Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив игровых тем » Act of Desperation


Act of Desperation

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники:
Эллисия Шан; Гаррет Хоук
Начальная локация:
Где-то в трущобах Нар-Шаддаа
Начальные дата и время:
За год до событий ролевой
Описание:
Сила любит пошутить - иначе как объяснить встречу реинкарнации Ревана и отставного разведчика? Для них даже приготовлена развлекательная программа - несколько рот штурмовиков Империи, отправленные по их головы. Два параноика вынуждены объединиться, что бы выжить в этой непростой ситуации.
Получится ли Эллиссии поверить Гаррету и принять его помощь? Сможет ли Хоук доверить Шан свою спину?

Отредактировано Гаррет Хоук (24.02.2017 20:20:49)

+1

2

Кто мне сможет рассказать, как я до такого докатилась? Кто сможет объяснить, как я пришла к такой жизни? Работаю в какой-то второсортной забегаловке, где каждый день появляются разношёрстные представители галактики, чтобы опрокинуть один-другой стаканчик алкоголя. И многие из них хорошими манерами не блистают. Не случалось такого дня, когда бы меня не облапали или не шлёпнули по заднице. Это просто отвратительно работать в таком месте, но выбирать не приходилось. Других вариантов у меня не было, а зарабатывать на жизнь как-то надо. Разве что убедить какого-нибудь работодателя с помощью Силы. Только велика вероятность, что меня отследят имперцы и тогда проблем прибавится. Поэтому рисковать не хотелось. Правда, одними чаевыми и зарплатой официантки сыта не будешь, поэтому иногда по вечерам я участвую в подпольных нелегальных поединках, где получаю неплохие кредиты за победу. Только в последнее время победа даётся всё сложнее и сложнее. Каждый раз полученные повреждения всё серьёзнее и серьёзнее. Благо, что мой анзатский организм склонен к быстрой регенерации. Если бы я могла использовать Силу во время поединков, то всё могло быть намного проще, но опять же я не могла так рисковать и стать целью имперцев.
После приказа 66 на джедаев объявлена охота. Имперские ищейки могут быть повсюду, однако мне до сих пор сопутствовала удача, и меня до сих пор не обнаружили. Но я понимала, что это не могло продолжаться вечно и каждый раз приходилось оглядываться по сторонам, чтобы не нарваться на очередной имперский патруль. Свой световой посох я всегда держала при себе. Даже мой старый меч был под рукой, на всякий случай. Только ни тем, ни другим я старалась не светиться. Мало ли где случится имперский доносчик. Хотя цвет моего посоха мог бы внушить, что я из имперской инквизиции, только это может оказаться не слишком убедительным. Не смотря на то, что я всего лишь падаван, а не полноценный джедай, имперцы всё равно не побрезгуют мной.
Очередной и очень долгий рабочий день подходил к концу. Я же начинала считать секунды до того, как смогу убраться из этого ненавистного кафе в одном из самых неблагоприятных районов Нар-Шаддаа. Народу в заведении осталось не так много. Многие просто сидели смотрели новости по голонету. Заказов больше не намечалось. А значит, что никаких больше неприличных знаков внимания не намечалось. Сегодня я даже еле сдержалась, чтобы не оторвать очередному извращенцу его яйца, когда тот пытался залезть мне под трусики своими отвратительными конечностями.
И вот она, драгоценная свобода. Я лишь бросила хозяину заведению, что ухожу, услышав в ответ какое-то мычание на инопланетном языке. Я не стала вдаваться в подробности, а просто выскочила из заведения с бешенной скоростью, едва не сбив очередного посетителя с ног. Даже не извинившись, я бросилась прочь, не обращая внимания на летящие в мою строну ругательства на общегалактическом. Сейчас мне было не до этого. На сегодня я свободна и намеревалась провести своё свободное время с максимальной пользой. Может, стоит под вечер сходить и подраться в нелегальных поединках, либо как следует выспаться у себя в комнате, которую я снимала неподалёку за горсть кредитов. Конечно, это было не слишком роскошно, зато дёшево. На большее я и не рассчитывала, главное, чтобы была крыша над головой, где я смогу переночевать.
Свернув за очередной угол, я остановилась как вкопанная. Мимо проходил имперский патруль, сопровождаемый бронетехникой. Возможно, что намечалось нечто серьёзное. Просто так они не могли тут проезжать в полной боевой готовности. Может, тут замешана какая-нибудь группа повстанцев? Или они узнали про меня? Что где-то в этом районе обитает чувствительная к Силе?
Особо выяснять не хотелось. Только куда-то убегать или прятаться, чтобы не вызвать каких-либо подозрений было поздно. Любые резкие движения привлекут ненужное внимание, поэтому я старалась вести себя как можно более естественно, прикинувшись случайным прохожим. Только бы не обратили на меня внимание! Только бы всё обошлось! Проверив, на месте ли мой посох, я повернулась спиной к патрулю, делая вид, что внимательно рассматриваю витрину ближайшего ко мне магазина. Только бы меня не заметили! Иначе точно поймут кто я, увидев мой посох на поясе. И тогда точно возникнут ненужные вопросы. И, скорее всего, сюда явятся инквизиторы, которые меня быстро разоблачат. Что было крайне не желательно.

+1

3

Гаррет не был плохим человеком. Неприятным, грубым социофобом - бесспорно, но плохим его назвать не поворачивался язык. Да, у него были свои грехи, которые он не стремился замаливать и каяться в них перед Силой, считая их бесполезной тратой времени, но он всегда знал меру. Можно сказать, что он был патологически честен, по крайней мере перед самим собой. Он знал, что недавнее его решение (пусть и данное под давлением и взыванием к присяге, данной давно умершей Республике) может его сгубить. Он знал и то, что наверное, это было одной из самых больших глупостей в его жизни, но он, все так же честно признаваясь сам себе, не мог ответить, а почему он позволил вновь связать себя обязательствами, незримой цепью тянущие его к погибшему во время бунта на Кесселе Олафу до Реи.
Наверное из-за определенной честности Гаррет любил Нар-Шаддаа. Тут все было просто, практически без интриг - либо у тебя есть пушка, либо ты мертв; либо ты платишь "налог" местным авторитетам либо ты пропадаешь без вести. Абсолютно первобытная логика, казалось бы изжитая в их "прогрессивном" обществе. И он также признавался себе, что последнее десятилетие он бегал. От себя, от мира, от вопросов и старых ран, которые не следовало тревожить. А алкоголь, как известно - лучшее лекарство, хоть и очень, очень вредное. Бармен уже с намеком посматривал на напивающегося наемника, ожидая что он или скоро уйдет, или свалится, но бутылки все пустели, счет рос, а сам Гаррет еще не чувствовал себя пьяным.
Впрочем, это были мысли, лейтмотивом проносившиеся в голове у Волколака, сидевшего в очередном баре и надирающегося каким-то коктейлем до добрых ситхов в синюю пупырышку, пытаясь в очередной раз, погрузиться в драгоценное забытье, что было с ним последние десять лет. Желание напиться так же стимулировало знание, что Имперские ищейки, неожиданно, высадились в этом притоне наемников и преступников всех мастей и видов и кого-то (или что-то как ехидно добавлял внутренний голос) ищут. С равной степенью вероятности - могли искать и его. В последние время было совсем туго с деньгами - вот он и взял заказ от Бейла Органы, на устранение своего "оппонента". Пожалуй это было второй причиной пить в этом баре - Хоук несмотря на свою "профессию" не особо жаловал политические убийства. Впрочем, у него не было выбора - денег уже ни на что не хватало, приличных заказов не было, а охотиться на некоторые повстанческие рожи не было возможности. Тот же Органа заклюет и выест весь мозг чайной ложечкой, если он так поступит. Да и союзники вроде бы...
Откинувшись на спинку барного стула, Гаррет позволил себе гордую улыбку - его работа не вызывала нареканий. Чистое убийство - выстрел с расстояния более чем в два километра, в шумном мегаполисе - это был законный повод для гордости наемника. Но были у него некоторые сомнения, что не стоило поддавшись уговорам своей и так уже давно почившей совести оставлять "маленькую шутку" для сыщиков.
"Определенно не стоило вырезать "Волколак" рядом с лежанкой. Опять из-за пафоса могу пострадать да и сыщики Корусанта не дуруаки . И все же, это было весьма и весьма забавно" - отметил про себя Гаррет небрежным жестом оставляя бармену за выпивку и на чаевые, -"Но я бы не отказался временно покинуть это гостеприимное место. Деда что ли на Набу навестить?"
В здание стремительно зашли двое - судя по военной выправке они долго служили на флоте, но службу покинули не более чем пять-шесть лет назад, уже чувствуется некая "вольность". Судя по специфическим повадкам и определенным движениям - они были бывшими коллегами самого разведчика и явно собирались здесь что-то найти. Возможно они пришли кого-то нанять для грязного дела; однако Хоук в этом сильно сомневался - подобные личности предпочитали "не светиться", чтобы ни у кого не было возможности связать очередной "несчастный случай" с властью.   
С такими мыслями, бывший разведчик, двинулся прочь из увеселительного заведения, подхватив с собой небольшой кофр и привычно погрузившись в датапад с текстом очередной статьи, практически не замечая ничего вокруг. В дверях он столкнулся с незнакомцами, деловито осматривавшими всех вокруг и чуть ли не принюхиваясь к атмосфере внутри помещения, и был удостоен их подозрительного взгляда, заочно обвинявшего журналиста в измене родине.
Но Хоуку было не до этого - уважаемая редакция в кой-то веки решила проследить за передвижениями своего журналиста и даже выдала целый заказ на цикл статей о "Луне Контрабандистов", раз он туда так часто мотается. Разумное возмущение о том, что жителям Мандалора может быть неинтересно бытие планеты (тем более большинство и так в курсе, где она и как все здесь устроенно) было проигнорировано и бедный журналист был вынужден сейчас размышлять с какой стороны описывать Нар-Шаддаа - как он его воспринимает, честно или в угоду читателям. С одной стороны работы Гаррета славились пробивающей честностью иногда граничащей с хамством, а с другой... А с другой стороны писать о том, как он воспринимает этот притон, явно не следовало...
"Статью надо сдать завтра, поэтому будем описывать  наиболее нейтральный вариант", - подумал Гаррет, быстренько убирая датапад и уже намереваясь отправится на родной "Меехкан", как заметил целенаправленно двигающийся в его сторону патруль Имперских штурмовиков.
-Вы не видели этих людей?, - спросил его один из них (видимо командир, мелькнула мысль у Хоука) показывая два портрета: его самого с сетью морщин и в балахоне (а именно так он выглядел, когда убивал того "верного слугу кровавого режима") и портрет некой незнакомой девушки.
-Что вы офицер, - растянул губы в улыбке бывший до Реи, для разнообразия не ставший гримироваться и добрым словом поминая неймодианцев с их присказкой про улыбку, -Я их не видал, но слыхал, что старик сейчас в "Ночной бабочке" тату делает
И дождавшись кивка офицера, тут же на максимально доступной ему скорости, чуть ли не срываясь на бег поспешил в сторону свой маленькой комнатки, приготовленной как раз на такой случай - когда нужно уходить, а "ищейки" уже почти сели на хвост.
"Ну, к Силе такие знакомства и потрясения! Следующая статья однозначно будет про прекрасные пляжи Набу"

Отредактировано Гаррет Хоук (28.02.2017 01:59:17)

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Архив игровых тем » Act of Desperation