Наверх
Вниз
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/56134.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/48718.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/35666.css
http://forumstatic.ru/files/0016/e4/52/86396.css

Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Иновременной агент (часть 2-я) [АЛЬТЕРНАТИВА]


Иновременной агент (часть 2-я) [АЛЬТЕРНАТИВА]

Сообщений 681 страница 720 из 813

1

Иновременной агент

https://pp.vk.me/c626124/v626124666/2763d/5VWMvHHR9H8.jpg

Вторжение! Новая Галактическая Республика втянута в разорительную войну с инопланетной расой пришельцев из другой галактики, юужань-вонгами! Каждый день шансы на выживание стремительно падают, а системы поочерёдно переходят в руки врага. Даже недавнее вступление Осколка Империи в войну не принесло значительного результата.

Отважные джедаи под руководством магистра Люка Скайуокера сражаются за будущее галактики, Лея Органа сражается на политической арене, пытаясь вразумить политиков и побудить их к решительным действиям, Хан Соло сражается на фронте, стремясь затормозить флот противника... Но ничто не способно остановить чужаков.

Отчаяние погружает галактику в бедственное положение. Люди бегут к окраинам галактики в поисках спасения. У галактики нет лидера, который бы смог сплотить некогда враждующие стороны, усмирить политические дебаты и дать достойный отпор врагу, а времени на поиски оного практически нет... И во имя спасения, Великая Сила совершает невозможное, вопреки законам времени, пространства и всего мироздания...

Информационная сводка

Участники (указать и игроков, и персонажей): Дарт Вейдер; Джедайсейвер (альтернативная)
Начальная локация: ИЗР
Начальные дата и время: 26 ПБЯ
Описание: лорда Вейдера перемещает на корабль Осколка Империи, борющегося против юужань-вонгов...

Иновременной агент (часть 1-я)

0

681

- Ты многим рискуешь, отправляя его на эту миссию и у меня создается плохое предчувствие на этот счет. А нужно ли мне говорить тебе чем именно кончаются подобные предчувствия? - серьезным тоном спросил он Лею, глядя ей в глаза. Он явно намекал на некие трагические события его жизни...

0

682

Пост написан от имени администрации.
- А у меня плохое предчувствие относительно выделения большего корабля. Полагаю, поскольку я мать, мои ощущения точнее.

0

683

- VR-49 был кораблем разведки. На нем установлено все, что обеспечивает кораблю прикрытие на дальних операциях. Что же касается твоих предчувствий. - Вейдер подался чуть вперед, приблизившись к Лее. - Готова ли ты рискнуть и послать своего ребенка в неизвестность, пока его дед, который предвидел смерть своей матери и жены, чувствует острую необходимость не дать ребенку отправится на эту миссию?

0

684

Пост написан от имени администрации.
- Я считаю, что так риск меньше, чем при плане, предлагаемом тобой, да, - нахмурилась Лея. - Ты меня вообще слушал?

0

685

- Для тебя корабль размером с "Сокол" является большим? И слушала ли ты меня, когда я заявил что Энакин останется подле меня? Я не собираюсь бросать его в бой, он займется подготовкой дроидов вместе с отцом. - сказал Вейдер, сложив руки на груди. Как и всегда Лея была упрямицей...

0

686

Пост написан от имени администрации.
- Хан в опасности, - перебила его Лея, нахмурившись, и развернулась, чтобы выйти. Её смятение в Силе чувствовалось.

0

687

Почувствовав ее смятение, Вейдер в полной мере осознал, что это может быть правдой. Более не медлив, темный лорд встал с места и вышел из помещения вслед за Леей. На ходу он вытащил комлинк и сделал звонок Соло...

0

688

Пост написан от имени администрации.
- Мне немного не до разговоров, у меня четыре тягуна на хвосте, не стряхну! - раздался голос по связи, и связь оборвалась.

0

689

- Проклятье! - Вейдер набрал номер Джейны. Она единственная, кто мог добраться до Соло быстрее самого Вейдера.
- Лея, узнай где именно все это происходит. Он должен быть на Кейто-Неймодии, узнай что там случилось. - обратился он к дочери, ожидая ответа Джейны.

0

690

Пост написан от имени администрации.
- Да? У нас тут массированная атака на Кейто-Неймодию, - отозвалась Джейна. - Мы выдвигаемся на помощь секторальным флотом, но нам потребуется несколько часов.
- Подготовкой дроидов. Безопасно, - ядовито заметила Лея и стала названивать по разным офицерам этого сектора.

0

691

- Убедись, что твой отец будет цел. Конец связи. - Вейдер окончил сеанс связи, после чего посмотрел на Лею. - На орбите планеты есть флот способный защитить ее?
На язвительный комментарий он отвечать не стал. Лея должна понимать, что теперь нигде не безопасно.

0

692

Пост написан от имени администрации.
- Смотря какие силы они туда кинули, - пожала плечами Лея, нахмурившись. - Если они кинули сопоставимый флот с тем, что атаковал Корусант, едва ли...

0

693

- Свяжись с ними. Мне нужны данные о численности противника. - сказал Вейдер направляясь к лифту. - Идем.
Если вонги решили зашевелится столь рано, то здесь только два варианта причины: либо их флот намного больше чем предполагалось, либо им слили информацию о готовящемся проекте на Кейто-Неймодии...
Нужно провести чистку в рядах...

0

694

Пост написан от имени администрации.
Лея связывалась с командирами, идя за Вейдером, и в какой-то момент резко побледнела.
- Флот не очень большой... но они захватили "Сокол". В смысле, как лучом захвата. И готовятся отступать.

0

695

- Проклятье, Соло... - он развернулся к Лее - Пусть предпринят попытку отбить Сокол уничтожив соответствующий "орган" корабля.
Проклятый идиот! Неужели не могу уйти в гиперпространство?!

0

696

Пост написан от имени администрации.
- Уже пытаются, - кивнула Лея, поджав губы. Она явно боялась за Хана, но не позволяла этому страху править собой...

0

697

- Карту боя. Живо! - сказал Вейдер, торопя Лею. Он знал каково это, бояться за жизнь любимого человека... Но сейчас не время для утешений. Надо действовать, пока не поздно.

0

698

Пост написан от имени администрации.
Карту боя вскоре вывели.
- Нам повезло. У нас есть там несколько имперских "Барьеров", они не могут уйти в гиперпространство, пока не разнесут их, - произнесла Лея и указала на группку "Барьеров", защищаемую остальным флотом.

+1

699

- Превосходно... - произнес Вейдер и внимательно оглядел поле боя. Сейчас все внимание противника будет сконцентрировано на этих самых барьерах, а значит эти корабли надо развести по отдельным точкам, чтобы враг разбил свой флот...
- Какова численность наших сил на орбите? - спросил темный лорд, наблюдая за расстановкой сил. Он взял в руку комлинк Леи и жестом ей указал идти за ним к лифту.

0

700

Пост написан от имени администрации.
Лея пожала плечами:
- Как видишь... десяток "Имперских", три дюжины "Туманностей"... туда движется секторальный флот, но пока они долетят...

0

701

- Этого достаточно. Нужно разбить флот на три составные части. Первая и Вторая - защищают Барьеры и по возможности уводят их с помощью притягивающих лучей на окраины систем, по разные стороны. - выкладывал он план, активируя кнопку вызова лифта. - Третья группа выстраиваются полукольцом и прикрывая крейсеры, движутся на флот противника. Когда они приблизятся к вонгам, то остановятся и закроют кольцо. Основная задача разрушителей - перевести всю энергию на щиты и прикрывать крейсеры, что будут вести огонь по противнику. Периодически возвращая энергию на турболазеры сосредоточивают огонь на одной цели и выводят ее из боя. В случае повреждения, ИЗР уходит внутрь круга для перезарядки щитов, остальные его прикрывают. По восстановлении он возвращается в строй.
Лифт прибыл и они оба в него зашли направляясь в командный центр.
- Эта тактика позволит им продержаться до прибытия флота. В третьей группе нужно как минимум 6 разрушителей, крейсеры они вполне компетентны чтобы распределить их сами. - продолжил он.

0

702

Пост написан от имени администрации.
Лея ещё в начале плана просто направила комлинк в руке на Вейдера, и командир, бывший там, подтвердил получение тактики.

0

703

- Приступайте к исполнению. Мы будем наблюдать за ходом битвы для оказания помощи. - сказал темный лорд, после чего посмотрел на дочь. - Свяжись с мужем, узнай насколько все плохо.
Лифт прибыл и оба они направились в командный центр.

0

704

Пост написан от имени администрации.
Лея связалась с Ханом.
- Эти заразы меня почти затащили на корабль, но у "Сокола" есть для них пара сюрпризов... как вам это понравится?! Извини, милая, мне нужно отбиваться.

0

705

- Пусть сосредоточит огонь турели на органе притягивающего луча. - сказал Вейдер Леи, пока шел впереди, - Ему нужно вырваться любой ценой.
Дойдя до командного центра темный лорд тут же распорядился, чтобы ему дали связь с флотом Кейто-Неймодии и вывели на голостол карту боя.

0

706

Пост написан от имени администрации.
Карта боя вышла. На ней было видно, что Хан, хотя и не слышал совета Вейдера, поступил именно так: "Сокол" был уже подальше от корабля, а два тягуна у затягивавшего корабля были выжжены. Его держали ещё лучи, но теперь ему было проще.

0

707

- Нужно обеспечить генерала Соло прикрытием. Сосредоточить огонь на "тягунах" вонгских кораблей и вывести третью группу на позиции. - скомандовал темный лорд по связи с флотом.
Вонги не просто так пришли за Соло, они явно знали его ценность...

0

708

Пост написан от имени администрации.
Приказ был поспешно исполнен. Флот отвлёк их, но не всех... И эта сцена повторялась неоднократно: "Сокол" притягивали, но он изворачивался и так или иначе сжигал очередной тягун и отдалялся.

0

709

- Выслать ему на подмогу истребители, произвести коллективный залп из турболазерных орудий по ближайшему линкору противника. - скомандовал темный лорд наблюдая за боем и просчитывая варианты. Ему нужно было заставить их продержаться все-лишь каких-то 2 часа...

0

710

Пост написан от имени администрации.
Истребители были высланы, и вскоре "Сокол" сумел оторваться и сесть в ангаре одного из кораблей. Естественно, вонги тут же обрушили весь свой огонь на этот "Имперский", но другие корабли прикрыли его...

0

711

Дальнейшая тактика боя была направлена на защиту флота, чтобы тот самый разрушитель был в безопасности.
По прошествию двух часов Джейна наконец добралась до места назначения и силы вонгов были разгромлены. Экипажи кораблей радовались победе, а Лея на нервах орала на мужа, говоря какой он идиот раз летает один.
Для Вейдера же эта ситуация показала как уязвимы члены его семьи и, что безопасность стала непозволительной роскошью...

Два месяца прошло с того инцидента на Кейто-Неймодии и за этот период времени война превратилась из оборонительной в умеренно-захватническую. Системы переходили из рук в руки, изматывая обе стороны. "Бригада мира" перестала быть той крупной помехой, коей она была ранее. Известно что Дарт Вейдер лично проводил допросы пленных лидеров и часть их них превратилась в очередную партию "овощей".
Оборона многих систем теперь была сосредоточена на ключевых строительных и экономически важных систем, при этом не забывая об укреплении обороны других миров.
Около недели назад в битве за Дуро были впервые применены боевые дроиды типа "дроидека модель 2" и "дроидека модель 1, улучшенная". Как ни странно, а вонги не ожидали появление такого сюрприза на поле боя. "Шарики смерти" показали свою крайнюю эффективность в городских условиях, что несомненно подтвердило их полезность.
Сам Дарт Вейдер принимал участие в семи битвах, шесть из которых были выиграны. Седьмая же битва не успела даже начаться, как темный лорд внезапно приказал уйти флоту из системы. Какого было удивление, когда огромная группировка вонгов вышла из гиперпространства увеличивая силы противника втрое... Тогда они отделались потерей двух крейсеров, после чего флоту было приказано остаться в обороне...
Что же касается семьи Вейдера, то здесь все довольно сложно. Когда он отдал указание начать разведывательную операцию по поиску Зонама-Секот, выяснилось что Энакин, Тахири и Зекк были отстранены от миссии, что вызывало бурю негодования. К счастью полный ярости взгляд темного лорда свел на нет все претензии. Энакин и Тахири остались на Утробе, периодически выполняя мелкие миссии по зачистке отбитых систем, а Зекк был отправлен в неймодианский сектор. Вейдер считал, что каким бы ни был этот джедай, он действительно мог отбить у Джейны все "ненужные" мысли. Хотя позже он узнал, что Джейну много раз видели в компании некого имперского аса...
Отношения Люка  и Мары оставались сложными. Бедная женщина разрыдалась, когда увидела что сотворила с мужем и долгое время со слезами на глазах просила его о прощении. Люк не давал ей ни согласия, ни отказа...
Продолжая разговор о Люке, то выяснилась небольшая проблема с его клоном: из-за крайней редкости исаламиров на рынке, включая проблему с отрезанным путем к их родине в данный период времени, и уникальности процесса выращивания клона джедая (пусть и лоботомированного) Люку пришлось прождать еще около двух месяцев пока можно будет провести операцию.
В день операции темный лорд не отходил от операционной ни на миг, а до этого сидел только с ним, подбадривая и общаясь со своим ребенком. Можно даже сказать, что за эти два месяца они стали ближе...
Сейчас, когда его сын уже заканчивает реабилитационный курс, темный лорд вновь навестил своего сына, где они уже около как час разговаривали о многих вещах.
- В последнее время я замечаю странные взгляды на себе... Взгляды женщин. - вдруг сказал Вейдер, отходя от предыдущей темы разговора. Этот вопрос нервировал его, ведь он вообще не понимал что происходит...

+1

712

Пост написан от имени администрации.
Люк усмехнулся:
- Да, тебя многие хотят. Я слышал, как Тимс устроила Джед сцену ревности, например, но это далеко не единственное...

0

713

Вейдер несколько... прихренел.
- Многие... что? - спросил он сына, явно не понимая в чем весь сырбор. Да и неудивительно, ему никогда раньше не приходилось с таким сталкиваться.

0

714

Пост написан от имени администрации.
Люк вздохнул и пояснил:
- Ты привлекаешь многих женщин - из тех, конечно, кого вообще привлекают мужчины. Я не знаю, почему, но это явно так.

0

715

По нему прошлось некое раздражение от услышанного.
- Не знаю, почему женщины так резко изменили обо мне свое мнение, но мой ответ всегда будет "Нет". - заявил он, ставя точку в вопросе. Уж больно это раздражало его...
- ...Как твои дела с Марой?- все же решился темный лорд затронуть эту неудобную тему для разговора.

0

716

Пост написан от имени администрации.
- Никак, - резко отозвался Люк. - Я не хочу говорить о ней. Мне жаль её, как джедаю, но не более того.

0

717

Чтож, этого следовало ожидать. Подобное трудно простить, даже если ты полностью восстановлен от уродства.
Вейдер замолчал на мгновение, задумчиво смотря куда-то в точку, но позже заговорил:
- Я понимаю твою боль и то, что ты не можешь ее простить за содеянное. Однако я также призываю тебя подумать о своем ребенке. Если тебе будет легче, я могу стереть тебе часть воспоминаний. Ты не будешь помнить тот момент, когда она это сделала, но будешь помнить что это вообще было...

0

718

Пост написан от имени администрации.
- Я ментально здоров. Мне не нужно стирать воспоминаний, - покачал головой Люк. - А Бен... вырастет в Ордене с остальными.

0

719

- Ты уже испортил орден. - вдруг заявил темный лорд. - И уж точно не захотел бы услышать комментарии Йоды по поводу того, что он думает о новом ордене.
Вейдер уселся чуть поудобнее, наклоняясь вперед и смыкая пальцы на руках.
- К тому же настоящий джедай не позволил бы себе эмоций по отношению к другим... А хороший отец позволили бы своему ребенку жить в семье... - задумчиво произнес Вейдер и встал со стула. - Подумай еще раз о том что я тебе сказал. Каждый заслуживает второго шанса... В том числе и ты.

0

720

Пост написан от имени администрации.
- Да. Поэтому не мешай мне находить его. Может быть, я внезапно найду любовь всей жизни. Или, наконец, стану хорошим гранд-мастером.

0


Вы здесь » Star Wars: Dark Times: Gleam of Rebellion » Великий архив » Иновременной агент (часть 2-я) [АЛЬТЕРНАТИВА]