судов различной вместимости. 16 из них – тяжелые военные десантные суда, способные доставить в любую точку галактики 20000 солдат с тяжелой техникой и оборудованием.
- 210000 сотрудников, не являющихся военнослужащими
- 21700 сотрудников, задействованных в военном космическом флоте
- 25000 сотрудников, задействованных в ВВС, ПВО, ПКО и палубной авиации
- 70225 сотрудников, задействованных в сухопутных войсках – организационно сведены в армейский корпус
- 5500 сотрудников, задействованных в силах специальных операций
- 2000 танков (1797 в строевых частях, остальные в резерве)
- 2200 БМП (1962 в строевых частях, остальные в резерве)
- 300 БТР (250 в строевых частях)
- 110 РСЗО (90 в строевых частях)
- 400 САУ калибра 155мм (360 в строевых частях)
- 110 САУ калибра 203мм (96 в строевых частях)
- 370 самоходных минометов калибра 120мм (314 в строевых частях)
- 450 самоходных установок ПВО малого радиуса (394 в строевых частях)
- 550 самоходных установок ПТРК (450 в строевых частях)
- 760 самоходных колесных машин для спецназа
- 330 штурмовых аэроглиссеров Condore AG.1(234 в частях сухопутных войск)
- 450 аэроглиссеров транспортного и специального назначения (350 в частях сухопутных войск)
- 1250 истребителей-бомбардировщиков Phantom (406 в строевых частях ВВС, 640 базируются на авианосцах, из них 1125 в модификации FGR.2)
- 496 истребителей Mirage C.1 (192 в строевых частях ВВС, 192 базируются на авианосцах)
- 300 специализированных самолетов радиоэлектронных боевых действий Lightning EWS.2 (96 в строевых частях ВВС, 128 базируются на авианосцах)
- 320 бомбардировщиков Lancer GB.2 (192 в строевых частях ВВС, 96 базируются на авианосцах)
- 320 штурмовиков Avenger GB.1 (192 в строевых частях ВВС, 96 базируются на авианосцах)
- 70 самолетов ДРЛО Ghost Eye AEW.1 (24 в строевых частях ВВС, 32 базируются на авианосцах)
- 64 батарей ЗРК Slammer (48 в строевых частях ПВО)
- 60 батарей ЗРК Overdrive (48 в строевых частях ПВО)
- 18 дивизионов ПКО (по одному на каждой военной базе/полигоне)

Множество специальной техники, включающей в себя различные транспортные и инженерные машины, беспилотные летательные аппараты, радиолокационные и радиотехнические системы, системы связи и управления, оптические и лазерные системы прицеливания, экипировку для солдат. Большое количество различных боеприпасов и специального оснащения: боеприпасы для стрелкового и пушечного оружия, взрывчатые вещества и гранаты различного назначения, снаряды для пушек, ракеты, бомбы, подвесные контейнеры с оборудованием, компьютеры и тактические планшеты, системы связи, спасательное и подводное оборудование и иные системы и устройства, которые могут понадобиться войскам для успешного выполнения поставленных задач.

Финансы
- Выручка за год: 75 миллиардов кредитов
- Активы компании: 67 миллиардов кредитов
- Расходы на зарплату сотрудникам в год: примерно 24 миллиарда кредитов
- Амортизация расходов: 35 миллиардов кредитов на счете в банке

Пожелания по судьбе организации
Перевести в НПС, в ведение Империи Вейдера или повстанцев.